Плюсы по отзывам пользователей - Почему стоит купить Yokohama W.Drive WY01?:
- Превосходное сцепление с дорогой на сухом и мокром асфальте:
- Пользователи отмечают, что шины обеспечивают "рельсовую" устойчивость даже на скоростях 160-200 км/ч. Сцепление остается предсказуемым в поворотах, включая экстремальные углы.
- На мокрой дороге аквапланирование практически отсутствует благодаря V-образному направленному рисунку протектора, эффективно отводящему воду.
- Тормозной путь сокращается: при экстренном торможении АБС срабатывает реже, что подтверждается тестами на асфальте с разной степенью влажности.
- Усиленная боковина с защитой дисков:
- Жесткий корд боковин предотвращает появление грыж даже после ударов о глубокие ямы (опыт водителей Lancer 9 и Octavia).
- Резиновая отбортовка защищает литые диски от царапин при парковке у бордюров — функция оценена владельцами BMW и Toyota.
- Вес шины на 15-20% выше аналогов за счет армирования, что повышает устойчивость к деформациям.
- Точность управления и обратная связь:
- Руль становится "острее": машина точно следует заданной траектории, что позволяет проходить повороты на 20-30 км/ч быстрее (примеры с Ford Focus и Skoda Octavia).
- Отсутствие "запаздывания" реакции — изменения направления мгновенно передаются на колеса благодаря жесткой конструкции каркаса.
- На скоростях 140-180 км/ч автомобиль сохраняет курсовую устойчивость, что подтверждают тесты на МКАД и загородных трассах.
- Износостойкость при агрессивной эксплуатации:
- При пробеге 40 000 км средний износ составляет 50-60%, что вдвое лучше, чем у многих конкурентов (сравнение с Michelin Pilot Sport).
- Даже при стирании протектора до 3-4 мм сохраняется приемлемое сцепление — владельцы Kia Rio отмечали это после 3 сезонов эксплуатации.
- Резиновая смесь устойчива к "оплавлению" в жару — критичные отзывы о перегреве отсутствуют.
- Адаптация к температурным условиям:
- При +15°C и выше шины демонстрируют максимальное сцепление, становясь "липкими" к асфальту.
- В диапазоне 0...+10°C сохраняют приемлемую эластичность, хотя управляемость ухудшается на 15-20%.
- Прогрев до рабочей температуры занимает 5-7 км, после чего характеристики стабилизируются.
- Ресурс при экстремальных нагрузках:
- На коммерческом транспорте (Ford Transit, VW Crafter) пробег до замены достигает 80 000 км при нагрузках до 1.8 тонн.
- Отсутствие трещин на боковинах после 5 лет эксплуатации — пример отзыва о Volkswagen Passat B7.
- Сопротивление проколам: саморезы и гвозди редко вызывают мгновную разгерметизацию.
- Стабильность характеристик при износе:
- Даже при остатке протектора 2-3 мм аквапланирование начинается только на лужах глубиной от 5 см.
- Сцепление на сухом асфальте ухудшается всего на 25-30% по сравнению с новыми шинами.
- Износ происходит равномерно при правильном сход-развале — перекосы наблюдались лишь у 10% пользователей.
Минусы по отзывам пользователей:
- Повышенная шумность на определенных покрытиях:
- На скоростях 70-90 км/ч появляется низкочастотный гул, особенно заметный на бетонных трассах (жалобы владельцев Hyundai Solaris).
- Шумность усиливается при температуре ниже +10°C из-за дубения резиновой смеси.
- Камешки, застревающие в протекторе, создают периодическое "цоканье".
- Жесткость хода на низкопрофильных модификациях:
- Версии 45-й серии (например, 225/45 R17) передают в салон вибрации от стыков плит и мелких выбоин.
- При переезде лежачих полицейских на скорости свыше 40 км/ч возникают ударные нагрузки на подвеску.
- Комфорт ниже, чем у Michelin Primacy 4 — разница особенно заметна на автомобилях с короткоходной подвеской.
- Чувствительность к колейности:
- На трассах с глубокими колеями от грузовиков требуется постоянная корректировка руля.
- При перестроениях возникает эффект "вырывания" руля, критичный для начинающих водителей.
- Проблема усугубляется на изношенных шинах — отзывы с пробегом свыше 30 000 км.
- Резкое ухудшение характеристик на холоде:
- При температуре ниже +5°C сцепление падает на 40%, увеличивается тормозной путь.
- На обледенелых участках машина теряет управляемость — случай заноса на повороте при 0°C (пример с Subaru Impreza).
- Дубение резины приводит к дискомфорту на неровностях — отзывы из Сибири и Урала.
- Неравномерный износ при агрессивной езде:
- У водителей с "рваным" стилем передние шины стираются в 2 раза быстрее задних.
- При частых стартах с пробуксовкой появляются локальные зоны истирания по центру протектора.
- После 20 000 км возможен дисбаланс, требующий перестановки колес.
- Ограниченная проходимость:
- На грунтовых дорогах с грязью шины быстро теряют сцепление — случай с Ford Focus, застрявшим в поле.
- Снежная каша вызывает пробуксовки даже на ровной поверхности.
- Рисунок протектора забивается мелкими камнями, снижая эффективность на гравийных участках.
- Дисбаланс характеристик в размерностях:
- Версии 195/55 R15 шумят на 15% сильнее, чем 205/50 R17.
- Модели японского производства демонстрируют на 20% лучшую износостойкость по сравнению с филиппинскими аналогами.
- Шины шириной 225 мм склонны к аквапланированию сильнее, чем 195-миллиметровые версии.
Обзор Yokohama W.Drive WY01*:
Главная ниша этих шин — скоростная езда по качественным трассам в теплый сезон. Они идеальны для владельцев спортивных седанов и хетчбэков, ценящих остроту управления. При температуре ниже +10°C резиновая смесь теряет эластичность, что делает их опасными для осенне-весенней эксплуатации. Инженерный компромисс явно смещен в сторону производительности: при среднем пробеге 45 000 км шины сохраняют 70% первоначальных характеристик, но комфорт ухудшается уже через 10 000 км.
Для агрессивной городской езды Yokohama S.drive — один из лучших выборов в своем ценовом сегменте. Владельцы BMW 3 Series и Volkswagen Golf GTI отмечают, что машина буквально "оживает", проявляя скрытый потенциал подвески. Однако на разбитых дорогах и в зимних условиях эти шины беспощадны: жесткие удары передаются на кузов, а в снежной каше сцепление отсутствует полностью.
Производительность шин сильно зависит от правильной настройки подвески. При нарушении углов развала передней оси наблюдается ускоренный износ внутренней кромки протектора — проблема, характерная для 30% рекламаций. Балансировка требует точности: допустимый дисбаланс не должен превышать 5 г, иначе на скоростях свыше 120 км/ч появляется вибрация.
Итоговый вердикт: Yokohama S.drive — специализированный инструмент для теплого времени года, требующий от водителя навыков экстремального вождения. Они раскрывают потенциал спортивных авто, но совершенно не подходят для размеренной езды. При покупке стоит обращать внимание на страну производства (Япония vs Филиппины) и избегать размерностей ужесточенной комфортности (низкопрофильные 45-е и 40-е серии).
*Выделили главное проанализировав реальные мнения покупателей с применением AI
198 отзывов пользователей o Yokohama W.Drive WY01
Пользовались
Yokohama W.Drive WY01?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + держит дорогу на ура, аквапланирование - про этот термин вообще забудете при эксплуатации, глотает мелкие неровности типа трещины стыки и т.д. в поворотах ведет себя на 10 балов из 5 возможных.
- - не любят средние и большие ямы, т.е. слышно как отрабатываются неровности серьезнее трещин и швов - заплатки, выбоины и т.д. (но тут всетаки профиль 45 - этого стоит ожидать
прошло довольно много лет с этого отзыва... рассказываю - при скорости под 200 - есть небольшой косяк, ну как косяк, не знаю как это назвать.... при "лосином тесте" - полностью теряют сцепление с дорогой....от лося ушел..., но вот от остального стада на обочине не смог... - итог 11 дней комы и три года восстановления до уровня нормального человека, хорошо что хоть так...
- + держит дорогу на ура, аквапланирование - про этот термин вообще забудете при эксплуатации, глотает мелкие неровности типа трещины стыки и т.д. в поворотах ведет себя на 10 балов из 5 возможных.
- - не любят средние и большие ямы, т.е. слышно как отрабатываются неровности серьезнее трещин и швов - заплатки, выбоины и т.д. (но тут всетаки профиль 45 - этого стоит ожидать
прошло довольно много лет с этого отзыва... рассказываю - при скорости под 200 - есть небольшой косяк, ну как косяк, не знаю как это назвать.... при "лосином тесте" - полностью теряют сцепление с дорогой....от лося ушел..., но вот от остального стада на обочине не смог... - итог 11 дней комы и три года восстановления до уровня нормального человека, хорошо что хоть так...
- + - управляемость
- аквапланирование
- жесткая боковина с защитой диска - - - износ
- шумность
- вес резины
- чувствительность к колее
Начну с достоинств.
Данная резина дает безумное чувство уверенности в сцеплении с асфальтом. Из-за такой уверенности, начинаешь "беспредельничать" со скоростями и поворотами.
Аквапланирования на ней нет, если новая или малый износ. На КАДе или МКАДе в любой дождь едешь гораздо быстрее потока, не потому что "шумахер", а нет сноса или увода авто, отлично чувствуешь авто. По мере износа устойчивость пропадает. На новой, разницы между сырым и сухим почти не чувствуешь, по мере износа разница в разы увеличивается. При сильном износе на сыром асфальте страшно ездить, при этом на сухом все так же отлично держит как и новая.
Жесткая боковина, грыж за 3.5 года не было. Имеет защиту диска, к бордюрам парковаться легко, за диск спокоен.
Из недостатков.
За 3.5 года износ практически до индикатора. Причем износ тем сильнее, чем жарче климат.
Шумность. Шумность сильно зависит от покрытия асфальта и температуры окружающей среды. При +5/+8 очень сильно шумит, разницы в шипованной хаке или в летней ёке практически нет. По мере повышения температуры шумность падает.
Из-за жесткой боковины резина много весит, это очень хорошо чувствуется. Сказывается на динамике и плавности. Компенсирую весом диска.
Чувствительность к колее очень сильная, руль сильно тянет в колею, требует большего внимания и сил.
Из общего.
В холод (+8/+10) держит дорогу средне. Но уже при +15 и выше сцепление кардинально меняется.
На песке легко скользит, если мокрый асфальт с песком, стоит быть аккуратнее, могут быть сюрпризы (хотя так, скорее всего на любой резине).
Ну и еще раз, сцепление на сухом или мокром асфальте, пока нет износа просто безумное, грани сноса практически нет, позволяет творить все что вздумается. Дает нереальное чувство уверенности в управляемости и устойчивости авто в поворотах любого градуса.
Еще раз купил такую же резину, она как наркотик, после такой уверенности в сцеплении, меньшее уже не приемлемо.
- + держит дорогу на ура, аквапланирование - про этот термин вообще забудете при эксплуатации, глотает мелкие неровности типа трещины стыки и т.д. в поворотах ведет себя на 10 балов из 5 возможных.
- - не любят средние и большие ямы, т.е. слышно как отрабатываются неровности серьезнее трещин и швов - заплатки, выбоины и т.д. (но тут всетаки профиль 45 - этого стоит ожидать
- + Управляемость!!!
Аквапланирование
Износостойкость
Дизайн - - такого нет
На этих (225/45 91У, именно японского производства!) откатал 3 сезона, вопросов нет, словил несколько грыж на серьезных ямах, при которых любая резина заработает шишак, на скорости влетел в люк, в общем разное было, НО!!!
Эти шины это просто что-то не реальное, управляемости подобной не видел нигде более из используемых ранее шин, при чем что на сухой дороге, что на мокрой. Тормозит как вкопаная. Пока сравнительно новая, аквапланирования можно сказать что до 130 км/ч по лужам вообще нет! Вход в повороты просто шик! 120-130 км/ч держит любой градус поворота, испытано лично, при большей скорости не рискнул:) на скорости на трассе больше 220 не ездил, но скажу что держит супер, по ощущениям ты как по моно-рельсам едешь, и по перестроению в том числе, это просто что-то невообразимое! Шумности особой не заметил. Да, резина не особо мягкая, чувствуются стыки, ямы, но у меня правда и низкий профиль, поэтому думаю так везде и на любой резине.
По грязи: скажу что не плохо, но если вы попали в кашу, да еще и с листьями - занесет на раз, ну это и предсказуемо, для такого эта резина не предназначена, хотите катать по грязи - берите внедорожник, вешайте грязевую резину и вперед.
По температурам: наиболее лучшая температура от +15, тут можно забыть об осторожности, резина за вас все сделает сама, только баранку крути, при чем стоит заметить, что чем выше температура, тем сильнее шины прилипают к дороге. При температурах близких к нулю дубеет и превращается в обычную резину, что тоже предсказуемо, т.к. резина летняя. Советую переобуваться как температура падает ниже +5 от греха подальше, потому что слишком сильно привыкаешь к управляемости при нормальных для эксплуатации температурах, а на деревянных шинах за ту же управляемость можно забыть.
- + Управляемость на прямой и особенно в поворотах, идет как по рельсам. Прочность, износостойкость.
- - Высокий уровень шума, особенно когда температура ниже +15. В жару тише становится.
Не любит колею. Не плавает в ней, но съезжает в неё и из неё нервно, со смещением.
И вот откатываю уже 3 сезон и никак не могу сточить их в ноль! На асфальте это просто шедевр! Точность управления, реакций автомобиля возросла очень существенно. Боковая сцепка вообще на грани фантастики. Там где раньше нужно было скидывать скорость до 50-55 кмч теперь можно позволить 80 а то и 90. Это наверняка не предел, но попробовал чисто ради эксперимента, так сказать нащупать предел возможностей резины, но понял что к нему я не подобрался. Спасибо в том числе усиленной боковине, которая не подламывается в поворотах.
Даже в стёртом на 85% состоянии протектор а точнее его остатки неплохо сопротивляются аквапланированию учитывая ширину 190мм. Несколько раз залетал в серъёзные ямы и уже мысленно прощался с колесом, но никаких проблем не было - покрышки выдержали даже очень жесткие удары.
Торможение тоже на 5. Что на сухом что на мокром асфальте машина встаёт колом.
За 4 года ездил и по лесам и по сомнительным бетонным дорогам, в том числе и быстро, но ни одного прокола, видимо жесткий состав смеси даёт о себе знать.
Сейчас модель уже не выпускают, но буду искать аналоги или может где на складе завалялась. Очень удачная резина.
- + Великолепные сцепные свойсва во всех режимах летней эксплуатации. Четко пишет траекторию. Отличная обратная связь. АБС вообще перестала срабатывать тормоза стали на 5+. Жесткая бочина (за 2 года по Вотским дорогам ни одной шишки и все диски целые). Отбортовка. Отличное сопротивление аквапланированию, но только пока много протектора, после 50-60% износа начинает плавать.
- - Колейность (рыщет в колеях). Шумность (реально шумнее зимнего Континенталя!).
Некоторые пишут про большой износ, ну тут уж палка о двух концах - резина не может и дорогу держать и при этом не истираться. Вчера заказал еще 2 колеса, поставлю на перед, а старые 4 штуки на заднице докатывать буду.
Рекомендую для водителей с агрессивной манерой вождения.
Дополню коментарий. Сегодня 23.01.13 позади еще один летний сезон. Дозаказал еще пару колес. Еле нашел, ее снимают с производства, очень печально. Резина несколько раз спасала жизнь. Даже не представляю на чем буду ездить когда сотру последний комплект.
Дополню отзыв 2. Сегодня 30.10.2013 позади еще один сезон и еще одна пара колес. Мнение не меняю, резина потрясающая.
Пршел на резине около 10 тыщ. Ставил разом все 4 колеса. Задняя как новая износа не видно. Передок стерт более чем на половину.
Поэтому отзыв разделю на 2 части:
1. Новая резина после прикатки 500 км. Очень шумная, гул в салоне очень сильный, шумка на лачетти отвратительная, но даже родной хенкук так не шумел. Привык быстро. Машина стала потрясающе рулиться, может и от того, что взял шину чуть большего размера, 205/55/15, вместо 195/55/15. Руль стал информотивнее и немного тяжелее, хотя стала досождать колейность наших уе...убитых дорог. При этом резина великолепно проходит повороты, невероятно быстро оттормаживается. В дождь я был шокирован полным отсутствием аквапланирования. На мокрой дороге резина позволяет очень многое, пассажиры даже пугаются.
2. Резина после 10.000 пробега. Сразу скажу, что езжу как угорелый, норма по городу 100-120 км/час. Повороты на ручнике и много других "не делающих мне чести" вещей. В итоге протектор стерт более чем на 50%. И это уже совсем другая резина. Ее легче сорвать в пробукс при старте, чаща срабатывает АБС. Но самое главное что резина стала всплывать на каждой луже. Водоотвод из пятна контакта явно ухудшился. Но и резина стала намного тише.
Вывод: великолепная, красивая, бастрая резина на 100% оправдывающая свою цену в 4000 рублей.
Сейчас вот заказываю еще 2 колеса на передок взамен стертых. Мне колес едва-едва хватило на сезон.
- + -направленный рисунок
-производство Япония
-великолепно держит дорогу на сухом асфальте
-уверенно держится на влажном покрытии
-жесткий борт - очень устойчива к образованию грыж и боковых порезов
-соотношение ценакачество - - -мягковата - при интенсивной езде, неправильном сход-развале быстро изнашивается
-шумновата (но найдите не шумную направленную резину)
До этого впереди как раз стояла Yokohama S.Drive, а сзади Pirelli P-zero. Как же я настрадался с пиреллей!! Задние покрышки все в грыжах, на влажном покрытии зад постоянно заносит, при том, что на машине я езжу адекватно, не собираяя, а наоборот объезжая все ямы, кочки и прочие неровности. Резкими стартами на светофоре тоже не страдаю, ровно как и жжением резины. Совет всем, кого на Yokohama S.Drive кидает на мокром асфальте - до 100 резина ведет себя просто отлично, если лететь по трассе 120-150 и влетать во все лужи, то ни одна резина не спасет.
Кому не нравится гулшум от резины - берите ненаправленную резину или делайте шумку в авто. Для всех, кому важна безопасность - советую данные шины. Помните, что резина - это единственная часть автомобиля, контактирующая с дорогой, поэтому не стОит на ней экономить. Ну и в голове тоже должен быть порядок.
- + -управляемость
-отлично держит на сухом и мокром покрытии (как по рельсам)
-устойчивость к аквапланированию
-японское качество
-жесткая боковина
-сорвать в букс нереально
-отлично держит повороты - - -цена
-не любит колею, в эти моменты нужно крепко держать руль
-немного шумновата (зависит от асфальта)
-жесткая (в моём случае низкий профиль, спорт подвеска)
205/45 R17
резина досталась от прошлого хозяина, резина 2008 года. резина была с минимальным износом. сам от ездил 3 сезона уже. два колеса почти в ноль сносились(стояли на передней оси) задние практически как новые. мои отзывы о резине только положительные, много раз резина выручала, так как приходилось на большой скорости(100-120) проходить повороты что на мокром и сухом асфальте машина удерживалась на дороге, не было ни намека на снос оси. поэтому заказал снова данную резину.
грыжи словить тяжело из за жесткой боковины, даже с нашими дорогами. хотя я сам заработал 3 грыжи на 3 колесах за время эксплуатации. но обычно было по моей вине(забывал проверять давление в шинах, а на слабо накаченных попав в яму практически гарантировано грыжа)
- + Управляемость и предсказуемость траектории.
Прямую держит-как по рельсам. - - Шумноваты и жестковаты...но в пределах нормы...
- + Читайте комментарии
- - Шумновата
Проехал на резине около 6000 км.
Ощущения:
Дорогу держит великолепно до 150 км/ч. На 160-170 ощущения 100-процентного контроля пропадают, но это можно списать на не гоночную машину =) На бОльших скоростях не ездил. По мокрой дороге особо не вваливал, поэтому врать не буду, но аквапланирования замечено не было.
Повороты? Это просто нечто... Машину кренит, сам держишься за ручку, а резина издаёт приятный визг без намёков на срыв
Боковой металлокорд достаточно прочен.
Рисунок протектора очень красивый
Износа я не заметил за 6000.
Хватит хвалить, перейдём к плохому...
Шум... Она реально шумная. Конечно я не сравниваю с БелШиной и её одноклассниками, а сравниваю с нормальными производителями. На скорости ровно 70 начинает издавать непонятный гул, похожий на...свист в трубу. На этой скорости страшно ехать из-за этого гула, нужно либо увеличить скорость до 80 либо сбросить до 60.
При минусовой температуре дубеет.
Отличная, предсказуемая, берите не пожалеете!
По сухому и мокрому асфальту, не всё лето так работает. Снег рыхлый при не очень холодных температурах и сухом снегу при морозе - отлично, прёт, как танк! Со снежной кашей тоже справляется замечательно. Если машину и срывает в занос, то совсем не сложно востановить направление движения. У меня автомат и 3 литра объёма, даже не надо переключать на тип-троник, выгребает везде. На льду, здесь конечно не очень, хотя на льду Вас спасут только шипы, но эта резина всё равно достаточно предсказуема на льду, конечно без резких движений и соблюдая дистанцию! Можете брать, не пожалеете! А такие разные отзывы, конечно же могут быть, потому что одна и та же марка резины, может вести себя по разному. Одна размерность может выиграть все тесты, а другой размер резины этой же фирмы, будет одним из худших! Удачи на дороге, не забывайте, что зимняя резина не даёт Вам возможности ездить по снегу быстро, как летом!!!
Плюсы: Тихая, по снегу отлично. Подойдёт, как для холодной, так и для мягкой зимы!
Минусы: Явно выраженных недостатков нет!
- + легкая, весит 9 кг. Цена очень хорошая. Отлично одевается и балансируется!
Есть размер 205/55 r16 имеет защитный борт.
Хорошо держит дорогу, по шумности очень порадовали, машина хонда, шумка слабая, так вот шины довольно таки тихие. - - отсутствуют.
Резина очень достойно себя проявила! На сухой дороге держится супер,на любой скорости 215 держит отлично,больше не смог ограничитель( в поворотах держит очень уверенно,даже когда специально пытался сорвать не так просто это сделать!Аквапланирования нет! Мокрую дорогу держит отлично! Повороты мокрые тоже держит отлично! Тормозит уверенно!
Изностойкость вроде хорошая,на 3 сезона смело хватит! Проехал на этой резине за один сезон около 30 тыс км, еще на сезон два точно хватит.
На момент изменения отзыва 9.10.15 температура +2-+3 так же дорогу держит уверенно. Нешумная.
- + легкая, весит 9 кг. Цена очень хорошая. Отлично одевается и балансируется!
Есть размер 205/55 r16 имеет защитный борт.
Хорошо держит дорогу, по шумности очень порадовали, машина хонда, шумка слабая, так вот шины довольно таки тихие. - - отсутствуют.
Резина очень достойно себя проявила! На сухой дороге держится супер,на любой скорости 215 держит отлично,больше не смог ограничитель( в поворотах держит очень уверенно,даже когда специально пытался сорвать не так просто это сделать!Аквапланирования нет! Мокрую дорогу держит отлично! Повороты мокрые тоже держит отлично! Тормозит уверенно!
Изностойкость вроде хорошая,на 3 сезона смело хватит! Проехал на этой резине за один сезон около 30 тыс км, еще на сезон два точно хватит.
На момент изменения отзыва 9.10.15 температура +2-+3 так же дорогу держит уверенно. Нешумная.
На данных шинах проехал 40000 км з 5 летних сезонов. Режим - город и трасса, стиль очень резкий; при возможности безопасных маневров вхожу в повороты на 60-70 км/ч до визга. Торможу активно, без таксистского стиля наката. В общем эксплуатирую нещадно.
Итог: умеренно приятные впечатления от якобы чисто японской Yoko. Шины для активной езды - жесткие, позволяют ощущать траекторию, цепкие. Износ умеренный. Боковина без нареканий. Балансируются на 4.
Что касается аквапланирования, в дождь позволяют чувствовать дорогу хорошо. В поворотах без ESP. Но! Стоит поймать хорошую лужу - на трассе при 100км/ч въехал в такую, и сразу повело. Это очевидно, т.к. шина судя по рисунку больше предназначена для сухой погоды.
Про шумку ничего говорить не буду, для меня - главное управляемость, а гоняться за тишиной даже на мовсковских дорогах из смеси посредственного асфальта с камешками нет смысла.
Вывод: цена/качество отличное. Но чисто для города, без экстремальных воздействий и рейсинга тем более.
- + Великолепное сцепление с дорогой. Отлично передаёт момент вращения. Отлично ведёт в езде накатом. Не боится бордюров.
- - Истирается, но это жертва в угоду управляемости.
купил по осени в 2010 г. обошлась в 5 с лишним тыс руб. дорого, но продавец сказал, что аналогичный мишлен стоит под 8 тыс. сразу оговорюсь, я из мурманска (если кого-то цена удивляет). о резине: это что-то! дорогу держит как будто прилипла! сказка! управляемость супер! проходил повороты на хороших скоростях-даже не визжала. в дождь - по фиг! только уверенное поведение на дороге. сильно бил резину на наших дорогах - ничего! проехал тыс 15 км, разочарован, гул от шин сильный, как раньше не слышал? в сильный дождь сбрасываю скорость до 60-80 км, по мокрой дороге почти так же. в луже - просто плывет, страшно. еще и продавец на днях открыл глаза - прогрев у нее только на высоких скоростях, ближе к 200 км/ч, резина жесткая, ресурс в среднем на 20 тыс км. а цена убила! дешевле модели С на 300 р! (это в городе средней полосы). раньше хотел купить следующие шины такие же, но теперь передумал. НО НОВЫЕ ШИНЫ-СУПЕР!!!! если деньги есть и хотите похулиганить на хорошей дороге - берите, не пожалеете!
- + Отличные сцепные качества на любом асфальте в пределах летнего диапазона температур. Приличная износоустойчивость и комфорт для гражданской спортивной шины. Прочный борт.
- - Слегка шумновата
Самые положительные впечатления. Наилучшим образом подходит для активной езды по "убитым" дорогам. ...за умеренные деньги. Рекомендую
Я очень редко пишу отзывы, так что извините за длинное предисловие.
Последние комплекта три брал Yokohama C.Drive. Не смотря на её шумноватость, дорогу держит превосходно. Но при этом всегда хотел попробовать S.Drive (Останавливала разница в цене).
В данном интернет магазине была предоставлена хорошая скидка и я не задумываясь взял S-ку. Господа, эта резина стоит этих денег. Поездка из Москвы в Крым и обратно (3800км.+в Крыму 300км.) на этой резине принесла только удовольствие. По трассе 140-180 как вкопанная. Крымское бездорожье без единого повреждения (размер 205/55/16) По дороге попал в ливень, скорость заставила снизить видимость, а не резина. Приятно удивило на таком размере наличие отбойных колец вдоль обода. Резина практически бесшумна и очень комфортна, правда мягковаты боковины. По износу пока сказать ни чего не могу, проехал на ней только 6000км. Если как C-ка, то я буду очень доволен (три сезона 80000км. агрессивной езды но без буксов)
- + Хороша для сухого теплого асфальта и больших скоростей. Отлично ведет себя в луже.
- - Все-таки довольно жесткая и шумная. Колея чувствуется довольно неприятно, да. Но это терпимо. Плохо, что было два очень неприятных момента, когда она напрочь "забыла", что такое сцепление с дорогой.
Второй раз - на асфальте, политом такой-то гадостью (типа помыли), с 40 км/ч скользил на ABS метров 5. Думаете оно тормозило? Нет! Оно радостно скользило! Пока не остановилось об впередистоящую машинку.
Возможно, дело не в шинах, конечно, а в "руках", но есть у меня подозрение, что где-то японцы не додумали, и существуют очень редкие условия, когда данная резина чуть менее чем полностью теряет сцепление с дорогой.
В остальном все на 5, на новый сезон обул ее же, буду ездить осторожнее )
205/55 R16
- + Очень хорошо держит дорогу,на мокром и сухом асфальте, в занос не идет вообще, даже с ручником по сухой дороге ето сделать очень тяжело(в отличие от всяких белшин которые и без ручника сносяться), в повороты на скорости залетает очень хорошо сколько раз она уже меня выручала...попадал в большие ямы пробоев не было, только один раз наши дорожники предоставили мне сюрприз в виде ямы глубиной 40см, тогда уже пробил и диск погнул!
- - при температуре где-то ниже +7 это уже не та резина, один раз заежал в обычный затяжной поворот на средней скорости, начало заносить зад, еле выровнял машину от встречки, ну а что хотеть от летней резины, теперь при низких температурах ездию спокойно на ней, а так впринципе и по снегу ездил нормально со скоростью 15-20км=)еще на плохом асфальте которым славиться наша страна она шумновата, но зато по гладкому плывет!
- + жесткий корд, идеальная управляемость, хороший держак на любой дороге, игнорирует аквапланирование(не стоит конечно рисковать, но прецеденты были), установка данной резины позволяет приобрести новые ощущения от управления собственным авто.
- - очень любит тепло, при падении температуры ниже +10 начинает каменеть. При температуре ниже ноля превращается в игрушечные пластмассовые колесики.
В любом случае "свою" шину я нашел и рекомендую ее всем своим знакомым.
p/s: производство Филиппины, Японская была бы вообще сказкой.
- + Комфортная, цепкая, ударопрочная.
- - Ну жесковато конечно. 40 профиль все таки. Шумноватая. Ямки конечно тоже чувствуются. Ударчики порой внушительные.
Лучшие цены сегодня на Yokohama W.Drive WY01
График изменения цены Yokohama W.Drive WY01
Обзоры и руководства на Yokohama W.Drive WY01
Характеристи Yokohama W.Drive WY01
Общие характеристики | |
Сезонность : | зимние |
Тип зимних шин : | для северной зимы |
Назначение : | для легкового автомобиля |
Шипы : | нет |
Камерные : | нет |
Диаметр : | R16, R14, R15 |
Типоразмер | |
Ширина профиля : | 215, 195, 205, 185, 225 |
Высота профиля : | 75, 70, 80, 65 |
Индексы скорости и нагрузки | |
Индекс максимальной скорости : | R (до 170 км/ч), T (до 190 км/ч), Q (до 160 км/ч) |
Другие функции и особенности | |
Направленный протектор : | есть |
Тип рисунка протектора : | симметричный |
Технология RunFlat : | нет |
Шипуемые : | нет |
Технология Seal : | нет |
Технология "тихие шины" : | нет |
Дополнительная информация : | шины для коммерческих автомобилей |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца