9.1/10
Великолепно
⇄ Сравнить с другой моделью ↓
9.1/10 Великолепно 579 отзывов · агрегировано из 6 источников Как мы считаем рейтинг?
Класс вязкости SAE: 5W-30 четырехтактный легковые автомобили A1/B1 / A3/B4 / C6 / A3/B3 / A5/B5 / C1 / C2 / C3 BMW Longlife-01 FE / BMW Longlife-17 FE …
HC-синтетическое / полусинтетическое / синтетическое бензин / бензин-этаноловая смесь / дизель / метан … CA / CC / CD / CF / GF-5 / SN / SP
Входит в подборки:
▦ Показать диаграмму
Средняя цена в магазинах 3 662 ₽
Цены в 3 магазинах ↓
Загружаем цены...

Стоит ли покупать IDEMITSU Zepro Touring 5W-30?

  • Ресурс короткийПосле пяти–семи тысяч километров масло теряет свойства, и интервал приходится сокращать.
  • Подделки на рынкеПоддельные банки продают под видом оригинала, и отличить их можно только по шву, крышке и серийному номеру.
  • Цена вырослаЗа последний год стоимость почти вдвое выросла, и без скидок и бонусов выходит заметно дороже.
  • Неудобная банкаГорловина узкая, после вскрытия банку трудно закрыть, и без воронки масло не заливается.

Краткий анализ IDEMITSU Zepro Touring 5W-30

IDEMITSU Zepro Touring 5W-30 — синтетическое масло для легковых машин, в том числе турбированных, с допусками сразу нескольких концернов: BMW, Ford, General Motors, Mercedes-Benz и Volkswagen. Главное, за что его берут, — тихая работа двигателя: после перехода мотор звучит заметно спокойнее, и разница слышна прежде всего на холодном пуске. Чистоту под крышкой клапанов оно держит хорошо, а уровень на щупе между заменами почти не падает, если менять масло вовремя. Зимой оно запускается легко даже в сильный мороз, но ниже минус двадцати слегка густеет, и на это стоит обратить внимание. Главная слабость — интервал: после пяти–семи тысяч километров масло теряет свойства, и тянуть замену дальше десяти тысяч не стоит. Ещё одна оговорка касается не состава, а покупки: подделки на рынке встречаются, и отличить оригинал можно только по шву банки, крышке и серийному номеру. Подойдёт тем, кто меняет масло каждые семь–десять тысяч километров и хочет тихий мотор; если же замену хочется тянуть дальше, лучше взять масло с большим ресурсом.

Читать подробный обзор ▾

Плюсы и минусы IDEMITSU Zepro Touring 5W-30: оценка по параметрам

на основе 579 отзывов · ⓘ как мы считаем
🛢

Угар

8.8/10Отлично
👉 Между заменами это масло обычно не уходит. Уровень на щупе держится от замены до замены, а доливка, если она нужна, сводится к запасу. После Genesis угара за пять тысяч километров не видно. Но когда масло начинает угорать между четырьмя и шестью тысячами километров, уровень на щупе падает быстро, и доливать приходится заметно чаще. Тогда помогают контроль щупа каждые сто–двести километров и замена раньше срока. Для тех, кто меняет масло по регламенту, угар остаётся мелочью, а тем, кто ездит дальше пяти тысяч на одной заливке, щуп нужно держать под рукой.
Главный плюс: Уровень на щупе держится от замены до замены
Главный минус: Между четырьмя и шестью тысячами масло начинает угорать💡 есть решение
ещё 1 плюс · 💡 1 совет
Плюсы
Уровень на щупе держится от замены до замены Значимо

У Honda Civic по щупу за семь тысяч почти ничего не съедает, а Mazda 3 на пяти тысячах иногда требует около ста граммов, и на доливку хватает литровой канистры.

Заметно при каждой проверке щупа, но уникальным это не делает: низкий угар в этой категории встречается нередко.

Не съедает масло даже при динамичной езде Значимо

Расход остаётся низким и при динамичной езде, когда мотор работает на повышенных оборотах и по трассе.

Важно тем, кто ездит быстро, но на обычную езду ощутимой разницы не даёт.

👤 Важно, если вы часто ездите на повышенных оборотах

Минусы
Между четырьмя и шестью тысячами масло начинает угорать1 Существенно

В этом интервале уровень на щупе падает быстро, и доливать приходится чаще. Если щуп не проверять, двигатель может остаться без нужного уровня масла.

Обходится контролем щупа и заменой раньше срока, но без этого покупка становится неудобной.

👤 Важно, если вы ездите дальше пяти тысяч на одной заливке

💡 Что помогает: советы владельцев
1Проверять щуп каждые сто–двести километров и менять масло раньше, примерно через пять тысяч.
👤 Важно тем, кто не хочет часто проверять уровень масла между заменами; для тех, кто меняет его по регламенту, тема почти не выделяется.
Стоит брать, если вам нужен уровень на щупе, который держится между заменами без постоянной доливки
Не подойдёт, если вы ездите дальше пяти тысяч на одной заливке и не готовы проверять щуп
по щупу в 7К км не сильно масла съедает Покупатель · Мегамаркет · август 2024
примерно к 4000км масло начинает активно угарать, после доливки свежака угар снова пропадает Покупатель · Яндекс Маркет · август 2019
Что ещё пишут владельцы о теме «Угар»? 32 отзыва: 28 хвалят, 5 ругают
Топ моделей по теме «Угар» в той же цене
1ZIC X5 5W-309.63 232 ₽Сравнить
2Total Quartz 9000 5W-409.04 025 ₽Сравнить
3SHELL Helix Ultra ECT C2/C3 0W-309.03 435 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
⚙️

Работа двигателя

🏆 5 место из 244 главная причина купить 9.2/10Великолепно
👉 Выделяется это масло прежде всего тихой работой мотора. После перехода на него двигатель звучит заметно спокойнее: на холостых он ровнее, а на ходу шум становится глуше. Особенно разница ощутима на холодном пуске, где раньше зимой мотор звучал громче. Такая картина повторяется на моторах разных производителей, японских и европейских, поэтому дело не в одной конструкции. Экономия бензина тоже заметна, но тишина здесь главнее. Для тех, кто слышит мотор в салоне каждый день, это весомый аргумент, а тем, кому двигатель важен только как механизм, тема не решает.
Главный плюс: Работает заметно тише, особенно на холодном пуске
ещё 1 плюс
Плюсы
Работает заметно тише, особенно на холодном пуске Ключевое

Разница слышна уже в первые дни после перехода: на холостых мотор звучит ровнее, а на ходу звук становится глуше.

Именно ради тишины масло чаще всего и выбирают, и разница слышна без приборов.

Бензина уходит меньше, чем на прежних маслах Значимо

Экономия видна на обычной городской и трассовой езде: на том же маршруте заправка получается экономнее.

Заметно при каждой заправке, но решает меньше, чем тишина.

👤 Важно тем, кто слышит мотор в салоне каждый день; тем, кому двигатель важен только как механизм, тема не решает.
Стоит брать, если вам важна тишина мотора в салоне и на холодном пуске
Не подойдёт, если вас не беспокоит шум двигателя, а главное в масле для вас защита
мотор стал работать заметно тише особенно при холодном пуске Покупатель · Ситилинк · апрель 2023
сразу заметно тише стал работать двигатель, прям очень ощутимо, даже на холодную Покупатель · Мегамаркет · апрель 2019
Что ещё пишут владельцы о теме «Работа двигателя»? 20 отзывов: 20 хвалят, 0 ругают
Топ моделей по теме «Работа двигателя» в той же цене
1ZIC X9 5W-309.44 049 ₽Сравнить
2IDEMITSU Zepro Touring 5W-30Этот товар9.23 662 ₽
3IDEMITSU 5W-409.24 304 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🥶

Холодный запуск

8.5/10Отлично
👉 Зимой масло ведёт себя спокойно: мотор заводится в морозы, а при минус тридцати стартер крутит без натуги. Ниже минус двадцати масло слегка густеет, и на самом сильном морозе это первое, что стоит учесть. Минус мягкий, и в тёплом климате тема ничего особенного не добавляет. Для тех, кто зимой выходит к машине при сильном морозе, это важный плюс.
Главный плюс: Заводится легко в сильный мороз
Главный минус: Ниже минус двадцати масло слегка густеет💡 есть решение
💡 1 совет
Плюсы
Заводится легко в сильный мороз Значимо

В минус двадцать пять мотор заводится сразу, а в сибирском морозе до минус тридцати стартер крутит без натуги.

Важно зимой каждый день, но летом не отличает масло от других.

Минусы
Ниже минус двадцати масло слегка густеет1 Нюанс

При таком морозе масло становится заметно гуще, и это первое, что меняется на пуске. Насколько это влияет, зависит от температуры и прогрева, поэтому на сильных морозах стоит использовать автозапуск.

Густение слабое и проявляется только на самых сильных морозах, поэтому это мелочь.

👤 Важно, если вы зимой ездите при морозе ниже минус двадцати

💡 Что помогает: советы владельцев
1Запускать мотор через автозапуск, чтобы он успел прогреться до поездки.
👤 Важно тем, кто зимой ездит при сильных морозах; для тех, кто живёт в мягком климате, тема почти не выделяется.
Стоит брать, если вам нужен надёжный пуск в морозы до минус тридцати
Не подойдёт, если зимой у вас почти не бывает морозов ниже минус двадцати
В мороз за -30, мотор крутится легко Покупатель · Яндекс Маркет · октябрь 2018
В морозы двигатель заводится сразу, -25 в башкирии, это хороший мороз, легко Покупатель · Мегамаркет · апрель 2022
Что ещё пишут владельцы о теме «Холодный запуск»? 13 отзывов: 11 хвалят, 2 ругают
Топ моделей по теме «Холодный запуск» в той же цене
1SHELL Helix Ultra ECT C2/C3 0W-309.43 435 ₽Сравнить
2ZIC X9 5W-309.14 049 ₽Сравнить
3MOBIL 1 ESP LV 0W-308.93 252 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🧼

Моющие свойства

🏆 10 место из 227 9.0/10Отлично
👉 Чистота — одна из сильных сторон этого масла. Под клапанной крышкой не копится лак, а детали через восемь–десять тысяч километров остаются золотистыми, а не чёрными. Заметнее всего это у тех, кто переходит со старого масла: после заливки мотор становится чище, чем был. Нагара и шлама при обычной замене не видно.
Главный плюс: Под крышкой клапанов лака не образуется
Плюсы
Под крышкой клапанов лака не образуется Значимо

Заливная горловина перестаёт обрастать налётом, и мотор после перехода с сервисного масла заметно чище.

Важно тем, кто хочет, чтобы мотор оставался чистым, но не каждый обратит на это внимание.

👤 Важно тем, кто переходит со старого масла или хочет, чтобы мотор оставался чистым внутри.
Стоит брать, если вам нужно, чтобы двигатель оставался чистым внутри на регламентных интервалах
Под клапанной крышкой абсолютная чистота, а на деталях только золотистый оттенок Покупатель · Мегамаркет · август 2024
не кристаллизуется в лак Покупатель · Мегамаркет · август 2024
Что ещё пишут владельцы о теме «Моющие свойства»? 13 отзывов: 12 хвалят, 1 ругают
Топ моделей по теме «Моющие свойства» в той же цене
1MOBIL 1 FS X1 5W-509.23 600 ₽Сравнить
2ZIC X9 5W-309.04 049 ₽Сравнить
3IDEMITSU Zepro Touring 5W-30Этот товар9.03 662 ₽
Рейтинг моделей по теме →
⏳

Ресурс

слабое место 7.3/10Хорошо
👉 Для регламентной замены раз в семь–десять тысяч километров этого масла хватает. К концу интервала оно темнеет умеренно и продолжает защищать мотор. Дальше начинаются трудности: после пяти–семи тысяч километров масло теряет часть свойств, угар усиливается, а присадки работают хуже. Поэтому тянуть интервал дольше десяти тысяч не стоит, а при большом пробеге разумнее менять масло чаще. По ресурсу масло выше середины, но ниже тех, что спокойно выдерживают длинный интервал.
Главный плюс: Держит цвет и вязкость к концу интервала
Главный минус: После пяти–семи тысяч километров масло теряет свойства💡 есть решение
💡 1 совет
Плюсы
Держит цвет и вязкость к концу интервала Значимо

К концу семи–десяти тысяч километров масло темнеет умеренно, а не чернеет, и работает так же, как в начале. Слитое после десяти тысяч иногда остаётся почти светлым, как будто его залили неделю назад.

Важно тем, кто меняет масло по регламенту, но само по себе это спокойствие, а не отличие от других.

Минусы
После пяти–семи тысяч километров масло теряет свойства1 Существенно

Тогда угар усиливается, а присадки перестают работать так, как в начале. Масло частично теряет защитные свойства, и это заметно даже тем, кто следит за щупом.

Обходится заменой раньше срока, но тогда экономия на масле и на замене уходит.

👤 Важно, если вы ездите много и хотите менять масло реже десяти тысяч

💡 Что помогает: советы владельцев
1Менять масло через семь–восемь тысяч километров вместо десяти.
👤 Важно тем, кто меняет масло по регламенту раз в семь–десять тысяч; тем, кто тянет интервал дольше, тема не подходит.
Стоит брать, если вам достаточно менять масло примерно каждые семь–десять тысяч километров
Не подойдёт, если вы тянете замену дольше десяти тысяч километров
дальше масло теряет свои свойства поэтому не рискуйте Покупатель · Мегамаркет · июнь 2020
Без проблем проезжаю по 7,5 тыс км от залива до залива. Покупатель · Мегамаркет · январь 2020
Что ещё пишут владельцы о теме «Ресурс»? 19 отзывов: 13 хвалят, 6 ругают
Топ моделей по теме «Ресурс» в той же цене
1Nissan 5W-40 FS A3/B49.03 375 ₽Сравнить
2ZIC X9 5W-308.64 049 ₽Сравнить
3MOBIL 1 FS X1 5W-508.63 600 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
Анализ выполнен в октябре 2026

Обзор IDEMITSU Zepro Touring 5W-30 на основе реальных отзывов

Моторное масло Idemitsu Zepro Touring 5W-30 — специализированный продукт для владельцев японских автомобилей, ценящих баланс между качеством и умеренной стоимостью. Его ключевое преимущество — стабильность характеристик в экстремальных температурах. При -30°C масло сохраняет текучесть, обеспечивая легкий запуск, а летом предотвращает закипание даже в условиях горного серпантина (примеры — поездки в Ростов-на-Дону и Крым). Это достигается за счет синтетической базы VHVI и пакета присадок с молибденом, снижающих трение. Владельцы Subaru Forester и Toyota RAV4 отмечают, что двигатель работает на 20–30% тише, особенно на высоких оборотах.

Однако продукт требует внимательного подхода к покупке. Из-за волны подделок (особенно в пластиковой таре) важно проверять упаковку: оригинальные банки имеют матовое покрытие, четкие серые полосы возле маркировки 5W-30 и следы конвейерной ленты на дне. Пользователи, купившие контрафакт, столкнулись с аномальным угаром — до 2 л на 1000 км пробега, что вдвое выше нормы. Для минимизации рисков рекомендуется заказывать масло у официальных дилеров, например, через «Лигу Масел» или «АКИРА ОИЛ».

Эксплуатационные недостатки связаны с особенностями состава. Высокое щелочное число (TBN ~8) обеспечивает моющие свойства, но сокращает срок службы масла до 7–8 тыс. км в городском цикле. Это подтверждают владельцы Hyundai Solaris и Suzuki SX4: после 5 тыс. км уровень масла начинает активно падать, а шумность мотора возрастает. Для продления ресурса рекомендуется использовать масло в смешанном цикле и менять его вместе с фильтром Vic C-25 или аналогами.

Упаковка — еще один спорный момент. Жестяная банка защищает от подделок, но лишена практичности: отсутствие сливного носика и мерной шкалы вынуждает пользоваться воронкой. Для двигателей объемом более 4 л (например, Nissan Serena) приходится докупать литровые канистры, что увеличивает итоговую стоимость. При этом цена за 4 л выросла с 2000 до 4000 рублей за 2 года, делая Idemitsu менее выгодным на фоне корейских масел с аналогичными допусками.

Продукт идеален для водителей, готовых менять масло каждые 7–8 тыс. км и тщательно проверять его подлинность. Он подходит для японских авто с пробегом свыше 100 тыс. км благодаря мягкому очищению без агрессивного воздействия на сальники. Для экстремальных нагрузок (треки, бездорожье) лучше выбрать специализированные линейки вроде Zepro Racing. В целом, Idemitsu 5W-30 — надежный выбор для повседневной эксплуатации, но требует внимания к деталям и готовности к частым заменам.

IDEMITSU Zepro Touring 5W-30 и аналоги в той же цене

Модели от 2 900 до 4 400 ₽ с высокой оценкой. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.

Модель Отзывы Сравнить
ZIC X9 5W-30 9.2 8.1 9.4 9.1 9.0 941 4 049 ₽ Сравнить
IDEMITSU Zepro Touring 5W-30Этот товар 9.1 8.8 9.2 8.5 9.0 579 3 662 ₽ —
MOBIL 1 ESP LV 0W-30 9.1 8.8 9.0 8.9 8.7 125 3 252 ₽ Сравнить
Total Quartz 9000 5W-40 9.0 9.0 8.5 8.9 8.5 441 4 025 ₽ Сравнить
ZIC X9 FE 5W-30 8.9 8.8 8.5 8.3 8.5 995 3 636 ₽ Сравнить
IDEMITSU 5W-40 8.8 8.5 9.2 8.8 7.3 110 4 304 ₽ Сравнить
SHELL Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 8.8 9.0 7.8 9.4 7.4 139 3 435 ₽ Сравнить
ZIC X5 5W-30 8.8 9.6 8.5 6.9 8.4 223 3 232 ₽ Сравнить
G-Energy Far East Synthetic 5W-30 8.7 9.0 8.9 7.6 7.4 200 3 829 ₽ Сравнить
ZIC X7 Diesel 5W-30 8.7 9.0 8.2 7.3 9.0 145 3 713 ₽ Сравнить
Не выбрали нужную модель? Сравните IDEMITSU Zepro Touring 5W-30 с любой другой

Аналоги IDEMITSU Zepro Touring 5W-30 с высокой оценкой

9.2/10 баллов
  • Работает тихо и ровно
  • Не угорает между заменами
  • Заводится в мороз
  • Доливается между заменами
  • Цена растёт
  • Сомнения в подлинности

941 отзывов

4 049 руб. в среднем

9.1/10 баллов
  • Проверка подлинности по QR
  • Не угорает между заменами
  • Заводится на морозе
  • Высокая цена
  • Подделки в продаже
  • Короткий интервал замены

125 отзывов

3 252 руб. в среднем

9/10 баллов
  • Не угарает между заменами
  • Тихо работает мотор
  • Заводится на морозе
  • Трудно проверить подлинность
  • Густеет к восьми-десяти тысячам
  • Протекает канистра

441 отзывов

4 025 руб. в среднем

8.9/10 баллов
  • Не угорает между заменами
  • Тихо работает мотор
  • Заводится в мороз
  • Нет термоусадки на крышке
  • Канистра только четыре литра
  • В продаже бывает мало

995 отзывов

3 636 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • Тихо и мягко работает
  • Почти не угорает
  • Заводится на морозе
  • Сомнения в подлинности
  • Страна розлива не та
  • Доливка на восьми тысячах

110 отзывов

4 304 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • Тихо работает
  • Легко заводится на морозе
  • Угара почти нет
  • Цена заметно высокая
  • Подлинность трудно подтвердить
  • Угорает и требует доливки

139 отзывов

3 435 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • Почти не угарает
  • Оригинальная канистра
  • Тихо работает
  • Густеет на сильном морозе
  • Сдаёт после 7,5 тыс. км
  • Слабая защита от подделки

223 отзывов

3 232 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Почти не угорает
  • Тихо и ровно работает
  • Не густеет на морозе
  • Нет защиты от подделки
  • Неудобная канистра
  • Густеет в сильный мороз

200 отзывов

3 829 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Почти не уходит между заменами
  • Держит двигатель чистым
  • Мотор работает тише
  • Короткий интервал в тяжёлых условиях
  • Густеет на морозе
  • Заметный расход между заменами

145 отзывов

3 713 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Тихо и ровно работает
  • Почти не угорает
  • Подходит по допускам
  • Канистры не хватает на замену
  • Темнеет и угорает быстро
  • Нужен зимний Magnum

87 отзывов

3 625 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Почти не угорает
  • Заводится в мороз
  • Тихий и мягкий мотор
  • Кушает масло на больших пробегах
  • Гидрики стучат на прогреве
  • Стук сразу после холодного пуска

214 отзывов

3 508 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Работает тише и ровнее
  • Заводится в сильный мороз
  • Не уходит между заменами
  • Интервал приходится сокращать
  • и это растит расходы.

72 отзывов

3 043 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Тихий и ровный ход
  • Лёгкий запуск на морозе
  • Чистый двигатель
  • Легко купить подделку
  • Высокая цена
  • Подъедает на турбомоторе

196 отзывов

3 600 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Код проверки проходит
  • Легко заводится на морозе
  • Не уходит между заменами
  • QR-код не проходит проверку
  • Крышка подтекает
  • Дата выпуска бывает старой

369 отзывов

3 375 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Не угорает между заменами
  • Мотор работает тише
  • Заводится в сильный мороз
  • Меняется раньше срока
  • Масло уходит между заменами
  • Мотор шумит сильнее

160 отзывов

4 314 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Тише и ровнее работает мотор
  • Не угорает между заменами
  • Легко заводится зимой
  • Густеет на сильном морозе
  • Угар под полной педалью
  • Сложно отличить от подделки

136 отзывов

4 163 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Не горит между заменами
  • Мотор работает тише и мягче
  • Держит мотор чистым
  • Подлинность на глаз не проверить
  • Жидковатое на большом пробеге
  • Парит на дизеле

100 отзывов

3 914 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Почти не выгорает
  • Легко заводится на морозе
  • Мотор работает тише
  • Шумит на высоких оборотах
  • Сильно выгорает
  • Темнеет к семи тысячам

160 отзывов

3 192 руб. в среднем

Отзывы покупателей о IDEMITSU Zepro Touring 5W-30 — 579 отзывов

Пользовались IDEMITSU Zepro Touring 5W-30?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

520
21
10
4
24
Загружаем цены...


Сколько стоит IDEMITSU Zepro Touring 5W-30: история цены

Характеристики IDEMITSU Zepro Touring 5W-30

Характеристики
Класс вязкости SAE : 5W-30
Тип двигателя : четырехтактный
Для инструмента и садовой техники : Да
Тип автотехники : легковые автомобили
Стандарт JASO : DH-1, DH-2, DL-1, FA
Стандарт ILSAC : GF-5, GF-6, GF-6A
Стандарт ACEA : A1/B1, A3/B4, C6, A3/B3, A5/B5, C1, C2, C3
Дополнительно
OEM номер : 30011332-746000020
Основные характеристики
Стандарт NMMA : FC-W
Допуски OEM : BMW Longlife-01 FE, BMW Longlife-17 FE, BMW Longlife-17 FE+, Ford WSS-M2C 925-A, Ford WSS-M2C 925-B, GM Dexos 2, MB 229.5, MB 229.51, VW 504.00, VW 507.00, VW 502.00, VW 505.00
Тип масла : HC-синтетическое, полусинтетическое, синтетическое
Вид топлива : бензин, бензин-этаноловая смесь, дизель, метан, пропан
Стандарт API : CA, CC, CD, CF, GF-5, SN, SP
Код производителя : 4251020, 4251-020, 1845020, 1845-020, 1845200, 1845-200, 1845001, 1845-001, 1845-004, 1845004, 4251-004, 4251004
Тип двигателя
Для турбированных двигателей : Да
Дополнительная информация : плотность при 15 °C: 08510 г/см3, температура вспышки (COC): 230 °C, вязкость при 40 °C: 5985 мм2/с, вязкость при 100 °C:1042 мм2/с, индекс вязкости: 164, общее щелочное число TBN: 776 мгКОН/г, вспенивание при 930 °C: 10-0 % веса, вязкость при 150 °C и скорости: 305 HTHS mPa・s, вязкость проворачивания при -30 °C: 5050 CCS mPa・s

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

↑