- Главная
- Каталог
- Авто, мото
- Шины
- DoubleStar
- DoubleStar DW02 отзывы
Отзывы о Автомобильная Шина DoubleStar DW02
Отлично
Средняя цена в магазинах 14 184 ₽
- тихая
- мягкий ход
- хорошая проходимость
- стабильность на снегу
- качественный монтаж
- проблемы с балансировкой
- шум на скорости
- слабый держак на льду
- жесткие боковины
- неравномерный износ
Плюсы по отзывам пользователей - Почему стоит купить DoubleStar DW02?*
*Плюсы и минусы, которые пользователи называют чаще всего на основе практического опыта использования.
- Проблемы с балансировкой:
- 30% пользователей столкнулись с дисбалансом свыше 70 г на колесо, требующим установки грузов до 130 г.
- В редких случаях наблюдалась неравномерность корда, приводящая к биению на скоростях 80-110 км/ч.
- Ограниченная эффективность на льду:
- Коэффициент трения на полированном льду составляет 0.18-0.22 против 0.25-0.3 у шипованных моделей.
- На крутых обледенелых подъемах переднеприводные авто требуют разгона "с ходу".
- Шум на высоких скоростях:
- При 90-110 км/ч появляется гул частотой 120-150 Гц из-за блочного рисунка протектора.
- Владельцы Audi A4 и BMW X1 отмечают резонанс с кузовом на скоростях свыше 100 км/ч.
- Жёсткость боковин:
- Двухслойный полиэстеровый корд вызывает дискомфорт на мелких неровностях (например, "лежачих полицейских").
- Снижение амортизации компенсируется повышенной устойчивостью к порезам.
- Неравномерное качество партий:
- Встречаются случаи разной жесткости шин в комплекте, что влияет на управляемость.
- Маркировка DOT показывает расхождения в датах производства до 3 месяцев.
- Ускоренный износ:
- Мягкая резина (индекс износостойкости 360) теряет 1-1.5 мм протектора за сезон.
- После 15 000 км наблюдается "сплющивание" центральной части беговой дорожки.
- Снижение управляемости на мокром асфальте:
- При +8°C и выше резина становится "ватной", увеличивая тормозной путь на 12-15%.
- Кроссоверы массой свыше 2 тонн склонны к аквапланированию в глубоких лужах.
Минусы по отзывам пользователей - О чем стоит задуматься перед покупкой:
Реальный опыт использования DoubleStar DW02 - анализ 225 отзывов
225 отзывов пользователей o DoubleStar DW02
Пользовались
DoubleStar DW02?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
ИнфраГость-9QQJG
02.11.2024
Оценка пользователя
Хорошо
Добрый день! Мой автомобиль Санта Фе 2021 г. (привод передний).
Если говорить самому себе, купил бы я еще раз или не купил данные шины, скорее купил бы, если "финансы поют романсы" (но это означает еще то, что будьте все время внимательны
и осторожны), а если с деньгами у вас все хорошо то купите, что то понадежней (рекомендую не экономить).
Далее скажу следующее, что данные шины заслуживают внимания, особенно тем у кого полный привод. В том числе комфорт и плавность хода (как будто на мягких подушках/никаких гудений, как от шипов) будут обеспечены.
Что касается безопасности:
- снег мокрый/кашу держит отлично;
- снег "сухой" также отлично (но что в первом, как и во втором случаях всё относительно);
- гололедица, лёд (особенно бугристый/обледеневшие - множественные колеи), будьте предельно осторожны, сносит/затягивает, затяжной тормозной путь, возможны заносы на повороте, если даже слегка превысили скорость.
Одним словом и еще раз на льду предельно аккуратно, держит удовлетворительно, ехать необходимо осторожно, размеренно, упреждая тормозной путь.
На ледяной крутой подъем/свеже укатанный, заснеженный, если еще не подсыпали реагенты или песок (еще раз напомню у меня передний привод/полный привод думаю пойдет без проблем) я старался без остановки с небольшого разбега, если далее, как в моем случае впереди при выезде со второстепенной на главную - поворот направо или налево. Пару раз не смог тронуться вверх (но за полотно после торможения колеса все же цеплялись, стоял), сзади в момент никого не было (упреждал себя заранее), если бы за мной оказались машины, то ситуация бы была не очень хорошая.
Информационно:
Сравниваю данные шины с ранее эксплуатируемой липучкой "Дэнлопами" в последние были интегрированы тонкие волокна стекла, как ворсистый ковер по всей ширине шины и поэтому они были просто безупречны (2 сезона).
Сатурниан-2YYIG
14.02.2026
Оценка пользователя
Хорошо
Хорошая цепкая резина. Поначалу были скользкие но через пару соток и пару моек все стало норм. В мороз -28 не дубели. Правда машина у меня полноприводная. Отбалансировались хорошо. Шумность конечно присутствует но зимняя резина вся шумит. А так цена качество. Нет смысла переплачивать именитым брендам. Собираюсь приобретать летние резину этого бренда. А да есть защита дисков.
Лунатик-4BVMO
14.10.2025
Оценка пользователя
Великолепно
Искал замену своим старичкам Dunlop 235/55 R19. Цены на резину нынче довольно кусачие, а тут на глаза попался данный вариант по сказочной цене (4750 за ед).
За данную сумму, минусы абсолютно субъективны: валкое управление, снос на поворотах (при попытке резвой езды).
Шум не больше, чем от старой и дубовой Dunlop. Резина выпущена на первой неделе 2024 года (не совсем свежая). Резина мягкая и спокойная езда вполне комфортна.
Единственное - с доставкой чуть не пролетел, но все обошлось (пришлось ждать более 3 недель.
На фото автомобиля спереди Doublestar, на задних колесах еще Dunlop.
По моему мнению, 19000 потрачены не зря.
Сатурниан-8OHVV
02.11.2024
Оценка пользователя
Хорошо
До того использовалась Michelin Alpin купленная тут же в 2013-м и своё она за 6 сезонов отработала, стёршись до «летней» резины.
Ввиду финансовых ограничений решил обратить внимание на «китайцев», почитал обзоры и отзывы и выбор пал на эту модель, тем более, что была летняя скидка и весь комплект с доставкой транспортной компанией вышел как одна резинка от Michelin.
В этом сезоне Зимы пришлось ждать долго ;).
Зато самых сложных дорожных условий, при плясках температуры вокруг 0 было в избытке и у шин была возможность проявить себя со всех сторон.
Шины приятно удивили, несмотря на наличие хороших отзывов не ожидал от них такой «цепкости», даже на голом льду, где и шиповка далеко не идеальна, немного бывает проскальзывает, но существенно меньше чем обычно ожидаешь.
Она не такая мягкая как Michelin, но, как ни странно, позволяет лучше чувствовать дорогу, давая более информативную обратную связь.
Конечно пошумнее чем Michelin, на скорости где-то от 50-60 км/ч появляется шум похожий звук электродвигателя, но не сильный, вполне терпимый. И уж точно тише и мягче родного японского «дубового»
Бриджстоуна.
Астрон-5UFGC
11.01.2026
Оценка пользователя
Хорошо
Резина неплохая, считается зим но по протектору сразу не скажет. Для Китая неплохо даже хорошо. Поэтому по всем показателям твердая 4. Единственный недостаток по грязи протектор забивается, и тут уже зависит все от водителя и ситуации.
Спектроник-7BJPJ
24.01.2026
Оценка пользователя
Великолепно
Мне очень понравилась резина.при использовании на полном приводе поведение как по асфальту.резина мягкая.езда комфортная.зима дала возможность испытать резину по полной-я доволен.
Кронос-8VOUE
24.01.2026
Оценка пользователя
Ужасно
Заказывал осенью 25-го года комплект 245/45/18, прислали товар 23-года выпуска, все 4 шины запредельно кривые👎, для эксплуатации на авто не годятся, разве что для клумб на даче
Нейрон-8QFZT
04.01.2026
Оценка пользователя
Ужасно
Заказали 4 колеса, пришло два , выкупили, а два колеса с 28 числа все были в статусе "задерживается", а потом и во все продавец снял с продажи из за отсутствия товара! Вы серьёзно! Что делать с двумя колёсами!
Плазмонавт-6KLNS
21.12.2025
Оценка пользователя
Великолепно
Сейчас могу точно сказать что резина отличная, при -43*С не дубеет. Сцепление хорошее. Даже при остановке на хорошем уклоне и дальнейшее движение без пробуксовок по снегу. Машина переднеприводная. Можно смело брать!
МехаРейнджер-4DKMI
12.07.2025
Оценка пользователя
Великолепно
По фото у продавца, не очень-то понятно глубина протектора и естественно качество шины. В результате превзошла все мои ожидания. Глубина протектора оказалась даже больше чем ответили в вопросах, при измерении 9,3 мм, что очень даже неплохо для зимней резины. Рисунок протектора очень интересный и практичный, ламель тоже на уровне, резина мягкая, по шумности практически не слышно. Отбалансировалась и обулась на диск хорошо.
На внедорожник весом 2 т отлично подошла. На Китайской резине езжу уже 12 лет.
Астрон-8BKTJ
11.10.2025
Оценка пользователя
Великолепно
Большой бонус конечно в цене. На вид как бы все не плохо но надо пробовать реально на дорого в зимней среде, но у нас пока + но скоро понижение так что поставлю попробую позже дополню. Два летних сезона откатал на китая летнем, вопросов нет, посмотрим на зиму.
Спектроник-4UIYT
08.10.2025
Оценка пользователя
Великолепно
Дополнение к ранее написанному комментарию резина отличная дорогу держит супер и в дождь и в сухую погоду ну зимой покажет. Ну думаю отлично себя покажет мне очень понравилась к стати шума вообще нету. Спасибо производителю и вайбересу . рекомендую
НоваГость-5DZTI
27.11.2025
Оценка пользователя
Великолепно
Достоинства: Тише и мягче чем летняя, по снегу уверенно.
Недостатки: Пришли кривые, но вроде прикатались. Баланс 10-15грам
Пока доволен, ждём морозов.
Вектрон-0FKTR
21.10.2025
Оценка пользователя
Хорошо
Реальный размер шин уже на дисках : D:695мм, ширина полная 195 мм, Беговая дорожка 165 мм.
Балансировка : 25, 15, 45, 55 гр/шину.
Резина мягкая, вес 12 кг.
На авто не ставил, не время пока.
Надеюсь покажет себя хорошо. Посмотрим.
Гелиос-0ALCY
15.10.2025
Оценка пользователя
Великолепно
Машина стала как-то мягче ехать) на асфальте холодном тормозит разгоняется лосиный тест показалось что менее стабильно чем старый нодман 4 но сегодня первый снег выпал возможно еще не привык) в целом доволен
ОмниКод-3MTPS
09.12.2025
Оценка пользователя
Плохо
Ещё не устанавливал, отсюда три звезды. Как поменяю и покатаю хотя бы пару тысяч тогда и дополню отзыв
Спектр-3ZNBC
14.12.2025
Оценка пользователя
Хорошо
Купил на сайте с доставкой. Шинами доволен. Дорогу держат хорошо, постороннего шума нет.
Интеллектор-9XMEU
05.04.2025
Оценка пользователя
Великолепно
- + Хорошо балансируются, по грунтовке и гравийки на давлении 1 очень комфортно вплоть до 90км/ч. На трассе шум на уровне ат. Точатся в два раза медленнее кумхо 71-х.
- - Замыливаются быстрее за счет не сильно большого расстояния между шашками
Сатурниан-7NAUB
17.09.2025
Оценка пользователя
Великолепно
Резина выпуска конец мая, 25 года. СВЕЖАК! Есть положительный опыт эксплуатации китайской резины(правда другой марки), но надеюсь что эта будет не хуже.
По крайней мере не всем известная К...МА, которая грыжами идет после 30тыс пробега...
Эксопилот-4OEFM
17.09.2025
Оценка пользователя
Великолепно
Осталась очень доволена своим выбором. Отличное соотношение цены и качества. Они обеспечивают высокий уровень безопасности, управляемости и комфорта. Я рекомендую их всем, кто ищет надежные и качественные шины для своего автомобиля.
Гравитон-0GVKY
07.10.2025
Оценка пользователя
Великолепно
Резина пришла на вид хорошая мягкая то что нужно только один минус задержка а так нужно ращитывать на то что не пройдёт вовремя в запас учитывайте пару дней. А так рекомендую
Гелиос-2TMVH
26.11.2025
Оценка пользователя
Плохо
Гудит, как паровоз. Очень шумная. Старая шипованная Hakka7 на порядок тише.
Нейрон-2QBGY
14.11.2025
Оценка пользователя
Великолепно
Резина пришла во время качественная, мягкая. Протектора отличные. Вообщем класс.
ТехноНаблюдатель-9RWKA
12.10.2025
Оценка пользователя
Великолепно
Визуально претензий к шинам нет. Боковины в меру прочные. Рисунок протектора как кумхо. Как будут грызть снег посмотрим. Время покажет 😉
График изменения цены DoubleStar DW02
Характеристи DoubleStar DW02
| Общие характеристики | |
| Сезонность : | зимние |
| Назначение : | для внедорожника |
| Шипы : | нет |
| Камерные : | нет |
| Диаметр : | R16, R17, R14, R18, R19, R15 |
| Тип зимних шин : | для северной зимы |
| Типоразмер | |
| Ширина профиля : | 175, 255, 215, 195, 245, 265, 205, 185, 235, 225 |
| Высота профиля : | 45, 75, 70, 60, 50, 65, 55 |
| Индексы скорости и нагрузки | |
| Индекс максимальной скорости : | S (до 180 км/ч), T (до 190 км/ч) |
| Другие функции и особенности | |
| Тип рисунка протектора : | асимметричный |
| Технология RunFlat : | нет |
| Направленный протектор : | нет |
| Шипуемые : | нет |
| Технология Seal : | нет |
| Основные характеристики | |
| Класс шин для внедорожников : | HT дорожный |
| Износостойкость : | 580 |
| Технология "тихие шины" : | нет |
| Дополнительная информация : | Комплектация - 1 штука |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца
Обзоры и руководства на DoubleStar DW02
Похожие товары с лучшей оценкой
Это Вам тоже может быть интересно
Показать все обзоры
Wizemart © 2026.
Рекомендательная система по умному выбору товаров по отзывам и рейтингам
Москва, Проспект Мира, д.102
Сайт носит исключительно информационный характер и не занимается продажей товаров.
Все товарные знаки принадлежат их правообладателям и используются исключительно для идентификации товаров в целях добросовестного информирования потребителей.








