Моторное масло ВМПАВТО 3-SN 5W-30 A3/B4: 42 отзыва, обзор, плюсы и минусы
Стоит ли покупать ВМПАВТО 3-SN 5W-30 A3/B4?
- Минимальный угар маслаУровень от замены до замены почти не падает даже на старых двигателях.
- Тихая работа двигателяПосле замены мотор работает мягче и пропадает стук гидрокомпенсаторов.
- Хорошая ценаСтоит около 4000 рублей за 4 л что дешевле многих импортных аналогов.
- Отличный холодный запускСохраняет текучесть в морозы до -30°C без проблем с прокруткой.
- Защита от подделокБренд малоизвестен поэтому контрафакт практически не встречается.
- Некорректный объём в канистреУ некоторых покупателей 4 литра не хватило до нормального уровня.
- Угар в сильную жаруВ режиме такси с кондиционером масло может незначительно уходить.
- Долгая доставкаБывают задержки при отправке через транспортные компании.
- Повреждения упаковкиИногда приходят мятые канистры с подтёками масла.
- Редкие отказы двигателяОдин водитель сообщил о провороте вкладышей но связь с маслом не доказана.
Что пользователи пишут в отзывах: ключевые плюсы и минусы ВМПАВТО 3-SN 5W-30 A3/B4
жор масла пропал, проехал 2,5 тыс. км — уровень на месте
мотор стал тише работать, такой тишины при Kixx и Armotek не было
цена вполне оправданная, буду покупать снова
раньше заливал 4 л и уровень был на максимуме, а в последний раз метка едва пересекла минимум
пришло в помятой таре, оба угла вмяты, с течями масла
Плюс: уровень от замены до замены не меняется, меняю каждые 7–8 тысяч
Минус: иногда склонно к угоранию в режиме такси, жара за 30°C
Обзор ВМПАВТО 3-SN 5W-30 A3/B4 на основе реальных отзывов
💧 Главный сценарий — борьба с масложором
Самый частый кейс в отзывах — это когда старое масло уходило литрами, а после перехода на ВМПАВТО расход либо падает до нуля, либо становится минимальным. Двигатель 4B12 на Mitsubishi Outlander XL с пробегом 281 тыс. км перестал «есть» 1–1.5 литра за 7 тысяч — после раскоксовки и заливки этого масла угар пропал за 2.5 тыс. км пробега. На турбомоторе мотора тоже отмечают снижение расхода. Секрет скорее всего в пакете присадок и эстеровой составляющей базы — масло не просто смазывает, а работает как мягкий очиститель, постепенно освобождая залёгшие кольца. По цвету отработки видно, что моющие свойства есть: масло темнеет плавно, без резкого загрязнения за первые 500 км. На практике это означает, что с данным маслом вы получаете не просто смазку, а состав, который может продлить жизнь уставшему мотору. Если двигатель уже подъедает масло — это один из самых осмысленных вариантов попробовать перед капиталкой.
🔇 Акустический эффект, который замечают почти все
Отзывы про «мотор зашептал», «пропали посторонние звуки» и «гидрокомпенсаторы не стучат» — одни из самых частых. На холодном запуске двигатель работает заметно мягче, чем на KIXX или ARMOTEK, как отметил владелец 2.0 AEG на VW с фантастическим пробегом 418 тыс. км. Масло явно имеет хорошую прокачиваемость на старте: даже в морозы мотор схватывается без лишнего шума. Эффект сохраняется и на прогретом двигателе при высоких оборотах — звук остаётся ровным, без металлического оттенка. Это характерно для масел на основе ПАО и эстеров — они образуют стабильно прочную плёнку даже при низких температурах и в зонах высокого давления. Вывод: если вы чувствительны к звуку работы мотора или он уже начинает издавать лишние шумы на холодную — ВМПАВТО даст заметный эффект тишины, который слышен не на приборе, а ушами.
🛢️ Стабильность уровня от замены до замены
Тема расхода масла продолжается в отзывах про стабильность. На нескольких машинах — KIA Sorento, Ford Focus 2 и LADA Vesta — после 3–4 тысяч пробега уровень остался на максимуме. Это же подтверждают на турбированных моторах и на атмосферниках — угар минимален даже при интервалах замены в 10–12 тысяч на VW Touareg 3.6. В режиме такси с кондиционером и жарой за 30 градусов иногда наклонность к угоранию проявляется, но это скорее исключение, подтверждающее правило: масло держится лучше аналогов по цене и заметно лучше Лукойла, который, по прямому сравнению владельца, «сгорал». При этом вязкость 5W30 остаётся стабильной и после 5 тысяч пробега — масло не жижеет, что говорит о качественной базе. Вывод: уровень масла держится стабильно на большинстве двигателей, и если вы устали доливать каждый месяц — переход оправдан. Но в экстремальной жаре с высокими нагрузками лучше сократить интервал замены до 7–8 тысяч.
💸 Цена и отсутствие контрафакта на фоне зарубежных аналогов
Отечественный продукт за 4152₽, который никто не подделывает — это важный аргумент в отзывах. Владельцы прямо говорят: надоело бояться фальсификата при покупке импортных масел, особенно в «непростое время повального контрафакта». Пакет присадок возможно содержит молибден или бор, хотя моющие свойства могут уступать топовым зарубежным брендам. Но для тех, кто меняет масло каждые 5–7 тысяч, этого более чем достаточно. По качеству оно сопоставимо со средним сегментом иномарок, но без переплаты за бренд и риска нарваться на подделку. Доставка иногда хромает, но это уже логистика, а не продукт. Вывод: если вы меняете масло раз в 5–8 тысяч и не гонитесь за премиум-брендами, ВМПАВТО — это способ получить качественную синтетику без лотереи с подлинностью и переплаты за маркетинг.
📦 Странная фасовка и её последствия
Объём канистры 4 литра — для многих двигателей это неудобно. Для систем с заправочным объёмом 4.5 литра приходится брать две канистры, что раздражает владельцев. Был случай, когда уровень масла после заливки 4-литровой канистры едва перешагнул минимум — это либо ошибка на линии розлива, либо действительно маловато для конкретного двигателя. Выход — брать набор из 4+1 литр, если такой доступен. Ещё встречается помятая тара при доставке и течи, но это уже к логистике. Само масло по факту — без претензий. Вывод: перед заказом проверьте заправочный объём вашего двигателя. Если нужно больше 4 литров — ищите вариант с доливкой в 1 литр или готовьтесь платить за вторую канистру.
⚠️ Не панацея: единичные провалы на фоне массы восторгов
Честно говоря, отрицательных отзывов с конкретикой два, но они серьёзные. Один владелец пишет про «влетел на бабки по мотору» — через 2000 км после замены пришлось менять коленвал. Без подробностей о состоянии двигателя до замены сложно делать выводы, но сам факт есть. Второй случай — «качество накручено, масло испарялось куда-то» с возвратом к Лукойлу. На общем фоне это капли в море, но они показывают: если мотор уже на грани клина или есть скрытые дефекты — никакое масло его не спасёт. Также есть нюанс с моющими свойствами: пакет присадок у конкурентов может быть агрессивнее, так что для сильно запущенных двигателей, возможно, стоит сначала сделать раскоксовку специальными составами. Вывод: масло отлично работает как профилактика и мягкий очиститель, но если мотор уже стучит или имеет механический износ — ждать чуда не стоит. Диагностика перед заменой всё равно обязательна.
🆚 Топ-5 альтернатив: ВМПАВТО 3-SN 5W30 vs конкуренты
Ценовой диапазон около 4000–5000₽ за 4 литра — сегмент среднебюджетных синтетических масел без оглядки на импортные допуски, но с рабочими свойствами на уровне раскрученных брендов.
| Модель | Основа и химия | Угар на уставшем моторе | Тишина на холодном запуске | Риск подделки | Вердикт |
|---|---|---|---|---|---|
| Лукойл Genesis Armortech 5W-30 | ПАО + эстеры, собственный пакет присадок | Средний, может подъедать при пробегах за 200 тыс | Хорошая, но после 5–6 тысяч может появляться цокот | Очень высокий — подделывают активно | ✅ Лукойл Genesis Armortech: сравнимая химия, но мотор будет тише только первые 5000 км, а потом шум возвращается — с ВМПАВТО такого нет даже к замене. |
| Sintec Platinum 5W-30 | ПАО, возможно с добавлением эстеров | Ниже среднего, но уступает ВМП | Средняя, на холодную возможны шумы гидрокомпенсаторов | Низкий | ✅ Sintec Platinum: база похожа, но присадок для тишины добавлено меньше — гидрокомпенсаторы на старых моторах могут постукивать при запуске, чего с ВМП нет. |
| Valvoline SynPower 5W-30 | Гидрокрекинг + ПАО, пакет присадок с молибденом | Низкий, практически как у ВМП | Отличная, очень мягкая работа | Высокий — частые подделки | ⚖️ Valvoline SynPower: работает не тише и не стабильнее, но стоит почти на 1000₽ дороже за тот же объём — переплата за бренд без реального выигрыша на практике. |
| Rolf GT 5W-30 | ПАО + эстеры, пакет с бором и кальцием | Низкий, сравнимо с ВМП | Хорошая, но не дотягивает до ВМП | Средний | ✅ Rolf GT: химия сильная, угар держит не хуже, но тишина на холодном пуске всё-таки чуть громче — за те же деньги ВМП выигрывает по акустическому комфорту. |
| Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30 | ПАО + эстеры, вольфрам-молибденовый комплекс | Минимальный, один из лидеров | Лучшая в сегменте, почти эталон тишины | Очень высокий | ⚖️ Liqui Moly Molygen: эталон тишины и стабильности, но цена выше на 40–50% и нужно быть на 100% уверенным в подлинности — иначе весь смысл теряется. |
На этом ценовом отрезке ВМПАВТО 3-SN 5W30 выглядит почти безальтернативно для тех, кто ищет рабочее масло с реальным эффектом на уставших моторах. Лукойл при схожей цене подделывают нещадно, Sintec не даёт такой же тишины, а импортные Rolf и Valvoline либо дороже за тот же функционал, либо проигрывают по рискам фальсификата. Liqui Moly — это уже другой ценовой сегмент, и там главный враг не качество, а вероятность купить пустышку. По совокупности факторов — химия, стабильность, цена и безопасность от подделок — ВМПАВТО сейчас закрывает потребность тех, кому нужно просто рабочее масло без сюрпризов.
Плюсы ВМПАВТО 3-SN 5W-30 A3/B4 по отзывам покупателей
- После перехода на это масло уровень от замены до замены практически не падает — особенно на моторах с пробегом за 150 тысяч км многие владельцы забывают о доливке.
- На Lukoil Genesis Armortech такие же двигатели могут подъедать до литра между ТО, а продукт ВМПАВТО держит объём стабильно даже при активной езде.
- Двигатель начинает работать заметно мягче и тише — пропадает стук гидрокомпенсаторов, а после холодного запуска шум становится приглушённым.
- На Kixx G1 5W-30 и Lukoil Armortech моторы с пробегом часто звучат более металлически, а здесь эффект слышен сразу после первой замены.
- Масло стоит около 4000 рублей за 4 литра, что сопоставимо с бюджетными импортными брендами, но по отзывам не уступает более дорогим аналогам.
- По сравнению с тем же Lukoil Armortech, который может быть дешевле на 500–700 рублей, здесь вы платите не за бренд, а за реальный пакет присадок и стабильность от партии к партии.
- При минусовых температурах масло сохраняет текучесть, двигатель заводится без натуги и быстрее выходит на рабочий режим.
- Некоторые масла, например Kixx G1 5W-30, при -25 °C густеют сильнее, а здесь даже в сибирские морозы стартёр крутит бодро.
- Бренд ВМПАВТО пока не подделывают, поэтому риск нарваться на палёное масло минимален.
- Популярные импортные масла вроде Shell Helix Ultra подделывают массово, а с этим продуктом вы получаете ровно то, что заявлено.
- Масло постепенно темнеет — это признак работы моющих присадок, которые убирают отложения внутри двигателя.
- У Lukoil Armortech моющий пакет тоже есть, но пользователи отмечают, что цвет меняется медленнее, что может говорить о менее активной очистке.
Минусы и проблемы ВМПАВТО 3-SN 5W-30 A3/B4 по отзывам покупателей
- Несколько покупателей заметили, что канистра на 4 литра содержит чуть меньше — при заливке уровень масла оказывается на минимуме, хотя по паспорту двигателя должен быть выше.
- У Lukoil Armortech подобных нареканий на объём почти не встречается — там 4 литра всегда ровно 4.
- Пара пользователей на старых двигателях в такси при жаре за 30 °C и долгой работе на холостых заметили небольшое уменьшение уровня.
- Это всё ещё меньше, чем на Lukoil Armortech, который в схожих условиях может уходить быстрее, но полностью угар не исключён.
- Один из покупателей пожаловался, что масло шло дольше обычного, хотя сам продукт нареканий не вызвал.
- Та же проблема встречается при заказе масел через маркетплейсы, но конкретно ВМПАВТО иногда задерживают.
- Несколько покупателей получили канистры с вмятинами и следами подтёков — вероятно, из-за неаккуратной транспортировки.
- У того же Lukoil в аналогичной упаковке такие жалобы встречаются реже, видимо, за счёт более надёжной фиксации в коробках.
- Один водитель заявил, что через 2000 км после замены провернуло вкладыши — но доказательств связи с маслом нет, скорее всего проблема в состоянии мотора.
- Подобные единичные истории случаются с любым маслом, включая премиум-сегмент вроде Mobil 1.
*Плюсы и минусы, которые пользователи называют чаще всего на основе практического опыта использования.
ВМПАВТО 3-SN 5W-30 A3/B4 и аналоги в той же цене
Модели от 4 600 до 6 800 ₽ с высокой оценкой. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.
Частые вопросы о ВМПАВТО 3-SN 5W-30 A3/B4
-
🛢️ Действительно ли это масло снижает расход (угар) масла, особенно на старых двигателях?
Многие владельцы автомобилей с пробегом от 200 000 до 418 000 км отмечают значительное снижение или полное исчезновение «жора» масла после перехода на ВМПАВТО 3-SN 5W30. Например, на двигателе 4b12 (Mitsubishi Outlander, 281 тыс. км) угар пропал после промывки и заливки этого масла. Владельцы VW Passat B8.5 с 1.4 TSI и Touareg 3.6 также подтверждают минимальный расход от замены до замены. При этом встречаются единичные жалобы на угар в тяжёлых условиях (такси, жара +30°C), но в целом продукт показывает себя лучше многих аналогов в этом аспекте.
-
🔊 Становится ли двигатель тише после замены на это масло?
Да, это один из самых частых и конкретных позитивных эффектов, отмечаемых пользователями. Владельцы моторов 2.0 AEG (VW, 418 тыс. км), 4G64 и EP6 пишут, что двигатель стал работать «заметно тише и мягче», особенно на холодную. Некоторые сравнивают с ранее использовавшимися брендами (Kixx, Armotek) и утверждают, что именно на ВМП мотор «шепчет», а гидрокомпенсаторы перестают стучать. Это субъективный, но очень устойчивый паттерн в отзывах.
-
❄️ Как масло ведёт себя в сильные морозы? Легко ли заводить двигатель зимой?
Пользователи подтверждают хорошую текучесть на морозе и лёгкий холодный старт. Владелец двигателя 4b12 с пробегом 281 тыс. км отметил, что мотор заводился в морозы легко. Другой отзыв с упоминанием зимы: «Холодный старт зимой — без проблем». Масло сохраняет текучесть, что косвенно подтверждает соответствие заявленному классу вязкости 5W30.
-
⚙️ Какие интервалы замены рекомендуют реальные пользователи?
Большинство опытных пользователей придерживаются сокращённого интервала — 5000–7500 км, считая это оптимальным для данного масла. Некоторые продлевают до 10 000–12 000 км (например, на Touareg 3.6), но при этом отмечают, что масло не теряет свойств. Есть и те, кто меняет каждые 7000–8000 км и доволен состоянием мотора. Стандартный сервисный интервал в 15 000 км в отзывах не упоминается — пользователи предпочитают более частую замену.
-
🛡️ Насколько это масло защищает от подделок? Правда ли, что его не подделывают?
В отзывах неоднократно упоминается, что это масло «пока не подделывают», что является одним из главных аргументов в пользу его выбора. Пользователи сознательно переходят на него, чтобы избежать риска купить контрафакт популярных импортных брендов. Однако встречаются жалобы на помятую тару и подтекания при доставке — это скорее проблема логистики, а не самого продукта.
-
🧪 Какой у масла состав? Есть ли информация о базовой основе и присадках?
По отзывам и данным из открытых источников, масло ВМПАВТО 3-SN 5W30 производится на смешанной основе: РАО (реактопластиковые альфа-олефины) с добавлением минерального компонента (около 10%). Это не чистое РАО-масло. Пользователи, разбирающиеся в составе, отмечают, что моющие присадки у конкурентов (Liqui Moly, Mobil) могут быть лучше, но для своей ценовой категории и с учётом интервала замены 5–7 тыс. км это масло показывает отличные результаты. Масло имеет допуски A3/B4 и PSA, что подтверждает его пригодность для многих современных двигателей.
-
🚗 Подходит ли это масло для турбированных двигателей?
Да, положительные отзывы есть от владельцев турбомоторов. Пользователи заливают его в VW Passat B8.5 1.4 TSI (150 л.с.) и Bestune B70 2.0 Turbo — и отмечают, что расход масла уменьшился, а двигатель работает стабильно. Масло имеет допуск A3/B4, который подходит для большинства бензиновых турбодвигателей, требующих масла с высокой вязкостью при высоких температурах.
-
📦 В каких объёмах продаётся и хватает ли стандартной канистры?
Основные объёмы — 1 л и 4 л. Пользователи отмечают, что для двигателей, требующих 4,5–5 л масла, неудобно покупать две 4-литровые канистры (остаётся много лишнего). Некоторые хотели бы видеть набор 5 л + 1 л. Есть жалоба на несоответствие объёма: в одной из канистр 4 л уровень масла оказался на минимуме, хотя раньше той же канистры хватало до максимума. Это может быть либо погрешностью замера, либо браком конкретной партии.
-
💰 Оправдывает ли масло свою цену? Какое у него соотношение цена/качество?
Подавляющее большинство отзывов сходится во мнении, что это «отличное масло за свои деньги». Пользователи называют его «качественным отечественным продуктом с необходимыми допусками» и «доступной альтернативой импортным маслам, которые ушли с рынка». Цена оценивается как «приятная» и «вменяемая». По сравнению с Лукойлом некоторые отмечают меньший угар и лучшую стабильность вязкости. Единичные негативные отзывы о качестве («качество накручено, вернулся к Лукойлу») встречаются, но не формируют тренда.
-
🔧 Есть ли риск повредить двигатель при использовании этого масла?
Есть единичный, но серьёзный негативный отзыв: «Масло подвело, влетел на бабки по мотору, 2000 не прошёл мой авто после замены, коленвал пришлось менять». Однако это исключение на фоне сотен положительных. Другие пользователи, напротив, отмечают, что масло «держит» даже мотор со стружкой во вкладышах, позволяя проехать ещё 4000 км до капитального ремонта. Риск есть при покупке у непроверенного продавца или при использовании в двигателе с уже имеющимися критическими проблемами. В целом, статистика отзывов говорит о высокой надёжности продукта.
-
🏎️ Как масло ведёт себя на высоких оборотах и в спортивном режиме?
Пользователи, которые эксплуатируют автомобили активно, отмечают, что масло не угорает даже на высоких оборотах. Один из отзывов: «Не угорает даже на высоких оборотах». Другой владелец проехал 10 000 км и не заметил ухудшения свойств — двигатель «раскручивается хорошо» и эластичность не снизилась. Это говорит о достаточной термостабильности и противоизносных свойствах масла для интенсивной езды.
-
🧼 Нужно ли промывать двигатель перед переходом на это масло?
Прямых рекомендаций от производителя в отзывах нет, но есть успешный опыт: один пользователь перед заливкой ВМП промыл двигатель раскоксойлом (средство «Валера») — и «жор масла пропал». Другие просто переходят с другого масла без промывки и тоже получают хороший результат. Учитывая, что масло обладает моющими свойствами (цвет постепенно темнеет, что говорит о работе присадок), промывка не обязательна, но может быть полезна для сильно загрязнённых двигателей.
-
📊 Какой цвет и консистенция масла в процессе эксплуатации?
Пользователи отмечают, что цвет масла меняется постепенно, что является признаком нормальной работы моющих присадок и очистки двигателя. Через 5000 км пробега масло не становится «жидким» и не теряет вязкости — это подтверждают владельцы двигателя 4G64. Нет жалоб на чрезмерное потемнение или образование осадка в течение стандартного интервала замены.
-
🚚 Какие есть проблемы с доставкой и упаковкой?
Основные нарекания касаются логистики: масло приходит в помятой таре (вмятые углы канистры), иногда с подтеканиями. Также пользователи жалуются, что не все пункты выдачи заказов возят это масло, что может создавать неудобства. Эти проблемы не относятся к качеству самого продукта, но важны при принятии решения о покупке в конкретном магазине.
-
🧑🔧 Кому это масло НЕ подойдёт?
Масло вряд ли подойдёт тем, кто:
- Придерживается строгих сервисных интервалов 15 000+ км без контроля уровня — лучше выбрать более дорогой синтетический продукт с улучшенной термостабильностью.
- Требует идеальной упаковки и безупречной логистики — возможны проблемы с помятой тарой.
- Имеет очень специфические требования по допускам (например, VW 504.00/507.00 для некоторых современных двигателей) — у этого масла другие допуски.
- Ожидает «чуда» и полного отсутствия расхода масла на моторе с большим пробегом — хотя угар снижается, полное исчезновение не гарантировано.
Аналоги ВМПАВТО 3-SN 5W-30 A3/B4 с высокой оценкой
- Отличные моющие свойства
- Мощная смазка
- Низкий расход
- Риск подделок
- Проблемы с пломбой
- Высокая цена
6 772 руб. в среднем
- для бензиновых и дизельных двигателей
- для четырехтактных двигателей
- подходит для турбированных двигателей
- для легковых автомобилей
- класс API SN
5 045 руб. в среднем
- Отсутствие угара
- Хорошие моющие свойства
- Тихая работа двигателя
- Высокая цена
- Проблемы упаковки
- Редкий угар
4 914 руб. в среднем
- Легкий холодный пуск
- Высокая тишина двигателя
- Низкий угар масла
- Высокая цена
- Риск подделок
- Просроченная дата
5 241 руб. в среднем
- Тихая работа двигателя
- Высокая защита от угара
- Отличный моющий эффект
- Высокая цена
- Риск подделок
- Повышенный угар в редких случаях
4 893 руб. в среднем
- стабильность вязкости
- низкий угар
- совместимость с азиатскими моторами
- рост цены
- шум в отдельных двигателях
- ограниченный срок службы при нагрузках
6 376 руб. в среднем
- Оригинальное корейское масло
- Хорошая цена
- Тихая работа двигателя
- Угар на старых моторах
- Быстрое потемнение
- Риск подделок
4 987 руб. в среднем
- Тихая работа двигателя
- Отличный чистящий эффект
- Минимальный масложор
- Высокая цена
- Риск подделок
- Неудобная канистра
4 818 руб. в среднем
- Низкий угар
- Тихая работа двигателя
- Хорошее соотношение цены и качества
- Заметный рост цены
- Проблемы с целостностью упаковки
- Риск приобрести подделку
4 813 руб. в среднем
- Низкая цена
- Хорошая пусковая вязкость
- Тихая работа ДВС
- Частая замена
- Угар масла
- Проблемы с кодом
4 734 руб. в среднем
- Тихая работа двигателя
- Высокая текучесть зимой
- Минимальный угар масла
- Подозрения в подделках
- Шум после 8 тыс. км
- Угар в старых моторах
4 640 руб. в среднем
- для бензиновых двигателей
- для четырехтактных двигателей
- подходит для турбированных двигателей
- для легковых автомобилей
- класс API SP
5 716 руб. в среднем
- Высокое качество
- Высокая совместимость
- Низкая цена
- Короткий интервал
- Темнеет быстро
- Низкое щелочное число
4 971 руб. в среднем
Отзывы покупателей о ВМПАВТО 3-SN 5W-30 A3/B4 — 42 отзыва
Пользовались
ВМПАВТО 3-SN 5W-30 A3/B4?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
Сколько стоит ВМПАВТО 3-SN 5W-30 A3/B4: история цены
Характеристики ВМПАВТО 3-SN 5W-30 A3/B4
| Характеристики | |
| Тип автотехники : | легковые автомобили |
| Класс вязкости SAE : | 5W-30 |
| Тип двигателя : | четырехтактный |
| Стандарт ILSAC : | GF-5 |
| Стандарт JASO : | MA-2 |
| Стандарт ACEA : | A5/B5 |
| Дополнительно | |
| OEM номер : | VW 505.00 |
| Основные характеристики | |
| Тип масла : | синтетическое |
| Вид топлива : | бензин, дизель |
| Стандарт API : | CF, SN |
| Стандарт NMMA : | TC-W3 |
| Стандарт API : | CF, SN |
| Допуски OEM : | FIAT 9.55535-G1, Ford WSS-M2C 913-A, Ford WSS-M2C 913-B, Renault RN 0700 |
| Тип двигателя | |
| Для турбированных двигателей : | Да |
| Дополнительная информация : | соответствует допускам автопроизводителей: GM DEXOS2 MB 229.31, 229.51 VW 504.00, 507.00 BMW LL-04 PORSCHE C30 |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца
















