Моторное масло TOTACHI NIRO LV Semi-Synthetic 5W-30: 70 отзывов, обзор, плюсы и минусы
Стоит ли покупать TOTACHI NIRO LV Semi-Synthetic 5W-30?
- Мотор работает ровноДвигатель на холостых и на ходу остаётся ровным, а стуков не появляется.
- Угара не видно между заменамиНа сорока тысячах километров масло не уходит, и доливать почти не приходится.
- Интервал 7–10 тысяч выдерживаетЗамену делают на семи-десяти тысячах километров, и до неё масло не требует доливок.
- Мотор остаётся без нагараНи нагар, ни лак, которые связывают с маслом, в моторе не появляются.
- Пластиковая канистра вместо жестянойМасло приходит в пластике, а не в металлической банке, и это заметно сразу после получения.
- Нет защиты от подделкиПод крышкой нет защитной пленки, поэтому отличить подлинник по упаковке трудно.
- Уровень в канистре не видноКанистра непрозрачная и без отметок литража, и сколько масла осталось, по ней не понять.
Краткий анализ TOTACHI NIRO LV Semi-Synthetic 5W-30
TOTACHI NIRO LV 5W-30 — полусинтетическое масло для легковых автомобилей, в том числе турбированных, с допусками Ford и АвтоВАЗ. Оно не даёт угара: уровень на щупе держится между заменами, а мотор на нём работает ровно и без нагара. Зимой масло берут без опасений, но как двигатель заводится при сильном морозе, остаётся неясным, поэтому холодный пуск в морозы стоит проверить на своей машине. Для запущенного мотора с большим налётом опыта промывки нет, так что такой вопрос остаётся открытым. Компромисс — упаковка: канистра пластиковая, без защиты под крышкой и без отметок литража, поэтому подлинность и количество масла приходится проверять самому. Для обычной регулярной езды на недорогом масле это спокойный выбор, а тем, кому нужна уверенность в оригинале и прозрачная тара, стоит смотреть в другую сторону.
Плюсы и минусы TOTACHI NIRO LV Semi-Synthetic 5W-30: оценка по параметрам
на основе 70 отзывов · ⓘ как мы считаем| 1 | ZIC X5 5W-30 | 9.6 | 3 232 ₽ | Сравнить |
| 2 | Total Quartz 9000 5W-40 | 9.0 | 4 025 ₽ | Сравнить |
| 3 | SHELL Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 | 9.0 | 3 435 ₽ | Сравнить |
Масло остаётся в моторе: на сорока тысячах километров угара не отмечено, доливать почти не приходится, уровень на щупе держится до следующей замены. Для тех, кто не хочет тратить время на доливки, это заметно при каждом проверке щупа.
Отсутствие угара ощущается при каждой поездке, но в этом классе такое масло не редкость.
Угара масла нет. Покупатель · Мегамаркет · август 2024
не требует долива Покупатель · Мегамаркет · август 2024
| 1 | ZIC X5 5W-30 | 9.6 | 3 232 ₽ | Сравнить |
| 2 | Total Quartz 9000 5W-40 | 9.0 | 4 025 ₽ | Сравнить |
| 3 | SHELL Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 | 9.0 | 3 435 ₽ | Сравнить |
| 1 | ZIC X9 5W-30 | 9.4 | 4 049 ₽ | Сравнить |
| 2 | IDEMITSU Zepro Touring 5W-30 | 9.2 | 3 662 ₽ | Сравнить |
| 3 | IDEMITSU 5W-40 | 9.2 | 4 304 ₽ | Сравнить |
На холостых и на ходу двигатель работает ровно, стуков не появляется, а ход мягкий. Это слышно и чувствуется в каждой поездке, особенно когда мотор прогрет.
Тихая ровная работа ощущается каждый день, но подобное свойство есть у многих масел этого класса.
Масло заливают в один и тот же мотор годами, и стуки или поломки с ним не связывают. Это важно для тех, кто держит машину долго.
Долгая служба без поломок важна, но опыт пока укладывается в несколько лет, а не в весь срок жизни мотора.
Ничего не стучит, ездит мягко. Покупатель · Е-Каталог · июль 2021
Двигатель работает ровно. Покупатель · Мегамаркет · август 2024
| 1 | ZIC X9 5W-30 | 9.4 | 4 049 ₽ | Сравнить |
| 2 | IDEMITSU Zepro Touring 5W-30 | 9.2 | 3 662 ₽ | Сравнить |
| 3 | IDEMITSU 5W-40 | 9.2 | 4 304 ₽ | Сравнить |
| 1 | SHELL Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 | 9.4 | 3 435 ₽ | Сравнить |
| 2 | ZIC X9 5W-30 | 9.1 | 4 049 ₽ | Сравнить |
| 3 | MOBIL 1 ESP LV 0W-30 | 8.9 | 3 252 ₽ | Сравнить |
Зимой на этом масле ездят без жалоб, и маркировка 5W обещает нормальную текучесть на холоде. Как мотор заводится при сильном морозе, не описано.
Зимняя эксплуатация без жалоб приятна, но как это выглядит на сильном морозе, не сказано, поэтому это мелочь, а не причина.
хорошие характеристики для зимней эксплуатации Покупатель · Мегамаркет · август 2024
постоянно покупаю только это масло на зиму Покупатель · Мегамаркет · август 2024
| 1 | SHELL Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 | 9.4 | 3 435 ₽ | Сравнить |
| 2 | ZIC X9 5W-30 | 9.1 | 4 049 ₽ | Сравнить |
| 3 | MOBIL 1 ESP LV 0W-30 | 8.9 | 3 252 ₽ | Сравнить |
| 1 | MOBIL 1 FS X1 5W-50 | 9.2 | 3 600 ₽ | Сравнить |
| 2 | ZIC X9 5W-30 | 9.0 | 4 049 ₽ | Сравнить |
| 3 | IDEMITSU Zepro Touring 5W-30 | 9.0 | 3 662 ₽ | Сравнить |
Ни нагар, ни лак, которые связывают с маслом, в моторе не появляются. Чистота заметна не сразу, но при регулярных заменах именно она определяет состояние мотора.
Чистота мотора важна при долгой эксплуатации, но заметна не сразу, поэтому ценится меньше, чем ровная работа.
Отсутствие нагара говорит о многом. Покупатель · Мегамаркет · февраль 2022
хорошими моющими присадками Покупатель · Мегамаркет · август 2024
| 1 | MOBIL 1 FS X1 5W-50 | 9.2 | 3 600 ₽ | Сравнить |
| 2 | ZIC X9 5W-30 | 9.0 | 4 049 ₽ | Сравнить |
| 3 | IDEMITSU Zepro Touring 5W-30 | 9.0 | 3 662 ₽ | Сравнить |
| 1 | Mannol Energy Formula JP 5W-30 | 9.2 | 4 565 ₽ | Сравнить |
| 2 | Nissan 5W-40 FS A3/B4 | 9.0 | 3 375 ₽ | Сравнить |
| 3 | ZIC X9 5W-30 | 8.6 | 4 049 ₽ | Сравнить |
Замену делают на семи-десяти тысячах километров, и до неё масло не требует доливок. Пробеги в двадцать и сорок тысяч километров на нём тоже проходят без жалоб на мотор.
Интервал ощутим при каждом сервисе, но для масла этого класса это обычная норма.
замена через 7-10т.км. Покупатель · Мегамаркет · август 2024
Заменил через 3 тысячи хрень полная, чёрная непонятная суспензия Покупатель · Яндекс Маркет · август 2024
| 1 | Mannol Energy Formula JP 5W-30 | 9.2 | 4 565 ₽ | Сравнить |
| 2 | Nissan 5W-40 FS A3/B4 | 9.0 | 3 375 ₽ | Сравнить |
| 3 | ZIC X9 5W-30 | 8.6 | 4 049 ₽ | Сравнить |
TOTACHI NIRO LV Semi-Synthetic 5W-30 и аналоги в той же цене
Модели от 3 100 до 4 600 ₽ с высокой оценкой. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.
Аналоги TOTACHI NIRO LV Semi-Synthetic 5W-30 с высокой оценкой
- Работает тихо и ровно
- Не угорает между заменами
- Заводится в мороз
- Доливается между заменами
- Цена растёт
- Сомнения в подлинности
4 049 руб. в среднем
- Тихо работает
- Не угорает между заменами
- Легко заводится в мороз
- Ресурс короткий
- Подделки на рынке
- Цена выросла
3 662 руб. в среднем
- Проверка подлинности по QR
- Не угорает между заменами
- Заводится на морозе
- Высокая цена
- Подделки в продаже
- Короткий интервал замены
3 252 руб. в среднем
- Не угарает между заменами
- Тихо работает мотор
- Заводится на морозе
- Трудно проверить подлинность
- Густеет к восьми-десяти тысячам
- Протекает канистра
4 025 руб. в среднем
- Не угорает между заменами
- Тихо работает мотор
- Заводится в мороз
- Нет термоусадки на крышке
- Канистра только четыре литра
- В продаже бывает мало
3 636 руб. в среднем
- Тихо и мягко работает
- Почти не угорает
- Заводится на морозе
- Сомнения в подлинности
- Страна розлива не та
- Доливка на восьми тысячах
4 304 руб. в среднем
- Тихо работает
- Легко заводится на морозе
- Угара почти нет
- Цена заметно высокая
- Подлинность трудно подтвердить
- Угорает и требует доливки
3 435 руб. в среднем
- Почти не угарает
- Оригинальная канистра
- Тихо работает
- Густеет на сильном морозе
- Сдаёт после 7,5 тыс. км
- Слабая защита от подделки
3 232 руб. в среднем
- Почти не угорает
- Тихо и ровно работает
- Не густеет на морозе
- Нет защиты от подделки
- Неудобная канистра
- Густеет в сильный мороз
3 829 руб. в среднем
- Почти не уходит между заменами
- Держит двигатель чистым
- Мотор работает тише
- Короткий интервал в тяжёлых условиях
- Густеет на морозе
- Заметный расход между заменами
3 713 руб. в среднем
- Тихо и ровно работает
- Почти не угорает
- Подходит по допускам
- Канистры не хватает на замену
- Темнеет и угорает быстро
- Нужен зимний Magnum
3 625 руб. в среднем
- Почти не угорает
- Заводится в мороз
- Тихий и мягкий мотор
- Кушает масло на больших пробегах
- Гидрики стучат на прогреве
- Стук сразу после холодного пуска
3 508 руб. в среднем
- Тихий и ровный ход
- Лёгкий запуск на морозе
- Чистый двигатель
- Легко купить подделку
- Высокая цена
- Подъедает на турбомоторе
3 600 руб. в среднем
- Код проверки проходит
- Легко заводится на морозе
- Не уходит между заменами
- QR-код не проходит проверку
- Крышка подтекает
- Дата выпуска бывает старой
3 375 руб. в среднем
- Не угорает между заменами
- Тихо работает на моторе
- Заводится в сильный мороз
- Заметно уходит на старом моторе
- Лампа давления на горячем моторе
- Густеет на морозе
4 565 руб. в среднем
- Не угорает между заменами
- Мотор работает тише
- Заводится в сильный мороз
- Меняется раньше срока
- Масло уходит между заменами
- Мотор шумит сильнее
4 314 руб. в среднем
- Тише и ровнее работает мотор
- Не угорает между заменами
- Легко заводится зимой
- Густеет на сильном морозе
- Угар под полной педалью
- Сложно отличить от подделки
4 163 руб. в среднем
- Не горит между заменами
- Мотор работает тише и мягче
- Держит мотор чистым
- Подлинность на глаз не проверить
- Жидковатое на большом пробеге
- Парит на дизеле
3 914 руб. в среднем
- Почти не выгорает
- Легко заводится на морозе
- Мотор работает тише
- Шумит на высоких оборотах
- Сильно выгорает
- Темнеет к семи тысячам
3 192 руб. в среднем
Отзывы покупателей о TOTACHI NIRO LV Semi-Synthetic 5W-30 — 70 отзывов
Пользовались
TOTACHI NIRO LV Semi-Synthetic 5W-30?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
Сколько стоит TOTACHI NIRO LV Semi-Synthetic 5W-30: история цены
Характеристики TOTACHI NIRO LV Semi-Synthetic 5W-30
| Характеристики | |
| Класс вязкости SAE : | 5W-30 |
| Тип двигателя : | четырехтактный |
| Тип автотехники : | легковые автомобили |
| Стандарт ILSAC : | GF-5, GF-6A |
| Стандарт ACEA : | A5/B5 |
| Дополнительно | |
| OEM номер : | Ford WSS-M2C913-C |
| Основные характеристики | |
| Код производителя : | 19504, 19520, 195060, 19501, 19522 |
| Тип масла : | минеральное, полусинтетическое, синтетическое |
| Вид топлива : | бензин, дизель, метан, пропан |
| Тип масла : | минеральное, полусинтетическое, синтетическое |
| Стандарт API : | CF, GF-5, SN, SN RC, SN+, SN+ RC, SP, SP-RC |
| Допуски OEM : | Ford WSS-M2C 913-A, Ford WSS-M2C 913-C, УАЗ, АвтоВАЗ |
| Тип двигателя | |
| Для турбированных двигателей : | Да |
| Дополнительная информация : | соответствие требованиям ААИ CTO 31697153-ААИ003-2019 |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца








