7.7/10
Хорошо
⇄ Сравнить с другой моделью ↓
7.7/10 Хорошо 70 отзывов · агрегировано из 3 источников Как мы считаем рейтинг?
Класс вязкости SAE: 10W-40 двухтактный / четырехтактный автобусы / грузовые автомобили … A3/B4 / A3/B3
Allison C4 / BMW Longlife-01 / BMW Longlife-04 … минеральное / полусинтетическое / синтетическое бензин / дизель CF / SG / SH / SJ / SL / SM / SN
Входит в подборки:
▦ Показать диаграмму
Средняя цена в магазинах 3 854 ₽
Цены в 2 магазинах ↓
Загружаем цены...

Стоит ли покупать G-Energy Synthetic Long Life 10W-40?

  • Угар после пяти тысячВ городе масло начинает уходить примерно по 150 граммов на тысячу километров, и уровень на щупе приходится поднимать.
  • Пенится и стучитНа ЗМЗ-406 после тысячи километров на щупе пенилось, стук похож на гидрокомпенсатор, а при разборе втулки на шатуне не оказалось.
  • Не для сильных морозовВ описании масло рекомендуют для тёплых регионов без сильных морозов, и для суровой зимы это ограничение.

Краткий анализ G-Energy Synthetic Long Life 10W-40

G-Energy Synthetic Long Life 10W-40 — синтетика вязкостью 10W-40 для легковых машин, лёгких внедорожников и микроавтобусов, с допусками VW, MB, Renault и АвтоВАЗа. Главное, что решает выбор, — интервал: на замене через 10–12 тысяч километров масло выдерживает срок без проблем, а на машинах с большим пробегом его заливают без опасений. Мотор на нём звучит тише и ходит мягче, чем на прежней полусинтетике, но для современного облегчённого мотора из алюминия его не советуют, а в двигатели с сажевым фильтром, по характеристикам, его ставить не рекомендуется. Зимой на морозе запуск проходит без проблем, однако в описании масло рекомендуют для тёплых регионов без сильных морозов, так что при суровой зиме это стоит учесть. Главная цена — угар: в городе после пяти тысяч километров масло начинает уходить, и уровень на щупе приходится проверять чаще. Берут его те, кому нужна недорогая синтетика для старого или пробежного мотора с обычными интервалами, а тем, у кого новый облегчённый мотор, долгий городской режим или суровая зима, стоит присмотреться к другому маслу.

Плюсы и минусы G-Energy Synthetic Long Life 10W-40: оценка по параметрам

на основе 70 отзывов · ⓘ как мы считаем
🛢

Угар

7.4/10Хорошо
👉 Угар зависит от того, как ездишь. У Калины с пробегом 240 тысяч километров масла не доливали до 180 тысяч, а на интервале 10–12 тысяч уровень держался от замены до замены. В городе угар может начаться раньше: в восьмиклапанной Гранте после пяти тысяч километров уходит около 150 граммов на тысячу, поэтому перед дальней поездкой уровень лучше проверить. Для машины, которая ездит в основном по городу, это главный вопрос, а не формальность.
Главный плюс: Между заменами уровень на щупе почти не падает
Главный минус: В городе после пяти тысяч километров начинается угар💡 есть решение
💡 1 совет
Плюсы
Между заменами уровень на щупе почти не падает Значимо

На Калине с пробегом 240 тысяч километров масло не доливали до 180 тысяч, а в другой Калине угар, по описанию, невелик. Для машины, которую не хочется поить маслом между заменами, это ощутимо.

Масло без долива работает спокойно, но такие свойства есть и у других масел этого класса.

Минусы
В городе после пяти тысяч километров начинается угар1 Существенно

В городе масло начинает уходить примерно по 150 граммов на тысячу километров, и к концу интервала в 7,5–8 тысяч уровень на щупе приходится поднимать. Схожее наблюдение есть и без уточнения режима езды.

Заметно портит впечатление: за уровнем приходится следить, но покупку сама по себе не отменяет.

👤 Важно, если вы ездите в основном по городу

💡 Что помогает: советы владельцев
1Проверять уровень на щупе чаще, чем раз в интервал, и доливать по мере надобности.
👤 Важно тем, кто ездит в основном по городу и хочет, чтобы уровень держался между заменами.
Стоит брать, если вам нужно, чтобы между заменами не приходилось доливать масло
Не подойдёт, если вы ездите в основном по городу и не хотите поднимать уровень на щупе
До 180 тыс км от замены до замены не доливал Покупатель · Яндекс Маркет · июнь 2024
После 5 тыс. начинается угар, примерно 150 г/тыс. Покупатель · Яндекс Маркет · июнь 2024
Что ещё пишут владельцы о теме «Угар»? 5 отзывов: 3 хвалят, 2 ругают
Топ моделей по теме «Угар» в той же цене
1ZIC X5 5W-309.63 232 ₽Сравнить
2Total Quartz 9000 5W-409.04 025 ₽Сравнить
3SHELL Helix Ultra ECT C2/C3 0W-309.03 435 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
⚙️

Работа двигателя

7.2/10Хорошо
👉 На обычной езде масло делает мотор тише и мягче, чем прежняя полусинтетика, и на старых и пробежных моторах это слышно сильнее всего. Серьёзная оговорка одна: на ЗМЗ-406 через тысячу километров пошёл стук, похожий на гидрокомпенсатор, при разборе втулки на шатуне не оказалось, а на щупе после остановки видны пузырьки. Тишину такой провал перекрыть не может, поэтому тема держится на среднем уровне. Ставить масло на современный облегчённый мотор из алюминия не стоит.
Главный плюс: Мотор работает тише и мягче полусинтетики
Главный минус: На щупе пенится, и мотор начинает стучать💡 есть решение
ещё 1 плюс · 💡 1 совет
Плюсы
Мотор работает тише и мягче полусинтетики Значимо

При переходе с полусинтетики двигатель звучит заметно тише, а ход становится мягче, и это слышно уже в первых поездках.

Ощутимо при каждой поездке, но сама по себе тишина не выделяет масло среди других.

Подходит старым и пробежным моторам Значимо

На моторах с большим пробегом масло ведёт себя ровно: Калина с пробегом 240 тысяч километров работает на нём, а для классического двигателя с турбиной масло признано надёжным.

Ценно для мотора, который не новый, но для нового мотора это не довод.

Минусы
На щупе пенится, и мотор начинает стучать1 Критично

Через тысячу километров на щупе после остановки видны пузырьки, а затем появляется стук, похожий на стук гидрокомпенсатора. При разборе ЗМЗ-406 втулки на шатуне не оказалось, и масло, по описанию, не держало защиту от износа. После замены шатунов и поршней на этот мотор залили Premium L, который не пенится.

Поломка двигателя — веская причина отказаться, и это не зависит от того, как часто она случается.

💡 Что помогает: советы владельцев
1Заменить масло на то, что не пенится; на этом моторе так и сделали.
👤 Важно тем, кто ставит масло на старый или пробежный мотор и хочет тихой работы; на современный облегчённый мотор из алюминия масло не подойдёт.
Стоит брать, если вам нужен тихий ход на старом моторе с большим пробегом
Не подойдёт, если вы ставите масло на современный облегчённый мотор из алюминия
Отличное масло, двигатель стал работать мягче Покупатель · Яндекс Маркет · декабрь 2020
Вспенивается, нет противоизносных качеств Покупатель · Ситилинк · декабрь 2021
Что ещё пишут владельцы о теме «Работа двигателя»? 11 отзывов: 10 хвалят, 2 ругают
Топ моделей по теме «Работа двигателя» в той же цене
1ZIC X9 5W-309.44 049 ₽Сравнить
2IDEMITSU Zepro Touring 5W-309.23 662 ₽Сравнить
3IDEMITSU 5W-409.24 304 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🥶

Холодный запуск

не для всех 7.2/10Хорошо
👉 На морозе запуск проходил без проблем, а зимой и летом масло заливали одно и то же. Но в описании первым делом названы тёплые регионы без сильных морозов, и при суровой зиме это стоит учесть. Холодный старт здесь обычный: без явных достоинств, но и без провалов.
👤 Важно тем, кто зимой живёт в регионах с сильными морозами.
Стоит брать, если вам нужен обычный зимний запуск без особых условий
Не подойдёт, если вы зимой сталкиваетесь с сильными морозами
В мороз запускался двигатель без проблем Покупатель · Яндекс Маркет · июнь 2024
Хорошее честное масло для тёплых регионов(где зимой нет сильных морозов) Покупатель · Яндекс Маркет · июнь 2024
Что ещё пишут владельцы о теме «Холодный запуск»? 3 отзыва: 2 хвалят, 1 ругают
Топ моделей по теме «Холодный запуск» в той же цене
1SHELL Helix Ultra ECT C2/C3 0W-309.43 435 ₽Сравнить
2ZIC X9 5W-309.14 049 ₽Сравнить
3MOBIL 1 ESP LV 0W-308.93 252 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🧼

Моющие свойства

7.6/10Хорошо
👉 Моющие свойства заметны: при замене старое масло выглядит чище, чем у других марок, а потемнение в работе трактуют как работу присадок, которые собирают грязь, а не как признак износа. В домашнем тесте на горячей плите, где масло греют до предела, оно выдержало лучше остальных. Через девять тысяч километров в двигателе остаётся оранжеватая плёнка, но не чёрный нагар. Тема выше среднего, но не из лучших: её сильная сторона видна только по косвенным признакам.
Главный плюс: При сливе выглядит чище и быстро темнеет
Плюсы
При сливе выглядит чище и быстро темнеет Значимо

При замене старое масло выглядит чище, чем у других марок, а уже через несколько тысяч километров оно заметно темнеет. Такое потемнение здесь трактуют как работу присадок, которые собирают грязь, а не как признак того, что масло сгорело.

Видно при каждой замене, но моющие свойства есть и у других масел этого класса.

👤 Важно тем, кто хочет, чтобы двигатель оставался чистым между заменами.
Стоит брать, если вам важно, чтобы внутри двигателя не копились отложения
Не подойдёт, если вы ждёте, что масло будет светлым до конца интервала
При сливе есть ощущение, что оно чище других Покупатель · Яндекс Маркет · июнь 2024
Быстро потемнело - это говорит о высоких моющих свойствах Покупатель · Яндекс Маркет · июнь 2024
Что ещё пишут владельцы о теме «Моющие свойства»? 3 отзыва: 3 хвалят, 0 ругают
Топ моделей по теме «Моющие свойства» в той же цене
1MOBIL 1 FS X1 5W-509.23 600 ₽Сравнить
2ZIC X9 5W-309.04 049 ₽Сравнить
3IDEMITSU Zepro Touring 5W-309.03 662 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
⏳

Ресурс

главная причина купить 8.3/10Отлично
👉 Интервал масло держит. На 10–12 тысячах километров оно доходит до замены, а на Калине с пробегом 240 тысяч по расчёту дотянет до 300 тысяч без капиталки. Смазывающие свойства, по описанию, держатся долго: при езде около трёх тысяч километров в год масло на машине прослужило четыре года подряд. Защиту от износа в двигателе ЗМЗ-406 ставят под сомнение, подробности в теме двигателя.
Главный плюс: Масло выдерживает интервал 10–12 тысяч километров
Плюсы
Масло выдерживает интервал 10–12 тысяч километров Ключевое

Масло доходит до замены на интервале 10–12 тысяч километров: на Калине с пробегом 240 тысяч так и ездили, а на Ларгусе его льют пятый раз, меняя каждые 10 тысяч.

Интервал — главное, ради чего берут масло, поэтому вес здесь высокий.

👤 Важно тем, кто меняет масло по регламенту на интервале 10–12 тысяч километров.
Стоит брать, если вам нужно масло, которое доходит до замены на интервале 10–12 тысяч километров
Меняю через 10-12 тыс км. Покупатель · Яндекс Маркет · июнь 2024
Заливаю в Ларгус к4м в 5-й раз мотор работает отлично меняю через 10000км Покупатель · Яндекс Маркет · июнь 2021
Что ещё пишут владельцы о теме «Ресурс»? 5 отзывов: 4 хвалят, 1 ругают
Топ моделей по теме «Ресурс» в той же цене
1Mannol Energy Formula JP 5W-309.24 565 ₽Сравнить
2Nissan 5W-40 FS A3/B49.03 375 ₽Сравнить
3ZIC X9 5W-308.64 049 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
Анализ выполнен в октябре 2026

G-Energy Synthetic Long Life 10W-40 и аналоги в той же цене

Модели от 3 100 до 4 600 ₽ с высокой оценкой. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.

Модель Отзывы Сравнить
ZIC X9 5W-30 9.2 8.1 9.4 9.1 9.0 941 4 049 ₽ Сравнить
IDEMITSU Zepro Touring 5W-30 9.1 8.8 9.2 8.5 9.0 579 3 662 ₽ Сравнить
MOBIL 1 ESP LV 0W-30 9.1 8.8 9.0 8.9 8.7 125 3 252 ₽ Сравнить
Total Quartz 9000 5W-40 9.0 9.0 8.5 8.9 8.5 441 4 025 ₽ Сравнить
ZIC X9 FE 5W-30 8.9 8.8 8.5 8.3 8.5 995 3 636 ₽ Сравнить
IDEMITSU 5W-40 8.8 8.5 9.2 8.8 7.3 110 4 304 ₽ Сравнить
SHELL Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 8.8 9.0 7.8 9.4 7.4 139 3 435 ₽ Сравнить
ZIC X5 5W-30 8.8 9.6 8.5 6.9 8.4 223 3 232 ₽ Сравнить
G-Energy Far East Synthetic 5W-30 8.7 9.0 8.9 7.6 7.4 200 3 829 ₽ Сравнить
ZIC X7 Diesel 5W-30 8.7 9.0 8.2 7.3 9.0 145 3 713 ₽ Сравнить
Не выбрали нужную модель? Сравните G-Energy Synthetic Long Life 10W-40 с любой другой

Аналоги G-Energy Synthetic Long Life 10W-40 с высокой оценкой

9.2/10 баллов
  • Работает тихо и ровно
  • Не угорает между заменами
  • Заводится в мороз
  • Доливается между заменами
  • Цена растёт
  • Сомнения в подлинности

941 отзывов

4 049 руб. в среднем

9.1/10 баллов
  • Тихо работает
  • Не угорает между заменами
  • Легко заводится в мороз
  • Ресурс короткий
  • Подделки на рынке
  • Цена выросла

579 отзывов

3 662 руб. в среднем

9.1/10 баллов
  • Проверка подлинности по QR
  • Не угорает между заменами
  • Заводится на морозе
  • Высокая цена
  • Подделки в продаже
  • Короткий интервал замены

125 отзывов

3 252 руб. в среднем

9/10 баллов
  • Не угарает между заменами
  • Тихо работает мотор
  • Заводится на морозе
  • Трудно проверить подлинность
  • Густеет к восьми-десяти тысячам
  • Протекает канистра

441 отзывов

4 025 руб. в среднем

8.9/10 баллов
  • Не угорает между заменами
  • Тихо работает мотор
  • Заводится в мороз
  • Нет термоусадки на крышке
  • Канистра только четыре литра
  • В продаже бывает мало

995 отзывов

3 636 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • Тихо и мягко работает
  • Почти не угорает
  • Заводится на морозе
  • Сомнения в подлинности
  • Страна розлива не та
  • Доливка на восьми тысячах

110 отзывов

4 304 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • Тихо работает
  • Легко заводится на морозе
  • Угара почти нет
  • Цена заметно высокая
  • Подлинность трудно подтвердить
  • Угорает и требует доливки

139 отзывов

3 435 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • Почти не угарает
  • Оригинальная канистра
  • Тихо работает
  • Густеет на сильном морозе
  • Сдаёт после 7,5 тыс. км
  • Слабая защита от подделки

223 отзывов

3 232 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Почти не угорает
  • Тихо и ровно работает
  • Не густеет на морозе
  • Нет защиты от подделки
  • Неудобная канистра
  • Густеет в сильный мороз

200 отзывов

3 829 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Почти не уходит между заменами
  • Держит двигатель чистым
  • Мотор работает тише
  • Короткий интервал в тяжёлых условиях
  • Густеет на морозе
  • Заметный расход между заменами

145 отзывов

3 713 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Тихо и ровно работает
  • Почти не угорает
  • Подходит по допускам
  • Канистры не хватает на замену
  • Темнеет и угорает быстро
  • Нужен зимний Magnum

87 отзывов

3 625 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Почти не угорает
  • Заводится в мороз
  • Тихий и мягкий мотор
  • Кушает масло на больших пробегах
  • Гидрики стучат на прогреве
  • Стук сразу после холодного пуска

214 отзывов

3 508 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Тихий и ровный ход
  • Лёгкий запуск на морозе
  • Чистый двигатель
  • Легко купить подделку
  • Высокая цена
  • Подъедает на турбомоторе

196 отзывов

3 600 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Код проверки проходит
  • Легко заводится на морозе
  • Не уходит между заменами
  • QR-код не проходит проверку
  • Крышка подтекает
  • Дата выпуска бывает старой

369 отзывов

3 375 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Не угорает между заменами
  • Тихо работает на моторе
  • Заводится в сильный мороз
  • Заметно уходит на старом моторе
  • Лампа давления на горячем моторе
  • Густеет на морозе

179 отзывов

4 565 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Не угорает между заменами
  • Мотор работает тише
  • Заводится в сильный мороз
  • Меняется раньше срока
  • Масло уходит между заменами
  • Мотор шумит сильнее

160 отзывов

4 314 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Тише и ровнее работает мотор
  • Не угорает между заменами
  • Легко заводится зимой
  • Густеет на сильном морозе
  • Угар под полной педалью
  • Сложно отличить от подделки

136 отзывов

4 163 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Не горит между заменами
  • Мотор работает тише и мягче
  • Держит мотор чистым
  • Подлинность на глаз не проверить
  • Жидковатое на большом пробеге
  • Парит на дизеле

100 отзывов

3 914 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Почти не выгорает
  • Легко заводится на морозе
  • Мотор работает тише
  • Шумит на высоких оборотах
  • Сильно выгорает
  • Темнеет к семи тысячам

160 отзывов

3 192 руб. в среднем

Отзывы покупателей о G-Energy Synthetic Long Life 10W-40 — 70 отзывов

Пользовались G-Energy Synthetic Long Life 10W-40?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

66
2
2
Загружаем цены...


Сколько стоит G-Energy Synthetic Long Life 10W-40: история цены

Характеристики G-Energy Synthetic Long Life 10W-40

Характеристики
Класс вязкости SAE : 10W-40
Тип двигателя : двухтактный, четырехтактный
Тип автотехники : автобусы, грузовые автомобили, грузовые автомобили и спецтехника, легковые автомобили, мототехника, снегоходы
Стандарт ACEA : A3/B4, A3/B3
Дополнительно
OEM номер : АО «АВТОВАЗ»
Основные характеристики
Допуски OEM : Allison C4, BMW Longlife-01, BMW Longlife-04, Chrysler MS 6395, FIAT 9.55535-CR1, FIAT 9.55535-G2, FIAT 9.55535-S3, GM-LL-A-025, GM-LL-B-025, MB 229.3, MB 229.31, MB 229.51, MB 229.52, PSA B71 2300, Renault RN 0700, Renault RN 0710, Renault RN17, VW 501.00, VW 501.01, VW 502.00, VW 505.00, VW 505.01, УАЗ, АвтоВАЗ
Тип масла : минеральное, полусинтетическое, синтетическое
Вид топлива : бензин, дизель
Стандарт API : CF, SG, SH, SJ, SL, SM, SN
Код производителя : 253142433, 253142394, 253142395, 253142398
Дополнительная информация : Для легковых автомобилей легких внедорожников микроавтобусов и легких грузовых автомобилей. Для автомобилей где требуются масла уровня API SL/CF или ниже с целью повышения эффективности и максимальной защиты двигателя и сохранения его ресурса.  Не рекомендуется для применения в двигателях оборудованных сажевыми фильтрами (DPF) Синтетический продукт соответствующий требованиям API SN – оптимальное решение для двигателей где требуется вязкость SAE 10W-40 (согласно рекомендациям автопроизводителя) Возможность увеличения интервала замены по сравнению с маслами уровня API SL на минеральной или полусинтетической основе согласно рекомендациям автопроизводителя, Поддерживает чистоту двигателя нейтрализует негативное влияние топлива переменного качества, Надёжно защищает от износа позволяя экономить на внеплановых ремонтах, Сохраняет ресурс работы и срок службы двигателя благодаря стойкости к образованию как низкотемпературных так и высокотемпературных отложений

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

↑