35 отзывов пользователей o Taurus Suv Ice
Пользовались
Taurus Suv Ice?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
Резина 30 неделя 22 год. На момент покупки 1 баллон стоил 6500, и была самая дешевая шиповка в размере 205/50 R17. А теперь о моем экземпляре.
В моём случае резина Полное разочарование. Удар не держит. Одно попадание в хорошую яму и привет продырявленная боковина. Спустя 2 года заметил, что при езде руль начал как бы качаться в диапазоне скорости 30-70 км/ч, думал может разбалансировалась, АН НЕТ, оказалось, что одно колесо пошло ЯЙЦОМ! Плюс к этому начал вылезать корд... Ну а далее, чтобы было легко расписать по поводу остальных качеств резины, возьму за критерии оценки на сайте
Оценки:
- Управление на сухой дороге: На этой резине при температуре от -10 до -5 влетал в повороты на скорости 120-140км/ч и она вполне себе уверенно держала (Как по мне эта резина подходит больше для Московских или около того регионах, где лёд бывает по праздникам, да и только)
- Управление на снегу: По снегу гребёт в пределах разумного, у меня не внедорожник, но застревал в рыхлом снегу по большей части из-за низкого клиренса
- Эффективность торможения: зависит по большей части от покрытия. На снегу так себе тормозит. На льду вообще МРАК. На асфальте умеренное торможение, не плывёт.
- Износоустойчивость: Не успел оценить, так как резина за 2 года развалилась) Протектор ну может 1-2мм (за пробег 20тыс. км) стерся. Шипы на передней оси повыпадали на 20%. Резину прикатывал в районе 1тыс. км, не превышая 100км/ч и избегая соответственно резких ускорений и торможений.
- Стойкость к аквапланированию: на моей машине, если залетишь в лужу выше 60-80 км/ч машину начинает кидать
- Управление на мокрой дороге: Сравнивая с прошлой резиной Viatti brina nordico v522, управление на мокрой дороге очень хорошей, на той резине было страшно тормозить, машина просто не останавливается и начинает плыть
- Оправданность цены: Ни то, Ни сё. Для меня она не оправдана. Шипы здесь около бесполезные, а разница на момент покупки между такой же резиной, шиповкой и не шиповкой составляла 2 тыс. руб ( Шипованная 6.5тыс. руб и Нешипованная 4.5тыс. руб.)
- Комфорт при движении: В плане шума, резина Отличная, сравнивая с моей летней Continental ContiSportContact 5, эта резина тише, раза в 1.5
- Качество изготовления: Текст выше
- Управление на льду: ЕГО НЕТ! Ну точнее оно как бы есть, но только если ехать со скоростью трактора. Опять в сравнении с Viatti шипы чувствуются и иногда помогают тронуться. Как то раз я проехался на машине друга, у которого стоял Nordman 8, так я просто офигел как машина трогается на льду, она как говорится буквально ВГРЫЗАЕТСЯ! в лёд, и тогда я понял, что шипы здесь чисто номинально. Без них я не понимаю для чего эта резина нужна тогда вообще, кроме как езды по сухому асфальту при температуре от -10 до -5
- Курсовая устойчивость: На асфальте машине относительно хорошо держит дорого. На снежной дороге, если скорость выше 60-80км/ч, повернуть рулем просто страшно, машину буквально начинает Сносить!!!
- Бесшумность в движении: Резина тихая(см. выше)
- Скоростные характеристики: По снежной дороге( дороги бывают разные: ледяные, ледяные с кашей, каша с водой, замерзшая каша, укатанный снег) посредственные. По асфальту почти как летом
Из плюсов не шумная, за 3 года эксплуатации вылетело пара шипов. На этом плюсы закончились.
Дорогу не держит, на 3й год эксплуатации вылез корд на переднем колесе, абсолютно все 4 колеса пошли "яйцом", хотя внешне по состоянию шипов + протектор ей катать +4 сезона минимум . Сначала показалось, что диск кривой либо разбалансировалась, сняли, посмотрели, по итогу резина на выброс .
Начитавшись отзывов в инете решил купить "это". Сразу после замены резины, по дороге к дому на скорости от 60 км/ч услышал не то что шум, а вой от резины. Звук как буд-то я в метро еду, даже цоканья шипов не слышно. Поспешил себя успокоить и подумал притрётся...ага ща. Как гудела, выла, шумела, так и продолжает. От 60 до 120 км/ч чувствуешь себя машинистом метро. Уж на что супруга далека от автомобилей и то заметила, как не комфортно стало ездить. По снегу хоть как то ещё гребёт, но на скользкой дороге машина как корова на льду. При трогании постоянно пробуксовки, на поворотах машину постоянно выносит. Из колеи выехать просто проблематично. Затормозить по льду на небольшой скорости требует большой сноровки и мастерства. За 2000 км нет уже половины шипов!!! Красная цена этой резине 3000 рублей за баллон. На следующую зиму менять однозначно!!!
Привет всем кто писал хвалебные отзывы об этой резине, чтоб Вы до конца жизни на ней ездили!!!
Вполне годные шины, не ожидал от них хорошей управляемости, либо торможения, но они превзошли ожидания, конечно много на них не успел проехать после смены колёс, ибо перелом ноги помешал, но из того что пройдено уже, могу уверенно сказать, шины хорошие. Трасса держат дорогу нормально, срыва в крутых кривых нету, весной сча и по мокрой дороге тож нормально чуют себя они, на льду хорошо цепляются, и главное шипы на месте всё, хотя тут наверн больше из-за полного привода, поскольку он не даёт сорваться с места с визгом, как к примеру на Лансере, для полноприводного универсала и прочих машин, ну либо для водителей ,которые не стремятся с визгом улететь с места, они прослужат долго. Состав резины как по мне нормальный, боковины в меру мягкие, удары неровностей держат хорошо, по идее идеальный компромисс между мягкости и жёсткости, надеюсь из-за него долго грыж от наших дорог не будет. Шум есть, ибо без него на шипованых никак, но он не настолько сильный как к примеру на моих прошлых бриджстоун айс крузер 7000 , или на Данлоп айс02, было б на оборот странно на шипах, да без шума, поскольку тогда выходит то, что шипы не работали б, а тут и шум в меру есть, и сцепление на льду, в снегу и на асфальте выше всяких похвал. Они у меня в размере 215/60/r16 , как то так
За 500 км, в ноябре, как поставил, на этой резине уже побывал от +0 до -30. Впечатления только положительные, всегда предсказуемо, отлично гребет, в повороты вхожу уверенно.
Сравниваю с Toyo Icefreezer, которую покупал новой на этом же сайте на другой автомобиль. Тойо очень понравилась, хотел брать именно ее, но из-за финансовой трудности пришлось взять Taurus... ни разу не пожалел на момент написания отзыва. Полностью оправданная покупка. Возможно мягковатая боковина, но у Тойо, на сколько помню, такая же. До момента установки новой резины у меня стояли Cordiant Snow Cross... очень шумная, после попадания в неглубокую ямку при -3 градусов - один балон порвался, на втором шишка, поэтому кпришлось покупать новую резину.
Конечно в следующий раз при финансовой возможности взял бы Toyo, там и состав резины поинтереснее и шипов побольше, да и вроде как посерьезнее выглядят... Но Taurus - отличный бюджетный вариант. Посмотрим на сколько хватит. Брал 17 радиус 20550 за 5330 рублей один балон. Собственно это по цене +- как стоят кЕтайские покрышки... но брать кЕтай - рука не дрогнула.
Ставлю все 5 звезд по всем характеристикам, потому что за эту цену лучше, наверное, не найти...
брал за неимением финансов (вернее жалко стало такие деньги отдавать ,которые сейчас хотят ушлые продавцы) на форд экоспорт передний привод в размерности 205 65 16(выше на 5 чем рекомендовано, даже кама которая виатти дороже стоит). аналоги тауруса - тигар и корморан тупо дороже на 40 процентов. по мокрому снегу под которым лёд с водой -тупо шлифует на месте, на льду во дворах-едет прямо вяло останавливаясь) страшновато немного, но видимо надо понимать что резина бюджетная и надо заранее аккуратней . на другой более тяжёлой машине у меня стоят HANKOOK WiNter i*Pike RS2, передний привод и только авс - там на льду не возникает мыслей о том, что вовремя не остановлюсь,(согласен, совсем другая лига и в 2.5 раза дороже). в общем есть нюансы, думаю лучше липучки по льду будут, колеса ровные, отбалансировались хорошо, шума не сильно много от них, мягкая резина, ощущение что сдутые, когда по рекомендованному давлению накачаны. за цену тауруса однозначно брать, за цену тигар и корморан -искать что получше.
Резина не дорогая и тихая, больше нету плюсов.
При -15 ужасно дубеет и машину таскает даже по парковкам и дворам, не говоря уже о трассе. Для мягкой зимы может и годится, но если бывают морозы, то точно не этот вариант.
Данную модель шин купила первый раз. В целом довольна, подробнее напишу позже, после зимы.
Шины нравятся. Шипов при езде практически не слышно. По снегу гребут хорошо. Всем доволен!
- + Не сказал бы что шумная
- - Пока не выявил
Дополняю свой ранее опубликованный отзыв. Мягкие,не шумные,устойчивые как по снегу так и на льду! В целом доволен. Пробег 5000
Сегодня стал обладателем. Размер 215 55 R17. При замене заметил, что шина ниже чем летняя Nexen NFerra, высотой также 55. Соответственно машина опустилась, для зимы не айс, так что можно на 10-ку брать выше.
На шиномонтаже довольно долго выводили баланс на 2-х из 4 шин, но ставили сразу после дальней транспортировки, усядется, посмотрим что будет дальше. Ожидал, что будет мягче. Пока асфальт царапаем. Гудим, но не гоняем, пусть встанет как надо! Попробовал оторвать усик - не получилось, тянется, но не рвётся - резина качественная. По первому впечатлению довольно мягкая боковина. Вот пока и все первые эмоции. Отзыв буду обновлять.
Дополняю отзыв: шины показали себя зимой отменно. За сезон потерял всего 3шипа, что считаю отличным результатом, с учетом того, что около 80% всей дистанции покрытие было асфальтированным. Шины показали с отличной стороны, как при резком торможении, так и были устойчивыми. Наверно единственный их минус - шумные, но это терпимо.
Отличные сербские шины "дочки" Мишлен. Резина для городской зимы, шипы с заострениями, торчат из резины только головки - и на сухой и снежной дороге машина ведет себя отлично. На другом авто установлены аналогичные Tigar c 2018 года - доволен как слон. Зимняя шипованная липучка для столичных зим однозначно подходит
отличное соотношение цена качество. это уже 5й комплет шин в семье этой марки, ещё два летних, один зимний без шипов, и один SUV M+S, суммарный пробег всех комплектов уже более 200 т. км. все очень довольны, конечно топовые модели Нокиа, Мишлен и Контитнеталь лушче, но в этом ценовом сегменте эти шины лушче многих более известных и дорогих брэндов типа Йокогамы, Данлопа и тп, не говоря уже о китайцах.
Купил в начале сезона. Пока рано что-то говорить о шинах, так как проехал половину сезона на них. Но, относительно цена-качество, однозначно шины достойны к покупке(я не пожалел). Так как сильно не гоняю, мне шины подошли отлично, правда шумноваты(очень). На данный момент заметил потерю только одного шипа, относительно качества дорог- это еще приемлемо. Постараюсь к концу сезона обновить коммент
Все оценки характерны для среднего характера использования, многое зависит от:
- автомобиля,
- водителя,
- и сложности задач в неблагоприятных погодных услових.
Износоустойчивость и качество изготовления сложно оценить ввиду малого времени использования.
Эксплуатация шин с декабря 2022г., но можно сделать небольшие выводы.
Из плюсов: гребет по снегу отлично, тормозной путь очень порадовал даже при резком торможении не несет и плавно тормозит. Цена и качество очень порадовала, в целом я довольна.
Из минусов: немного шумная поэтому поставила 2*.
Шины отличные , в меру шумные , все зимние препятствия , гололёд , заснеженную дорогу , в слякоти отработали на пять , сейчас весна появились лужи , как не странно но и по лужам отрабатывает тоже на пять , рекомендую.
Хорошие шины.
"+" Малошумные, хорошее сцепление ( лед , снег), курсовая устойчивость, хорошее качество изготовления, цена.
"-" в сравнении с Tiger Segura Stud кажется немного тоньше. Поймал небольшой саморез, резина мягкая, в итоге прокол, но от саморезов на дороге никто не застрахован ...
Не комфортно ездить, не тормозит ни на льду ни на снегу, при езде на снежной дороге протектор забивается снегом и плохо самоочищаеться. По льду таскает. Слишком мягкая, после длительной стоянке на морозе машина начинает прыгать пока не раскатается. До этой резины была хакапелита 8 на ней управляемость была на все 100%.
За эти деньги неплохо. Гребут по снегу хорошо, торможение внятное. Шумноваты. Твёрдая четвёрка.
Добрый день.
Данные шины недорого сегмента, и соответственно показатели тоже средние. До них были MICHELIN X ICE NORTH 3.
Зацеп и торможение хорошие, а вот зацеп в повороте так себе, машину постоянно сносит с траектории движения но не критично, в целом хорошие средние шины европейского бренда дочки мишлена.
Достаточно неплохие шины, в меру шумные.
Хорошая управляемость на заснеженной дороге.
Откатала всю зиму, все шипы на месте.
Шины понравились, машина используется в зимнее время в городском режиме (Москва), не смотря на то, что я уже пенсионер, стиль вождения достаточно агрессивный (опыт 45 лет). Пока видимого износа нет, шипы все на месте.
Лучшие цены сегодня на Taurus Suv Ice
График изменения цены Taurus Suv Ice
Обзоры и руководства на Taurus Suv Ice
Характеристи Taurus Suv Ice
Общие характеристики | |
Сезонность : | зимние |
Шипы : | есть |
Назначение : | для внедорожника |
Камерные : | нет |
Диаметр : | R17 |
Типоразмер | |
Ширина профиля : | 215, 235 |
Высота профиля : | 60, 65 |
Индексы скорости и нагрузки | |
Индекс максимальной скорости : | T (до 190 км/ч) |
Другие функции и особенности | |
Направленный протектор : | есть |
Технология RunFlat : | нет |
Шипуемые : | нет |
Технология Seal : | нет |
Технология "тихие шины" : | нет |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца