7.7/10
Хорошо
⇄ Сравнить с другой моделью ↓
Класс вязкости SAE: 5W-30 четырехтактный автобусы / легковые автомобили … A1/B1 / A3/B3
бензин / дизель синтетическое SN / GF-5 Chrysler MS 6395 / GM 6094M / Ford WSS-M2C 946-A …
Входит в подборки:
▦ Показать диаграмму
Средняя цена в магазинах 4 261 ₽
Смотреть все цены ↓
Загружаем цены...

Стоит ли покупать TANECO Premium Ultra Synth 5W-30?

Краткий анализ TANECO Premium Ultra Synth 5W-30

TANECO Premium Ultra Synth 5W-30 — синтетическое моторное масло 5W-30 для бензиновых двигателей с допусками GM dexos1 и Ford WSS-M2C 946-A и температурой застывания −49 °С. Главное, что решает выбор, — мотор на нём работает ровно и тихо, и после перехода с импортного масла разница в работе почти не слышна. Угар обычно невелик, но при заметном расходе за 7 500 километров уходит до двух литров, и тогда уровень приходится проверять чаще. Ресурс держится уверенно до 7–8 тысяч километров, дальше масло начинает сдавать, поэтому замену лучше не растягивать. Подойдёт тем, кто меняет масло по регламенту и хочет тихий мотор без переплаты за импорт, а тем, кто живёт при −30 или тянет интервал, стоит присмотреться к другому.

Читать подробный обзор ▾

Плюсы и минусы TANECO Premium Ultra Synth 5W-30: оценка по параметрам

на основе 54 отзывов · ⓘ как мы считаем
🛢

Угар

7.3/10Хорошо
👉 Угар у этого масла обычный: на пробеге в 10 тысяч километров уровень на щупе держится, и доливать приходится редко. По расходу оно не отличается от прежнего импортного масла. Однако при заметном угаре масло убывает быстро: за 7 500 километров пришлось долить два литра, и тогда проверка уровня становится обязательной.
Главный плюс: Уровень на щупе держится между заменами
Главный минус: Угорает и требует долива💡 есть решение
💡 1 совет
Плюсы
Уровень на щупе держится между заменами Значимо

На пробеге в 10 тысяч километров масла почти не убывает, и без долива обходятся. Угар на таком пробеге остаётся обычным, и по сравнению с прежним импортным маслом разницы не видно.

Заметно при каждой проверке уровня, но в ряду похожих масел этим не выделяется.

Минусы
Угорает и требует долива1 Существенно

При заметном угаре масло убывает быстро: за 7 500 километров пришлось долить два литра, и расход растёт. На этом же моторе прежнее масло, Mobil ESP 5W-30, за тот же пробег требовало около 700 граммов.

Масло при этом продолжает работать, но постоянный долив заметно портит впечатление, и покупку обычно он не отменяет.

👤 Важно, если вы не хотите следить за уровнем масла между заменами

💡 Что помогает: советы владельцев
1Проверять уровень на щупе чаще и доливать по мере падения.
👤 Важно тем, кто хочет меньше возиться с уровнем масла между заменами; для остальных угар не ограничение.
Стоит брать, если вам нужно, чтобы уровень на щупе держался между заменами
Не угорает и не чернеет. Покупатель · Яндекс Маркет · март 2024
За 7500км пробега пришлось долить дополнительно 2 (два!) литра. Покупатель · Яндекс Маркет · ноябрь 2022
Что ещё пишут владельцы о теме «Угар»? 6 отзывов: 4 хвалят, 2 ругают
⚙️

Работа двигателя

главная причина купить 7.8/10Хорошо
👉 Главное, что видно в работе двигателя: мотор звучит тише и ровнее, и после перехода с импортного масла разница почти не слышна. Для недорогого синтетика это редкость, поэтому балл выше, чем у большинства масел этого класса. Стуков и провалов давления в отзывах не встречается. Главные ограничения здесь не в работе двигателя, а в интервале замены.
Главный плюс: По работе почти не отличить от импортного
ещё 1 плюс
Плюсы
По работе почти не отличить от импортного Ключевое

После перехода с импортного масла двигатель работает так же ровно, и разницы почти не слышно. В тестах клуба масло оценено не хуже импортных и дешевле, а по характеристикам оно повторяет известное импортное масло.

Ради этого недорогое масло и выбирают: по работе оно почти не уступает дорогим.

Двигатель работает тише и мягче Значимо

Мотор звучит тише, чем на импортном, и на ходу ничего не стучит. Для пятицилиндрового Volvo переход оказался заметен именно по шуму.

Тишину слышно каждый день, но ради неё масло не выбирают.

👤 Важно тем, кто ищет недорогое масло без потери в работе мотора; для тех, кому важна марка на канистре, тема ответа не даёт.
Стоит брать, если вам нужно, чтобы мотор работал ровно и тихо без лишних трат
Масло очень тихое. Покупатель · Яндекс Маркет · июнь 2023
по тестам оилклуба оно хорошее, не хуже импортных и дешевле. Покупатель · Яндекс Маркет · октябрь 2022
Что ещё пишут владельцы о теме «Работа двигателя»? 8 отзывов: 8 хвалят, 0 ругают
Топ моделей по теме «Работа двигателя» в той же цене
1ZIC X9 5W-309.44 049 ₽Сравнить
2IDEMITSU Zepro Touring 5W-309.23 662 ₽Сравнить
3IDEMITSU 5W-409.24 304 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🥶

Холодный запуск

7.3/10Хорошо
👉 В холод до −25 масло ведёт себя прилично: двигатель заводится без проблем, а при −5 почти не густеет. Но при −27 и ниже масло заметно густеет, и после пуска мотор долго шумит, пока не прокачается. Для регионов, где морозы стоят ниже −25, это главный вопрос, а для обычной зимы его хватает.
Главный плюс: Заводится в мороз до −25
Главный минус: Густеет и шумит при −27 и ниже
Плюсы
Заводится в мороз до −25 Значимо

На минус 25 мотор запускается без проблем, а на минус 5 масло почти не густеет, и это заметно при первом пуске утром.

Холодный пуск ощущается каждый день, но уникальным это масло не делает.

Минусы
Густеет и шумит при −27 и ниже Существенно

При минус 27–35 масло заметно теряет текучесть, и после холодного пуска мотор долго издаёт неприятные звуки. На таком морозе это проверка, которую масло проходит с трудом.

Масло продолжает работать, но для такого мороза это уже заметное ограничение.

👤 Важно, если вы зимой ездите при −27 и ниже

👤 Важно тем, кто зимой живёт при морозе ниже −25; при обычной зиме тема не ограничивает.
Стоит брать, если вам нужно, чтобы машина заводилась в обычные морозы без проблем
Не подойдёт, если вы живёте там, где зимой бывает −27 и ниже
в мороз минус 25 двигатель запускался вообще без проблем Покупатель · Яндекс Маркет · июнь 2023
Зимой при сильном морозе (-27-35) сильно снижалась текучесть, двигатель после запуска долго издавал страшные звуки. Покупатель · Яндекс Маркет · июнь 2024
Что ещё пишут владельцы о теме «Холодный запуск»? 4 отзыва: 3 хвалят, 1 ругают
Топ моделей по теме «Холодный запуск» в той же цене
1SHELL Helix Ultra ECT C2/C3 0W-309.43 435 ₽Сравнить
2ZIC X9 5W-309.14 049 ₽Сравнить
3Total Quartz 9000 5W-408.94 025 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🧼

Моющие свойства

7.4/10Хорошо
👉 Двигатель после этого масла остаётся чистым: масло не чернеет раньше срока, а мотор не зарастает нагаром при обычной замене. Но пакет присадок вызывает вопросы: его называют то китайским, то импортным, и по канистре этого не понять. Для двигателя, который регулярно меняют по регламенту, это вопрос доверия, а для промывки старого мотора тема ответа не даёт.
Главный плюс: Двигатель остаётся чистым
Главный минус: Происхождение присадок не ясно
Плюсы
Двигатель остаётся чистым Значимо

При обычной замене мотор не зарастает нагаром, а масло не чернеет до срока. Чистоту мотора не видно без вскрытия, но её замечают, когда открывают крышку.

Чистоту мотора не видно без вскрытия, поэтому это важно, но не главная причина выбора.

Минусы
Происхождение присадок не ясно Нюанс

Пакет присадок называют то китайским, то импортным, и по надписи на канистре это не понять. Поэтому заранее не скажешь, насколько сильны моющие присадки.

Результат в отзывах пока хороший, поэтому это вопрос доверия, а не жалоба на работу.

👤 Важно тем, кто меняет масло по регламенту и хочет, чтобы мотор оставался чистым; для промывки старого двигателя тема ответа не даёт.
Стоит брать, если вам нужно, чтобы мотор оставался чистым при обычной замене
В целом норм, двигатель чистый. Покупатель · Яндекс Маркет · октябрь 2023
хорошие смазывающие и очищающие свойства Покупатель · Яндекс Маркет · апрель 2026
Что ещё пишут владельцы о теме «Моющие свойства»? 6 отзывов: 4 хвалят, 2 ругают
Топ моделей по теме «Моющие свойства» в той же цене
1MOBIL 1 FS X1 5W-509.23 600 ₽Сравнить
2ZIC X9 5W-309.04 049 ₽Сравнить
3IDEMITSU Zepro Touring 5W-309.03 662 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
⏳

Ресурс

7.2/10Хорошо
👉 По ресурсу масло ведёт себя обычно: при замене через 8–10 тысяч километров уровень держится, а к сроку оно не чернеет. Однако после 7 тысяч километров масло начинает сдавать, и тянуть его дальше не стоит. Поэтому разумнее держать замену в пределах 5–7 тысяч, и тогда оно работает ровно. Для мотора, который меняют по регламенту, ресурса хватает; для тех, кто тянет масло, это слабое место.
Главный плюс: Держит вязкость и цвет до 8–10 тысяч
Главный минус: Сдаёт после 7 тысяч километров💡 есть решение
ещё 1 плюс · 💡 1 совет
Плюсы
Держит вязкость и цвет до 8–10 тысяч Значимо

При замене через 8–10 тысяч километров масло к сроку не теряет вязкость и почти не меняет цвет. За это время долива не требуется.

Интервал важен при каждой замене, но по нему масло не выделяется среди похожих.

Лабораторные анализы хорошие Бонус

Лабораторные анализы свежего масла и отработки показывают хорошие результаты, и это подтверждает, что масло сохраняет свойства к сроку замены.

Анализы дают уверенности, но в обычной жизни заметны меньше интервала.

Минусы
Сдаёт после 7 тысяч километров1 Существенно

После 7 тысяч километров масло начинает сдавать, и тянуть его дальше не стоит. Удобнее держать замену в пределах 5–7 тысяч, а не на длинных интервалах.

Сам по себе интервал не отменяет покупку, но тем, кто тянет замену, это заметно.

👤 Важно, если вы хотите менять масло реже 8 тысяч километров

💡 Что помогает: советы владельцев
1Менять масло через 5–7 тысяч километров.
👤 Важно тем, кто хочет тянуть замену; тем, кто меняет масло через 5–7 тысяч, тема не мешает.
Стоит брать, если вам нужна замена примерно через 8 тысяч километров
Не подойдёт, если вам нужно тянуть масло дальше 7 тысяч километров
Меняю его в принципе на таких же интервалах, как и Петро-Канаду менял. На 8 - 10 тысячах. Покупатель · Яндекс Маркет · июнь 2023
после 7 тысяч км. начинает потихоньку гореть. Покупатель · Яндекс Маркет · август 2024
Что ещё пишут владельцы о теме «Ресурс»? 10 отзывов: 8 хвалят, 3 ругают
Топ моделей по теме «Ресурс» в той же цене
1Mannol Energy Formula JP 5W-309.24 565 ₽Сравнить
2LIQUI MOLY Special Tec F 5W-309.04 708 ₽Сравнить
3ZIC X9 5W-308.64 049 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
Анализ выполнен в октябре 2026

Обзор TANECO Premium Ultra Synth 5W-30 на основе реальных отзывов

🔥 Температурные свойства в жару и умеренную зиму:

Масло сохраняет текучесть при +35°C и запускает двигатель без проблем при -25°C, владельцы Volvo S80 с мотором B5244S и Kia Rio отмечают лёгкий пуск и тише работу 5-цилиндрового мотора по сравнению с импортными аналогами. В сильные морозы -27...-35°C густеет до состояния "желе", насос не прокачивает, двигатель издаёт звуки после запуска, что делает его непригодным для регионов с экстремальными холодами. Подавляющее большинство хвалит стабильность в жару и умеренные морозы при пробегах 5-10 тыс. км.

💨 Угар и интервал замены:

Угар составляет 0,7-1 л на 10 тыс. км при общем пробеге авто 410 тыс. км, аналогично Petro-Canada, не угорает вовсе при замене каждые 10 тыс. км в трассе по отзывам владельцев Ford Fusion и Renault K4M. После 7 тыс. км начинается расход, на 12-15 тыс. км за 1,5 года двигатель остаётся чистым без налёта в Kia Rio. Рекомендуется замена каждые 5-8 тыс. км для спокойной езды, при 10 тыс. км возможен налёт на клапанной крышке и угар в городском цикле.

📦 Упаковка и подлинность:

Регулярно встречаются недоли вы 250-300 мл в 4-литровой канистре (фактически 3,7 л), протечки при доставке и расхождение цвета тары (серый вместо чёрного на фото продавца). Отсутствует фольга под крышкой или "золотинка" без надписей, этикетки впаяны, что внушает доверие, но отдел качества Татнефти подтверждает оригинал по запросам. Партии на китайских присадках требуют взбалтывания перед заливкой, лабораторные тесты OilClub показывают достойные результаты свежего и отработки.

👥 Идеальные сценарии и пользователи:

Подходит для трассовой и городской езды в умеренном климате на моторах вроде Volvo B5244S, Kia Rio, Ford Focus, Touareg 3.0 TDI при замене каждые 5-8 тыс. км и объёме заливки 5-6 л. Владельцы с пробегом 90-410 тыс. км отмечают отсутствие разницы с импортным при такой эксплуатации, идеально для бюджетного обслуживания без экстремальных морозов ниже -25°C. Не для суровых зим или длинных интервалов свыше 10 тыс. км, где густеет и угорает.

🆚 Топ-3 альтернативы: Taneco Премиум 5W-30 vs конкуренты:

В бюджетном сегменте 300-500 руб/л масла 5W-30 с API SN подходят для замены импортным при коротких интервалах, Taneco выделяется ценой, но уступает в экстремальный мороз.
Модель Холодный пуск (°C) Угар (л/10 тыс. км) Интервал замены (тыс. км) Вердикт
Petro-Canada Supreme 5W-30 до -30 0,7-1 8-10 ✅ стабильнее в мороз, но дороже
Idemitsu Zepro 5W-30 до -30 0,5-0,8 7-9 ✅ меньше угара, чуть лучше текучесть
LUKOIL Genesis 5W-30 до -35 0,8-1,2 5-8 ⚖️ похожий угар и цена, выбор по допускам
Пользователи предпочитают Taneco за цену при аналогичном поведении с Petro-Canada, но переходят на Idemitsu при повышенном угаре.

TANECO Premium Ultra Synth 5W-30 и аналоги в той же цене

Модели от 3 400 до 5 100 ₽ с высокой оценкой. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.

Модель Отзывы Сравнить
ZIC X9 5W-30 9.2 8.1 9.4 9.1 9.0 941 4 049 ₽ Сравнить
IDEMITSU Zepro Touring 5W-30 9.1 8.8 9.2 8.5 9.0 579 3 662 ₽ Сравнить
ЛУКОЙЛ Genesis Armortech GC 5W-30 9.0 9.2 8.2 8.8 — 96 4 748 ₽ Сравнить
Total Quartz 9000 5W-40 9.0 9.0 8.5 8.9 8.5 441 4 025 ₽ Сравнить
ZIC X9 FE 5W-30 8.9 8.8 8.5 8.3 8.5 995 3 636 ₽ Сравнить
TAIF VIVACE 5W-40 8.8 8.1 8.2 8.8 8.7 64 4 773 ₽ Сравнить
IDEMITSU 5W-40 8.8 8.5 9.2 8.8 7.3 110 4 304 ₽ Сравнить
SHELL Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 8.8 9.0 7.8 9.4 7.4 139 3 435 ₽ Сравнить
LIQUI MOLY Special Tec F 5W-30 8.7 7.5 8.8 8.5 8.5 74 4 708 ₽ Сравнить
G-Energy Far East Synthetic 5W-30 8.7 9.0 8.9 7.6 7.4 200 3 829 ₽ Сравнить
Не выбрали нужную модель? Сравните TANECO Premium Ultra Synth 5W-30 с любой другой

Частые вопросы о TANECO Premium Ultra Synth 5W-30

  1. ❄️ Подходит ли масло для зимы с сильными морозами ниже -25°C?

    Мнения пользователей разделились: при -25°C двигатель запускается без проблем и работает ровно, но при -27-35°C текучесть сильно снижается, насос не прокачивает масло полностью, после запуска слышен длительный страшный шум. В Kia Rio 2016 при отрицательных температурах масло густеет как желе, что может привести к повреждениям двигателя. Для регионов с экстремальными морозами рекомендуют альтернативы с лучшей низкотемпературной вязкостью.

  2. 🌡️ Как масло ведёт себя в жару летом?

    В жару масло остаётся крепким и стабильным, пользователи отмечают нормальную работу без потери свойств. Залившие летом 2022 подтверждают отсутствие проблем на интервалах 8-10 тыс. км. Подходит для тёплого климата и трассовой езды.

  3. 🔧 Легко ли запускается двигатель на холодную?

    При -25°C запуск происходит без проблем, двигатель работает тихо и ровно. Однако в более сильные морозы (-27°C и ниже) наблюдается снижение текучести, что приводит к шумам и затруднённому пуску. Для умеренных зим масло справляется хорошо.

  4. 📉 Какой угар масла на 7-10 тыс. км?

    Угар составляет 0,7-1 литр на 10 тыс. км при пробеге авто 410 тыс. км, аналогично Petro-Canada. После 7 тыс. км начинается небольшой расход, на 10 тыс. км ни разу не доливали. В некоторых случаях отмечен повышенный угар с налётом на деталях под клапанной крышкой.

  5. ⏱️ Какой рекомендуемый интервал замены?

    Пользователи меняют каждые 5-8 тыс. км для спокойной езды, до 10 тыс. км при трассе и малом городе. На 8 тыс. км двигатель остаётся чистым без нареканий. Больший интервал (свыше 10 тыс.) приводит к угару и налёту.

  6. 🔇 Становится ли двигатель тише после заливки?

    Да, двигатель работает тише, чем на предыдущих импортных маслах, включая 5-цилиндровый Volvo B5244S. Пользователи отмечают мягкую и тихую работу на всех оборотах. Изменений в шуме не замечают после 7 тыс. км.

  7. 🧼 Остаётся ли двигатель чистым после нескольких замен?

    После 8 тыс. км двигатель чистый без отложений, масло не чернеет сильно. Однако в отдельных случаях после замены появляется налёт на деталях под клапанной крышкой и увеличивается расход. При частой замене (каждые 5-7 тыс. км) проблем нет.

  8. ⚙️ Подходит ли для дизельных двигателей?

    Заливают в Touareg 3.0 TDI без нареканий на 2-2,5 тыс. км, ждут результатов на замене. В бензиновых Renault K4M и Ford Fusion работает стабильно. Положительные отзывы по тестам OilClub для современных допусков.

  9. 🚗 Хватает ли на замену в типичные двигатели вроде Kia Rio или Ford Focus?

    Для Kia Rio 2016 (потребление 5,8 л) берут две 4-литровые канистры, уровень по щупу полный. Подходит для Ford Focus 3 1.6 и Fusion без недолива. В Volvo S80 5W-30 API SN заливают стандартно.

  10. 📊 Есть ли разница с импортными маслами вроде Petro-Canada или Idemitsu?

    Разницы в угаре, запусках и работе не замечают по сравнению с Petro-Canada после 7 лет использования. Чуть хуже Idemitsu по ощущениям, но тесты OilClub показывают достойные результаты свежим и отработки. Хорошая замена при частой замене.

  1. 🏎️ Подходит ли для трассовой езды и большого пробега?

    Да, на 10 тыс. км по трассе угар стандартный, двигатель чистый. При 410 тыс. км общего пробега авто ведёт себя стабильно. Рекомендуют для смешанного цикла с заменой каждые 7-8 тыс. км.

  2. 🌡️ Как ведёт себя масло в городском режиме с частыми пробками?

    В городе при средней скорости 30 км/ч меняют по моточасам (150-200 ч), проблем нет. Для спокойной езды и малого межсервисного пробега подходит отлично. Нормально работает в Rio 3 на 12-15 тыс. км за полтора года.

  3. 🔬 Влияют ли присадки на качество?

    Партии на китайских присадках, как у многих отечественных, но тесты OilClub подтверждают достойные характеристики. Рекомендуют потрясти канистру перед заливкой. Импортный пакет присадок в некоторых отзывах.


Аналоги TANECO Premium Ultra Synth 5W-30 с высокой оценкой

9.2/10 баллов
  • Работает тихо и ровно
  • Не угорает между заменами
  • Заводится в мороз
  • Доливается между заменами
  • Цена растёт
  • Сомнения в подлинности

941 отзывов

4 049 руб. в среднем

9.1/10 баллов
  • Тихо работает
  • Не угорает между заменами
  • Легко заводится в мороз
  • Ресурс короткий
  • Подделки на рынке
  • Цена выросла

579 отзывов

3 662 руб. в среднем

9/10 баллов
  • Низкий угар между заменами
  • Мотор работает тише
  • Заводится в сильный мороз
  • Цена заметно выросла
  • Трудно найти в продаже
  • Угорает на PSA EP6

96 отзывов

4 748 руб. в среднем

9/10 баллов
  • Не угарает между заменами
  • Тихо работает мотор
  • Заводится на морозе
  • Трудно проверить подлинность
  • Густеет к восьми-десяти тысячам
  • Протекает канистра

441 отзывов

4 025 руб. в среднем

8.9/10 баллов
  • Не угорает между заменами
  • Тихо работает мотор
  • Заводится в мороз
  • Нет термоусадки на крышке
  • Канистра только четыре литра
  • В продаже бывает мало

995 отзывов

3 636 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • Почти не угорает
  • Мотор работает мягко
  • Легко заводится в мороз
  • Сомнения в подлинности
  • Сильно угорает
  • Шумит сильнее через пять тысяч

64 отзывов

4 773 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • Тихо и мягко работает
  • Почти не угорает
  • Заводится на морозе
  • Сомнения в подлинности
  • Страна розлива не та
  • Доливка на восьми тысячах

110 отзывов

4 304 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • Тихо работает
  • Легко заводится на морозе
  • Угара почти нет
  • Цена заметно высокая
  • Подлинность трудно подтвердить
  • Угорает и требует доливки

139 отзывов

3 435 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Тише работает двигатель
  • Служит годами без доливок
  • Уровень держится между заменами
  • Высокая цена
  • УФ-код на канистре пропал
  • Канистры старого розлива

74 отзывов

4 708 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Почти не угорает
  • Тихо и ровно работает
  • Не густеет на морозе
  • Нет защиты от подделки
  • Неудобная канистра
  • Густеет в сильный мороз

200 отзывов

3 829 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Почти не уходит между заменами
  • Держит двигатель чистым
  • Мотор работает тише
  • Короткий интервал в тяжёлых условиях
  • Густеет на морозе
  • Заметный расход между заменами

145 отзывов

3 713 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Тихо и ровно работает
  • Почти не угорает
  • Подходит по допускам
  • Канистры не хватает на замену
  • Темнеет и угорает быстро
  • Нужен зимний Magnum

87 отзывов

3 625 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Почти не угорает
  • Заводится в мороз
  • Тихий и мягкий мотор
  • Кушает масло на больших пробегах
  • Гидрики стучат на прогреве
  • Стук сразу после холодного пуска

214 отзывов

3 508 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Тише работает мотор
  • Выдерживает интервал
  • Почти не угарает
  • Интервал не длиннее 10 тысяч
  • Дорожает от заказа к заказу
  • На ходу разница небольшая

338 отзывов

4 980 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Тихий и ровный ход
  • Лёгкий запуск на морозе
  • Чистый двигатель
  • Легко купить подделку
  • Высокая цена
  • Подъедает на турбомоторе

196 отзывов

3 600 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Не угорает между заменами
  • Тихо работает на моторе
  • Заводится в сильный мороз
  • Заметно уходит на старом моторе
  • Лампа давления на горячем моторе
  • Густеет на морозе

179 отзывов

4 565 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Не угорает между заменами
  • Мотор работает тише
  • Заводится в сильный мороз
  • Меняется раньше срока
  • Масло уходит между заменами
  • Мотор шумит сильнее

160 отзывов

4 314 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Тише и ровнее работает мотор
  • Не угорает между заменами
  • Легко заводится зимой
  • Густеет на сильном морозе
  • Угар под полной педалью
  • Сложно отличить от подделки

136 отзывов

4 163 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Не горит между заменами
  • Мотор работает тише и мягче
  • Держит мотор чистым
  • Подлинность на глаз не проверить
  • Жидковатое на большом пробеге
  • Парит на дизеле

100 отзывов

3 914 руб. в среднем

Отзывы покупателей о TANECO Premium Ultra Synth 5W-30 — 54 отзыва

Пользовались TANECO Premium Ultra Synth 5W-30?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

42
5
3
1
3
Загружаем цены...


Сколько стоит TANECO Premium Ultra Synth 5W-30: история цены

Характеристики TANECO Premium Ultra Synth 5W-30

Характеристики
Для бензиновых двигателей : Да
Класс вязкости SAE : 5W-30
Стандарт ILSAC : GF-5
Тип двигателя : четырехтактный
Тип автотехники : автобусы, легковые автомобили, грузовые автомобили, грузовые автомобили и спецтехника
Стандарт ACEA : A1/B1, A3/B3
Дополнительно
OEM номер : 4650229680048
Основные характеристики
Вид топлива : бензин, дизель
Код производителя : 29860
Тип масла : синтетическое
Стандарт API : SN, GF-5
Допуски OEM : Chrysler MS 6395, GM 6094M, Ford WSS-M2C 946-A, Chrysler MS 6395-N, GM Dexos 1
Дополнительная информация : температура застывания: -49°С, щелочное число: 6.5 мг КОН/г, плотность при 20°С: 838 кг/м³, индекс вязкости: 170, плотность при 20 °С 838 кг/м³

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

↑