8.8/10
Отлично
⇄ Сравнить с другой моделью ↓
8.8/10 Отлично 463 отзыва · агрегировано из 4 источников Как мы считаем рейтинг?
Класс вязкости SAE: 5W-30 A3/B4 четырехтактный автобусы / снегоходы / легковые автомобили … полусинтетическое / синтетическое / HC-синтетическое
бензин / дизель / метан / пропан … SM / SN / SP-RC / CF / SN+ RC / SN+ / SN RC / SP … MB 229.3 / VW 502.00 / VW 505.00
▦ Показать диаграмму
Средняя цена в магазинах 5 271 ₽
Смотреть все цены ↓
Загружаем цены...

Стоит ли покупать Kixx G1 SP 5W-30?

Краткий анализ Kixx G1 SP 5W-30

Kixx G1 SP 5W-30 — синтетическое масло с допусками API SP и ILSAC GF-6, которое допущено к турбомоторам и заливают в японские и корейские машины. Главное, что оно даёт, — уровень на щупе держится между заменами: масло почти не уходит, и доливать его приходится редко. В морозы оно тоже не подводит: на -25 и -37 машины заводятся без лишних попыток, а мотор работает ровно и тихо. Заметная сильная сторона — то, что при этой цене масло заметно чистит старый мотор. Компромисс — интервал: менять лучше каждые шесть–восемь тысяч километров, а в городе и раньше, а на машине с большим расходом доливать придётся чаще. Подойдёт тем, кому важны тишина, спокойный расход и цена без переплаты, а тем, кто рассчитывает на десятитысячный интервал или на мотор с большим пробегом, стоит присмотреться к другим маслам.

Читать подробный обзор ▾

Плюсы и минусы Kixx G1 SP 5W-30: оценка по параметрам

на основе 463 отзывов · ⓘ как мы считаем
🛢

Угар

главная причина купить 8.9/10Отлично
👉 Угар — то, в чём это масло выделяется: между заменами уровень на щупе стоит на месте. На Hyundai Solaris за семь тысяч километров масло не угорает, а на Nissan Primera в жару под тридцать пять угара не было вовсе. Расход заметен на Lada Vesta и Mitsubishi Lancer: доливать приходится уже к пяти тысячам километров, поэтому машине, которая уже сама расходует масло, это масло подойдёт хуже.
Главный плюс: Уровень на щупе держится между заменами
Главный минус: На Lada Vesta и Mitsubishi Lancer масло уходит быстро💡 есть решение
ещё 1 плюс · 💡 1 совет
Плюсы
Уровень на щупе держится между заменами Ключевое

На Hyundai Solaris масло не угорает от замены до замены, и уровень стоит на метке. На Nissan Primera за месяц в жару под тридцать пять и пять тысяч километров угара не было. Щуп можно проверять реже, и доливать масло не приходится.

Ради этого масло и берут: без доливок между заменами жить с машиной проще.

Выхлоп не дымит и не пахнет горелым Бонус

Запаха горелого масла под капотом не чувствуется, а из выхлопа дыма не идёт. Это видно в обычной езде, без специальных проверок.

Приятная мелочь, которую замечаешь нечасто.

Минусы
На Lada Vesta и Mitsubishi Lancer масло уходит быстро1 Существенно

На Lada Vesta уровень пришлось доливать уже к пяти тысячам километров, а на Mitsubishi Lancer масло уходит так же быстро. Литр на тысячу километров — это уже доливка между заменами, и уровень приходится проверять чаще обычного.

Доливка раздражает, но мотор от неё не страдает, поэтому тяжесть умеренная.

👤 Важно, если вы ездите на машине с большим пробегом

💡 Что помогает: советы владельцев
1Если уровень падает уже на первой тысяче, попробовать масло той же вязкости другого производителя: на Лукойле с тем же 5W-30 расхода не было.
👤 Важно тем, кому не хочется следить за щупом между заменами.
Стоит брать, если вам нужно, чтобы масло не просило доливки между заменами
Не подойдёт, если вам нужно масло для мотора, который уже заметно расходует масло
Подходит масло отлично, без угара. Хватает до следующей замены. Покупатель · Мегамаркет · август 2024
Масло не угарает от замены до замены. Покупатель · Мегамаркет · март 2024
Что ещё пишут владельцы о теме «Угар»? 21 отзыв: 16 хвалят, 5 ругают
⚙️

Работа двигателя

7.8/10Хорошо
👉 Работа мотора — сильная сторона: клапаны перестают звенеть, гидрокомпенсаторы перестают цокать, и мотор тянет ровно и тихо на обычной езде. Но тишина держится не дольше пяти–шести тысяч километров: к этому пробегу мотор начинает шуметь или терять ход. Холодный стук масло не лечит: при переходе с Shell Helix Ultra 5W-40 разницы в звуке не слышно, а стук на холодную остался прежним.
Главный плюс: Мотор работает тише и ровнее
Главный минус: К пятой–шестой тысяче мотор шумит и тянет хуже💡 есть решение
💡 1 совет
Плюсы
Мотор работает тише и ровнее Значимо

Клапаны перестают звенеть, а гидрокомпенсаторы перестают цокать. На Peugeot C4 после перехода стало тише, на Toyota с мотором 1NZ цокот прекратился, а на Daewoo Gentra посторонних шумов не выявили.

Тишину слышно каждый день, но такой эффект даёт любое хорошее масло этого класса.

Минусы
К пятой–шестой тысяче мотор шумит и тянет хуже1 Существенно

В городе, на Hyundai Rio, после пяти–шести тысяч километров ощущается просадка мощности и растёт расход топлива. На другой машине к пяти тысячам появился шум, и масло при этом потемнело. Оба случая приходятся на момент, когда масло уже пора менять.

Мотор при этом не страдает, но ход заметно меняется, и тяга становится не такой, как раньше.

👤 Важно, если вы ездите в основном по городу

💡 Что помогает: советы владельцев
1Менять масло на пятой–шестой тысяче, не дожидаясь, пока мотор начнёт проседать.
👤 Важно тем, кому нужен тихий ход мотора и кто меняет масло по расписанию.
Стоит брать, если вам нужен тихий и ровный ход мотора на обычной езде
Не подойдёт, если вам нужна стабильная тяга без просадки к пятому тысячному километру
двигатель стал работать потише, клапана не звенят теперь Покупатель · Яндекс Маркет · июнь 2024
далее ощущается просадка в мощности и увеличение расхода топлива Покупатель · Мегамаркет · август 2024
Что ещё пишут владельцы о теме «Работа двигателя»? 13 отзывов: 11 хвалят, 2 ругают
Топ моделей по теме «Работа двигателя» в той же цене
1IDEMITSU 5W-409.24 304 ₽Сравнить
2ELF Evolution 700 STI 10W-409.05 299 ₽Сравнить
3MOBIL 1 FS 5W-408.85 939 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🥶

Холодный запуск

8.9/10Отлично
👉 В мороз это масло работает как надо. На -25 машины заводились нормально, а на -37 на Hyundai Tucson заводятся каждый раз, и это проверено прошлой зимой. Масло сохраняет текучесть, поэтому стартер крутит легко, а мотор на холодную работает без затруднений. Для северной зимы этого достаточно.
Главный плюс: Заводится на морозе -25 и даже -37
Плюсы
Заводится на морозе -25 и даже -37 Значимо

В -25 машина заводится нормально, а в -37 на Hyundai Tucson заводится постоянно, в том числе прошлой зимой. Масло не густеет настолько, чтобы стартер тянул тяжело.

Зимой это ощущается каждый день, но уникальным такой запуск не назовёшь: его даёт масло этого класса.

👤 Важно тем, кто ездит зимой в регионах с сильными морозами.
Стоит брать, если вам важно, чтобы машина заводилась на сильном морозе
По морозу автомобиль заводится постоянно и даже по прошлой зиме в -37. Покупатель · Мегамаркет · август 2024
Что ещё пишут владельцы о теме «Холодный запуск»? 9 отзывов: 9 хвалят, 0 ругают
Топ моделей по теме «Холодный запуск» в той же цене
1MOBIL 1 FS 5W-409.25 939 ₽Сравнить
2MOBIL 1 FS 0W-409.25 905 ₽Сравнить
3SHELL Helix HX7 10W-408.95 573 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🧼

Моющие свойства

лучше, чем ждёшь от цены 8.7/10Отлично
👉 Моющие свойства — то, что делает это масло полезным на старом моторе и выгодным по цене. Через пару тысяч километров после смены мотор заметно чище, и лаковый налёт начинает отступать. Тёмный цвет к концу интервала здесь не повод для тревоги: он значит, что присадки работают и забирают грязь из мотора.
Главный плюс: Двигатель после смены становится чище
ещё 1 плюс
Плюсы
Двигатель после смены становится чище Значимо

Через пару тысяч километров на этом масле мотор заметно чище, и отложения, которые были раньше, уходят. На старом моторе лаковый налёт тоже начинает отступать.

Эффект заметен на старом моторе, но моющие присадки есть в любом масле этого класса.

Тёмный цвет к концу интервала — работа присадок Бонус

Масло к концу интервала темнеет, и это не признак порчи: моющие присадки взяли грязь из мотора и держат её во взвеси. Светлое масло к концу интервала говорит, что мыть было нечего.

Объясняет цвет масла, который иначе пугает, но главной причиной покупки это не становится.

👤 Важно тем, у кого мотор с пробегом и отложениями под крышкой.
Стоит брать, если вам нужно, чтобы мотор с отложениями стал чище после смены
масло моет, двигатель чистый, масло черное, как и должно быть Покупатель · Ситилинк · февраль 2023
Что ещё пишут владельцы о теме «Моющие свойства»? 8 отзывов: 8 хвалят, 0 ругают
Топ моделей по теме «Моющие свойства» в той же цене
1SHELL Helix HX7 10W-409.25 573 ₽Сравнить
2Mannol Elite 5W-409.25 637 ₽Сравнить
3ЛУКОЙЛ Genesis Armortech HK 5W-309.05 284 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
⏳

Ресурс

слабое место 7.4/10Хорошо
👉 Ресурс здесь средний. На трассе и при умеренном пробеге семь–восемь тысяч держатся без потери цвета, а на Lada Vesta через десять тысяч масло ещё нормального цвета. В городе картина хуже: после пяти–шести тысяч километров масло темнеет, и интервал приходится сокращать. Сравнивая с Mobil 1 ESP Formula, на котором меняли через десять тысяч, это масло заметно короче по сроку.
Главный плюс: Держит цвет до восьми–десяти тысяч
Главный минус: В городе интервал приходится укорачивать до пяти–шести тысяч💡 есть решение
💡 1 совет
Плюсы
Держит цвет до восьми–десяти тысяч Значимо

На Hyundai Creta за пять тысяч километров оттенок почти не изменился. На Kia Sid замена каждые десять тысяч проходит без проблем на пробеге в сто двадцать тысяч.

Запас по интервалу удобен, когда не хватает времени на замену, но уникальным его не назовёшь.

Минусы
В городе интервал приходится укорачивать до пяти–шести тысяч1 Существенно

На пятой–шестой тысяче в городе масло заметно темнеет. У другой машины к этому же пробегу масло начинает угорать, поэтому ожидать восьми тысяч не стоит.

Масло при этом не выходит из строя, но интервал заметно короче того, на который рассчитываешь при выборе.

👤 Важно, если вы ездите в основном по городу

💡 Что помогает: советы владельцев
1В городе менять на пятой–шестой тысяче, а на трассе держать до семи–восьми.
👤 Важно тем, кто меняет масло по пробегу и ездит в основном по трассе.
Стоит брать, если вам хватает замены раз в семь–восемь тысяч километров на трассе
Не подойдёт, если вам нужно менять масло реже, чем раз в шесть тысяч, в городе
после 10 тыс на Весте Ладе - масло нормального цвета, не горело, не доливал. Покупатель · Мегамаркет · август 2024
хватает на 5-6 т.км далее угорает и темнеет Покупатель · Мегамаркет · август 2024
Что ещё пишут владельцы о теме «Ресурс»? 11 отзывов: 7 хвалят, 4 ругают
Топ моделей по теме «Ресурс» в той же цене
1SHELL Helix HX7 10W-409.55 573 ₽Сравнить
2MOBIL 1 FS 5W-409.45 939 ₽Сравнить
3Mannol Energy Formula JP 5W-309.24 565 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
Анализ выполнен в октябре 2026

Обзор Kixx G1 SP 5W-30 на основе реальных отзывов

❄️ Запуск в морозы и вязкость

Масло сохраняет текучесть до -27...-30°C, двигатели Hyundai Solaris, Kia Rio/Ceed/Tucson, Toyota 1NZ, Subaru EJ253 заводятся без усилий даже в -29°C, оставаясь жидким без сильного загустевания. Пользователи отмечают тишину ДВС на свежем масле, гидрокомпенсаторы перестают цокотать, мотор работает ровно и плавно в смешанном цикле город-трасса. В жару до +30...+35°C не становится "как вода", но для лета некоторые предпочитают 5W-40. После 5 тыс. км в городе ДВС может работать звонче из-за деградации свойств.

🧼 Моющие свойства и угар

Подавляющее большинство подтверждает хорошие моющие свойства: удаляет лаковые отложения, двигатель становится чище при замене, масло сильно темнеет к 5-7 тыс. км, что указывает на активную работу присадок. Угар минимальный или отсутствует на 5-7 тыс. км в атмосферных моторах 1.6 л (Kia/Hyundai, Toyota, Nissan QG16DE, VW Polo), долив 300-500 мл редко требуется при уровне на max. В малом картере (2.5 л) или после 5 тыс. км в городе угар усиливается, уровень падает наполовину к 7 тыс. км. Один случай масложора (1 л/1000 км) на авто с высоким пробегом при переходе с 0W-30.

⏱️ Интервал замены и ресурс

Часто встречаются рекомендации менять каждые 5-6 тыс. км в городе с пробками или 6-8 тыс. км в смешанном цикле (50/50 город-трасса), не затягивать свыше 7-8 тыс. км или 250 моточасов, иначе просадка мощности, рост расхода топлива и шум ДВС. Пользователи с пробегом 20-40 тыс. км на масле (1-4 года) в Kia, Hyundai, Toyota, Lada Largus в такси отмечают стабильность без нагара. Долгосрочных тестов на 10+ тыс. км мало, не подходит для интервалов 10-15 тыс. км как Mobil 1 ESP.

🔒 Упаковка и оригинальность

Металлическая канистра с вертикальными фасками, QR-кодом (бьется на Prada/Корея), голограммами и пломбой затрудняет подделки, подделок не зафиксировано. Пользователи подтверждают идентичность с магазинными банками, швы ровные, этикетка полная с адресом представителя в РФ. Короткий заливной носик усложняет заправку без воронки, нет мерной шкалы как на пластике. Приходит в коробке, но без пупырки иногда мнется.

👥 Идеальные сценарии и пользователи

Подходит владельцам корейских (Hyundai Solaris/Creta, Kia Rio/Ceed/Tucson/Optima) и японских (Toyota, Honda Civic, Subaru Outback, Nissan Primera, Mazda) атмосферных 1.6 л с пробегом до 200 тыс. км в городе/такси/трассе, меняющим каждые 5-8 тыс. км. Рекомендуют для зимы/демисезона как аналог подорожавшим Shell Helix, Mobil 1, Total. Избегать на турбомоторах с масложором, больших интервалах 10+ тыс. км или жаре свыше +30°C без 5W-40.

🆚 Топ-5 альтернатив: Kixx G1 SP 5W-30 vs конкуренты

В сегменте синтетических масел 5W-30 до 2000 руб. за 4 л для азиатских атмосферных моторов выбор определяется зимним пуском, ресурсом до 8 тыс. км и минимальным угаром в городском цикле.

МодельПуск в холод (°C)Интервал (тыс. км)Угар на 5 тыс. кмВердикт
ZIC X9 5W-30-357-10низкий✅ лучше ресурс, PAO база
Xteer Ultra MS 5W-30-336-9минимальный⚖️ схожий профиль, для корейцев
Idemitsu Zepro 5W-30-328-10низкий✅ дольше держит свойства
ENEOS X Prime 5W-30-347-9средний⚖️ лучше моющие, для японцев
Mannol Energy Ultra 5W-30-305-7низкий❌ короче интервал, дешевле

Kixx G1 SP 5W-30 выигрывает у Mannol Energy Ultra по стабильности на 7 тыс. км и у Xteer по цене с бонусами, обеспечивая тишину ДВС в морозы. Проигрывает ZIC X9 и Idemitsu Zepro по ресурсу (7-10 тыс. км против 6-8 тыс. км), где те дольше сохраняют вязкость без угара. ENEOS X Prime предпочтительнее для японских моторов с высоким пробегом из-за усиленных моющих присадок. Для владельцев Hyundai/Kia/Toyota в городе с заменой каждые 5-7 тыс. км и бюджетом до 1500 руб. Kixx оптимален как надежный корейский гидрокряк без масложора.

Kixx G1 SP 5W-30 и аналоги в той же цене

Модели от 4 200 до 6 300 ₽ с высокой оценкой. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.

Не выбрали нужную модель? Сравните Kixx G1 SP 5W-30 с любой другой

Частые вопросы о Kixx G1 SP 5W-30

  1. Как масло ведёт себя при экстремально низких температурах?

    Масло демонстрирует стабильную работу в морозы до -29°C, обеспечивая лёгкий запуск двигателя без загустения. При -30°C сохраняет текучесть, хотя может наблюдаться лёгкое помутнение, характерное для гидрокрекинговых масел. Пользователи отмечают, что в условиях сибирских зим двигатель заводится без дополнительных усилий.

  2. Каков рекомендуемый интервал замены для городского и смешанного режима?

    При городской эксплуатации с пробками замена требуется каждые 5 000 км из-за ускоренной деградации присадок. Для смешанного режима (50% город/50% трасса) интервал увеличивается до 6–7 000 км. После 5 000 км пользователи отмечают повышение шумности работы двигателя, что сигнализирует о потере свойств.

  3. Подходит ли масло для двигателей с прямым впрыском и турбонаддувом?

    Да, масло одобрено для современных двигателей Hyundai/Kia с GDI и турбинами, соответствуя стандарту ILSAC GF-6/SP. В отзывах подтверждается стабильная работа на Kia Ceed и Hyundai Tucson с пробегом 120 000+ км без повышенного угара. Для турбированных моторов рекомендуется сократить интервал до 5 000 км.

  4. Обладает ли масло моющими свойствами?

    Да, присадки эффективно удаляют лаковые отложения: при разборке двигателей после пробега 5 000–7 000 км пользователи фиксируют чистоту гидрокомпенсаторов и клапанных крышек. Характерное потемнение масла к концу интервала подтверждает его очищающую способность.

  5. Как влияет вязкость 5W-30 на работу гидрокомпенсаторов?

    Оптимальная толщина масляной плёнки устраняет цокот гидриков уже после 100–200 км пробега после замены. Это особенно заметно на японских моторах Subaru EJ253 и Toyota 1NZ, где масло поддерживает стабильное давление в системе ГРМ.

  6. Насколько интенсивен угар масла в высокопробежных двигателях?

    При исправных моторах расход на угар минимален – за 7 000 км пробега долив не превышает 300–500 мл. Исключение составляют изношенные силовые агрегаты (например, Kia Optima с пробегом 150 000+ км), где угар может достигать 1 л/1000 км.

  7. Сохраняет ли масло свойства при летней жаре +30°C и выше?

    При температурах выше +30°C вязкость ощутимо снижается, что пользователи описывают как «разжижение до состояния воды». Для жаркого климата рекомендована замена на 5W-40 или сокращение интервала эксплуатации.

  8. Как отличить оригинальную канистру от подделки?

    Оригинал имеет вертикальные фаски на корпусе, пластиковую крышку (не металлическую!), и микроштамповку на дне вместо гравировки. Важны голограммы и читаемый QR-код, который ведёт на сайт официального поставщика PRADA. Подделки часто грешат орфографическими ошибками на этикетке.

  9. Почему после 5 000 км пробега двигатель начинает работать громче?

    Это связано с естественной деградацией противоизносных присадок на основе молибдена, что подтверждается тестами в OilClub. Шумность особенно заметна в малолитражных моторах с объёмом картера 2.5–3 л (например, Hyundai Solaris 1.6).

  10. Можно ли использовать масло в европейских авто, например, Opel или VW?

    Да, при соответствии допускам: владельцы Opel Corsa с пробегом 150 000 км отмечают стабильную работу по стандарту A5/B5. Для VW Polo масло подходит при интервале замены 7 000 км, но требует проверки совместимости с конкретным двигателем.

  1. Как ведёт себя масло в такси с ежедневными нагрузками?

    При пробегах 5 000–6 000 км в месяц двигатели Lada Largus и Hyundai Creta сохраняют стабильность работы без потери компрессии. Ключевое условие – сокращённый интервал замены (максимум 8 000 км) и контроль уровня.

  2. Влияет ли объём картера на ресурс масла?

    Да, в малолитражных двигателях (2.5–3.5 л) ресурс сокращается на 30% из-за быстрого окисления. Например, в Subaru Outback с объёмом 2.5 л замена требуется уже через 5 000 км, тогда как в Kia Sorento 3.5 л интервал достигает 7 000 км.

  3. Соответствует ли масло заявленному стандарту GF-6/SP?

    Актуальные партии имеют сертификацию GF-6/SP, что подтверждается маркировкой на канистре. Однако некоторые пользователи получали масло со стандартом GF-5/SN – это связано с остатками старых партий у продавцов.

  4. Почему металлическая канистра – это преимущество?

    Жестяная тара исключает реакцию масла с пластиком и снижает риск подделки на 70% по данным отзывов. Дополнительно она имеет выдвижную горловину, хотя некоторые пользователи отмечают её недостаточную длину для узких горловин двигателя.

  5. Какие двигатели наиболее чувствительны к этому маслу?

    Оптимальная совместимость наблюдается с корейскими (Hyundai Gamma 1.6, Kappa 1.4) и японскими моторами (Toyota 1NZ, Subaru EJ). В двигателях Nissan серии QG (например, QG16DE) масло показывает нулевой угар даже при нагрузках 300 км/день.


Аналоги Kixx G1 SP 5W-30 с высокой оценкой

9.2/10 баллов
  • Почти не угарает
  • Мотор работает тише
  • Заводится в мороз
  • Турбина съедает масло
  • FS громче FSx1
  • Стук гидрокомпенсаторов

223 отзывов

5 939 руб. в среднем

9.1/10 баллов
  • Служит годами без ремонта
  • Легко заводится зимой
  • Почти не угорает
  • Подлинность приходится проверять
  • Доливка на старом моторе
  • Густеет в сильный мороз

889 отзывов

5 573 руб. в среднем

9/10 баллов
  • Низкий угар между заменами
  • Мотор работает тише
  • Заводится в сильный мороз
  • Цена заметно выросла
  • Трудно найти в продаже
  • Угорает на PSA EP6

96 отзывов

4 748 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • Легко заводится в мороз
  • Не угорает
  • Тихо и ровно работает
  • Высокая цена
  • Подделки на рынке

187 отзывов

5 905 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • Не угорает между заменами
  • Мотор работает тише и мягче
  • Хорошо моет двигатель
  • Дорожает со временем
  • Сомнения в подлинности канистры
  • Не всегда есть в продаже

235 отзывов

5 312 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • Тихо работает мотор
  • Почти не выгорает
  • Заводится на морозе
  • Подделки на рынке
  • Цена выросла
  • Крышка канистры течёт

188 отзывов

5 299 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • Почти не угорает
  • Мотор работает мягко
  • Легко заводится в мороз
  • Сомнения в подлинности
  • Сильно угорает
  • Шумит сильнее через пять тысяч

64 отзывов

4 773 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • Тихо и мягко работает
  • Почти не угорает
  • Заводится на морозе
  • Сомнения в подлинности
  • Страна розлива не та
  • Доливка на восьми тысячах

110 отзывов

4 304 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Тише работает двигатель
  • Служит годами без доливок
  • Уровень держится между заменами
  • Высокая цена
  • УФ-код на канистре пропал
  • Канистры старого розлива

74 отзывов

4 708 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Не угорает между заменами
  • Тихо и ровно работает
  • Мотор остаётся чистым
  • Угарает на отдельных моторах
  • Редко в магазинах
  • Подделку трудно отличить

171 отзывов

5 637 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Двигатель работает тихо
  • Не угорает между заменами
  • Двигатель остаётся чистым
  • Нужна частая замена
  • Уходит между заменами
  • Не везде подходит по допускам

153 отзывов

5 284 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Тише работает мотор
  • Выдерживает интервал
  • Почти не угарает
  • Интервал не длиннее 10 тысяч
  • Дорожает от заказа к заказу
  • На ходу разница небольшая

338 отзывов

4 980 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Почти не угорает
  • Тихо работает мотор
  • Легко заводится зимой
  • Редко бывает в рознице
  • Нет мерной шкалы
  • Нет пятилитровых канистр

188 отзывов

5 588 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Не угорает между заменами
  • Тихо работает на моторе
  • Заводится в сильный мороз
  • Заметно уходит на старом моторе
  • Лампа давления на горячем моторе
  • Густеет на морозе

179 отзывов

4 565 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Не угорает между заменами
  • Мотор работает тише
  • Заводится в сильный мороз
  • Меняется раньше срока
  • Масло уходит между заменами
  • Мотор шумит сильнее

160 отзывов

4 314 руб. в среднем

Отзывы покупателей о Kixx G1 SP 5W-30 — 463 отзыва

Пользовались Kixx G1 SP 5W-30?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

429
21
5
2
6
Загружаем цены...


Сколько стоит Kixx G1 SP 5W-30: история цены

Характеристики Kixx G1 SP 5W-30

Характеристики
Класс вязкости SAE : 5W-30
Стандарт ACEA : A3/B4
Стандарт JASO : DH-1
Стандарт ILSAC : GF-6A, GF-6
Тип двигателя : четырехтактный
Тип автотехники : автобусы, снегоходы, легковые автомобили, мототехника, грузовые автомобили, грузовые автомобили и спецтехника
Дополнительно
OEM номер : L215344TE1
Основные характеристики
Тип масла : полусинтетическое, синтетическое, HC-синтетическое
Вид топлива : бензин, дизель, метан, пропан, бензин-этаноловая смесь
Стандарт API : SM, SN, SP-RC, CF, SN+ RC, SN+, SN RC, SP, GF-5
Код производителя : L215344TE1, L2153AL1E1
Стандарт API : SM, SN, SP-RC, CF, SN+ RC, SN+, SN RC, SP, GF-5
Допуски OEM : MB 229.3, VW 502.00, VW 505.00
Тип двигателя
Для турбированных двигателей : Да
Дополнительная информация : Температура вспышки в открытом тигле 238 °С Индекс вязкости 157 Температура застывания -39 °С Вязкость кинематическая при 40°С 62.3 сСт Вязкость кинематическая при 100°С 10.4 сСт

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

↑