8.3/10
Отлично
⇄ Сравнить с другой моделью ↓
8.3/10 Отлично 872 отзыва · агрегировано из 5 источников Как мы считаем рейтинг?
HC-синтетическое / полусинтетическое / синтетическое бензин / бензин-этаноловая смесь / дизель / метан … CF / CI-4 / SF / SL / SM / SN / SP
Входит в подборки:
▦ Показать диаграмму
Средняя цена в магазинах 3 749 ₽
Цены в 20 магазинах ↓
Загружаем цены...

Стоит ли покупать ZIC X7 LS 10W-40?

  • Почти не угараетУровень на щупе держится до следующей замены, и долив в обычной езде почти не нужен.
  • Заводится на морозеПри минус двадцати машина заводится без долгого прокручивания, как и на летнем масле.
  • Тише работает моторПосле замены мотор звучит мягче, а гидрокомпенсаторы, которые на морозе цокали, молчат.
  • Мотор остаётся чистымЛак и нагар под клапанной крышкой не копятся, и при осмотре внутри чисто.
  • Подходит дизелю с сажевикомНизкая зольность бережёт сажевый фильтр и катализатор, поэтому для такого мотора масло выбирают именно из-за неё.

Краткий анализ ZIC X7 LS 10W-40

ZIC X7 LS 10W-40 — синтетическое масло с низкой зольностью для легковых машин, которое подходит и дизелям с сажевым фильтром, и моторам на газе. Главное, что его выделяет, — между заменами оно почти не уходит: уровень на щупе держится до следующего интервала, и долив в обычной езде почти не нужен, даже на моторе с большим пробегом. Мотор после него остаётся чистым, без нагара и лака под крышкой, а на морозе минус двадцать он заводится так же легко, как на летнем масле. Где не хватает: ресурс короче, чем у старшей серии, поэтому интервал лучше держать около семи–восьми тысяч, а в сильный мороз ниже минус пятнадцати десятка густеет и тяжелее крутит стартер. За это придётся платить частотой замен и сменой вязкости на зиму. Масло подойдёт тем, кто меняет его по регламенту и ездит по городу или средней полосе, а тем, кому нужен интервал в десять тысяч или морозы ниже минус двадцати пяти, стоит смотреть на другое.

Читать подробный обзор ▾

Плюсы и минусы ZIC X7 LS 10W-40: оценка по параметрам

на основе 872 отзывов · ⓘ как мы считаем
🛢

Угар

главная причина купить 8.1/10Отлично
👉 Между заменами это масло почти не уходит: уровень на щупе держится до следующего интервала, и долив в обычной езде почти не нужен. Такой результат дают и моторы с большим пробегом, то есть свойство проявляется не только на новых двигателях. Оговорка одна: на долгих трассовых поездках угар заметнее, и тут масло ведёт себя так же, как большинство качественных сортов.
Главный плюс: Уровень на щупе держится от замены до замены
Главный минус: На длинной трассе угар становится заметнее
ещё 1 плюс
Плюсы
Уровень на щупе держится от замены до замены Ключевое

Долив на обычной езде почти не нужен: за интервал уходит порядка двухсот граммов, а не литр. Заметно это по сравнению с прежним сортом: на Peugeot 508 Mobil 1 ESP угорал сильнее, а после перехода расход снизился.

Удержание уровня между заменами — главное, ради чего масло ставят в мотор, и здесь оно проявляется в каждом интервале.

На старом моторе уровень тоже держится Значимо

С возрастом мотор начинает пропускать масло чаще, и долив становится регулярным. Здесь этого почти не происходит: на машине с пробегом 155 тысяч масло не расходуется и не дымит, а на старом BMW после замены доливать не понадобилось до четырёх тысяч километров.

Заметно на старом моторе, но сам по себе этот эффект ожидаем от хорошего масла.

👤 Важно, если мотор уже с большим пробегом.

Минусы
На длинной трассе угар становится заметнее Нюанс

На долгих трассовых поездках масло уходит заметнее, чем в городе. В этом сорте это проявляется так же, как у других качественных масел того же класса.

Угар на трассе касается масел этого класса в целом, а в городе и в обычной езде его почти не видно.

👤 Важно, если вы много ездите по трассе.

👤 Важно всем, кто хочет меньше следить за уровнем на щупе, и особенно тем, у кого мотор уже с пробегом.
Стоит брать, если вам нужно, чтобы уровень держался между заменами без долива.
угара почти нет от замены до замены, максимум грамм 200 Покупатель · Мегамаркет · август 2024
у меня по трассе угорают все, это +- как и все остальные качественные масла Покупатель · Мегамаркет · август 2024
Что ещё пишут владельцы о теме «Угар»? 17 отзывов: 16 хвалят, 1 ругают
Топ моделей по теме «Угар» в той же цене
1ZIC X5 5W-309.63 232 ₽Сравнить
2Total Quartz 9000 5W-409.04 025 ₽Сравнить
3SHELL Helix Ultra ECT C2/C3 0W-309.03 435 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
⚙️

Работа двигателя

7.4/10Хорошо
👉 Мотор после этого масла звучит тише и работает ровнее, и это первое, что замечают. Гидрокомпенсаторы, которые на прежнем сорте на морозе цокали, после перехода молчат. Расход топлива чуть снижается, но эта разница скорее ощущается, чем видна в цифрах. Оговорка одна: если нужна максимальная мягкость хода, полнозольный сорт работает немного тише и мягче, и здесь этот сорт немного уступает.
Главный плюс: Мотор работает тише, гидрики перестают цокать
Главный минус: На полнозольном масле мотор звучит мягче
ещё 2 плюса
Плюсы
Мотор работает тише, гидрики перестают цокать Значимо

Разница заметна сразу после замены: на ходу мотор звучит тише, а если на прежнем масле гидрокомпенсаторы гремели в мороз, на этом они молчат.

Ощутимо каждый день, но уникальности здесь нет: тихий мотор дают и другие хорошие сорта.

Холостой ход ровный и без подёргиваний Бонус

Мотор стоит на холостых ровно и на ходу не даёт рывков. Для тех, кто часто стоит в пробках с работающим двигателем, это приятная мелочь.

Приятная мелочь, которая сама по себе выбор не решает.

Расход топлива немного ниже Бонус

Разница небольшая, и на бытовой езде она тонет в обычных колебаниях, но в целом расход становится чуть ниже.

Эффект мягкий и заметен не всегда, поэтому на выбор он почти не влияет.

Минусы
На полнозольном масле мотор звучит мягче Нюанс

Если нужна максимальная мягкость работы, низкозольный сорт немного уступает полнозольному: там мотор звучит тише и мягче. Это компромисс за низкую зольность, которая бережёт фильтр и катализатор.

Разница в мягкости заметна только при сравнении и работу мотора не портит.

👤 Важно, если вы особенно чувствительны к звуку мотора.

👤 Важно тем, кто слышит мотор на холостых и на морозе; на работу машины в целом влияет мало.
Стоит брать, если вам важно, чтобы мотор звучал тише, а гидрики не цокали.
Не подойдёт, если вам нужна максимальная мягкость хода, на полнозольном масле она выше.
С первых же километров заметил, как двигатель стал работать тише и мягче. Покупатель · Мегамаркет · август 2024
никакой разницы с мобил не заметил, стука на морозе нет Покупатель · Мегамаркет · август 2024
Что ещё пишут владельцы о теме «Работа двигателя»? 14 отзывов: 13 хвалят, 1 ругают
Топ моделей по теме «Работа двигателя» в той же цене
1ZIC X9 5W-309.44 049 ₽Сравнить
2IDEMITSU Zepro Touring 5W-309.23 662 ₽Сравнить
3IDEMITSU 5W-409.24 304 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🥶

Холодный запуск

7.9/10Хорошо
👉 В мороз это масло ведёт себя уверенно при минус двадцати: мотор заводится без долгого прокручивания стартером, и машину можно оставлять на улице. Слабее оно там, где мороз сильнее минус пятнадцати: 10W-40 густеет, и холодный мотор крутится тяжелее, поэтому на зиму здесь разумно брать вязкость ниже.
Главный плюс: Заводится при минус двадцати без долгого прокручивания
Главный минус: При минус пятнадцати и ниже масло густеет💡 есть решение
💡 1 совет
Плюсы
Заводится при минус двадцати без долгого прокручивания Значимо

Машина, которая ночует на улице, при минус двадцати заводится так же легко, как на летнем сорте. Такой же результат дают и минус пятнадцать, и минус двадцать пять, где запуск проходит без задержек.

Пуск на морозе нужен каждую зиму, и здесь он проходит без задержки даже при минус двадцати пяти.

Минусы
При минус пятнадцати и ниже масло густеет1 Существенно

10W-40 на морозе густеет: при минус пятнадцати холодный мотор крутится тяжелее, и стартер работает дольше. В сильный мороз вязкость ниже делает запуск легче.

Ощутимо при сильном морозе, но решается сменой вязкости на зиму, поэтому покупку не отменяет.

👤 Важно, если зимой держится минус пятнадцать и ниже.

💡 Что помогает: советы владельцев
1На зиму лить 5W-30 или 5W-40.
👤 Важно тем, кто зимой ездит при морозах за минус пятнадцать.
Стоит брать, если вам нужно, чтобы машина заводилась при минус двадцати без долгого прокручивания.
Не подойдёт, если вам нужно, чтобы масло не густело на минус пятнадцать и ниже, без смены вязкости на зиму.
«десятка» при -15 уже тяжеловато крутиться! Сильно густая. Покупатель · Мегамаркет · август 2024
в -25 без проблем запускается двигатель Покупатель · Мегамаркет · август 2024
Что ещё пишут владельцы о теме «Холодный запуск»? 16 отзывов: 12 хвалят, 4 ругают
Топ моделей по теме «Холодный запуск» в той же цене
1SHELL Helix Ultra ECT C2/C3 0W-309.43 435 ₽Сравнить
2ZIC X9 5W-309.14 049 ₽Сравнить
3MOBIL 1 ESP LV 0W-308.93 252 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🧼

Моющие свойства

8.7/10Отлично
👉 Двигатель после этого масла остаётся чистым: под клапанной крышкой лак и нагар не копятся, а при осмотре мотор выглядит аккуратно, без чёрной массы. На фоне GM и Лукойла, после которых под крышкой были отложения, разница заметна. Слабее оно там, где мотор уже зарос: одним этим маслом старый нагар не убрать, и перед заливкой лучше сделать отдельную промывку.
Главный плюс: Под крышкой не копится лак и нагар
Главный минус: Промыть старый мотор этим маслом слабо💡 есть решение
ещё 1 плюс · 💡 1 совет
Плюсы
Под крышкой не копится лак и нагар Значимо

Чистый мотор видно сразу при снятии клапанной крышки: после восьмидесяти тысяч пробега внутри чисто, и лакового налёта нет. Разница заметна и на фоне GM, после которого на клапанах появлялся нагар.

Чистота мотора нужна на долгой дистанции, и здесь она держится без лишних усилий.

Низкая зольность бережёт сажевик и катализатор Значимо

Малозольное масло оставляет меньше золы в сажевом фильтре и катализаторе, поэтому фильтр не забивается раньше положенного. Прожиг фильтра при этом не становится чаще, чем на дорогих европейских маслах.

Для дизеля с сажевиком это важно каждый день, а для бензинового мотора почти незаметно.

👤 Важно, если вы ездите на дизеле с сажевым фильтром или на газе.

Минусы
Промыть старый мотор этим маслом слабо1 Нюанс

Моет оно скромно: накопленный нагар и лак уходят медленно, и за один интервал старый мотор не очищается.

Касается только мотора с накопленными отложениями, а для свежего мотора не мешает.

👤 Важно, если мотор старый и уже в отложениях.

💡 Что помогает: советы владельцев
1Отдельная промывка двигателя перед заливкой.
👤 Важно тем, кто хочет, чтобы мотор не зарастал, и тем, у кого дизель с сажевым фильтром.
Стоит брать, если вам важно, чтобы под клапанной крышкой не было лака и нагара, а сажевик не забивался золой.
Не подойдёт, если вам нужно отмывать старый мотор с накопленными отложениями одним маслом.
Без нагара, чистый, без копоти, при регулировке клапанов было видно Покупатель · Мегамаркет · август 2024
Хорошо моет двигатель. Так же оно низкозольное. Покупатель · Мегамаркет · август 2024
Что ещё пишут владельцы о теме «Моющие свойства»? 16 отзывов: 16 хвалят, 1 ругают
Топ моделей по теме «Моющие свойства» в той же цене
1MOBIL 1 FS X1 5W-509.23 600 ₽Сравнить
2ZIC X9 5W-309.04 049 ₽Сравнить
3IDEMITSU Zepro Touring 5W-309.03 662 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
⏳

Ресурс

слабое место 7.0/10Неплохо
👉 Ресурс у этого масла средний: интервал семь–восемь тысяч проходит спокойно, а десять тысяч уже на грани. Щелочной запас невелик, поэтому на длинном интервале масло выходит с меньшим резервом, и старшие сорта линейки в этом заметно сильнее. Для города и средней полосы этого достаточно, а при дальних поездках с редкой заменой — нет.
Главный плюс: Семь–восемь тысяч проходят без проблем
Главный минус: Ресурс меньше, чем у старшей серии💡 есть решение
ещё 1 плюс · 💡 1 совет
Плюсы
Семь–восемь тысяч проходят без проблем Значимо

Регламентный интервал выдерживается спокойно: за семь–восемь тысяч масло не сдаёт и не требует внеплановой замены.

Интервал нужен каждому, поэтому это ощутимо при каждой замене, но уникальности здесь нет.

Отработка темнеет, но не чернеет Бонус

Перед сменой отработка темнеет до оливкового или коричневого, а не до черноты, и по цвету заметно, что масло ещё держит. Даже после семи тысяч километров оно выглядело светлым.

Цвет к замене спокойный, поэтому ощутимой проблемы не создаёт, но сильного выделения тоже не даёт.

Минусы
Ресурс меньше, чем у старшей серии1 Существенно

Ресурс у этой линейки меньше, чем у старшей серии X9. Щелочной запас невелик, поэтому при пробеге за десять тысяч масло уже работает на пределе, и менять его лучше раньше.

Заметно отражается на расходах и частоте замен, но покупку само по себе не отменяет, если следить за интервалом.

👤 Важно, если вы ездите много и хотели бы менять масло реже.

💡 Что помогает: советы владельцев
1Менять через семь–восемь тысяч, а не через десять.
👤 Важно тем, кто ездит много и хочет менять масло реже.
Стоит брать, если вам нужен интервал семь–восемь тысяч по регламенту.
Не подойдёт, если вам хочется тянуть до десяти и более тысяч километров без замены.
Т.к. щелочное число тут не большое ... замена не более 8000-9000. Покупатель · Мегамаркет · август 2024
при такой эксплуатации у масла хороший ресурс Покупатель · Мегамаркет · август 2024
Что ещё пишут владельцы о теме «Ресурс»? 16 отзывов: 9 хвалят, 7 ругают
Топ моделей по теме «Ресурс» в той же цене
1Nissan 5W-40 FS A3/B49.03 375 ₽Сравнить
2ZIC X9 5W-308.64 049 ₽Сравнить
3MOBIL 1 FS X1 5W-508.63 600 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
Анализ выполнен в октябре 2026

Обзор ZIC X7 LS 10W-40 на основе реальных отзывов

ZIC X7 10W-40 представляет собой оптимальное решение для владельцев автомобилей с пробегом от 100 до 300 тыс. км, эксплуатируемых в умеренном климате. Основным преимуществом масла является его способность поддерживать чистоту двигателя даже при использовании в условиях городских пробок и частых коротких поездок. Технология гидроизомеризации базового масла в сочетании с пакетом присадок средней щёлочности позволяет эффективно растворять существующие отложения и предотвращать образование новых. Это подтверждается многочисленными случаями, когда после перехода с отечественных масел (таких как Лукойл) пользователи наблюдали исчезновение коричневого налёта под клапанной крышкой уже через 2–3 замены.

Для двигателей с ГБО и дизельных агрегатов масло становится выгодной альтернативой специализированным составам. Низкое содержание сульфатной золы (менее 0.8%) защищает катализаторы и сажевые фильтры, при этом сохраняя приемлемый интервал замены — 7–10 тыс. км. Однако в турбированных моторах последнего поколения его использование может быть ограничено из-за отсутствия современных допусков. Важным аспектом является температурная стабильность: при -25°C масло сохраняет текучесть, что подтверждается успешными запусками в Сибири и на Урале, но в условиях экстремальных морозов (-35°C и ниже) предпочтительнее использовать менее вязкие аналоги.

Экономическая составляющая — ключевой фактор популярности ZIC X7. При средней цене 2 000–2 500 рублей за 4 литра оно в 1.5–2 раза дешевле европейских аналогов, сохраняя при этом приемлемое качество. Это делает его идеальным выбором для коммерческого транспорта и автомобилей с пробегом, где частая замена (каждые 5–7 тыс. км) экономически оправдана. Однако покупателям следует внимательно проверять канистры на предмет подлинности — отсутствие голограмм, несоответствие даты выпуска и вязкости могут указывать на контрафакт.

Главным ограничением продукта является его позиционирование как "универсального" решения. Владельцам новых автомобилей с системами старт-стоп и турбонаддувом лучше рассматривать специализированные линейки ZIC. Также масло не подходит для эксплуатации в условиях постоянных перегрузок — при буксировке прицепов или езде в горной местности его ресурс сокращается на 30–40%.

В заключение, ZIC X7 10W-40 рекомендуется для: 1. Корейских и российских автомобилей старше 5 лет с атмосферными двигателями. 2. Машин с ГБО и дизельных агрегатов без сложных систем фильтрации. 3. Владельцев, предпочитающих частую замену масла (5–8 тыс. км) по экономическим соображениям. 4. Регионов с умеренным климатом, где температура редко опускается ниже -25°C.

Продукт демонстрирует лучшие характеристики при использовании в штатных режимах, сохраняя баланс между ценой и качеством. Однако для экстремальных условий или новых моторов стоит рассмотреть более специализированные решения.

ZIC X7 LS 10W-40 и аналоги в той же цене

Модели от 3 000 до 4 500 ₽ с высокой оценкой. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.

Модель Отзывы Сравнить
ZIC X9 5W-30 9.2 8.1 9.4 9.1 9.0 941 4 049 ₽ Сравнить
IDEMITSU Zepro Touring 5W-30 9.1 8.8 9.2 8.5 9.0 579 3 662 ₽ Сравнить
MOBIL 1 ESP LV 0W-30 9.1 8.8 9.0 8.9 8.7 125 3 252 ₽ Сравнить
Total Quartz 9000 5W-40 9.0 9.0 8.5 8.9 8.5 441 4 025 ₽ Сравнить
ZIC X9 FE 5W-30 8.9 8.8 8.5 8.3 8.5 995 3 636 ₽ Сравнить
IDEMITSU 5W-40 8.8 8.5 9.2 8.8 7.3 110 4 304 ₽ Сравнить
SHELL Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 8.8 9.0 7.8 9.4 7.4 139 3 435 ₽ Сравнить
ZIC X5 5W-30 8.8 9.6 8.5 6.9 8.4 223 3 232 ₽ Сравнить
G-Energy Far East Synthetic 5W-30 8.7 9.0 8.9 7.6 7.4 200 3 829 ₽ Сравнить
ZIC X7 Diesel 5W-30 8.7 9.0 8.2 7.3 9.0 145 3 713 ₽ Сравнить
Не выбрали нужную модель? Сравните ZIC X7 LS 10W-40 с любой другой

Аналоги ZIC X7 LS 10W-40 с высокой оценкой

9.2/10 баллов
  • Работает тихо и ровно
  • Не угорает между заменами
  • Заводится в мороз
  • Доливается между заменами
  • Цена растёт
  • Сомнения в подлинности

941 отзывов

4 049 руб. в среднем

9.1/10 баллов
  • Тихо работает
  • Не угорает между заменами
  • Легко заводится в мороз
  • Ресурс короткий
  • Подделки на рынке
  • Цена выросла

579 отзывов

3 662 руб. в среднем

9.1/10 баллов
  • Проверка подлинности по QR
  • Не угорает между заменами
  • Заводится на морозе
  • Высокая цена
  • Подделки в продаже
  • Короткий интервал замены

125 отзывов

3 252 руб. в среднем

9/10 баллов
  • Не угарает между заменами
  • Тихо работает мотор
  • Заводится на морозе
  • Трудно проверить подлинность
  • Густеет к восьми-десяти тысячам
  • Протекает канистра

441 отзывов

4 025 руб. в среднем

8.9/10 баллов
  • Не угорает между заменами
  • Тихо работает мотор
  • Заводится в мороз
  • Нет термоусадки на крышке
  • Канистра только четыре литра
  • В продаже бывает мало

995 отзывов

3 636 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • Тихо и мягко работает
  • Почти не угорает
  • Заводится на морозе
  • Сомнения в подлинности
  • Страна розлива не та
  • Доливка на восьми тысячах

110 отзывов

4 304 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • Тихо работает
  • Легко заводится на морозе
  • Угара почти нет
  • Цена заметно высокая
  • Подлинность трудно подтвердить
  • Угорает и требует доливки

139 отзывов

3 435 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • Почти не угарает
  • Оригинальная канистра
  • Тихо работает
  • Густеет на сильном морозе
  • Сдаёт после 7,5 тыс. км
  • Слабая защита от подделки

223 отзывов

3 232 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Почти не угорает
  • Тихо и ровно работает
  • Не густеет на морозе
  • Нет защиты от подделки
  • Неудобная канистра
  • Густеет в сильный мороз

200 отзывов

3 829 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Почти не уходит между заменами
  • Держит двигатель чистым
  • Мотор работает тише
  • Короткий интервал в тяжёлых условиях
  • Густеет на морозе
  • Заметный расход между заменами

145 отзывов

3 713 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Тихо и ровно работает
  • Почти не угорает
  • Подходит по допускам
  • Канистры не хватает на замену
  • Темнеет и угорает быстро
  • Нужен зимний Magnum

87 отзывов

3 625 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Почти не угорает
  • Заводится в мороз
  • Тихий и мягкий мотор
  • Кушает масло на больших пробегах
  • Гидрики стучат на прогреве
  • Стук сразу после холодного пуска

214 отзывов

3 508 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Работает тише и ровнее
  • Заводится в сильный мороз
  • Не уходит между заменами
  • Интервал приходится сокращать
  • и это растит расходы.

72 отзывов

3 043 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Тихий и ровный ход
  • Лёгкий запуск на морозе
  • Чистый двигатель
  • Легко купить подделку
  • Высокая цена
  • Подъедает на турбомоторе

196 отзывов

3 600 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Код проверки проходит
  • Легко заводится на морозе
  • Не уходит между заменами
  • QR-код не проходит проверку
  • Крышка подтекает
  • Дата выпуска бывает старой

369 отзывов

3 375 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Не угорает между заменами
  • Мотор работает тише
  • Заводится в сильный мороз
  • Меняется раньше срока
  • Масло уходит между заменами
  • Мотор шумит сильнее

160 отзывов

4 314 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Тише и ровнее работает мотор
  • Не угорает между заменами
  • Легко заводится зимой
  • Густеет на сильном морозе
  • Угар под полной педалью
  • Сложно отличить от подделки

136 отзывов

4 163 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Не горит между заменами
  • Мотор работает тише и мягче
  • Держит мотор чистым
  • Подлинность на глаз не проверить
  • Жидковатое на большом пробеге
  • Парит на дизеле

100 отзывов

3 914 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Почти не выгорает
  • Легко заводится на морозе
  • Мотор работает тише
  • Шумит на высоких оборотах
  • Сильно выгорает
  • Темнеет к семи тысячам

160 отзывов

3 192 руб. в среднем

Отзывы покупателей о ZIC X7 LS 10W-40 — 872 отзыва

Пользовались ZIC X7 LS 10W-40?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

824
34
1
6
7
Загружаем цены...


Сколько стоит ZIC X7 LS 10W-40: история цены

Характеристики ZIC X7 LS 10W-40

Характеристики
Класс вязкости SAE : 10W-40
Тип двигателя : четырехтактный
Тип автотехники : легковые автомобили
Стандарт ILSAC : GF-4
Стандарт ACEA : C3
Дополнительно
OEM номер : 132620
Основные характеристики
Допуски OEM : BMW Longlife-01, BMW Longlife-04, DDC 93K215, GM Dexos 2, MAN M3275-1, MB 226.5, MB 228.3, MB 228.31, MB 229.1, MB 229.3, MB 229.31, MB 229.5, MB 229.51, PSA B71 2296, Renault RN 0700, VW 502.00, VW 505.00
Тип масла : HC-синтетическое, полусинтетическое, синтетическое
Вид топлива : бензин, бензин-этаноловая смесь, дизель, метан, пропан
Стандарт API : CF, CI-4, SF, SL, SM, SN, SP
Код производителя : 202620, 172620, 192620, 132620, 162620
Тип двигателя
Для турбированных двигателей : Да
Дополнительная информация : плотность при 15°C: 085 г/см3, кинематическая вязкость при 40°С: 912 мм2/с, кинематическая вязкость при 100°С: 146 мм2/с, индекс вязкости: 167, температура вспышки: 236 °С, температура потери текучести: -375 °С, щелочное число: 751 мг КОН/г, сульфаная зольность:менее 08 %

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

↑