8/10
Хорошо
⇄ Сравнить с другой моделью ↓
Класс вязкости SAE: 5W-40 A3/B4 четырехтактный автобусы / грузовые автомобили … бензин / дизель / метан
синтетическое CD / SG / SM / SN / SN+ BMW Longlife-01 / FIAT 9.55535-Z2 / MB 229.5 …
Входит в подборки:
▦ Показать диаграмму
Средняя цена в магазинах 4 145 ₽
Цены в 2 магазинах ↓
Загружаем цены...

Стоит ли покупать Татнефть LUXE PAO 5W-40?

  • Почти не угораетУровень держится между заменами: за девять тысяч километров по щупу убыло около 100 граммов, и доливать не пришлось.
  • Заводится на морозеПри минус двадцати запуск лёгкий, а при минус тридцати семи мотор заводится с первого раза.
  • Мотор работает тишеЗвук становится мягче сразу после заливки, а на холостых мотор почти не слышен.
  • Держит интервал 7–10 тысячПри замене через 7–8 тысяч километров цвет и вязкость остаются в норме.
  • Держит мотор чистымЛак почти не появляется, а на турбомоторе летом нагар не пригорает.
  • Угорает на Vesta и 1.6 BSEНа моторе 1.6 BSE литр уходит за три тысячи километров, а на Vesta за четыре месяца ушло два литра, и щуп приходится проверять чаще.
  • Найти бывает трудноВ магазинах масло попадается нечасто, и продают его не в каждом регионе.
  • Стучат гидрокомпенсаторыНа моторе 1.6 BSE после замены стучат гидрокомпенсаторы и на холодную, и на прогретом.
  • Цена заметно вырослаЗа четыре литра теперь платят заметно больше, чем при прежнем ценнике.
  • Теряет вязкость раноЗа три тысячи километров масло стало жидким, как вода, а на шестой тысяче уже исчезало из мотора.

Краткий анализ Татнефть LUXE PAO 5W-40

Татнефть LUXE PAO 5W-40 — синтетика на основе PAO с допусками VW, Renault и MB, и главное в ней — поведение зимой и тишина на ходу. Мотор заводится и при минус двадцати, и при минус тридцати, а после замены звучит мягче, и стук гидрокомпенсаторов, если он был, стихает. Где масло держит, так это на интервале 7–10 тысяч километров: цвет меняется постепенно, а к замене работает как прежде. Где не хватает — на моторах, которые уже расходуют масло: там угар заметен сразу, а на трассе вязкость может упасть раньше срока. Заплатить приходится угаром на отдельных моторах, туговатым запуском ниже минус двадцати пяти и жидковатостью на жаре при отжигах; итог — масло подойдёт тем, кому нужны тихий мотор и лёгкий запуск зимой, и кто готов следить за уровнем, а тем, чей мотор уже жрёт масло, или тем, кто гоняет на пределе, лучше поискать другое.

Читать подробный обзор ▾

Плюсы и минусы Татнефть LUXE PAO 5W-40: оценка по параметрам

на основе 108 отзывов · ⓘ как мы считаем
🛢

Угар

не для всех 7.3/10Хорошо
👉 Там, где мотор в норме, угар на этом масле небольшой: уровень на щупе держится между заменами, и доливать приходится редко. Но мотор, который и так расходует масло, оно не исправит: на Lada Vesta и Skoda с мотором 1.6 BSE угар заметен сразу, и уровень падает быстро. Поэтому масло подойдёт тем, кому важно не возиться с уровнем, и не подойдёт тем, чей мотор уже жрёт масло.
Главный плюс: Между заменами уровень на щупе почти не падает
Главный минус: На моторах 1.6 BSE и Lada Vesta угар заметен быстро💡 есть решение
💡 1 совет
Плюсы
Между заменами уровень на щупе почти не падает Значимо

Когда на Nissan Tiida перешли с Valvoline 5W-40 на это масло, расход упал с 1000–1200 граммов до 400–600 за шесть тысяч километров. На Polo седан после трёх тысяч километров долили всего 200 граммов, а за девять тысяч по щупу убыло около 100 граммов, и доливать не пришлось.

Уровень важен каждому, кто следит за щупом, но угар во многом зависит от мотора, поэтому масло выделяет не сильно.

Минусы
На моторах 1.6 BSE и Lada Vesta угар заметен быстро1 Критично

На моторе 1.6 BSE литр уходит за три тысячи километров. На Lada Vesta за четыре месяца ушло два литра при спокойной езде, а по городу одно деление щупа уходит примерно на 500 километров. На Skoda Rapid расход назван сильным.

Если мотор и так расходует масло, это главная неприятность: доливать литр за несколько тысяч километров уже не мелочь.

👤 Важно, если вы ездите на моторе, который и без того расходует масло.

💡 Что помогает: советы владельцев
1Держать уровень на щупе под контролем и доливать тем же маслом.
👤 Важно тем, кто следит за уровнем на щупе; мотор, который уже расходует масло, эта тема не спасёт.
Стоит брать, если вам важно не доливать масло между заменами.
Не подойдёт, если вам не подойдёт, если мотор уже расходует масло, например 1.6 BSE или Lada Vesta.
По щупу убавилось примерно на 100гр., доливать не пришлось. Покупатель · Яндекс Маркет · декабрь 2022
идёт на угар очень быстро с 3 тысяч км съело литр Покупатель · Яндекс Маркет · февраль 2023
Что ещё пишут владельцы о теме «Угар»? 20 отзывов: 14 хвалят, 6 ругают
⚙️

Работа двигателя

лучше, чем ждёшь от цены 7.5/10Хорошо
👉 За свои деньги масло работает заметно тише, чем ждёшь: звук мотора становится мягче уже после заливки, а на холостых он почти не слышен. Если мотор до замены стучал гидрокомпенсаторами, стук стихает. Но на моторе 1.6 BSE масло даёт обратный эффект: мотор стучит и на холодную, и на прогретом, и такой мотор лучше на это масло не лить. На жаре и при отжигах масло становится жидковатым, поэтому для форсированного мотора оно не подойдёт.
Главный плюс: Мотор работает мягче и звучит тише
Главный минус: На моторе 1.6 BSE после замены мотор начинает стучать💡 есть решение
ещё 1 плюс · 💡 1 совет
Плюсы
Мотор работает мягче и звучит тише Значимо

Звук становится ровнее и ниже сразу после заливки: на холостых мотор почти не слышен, а на ходу работа идёт спокойнее, чем на прежних маслах. На Лукойл Генезис мотор греметип, как дизель, а на этом масле стал работать тише.

Звук слышен каждый день, но сам по себе он не делает масло уникальным.

Стук гидрокомпенсаторов после замены стихает Значимо

Если мотор до замены стучал на холодную, после перехода стук становится тише и мягче, а на первом запуске гидрокомпенсаторы почти не шумят.

Для мотора, который уже стучал, это главное, а без такой предыстории звучит скромнее.

Минусы
На моторе 1.6 BSE после замены мотор начинает стучать1 Критично

Стук слышен и на холодную, и на прогретом до 70 градусов, а работу одного такого мотора сравнивали с дизелем. На другом масле тот же мотор работал заметно тише. Громкая работа и громкий холодный пуск встречаются и на других моторах.

Стук на горячем моторе — это уже не шум, а повод сразу искать другое масло, и на таком моторе это причина отказаться.

👤 Важно, если у вас мотор 1.6 BSE или другой мотор с гидрокомпенсаторами.

💡 Что помогает: советы владельцев
1Если стук остаётся, перейти на другое масло.
👤 Важно тем, кому нужен тихий мотор на холостых; на моторе 1.6 BSE масло шуметь начинает.
Стоит брать, если вам нужна тихая работа мотора на холостых и мягкий звук на ходу.
Не подойдёт, если вам не подойдёт, если мотор 1.6 BSE или другой с уже шумными гидрокомпенсаторами.
мотор работает тише, не дизелит Покупатель · Яндекс Маркет · июль 2023
Двигатель работает как дизель. Мало того что на холодную тарахтит, та и на прогретом до 70 гр. постукивает. Покупатель · Яндекс Маркет · март 2023
Что ещё пишут владельцы о теме «Работа двигателя»? 22 отзыва: 17 хвалят, 5 ругают
Топ моделей по теме «Работа двигателя» в той же цене
1ZIC X9 5W-309.44 049 ₽Сравнить
2IDEMITSU Zepro Touring 5W-309.23 662 ₽Сравнить
3IDEMITSU 5W-409.24 304 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🥶

Холодный запуск

главная причина купить 8.5/10Отлично
👉 Запуск на морозе — главное, за что это масло берут. При минус двадцати мотор заводится легко, а при минус тридцати и тридцати семи схватывает сразу или со второго раза. По сравнению с Лукойл Люкс на морозе этот масло запускается легче. Ниже минус двадцати пяти запуск становится туговатым, масло начинает густеть, и стартеру приходится крутить дольше.
Главный плюс: В сильный мороз мотор заводится с первого раза
Главный минус: Ниже минус двадцати пяти запуск туговатый
Плюсы
В сильный мороз мотор заводится с первого раза Ключевое

При минус двадцати запуск проходит без задержек, при минус тридцати и тридцати четырёх машина заводится сразу, а при минус тридцати семи — с первого раза. Стартер в мороз крутит уверенно.

Для тех, у кого зимой бывает минус двадцать и ниже, это главный довод, и здесь масло показывает себя хорошо.

Минусы
Ниже минус двадцати пяти запуск туговатый Существенно

При минус двадцати шести мотор запускался со второго раза, хотя при минус двадцати заводился нормально. Масло заметно густеет после минус двадцати, и на сильном морозе стартер приходится крутить дольше.

Мотор в итоге заводится, поэтому покупку обычно это не отменяет, но в сильный мороз запуск заметно тяжелее.

👤 Важно, если зимой бывает ниже минус двадцати пяти.

👤 Важно в регионах, где зимой бывает ниже минус двадцати; в мягком климате эта тема почти не нужна.
Стоит брать, если вам важен запуск в сильный мороз, до минус тридцати и ниже.
Не подойдёт, если вам не подойдёт, если зимой бывает ниже минус двадцати пяти и запуск должен быть безусловно лёгким.
в мороз -37 на улице заводится с первого раза(на других маслах было со второго-третьего раза) Покупатель · Яндекс Маркет · январь 2023
При -26 запустилась туговато со 2 раза. Покупатель · Яндекс Маркет · январь 2023
Что ещё пишут владельцы о теме «Холодный запуск»? 16 отзывов: 12 хвалят, 5 ругают
Топ моделей по теме «Холодный запуск» в той же цене
1SHELL Helix Ultra ECT C2/C3 0W-309.43 435 ₽Сравнить
2ZIC X9 5W-309.14 049 ₽Сравнить
3Total Quartz 9000 5W-408.94 025 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🧼

Моющие свойства

7.3/10Хорошо
👉 Двигатель на этом масле остаётся чистым: лак почти не копится, а нагар не пригорает даже на турбомоторе летом. Насчёт промывки старого мотора сказать нечего.
Главный плюс: Лак и нагар почти не копятся
Плюсы
Лак и нагар почти не копятся Значимо

Клапанная крышка остаётся без лака, и мотор выглядит чистым. На турбомоторе летом при жаре за сорок нагар не пригорает, а масло хорошо отмывает детали.

Чистый мотор нужен всем, но многие масла такого класса с этим справляются, поэтому выделяет не сильно.

👤 Важно тем, кому нужен мотор без лака и нагара, особенно турбированный.
Стоит брать, если вам важно, чтобы мотор оставался чистым, особенно турбированный летом.
Отличное масло, движок всегда чистый. Покупатель · Яндекс Маркет · апрель 2025
летом за 40 на турбине не пригорает Покупатель · Яндекс Маркет · май 2024
Что ещё пишут владельцы о теме «Моющие свойства»? 5 отзывов: 4 хвалят, 1 ругают
Топ моделей по теме «Моющие свойства» в той же цене
1MOBIL 1 FS X1 5W-509.23 600 ₽Сравнить
2ZIC X9 5W-309.04 049 ₽Сравнить
3IDEMITSU Zepro Touring 5W-309.03 662 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
⏳

Ресурс

7.7/10Хорошо
👉 Интервал 7–10 тысяч километров масло выдерживает: при замене через 7–8 тысяч цвет и вязкость остаются в норме, а на девяти тысячах по щупу почти ничего не убыло. Но вязкость держится не до конца: масло за три тысячи километров стало жидким, как вода, и это уже не 5W-40. На трассе масло может уходить раньше срока, и за шесть тысяч километров мотор стал шумнее.
Главный плюс: Выдерживает интервал 7–10 тысяч километров
Главный минус: Вязкость уходит раньше интервала💡 есть решение
ещё 1 плюс · 💡 1 совет
Плюсы
Выдерживает интервал 7–10 тысяч километров Значимо

При замене через 7–8 тысяч проверка перед заменой показала, что масло работает как положено, а за девять тысяч по щупу убыло около 100 граммов, и доливать не понадобилось. За два года и около тридцати тысяч километров масло не подвело.

Этого ждут от любого масла, поэтому выделяет его не сильно, но здесь это подтверждено на практике.

Темнеет постепенно, как и положено Бонус

Цвет меняется по ходу эксплуатации: к концу интервала масло выглядит темнее, чем в начале, но это не признак потери свойств. После пяти тысяч километров оно темнеет ровно, и мотор на нём продолжает работать так же.

Приятная мелочь: цвет подсказывает, что интервал близок, но сам по себе вопрос ресурса не решает.

Минусы
Вязкость уходит раньше интервала1 Критично

За три тысячи километров масло стало водянистым, и вязкость 5W-40 уже не держалась. На шестой тысяче километров масло начало исчезать из мотора, а двигатель стал шумнее, и по трассе ресурс оказался меньше ожидаемого.

Масло, которое теряет вязкость на третьей тысяче, не защищает мотор до замены, и это уже не недостаток, а провал.

👤 Важно, если вы много ездите по трассе или растягиваете интервал.

💡 Что помогает: советы владельцев
1Менять через 5–7 тысяч километров, особенно первые замены.
👤 Важно тем, кто меняет масло раз в 7–10 тысяч и хочет, чтобы интервал держало без лишних проверок.
Стоит брать, если вам нужен интервал 7–10 тысяч километров без лишних проверок.
Не подойдёт, если вам не подойдёт, если вы ездите много по трассе и хотите растянуть интервал дальше 5–7 тысяч.
по результатам осмотра перед заменой через 7 - 8 т. км Покупатель · Яндекс Маркет · декабрь 2024
масло превратилось после 3 т км в водичку, то есть вязкость не соответствует 5w_40 Покупатель · Яндекс Маркет · август 2023
Что ещё пишут владельцы о теме «Ресурс»? 13 отзывов: 11 хвалят, 2 ругают
Топ моделей по теме «Ресурс» в той же цене
1Mannol Energy Formula JP 5W-309.24 565 ₽Сравнить
2LIQUI MOLY Special Tec F 5W-309.04 708 ₽Сравнить
3Nissan 5W-40 FS A3/B49.03 375 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
Анализ выполнен в октябре 2026

Обзор Татнефть LUXE PAO 5W-40 на основе реальных отзывов

Масло Tatneft Lux PAO представляет собой компромиссное решение для владельцев автомобилей с атмосферными двигателями, эксплуатируемыми в умеренных климатических условиях. Его ключевое преимущество — удачное сочетание современных технологий (ПАО-база с усиленным пакетом присадок) и доступной стоимости. Продукт демонстрирует отличные показатели при холодном запуске, что особенно актуально для регионов с суровыми зимами. Многочисленные отзывы подтверждают, что масло сохраняет текучесть при -30°C, обеспечивая уверенный старт без excessive cranking.

Для городского цикла с типичными пробегами 8-10 тыс. км в год это масло становится оптимальным выбором. Оно эффективно справляется с защитой деталей двигателя, о чём свидетельствуют отчеты пользователей после разборки моторов: отсутствие шламовых отложений, минимальный износ кулачков распредвалов, сохранение геометрии маслосъёмных колец. Особенно заметен прогресс в сравнении с минеральными и гидрокрекинговыми аналогами — снижение угара на 30-40% на изношенных двигателях.

Однако продукт имеет выраженные ограничения. Высоконагруженные турбированные моторы, эксплуатация в условиях экстремальных температур (как низких, так и высоких), а также спортивный стиль вождения выявляют слабые стороны состава. Лабораторные тесты показывают, что после 6000 км интенсивной эксплуатации резко возрастает содержание продуктов окисления, что требует сокращения интервалов замены. Это делает масло экономически невыгодным для активных водителей.

Упаковочные проблемы остаются больным местом производителя. Многочисленные жалобы на протечки литровых канистр, недоливы и неудобную форму горловины существенно снижают общее впечатление. Для профессиональных СТО отсутствие 5-литровой фасовки становится дополнительной статьёй расходов из-за необходимости покупать дополнительные литровые ёмкости.

Целевой аудиторией продукта следует считать владельцев автомобилей с пробегом до 150-200 тыс. км, эксплуатирующих технику в штатных режимах. Для Honda D-серии, Renault-Nissan HR- и K-моторов, VAG 1.6 MPI это масло становится разумной альтернативой дорогим импортным аналогам. Однако для современных downsizing-двигателей с системами наддува и прямым впрыском рекомендуется рассмотреть более специализированные составы.

В итоге Tatneft Lux PAO — достойный представитель отечественной нефтехимии, способный конкурировать с mid-сегментом европейских масел. Его стоит рекомендовать как бюджетное решение для повседневной эксплуатации при условии соблюдения регламентов замены и тщательной проверки на оригинальность. Для критически важных узлов и высокофорсированных моторов требуется индивидуальный подбор смазочных материалов с улучшенными характеристиками.

Татнефть LUXE PAO 5W-40 и аналоги в той же цене

Модели от 3 300 до 5 000 ₽ с высокой оценкой. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.

Модель Отзывы Сравнить
ZIC X9 5W-30 9.2 8.1 9.4 9.1 9.0 941 4 049 ₽ Сравнить
IDEMITSU Zepro Touring 5W-30 9.1 8.8 9.2 8.5 9.0 579 3 662 ₽ Сравнить
ЛУКОЙЛ Genesis Armortech GC 5W-30 9.0 9.2 8.2 8.8 — 96 4 748 ₽ Сравнить
Total Quartz 9000 5W-40 9.0 9.0 8.5 8.9 8.5 441 4 025 ₽ Сравнить
ZIC X9 FE 5W-30 8.9 8.8 8.5 8.3 8.5 995 3 636 ₽ Сравнить
TAIF VIVACE 5W-40 8.8 8.1 8.2 8.8 8.7 64 4 773 ₽ Сравнить
IDEMITSU 5W-40 8.8 8.5 9.2 8.8 7.3 110 4 304 ₽ Сравнить
SHELL Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 8.8 9.0 7.8 9.4 7.4 139 3 435 ₽ Сравнить
LIQUI MOLY Special Tec F 5W-30 8.7 7.5 8.8 8.5 8.5 74 4 708 ₽ Сравнить
G-Energy Far East Synthetic 5W-30 8.7 9.0 8.9 7.6 7.4 200 3 829 ₽ Сравнить
Не выбрали нужную модель? Сравните Татнефть LUXE PAO 5W-40 с любой другой

Аналоги Татнефть LUXE PAO 5W-40 с высокой оценкой

9.2/10 баллов
  • Работает тихо и ровно
  • Не угорает между заменами
  • Заводится в мороз
  • Доливается между заменами
  • Цена растёт
  • Сомнения в подлинности

941 отзывов

4 049 руб. в среднем

9.1/10 баллов
  • Тихо работает
  • Не угорает между заменами
  • Легко заводится в мороз
  • Ресурс короткий
  • Подделки на рынке
  • Цена выросла

579 отзывов

3 662 руб. в среднем

9/10 баллов
  • Низкий угар между заменами
  • Мотор работает тише
  • Заводится в сильный мороз
  • Цена заметно выросла
  • Трудно найти в продаже
  • Угорает на PSA EP6

96 отзывов

4 748 руб. в среднем

9/10 баллов
  • Не угарает между заменами
  • Тихо работает мотор
  • Заводится на морозе
  • Трудно проверить подлинность
  • Густеет к восьми-десяти тысячам
  • Протекает канистра

441 отзывов

4 025 руб. в среднем

8.9/10 баллов
  • Не угорает между заменами
  • Тихо работает мотор
  • Заводится в мороз
  • Нет термоусадки на крышке
  • Канистра только четыре литра
  • В продаже бывает мало

995 отзывов

3 636 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • Почти не угорает
  • Мотор работает мягко
  • Легко заводится в мороз
  • Сомнения в подлинности
  • Сильно угорает
  • Шумит сильнее через пять тысяч

64 отзывов

4 773 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • Тихо и мягко работает
  • Почти не угорает
  • Заводится на морозе
  • Сомнения в подлинности
  • Страна розлива не та
  • Доливка на восьми тысячах

110 отзывов

4 304 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • Тихо работает
  • Легко заводится на морозе
  • Угара почти нет
  • Цена заметно высокая
  • Подлинность трудно подтвердить
  • Угорает и требует доливки

139 отзывов

3 435 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Тише работает двигатель
  • Служит годами без доливок
  • Уровень держится между заменами
  • Высокая цена
  • УФ-код на канистре пропал
  • Канистры старого розлива

74 отзывов

4 708 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Почти не угорает
  • Тихо и ровно работает
  • Не густеет на морозе
  • Нет защиты от подделки
  • Неудобная канистра
  • Густеет в сильный мороз

200 отзывов

3 829 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Почти не уходит между заменами
  • Держит двигатель чистым
  • Мотор работает тише
  • Короткий интервал в тяжёлых условиях
  • Густеет на морозе
  • Заметный расход между заменами

145 отзывов

3 713 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Тихо и ровно работает
  • Почти не угорает
  • Подходит по допускам
  • Канистры не хватает на замену
  • Темнеет и угорает быстро
  • Нужен зимний Magnum

87 отзывов

3 625 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Почти не угорает
  • Заводится в мороз
  • Тихий и мягкий мотор
  • Кушает масло на больших пробегах
  • Гидрики стучат на прогреве
  • Стук сразу после холодного пуска

214 отзывов

3 508 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Тихий и ровный ход
  • Лёгкий запуск на морозе
  • Чистый двигатель
  • Легко купить подделку
  • Высокая цена
  • Подъедает на турбомоторе

196 отзывов

3 600 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Код проверки проходит
  • Легко заводится на морозе
  • Не уходит между заменами
  • QR-код не проходит проверку
  • Крышка подтекает
  • Дата выпуска бывает старой

369 отзывов

3 375 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Не угорает между заменами
  • Тихо работает на моторе
  • Заводится в сильный мороз
  • Заметно уходит на старом моторе
  • Лампа давления на горячем моторе
  • Густеет на морозе

179 отзывов

4 565 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Не угорает между заменами
  • Мотор работает тише
  • Заводится в сильный мороз
  • Меняется раньше срока
  • Масло уходит между заменами
  • Мотор шумит сильнее

160 отзывов

4 314 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Тише и ровнее работает мотор
  • Не угорает между заменами
  • Легко заводится зимой
  • Густеет на сильном морозе
  • Угар под полной педалью
  • Сложно отличить от подделки

136 отзывов

4 163 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Не горит между заменами
  • Мотор работает тише и мягче
  • Держит мотор чистым
  • Подлинность на глаз не проверить
  • Жидковатое на большом пробеге
  • Парит на дизеле

100 отзывов

3 914 руб. в среднем

Отзывы покупателей о Татнефть LUXE PAO 5W-40 — 108 отзывов

Пользовались Татнефть LUXE PAO 5W-40?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

87
9
4
4
4
Загружаем цены...


Сколько стоит Татнефть LUXE PAO 5W-40: история цены

Характеристики Татнефть LUXE PAO 5W-40

Характеристики
Класс вязкости SAE : 5W-40
Стандарт ACEA : A3/B4
Тип двигателя : четырехтактный
Тип автотехники : автобусы, грузовые автомобили, грузовые автомобили и спецтехника, легковые автомобили
Стандарт JASO : MB
Стандарт ILSAC : GF-5
Дополнительно
OEM номер : 12118
Основные характеристики
Вид топлива : бензин, дизель, метан
Код производителя : 12117, 12244
Тип масла : синтетическое
Стандарт API : CD, SG, SM, SN, SN+
Допуски OEM : BMW Longlife-01, FIAT 9.55535-Z2, MB 229.5, Renault RN 0700, Renault RN 0710, VW 502.00, VW 505.00, Porsche A40, АвтоВАЗ
Дополнительная информация : Оптимально подходит для автомобилей европейского производства, предусматривающих применение масел с высшими эксплуатационными свойствами.

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

↑