9.2/10
Великолепно
⇄ Сравнить с другой моделью ↓
9.2/10 Великолепно 941 отзыв · агрегировано из 5 источников Как мы считаем рейтинг?
Класс вязкости SAE: 5W-30 четырехтактный автобусы / грузовые автомобили … A1/B1 / A3/B4 / A3/B3 / A5/B5 / C3 AAE (STO 003) Group B7 / Allison C4 …
HC-синтетическое / минеральное / полусинтетическое … бензин / бензин-этаноловая смесь / дизель / метан … CB / CD / CE / CF / CF-4 / SJ / SL / SM / SN / SP
Входит в подборки:
▦ Показать диаграмму
Средняя цена в магазинах 4 049 ₽
Цены в 8 магазинах ↓
Загружаем цены...

Стоит ли покупать ZIC X9 5W-30?

  • Работает тихо и ровноМотор не добавляет шума, на холостых идёт спокойно и без стуков.
  • Не угорает между заменамиУровень на щупе держится от замены до замены, даже на большом пробеге.
  • Заводится в морозПри минус двадцати пяти масло сохраняет текучесть, а при минус тридцати пяти пуск проходит без проблем.
  • Гидрики не стучатСтук после холодного пуска, который был на прежнем масле, после замены уходит за несколько запусков.
  • Мотор остаётся чистымПод клапанной крышкой нет лака и налёта, а на щупе нагара не видно даже после полугода езды.
  • Доливается между заменамиНа X-Trail и Шкоде масло приходится подливать между заменами, а ещё в одной машине расход на угар назван высоким.
  • Цена растётЦена за последние месяцы заметно выросла, и следующая покупка обходится дороже предыдущей.
  • Сомнения в подлинностиСомнения возникают из-за этикетки и дна канистры, поэтому подлинность стоит проверить по штрихкоду.

Краткий анализ ZIC X9 5W-30

ZIC X9 5W-30 — полностью синтетическое масло для бензиновых и дизельных легковых моторов, в том числе турбированных. Главное, что у него выходит лучше обычного, — тишина: мотор работает ровно, на холостых не стучит, а гидрокомпенсаторы после холодного пуска перестают шуметь. Зимой масло сохраняет текучесть, и машина заводится даже при минус тридцати пяти. Угар в обычной езде незаметен, но на X-Trail и Шкоде приходится доливать между заменами, и это придётся держать в голове. Цена за последние месяцы заметно выросла, а в продаже попадаются канистры с сомнительной подлинностью, поэтому этикетку и штрихкод лучше проверять при покупке. Подойдёт для машин, где важны тихий ход и уверенный пуск зимой; для моторов, которые и раньше сильно угорали, нужно заранее проверять щуп.

Читать подробный обзор ▾

Плюсы и минусы ZIC X9 5W-30: оценка по параметрам

на основе 941 отзыва · ⓘ как мы считаем
🛢

Угар

8.1/10Отлично
👉 Угар в обычной езде незаметен: уровень на щупе держится от замены до замены, а выхлоп остаётся чистым. Заметнее всего это после смены с другой марки. Но не на всех моторах картина такая же ровная: на X-Trail приходится доливать около 800 миллилитров за 8 тысяч километров, а на Шкоде за цикл в 10 тысяч уходит пол-литра.
Главный плюс: Между заменами уровень на щупе не падает
Главный минус: На X-Trail и Шкоде приходится доливать между заменами💡 есть решение
ещё 1 плюс · 💡 1 совет
Плюсы
Между заменами уровень на щупе не падает Значимо

Если масло не уходит, это видно по щупу: уровень стоит на месте от замены до замены. В Polo масло между заменами не подливают, а в ВАЗ-девятке на восьмидесяти тысячах километров оно не убывало вовсе. Выхлоп при этом остаётся чистым, без угарного масла.

Уровень видно каждую неделю, поэтому это важно, но от современного синтетического масла такого и ждут, так что выделяет оно не сильно.

После Total Quartz угар стал меньше Бонус

Заметнее всего разница при переходе с другого масла. После Total Quartz угар, по первым ощущениям, стал меньше, а уровень на щупе держится ровнее. Это пока первое впечатление после одного перехода, а не замер, но картина говорит в пользу масла.

Это ощущение после смены марки, поэтому оно интересно тем, кто переходит с другого масла, а остальным мало что даёт.

Минусы
На X-Trail и Шкоде приходится доливать между заменами1 Существенно

Уровень на щупе падает быстрее, чем хотелось бы, и между заменами масло приходится подливать. На X-Trail с мотором QR20 доливают около 800 миллилитров за 8 тысяч километров, на Шкоде за цикл в 10 тысяч уходит пол-литра. Ещё в одной машине прямо отмечен высокий расход на угар.

Доливка между заменами заметно портит эксплуатацию, но сама по себе масло не делает негодным, поэтому покупку обычно не отменяет.

👤 Важно, если вы редко заглядываете под капот

💡 Что помогает: советы владельцев
1доливать по щупу между заменами, не дожидаясь низкого уровня
👤 Важно тем, кто не хочет доливать масло между заменами; если мотор и раньше не угорал, вопрос почти не встаёт.
Стоит брать, если вам нужно, чтобы уровень на щупе держался между заменами без доливок.
Не подойдёт, если вам важно не доливать вообще, а мотор и раньше сильно угорал.
угара нет, от замены до замены уровень не меняется. Покупатель · Мегамаркет · август 2024
Небольшой угар, доливаю на 8 тыс.км пробега около 800 мл. Покупатель · Мегамаркет · август 2024
Что ещё пишут владельцы о теме «Угар»? 19 отзывов: 17 хвалят, 3 ругают
⚙️

Работа двигателя

🏆 3 место из 244 главная причина купить 9.4/10Великолепно
👉 Этим маслом мотор работает тише и ровнее, чем на большинстве масел этой цены. На холостых он спокоен, стуков почти не слышно, а на Daewoo Gentra после перехода с дорогого европейского масла пропали шумы при разгоне. Тишины не прибавит тому мотору, который шумит сам: на VAG-моторе Шкоды масло лишних звуков не добавляет, но и шумный мотор от него тише не становится.
Главный плюс: Мотор работает тихо и без стуков
ещё 1 плюс
Плюсы
Мотор работает тихо и без стуков Ключевое

На холостых мотор идёт спокойно, без лишних звуков, и стуков в нём не слышно даже после долгой езды. Заметнее всего это на моторах, которые раньше звучали громче: на Daewoo Gentra пропали шумы при разгоне, а на УАЗ Патриоте, где до этого стояло другое масло, мотор стал мягче работать.

Тишина сразу слышна за рулём, поэтому это то, что делает этот X9 заметным среди масел его класса.

Мотор отзывается мягче под нагрузкой Значимо

Заметнее всего это под нагрузкой: мотор ведёт себя ровно, и ход остаётся мягким, когда его загружают. На разгоне он тянет приёмисто, без рывков.

Ощущается каждый день за рулём, но такое свойство есть у хорошего синтетического масла, поэтому не уникально.

👤 Важно тем, кто слышит мотор в салоне; на изначально тихом моторе разница заметна меньше.
Стоит брать, если вам важно, чтобы мотор на ходу не шумел и не отвлекал от дороги.
двигатель стал работать мягче и тише, особенно заметно при холодных пусках, пропали небольшие шумы при разгоне. Покупатель · Яндекс Маркет · октябрь 2017
Двигатель работает плавно, тихо и мягко. Покупатель · Мегамаркет · август 2024
Что ещё пишут владельцы о теме «Работа двигателя»? 19 отзывов: 19 хвалят, 0 ругают
Топ моделей по теме «Работа двигателя» в той же цене
1ZIC X9 5W-30Этот товар9.44 049 ₽
2IDEMITSU Zepro Touring 5W-309.23 662 ₽Сравнить
3IDEMITSU 5W-409.24 304 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🥶

Холодный запуск

9.1/10Великолепно
👉 Зимой это масло не загустевает: при минус двадцати пяти оно сохраняет текучесть, а мотор заводится и при минус тридцати пяти. Ближе к минус тридцати мороз уже чувствуется, но пуск проходит нормально. После холодного пуска гидрокомпенсаторы по утрам не шумят, а стук, который был на прежнем масле, после замены уходит через несколько запусков. Для машины, которая стоит на улице, это важнее тишины на ходу.
Главный плюс: Заводится и в сильный мороз
ещё 1 плюс
Плюсы
Заводится и в сильный мороз Значимо

При минус двадцати пяти масло сохраняет текучесть и не превращается в сгущёнку. При минус тридцати мороз уже чувствуется, но пуск проходит нормально, а при минус тридцати пяти машина заводилась без проблем.

Зимний пуск нужен каждому, кто живёт в морозной зоне, но это одинаковое требование ко всем зимним маслам.

👤 Важно, если машина ночует на морозе

Гидрики перестают стучать после холодного пуска Значимо

До перехода на это масло стук гидрокомпенсаторов держался, пока мотор не прогревался до шестидесяти-семидесяти градусов. После заливки он оставался лишь на пару секунд при первых запусках, а потом исчезал. На морозе утром мотор на холодную тоже не шумит.

Стук по утрам слышен каждый день, поэтому заметно, но свойство типично для хорошего масла, а не редкость.

👤 Важно тем, кто живёт в морозной зоне и ездит на холодном моторе; в мягком климате разница почти не заметна.
Стоит брать, если вам нужен уверенный пуск зимой, когда машина стоит на улице.
Не подойдёт, если вам не важен пуск на морозе, потому что машина всегда в гараже.
В мороз -25 градусов сохраняет текучесть, не превращается в сгущенку. Покупатель · Мегамаркет · август 2024
После заливки Zic стук не прекратился первых 2 запуска, но затем он исчез вообще практически (буквально 2-3 секунды постукивает при запуске). Покупатель · Мегамаркет · август 2024
Что ещё пишут владельцы о теме «Холодный запуск»? 10 отзывов: 10 хвалят, 0 ругают
Топ моделей по теме «Холодный запуск» в той же цене
1SHELL Helix Ultra ECT C2/C3 0W-309.43 435 ₽Сравнить
2ZIC X9 5W-30Этот товар9.14 049 ₽
3MOBIL 1 ESP LV 0W-308.93 252 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🧼

Моющие свойства

🏆 10 место из 227 9.0/10Отлично
👉 Масло заметно держит мотор чистым: под клапанной крышкой не появляется лака, а на щупе нагара не видно. Чистота при этом приходит не сразу: на Kia Rio мотор стал чище только к двадцати тысячам километров. На машине с пробегом в семьдесят тысяч двигатель остаётся чистым, а уровень от замены до замены не меняется.
Главный плюс: Под клапанной крышкой лака и налёта не видно
ещё 1 плюс
Плюсы
Под клапанной крышкой лака и налёта не видно Значимо

Под крышкой видно сразу: на Шкоде после трёх лет налёта нет, а в мотор 1.2 TSI после семи тысяч километров под крышкой чисто. На щупе тоже не видно лакового нагара, даже после полугода езды.

Чистоту под крышкой видно при каждой замене, но для хорошего масла это обычная задача, поэтому вес средний.

Мотор очищается при смене масла Бонус

Очищение идёт постепенно, а не после одной заливки: на Kia Rio мотор стал чище к двадцати тысячам километров. На корейском G4FA после восьми лет на этом масле при замене цепи отложений не видно.

Полезно при переходе со старого масла, но для обычной замены эффект ожидаем, поэтому вес невысокий.

👤 Важно тем, кто переходит с другого масла на старом моторе или хочет держать мотор чистым.
Стоит брать, если вам важно, чтобы под крышкой клапанов не копился лак.
Под клапанной крышкой чистота, никакого лака и нагара, мотор работает тихо. Покупатель · Мегамаркет · август 2024
очень доволен чистотой двигателя, не какого налета на крышке клапанов Покупатель · Мегамаркет · октябрь 2019
Что ещё пишут владельцы о теме «Моющие свойства»? 15 отзывов: 15 хвалят, 0 ругают
Топ моделей по теме «Моющие свойства» в той же цене
1MOBIL 1 FS X1 5W-509.23 600 ₽Сравнить
2ZIC X9 5W-30Этот товар9.04 049 ₽
3IDEMITSU Zepro Touring 5W-309.03 662 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
⏳

Ресурс

8.6/10Отлично
👉 Масло держит обычный интервал без сюрпризов: цвет меняется плавно, а к концу интервала оно ещё рабочее, по капельному тесту. Перед заменой по щупу не видно, что ресурс выработан, так что менять по пробегу удобно.
Главный плюс: Интервал от восьми до пятнадцати тысяч выдерживает
ещё 1 плюс
Плюсы
Интервал от восьми до пятнадцати тысяч выдерживает Значимо

На Hyundai 2.0 масло меняли через десять–пятнадцать тысяч километров, и мотор прошёл больше двухсот тысяч, а машину потом продали с пробегом больше трёхсот тысяч. В Датсуне при замене через восемь с половиной тысяч километров масло по капельным тестам остаётся рабочим.

Срок службы важен каждому, но вес средний: это обычный запас для синтетики этого класса.

Цвет меняется плавно, без резкого потемнения Бонус

Масло по мере пробега темнеет постепенно, а на щупе долго выглядит прозрачным. В Мазде оно не чернеет долго, а уровень держится на одной отметке.

Цвет видно при каждой проверке щупа, но на ресурс он влияет косвенно, поэтому вес невысокий.

👤 Важно тем, кто меняет масло по пробегу и хочет укладываться в интервал без спешки.
Стоит брать, если вам нужно, чтобы масло спокойно прожило весь интервал до замены.
масло не горит и не темнеет Покупатель · Мегамаркет · апрель 2019
к этому времени масла даже не успевают выработать свои свойства, так как и при замене не видно, что масло уже себя израсходовало Покупатель · Мегамаркет · август 2024
Что ещё пишут владельцы о теме «Ресурс»? 15 отзывов: 15 хвалят, 0 ругают
Топ моделей по теме «Ресурс» в той же цене
1Mannol Energy Formula JP 5W-309.24 565 ₽Сравнить
2LIQUI MOLY Special Tec F 5W-309.04 708 ₽Сравнить
3Nissan 5W-40 FS A3/B49.03 375 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
Анализ выполнен в октябре 2026

Обзор ZIC X9 5W-30 на основе реальных отзывов

Моторное масло ZIC X9 позиционируется как доступная синтетика с акцентом на универсальность и стабильность. Его ключевое преимущество — адаптация к российским условиям: перепады температур, низкое качество топлива, частые простои в пробках. Технические параметры, такие как вязкость 5W40, высокое щелочное число (до 10) и допуски VW 502/505, делают его пригодным для большинства современных иномарок (Volkswagen, Hyundai, Kia) и отечественных авто (Lada Granta, УАЗ Патриот). Однако есть нюансы: в форсированных двигателях (например, Nissan QR20DE) масло может уступать премиальным аналогам в плане акустического комфорта.

Эффективность моющих свойств подтверждается многолетним опытом: пользователи, эксплуатирующие ZIC более 5 лет, отмечают отсутствие лаковых отложений под клапанной крышкой даже при пробегах свыше 100 тыс. км. Это критично для владельцев подержанных авто, где важно поддерживать чистоту ГРМ. Однако гидрокрекинговая основа ограничивает ресурс масла — при пробегах свыше 8 тыс. км в режиме такси (постоянные старт-стопы, перегрузки) начинается окисление, что требует более частых замен.

Зимние характеристики ZIC X9 вызывают неоднозначные оценки. С одной стороны, запуск при -30°C без предварительного прогрева (опыт владельцев Daewoo Gentra в Сибири) демонстрирует хорошую текучесть. С другой — температура застывания -39°C проигрывает некоторым конкурентам (например, Лукойл Lux с -42°C), что может стать проблемой в Якутии или на Крайнем Севере. Для умеренного климата Central России это некритично.

Главный риск — контрафакт. Несмотря на защиту (голограммы, QR-коды), часть покупателей сталкивается с подделками, особенно при заказе через маркетплейсы. Это требует внимательности: проверка штрих-кода на сайте ZIC, контроль целостности термоусадки. При этом официальные поставки через «Ситилинк» или «Метро» гарантируют оригинальность.

Целевая аудитория ZIC X9 — владельцы бюджетных и среднеценовых авто, которые ищут баланс между ценой и качеством. Это оптимальный выбор для двигателей с пробегом (от 50 тыс. км), где важно минимизировать износ без переплаты за бренд. Также масло подойдет таксистам и тем, кто ездит в смешанном цикле (город/трасса), но с заменой каждые 7–8 тыс. км. Для новых премиальных авто или гоночных двигателей предпочтительны масла на PAO-основе, тогда как ZIC X9 остается надежным «рабочим» вариантом для повседневной эксплуатации.

ZIC X9 5W-30 и аналоги в той же цене

Модели от 3 200 до 4 900 ₽ с высокой оценкой. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.

Модель Отзывы Сравнить
ZIC X9 5W-30Этот товар 9.2 8.1 9.4 9.1 9.0 941 4 049 ₽ —
IDEMITSU Zepro Touring 5W-30 9.1 8.8 9.2 8.5 9.0 579 3 662 ₽ Сравнить
MOBIL 1 ESP LV 0W-30 9.1 8.8 9.0 8.9 8.7 125 3 252 ₽ Сравнить
ЛУКОЙЛ Genesis Armortech GC 5W-30 9.0 9.2 8.2 8.8 — 96 4 748 ₽ Сравнить
Total Quartz 9000 5W-40 9.0 9.0 8.5 8.9 8.5 441 4 025 ₽ Сравнить
ZIC X9 FE 5W-30 8.9 8.8 8.5 8.3 8.5 995 3 636 ₽ Сравнить
TAIF VIVACE 5W-40 8.8 8.1 8.2 8.8 8.7 64 4 773 ₽ Сравнить
IDEMITSU 5W-40 8.8 8.5 9.2 8.8 7.3 110 4 304 ₽ Сравнить
SHELL Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 8.8 9.0 7.8 9.4 7.4 139 3 435 ₽ Сравнить
LIQUI MOLY Special Tec F 5W-30 8.7 7.5 8.8 8.5 8.5 74 4 708 ₽ Сравнить
Не выбрали нужную модель? Сравните ZIC X9 5W-30 с любой другой

Аналоги ZIC X9 5W-30 с высокой оценкой

9.1/10 баллов
  • Тихо работает
  • Не угорает между заменами
  • Легко заводится в мороз
  • Ресурс короткий
  • Подделки на рынке
  • Цена выросла

579 отзывов

3 662 руб. в среднем

9.1/10 баллов
  • Проверка подлинности по QR
  • Не угорает между заменами
  • Заводится на морозе
  • Высокая цена
  • Подделки в продаже
  • Короткий интервал замены

125 отзывов

3 252 руб. в среднем

9/10 баллов
  • Низкий угар между заменами
  • Мотор работает тише
  • Заводится в сильный мороз
  • Цена заметно выросла
  • Трудно найти в продаже
  • Угорает на PSA EP6

96 отзывов

4 748 руб. в среднем

9/10 баллов
  • Не угарает между заменами
  • Тихо работает мотор
  • Заводится на морозе
  • Трудно проверить подлинность
  • Густеет к восьми-десяти тысячам
  • Протекает канистра

441 отзывов

4 025 руб. в среднем

8.9/10 баллов
  • Не угорает между заменами
  • Тихо работает мотор
  • Заводится в мороз
  • Нет термоусадки на крышке
  • Канистра только четыре литра
  • В продаже бывает мало

995 отзывов

3 636 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • Почти не угорает
  • Мотор работает мягко
  • Легко заводится в мороз
  • Сомнения в подлинности
  • Сильно угорает
  • Шумит сильнее через пять тысяч

64 отзывов

4 773 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • Тихо и мягко работает
  • Почти не угорает
  • Заводится на морозе
  • Сомнения в подлинности
  • Страна розлива не та
  • Доливка на восьми тысячах

110 отзывов

4 304 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • Тихо работает
  • Легко заводится на морозе
  • Угара почти нет
  • Цена заметно высокая
  • Подлинность трудно подтвердить
  • Угорает и требует доливки

139 отзывов

3 435 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Тише работает двигатель
  • Служит годами без доливок
  • Уровень держится между заменами
  • Высокая цена
  • УФ-код на канистре пропал
  • Канистры старого розлива

74 отзывов

4 708 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Почти не угорает
  • Тихо и ровно работает
  • Не густеет на морозе
  • Нет защиты от подделки
  • Неудобная канистра
  • Густеет в сильный мороз

200 отзывов

3 829 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Почти не уходит между заменами
  • Держит двигатель чистым
  • Мотор работает тише
  • Короткий интервал в тяжёлых условиях
  • Густеет на морозе
  • Заметный расход между заменами

145 отзывов

3 713 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Тихо и ровно работает
  • Почти не угорает
  • Подходит по допускам
  • Канистры не хватает на замену
  • Темнеет и угорает быстро
  • Нужен зимний Magnum

87 отзывов

3 625 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Почти не угорает
  • Заводится в мороз
  • Тихий и мягкий мотор
  • Кушает масло на больших пробегах
  • Гидрики стучат на прогреве
  • Стук сразу после холодного пуска

214 отзывов

3 508 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Тихий и ровный ход
  • Лёгкий запуск на морозе
  • Чистый двигатель
  • Легко купить подделку
  • Высокая цена
  • Подъедает на турбомоторе

196 отзывов

3 600 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Код проверки проходит
  • Легко заводится на морозе
  • Не уходит между заменами
  • QR-код не проходит проверку
  • Крышка подтекает
  • Дата выпуска бывает старой

369 отзывов

3 375 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Не угорает между заменами
  • Тихо работает на моторе
  • Заводится в сильный мороз
  • Заметно уходит на старом моторе
  • Лампа давления на горячем моторе
  • Густеет на морозе

179 отзывов

4 565 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Не угорает между заменами
  • Мотор работает тише
  • Заводится в сильный мороз
  • Меняется раньше срока
  • Масло уходит между заменами
  • Мотор шумит сильнее

160 отзывов

4 314 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Тише и ровнее работает мотор
  • Не угорает между заменами
  • Легко заводится зимой
  • Густеет на сильном морозе
  • Угар под полной педалью
  • Сложно отличить от подделки

136 отзывов

4 163 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Не горит между заменами
  • Мотор работает тише и мягче
  • Держит мотор чистым
  • Подлинность на глаз не проверить
  • Жидковатое на большом пробеге
  • Парит на дизеле

100 отзывов

3 914 руб. в среднем

Отзывы покупателей о ZIC X9 5W-30 — 941 отзыв

Пользовались ZIC X9 5W-30?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

881
33
12
2
13
Загружаем цены...


Сколько стоит ZIC X9 5W-30: история цены

Характеристики ZIC X9 5W-30

Характеристики
Класс вязкости SAE : 5W-30
Тип двигателя : четырехтактный
Тип автотехники : автобусы, грузовые автомобили, грузовые автомобили и спецтехника, легковые автомобили, мототехника
Стандарт JASO : DH-2, DX-1
Стандарт ILSAC : GF-1, GF-5, GF-6, GF-6A
Стандарт ACEA : A1/B1, A3/B4, A3/B3, A5/B5, C3
Дополнительно
OEM номер : 162614
Основные характеристики
Стандарт NMMA : FC-W
Допуски OEM : AAE (STO 003) Group B7, Allison C4, Allison TES-439, Aprilia DFI, BMW High Performance Diesel Oil, BMW Longlife-01 FE, BMW Longlife-01, BMW Longlife-04, BMW Longlife-12 FE, BMW Longlife-14 FE+, BMW Longlife-17 FE, BMW Longlife-17 FE+, BMW Longlife-98, BMW Spezial, Caterpillar ECF-1, Caterpillar ECF-1a, Caterpillar ECF-2, Caterpillar ECF-3, Caterpillar TO-2, Chrysler MS 10725, Chrysler MS 10850, Chrysler MS 10902, Chrysler MS 11106, Chrysler MS 12145, Chrysler MS 12591, Chrysler MS 12633, Chrysler MS 12991, Chrysler MS 6395-K, Chrysler MS 6395-L, Chrysler MS 6395-N, Chrysler MS 6395-Q, Chrysler MS 6395-R, Chrysler MS 6395-S, Chrysler MS 6395, Cummins CES 20071, Cummins CES 20072, Cummins CES 20074, Cummins CES 20075, Cummins CES 20076, Cummins CES 20077, Cummins CES 20078, FIAT 9.55535-H2, FIAT 9.55535-M2, FIAT 9.55535-N2, Ford WSS-M2C 913-A, Ford WSS-M2C 913-B, Ford WSS-M2C 913-D, Ford WSS-M2C 917, Ford WSS-M2C 913-C, GM Dexos 2, GM-LL-A-025, GM-LL-B-025, Global DHD-1, Global DHD-3, MB 226.5, MB 229.1, MB 229.3, MB 229.31, MB 229.5, MB 229.51, PSA B71 2294, PSA B71 2296, Renault RN 0700, Renault RN 0710, VW 500.00, VW 501.00, VW 502.00, VW 502.01, VW 505.00, VW 505.01, Honda HTO-06, Chrysler MS 11116, Chrysler MS 13340, JLR STJLR.03.5003, Porsche A40
Тип масла : HC-синтетическое, минеральное, полусинтетическое, синтетическое
Вид топлива : бензин, бензин-этаноловая смесь, дизель, метан, пропан
Стандарт API : CB, CD, CE, CF, CF-4, SJ, SL, SM, SN, SP
Код производителя : 162614, 162903, 192614, 132903, 132614
Тип двигателя
Для турбированных двигателей : Да
Дополнительная информация : Полностью синтетическое моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей, для которых рекомендуются масла с повышенной топливной экономичностью (более 2, 5% относительно эталонного масла). Выполняет требования API SP: дополнительная защита от LSPI, защита от износа цепи ГРМ, улучшенная топливная экономичность. Масло произведено с использованием собственного синтетического базового масла YUBASE PLUS и современного сбалансированного пакета присадок.

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

↑