1379 отзывов пользователей o TP-LINK TL-WN722N
Пользовались
TP-LINK TL-WN722N?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Хороший прием сигнала, стабильная работа
- - При установке на переднюю панель системного блока портится внешний вид
- + Хороший прием в сети 2,4 ГГц, главное чтобы передающее устройство (роутер) стабильно работало. Хорошо справляется с раздачей интернета под Windows 7. В комплекте есть удлинитель с USB-подставкой.
- - Иногда не определялся системой из-за кривых драйверов и из-за плохого контакта с разъемом подставки идущей в комплекте - установил стабильную версию драйвера под Windows 7 x64: 2.0.0.32, дата выпуска драйвера: 2010-01-04 и немного подогнул металлический разъем USB адаптера для более лучшей фиксации с разъемом подставки.
- + Хорошо ловит , есть УСБ удлинитель для вывода из системного блока на стол.
- - Ловит хуже ноутбучного 2,4GHz 2012 года. Если воткнуть просто в корпус сзади, то вообще ничего: hdd 2008 года наводит токи и гасит все сигналы. Роутер в коридоре должен стоять на высоте 0,9-2,4 метра, чтобы все пробивало.

- + Быстрота настроики, антенна сьемная, доп шнур диск с дровами
- - На некоторых ноутбуках может не хватить места возле разъёмов usb при вставке wi fi адаптера
К покупке рекомендую,спасибо ямаркет за оперативную доставку.
- + Отлично упакован, есть провод-удлинитель, есть драйвера для старых систем, хотя в win10 работает и так из коробки, внешняя антена.
- - Только 2,4Ghz диапазон
- + Проверенные временем бренд и модель. Дешёвая. На Windows 10 установилась без драйверов. Стабильная связь.
- - Вроде бы компактная, но по факту сильно выпирает сзади системного блока, а если на лицевую панель - можно задеть и потерять интернет-соединение, поэтому в идеале - если у вас USB-порт сверху системного блока.
- + Компактный, быстрый, легко встал
- - нет
- + Отличная скорость и стабильное соединение. Win11 заработал сразу после подключения!
- + 1) Подключил и работай.
2) Съёмная антенна позволяет прикрутить к нему что-нибудь более взрослое и дальнобойное, что я и сделал сразу после покупки.
3) В Kali Linux со своими задачами справляется, но с нюансами. Чипсет REALTEK RTL8188EU(S), аппаратная поддержка режима монитора есть. Однако, для работы аппарат требует дополнительных драйверов и четвёртой версии ядра. Гайды легко гуглятся, но настройка может превратиться в лютую пляску с бубнами. На свой страх и риск, если не любите долго вникать и разбираться.
4) Самая низкая цена из ряда адаптеров, которые работают в режиме монитора. - - 1) Попалась третья версия, хотел первую. Такие уже и не продаются, наверное.
- + Недорогой, стабильно держит
- - Габаритный
- + Стабильно работает, недорогой
- - не заметил
- + Определяется в Ubuntu без проблем. Стабильно бьёт через стену на несколько метров до роутера, в условиях сильной загруженности "частоты", близких к воздействию РЭБ. Комплектация, внешний вид - без проблем. Антенну можно повернуть для оптимизации ловли сигнала.
- + хорошая дальность подключения к WI-FI
- - не заметил
- + Уверенная связь с родной антенной. Полноценная поддержка множества операционных систем.
- + Стабильная работа, Недорогая цена.
- - Их просто нет.
- + Быстро подхватывается системой, не нужно лишних действий для настройки.
- - Явных минусов нет
- + легко настраивает, мощный прием сигнала, эстетичный
- + 1. Наличие удлинителя, что позволяет не загораживать соседние порты.
2. Дизайн.
3. Качество. - - -
Не знаю у кого как, но в моём случае при наличии у соседей снизу мощного излучателя, забивающего все каналы, этот аппарат позволяет получать скорость свыше 30 Мбит/с и почти 20 upload. На том же самом месте современные ноуты в этом диапазоне выдают не больше 23 на приём и 15 на передачу. Старый ноут теперь младший использует и вполне доволен - игры идут без тормозов, при желании можно и посерфиться, и погаматься. А ведь ещё весной была мысль избавиться от старичка
- + работает без перебоев, ловит отлично, не греется
- - за две недели не нашла
- + В комплект входит удлинитель usb, диск с драйвером и инструкция у меня cd-rom нет на буке - пришлось скачивать драйвер с официального сайта (там под все ос в том числе для mac). Настроил буквально за пару минут. Прием уверенный
- - пока не обнаружил
- - драйвера искать в интернете пришлось
- + Хорошая
- + хорошее качество связи
- - достаточно большой
- + Устойчивый сигнал
- - Нет
Лучшие цены сегодня на TP-LINK TL-WN722N
График изменения цены TP-LINK TL-WN722N
Характеристи TP-LINK TL-WN722N
Общие характеристики | |
Технология связи : | сетевой адаптер |
Интерфейс подключения : | USB |
Скорость Ethernet : | 150 Мбит/с |
Частотный диапазон устройств Wi-Fi : | 2.4 ГГц |
Стандарт Wi-Fi 802.11 : | a (Wi-Fi 2), b (Wi-Fi 1), g (Wi-Fi 3), n (Wi-Fi 4) |
Поддержка ОС : | Windows 7, Windows Vista, Windows XP |
Версия Bluetooth : | 2.0 |
Чип : | есть |
Макс. скорость беспроводного соединения : | 150 Мбит/с |
Особенности : | поддержка MIMO, шифрование WEP, шифрование WPA, шифрование WPA2 |
Стандарт USB : | USB 2.0 |
Мощность передатчика : | 20 дБм |
Коэффициент усиления внешней антенны : | 4 dBi |
Ширина : | 94 мм |
Высота : | 11 мм |
Глубина : | 26 мм |
Характеристики | |
Совместимость : | TP-LINK |
Дополнительная информация : | Windows 7, Windows Vista, Windows XP, 1 антенна (Съемная) |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца