Отзывы о Bridgestone Blizzak Spike-01 зимняя шипованная

6.3/10

Неплохо

Рейтинг: Неплохо 598 отзывов
Средняя цена в магазинах 12 038
👍 Что хвалят чаще всего:
  • высокое сцепление на льду
  • прочные боковины
  • износостойкий протектор
  • управляемый занос
  • баланс цена-качество
👎 На что жалуются:
  • шумность
  • выпадение шипов
  • рысканье в колее
  • повышенный расход топлива
  • жесткость на неровностях

Плюсы по отзывам пользователей - Почему стоит купить Bridgestone Blizzak Spike-01?

  1. Высокое сцепление на льду и укатанном снегу:
    • Шипы с крестообразной насечкой Cross Edge Pin обеспечивают стабильное торможение и разгон даже на обледенелых поверхностях.
    • Мягкая резиновая смесь сохраняет эластичность при экстремальных морозах (до -30°C), улучшая контакт с дорогой.
    • Ламели и направленный рисунок протектора усиливают сцепление в условиях рыхлого снега.
  2. Прочная боковина и устойчивость к повреждениям:
    • Жесткие боковины защищают от порезов и деформации при ударах о бордюры или ямы.
    • Высокая износостойкость протектора: даже после 24 тыс. км пробега остаточная глубина достигает 6–8 мм.
    • Снижен риск образования грыж благодаря усиленной конструкции.
  3. Эффективное преодоление снежной каши и глубокого снега:
    • Агрессивный рисунок протектора с множеством ламелей предотвращает забивание снегом.
    • Ширина и форма блоков улучшают самоочистку, сохраняя маневренность на заснеженных трассах.
  4. Предсказуемое поведение в заносах:
    • Резина обеспечивает плавный срыв в управляемый занос, что упрощает коррекцию траектории на заднеприводных авто.
    • На полном приводе демонстрирует стабильность даже при резких манёврах.
  5. Адаптация к температурным перепадам:
    • Не дубеет на морозе, сохраняя гибкость, и не «плывёт» при кратковременных оттепелях до +15°C.
  6. Балансировка и комфорт:
    • Легко балансируется: на некоторых экземплярах дисбаланс не превышает 15–25 грамм.
    • После обкатки (300–500 км) шум снижается до уровня конкурентов (например, Nokian Hakkapeliitta 7).
  7. Экономичность при покупке:
    • Цена на 30–40% ниже аналогов премиум-сегмента (Continental, Michelin) при сопоставимых эксплуатационных качествах.

Минусы по отзывам пользователей - О чем стоит задуматься перед покупкой:

  1. Быстрая потеря шипов при агрессивной эксплуатации:
    • На передней оси за сезон может вылететь до 50% шипов из-за мягкой посадки в резиновую матрицу.
    • Алюминиевые гильзы шипов деформируются при пробуксовках, снижая удерживающую силу.
  2. Шумность на асфальте:
    • Резонансный гул на скоростях 60–100 км/ч, особенно заметный в авто с плохой шумоизоляцией.
    • Цоканье шипов слышно при открытых окнах даже после обкатки.
  3. Слабая курсовая устойчивость в колее:
    • Автомобиль «рыскает» на укатанных снежных дорогах, требуя постоянного подруливания.
    • На скорости свыше 120 км/ч наблюдается избыточная чувствительность к поперечным неровностям.
  4. Повышенный расход топлива:
    • Увеличение на 7–12% из-за высокого сопротивления качению (агрессивный протектор + шипы).
  5. Жёсткость на неровностях:
    • Усиленные боковины передают вибрации от мелких ям на руль и кузов.
  6. Снижение эффективности после потери шипов:
    • На асфальте тормозной путь увеличивается на 15–20% по сравнению с новыми шинами.
    • На льду остаточные шипы часто загибаются, теряя контакт с поверхностью.
  7. Ограниченная управляемость на мокром асфальте:
    • Задержка реакции на поворот руля из-за глубоких ламелей.
    • Склонность к аквапланированию при остаточной глубине протектора менее 4 мм.

*Плюсы и минусы, которые пользователи называют чаще всего на основе практического опыта использования.

Реальный опыт использования Bridgestone Blizzak Spike-01 - анализ 598 отзывов

Bridgestone Blizzak Spike-01 — специализированная шипованная резина для суровых зимних условий, демонстрирующая выдающиеся результаты на льду и глубоком снегу. Её ключевое преимущество — уникальная комбинация мягкой резиновой смеси, сохраняющей эластичность даже при экстремальных температурах, и агрессивного протектора с усиленными ламелями. Это делает шины идеальными для регионов с продолжительными морозами и частыми снегопадами (Сибирь, Урал, северные области). Однако эксплуатация на асфальте выявляет недостатки: шумность, ускоренный износ шипов и повышенный расход топлива. Шины рекомендованы водителям, которые большую часть зимы проводят за городом или в условиях плохо очищенных дорог. Они особенно хороши для полноприводных автомобилей и внедорожников, где жёсткость боковин становится преимуществом, а не недостатком. Для городской езды с преобладанием асфальта лучше рассмотреть нешипованные варианты — например, Bridgestone Blizzak Revo. Критически важно соблюдать правила обкатки (первые 300 км — без резких ускорений и торможений, скорость до 60 км/ч). Это минимизирует потерю шипов. При аккуратной эксплуатации резина служит 3–4 сезона, но спортсменам и любителям динамичной езды стоит обратить внимание на модели с более надёжным креплением шипов, такие как Nokian Hakkapeliitta 9. Производственное качество (японские заводы) и умеренная цена делают Blizzak Spike-01 разумным компромиссом между премиальными и бюджетными шинами. Однако покупателям из регионов с частыми оттепелями стоит учесть, что в мокрой каше и при околонулевых температурах резина уступает скандинавским «липучкам». Итог: это выбор для тех, кто ценит безопасность на зимних трассах и готов мириться с недостатками ради уверенности на льду. Но для мегаполисов с регулярной обработкой дорог реагентами эффективность шипов нивелируется, а шум и вибрации становятся раздражающим фактором.

598 отзывов пользователей о Bridgestone Blizzak Spike-01

Пользовались Bridgestone Blizzak Spike-01?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

189
220
65
71
53
Profile no image

Пульсар-9ALTB

31.10.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • + Понравилась управляемость: 150км\ч по чистой трассе и в дождь, 130км\ч по слякоти, в городе по гололеду, во дворах по каше. Даже с половиной шипов цепляет хорошо, было всего два негативных случая
    1. во дворах каша, а под ней лед, ехал не быстро, может 30, нажал на тормоз, включилась АБС, а машина едет как ехала еще 10 метров. Если б встречный не сдал назад, въехал бы в него.
    2. Припарковался с на обочину с кашей, пока стоял, она примерзла к днищу, потом час откапывался.
  • - Шипы. Отъездил два сезона и половины шипов уже не осталось. Те, что остались, многие загнуты. Является ли это браком или это особенность этой модели?

    14 ноября, 2019, в 09:55, написал:

    Денис,

    Скорость износа шин, а в частности разрушения и выпадения шипов, определяется условиями их эксплуатации, которые можно разделить на 2 группы:

    а) внешняя среда:
    • особенности управления автомобилем: грубое вождение, езда на высокой скорости по участкам дорог с плохим покрытием, краю дорожного полотна, чрезмерно резкие ускорения и торможения;
    • состоянием дорожного покрытия и погодными условиями;

    б) параметры технического состояния автомобиля.
    Износ шины является нормальным результатом эксплуатации. Увеличенный износ (повреждение шипов) не является причиной снятия шин с эксплуатации. Выпадение или повреждение всех шипов свидетельствует о несоблюдении условий эксплуатации.
    Чтобы максимально продлить жизнь шин мы рекомендуем регулярно проверять состояние подвески и углы развала/схождения; производить балансировку колес; избегать интенсивных разгонов/замедлений и резких поворотов; снижать скорость при движении по дорогам с грубым покрытием; регулярно осматривать шины на предмет наличия повреждений; контролировать внутреннее давление.
    К сожалению, мы вынуждены сообщить Вам, что гарантия ООО «Бриджстоун СНГ» не распространяется на требования такого типа.
    Заранее благодарны за Ваше понимание и надеемся, что Вы и в дальнейшем будете использовать шины «Бриджстоун».


    С уважением,
    Никита С.
    Инженер
    Департамент технической поддержки
Купил шины Blizzak Spike-01 205/55 R16 94T в ноябре 2017г. Обкатывал первые 300км по городу, до 60км\ч, без резких маневров, давление проверяю раз в месяц, балансирую каждый сезон. На других шинах зимой не ездил.
Машина - BMW 1 серя.
Profile no image

Плазмоид-1HEUG

31.10.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель

езжу 1 декабря сегодня 30 обкатал было все время от -2 до 12 тепла , живу в Крыму, у нас немного снега в основном после дождь мокрый ,и это все премерзает от -3 до -7 , короче стекло с водой просто кошмар , если в Украине посыпет снегом то много , и мороз до -10 и более , а у нас нето не се,короче сегодня был снег после дождь , было 3 тебла после мороз -3 после -6 , ехал с Симферополя в Севастополь , было очень скользко тонкий слой льда , люди аж в городе на пешеходе падали . Скажу однозначно я даже не почуствовал что гололед , ни одной пробуксовки , тормозит шикарно , в повороте даже ни разу зад не повело , конечно и автомобиль подключаемый полный привод.Я считаю что именно для такого климата нужны шипы я часто по ЮБК езжу в гололед горы сами понимаете в Украине при большом колличестве снега и морозе обходился без шипов в Крыму это не реально, конечно не часто у нас так , но запас ж... не рвет-)) и главное она дешевле многих нешипованных. Было много разных ризин и мишка алипина 2, 3 и хакка R , кристал монтеро , данлоп айс тач , но скажу это резина в сухую погоду нисколько не шумней данлопа айс тайча но данлоп на скорости стабильней , я на ней 150 в сухую ездил сезон проехал в основном без льда процентов 10 шипов ушло , доволен , но на льду кажется хуже особенно в повороте у спайка рисунок помимо шипов зимней и ламелей больше, хакка на скорости в теплую погоду плывет в лед отличная .Кто пишет что шумная не верьте , што шипы вылетают может быть , я прокатал 1500 км пока все на месте , конечно это резина не любит большую скорость я думаю особенно что шипы вылетают от резкого ускорени и торможения, если плавно разгонятся то ничего страшного.

Я не жалею что ее купил в любом случае резина после 3 лет сохнет и дубеет , а если вылятят шипы то в ней ламелей и рисунок и мягкость самой резины не подведет , по крайней мере у нее рисунок веселей многих шипованных , такое впечатление что на класс колес еврофрос просто шипуют, у спайка реально нордический рисунок. Боковой корт жесткий прям для наших ям. Я нисколько не хочу Вас убедить просто когда я читал отзывы многие пишут разное. Я решил написать , как нормальный пацан все кто ищет резину , я думаю все должны писать отзыв , тк все эти журналы одна реклама кто больше наверно улыбнется. Спасибо

Profile no image

Астероид-8SFFQ

31.10.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + 1. Хорошо держит машину на льду и на снегу, лучше всего подходят именно для обледенелых и заснеженных дорог, но на сухом и мокром асфальте также нет проблем.

    2. Японское качество.

    3. Крепкая боковина, что для российских дорого очень актуально.

    4. Хорошо отбалансировались, благо и колесные диски новые.

    5. Понравилось само качество резины, даже на сильном морозе остается эластичной.

    6. Адекватная цена.
  • - Шум (не критично, все шипованные колеса шумят, а безопасность дороже), субъективно есть ощущение, что неустойчивы на колее. Большие скорости не набирал, только провел обкатку шин, как было сказано в рекомендациях фирмы-изготовителя 300 км со скоростью не более 60 км/ч. Так что пока окончательно судить о чем-то рано.
Езжу на автомобиле Шкода-Октавия А5 2012 года выпуска, до момента покупки Спайков на зиму стояли "липучки" Bridgestone Blizzak Revo 1, взял их б/у, посоветовал приятель, мол возьми, и на зиму и на лето годятся. Один сезон проездил, ездить можно, но на чистом льду и на сыром снегу они совершенно не дают ощущения уверенности. Липучки больше подходят на межсезонье, когда снег сменяется на дождь, и для больших городов, где снег постоянно убирают, а при гололеде вовремя посыпают асфальт химреагентами и песком с солью. Для моих условий нужны шипы. В этом 2013 году поехал в Уфу по чистому льду, понял что можно не доехать, там же и заменил на новые Bridgestone Blizzak Spike-01 в размере 195/65 R15. Смотрел Nokian Hakkapeliitta 8, Nokian Hakkapeliitta 7, Continental ContiIceContact BD смутила цена. На Нокиа цены завышены, они все же не в два раза лучше, чем шины прочих именитых производителей, да и производятся они в России, а не в космосе.

Теперь о Bridgestone Blizzak Spike-01. Просто небо и земля после нешипованных Revo-1! Уверенно трогаешься, уверенно тормозишь, разгон на любой дороге без проблем. Как и писали многие в отзывах, шум непривычно бьет по ушам, но где-то через 150-200 км снижается до приемлемого уровня. Увеличился расход топлива, все- таки резанные ламели и снежный рисунок увеличивают сопротивление качению.На предыдущей машине стояли Goodyear Ultra Grip 500, ещё раньше ездил на Gislaved NF-3, но корректно сравнивать не могу, так как уже многие нюансы забылись, машины были разные, но по ощущениям бриджстоуны чуть жестче на дороге, да и пожалуй, на льду едут лучше. . В общем, рекомендую.
Profile no image

Интеллектор-6AVRP

31.10.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • + Получается делать полицейский разворот.
  • - Дико шумная, при езде гудит, шумит громыхает.
    Дорогу держит, если только ехать прямо и никуда не поворачивать
    Два месяца и шипов на передней оси нет больше половины
Вот и в этот раз, пришло время замены зимней резины.
Bridgestone Blizzak Spike-01 195/65 R15
Внешне понравилась, много ламелей, шипы, дай думаю попробую.
Купил. Поставил. Поехал – по звуку – реактивный самолет, не привычно, до этого многолетняя эксплуатация Bridgestone Revo GZ и VRX на них мягко и тихо. Кстати, GZ отличная резина, а более новая VRZ, барахло.
Прикатывал, недели две со средней скоростью километров 20. Живу в Березовском, работаю в Екатеринбурге т.е. каждый день туда обратно 50 км, и по городу до 100.
Спустя две недели поездка в Н.Тагил, общий пробег за поездку - 500 км. Вернулся осмотрел передние колеса – опа, шипов нет - на одном колесе 3 на другом 5. Расстроился, в прошлый раз в 2014 покупал за неимением денег Nordman 4, дак там за ГОД потерялось по одному шипу с передка, резина тоже не фонтан, но хотя-бы шипы не выпадают.
В начале декабря поехал в Набережные Челны. 800 км в одну сторону. На всем протяжении от Екатеринбурга до Челнов прошел снегопад.
Ехал я эти 800 км - 16 часов. Мне никогда раньше не было так страшно, по нечищеной дороге на поворотах откладывал кирпичи, машина пыталась ехать боком, я не мог приноровиться как же все-таки управлять машиной на такой резине. По снежному накату траекторию не держит абсолютно.
Как ранее писал, ШИПЫ В ЭТОЙ РЕЗИНЕ НЕ ДЕРЖАТЬСЯ, два месяца эксплуатации – шипов на передних колесах нет больше половины, но в принципе на управляемость не влияет, она - управляемость и с шипами отвратительная.
Про управляемость – автомобиль Лада Ларгус, длинная машина, ранее на липучке, у меня не получалось делать полицейский разворот на этой машине, на Revo GZ (5 лет экспдлуатации на разных авто) и VRX( 2 года) в лучшем случае вставал поперёк дороги.
НО я поставил Blizzak Spike-01 и вуаля - я кручу машину как хочу, очень нравиться детям. Говорят, папа давай еще.
В общем очень жаль потраченных денег, еще раз убедился, что может шипы и хороши, но не за такую сумму. А за такие деньги, конкурентов у фрикционных шин – нет.
Profile no image

Аэронавт-3OOLE

31.10.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • + Вечная боковина - можно скакать по любым неровностям - не пробьёшь. (Но всё-же при моём 65-ом профиле это не удивительно).
    Износостойкая резиновая смесь.
    Хорошо держит дорогу - когда есть снег. В колее из-за квадратности профиля болтает будь здоров.
    Гребучий протектор, ни разу не застревал.
    Произведены в Японии
  • - Быстро повылетали шипы.
    Шумность - как подбитый Мессершмидт. Даже без шипов.
Машина - Mercedes-Benz W201
Задний привод, МКПП, Бензин, 109 л.с.
185/65 R15
Общий пробег за это время - 24 173 километра.
Город 70%; Трасса 30%. Питер и окрестности
Купил шины практически сразу после выхода в продажу - в 2013 году. Только потому что на недавно купленной машине зимний комплект отсутствовал. Бриджи всегда ценил.
Сразу после установки, естественно, был неимоверный гул, который не пропал и через несколько лет.
Про сцепные свойства сказать ничего плохого не могу - однажды на пустой, но узкой и неровной обледенелой дороге при обгоне ГАЗели (моя скорость около 70, его - 60) понесло боком прямо перед носом ГАЗелиста, но выровнял и пошёл дальше.
К 4-му сезону шипов осталось около 40%, и последний пятый сезон проездил боком - благо, задний привод и снежная зима позволили. В итоге, шипов практически не осталось. А те, что остались, болтаются с огромной амплитудой.
В общем, всё. Шестой сезон хочу встретить на других шинах.
С одной стороны, хорошая резина с точки зрения, простите за каламбур, резины. Износ протектора небольшой. Но с точки зрения шипов... 24 тысячи - не тот предельный пробег, который я ожидал от Бриджстоуна. Честно говоря, выбрасывать практиччески нестёртые шины жалко - резина хорошая, но ездить за последнее время стал больше, чаще выхожу на трассу... Боюсь, небезопасно продолжать ездить на них.

Купил бы ещё раз? Только если будут крепче сидеть шипы. В остальном полностью устраивает.
Что покупать дальше? Тоже только шипы. И только с вечной боковиной. Возможно, тоже Бриджа.

UPD:
Достал шины из гаража.
Остаток протектора на всех шинах - 6 мм.
Остаток шипов (считаю шипом только те, где остались твердосплавные вставки. Если остались только алюминиевые обоймы - за шип не считаю)
2, 3, 9 и 21 шип.
Profile no image

Дроид-3AWNO

31.10.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • + См. в комментарии
  • - См. в комментарии
Недавно переобулся в данную модель. Долго выбирал какую шиповку купить. По любой резине есть положительные и отрицательные отзывы.

Но мне нравится бриджестоун! Летняя у меня потенза адреналин ре001. 225/50-17. Отъездил 4 года. Отличная резина - крепкая, хорошо управляемая, стирается медленно. На следующий сезон хочу взять потензу ре002, а эту продать, на ней можно еще ездить, но уже чувствуется аквапланирование, осталось 3 мм.

Так вот, вернемся к спайк-01. Езжу несколько дней, на улице от 0 до +15 пока. Сибирь. Обкатываю, не больше 80 км в час. Но точно уже могу сказать, что резина тише потензы ре001! Машина мазда6, на механике. Шипы практически не слышно, гула тоже. Это если музыка выключена и окна закрыты. Если окно приоткрыть, то слышен шелест шипов. Если включить музыку, то шума вообще не наблюдаю! Снега пока нет, асфальт.

Трогаться стал аккуратно, т.к. понимаю, что шипам это вредно. Посмотрим что будет дальше, когда пройдет обкатка и вырастут скорости. Отпишусь.

И должен сказать, создается впечатление, что специально критикуют резину конкуренты. Из-за таких отзывов и сомневался перед покупкой. Просто возьмите и посмотрите в живую резину, сделана она очень качественно, резиновая смесь мягче, чем айс крузер 7000, шипы крупнее, ошипованы аккуратно, производство Япония. И вряд ли можно поверить, что бриджетоун сделает плохую резину. Сравните также с нокиан, она дороже, но визуально я не увидел у нее преимуществ.

И еще. До спайк 01 была рево gz и врх. Я ездил на них быстро, с динамичными стартами и торможениями, как на летней. В итоге убедился, что на ведущих колесах резины хватает на сезон, потом надо менять ее по осям, либо на ведущую ось брать новую пару. И еще. Попадал на них в гололед на трасе и если при этом идет снег, то ехать опасно. Протектор забивается снегом и катится по льду. Если ездить в городе, то это супер резина, шипы и не нужно. Но для трасс в Сибири не то. Поэтому решил взять спайк 01. Посмотрим как будет дальше.
Profile no image

ТерраБот-8AATL

31.10.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель

185/65 R15 Выбирал около месяца. Перечитал массу отзывов и тестов по разным производителям и резинам.Поставил и откатал сезон.При этом как по городу так и трассе.Совершал поездки на озёра в Челябинскую область оз.Иткуль (кто был-тот поймет!) Там дорога такая (7км) будто вчера бомбили.....с опытом уже проезжал где-то за 20 минут..........2-3 раза влетал так ...........В общем приоритет при выборе был с учетом "наших дорог"-знал что предстоит..........Приоритет - крепкие боковины о хорошая управляемость в любую погоду...... Откатал итого около 3000 км. Ожидание оправдалось полностью! Очень хорошая резина ! Говорю естественно про свою эксплуатацию....Машина Пежо Партнер 2005 года механика 1.6 бенза ростом 180см и г/п 600кг (багажник 300 литров) типа минивэна (5 мест).В общем с учетом парусности машины за сезон и разгонов до 150км всё прекрасно асфальт и снег! Четкое поведение согласно поворотам руля............На скорости действительно гудит но не особо мешает гул.......В общем при поиске последовал совету менеджера компании-"Хочешь крепкую резину-купи Бриджстоун" на самом деле так и вышло-это середина между мягкими малошумными но быстроизнашиваемыми шинами и родными "дубовыми"-но это не значит что им ничего не сделается.............Не знаю на счет подделок......Полагаясь опять же на опыт лета-тоже искал и поставил Бридстоун Тюранза ОО1 оставшись очень доволен откатав сезон купил и на зиму Бриджстоун спайк 01 шипы-поездки те же......Прошлая стояла Хакка 4-попал в первую же яму-грыжа..........мягкая она очень....дальше докатываю на них вот сезон..........пока 1 небольшой занос и то со встречки на той же дороге (на повороте не хватило ширины- очень узкий поворот градусов 70 ямы обезжал, а он с горки выскочил)...........поездка на рыбалку.....уворачивался от машины ..........слава богу только грязь с борта о бордюрный сугроб смахнул........Думаю что Японцы делают дейсвительно отличную резину! Естественно это моё личное мнение....Очень рад если кому-то помог с выбором!

Profile no image

Вектрон-1JEUE

31.10.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + сцепление на льду
  • - вождение в дождь
размер 275/70R16, те очень высокая, авто Лендкруйзер 80, подвеска полностью полиуретан, когда ставил ещё было тепло, по сухой дороге никаких отклонений в управлении не почувствовал, на следующий день был дождь и достаточно сильный, управление не внятное, при обгоне такое ощущение что рулевое разбито напрочь, когда ставили шиномонтажник отметил особую мягкость резины, пообещал что шипы через неделю все вылетят, пока все на месте, хотя езжу без буксов, через неделю гололед без снега, чистая вода, ехал по трассе сотню без напряжения, все плелись в правом ряду, когда выходил из авто чуть не упал, так было скользко, поведение авто по льду приятно удивило, седня шел сильный снег, на трассе голед со снегом, ехал сотню тоже без напряжения, управление абсолютно внятное, в городе был снег без гололеда, ехал как по сухому асфальту, по шуму скажу, что слышу её на скоростях выше 90км/ч, снаружи появляется несильный вой, и слышно его только без музыки и вентилятора отопителя, вероятно от того что и резина очень высокая и шумоизоляция у авто идеальная

добавление отзыва, брал ее в 2013г, сейчас 2018г , после осмотра выяснил, никаких повреждений(порезов, вздутий) на резине нет, шипов осталось около 30%, и те в очень печальном состоянии, но резина мягкая, ламелей много как у нешипованной и протектора осталось 7-8 мм, думаю и без шипов пойдет, после установки проехал по сухой трассе и мокрому городу, отметил удовольствие и комфорт от вождения, по сравнению с летней, в первую поездку очень сильная разница, думаю с таким износом ее еще лет на 5 хватит, шума без шипов вообще не стало, так что для долгосрочной эксплуатации очень рекомендую , за это время на этой резине было две аварии, обе на мокром льду, скорость была минимальная, и повреждений никаких не было, даже краска не содралась, те машина просто тупо скользила как по маслу, возможно шипы были уже изношены и толку от них не было
Показаны отзывы 1-8 из 598.


График изменения цены Bridgestone Blizzak Spike-01

Характеристи Bridgestone Blizzak Spike-01

Общие характеристики
Сезонность : зимние
Шипы : есть
Назначение : для легкового автомобиля
Камерные : нет
Диаметр : R16, R20, R17, R18, R19, R15
Тип зимних шин : для северной зимы
Типоразмер
Ширина профиля : 255, 215, 195, 245, 265, 205, 185, 235, 285, 225, 275
Высота профиля : 45, 70, 60, 50, 40, 65, 55
Индексы скорости и нагрузки
Индекс максимальной скорости : T (до 190 км/ч)
Другие функции и особенности
Направленный протектор : есть
Тип рисунка протектора : симметричный
Технология RunFlat : нет
Шипуемые : нет
Технология Seal : нет
Основные характеристики
Класс шин для внедорожников : HT дорожный
Технология "тихие шины" : нет
Дополнительная информация : Некондиция

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.8/10 баллов

Cordiant Off Road 2

259 отзывов

от 14884.00 руб.

9.7/10 баллов

Triangle Group TR292

237 отзывов

от 18290.00 руб.

9.6/10 баллов

Yokohama BluEarth-XT AE61

257 отзывов

от 32842.00 руб.

9.6/10 баллов

Hankook Tire Kinergy 4S2 H750

102 отзывов

от 11460.00 0

9.6/10 баллов

Hankook Tire W429a

285 отзывов

от 22748.00 руб.

9.6/10 баллов

Triangle Group Group TRIN PL02

413 отзывов

от 8080.00 руб.

9.5/10 баллов

Triangle Group PL01

103 отзывов

от 9422.00 руб.

9.5/10 баллов

Centara Winter RX626

55 отзывов

от 7126.00 руб.

9.5/10 баллов

Hankook Tire Kinergy Eco 2 K435

198 отзывов

от 14515.00 руб.

9.4/10 баллов

Triangle Group TE301

631 отзывов

от 7051.00 руб.

9.4/10 баллов

Yokohama Advan Fleva V701

253 отзывов

от 31460.00 руб.

9.4/10 баллов

Massimo Ottima Plus (XL)

231 отзывов

от 4750.00 руб.

9.4/10 баллов

Nokian Tyres Hakkapeliitta 10p

92 отзывов

от 33030.00 руб.

9.4/10 баллов

MICHELIN Alpin 5

38 отзывов

от 12127.00 руб.

9.4/10 баллов

Nokian Tyres Nordman 7 SUV

673 отзывов

от 10292.00 руб.

9.4/10 баллов

Bridgestone Blizzak Ice

195 отзывов

от 26396.00 руб.

9.3/10 баллов

Hankook Tire Winter I*Cept IZ2 W616

205 отзывов

от 20411.00 руб.

9.3/10 баллов

Nokian Tyres OUTPOST AT

205 отзывов

от 13795.00 руб.

9.3/10 баллов

MAXXIS MT-764

273 отзывов

от 20575.00 руб.

9.3/10 баллов

G-Fit

94 отзывов

от 5530.00 руб.