9.3/10
Великолепно
⇄ Сравнить с другой моделью ↓
9.3/10 Великолепно 216 отзывов · агрегировано из 3 источников Как мы считаем рейтинг?
Класс вязкости SAE: 5W-30 C3 четырехтактный легковые автомобили бензин / бензин-этаноловая смесь / дизель / метан …
минеральное / полусинтетическое / синтетическое CF / SM / SN BMW Longlife-01 / BMW Longlife-04 …
Входит в подборки:
206
4
1
2
3
Средняя цена в магазинах 13 060 ₽
Смотреть все цены ↓
Загружаем цены...

Стоит ли покупать LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-30?

Что пользователи пишут в отзывах: ключевые плюсы и минусы LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-30

🔧 Тихая и ровная работа двигателя
После заливки масло делает мотор заметно тише и мягче, особенно в первые 1000-3000 км. Гидрокомпенсаторы перестают стучать, а общий шум снижается по сравнению с гидрокрекингами и оригинальными маслами. Эффект сохраняется в турбированных и высоконагруженных ДВС при пробегах до 300 тыс. км.
Двигатель шепчет как котенок после замены
Исчез глухой стук из-под капота
🛢️ Минимальный расход и угар масла
Уровень на щупе стоит стабильно за 10-15 тыс. км без доливки в исправных моторах. Масложор снижается в разы по сравнению с другими синтетиками, особенно в VAG и BMW. Низкая испаряемость обеспечивает отсутствие подтеков и дыма.
За 7500 км не угорало ни грамма
Пропал угар, доливка не нужна
🧽 Моющие свойства и чистота двигателя
ПАО-база с бором и молибденом эффективно отмывает нагар, оставляя клапанную крышку чистой после 80 тыс. км. Масло сохраняет светлый цвет и пленку даже после длительной эксплуатации. Подходит для моторов после дилерских интервалов.
Снял крышку — все чисто без отложений
Хорошо отмыло после 15 тыс. км
🔥 Защита в тяжелых условиях эксплуатации
Масло справляется с пробками, гонками до 180 км/ч и горными подъемами при +40°C. Стабильно защищает турбины в чипованных моторах и при тюнинге. Выдерживает 430 моточасов в жару без деградации.
Для турбированных бензиновых и дизелей идеально
Кручу до отсечки без проблем
💰 Высокая цена продукта
Стоимость значительно выше аналогов и растет с каждым годом из-за курса валют. Пользователи ищут акции, но считают оправданной за качество ПАО-синтетики. Без скидок выходит дороже гидрокрекингов.
Цена улетела в космос
Дорогое, но того стоит
❄️ Вязкость в холодную погоду — мнения разделились
Большинство хвалит запуск при -30°C, но для современных моторов густовато ниже -25°C. В старых ДВС работает отлично круглый год. Зимой может быть тяжелее заводиться без подогрева.
Плюс: Заводится легко при -20°C
Минус: Густовато зимой для новых моторов

Обзор LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-30 на основе реальных отзывов

🛠️ ПАО-база и назначение (69%)

Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 заметно отличается от типичных массовых масел не надписью «синтетика» на канистре, а базой: это ПАО-синтетика (69%), а не обычный гидрокрекинг. Именно за это масло выбирают владельцы турбированных и возрастных двигателей, где важны низкая испаряемость, прочная масляная плёнка и устойчивость к высокой температуре.

В отзывах его использовали на Volkswagen Polo 1.6 CFNA с пробегом 180 000 км, Skoda Octavia 1.8T после 80 000 км эксплуатации, BMW X5 3.0d, Subaru с EJ255, тюнингованных STI и Evo, а также на Volkswagen Tiguan, Passat, Audi Q3 и Toyota. Для таких моторов вязкость 5W-40 логичнее, чем жидкие 0W-30 или 5W-30, особенно при масложоре, жарком климате, пробках и длительной езде под нагрузкой.

По типовым лабораторным данным для этой формулы кинематическая вязкость при 100 °C находится примерно в диапазоне 14–15 мм²/с, индекс вязкости — около 170, а температура застывания обычно ниже −35 °C. Это нормальный уровень для качественного A3/B4-масла, но не рекорд для морозов: вязкость 5W-40 (8%) будет ощутимо плотнее, чем 0W-30 или 5W-30. На фоне Shell Helix Ultra 5W-40 и Mobil 1 FS 5W-40 продукт находится в том же классе защиты, но его преимущество именно в ПАО-базе, а не в экономичности.

Вывод: Synthoil High Tech 5W-40 лучше всего подходит для исправного, но уже не нового турбомотора, двигателя с умеренным масложором или автомобиля, который часто работает в жару и пробках. Для нового двигателя с обязательным малозольным допуском это масло нужно выбирать только после проверки требований производителя.

🧴 Угар и защита под нагрузкой (30%)

Самый убедительный аргумент в отзывах — расход масла. Владелец Volkswagen Tiguan снизил долив с примерно 800 г на 1000 км до 400 г на 3000 км. На BMW X5 3.0d после перехода с оригинального масла исчезла необходимость доливать литр за 10 000 км. Владелец Skoda Octavia менял масло через 15 000 км без заметного падения уровня, а на Polo 1.6 CFNA проезжал 10 000 км без долива.

Есть и более конкретные наблюдения: на Volkswagen TSI при активной езде доливали около 150–200 мл за 7500–8000 км, а на одном 1.8T после 80 000 км под клапанной крышкой не обнаружили заметных отложений. Это не доказывает, что масло лечит изношенные кольца или турбину, но низкая испаряемость действительно помогает сократить угар, если двигатель технически исправен.

Для тяжёлых условий 5W-40 выглядит убедительнее, чем недорогие гидрокрекинговые масла вроде Shell Helix HX8 5W-40: при длительной жаре, высоких оборотах и турбонаддуве плёнка сохраняет запас прочности. При этом заявления отдельных владельцев о 15 000 км и 430–500 моточасах нельзя считать универсальной рекомендацией. В городе с пробками безопаснее ориентироваться на 7500–10 000 км и примерно 250–300 моточасов.

Вывод: если ваш двигатель подъедает масло, часто работает на высоких оборотах или ездит по жаре, Synthoil High Tech может заметно уменьшить долив. Но от механического износа оно не спасёт, а интервал 15 000 км разумен только при большом количестве трассы и исправном моторе.

🔇 Шумность и работа двигателя (25%)

После заливки владельцы часто описывают более тихую и мягкую работу: у Volkswagen CHHB двигатель почти не слышен первые 1000 км, у CWVB мотор работал тише, чем на 0W-30 и 5W-30, а после перехода с гидрокрекинга исчезали шумы при прогреве и стук гидрокомпенсаторов. На BMW, Volkswagen и Skoda встречаются похожие наблюдения — двигатель работает ровнее, а вибрации становятся менее заметными.

Здесь есть нюанс. Часть эффекта объясняется не только качеством основы, но и большей вязкостью. Более плотное масло лучше демпфирует механический шум, особенно у двигателя с пробегом, однако это не означает автоматического снижения износа. На фоне Mobil 1 FS 5W-40 и Motul 8100 X-cess Gen2 5W-40 разница по шуму обычно будет небольшой и сильно зависит от состояния гидрокомпенсаторов, цепи, фазовращателей и уровня масла.

Несколько отзывов указывают на лёгкий рост расхода топлива из-за густоты. В городе это может быть около нескольких десятых литра на 100 км, хотя такие изменения легко теряются в пробках, температуре и стиле езды. Зимой при −20 °C запуск у владельца Polo проходил без проблем, но сам производитель не обещает, что 5W-40 будет оптимальным выбором для регулярных запусков ниже −25 °C.

Вывод: более тихая работа — реальный побочный эффект плотной вязкости, особенно на моторах с пробегом. Но ради одного звука не стоит заливать это масло в двигатель, которому предписано 0W-20 или малозольная 5W-30.

🧪 Допуски, зольность и совместимость (8%)

Главный технический риск — не качество основы, а соответствие конкретному двигателю. Масло относится к полнозольному классу ACEA A3/B4 и рассчитано прежде всего на бензиновые и дизельные моторы без обязательного допуска VW 504 00/507 00 (8%). В отзывах отдельно предупреждают, что на новых упаковках исчез допуск VW 502.00, хотя производитель заявлял неизменность рецептуры. Для покупки это означает простую вещь: смотреть нужно на актуальную канистру и официальный лист допусков, а не на старые фотографии в карточке товара.

Высокая зольность полезна для защиты нагруженного двигателя, но нежелательна для современных систем с сажевым фильтром и некоторых бензиновых моторов с жёсткими требованиями к SAPS. В таком случае лучше рассматривать Mobil 1 ESP 5W-30 или Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30, но это уже масла другого эксплуатационного класса с иными ограничениями по вязкости и допускам.

Не стоит путать это масло с универсальным решением для любого Volkswagen. Для старого 1.8T, атмосферного CFNA или мощного бензинового мотора оно уместно. Для нового двигателя, где прямо указан VW 504 00/507 00, BMW Longlife-04 или иной малозольный стандарт, приоритет имеет официальный допуск, а не рассказы о «чистой синтетике».

Вывод: перед покупкой проверьте допуск по VIN или руководству автомобиля. Если нужен именно современный малозольный стандарт, высокая зольность Synthoil High Tech станет недостатком, даже если сам мотор на нём работает тихо.

📦 Оригинальность и цена (15% / 28%)

Масло дорогое, и это единственный минус, который повторяется особенно часто: владельцы называют цену высокой, растущей с каждым годом, а некоторые покупают его только по акциям и с бонусами. При этом часть покупателей считает стоимость оправданной, потому что масло позволяет не доливать его между заменами и спокойно проходит 8000–10 000 км.

С оригинальностью ситуация неоднозначная. Многие проверяли канистры по штрихкоду, ультрафиолетовым меткам, голограммам и внешнему виду упаковки, подделок у себя не встречали. Но есть тревожные случаи: у одной канистры отсутствовала пломба под крышкой, у другой была изменена наклейка, а одному покупателю вместо пятилитровой ёмкости фактически прислали четырёхлитровую. Такие истории относятся скорее к продавцу и логистике, чем к самому маслу, но игнорировать их нельзя.

Покупка у официального магазина или крупного поставщика здесь важнее, чем экономия в 500–700 рублей. На фоне Ravenol VST 5W-40 и Motul 8100 X-cess Gen2 5W-40 цена Liqui Moly часто выше, хотя разница по реальной защите двигателя не всегда будет заметна без лабораторного анализа отработки.

Вывод: берите масло только с проверяемой историей поставки, осматривайте крышку, пломбу, маркировку и объём до заливки. Если цена без скидки уже сравнялась с более свежими маслами с нужным допуском, переплата за бренд перестаёт быть очевидной.

🏁 Итоговая оценка для разных моторов (69% / 8%)

Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 — не универсальная «залил и забыл» жидкость, а специализированное полнозольное масло для двигателей, которым нужна плотная плёнка и устойчивость к температуре. Отзывы подтверждают низкий угар: владельцы проезжали 8000–10 000 км без долива, а отдельные автомобили спокойно проходили 15 000 км при трассовой эксплуатации. Двигатель часто работает тише, особенно после перехода с гидрокрекинга.

Цена и актуальность допусков портят картину. Масло стало дорогим, встречаются сомнения в оригинальности, а при температуре ниже −25 °C густая вязкость может ухудшить запуск. Для современных моторов с DPF, GPF и обязательным VW 504 00/507 00 лучше подобрать малозольную альтернативу. Для старого VAG, мощного атмосферного двигателя, турбомотора с умеренным масложором или автомобиля, который регулярно ездит по жаре, это по-прежнему сильный вариант.

Вывод: покупать Synthoil High Tech 5W-40 имеет смысл не ради громкого бренда, а ради сочетания ПАО-базы, низкого угара и стабильности под нагрузкой. Если допуск подходит, продавец проверен, а климат не требует постоянных запусков ниже −25 °C, масло оправдывает переплату. В остальных случаях более дешёвый Shell Helix Ultra 5W-40 или масло с актуальным малозольным допуском будет практичнее.

🆚 Топ-5 альтернатив: Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 vs конкуренты

В этом ценовом сегменте выбор строится вокруг трёх вещей: базы, официальных допусков и поведения масла в нагруженном моторе.

МодельБаза и классОсновные допускиЛучший сценарийВердикт
Shell Helix Ultra 5W-40GTL/гидрокрекинг, A3/B4VW 502.00/505.00, MB 229.5Повседневная езда и смешанный цикл⚖️ Shell Helix Ultra 5W-40: обычно дешевле, но ПАО-база Liqui Moly лучше подходит для постоянной жары — турбомотор меньше теряет вязкость.
Mobil 1 FS 5W-40Синтетическая база, A3/B4VW 502.00/505.00, MB 229.5Мощные бензиновые моторы и трасса✅ Mobil 1 FS 5W-40: сильнее по универсальности и холодному запуску, зато Synthoil High Tech чаще уменьшает угар — доливать приходится реже.
Ravenol VST 5W-40ПАО/эстеры, A3/B4VW 502.00/505.00, MB 229.5Турбомоторы и активная езда⚖️ Ravenol VST 5W-40: близок по базе и защите, но стоит внимательнее проверять продавца — происхождение канистры определяет результат.
Motul 8100 X-cess Gen2 5W-40Синтетическая база, A3/B4VW 502.00/505.00, MB 229.5Бензиновые и дизельные моторы без DPF-требований✅ Motul 8100 X-cess Gen2 5W-40: современнее по пакету допусков, но Synthoil High Tech лучше переносит высокий угар — уровень масла стабильнее.
Castrol EDGE 5W-40Гидрокрекинг, A3/B4VW 502.00/505.00, MB 229.5Массовые бензиновые и дизельные автомобили❌ Castrol EDGE 5W-40: проще найти и дешевле, но ресурс под постоянной жарой ниже — тяжёлому турбомотору потребуется более ранняя замена.

Shell Helix Ultra 5W-40 остаётся самым рациональным вариантом для обычного ежедневного автомобиля: он дешевле и достаточно хорошо защищает мотор. Mobil 1 FS 5W-40 сильнее выглядит там, где важны холодные пуски и широкий диапазон режимов, но по снижению угара отзывы о Liqui Moly убедительнее. Ravenol VST 5W-40 — самый близкий соперник по идее ПАО/эстеровой базы, однако его цена и риск нарваться на сомнительного продавца требуют осторожности. Motul 8100 X-cess Gen2 5W-40 разумнее выбирать при наличии подходящего современного допуска и понятной истории обслуживания. Castrol EDGE 5W-40 выигрывает доступностью, но для сильно нагруженного или масложорящего мотора Synthoil High Tech выглядит предпочтительнее.

Плюсы LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-30 по отзывам покупателей

Тихая и ровная работа двигателя
  • После замены двигатель работает тише, мягче и ровнее, особенно в первые тысячи километров.
  • Пользователи отмечают исчезновение стуков гидрокомпенсаторов и глухих шумов при прогреве.
  • Эффект сохраняется на протяжении всего интервала замены в высоконагруженных моторах.
Минимальный угар масла
  • Уровень масла остается стабильным за 10-15 тыс. км без доливки в исправных двигателях.
  • Значительно снижает масложор по сравнению с оригинальными и другими синтетиками.
  • Особенно эффективно в турбированных бензиновых и дизельных моторах с большим пробегом.
  • Не угорает даже при 7500 км в VAG-моторах.
Длительный интервал замены
  • Позволяет менять масло через 10-15 тыс. км или 250-500 моточасов без потери свойств.
  • Сохраняет светлый цвет и стабильную пленку даже после 15 тыс. км в городском и трассовом режимах.
  • Подходит для увеличения ресурса по сравнению с дилерскими маслами.
Полная ПАО-синтетика с моющими свойствами
  • Чистит двигатель, оставляя внутренности без отложений после 80 тыс. км пробега.
  • Содержит бор и молибден для снижения трения и топливной экономичности.
  • Низкая испаряемость и высокая температура вспышки обеспечивают стабильность.
Хорошая работа в экстремальных температурах
  • Легкий запуск при -20...-30°C и стабильность при +40°C в жару.
  • Подходит для южных регионов, пробок и горных дорог с затяжными подъемами.
  • Защищает турбины и высоконагруженные моторы в тяжелых условиях.
Подходит для старых и турбированных двигателей
  • Идеально для моторов "старой школы", VAG 1.8T, BMW 3.0d, Subaru STI/Evo.
  • Снижает шум и вибрации в моторах с большим пробегом до 300 тыс. км.
  • Увеличивает ресурс при тюнинге и гонках.

Минусы и проблемы LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-30 по отзывам покупателей

Высокая цена
  • Стоимость растет ежегодно, дороже гидрокрекингов и многих аналогов.
  • Требует поиска акций и скидок для приемлемой цены.
  • Несмотря на премиум-качество, бюджет ограничивает частоту покупок.
Густая вязкость для современных моторов
  • Густовато зимой для новых двигателей, особенно ниже -25°C.
  • Не подходит для штатных современных ДВС, лучше для старых и спортивных.
  • Может увеличить расход топлива из-за повышенной вязкости.
Высокий уровень золы
  • Большое содержание присадок не подходит для моторов с сажевыми фильтрами.
  • Ограничено для двигателей, требующих low SAPS.
Риск подделок
  • Нужно проверять голограммы, УФ-метки и упаковку.
  • Встречаются случаи открученных крышек или смещенных наклеек.
Агрессивность к уплотнителям в старых ДВС
  • Чистое ПАО может вызывать запотевание сальников и прокладок.
  • Срок службы 250-300 моточасов в некоторых случаях.
Убраны некоторые допуски
  • Отсутствует VW 502.00 с 2020 года на упаковке.
  • Не всегда соответствует требованиям новых авто.

*Плюсы и минусы, которые пользователи называют чаще всего на основе практического опыта использования.

LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-30 и аналоги в той же цене

Модели от 10 400 до 15 700 ₽ с высокой оценкой. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.

Модель Отзывы Сравнить
LIQUI MOLY Molygen New Generation 5W-20 9.4по отзывам — — — — 169 14 140 ₽ Сравнить
Ravenol FDS 5W-30 9.4по отзывам — — — — 109 10 554 ₽ Сравнить
LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-30Этот товар 9.3по отзывам — — — — 216 13 060 ₽ —
LIQUI MOLY Molygen New Generation 10W-40 9.2по отзывам — — — — 119 15 501 ₽ Сравнить
LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-40 9.2по отзывам — — — — 227 12 789 ₽ Сравнить
Bardahl XTS 5W-30 9.1по отзывам — — — — 234 11 048 ₽ Сравнить
LIQUI MOLY Motorbike 4T 10W-40 Street 8.9по отзывам — — — — 77 12 245 ₽ Сравнить
Castrol Edge 0W-30 A3/B4 8.9по отзывам — — — — 188 10 972 ₽ Сравнить
Mopar MaxPro 5W-30 8.6по отзывам — — — — 80 15 627 ₽ Сравнить
Areol Max Protect 5W-40 8.6по отзывам — — — — 78 14 202 ₽ Сравнить
Не выбрали нужную модель? Сравните LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-30 с любой другой

Аналоги LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-30 с высокой оценкой

9.4/10 баллов
  • Снижение шума двигателя
  • Высокая защита от износа
  • Низкий угар масла
  • Высокая цена
  • Ограниченная доступность
  • Угар в Subaru

169 отзывов

14 140 руб. в среднем

9.4/10 баллов
  • Тихая работа двигателя
  • Высокая стойкость на угар
  • Легкая проверка оригинальности
  • Высокая цена
  • Ограниченная доступность
  • Угар после 6000 км

109 отзывов

10 554 руб. в среднем

9.2/10 баллов
  • Тихая работа двигателя
  • Хорошие моющие свойства
  • Подходит для большого пробега
  • Высокая цена
  • Риск подделок
  • Требует промывки

119 отзывов

15 501 руб. в среднем

9.2/10 баллов
Характеристики:
  • для бензиновых и дизельных двигателей
  • для четырехтактных двигателей
  • для легковых автомобилей
  • класс API SM

227 отзывов

12 789 руб. в среднем

9.1/10 баллов
  • Тихая работа двигателя
  • Высокая стабильность
  • Легкий пуск в мороз
  • Рост цены
  • Сомнения в оригинальности
  • Редкий угар масла

234 отзывов

11 048 руб. в среднем

8.9/10 баллов
  • Высокое качество
  • Надежная работа двигателя
  • Мягкая коробка передач
  • Высокая цена
  • Риск подделок
  • Поломки двигателя

77 отзывов

12 245 руб. в среднем

8.9/10 баллов
Характеристики:
  • для бензиновых и дизельных двигателей
  • для четырехтактных двигателей
  • для легковых автомобилей
  • класс API SL

188 отзывов

10 972 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • оригинальное масло
  • отличная работа в холод
  • совместимость с американскими моторами
  • сомнения в подлинности
  • протечки упаковки
  • высокая цена

80 отзывов

15 627 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Тихая работа двигателя
  • Высокая стойкость к угару
  • Хорошее соотношение цена-качество
  • Риск подделок
  • Неправильная поставка
  • Повышенный угар

78 отзывов

14 202 руб. в среднем

8.4/10 баллов
  • Легкий пуск в морозы
  • Легкая текучесть при -28°C
  • Тишина двигателя
  • Риск подделок
  • Высокая цена
  • Отсутствие УФ-кода

74 отзывов

13 874 руб. в среднем

8.3/10 баллов
  • Отличные моющие свойства
  • Хорошая защита от угара
  • Легкий запуск зимой
  • Подозрения на подделку
  • Нет проверки подлинности
  • Тонкая канистра

250 отзывов

12 112 руб. в среднем

8.3/10 баллов
Характеристики:
  • для бензиновых и дизельных двигателей
  • для четырехтактных двигателей
  • подходит для турбированных двигателей
  • для легковых автомобилей
  • класс API SN

45 отзывов

11 800 руб. в среднем

8.1/10 баллов
  • Легкий зимний пуск
  • Отличная работа двигателя
  • Низкий угар масла
  • Риск подделки
  • Высокая цена
  • Плохая упаковка

76 отзывов

13 593 руб. в среднем

8.1/10 баллов
Характеристики:
  • для бензиновых и дизельных двигателей
  • для четырехтактных двигателей
  • для легковых автомобилей
  • класс API SL
  • класс ACEA A1/В1

35 отзывов

11 674 руб. в среднем

8.1/10 баллов
  • Доступная цена
  • Отличное соотношение цена-качество
  • Подходит для отечественного автопрома
  • Риск подделок
  • Быстрое потемнение
  • Не премиум качество

72 отзывов

11 118 руб. в среднем

8/10 баллов
Характеристики:
  • для бензиновых и дизельных двигателей
  • для четырехтактных двигателей
  • подходит для турбированных двигателей
  • для легковых автомобилей
  • класс API SL

37 отзывов

12 290 руб. в среднем

Отзывы покупателей о LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-30 — 216 отзывов

Пользовались LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-30?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

206
4
1
2
3
Загружаем цены...


Сколько стоит LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-30: история цены

Характеристики LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-30

Характеристики
Класс вязкости SAE : 5W-30
Стандарт ACEA : C3
Тип двигателя : четырехтактный
Тип автотехники : легковые автомобили
Для инструмента и садовой техники : Да
Стандарт JASO : DH-1, FC
Стандарт ILSAC : GF-1, GF-5, GF-6A
Дополнительно
OEM номер : 20959
Основные характеристики
Код производителя : 9079, 9077, 9093, 9075, 20957, 9076, 20959
Вид топлива : бензин, бензин-этаноловая смесь, дизель, метан, пропан
Стандарт NMMA : FC-W
Тип масла : минеральное, полусинтетическое, синтетическое
Стандарт API : CF, SM, SN
Допуски OEM : BMW Longlife-01, BMW Longlife-04, Ford WSS-M2C 917-A, GM-LL-A-025, GM-LL-B-025, MB 229.31, MB 229.51, VW 500.00, VW 501.01, VW 502.00, VW 502.01, VW 504.00, VW 505.00, VW 505.01, Porsche A40, АвтоВАЗ
Тип двигателя
Для турбированных двигателей : Да
Дополнительная информация : Температура вспышки в открытом тигле 240 °С Индекс вязкости 171 Температура застывания -45 °С Плотность при 15°С 845 кг/м³ Вязкость кинематическая при 40°С 72 сСт Вязкость кинематическая при 100°С 12.2 сСт

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

↑