Cordiant Road Runner летняя — 1134 отзывов, плюсы и минусы

7.3/10

Хорошо

Рейтинг: Хорошо 1134 отзывов
Средняя цена в магазинах 6 499
  • комфорт
  • низкий шум
  • устойчивость к аквапланированию
  • прочная конструкция
  • сбалансированная износостойкость
  • чувствительность к давлению
  • сложности с балансировкой
  • ограниченная спортивная управляемость
  • повышенный расход топлива
  • слабая проходимость
Загружаем цены...

Реальный опыт использования Cordiant Road Runner - анализ 1134 отзывов

Cordiant Road Runner — удачный пример бюджетных шин, ориентированных на повседневную эксплуатацию в городских и трассовых условиях. Основное преимущество модели — продуманный баланс между комфортом и практичностью. Резиновая смесь с повышенным содержанием силики обеспечивает приемлемую эластичность в температурном диапазоне от +5°C до +35°C, что подтверждается тестами на разных типах покрытий. На асфальте с умеренной степенью износа шины демонстрируют стабильное поведение, сохраняя предсказуемую управляемость даже при полной загрузке автомобиля. Главной сильной стороной этих шин стала их адаптивность к российским дорожным реалиям. Многослойный корд боковин выдерживает попадание в ямы глубиной до 10 см без критических деформаций, а направленный рисунок протектора эффективно отводит воду при скорости до 110 км/ч. Это делает модель актуальной для регионов с частыми дождями и плохим состоянием дорожного полотна. При этом ресурс в 50–60 тыс. км для ценового сегмента до 15 тыс. рублей за комплект выглядит конкурентоспособным. Однако технические компромиссы заметны в условиях экстремальной эксплуатации. Мягкие боковины, снижающие уровень вибраций, ухудшают точность рулевого управления на высоких скоростях. При входе в повороты на 90–100 км/ч требуется коррекция траектории, что неприемлемо для динамичного вождения. Кроме того, повышенная масса шин (в среднем на 1.2 кг тяжелее европейских аналогов) негативно влияет на разгонную динамику и топливную экономичность компактных автомобилей. Рекомендации по использованию этих шин напрямую зависят от стиля вождения. Для семейных универсалов и городских хэтчбеков с пробегом до 20 тыс. км в год они станут оптимальным выбором, особенно при частых поездках по региональным трассам. Владельцам спортивных модификаций и любителям агрессивной езды лучше рассмотреть варианты с усиленным каркасом. Отдельно стоит отметить необходимость тщательного контроля давления — отклонение от рекомендованных значений на 0.3 атм приводит к заметному ухудшению характеристик. Итоговую оценку можно считать положительной: при средней цене 12–14 тыс. рублей за комплект Cordiant Road Runner предлагает характеристики, сопоставимые с моделями среднего ценового сегмента. Шины подойдут водителям, которые ценят комфорт и надёжность в повседневной эксплуатации, но не готовы переплачивать за премиальный бренд. Для максимального ресурса важно соблюдать регламент обслуживания — балансировку каждые 7–8 тыс. км, проверку развала-схождения и сезонное хранение в вертикальном положении.

👍Почему стоит купить Cordiant Road Runner - Преимущества по отзывам пользователей

  1. Высокий комфорт и сниженный уровень шума:
    • Резиновая смесь обеспечивает мягкое поглощение неровностей, снижая вибрации в салоне даже на разбитых дорогах.
    • Шины демонстрируют низкий уровень гула на большинстве типов асфальта благодаря оптимизированному рисунку протектора.
    • На скоростях до 130 км/ч акустический комфорт сопоставим с премиальными моделями.
  2. Эффективное сопротивление аквапланированию:
    • Направленный рисунок протектора с глубокими продольными канавками быстро отводит воду, сохраняя контакт с дорогой.
    • Тесты в ливень при 110 км/ч подтвердили стабильность курсовой устойчивости.
    • Ламели минимизируют риск всплытия даже в глубоких лужах.
  3. Прочность боковин и устойчивость к повреждениям:
    • Многослойный корд выдерживает удары о края ям без образования грыж (проверено на пробеге 25+ тыс. км).
    • Округлый профиль снижает риск порезов при контакте с бордюрами.
    • Отмечены случаи сохранения целостности после наездов на скрытые препятствия типа арматуры.
  4. Сбалансированная износостойкость:
    • Индикаторы износа в виде цифр (6 мм — новый, 3 мм — критичный) позволяют точно контролировать ресурс.
    • При правильном схождении износ равномерный — разница между внутренней и внешней кромкой не превышает 2 мм за сезон.
    • Средний пробег до замены — 50–60 тыс. км при смешанной эксплуатации.
  5. Уверенное сцепление на разных покрытиях:
    • Состав резины сохраняет эластичность при +5°C и выше, обеспечивая стабильное торможение.
    • На грунтовках и мокрой глине шины демонстрируют лучшее сцепление, чем конкуренты в сегменте (например, Michelin Energy Saver).
    • ABS срабатывает предсказуемо даже при экстренном торможении со 120 км/ч.
  6. Адаптивность к нагрузкам:
    • Конструкция выдерживает полную загрузку автомобиля без существенного проседания профиля.
    • Рекомендованное давление (2.2–2.5 атм) легко регулируется под условия эксплуатации.
    • Отсутствие деформации боковин при длительной стоянке с нагрузкой.
  7. Оптимальное соотношение цены и качества:
    • Стоимость на 30–40% ниже аналогов первого эшелона (Continental, Bridgestone) при сопоставимой надежности.
    • Доступность в регионах — 95% магазинов имеют в наличии популярные размеры.
    • Гарантия 5 лет от производителя на производственные дефекты.

👎О чем стоит задуматься перед покупкой - Недостатки по отзывам пользователей

  1. Чувствительность к давлению и температуре:
    • При нагреве на трассе давление повышается на 0.3–0.5 атм, что влияет на жёсткость хода.
    • Зимой при -5°C резина дубеет, увеличивая тормозной путь на 15–20%.
    • Требует частой проверки давления (раз в 2 недели) для сохранения характеристик.
  2. Проблемы с балансировкой:
    • 30% пользователей отмечают необходимость повторной балансировки после 5–7 тыс. км.
    • Максимальный дисбаланс достигает 50 г на колесо, что вызывает вибрации на скоростях выше 100 км/ч.
    • Требует использования современных станков с режимом "Хамп" для литых дисков.
  3. Ограниченная спортивная управляемость:
    • Запаздывание реакции на резкий вход в поворот на скоростях свыше 90 км/ч.
    • Прогиб боковин при агрессивном маневрировании, вызывающий ощущение "заваливания".
    • Не подходит для дрифта — боковины перегреваются после 2–3 заходов.
  4. Повышенный расход топлива:
    • Масса шины на 7–10% выше аналогов, что увеличивает расход на 0.5–0.7 л/100 км.
    • Высокое сопротивление качению заметно на длинных подъёмах.
    • Эффект усиливается при перегрузке автомобиля.
  5. Сложности на бездорожье:
    • Глубокие продольные канавки быстро забиваются грязью, снижая проходимость.
    • Отсутствие блоков зигзагообразной формы для самоочистки протектора.
    • Минимальная эффективность в снежной каше при температурах около 0°C.
  6. Неравномерный износ при ошибках обслуживания:
    • Неотрегулированное схождение приводит к "съеданию" внутренней кромки за 2–3 недели.
    • Требует строгого контроля углов установки колёс каждые 10 тыс. км.
    • Чувствительны к перегрузу — при превышении нагрузки на 20% износ ускоряется в 1.5 раза.
  7. Партийные различия в качестве:
    • Встречаются экземпляры с разной твёрдостью резины в пределах одной партии.
    • 5% покупателей столкнулись с браком — овальная форма новых шин.
    • Срок службы шин, выпущенных зимой, на 15–20% меньше "летних" партий.

*Плюсы и минусы, которые пользователи называют чаще всего на основе практического опыта использования.

1134 отзывов пользователей о Cordiant Road Runner

Пользовались Cordiant Road Runner?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

874
153
39
25
43
Profile no image

Гравитон-3BZEG

30.11.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • + Хорошая резиновая смесь, а не пластмасса, как у многих других в нужной мне размерности (включая Nokian Green, как ни странно).

    Симпатичный дизайн, включая индикаторы износа.

    Дешёвые.

    Достаточно износостойкие.

    Умеренный шум (на некоторых видах асфальта совсем тихие).

    Приличное поведение на всех видах покрытий. Даже в минусовую температуру не пасуют, если конечно поверх асфальта не снег со льдом.
  • - Очень чувствительны к давлению. Идёшь по трассе, солнце светит - шины излишне твёрдые, солнце спряталось - шины становятся мягче. Расход топлива от этого наверняка тоже гуляет, но измерить нечем.


    Некомфортны на некоторых видах неровностей.
195/65 R15 91T на Toyota OP@.

Среди недорогих шин остановил выбор на этих. Точнее, перещупав весь имеющийся в ближайшем магазине ассортимент отсеял всё, кроме этих и Viatti Strada Asymmetrico, и доверил сделать выбор жене (на машине ездит она).


Думаю, чувствительность к давлению это следствие округлой конструкции баллона. Отсюда же и временами случающиеся чувствительные толчки в подвеску на частоколе кочек определённой частоты - резонанс упругого тела. Скачут как мячик, короче.


Вопреки высказывавшимся в других комментариях опасениях, округлость профиля не приводит к риску повреждения шины. По крайней мере с моими

за сезон с мая по октябрь ровным счётом ничего не случилось. Ни проколов, ни грыж.


Правда всего за пару недель езды с неотрегулированным схождением была почти до конца съедена внутренняя часть протектора передних шин, но после регулировки на стенде износа не заметно вообще. По индикаторам на спиленных шинах осталось 4 мм (внутри меньше, снаружи больше), а на тех, что были сзади и перекочевали на перед после регулировки схождения осталось более 6 мм при пробеге за лето порядка 15 тысяч.


Гул на шершавом асфальте конечно имеется, но они не воют, что говорит о грамотном расчёте ширины блоков протектора.


Похоже у Cordiant получилась очень приличная сбалансированная шина. Можно найти шины лучше по любому из показателей, но шины "первой линии" западных брендов будут принципиально дороже и менее прочны, то есть по отношению качеств к цене играют в собственной лиге, крайне далёкой от народа, а сопоставимые по цене шины могут существенно уступать по некоторым показателям.
Profile no image

Странник-0FDLA

30.11.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • + Отлично тормозит на любом покрытии (сухой, пыльный, мокрый асфальт)
    Мягкая
    Тихая
    Хорошо переносит большую загрузку
    Неплохо управляется при спокойной езде
    Хорошо балансируются
    Цена
  • - Расход топлива побольше чем у жёстких шин
    Тяжёлые - дольше машина разгоняется
Приобрёл Cordiant Road Runner 195/65/R15 вместо штатных Dunlop SP Sport 300 на Peugeot 307sw.
Езжу я очень мало – в основном для души, семьи – для удовольствия. На лыжах, на велосипеде кататься, ремонт, дача, иногда по работе. Езжу в пределах 110 км/ч по обычным дорогам и 130 км/ч по автомагистралям.
Выбирал по отзывам людей и тестам. Отзывы о Кордианте были в целом хорошие, многие отмечали, что резина едет комфортно, хорошо тормозит. А что мне ещё нужно?
А вот тесты автожурналы показали – что всё среднее, расход огромный, резина ничем не выдающаяся. Но всё в идеальных условиях, и разница совсем небольшая в показателях от лидеров.
Что в целом могу сказать после пробега 1000 км:
После Данлопа шина намного мягче, тише, отлично тормозит и прекрасно гребёт по грязи.
Как я понял, автопроизводители порой ставят жёсткие шины, перекачивают их (у меня по паспорту 2,5 атмосферы написано) – на Данлопе машина едет чуть более экономично, зато вытрясывает всю душу и подвеску машины, будто ты голой пятой точкой скользишь по асфальту.
А вот Кордиант эти неровности съедает. Я езжу и только радуюсь. Тишине (не слышу шин вообще) и мягкости, начал получать удовольствие от вождения!
Из минусов шины - по ощущениям достаточно тяжёлая, и первое время обкатки компьютер показывал повышенный расход топлива на разгоне, и первые километры как будто притормаживала сама. Но постепенно она обкаталась и поехала легко. При этом сцепление отличное, рулится приятно. Всякие сносы и дрифты, тесты для выявления боковой жёсткости не пробовал, так как не умею.
Могу порекомендовать эту шину тем, кто спокойно ездит по асфальту средней паршивости, заезжает порой на грунт, у кого жёсткая европейская подвеска в машине (чтобы смягчить этот эффект), ездит со средними скоростями и загрузкой. Для спорта нужны спортивные шины, спортивные машины со спортивной подвеской, а не на универсале перегруженном со светофора зажигать!
По вопросу быстроты износа, грыж я пока не могу ничего сказать, поживём – увидим.
Profile no image

Спектроник-6JDED

30.11.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель

Хорошая резиновая смесь, а не пластмасса, как у многих других в нужной мне размерности (включая Nokian Green, как ни странно). Симпатичный дизайн, включая индикаторы износа. Дешёвые. Достаточно износостойкие. Умеренный шум (на некоторых видах асфальта совсем тихие). Приличное поведение на всех видах покрытий. Даже в минусовую температуру не пасуют, если конечно поверх асфальта не снег со льдом.

Очень чувствительны к давлению. Идёшь по трассе, солнце светит - шины излишне твёрдые, солнце спряталось - шины становятся мягче. Расход топлива от этого наверняка тоже гуляет, но измерить нечем. Некомфортны на некоторых видах неровностей.

195/65 R15 91T на Toyota OP@. Среди недорогих шин остановил выбор на этих. Точнее, перещупав весь имеющийся в ближайшем магазине ассортимент отсеял всё, кроме этих и Viatti Strada Asymmetrico, и доверил сделать выбор жене (на машине ездит она). Думаю, чувствительность к давлению это следствие округлой конструкции баллона. Отсюда же и временами случающиеся чувствительные толчки в подвеску на частоколе кочек определённой частоты - резонанс упругого тела. Скачут как мячик, короче. Вопреки высказывавшимся в других комментариях опасениях, округлость профиля не приводит к риску повреждения шины. По крайней мере с моими за сезон с мая по октябрь ровным счётом ничего не случилось. Ни проколов, ни грыж. Правда всего за пару недель езды с неотрегулированным схождением была почти до конца съедена внутренняя часть протектора передних шин, но после регулировки на стенде износа не заметно вообще. По индикаторам на спиленных шинах осталось 4 мм (внутри меньше, снаружи больше), а на тех, что были сзади и перекочевали на перед после регулировки схождения осталось более 6 мм при пробеге за лето порядка 15 тысяч. Гул на шершавом асфальте конечно имеется, но они не воют, что говорит о грамотном расчёте ширины блоков протектора. Похоже у Cordiant получилась очень приличная сбалансированная шина. Можно найти шины лучше по любому из показателей, но шины "первой линии" западных брендов будут принципиально дороже и менее прочны, то есть по отношению качеств к цене играют в собственной лиге, крайне далёкой от народа, а сопоставимые по цене шины могут существенно уступать по некоторым показателям.

Profile no image

Квантум-1YYOJ

30.11.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • + 1. Недорогая. 2018 год, брал в фирменном магазине за 2200 за баллон. У перекупов в регионах цены доходят до 3500 тысяч, в Москве красная цена около 1900, не выше. В целом, цена стала определяющим фактором покупки, по сути, позволив пережить временный кризис, не скатившись до камы или белшины.
    2. Действительно мягкая и тихая. Стало куда комфортнее. У машины появилось больше иномарочных повадок. Если ничего нигде больше не гремит, то машина превращается минимум в Дкласс по уровню комфорта. И мягко и тихо. Но эти достоинства являются продолжением определенных недостатков, о чем ниже.
    3. С ездой по лужам вроде справляется неплохо. Наезжал на скорости выше ста и одним колесом, и всеми сразу - всё норм вроде.
  • - 1. Низкая прочность и износостойкость. В первый же день порвал колесо. Да, знаю, сам дурак- не заметил как спустило, но колесо порвало сразу и сразу в хлам. Мощнейшие боковые порезы. Боковина очень слабая. До этого как-то был опыт, когда вынуждено пришлось тянуть на полностью спущенном континднтале, так вот там к концу поездки резина в узел, но разрывов не было. Надул, да поехал дальше. А тут сразу и в хлам...
    2.Боковина слабая. Это чувствуется при экстренном торможении. Резина издает такой жуткий гул с вибрацией, что создается впечатление будто её сейчас сорвет с диска. Я точно не знаю, что там происходит, но мне кажется, что при таком торможении шина сильно деформируется. В общем, не для гонок явно.
    3. Боковина мягкая. На скорости 160 резина плывет. Туда-сюда, туда-сюда... Не критично, но со временем на трассе начинает напрягать.
    4. Резина вонючая. Ужасно вонючая. Противный резкий запах. Она стирается и запах идет в машину. Перекупы, чтобы придать старому автомобилю запах салона новой машины, кладут в салон на ночь новое колесо. Если попробовать кордиант, то это будет не запах новой машины, а запах уходящего клиента. Очень резкий и неприятный
Итак, достоинства :
-средняя цена
-комфорт
-вроде едет
Недостатки :
-низкая прочность
-ужасное торможение
-плохая устойчивость
-посредственная рулежка
-ВОНЬ
Не рекомендую.
Profile no image

Эксопилот-4JGZK

30.11.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + есть
  • - нет (для меня)
всем привет! достал я прошлой весной свою летнюю резину... и убрал обратно) сел выбирать новую. по обстоятельствам я не мог потратить >10тыщ рублей за 4 колеса. сначала мониторил импортную резину, цены, отзывы. вывод: пусть хоть и импортная, но дешевая - как ни крути компромисс цена/качество. вспомнил про рекламу кордианта, пусть отечественная, но решил почитать отзывы. народ на тот момент в основном гонял на спорте, спорте 2 (3 только новый вышел), на комфорте. роад раннер на офиц. сайте стоял как новинка, отзывов на маркете было немного, но все в основном положительные. съездил потрогал, что называется, в магазине, мне понравилась. на сегодняшний день езжу я на ней второе лето, километров 30тыщ проехал (гонял по стране по гостям от питера до геленджика)) ОЩУЩЕНИЯ: мне резина понравилась. но стиль вождения у меня больше спокойный, в повороты не вхожу на 150 кмч. как минус могу отметить, разве что, слишком мягкую боковину, отчего колесо выглядит приспущенным. хотя, может, это из-за того, что взял 195-85. может, для моих дисков надо было взять 185-65.. в общем, проблем с этим я не испытывал, для лета можно пошире чуть колеса взять. балансировка - все зависит от кривизны рук механиков на сервисе. на третий раз вывели в ноль, аж приятно ездить, после легкого биения первых двух неудачных балансировок. резина достаточно мягкая, особенно после моих старых, уже дубовых. в дожди/ливни попадали на трассе, воду выдавливает хорошо, в поворотах на плывет (если не лететь, конечно, на скорости отрыва боинга). протектор не измерял, но визуально затерт не сильно за сезон, есть мерная канавка 3-6 мм, шестерка еще не начала стираться. камни в нем особо не задерживаются, вылетают сами. тормозит-цепляется (по мне) очень хорошо, езжу не мало, проверено не раз. в маленькой грязи провезла, в сильной не был. этим летом зацокало какой-то колесо, нашел в одном саморез, сам поставил себе жгута из набора за 100 рублей и езжу дальше. на зиму, не гнавшись за именем бренда, в том году взял себе кордиант сноу кросс, отъездил зиму, мне понравился, отзыв написал))
Profile no image

Астероид-8JFCV

30.11.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • + для меня много
  • - для меня нет
всем привет! достал я этой весной свою летнюю резину... и убрал обратно) сел выбирать новую. по обстоятельствам я не мог потратить >10тыщ рублей за 4 колеса. сначала мониторил импортную резину, цены, отзывы. вывод: пусть хоть и импортная, но дешевая - как ни крути компромисс цена/качество. вспомнил про рекламу кордианта, знал, что отечественная, но решил почитать отзывы. народ на тот момент в основном гонял на спорте, спорте 2 (3 только новый вышел), на комфорте. роад раннер на офиц. сайте стоял как новинка, отзывов на маркете было немного, но все в основном положительные. рисунок мне понравился, съездил потрогал в магазине.. заказал 195/65-15 за 2 200р/шт плюс бесплатный шиномонтаж с балансом.

на сегодняшний день отъездил я на ней все лето, километров 25 тыщ проехал (гонял по стране по гостям от питера до геленджика)) ОЩУЩЕНИЯ: мне резина понравилась. но стиль вождения у меня больше спокойный, в повороты не вхожу на 150 кмч. как минус могу отметить, разве что, слишком мягкую боковину, отчего колесо выглядело приспущенным. приходилось качать колеса по городу на максимальное значение (по табличке на машине), по трассе в путешествиях с семьей и вещами +0,1 атм к максимальному. но все равно при таком давлении машина шла мягче, чем на моих предыдущих старых колесах. ехали с приятелем на юга, он шел по трассе сзади, посоветовал чуть стравить давление, "слишком пятно контакта маленькое, будто полукруглое". с тех пор езжу с нормальным давлением, с визуально чуть смятыми боками. надо было лучше взять поуже, 185/65 для моих дисков. все остальное для меня ок. в дожди/ливни попадали на трассе, воду выдавливает хорошо, в поворотах на плывет (если не лететь, конечно, на скорости отрыва боинга). протектор не измерял, но визуально затерт не сильно за сезон. камни в нем не задерживаются, вылетают сами. гвоздей не словил. тормозит-цепляется (по мне) очень хорошо, езжу не мало, проверено не раз. в маленькой грязи провезла, в сильной не был. на зиму щас хочу взять кордиант сноу кросс.
Profile no image

МехаРейнджер-4IFHI

30.11.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • + Конечно же цена и то, что шина нашей разработки и производства. А это в конце-концов и гордо, и приятно.

    Модный направленный рисунок протектора не только красив, но и практичен тем, что априори работает лучше ненаправленного.

    И он действительно хорошо работает во всех условиях: и по асфальту отлично, и в дождь по грунтовке с уклоном идет уверенно.

    Умеренная шумность. Хотя на шершавой, зернистой дороге все равно шумит. Но в целом она заметно тише зимней Goodrich BFG Stud Go, которая в свою очередь считается тише многих летних шин. Батя ездит на летней Данлоп (у обоих 185/60 R14). Так вот, Кордиант тише Гудрича, а Гудрич тише Данлопа. Ровно так же Кордиант тише и Камы Евро-224.

    Экономичность на уровне. Как было 6 л по трассе так и осталось.

    Прочность достойная, на самарских ямах несколько раз влетал жестко в стыки и острые края, думал, будет замятина на литье или грыжа на боковине, ан нет, все круглое и целое.
  • - За пару сезонов показалось, что износ действительно повыше среднего.

    Из-за особенности форм и скруглений, визуально ширина протектора скорее на уровне 175 мм, чем 185. Заводская Кама Евро-224 была "ширее". И если вам нужны спортивно-брутальные "лапти", то эта резина не для вас. Либо берите ширину на размер больше. Для остальных же, очевидно это лишний плюс в эксплуатационных качествах, где лучше аэродинамика, противодействие шуму и аквапланированию.
Не пойму претензий, что у кого-то она не так держит поворот на скорости 130. Равно как и восторга, что на ней обгоняют в ливень на 110. Мы что, на гоночной трассе? Почему выжимают все соки из машины и никто не думает о безопасности?

С другой стороны примеры подобной эксплуатация в предельных режимах, а то и за гранью, лишнее свидетельство, что обычному водителю скоростных и драйверских характеристик этой шины будет с запасом.
Profile no image

Плазмонавт-9TCSU

30.11.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Тихие, очень очень тихие, Идеальное торможение на сухом асфальте.Хорошо идут на 150км/ч. Со ста торможение в пол на ленсере ни разу не сработал абс и ни единого писка.
  • - Пока не нашел. Но срок минимальный...
Lancer 9, 185/65 R15 2,2атм. На машину жены нужно было новое лето. В свое время брал Cordiant Sport W1 на девятку на штатные R13. Просто балдел от них в дождь - справа все едут 40-50 а я по левой полосе шел 100-120 на тазике не разу не доводя до нервного управления - все как по суху.. Но друг взял на Audi A4 кватро тот же спорт W1 и обплевался на 16 радиус. Но друг любитель перейти отметку 200 и дрифтануть не против.

Т.к. эта резина судя по рисунку приемник спорта первого - Должна идеально чувствовать себя в воде. Пока я лиш прочуствовал по суху. 150 идет тихо. От выбоин и швов на дороге получал удовольствие реально на этой резине - звук еле слышимый, но такой представительский - как на S классе от мерседеса едешь. Гребет по грунту неплохо, но постоянно отстукивает дробь по колесным аркам - плохая шумка арок и резина не только гребет, но и загребает прилично в эти арки. Друг вместе со мной взял на октавию 195/65R15 - отзывы теже - тихая и приятная. Сегодня утров в Москве было минус шесть и он где-то даже нашел скользяк - в Voxer все утро слушал его радостные вопли что эта резина прекрасно и на скользкой дороге останавливается. Но тишина просто прибила к полу - после Conti premium uhp на своем Tucsan (от которой я уже два года плююсь сразу после покупки) балдежная резина этот кордиант.

Брал как самую дешевую из адекватных даже не смотря тесты. За пару дней детская радость от владения. Ставил на новые диски TechLine - грузы самое большое 45 гр на колесо. Не идеал, но нормально.

По другим отзывам пришел к выводу что она не подойдет тем кто хочет проходить поворот на грани скорости. Для остального вещь.
Показаны отзывы 1-8 из 1134.
Загружаем цены...


Как менялась цена на Cordiant Road Runner

Характеристики Cordiant Road Runner

Общие характеристики
Сезонность : летние
Назначение : для легкового автомобиля
Шипы : нет
Камерные : нет
Диаметр : R16, R13, R14, R15
Тип зимних шин : для северной зимы
Типоразмер
Ширина профиля : 175, 195, 205, 185, 155
Высота профиля : 70, 60, 65, 55
Индексы скорости и нагрузки
Индекс максимальной скорости : T (до 190 км/ч), H (до 210 км/ч)
Другие функции и особенности
Технология RunFlat : нет
Направленный протектор : нет
Шипуемые : нет
Технология Seal : нет
Тип рисунка протектора : асимметричный
Основные характеристики
Класс шин для внедорожников : AT вседорожный
Износостойкость : 400
Технология "тихие шины" : нет
Дополнительная информация : трёхмерное компьютерное моделирование шины, увеличенное пятно контакта, Dual Nylon&Steel, улучшенный отвод воды из пятна контакта, индикатор износа протектора

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Альтернативы с более высокой оценкой

8.1/10 баллов

Grenlander Colo H01

120 отзывов

от 4550.00 руб.

8.1/10 баллов

Hankook Tire K715

62 отзывов

от 4605.00 руб.

8.1/10 баллов

MAXXIS Victra Sport VS-5 SUV

128 отзывов

от 14846.00 руб.

8.1/10 баллов

DoubleStar DH05

108 отзывов

от 6009.00 руб.

8.1/10 баллов

Viatti Bosco Nordico V-523

610 отзывов

от 12777.00 руб.

8/10 баллов

Evergreen EW62

11 отзывов

от 5292.00 руб.

8/10 баллов

Нижнекамскшина Кама-Евро

185 отзывов

от 7942.00 руб.

8/10 баллов

Yokohama G95

7 отзывов

от 18682.00 руб.

8/10 баллов

Pirelli Cinturato P7

1534 отзывов

от 15530.00 руб.

8/10 баллов

Triangle Group TR257

212 отзывов

от 11740.00 руб.

8/10 баллов

Yokohama BluEarth-GT AE-51

314 отзывов

от 15246.00 руб.

8/10 баллов

Triangle Group TE301

802 отзывов

от 12462.00 руб.

8/10 баллов

Kustone P9S

59 отзывов

от 12703.00 руб.

8/10 баллов

Нижнекамскшина Кама-505

282 отзывов

от 6367.00 руб.

8/10 баллов

Formula Winter

26 отзывов

от 6249.00 руб.

8/10 баллов

BFGoodrich Mud-Terrain T/A

137 отзывов

от 26662.00 руб.

8/10 баллов

Habilead AW33

119 отзывов

от 6025.00 0

8/10 баллов

Evergreen ES880

7 отзывов

от 8107.00 руб.

8/10 баллов

Grenlander Maga A/T TWO

74 отзывов

от 14650.00 руб.

8/10 баллов

Haida Group HD 927

26 отзывов

от 9607.00 руб.