Моторное масло VALVOLINE MaxLife 10W-40: 65 отзывов, обзор, плюсы и минусы
Стоит ли покупать VALVOLINE MaxLife 10W-40?
- Большие пробеги выдерживаетМашины проходят на нём по четыреста тысяч километров и больше, не меняя сорт масла.
- Мотор работает тишеГидрокомпенсаторы перестают клацать, даже на холодном моторе зимой.
- Угар почти не заметенУровень на щупе держится от замены до замены, и на четырёх тысячах километров угара не видно.
- Мотор остаётся чистымКлапанная крышка после семи с половиной тысяч километров без нагара.
- Масложор не уходитРасход не снижается по сравнению с прежним маслом.
- а после ста тысяч километров уровень начинает падать.
Краткий анализ VALVOLINE MaxLife 10W-40
VALVOLINE MaxLife 10W-40 — полусинтетическое масло вязкости 10W-40 для бензиновых, дизельных и метановых двигателей, в том числе турбированных. Главное, за что его берут, — долгий срок службы: машины с пробегом в несколько сотен тысяч километров ездят на нём годами, не переходя на другой сорт. Мотор на нём работает тише, гидрокомпенсаторы перестают клацать, и зимой на холодном двигателе стук не возвращается. Угар при этом средний: уровень между заменами держится, но расход заметно не падает, поэтому тем, кто переходит ради экономии, придётся смириться с тем же масложором. С пробегом картина хуже: после ста тысяч километров масло начинают доливать. Масло подойдёт тем, кто держит машину долго и хочет тихий мотор без смены сорта, а тем, кому важна экономия масла, лучше поискать другой вариант.
Плюсы и минусы VALVOLINE MaxLife 10W-40: оценка по параметрам
на основе 65 отзывов · ⓘ как мы считаем| 1 | LIQUI MOLY Top Tec 4100 5W-40 | 9.6 | 8 243 ₽ | Сравнить |
| 2 | LIQUI MOLY Special Tec AA 5W-30 | 9.4 | 6 484 ₽ | Сравнить |
| 3 | Comma Syner-G 5W-40 | 9.4 | 7 897 ₽ | Сравнить |
Масло почти не уходит на угар: уровень на щупе держится от замены до замены, как его залили. Поэтому между заменами не приходится доливать.
Уровень, который не падает между заменами, снимает постоянную заботу, но для обычной машины это ожидаемо.
Если ждать, что масло сократит расход по сравнению с прежним, этого не происходит: масложор остаётся на том же уровне. С пробегом картина хуже: после ста тысяч километров уровень начинает падать, и литр приходится доливать между заменами, которые идут примерно каждые восемь тысяч километров.
Для того, кто ждёт экономии масла, это разочарование, которое покупку обычно не отменяет.
👤 Важно, если вы переходите на это масло ради экономии или ездите на машине старше ста тысяч километров
маленьким расходом на угар Покупатель · Яндекс Маркет · сентябрь 2018
теперь нужно докупать 1 литр меняю каждые 8000 Покупатель · Яндекс Маркет · декабрь 2023
| 1 | LIQUI MOLY Top Tec 4100 5W-40 | 9.6 | 8 243 ₽ | Сравнить |
| 2 | LIQUI MOLY Special Tec AA 5W-30 | 9.4 | 6 484 ₽ | Сравнить |
| 3 | Comma Syner-G 5W-40 | 9.4 | 7 897 ₽ | Сравнить |
| 1 | LIQUI MOLY Molygen New Generation 5W-40 | 9.5 | 8 908 ₽ | Сравнить |
| 2 | LIQUI MOLY Special Tec AA 5W-30 | 9.4 | 6 484 ₽ | Сравнить |
| 3 | LIQUI MOLY Top Tec 4600 5W-30 | 9.0 | 6 560 ₽ | Сравнить |
Звук мотора становится мягче: клацанье гидрокомпенсаторов пропадает, и на ходу мотор звучит ровно. На платформе EA113 разница с Motul X-Cess 8100 Gen2 слышна: это масло работает тише того, что стояло раньше.
Звук мотора слышен каждый день за рулём, поэтому это главное, что меняется сразу после замены.
Масло отличное, тише работает двигатель Покупатель · Яндекс Маркет · декабрь 2023
Мой vq30dd стал мурчать а не брякать Покупатель · Яндекс Маркет · декабрь 2022
| 1 | LIQUI MOLY Molygen New Generation 5W-40 | 9.5 | 8 908 ₽ | Сравнить |
| 2 | LIQUI MOLY Special Tec AA 5W-30 | 9.4 | 6 484 ₽ | Сравнить |
| 3 | LIQUI MOLY Top Tec 4600 5W-30 | 9.0 | 6 560 ₽ | Сравнить |
| 1 | LIQUI MOLY Special Tec AA 5W-30 | 9.4 | 6 484 ₽ | Сравнить |
| 2 | IDEMITSU Zepro Touring Pro 0W-30 | 9.4 | 7 439 ₽ | Сравнить |
| 3 | LIQUI MOLY Special Tec LL 5W-30 | 9.1 | 8 107 ₽ | Сравнить |
Перестали клацать гидрики на Приоре даже на холодном двигателе зимой Покупатель · Яндекс Маркет · сентябрь 2018
| 1 | LIQUI MOLY Special Tec AA 5W-30 | 9.4 | 6 484 ₽ | Сравнить |
| 2 | IDEMITSU Zepro Touring Pro 0W-30 | 9.4 | 7 439 ₽ | Сравнить |
| 3 | LIQUI MOLY Special Tec LL 5W-30 | 9.1 | 8 107 ₽ | Сравнить |
| 1 | LIQUI MOLY Molygen New Generation 5W-40 | 9.0 | 8 908 ₽ | Сравнить |
| 2 | LIQUI MOLY Special Tec LL 5W-30 | 9.0 | 8 107 ₽ | Сравнить |
| 3 | Eni/Agip i-Sint 5W-40 | 9.0 | 7 145 ₽ | Сравнить |
Клапанная крышка после семи с половиной тысяч километров выглядит без нагара: её снимали перед заменой масла, и на фото поверхность чистая. Мотор после этого масла в целом остаётся чистым.
Под крышкой чистоту видно только при разборке, поэтому в повседневной езде этого почти не замечаешь.
Клапанная крышка чистая, нагара нет. Покупатель · Яндекс Маркет · май 2024
мотор чистый после него Покупатель · Яндекс Маркет · сентябрь 2023
| 1 | LIQUI MOLY Molygen New Generation 5W-40 | 9.0 | 8 908 ₽ | Сравнить |
| 2 | LIQUI MOLY Special Tec LL 5W-30 | 9.0 | 8 107 ₽ | Сравнить |
| 3 | Eni/Agip i-Sint 5W-40 | 9.0 | 7 145 ₽ | Сравнить |
| 1 | Comma Syner-G 5W-40 | 9.4 | 7 897 ₽ | Сравнить |
| 2 | LIQUI MOLY Top Tec 4100 5W-40 | 9.2 | 8 243 ₽ | Сравнить |
| 3 | LIQUI MOLY Top Tec 4600 5W-30 | 9.2 | 6 560 ₽ | Сравнить |
Машины проходят на этом масле сотни тысяч километров и продолжают ездить на нём годами, не переходя на другой сорт. Это видно по машинам, которые ездят на нём семь, восемь и двадцать лет.
Именно на большом пробеге масло раскрывается, поэтому ради этого его и берут.
Suzuki vitara ходит на нем 20 лет. Еще бы столько же!!! Покупатель · Яндекс Маркет · апрель 2022
На этом масле на Фольцваген т4 проехал 436000 км. Покупатель · Яндекс Маркет · февраль 2020
| 1 | Comma Syner-G 5W-40 | 9.4 | 7 897 ₽ | Сравнить |
| 2 | LIQUI MOLY Top Tec 4100 5W-40 | 9.2 | 8 243 ₽ | Сравнить |
| 3 | LIQUI MOLY Top Tec 4600 5W-30 | 9.2 | 6 560 ₽ | Сравнить |
VALVOLINE MaxLife 10W-40 и аналоги в той же цене
Модели от 6 000 до 9 000 ₽ с высокой оценкой. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.
Аналоги VALVOLINE MaxLife 10W-40 с высокой оценкой
- Не угорает между заменами
- Тихо работает на холостых
- Заводится на морозе
- Дорого за канистру
- Просит замены раньше
- Плохо отмывает старые отложения
6 484 руб. в среднем
- Почти не угорает
- Оригинал проверяется меткой
- Служит дольше регламента
- Высокая цена
- Нет допуска VW 502
8 243 руб. в среднем
- Тихо работает мотор
- Почти не угорает
- Мотор остаётся чистым
- Высокая цена
- Трудно найти в продаже
- Угорает в жару
8 908 руб. в среднем
- Почти не угорает
- Ровно и тихо работает
- Легко заводится на морозе
- Высокая цена
- Подделки в продаже
- Клапаны цокают на холоде
8 107 руб. в среднем
- Мотор работает тише
- Не угорает между заменами
- Заводится в мороз
- Высокая цена
- Сомнения в подлинности
- Промывка при смене марки
7 881 руб. в среднем
- Тише работает мотор
- Не ест масло
- Заводится на морозе
- Высокая цена
- а без купонов и бонусов покупка ощутимо бьёт по карману.
8 834 руб. в среднем
- Заводится на морозе
- Тихо работает мотор
- Мало уходит между заменами
- Зимой заводится с трудом
- а канистра вызывала сомнения в подлинности
- поэтому вину масла не установить.
7 439 руб. в среднем
- Почти не угорает
- Тихо и ровно работает
- Держит мотор чистым
- Дорогое масло
- Расход на старом моторе
7 043 руб. в среднем
- Много нужных допусков
- Тихо и ровно работает
- Не горит между заменами
- Высокая цена
- Не везде есть нужная фасовка
- Неудобная канистра
6 560 руб. в среднем
- Не ест масло между заменами
- Тихо работает на холостых
- Заводится в мороз
- Сложно проверить подлинность
- Канистра мала для картера
8 790 руб. в среднем
- Почти не угорает
- Хорошо моет мотор
- Мотор работает ровно
- Не везде продаётся
- Замерзает на морозе
7 145 руб. в среднем
- Почти не ест масло
- Долго не чернеет
- Тише работает мотор
- Интервал короче ожидаемого
- Уходит между заменами
- Масло тонковатое на вид
6 622 руб. в среднем
- Почти не угорает
- Тихо работает мотор
- Служит по восемь лет
- Сомнения в подлинности канистры
- Уровень падает после 4000 км
7 897 руб. в среднем
- Оригинал с QR-кодом
- Ровно работает мотор
- Не угорает между заменами
- Высокая цена
- Не всегда есть нужный объём
- Сомнения в подлинности
6 877 руб. в среднем
- Почти не требует долива
- Двигатель остаётся чистым
- Работает ровно, без стуков
- Громче прежнего масла
- Заметно угарает
- Крышка плохо закрывается
6 417 руб. в среднем
Отзывы покупателей о VALVOLINE MaxLife 10W-40 — 65 отзывов
Пользовались
VALVOLINE MaxLife 10W-40?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
Сколько стоит VALVOLINE MaxLife 10W-40: история цены
Характеристики VALVOLINE MaxLife 10W-40
| Характеристики | |
| Класс вязкости SAE : | 10W-40 |
| Тип двигателя : | четырехтактный |
| Для инструмента и садовой техники : | Да |
| Тип автотехники : | легковые автомобили |
| Стандарт ACEA : | A3/B4 |
| Дополнительно | |
| OEM номер : | 872296 |
| Основные характеристики | |
| Допуски OEM : | BMW Longlife-01, FIAT 9.55535-D2, FIAT 9.55535-G2, MB 229.3, PSA B71 2300, Renault RN 0700, Renault RN 0710, VW 502.00, VW 505.00 |
| Тип масла : | полусинтетическое, синтетическое |
| Вид топлива : | бензин, дизель, метан |
| Стандарт API : | CF, SF, SL, SM, SN, SN+ |
| Код производителя : | 17918, VE17918, 872297, 872296, 706348, 17906, 872328, 872295, 706347, VE17917, 17917, 714354 |
| Тип двигателя | |
| Для турбированных двигателей : | Да |
| Дополнительная информация : | индекс вязкости 146, точка застывания: -42°C, точка возгорания: 224°C |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца










