Отзывы о Автомобильная Шина GT Radial IcePro 3

9/10

Отлично

Рейтинг: Отлично 59 отзывов
Средняя цена в магазинах 13 458
👍 Что хвалят чаще всего:
  • отличный держак на снегу
  • шипы не выпадают
  • низкая цена
  • долговечные
  • гребут в сугробах
👎 На что жалуются:
  • шум на асфальте
  • аквапланирование на каше
  • валкость в поворотах
  • гул на трассе
  • слабая обкатка
Зимние шины 15/195/60 GT Radial IcePro 3 92T Ш Яндекс Маркет 7 000 Посмотреть
Зимняя автошина GT Radial Champiro IcePro 3 175/70 R14 88T XL шип с усиленной боковиной Яндекс Маркет 9 591 Посмотреть
Зимняя автошина GT Radial Champiro IcePro 3 175/65 R15 84T шип Яндекс Маркет 9 664 Посмотреть
Зимняя автошина GT Radial Champiro IcePro 3 195/60 R15 92T XL шип с усиленной боковиной Яндекс Маркет 10 445 Посмотреть
Шины GT Radial Champiro IcePro 3 215/50 R17 95T зимние Яндекс Маркет 11 220 Посмотреть
Зимняя автошина GT Radial Champiro IcePro 3 225/50 R17 98T XL шип с усиленной боковиной Яндекс Маркет 13 453 Посмотреть
Зимняя автошина GT Radial Champiro IcePro 3 205/65 R16 95T шип Яндекс Маркет 13 683 Посмотреть
Зимняя автошина GT Radial Champiro IcePro 3 215/60 R16 99T XL шип с усиленной боковиной Яндекс Маркет 13 877 Посмотреть
Зимняя автошина GT Radial Champiro IcePro 3 225/45 R17 94T XL шип с усиленной боковиной Яндекс Маркет 13 949 Посмотреть
Зимняя автошина GT Radial Champiro IcePro 3 235/45 R18 94T шип Яндекс Маркет 17 705 Посмотреть

Плюсы по отзывам пользователей - Почему стоит купить GT Radial IcePro 3?

  1. Минимальная потеря шипов за несколько сезонов:
    • За 1 сезон ни одного выпавшего шипа у большинства пользователей, даже при езде по сухому асфальту и агрессивном стиле.
    • За 5-7 лет эксплуатации потеряно 1-10 шипов, в отличие от брендовых аналогов с потерями до 70% за сезон.
    • Шипы с твердым сердечником сидят плотно, не болтаются после 3-6 тыс. км.
  2. Отличная управляемость на снегу, льду и мокром асфальте:
    • Уверенное поведение на укатанном снегу, каше, гололеде при скоростях до 170 км/ч.
    • Предсказуемая на поворотах, обгонах, торможении; лучше Nokian Nordman в сырую погоду.
    • Хорошо держит колее, не мотает машину даже на переднеприводных авто.
  3. Высокая проходимость в снегу и сугробах:
    • Гребет по рыхлому снегу, каше, вытаскивает из сугробов даже длинные авто с клиренсом 125 мм.
    • Лучше Gislaved Nord Frost по глубокому снегу; уверенно на трассе и в городе.
    • Подходит для SUV как Ford Kuga, X-Trail с полным приводом.
  4. Долговечность и износостойкость:
    • Протектор сохраняет 95% после 2 сезонов, низкий износ на передних колесах за зиму в Москве.
    • Служит 5-6 зим (60 тыс. км), без грыж от ям при агрессивной езде.
    • Крепкие боковины, выдерживают пробуксовки и внештатные ситуации (заклинило колесо).
  5. Отличное соотношение цена-качество:
    • Дешевле брендов (от 4800 руб. за шину), но не уступает Michelin, Pirelli по держаку и шипам.
    • Балансируется минимальными грузами, подходит для разных авто (Opel Vectra, Hyundai, Nissan).
    • Рекомендуют как бюджетный вариант без компромиссов в зимних условиях.
  6. Умеренный шум для шипованной резины:
    • Не слышно воя до 120-140 км/ч, тише Yokohama, сравнимо с липучкой.
    • Шумоизоляция салона справляется; не шумнее других шиповок на асфальте.

Минусы по отзывам пользователей - О чем стоит задуматься перед покупкой:

  1. Шумность на сухом асфальте:
    • Заметный гул от 40-95 км/ч, первые 700-1000 км особенно шумновато до обкатки.
    • Шум усиливается выше 140 км/ч или при +8-10°C; громче Nexen для некоторых.
    • Стандартно для шиповок, но мешает на трассе без хорошей шумоизоляции.
  2. Проблемы с отводом снежной каши и воды:
    • На сыром снегу плывет, плохо отводит смесь снега/воды, опасно выше 90 км/ч.
    • Слабое торможение и разгон в сильных осадках/каше; не для экстремальных условий.
    • Один пользователь продал после сезона из-за неустойчивости на трассе.
  3. Валкость в определенных размерах и условиях:
    • В размере 225/75 R16 валкая на 90 км/ч, требует осторожности в поворотах.
    • Немного играет в колее по сухому асфальту; машину "ловят" на дороге.
    • Зависит от авто (Vectra), но снижает уверенность на трассе.
  4. Снижение информативности руля на гололеде:
    • Предсказуема, но руль менее информативен на льду; требует аккуратности.
    • В такси (30 тыс. км/зиму) торможение и повороты опасны (редкий экстремальный отзыв).
  5. Обкатка и начальный период:
    • Первые 1000 км шипы "шлифуют" при резком старте; трещины на протекторе (возможно, от монтажа).
    • Тяжелее летних шин, заметно по весу на старте сезона.

*Плюсы и минусы, которые пользователи называют чаще всего на основе практического опыта использования.

59 отзывов пользователей о GT Radial IcePro 3

Пользовались GT Radial IcePro 3?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

41
14
3
1
Profile no image

Фотон-8GMLV

02.11.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Отличная резина ! Мне важна была управляемость и предсказуемость движения на переднеприводной машине. На высоте и по скользкой дороге и каша и снег, тянет и держит машину прекрасно. На чистом асфальте тормозит прогнозируемо и стабильно, управляемость - отлично! Колейность не мотает, входит и выходит без напряжения. Шумность - стандарт, не заметил принципиальной разницы с липучкой на высокимх ламелях протектора. Износ - зима Москва и межгород , на задних износ не видно., на передних заметно немного выело вокруг шипов (если присмотреться). Шипы с твердым сердечником, заметен незначительный износ тела шипа на передних ведущих, все шипы на месте (Москва зимой дорога без льда - реагенты).
  • - Врядли это недостатки: Есть обкатка примерно тысяча км. Видимо шипы не промялись и если резко стартовать, слегка шлифует. Шумность заметна и немного сильнее за 140км/ч.
Ford Kuga 235/65r17 . Взял шины больше рекомендуемого размера . Сингапурская резина конечно экзотика, правда концерн поставляет шины в сто стран. Эту модель как новинку рискнул попробовать.
Profile no image

Плазмоид-8DMRY

06.11.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
За эти деньги вообще огонь! Дорогу держит,в снегу гребёт,за зиму не разу не застрял с клиренсом 125мм и длиной почти 5 м. Первый сезон откатала на ура, дальше видно будет. Резиной доволен.
источник
Profile no image

Сатурниан-6GVZB

02.11.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель

Отзывы пишу, только после эксплуатации( а не так, купил, все хорошо, но еще не ездил????) Данные шины были куплены в 2013 году, цену уже не помню. Никаких проблем с ними не было. Первый сезон пошел с 13го на 14й год. Этот сезон будет заключительным. Шины дослуживают верой и правдой. Время берет свое, протектор норм, но шипы уже сточены.Но!! все на месте, потеря шипов за это время 7 лет, %10. Это к тому, что у друзей на знаменитых брендах, прошлой зимой потери шипов были до 70% за сезон! Сейчас цена таких шин подтягивается к средней цене( даже чуть выше), но если качество не поменялось, то однозначно брать GT. Все критерии( шум, устойчивость, поведение авто на разных покрытиях) для легкового авто выдерживают полностью, эксплуаиация 80%город, 30% трасса. Режим не щадящий. Чуть шумноваты на асфальте, но не шумнее других.

Profile no image

Нейрон-6PQLY

02.11.2024

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель

Доброго дня!Взял этим летом в июле в размере 215-55-R16.Уже опробовал на дороге.Резина очень понравилась в плане крепкая боковина не валится машина и в то же время мягкая.По сырой трассе при +2 едешь как на летней,в мороз тоже очень предсказуема и оч. приятно на ней ехать.В снег еще не пробовал,напишу обязательно.В сравнении с нокиан нордман плюс понравилась лучше.Вообщем, ребята,не парьтесь и берите смело очень достойный вариант цена качество!!!Шумит как и все шиповки на моей вектре шумоизоляции хватает чтобы ехать комфортно.И очень красивые покрышки.Как по снегу напишу когда снег появится.Кстати,ребята с Мосавтошины,все прислали очень хорошо!!!Благодарю!Резина не распространенная,Сингапур сделанный в Китае.В колее по сух. асфальту немного играет.

Profile no image

ОмниКод-5SSPY

02.11.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель

Доброго дня,хочу дополнить предыдущий отзыв о шине GT RADIAL CHAMPIRO ICEPRO 3.По сырому снегу плохо отводит воду со снегом,получается что машина как бы плывет по дороге и очень не устойчивое движение.Больше 90кмч ехать просто опасно.Один раз я попал на дороге в такие условия и по истечении сезона сразу продал.Вообщем резина не для наших условий эксплуатации,хотя во всем остальном отличная резина.Часто на трассе,сейчас стоит хаккапелита 8,вот это ураган резина,держак супер, по любой погоде уверенно...причем на хорошей скорости.

Profile no image

Сатурниан-6IDDL

02.11.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Брал в размере 215/50 r17
    Цена комплекта - смех.
    На укатанном снегу, снежной каше и прочем очень понятна.
    Если нужна бюджетная зима и не хочется на 2й сезон ездить с потерянными шипами - берите.
    За сезон не выпал ни один шип!
    С учётом того что было много сухого асфальта износ самой резины не замечен. Езжу достаточно активно.
    Попадал в хорошие ямы, обошлось без грыж.
  • - На голом асфальте шумновата, как все шиповки.
Заканчивая этот зимний сезон ни разу не пожалел о своём выборе.
Естественно, все сказанное - мое мнение.
Profile no image

Лунатик-3NBJQ

02.11.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель

В целом шина не плохая. Но моя размерность 225/75/16 ужасно валкая. В повороты вхожу плавно, осторожно. Машину надо ловить на дороге и это при 90км/ч. Были у нас осадки сильные, много каши на дорогах. Плохо тормозила, плохо разгонялась, но не считаю, что резина виновата, все в городе ездили как коровы на льду.

Profile no image

МехаРейнджер-4IJTP

02.11.2024

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

плохая модель

Исключительно непотребная шина! Боюсь скатится на не литературные выражения. Пробег в такси за зиму составил 30000 км. Стаж вождения 35 лет. Эта шина и зима вещи не совместимые!!! Тормозить, входить в повороты и разгоняться на ней крайне опасно! Видел всякое ! Но такое... Впервые!!!

Показаны отзывы 1-8 из 59.
Зимние шины 15/195/60 GT Radial IcePro 3 92T Ш Яндекс Маркет 7 000 Посмотреть
Зимняя автошина GT Radial Champiro IcePro 3 175/70 R14 88T XL шип с усиленной боковиной Яндекс Маркет 9 591 Посмотреть
Зимняя автошина GT Radial Champiro IcePro 3 175/65 R15 84T шип Яндекс Маркет 9 664 Посмотреть
Зимняя автошина GT Radial Champiro IcePro 3 195/60 R15 92T XL шип с усиленной боковиной Яндекс Маркет 10 445 Посмотреть
Шины GT Radial Champiro IcePro 3 215/50 R17 95T зимние Яндекс Маркет 11 220 Посмотреть
Зимняя автошина GT Radial Champiro IcePro 3 225/50 R17 98T XL шип с усиленной боковиной Яндекс Маркет 13 453 Посмотреть
Зимняя автошина GT Radial Champiro IcePro 3 205/65 R16 95T шип Яндекс Маркет 13 683 Посмотреть
Зимняя автошина GT Radial Champiro IcePro 3 215/60 R16 99T XL шип с усиленной боковиной Яндекс Маркет 13 877 Посмотреть
Зимняя автошина GT Radial Champiro IcePro 3 225/45 R17 94T XL шип с усиленной боковиной Яндекс Маркет 13 949 Посмотреть
Зимняя автошина GT Radial Champiro IcePro 3 235/45 R18 94T шип Яндекс Маркет 17 705 Посмотреть


График изменения цены GT Radial IcePro 3

Характеристи GT Radial IcePro 3

Общие характеристики
Сезонность : зимние
Шипы : есть
Назначение : для легкового автомобиля
Камерные : нет
Диаметр : R16, R17, R18, R15
Тип зимних шин : для северной зимы
Типоразмер
Ширина профиля : 215, 195, 205, 235, 225
Высота профиля : 45, 65, 55
Индексы скорости и нагрузки
Индекс максимальной скорости : T (до 190 км/ч)
Другие функции и особенности
Направленный протектор : есть
Тип рисунка протектора : симметричный
Технология RunFlat : нет
Шипуемые : нет
Технология Seal : нет
Основные характеристики
Класс шин для внедорожников : HP высокоскоростной
Технология "тихие шины" : нет
Дополнительная информация : A-C топливная экономичность, A-B сцепление с мокрой дорогой, A-B наружный шум

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.8/10 баллов

Cordiant Off Road 2

259 отзывов

от 14884.00 руб.

9.7/10 баллов

Triangle Group TR292

237 отзывов

от 18290.00 руб.

9.6/10 баллов

Yokohama BluEarth-XT AE61

257 отзывов

от 32842.00 руб.

9.6/10 баллов

Hankook Tire Kinergy 4S2 H750

102 отзывов

от 11460.00 0

9.6/10 баллов

Hankook Tire W429a

285 отзывов

от 22748.00 руб.

9.6/10 баллов

Triangle Group Group TRIN PL02

413 отзывов

от 8080.00 руб.

9.5/10 баллов

Triangle Group PL01

103 отзывов

от 9422.00 руб.

9.5/10 баллов

Centara Winter RX626

55 отзывов

от 7126.00 руб.

9.5/10 баллов

Hankook Tire Kinergy Eco 2 K435

198 отзывов

от 14515.00 руб.

9.4/10 баллов

Triangle Group TE301

631 отзывов

от 7051.00 руб.

9.4/10 баллов

Yokohama Advan Fleva V701

253 отзывов

от 31460.00 руб.

9.4/10 баллов

Massimo Ottima Plus (XL)

231 отзывов

от 4750.00 руб.

9.4/10 баллов

Nokian Tyres Hakkapeliitta 10p

92 отзывов

от 33030.00 руб.

9.4/10 баллов

MICHELIN Alpin 5

38 отзывов

от 12127.00 руб.

9.4/10 баллов

Nokian Tyres Nordman 7 SUV

673 отзывов

от 10292.00 руб.

9.4/10 баллов

Bridgestone Blizzak Ice

195 отзывов

от 26396.00 руб.

9.3/10 баллов

Hankook Tire Winter I*Cept IZ2 W616

205 отзывов

от 20411.00 руб.

9.3/10 баллов

Nokian Tyres OUTPOST AT

205 отзывов

от 13795.00 руб.

9.3/10 баллов

MAXXIS MT-764

273 отзывов

от 20575.00 руб.

9.3/10 баллов

G-Fit

94 отзывов

от 5530.00 руб.