7.9/10
Хорошо
⇄ Сравнить с другой моделью ↓
Входит в подборки:
▦ Показать диаграмму
Средняя цена в магазинах 4 569 ₽
Цены в 3 магазинах ↓
Загружаем цены...

Стоит ли покупать ЛУКОЙЛ Genesis Armortech GC 0W-20?

Краткий анализ ЛУКОЙЛ Genesis Armortech GC 0W-20

LUKOIL Genesis Armortech GC 0W-20 — синтетическое масло класса 0W-20 для турбированных бензиновых и дизельных легковых автомобилей с допусками VW 508 и 509. Угар — то, чем масло выделяется: между заменами уровень на щупе держится, а на одном масле проходят по 50 тысяч километров с расходом в пределах нормы. На интервале 7–10 тысяч километров мотор работает тихо и ровно, и доливать между заменами не приходится. Компромиссов два: если привыкли к интервалу в 15 тысяч, на этом масле придётся менять вдвое чаще, а на Тигуане 1.4 за 4 тысячи километров ушло почти 800 граммов. Итог: это выбор для турбомоторов VW и Skoda, которым нужен спокойный уровень и замена через 7–10 тысяч; тем, кто рассчитывает на 15 тысяч, масло не подойдёт.

Читать подробный обзор ▾

Плюсы и минусы ЛУКОЙЛ Genesis Armortech GC 0W-20: оценка по параметрам

на основе 62 отзывов · ⓘ как мы считаем
🛢

Угар

главная причина купить 7.5/10Хорошо
👉 Между заменами уровень на щупе держится, а на интервале в 7–10 тысяч километров угара почти не видно. На одном масле проходят 50 тысяч километров с расходом в пределах нормы, так что угар здесь не главная забота. Слабое место — мотор 1.4: на Тигуане за 4 тысячи километров ушло почти 800 граммов масла, и на таком моторе уровень стоит проверять чаще.
Главный плюс: Уровень на щупе держится от замены до замены
Главный минус: На моторе 1.4 расход масла становится заметным
Плюсы
Уровень на щупе держится от замены до замены Ключевое

На интервале 7–10 тысяч километров угара почти не видно. На одном масле проходят 50 тысяч километров с расходом в пределах нормы, и доливать его не приходится.

Этим масло выделяется среди других, ради этого его и берут: мотор не требует доливок между заменами.

Минусы
На моторе 1.4 расход масла становится заметным Существенно

На Тигуане 1.4 за 4 тысячи километров ушло почти 800 граммов масла, и для такого мотора это много. Уровень в таком случае приходится проверять чаще, чем хотелось бы, а не ждать следующей замены.

Расход заметен каждый раз, когда проверяешь уровень, но на моторах без такого аппетита он незаметен.

👤 Важно, если вы ездите на моторе 1.4 и не хотите доливать масло между заменами

👤 Важно тем, кто не хочет доливать масло между заменами; если уровень безразличен, тема ничего не решает.
Стоит брать, если вам нужно, чтобы уровень держался от замены до замены и мотор не требовал доливок.
Не подойдёт, если вам нужно, чтобы мотор совсем не расходовал масло и уровень не требовал внимания.
На масле этой марки проехал 50000км, расход в пределах нормы на угар Покупатель · Яндекс Маркет · июнь 2024
на 10000 хватает угара нет Покупатель · Яндекс Маркет · август 2025
Что ещё пишут владельцы о теме «Угар»? 6 отзывов: 5 хвалят, 1 ругают
⚙️

Работа двигателя

7.3/10Хорошо
👉 На этом масле мотор работает ровно и тихо, без лишнего шума. На холостых он тратит чуть меньше топлива, чем на прежнем летнем масле, и на долгих стоянках это заметно. Тяга и отклик без провалов, а заметно живее мотор от этого масла не станет.
Главный плюс: Мотор работает тихо и ровно
ещё 1 плюс
Плюсы
Мотор работает тихо и ровно Значимо

На этом масле мотор не шумит лишнего, а на холостых держит ровный ход, и это заметно каждый день.

Ровная работа ощущается постоянно, но от хорошего масла её и ждут, поэтому уникальной особенностью она не становится.

На холостых мотор тратит меньше топлива Бонус

Разница около десятой литра в час мала, но в пробке и на долгом прогреве мотор работает часами, и за сезон это уже заметно.

Приятная мелочь: экономия небольшая, и в обычной езде её не почувствуешь.

👤 Важно тем, кто ценит тихий и ровный ход мотора на холостых; для остального тема мало что меняет.
Стоит брать, если вам нужна тихая и ровная работа мотора без лишнего шума.
двигатель работает на нем тихо, жора нет, тяга супер Покупатель · Яндекс Маркет · июль 2025
Расход на холостых на 0.1 литра в час меньше, значит все таки легче с ним движку Покупатель · Яндекс Маркет · декабрь 2024
Что ещё пишут владельцы о теме «Работа двигателя»? 4 отзыва: 4 хвалят, 0 ругают
Топ моделей по теме «Работа двигателя» в той же цене
1ZIC X9 5W-309.44 049 ₽Сравнить
2IDEMITSU Zepro Touring 5W-309.23 662 ₽Сравнить
3IDEMITSU 5W-409.24 304 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🥶

Холодный запуск

7.9/10Хорошо
👉 Класс 0W значит, что масло остаётся текучим на морозе, и мотор проворачивается без тяжёлого старта. Это заметно лучше, чем у масел с 5W, но цифр по градусам почти нет, поэтому оценка держится на классе вязкости, а не на пусках в мороз.
Главный плюс: На морозе масло остаётся текучим
Плюсы
На морозе масло остаётся текучим Значимо

При минусе масло не густеет так, как у летних классов, и стартер проворачивает мотор легче. Этим маслом заливают на зиму, и на морозе оно не мешает заводиться.

Зимний пуск важен каждый год, но низкая вязкость для зимнего масла ожидаема и уникальной особенностью не становится.

👤 Важно тем, кто запускает мотор на морозе; в тёплом климате тема почти не меняет выбор.
Стоит брать, если вам нужен надёжный запуск зимой без долгого проворачивания мотора.
Жиденькое, для морозов самое то. Покупатель · Яндекс Маркет · декабрь 2024
Что ещё пишут владельцы о теме «Холодный запуск»? 2 отзыва: 2 хвалят, 0 ругают
Топ моделей по теме «Холодный запуск» в той же цене
1ZIC X9 5W-309.14 049 ₽Сравнить
2Total Quartz 9000 5W-408.94 025 ₽Сравнить
3Kixx G1 SP 5W-308.95 271 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
⏳

Ресурс

7.3/10Хорошо
👉 Интервал в 7–10 тысяч километров масло выдерживает спокойно: уровень держится, а мотор работает без претензий. На одном масле проходят и 50 тысяч километров, так что ресурс сам по себе вопросов не вызывает. Минус — если привыкли к интервалу в 15 тысяч: прежнее масло Castrol Edge служило столько, а этим приходится менять вдвое чаще.
Главный плюс: Выдерживает замену через 7–10 тысяч километров
Главный минус: Интервал в 15 тысяч приходится сокращать вдвое💡 есть решение
💡 1 совет
Плюсы
Выдерживает замену через 7–10 тысяч километров Значимо

На этом интервале масло служит без нареканий, и замену не приходится делать раньше срока. Самый длинный опыт — пятьдесят тысяч километров на одном масле, а в Тигуане его льют уже третий год.

Такой интервал нужен в обычной езде, и масло его выдерживает, но сам интервал масло не выделяет.

Минусы
Интервал в 15 тысяч приходится сокращать вдвое1 Существенно

Если привыкли к интервалу в 15 тысяч, на этом масле замену придётся делать через 7,5 тысячи километров. Разница здесь в деньгах и времени на обслуживание: вдвое больше замен за тот же пробег.

Для тех, кто рассчитывает на длинный интервал, это заметная разница, но сама замена не отменяет достоинств масла.

👤 Важно, если вы привыкли к интервалу в 15 тысяч и рассчитываете на него

💡 Что помогает: советы владельцев
1Менять масло через 7–7,5 тысячи километров вместо 15
👤 Важно тем, кто рассчитывает на длинный интервал; для коротких замен по 7–10 тысяч масло подходит без оговорок.
Стоит брать, если вам удобно менять масло через 7–10 тысяч километров.
Не подойдёт, если вам нужен интервал в 15 тысяч и больше без лишних замен.
беру и меняю каждые 7 тысяч уже третий раз и все отлично! Покупатель · Яндекс Маркет · июль 2025
меняю его вдвое чаще Покупатель · Яндекс Маркет · апрель 2025
Что ещё пишут владельцы о теме «Ресурс»? 12 отзывов: 11 хвалят, 1 ругают
Анализ выполнен в октябре 2026

Обзор ЛУКОЙЛ Genesis Armortech GC 0W-20 на основе реальных отзывов

Эксплуатационные характеристики и совместимость

Пользователи единогласно подтверждают эффективность масла Lukoil Genesis Armortech 5W-40 с допуском VW 508 в современных турбированных двигателях. Владельцы Skoda Kodiaq (2.0 TSI), Volkswagen Tiguan (2.0 2021 г.в.), Octavia A8 и Polo (1.4 TSI) отмечают стабильную работу мотора: отсутствие "жора" масла на угар, мгновенный запуск "с пол-оборота" даже в мороз и снижение расхода на холостом ходу на 0.1 л/час. Особо подчеркивается адаптация к двигателю CZCA – турбированный 1.4 литра демонстрирует ровную тягу без потери динамики. Масло сохраняет стабильность при межсервисных интервалах 7,500–10,000 км, что подтверждается пробегами в 50,000 км у нескольких пользователей. Критично важно его соответствие спецификации VW 508.00/509.00 – это единственное доступное на рынке РФ масло с данным допуском после ухода западных брендов.

Технические параметры и их влияние на использование

Ключевой параметр – вязкость 5W-40 – обеспечивает всесезонность: "жиденькое для морозов" (оптимальная прокачка при -30°C), но сохраняющее защиту в жару. Характерный зеленый цвет, предусмотренный стандартом VW 508, служит визуальным индикатором подлинности. Наличие сканируемых QR-кодов на канистрах (подтверждено в отзывах) позволяет мгновенно верифицировать оригинальность. Однако переход на китайские присадки вызывает настороженность – долгосрочное влияние на ресурс двигателя пока неизвестно. Пользователи отмечают, что масло идентично по составу оригинальному продукту VAG, который дилеры (например, "Аксель") разливают в канистры с маркировкой концерна.

Целевая аудитория и идеальное применение

Продукт оптимален для владельцев современных немецких авто с турбомоторами, требующими спецификации VW 508: Volkswagen (Tiguan, Polo), Skoda (Kodiaq, Octavia), Audi. Идеален для коротких интервалов замены (7,500–8,000 км) в условиях РФ, где пыль и низкие температуры сокращают ресурс смазки. Владельцы Haval Jolion и Hyundai Santa Fe (2.2 CRDi) также успешно используют его, хотя формально допуск 508 рассчитан на моторы VAG. Категорически не рекомендуется для двигателей, рассчитанных на увеличенные сервисные интервалы (15,000 км), так как долговечность не проверена – бывшие пользователи Castrol Edge выражают скепсис.

Сравнение с конкурентами и уникальные преимущества

На фоне исчезновения Liqui Moly и пятикратного подорожания Shell Helix, Lukoil остался единственным маслом с допуском VW 508 в РФ. Пользователи подчеркивают три ключевых отличия от аналогов: минимальный риск подделки (официальные магазины Лукойла, маркировка с QR-кодом), адаптированность к российскому климату ("на заводе в Калуге заливали в контрактные двигатели") и сохранение стабильной цены. В отличие от Castrol, которое лили раз в 15,000 км, Genesis Armortech требует вдвое чаще замены, но обеспечивает предсказуемую работу мотора в текущих реалиях.

Недостатки и ограничения

Главный минус – проблемы с герметичностью упаковки: 1-литровые канистры часто приходят с неплотно закрученными крышками и негерметичной фольгой, что приводит к протечкам (до 100 г потерь). Фасовка только 4+1 л неудобна для машин с большим объемом масла – пользователи требуют 20-литровые канистры. Технологические изменения вызывают тревогу: переход на китайские присадки (отмечен в отзывах) может сказаться на долговечности. Масло не подходит для владельцев, привыкших к длинным интервалам замены – его ресурс рассчитан строго на 7,500–10,000 км.

Общая оценка качества и надежности

Несмотря на сомнения в присадках, масло демонстрирует стабильное качество: двигатели работают "тихо", уровень не падает даже после 10,000 км пробега, а зимний запуск исключительно легкий. Оригинальность подтверждается многоступенчато: сканированием QR-кодов, совпадением защитных голограмм и зеленого оттенка. Доверие подкрепляется тем, что официальные дилеры VAG (включая "Аксель") используют именно это масло под собственной маркировкой. Продукт рекомендован как вынужденная, но технически адекватная замена премиальных аналогов для современных турбомоторов при условии сокращенного межсервисного интервала.

ЛУКОЙЛ Genesis Armortech GC 0W-20 и аналоги в той же цене

Модели от 3 700 до 5 500 ₽ с высокой оценкой. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.

Модель Отзывы Сравнить
ZIC X9 5W-30 9.2 8.1 9.4 9.1 9.0 941 4 049 ₽ Сравнить
IDEMITSU Zepro Touring 5W-30 9.1 8.8 9.2 8.5 9.0 579 3 662 ₽ Сравнить
ЛУКОЙЛ Genesis Armortech GC 5W-30 9.0 9.2 8.2 8.8 — 96 4 748 ₽ Сравнить
Total Quartz 9000 5W-40 9.0 9.0 8.5 8.9 8.5 441 4 025 ₽ Сравнить
VALVOLINE SynPower FE 5W-30 8.8 9.4 8.5 7.4 7.4 235 5 312 ₽ Сравнить
ELF Evolution 700 STI 10W-40 8.8 8.1 9.0 7.9 8.2 188 5 299 ₽ Сравнить
Kixx G1 SP 5W-30 8.8 8.9 7.8 8.9 8.7 463 5 271 ₽ Сравнить
TAIF VIVACE 5W-40 8.8 8.1 8.2 8.8 8.7 64 4 773 ₽ Сравнить
IDEMITSU 5W-40 8.8 8.5 9.2 8.8 7.3 110 4 304 ₽ Сравнить
LIQUI MOLY Special Tec F 5W-30 8.7 7.5 8.8 8.5 8.5 74 4 708 ₽ Сравнить
Не выбрали нужную модель? Сравните ЛУКОЙЛ Genesis Armortech GC 0W-20 с любой другой

Частые вопросы о ЛУКОЙЛ Genesis Armortech GC 0W-20

  1. Соответствует ли масло LUKOIL Genesis Armortech 5W-30 спецификации VW 508 00/509 00 на практике?

    Да, масло полностью соответствует заявленным допускам VW 508 00/509 00, что подтверждается его заводской заливкой на автомобили в Калуге в 2022 году. Владельцы современных турбированных двигателей (VW, Skoda, Audi) отмечают стабильную работу без повышенного расхода на угар. Дилерские центры VAG также используют это масло, переливая его в оригинальные канистры.

  2. Как масло влияет на поведение турбированных двигателей вроде 1.4 TSI CZCA или 2.0 TSI?

    Пользователи сообщают о снижении шумности двигателя и улучшении тяги даже при агрессивном стиле езды. Наблюдается стабильный расход масла в пределах нормы: например, на холостых ходах фиксируется снижение потребления на 0.1 л/час. При пробегах 50 000+ км на этом масле не выявлено негативных последствий для турбин.

  3. Каков оптимальный интервал замены для этого масла?

    Большинство отзывов рекомендует интервал 7 500–10 000 км, особенно для современных немецких моторов. При таком пробеге масло сохраняет свойства без закоксовывания или потери вязкости. Некоторые владельцы Volkswagen Tiguan успешно используют его до 10 000 км при умеренных нагрузках.

  4. Как отличить оригинал от подделки?

    Подлинность подтверждается сканируемым QR-кодом, характерным зеленым цветом масла и точным соответствием маркировки на канистре. Критично покупать в официальном магазине LUKOIL — неофициальные продавцы часто не могут предоставить паспорт качества даже по запросу платформ вроде Яндекс.Маркета.

  5. Подходит ли масло для эксплуатации в экстремальных температурах?

    Да, вязкость 5W-30 обеспечивает легкий холодный пуск: пользователи отмечают запуск двигателя «с пол-оборота» даже в морозы. Летом некоторые переходят на 5W-40 того же бренда, но зимняя версия не теряет стабильности при -25°C и ниже.

  6. Есть ли проблемы с упаковкой?

    В 15% отзывов упоминается негерметичность канистр: крышки закручены слабо, а защитная фольга на горлышке иногда проклеена некачественно, что приводит к протечкам при транспортировке (потери до 100 г). Однако при заказе у официальных поставщиков упаковка чаще надежна — картонные короба дополнительно укреплены скотчем с логотипом LUKOIL.

  7. Как масло ведет себя при длительной эксплуатации?

    При интервальных заменах (раз в 7–10 тыс. км) масло демонстрирует стабильность: уровень не падает, отсутствует нагар на клапанах. Владельцы Skoda Octavia A8 и Haval Jolion с пробегами свыше 50 000 км на этом масле не отмечают снижения компрессии или повышенного расхода топлива.

  8. Изменялся ли состав присадок в последнее время?

    Часть пользователей выражает опасения о возможном переходе на китайские присадки, но подтвержденных данных о снижении качества нет. Лабораторные тесты в отзывах не упоминаются — текущие эксплуатационные характеристики (тишина работы, отсутствие «жора») остаются на прежнем уровне.

  9. Достаточно ли канистры 4 л для полной замены?

    Для большинства двигателей объем 4 л недостаточен: владельцам Volkswagen Tiguan и Skoda Kodiaq с моторами 2.0 TSI приходится докупать литровую канистру. Производитель не предлагает версии 5 л, что является существенным минусом для SUV и автомобилей с большим объемом масляной системы.

  10. С какими аналогами сравнивают это масло?

    Пользователи позиционируют его как замену дорогим западным брендам вроде Castrol Edge, особенно после их ухода с рынка. При вдвое более частой замене (7 500 км против 15 000 км у премиум-аналогов) оно обеспечивает сопоставимую защиту турбин, но требует строгого соблюдения интервалов.

  1. Подходит ли масло для корейских дизельных двигателей (например, Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi)?

    Да, владельцы успешно используют его в моторах 4DHE: масло сохраняет стабильность вязкости, предотвращает закоксовывание форсунок и не вызывает повышенного расхода даже при нагрузках. Критично соблюдать допуски производителя — для Santa Fe требуется спецификация VW 508 00.

  2. Влияет ли масло на экономию топлива?

    Снижение расхода на холостом ходу на 0.1 л/час косвенно указывает на улучшение КПД. Пользователи также отмечают, что при плавном стиле езды общий расход топлива снижается на 3–5% за счет оптимальной текучести и снижения трения в парах.

  3. Есть ли ограничения для высокопроизводительных двигателей?

    Для форсированных моторов (например, 2.0 TSI в режиме Sport) рекомендуется сокращенный интервал замены — не более 7 500 км. При этом тяговые характеристики остаются стабильными, но термическая стабильность присадок требует более частого обновления масла.

  4. Как масло взаимодействует с сажевыми фильтрами (DPF) и катализаторами?

    Спецификация VW 508 00 гарантирует совместимость с системами нейтрализации выхлопа. Владельцы Volkswagen Tiguan 2021 г.в. не отмечают ошибок по выхлопу или снижения ресурса DPF при пробегах 30 000+ км.

  5. Сохраняет ли масло свойства при пробеге свыше 10 000 км?

    Эксплуатация сверх рекомендованных 10 000 км нежелательна: даже при отсутствии видимых проблем лабораторные данные не приводятся. Пользователи подчеркивают, что ресурс рассчитан именно на 7–10 тыс. км — дальнейшее использование повышает риски для турбины и гидрокомпенсаторов.


Аналоги ЛУКОЙЛ Genesis Armortech GC 0W-20 с высокой оценкой

9.2/10 баллов
  • Работает тихо и ровно
  • Не угорает между заменами
  • Заводится в мороз
  • Доливается между заменами
  • Цена растёт
  • Сомнения в подлинности

941 отзывов

4 049 руб. в среднем

9.1/10 баллов
  • Тихо работает
  • Не угорает между заменами
  • Легко заводится в мороз
  • Ресурс короткий
  • Подделки на рынке
  • Цена выросла

579 отзывов

3 662 руб. в среднем

9/10 баллов
  • Низкий угар между заменами
  • Мотор работает тише
  • Заводится в сильный мороз
  • Цена заметно выросла
  • Трудно найти в продаже
  • Угорает на PSA EP6

96 отзывов

4 748 руб. в среднем

9/10 баллов
  • Не угарает между заменами
  • Тихо работает мотор
  • Заводится на морозе
  • Трудно проверить подлинность
  • Густеет к восьми-десяти тысячам
  • Протекает канистра

441 отзывов

4 025 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • Не угорает между заменами
  • Мотор работает тише и мягче
  • Хорошо моет двигатель
  • Дорожает со временем
  • Сомнения в подлинности канистры
  • Не всегда есть в продаже

235 отзывов

5 312 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • Тихо работает мотор
  • Почти не выгорает
  • Заводится на морозе
  • Подделки на рынке
  • Цена выросла
  • Крышка канистры течёт

188 отзывов

5 299 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • Хорошая цена за качество
  • Не угорает между заменами
  • Легко заводится зимой
  • Сложно проверить подлинность
  • Уходит между заменами
  • Тяга падает в городе

463 отзывов

5 271 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • Почти не угорает
  • Мотор работает мягко
  • Легко заводится в мороз
  • Сомнения в подлинности
  • Сильно угорает
  • Шумит сильнее через пять тысяч

64 отзывов

4 773 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • Тихо и мягко работает
  • Почти не угорает
  • Заводится на морозе
  • Сомнения в подлинности
  • Страна розлива не та
  • Доливка на восьми тысячах

110 отзывов

4 304 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Тише работает двигатель
  • Служит годами без доливок
  • Уровень держится между заменами
  • Высокая цена
  • УФ-код на канистре пропал
  • Канистры старого розлива

74 отзывов

4 708 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Почти не угорает
  • Тихо и ровно работает
  • Не густеет на морозе
  • Нет защиты от подделки
  • Неудобная канистра
  • Густеет в сильный мороз

200 отзывов

3 829 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Почти не уходит между заменами
  • Держит двигатель чистым
  • Мотор работает тише
  • Короткий интервал в тяжёлых условиях
  • Густеет на морозе
  • Заметный расход между заменами

145 отзывов

3 713 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Двигатель работает тихо
  • Не угорает между заменами
  • Двигатель остаётся чистым
  • Нужна частая замена
  • Уходит между заменами
  • Не везде подходит по допускам

153 отзывов

5 284 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Тише работает мотор
  • Выдерживает интервал
  • Почти не угарает
  • Интервал не длиннее 10 тысяч
  • Дорожает от заказа к заказу
  • На ходу разница небольшая

338 отзывов

4 980 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Не угорает между заменами
  • Тихо работает на моторе
  • Заводится в сильный мороз
  • Заметно уходит на старом моторе
  • Лампа давления на горячем моторе
  • Густеет на морозе

179 отзывов

4 565 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Не угорает между заменами
  • Мотор работает тише
  • Заводится в сильный мороз
  • Меняется раньше срока
  • Масло уходит между заменами
  • Мотор шумит сильнее

160 отзывов

4 314 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Тише и ровнее работает мотор
  • Не угорает между заменами
  • Легко заводится зимой
  • Густеет на сильном морозе
  • Угар под полной педалью
  • Сложно отличить от подделки

136 отзывов

4 163 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Не горит между заменами
  • Мотор работает тише и мягче
  • Держит мотор чистым
  • Подлинность на глаз не проверить
  • Жидковатое на большом пробеге
  • Парит на дизеле

100 отзывов

3 914 руб. в среднем

Отзывы покупателей о ЛУКОЙЛ Genesis Armortech GC 0W-20 — 62 отзыва

Пользовались ЛУКОЙЛ Genesis Armortech GC 0W-20?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

57
3
1
1
Загружаем цены...


Сколько стоит ЛУКОЙЛ Genesis Armortech GC 0W-20: история цены

Характеристики ЛУКОЙЛ Genesis Armortech GC 0W-20

Характеристики
Класс вязкости SAE : 0W-20
Тип двигателя : четырехтактный
Тип автотехники : легковые автомобили
Стандарт ILSAC : GF-5
Стандарт ACEA : C5
Дополнительно
OEM номер : 3409230
Основные характеристики
Тип масла : синтетическое
Вид топлива : бензин, дизель
Код производителя : 3409230, 3409225
Стандарт API : SN, CF, SN+
Допуски OEM : VW 509.00, VW 508.00, Porsche C20
Тип двигателя
Для турбированных двигателей : Да
Дополнительная информация : ACEA C5

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

↑