Отзывы о Sava Intensa UHP 2 летняя

7.5/10

Хорошо


Рейтинг: Хорошо 18 отзывов

565 место из 2202 в категории Шины
4
12
1
1


Краткие характеристики:

  • летние
  • Шипы — нет
  • Технология RunFlat — нет
  • Камерные — нет
  • Диагональные — нет
  • 17 / 18 / 19 / 20



18 отзывов пользователей o Sava Intensa UHP 2

Пользовались Sava Intensa UHP 2?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

Астрономад-2KAAD

02.12.2024

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

плохая модель

Куплена была новой размер 245/40r18... как её нахваливал продавец! Купил в июле 2018 года, а в июле 2019 отнёс её на помойку... причём протектор с виду как новый... но всё по порядку: когда приобрёл не мог нарадоваться, т.к купил по хорошей цене, по 3900? за баллон... 15600? за комплект... а без скидки цена за баллон была аж 7200?... через месяц увидел не большую грыжу на заднем колесе... манера езды спокойная, на ровной дороге могу притопить.... еду на шинку завариваю грыжу, чтоб не росла... далее то прокол, то прокол на боку (у мерса передние Колеса заваливаются немного при вывороте), ладно грешу на дороги... но в тоже время понимаю, что на другой резине таких проблем не было... доездил сезон, в конце октября снял... эксплуатация всего около 3 месяцев! В конце апреля 2019, как только потеплело, надел свою «крутую» резину, купленную по очень хорошей цене))) поездил немного и заметил биение руля после 100... отбалансировал все Колеса, без изменений... поехал на другую шинку, а там начали крутить резину относительно диска, ибо она скачет на диске.... это что вообще такое??? Резина за 7 с лишним тысяч после 4 месяцев эксплуатации стала как яичко???? Это же дочка Гудиера, говорили они!!!! Потратив много времени, вроде стало НЕМНОГО лучше, стало меньше бить, но дрожь не большая есть... опечалился... больше 100 на яйцах не очень приятно ездить.... поездив ещё немного заметил что медленно падает давление в заднем правом колесе... думаю, сниму поставлю жгут и всё будет гуд... но дочка гудиера, готовила сюрприз... снял колесо, покачал, побрызгал мыльной водичкой... О, вот и прокол... заделал его жгутом, и собрался ставить, но паренёк который рядом наблюдал за мной, предложил ещё побрызгать мыльной водой... лучше бы не слушал его... то что я увидел дальше, это было неожиданно... примерно через 5-7 см ещё одна малюсенькая дырочка, из которой выходят мелкие пузырики.. Жгут, брызгаем... тоже самое... я всадил 7 жгутов!!!! Люди добрые!!!!! И это был не конец, нужно было ещё около 20 штук!!!!! Это чо вообще такое???? Откуда столько отверстий??? Причём выглядит она как новая... у меня давным давно на жигулях была резина БЛ -ка, самая дешёвая резина, так я даже на ней такого не видел.... не покупайте резину Sava intensa uhp 2, по крайней мере низкопрофильную!!! Недавно узнал, что крупные именитые заводы открывают дочерние заводы, чтобы производить на них более бюджетную резину, соответственно и качество этой резины становится хуже... вот явный тому пример! Если кому-то повезло больше с такой резиной, это здорово! Я рад за Вас! А я выкидываю хвалёную дочку Гудиера, и ставлю китайскую резину Jinyu YU63 Gallopro 245/40 R18... стояла такая низкопрофильная на другой машине, проблем с ней не было... потом напишу отзыв о ней!

Profile no image

Синтрон-4EQLW

02.12.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • + Менял на исходе сезона, так как получил боковой порез используемых на то время шин (Toyo DRB) у которых уже был достаточно сильный износ.
    Резина очень хороша, во-первых это комфорт. Тишина и плавность хода, это праздник господа, очень тихие, и хорошо проглатывают мелкие неровности. Сцепление не хуже, что посуху, что по мокрой дороге (и это в сравнение с DRB, которые с этой целью и проектировались) но вот характер совершенно разный, Toyo постепенно теряла сцепление и демонстрировала недостаточную поворачиваемость распрямляя траекторию. Sava держит до упора сигнализируя предел нарастающим свистом, после чего идет срыв заднего моста, но запас сцепления такой, что для гражданской езды это все ненужная лирика. При торможениях слабое место это ваши тормоза, АБС не срабатывает. Расход упал на пол литра, приятно На рынке при их цене, это вери смарт бай. Не смотрите на шильдик, по сути это GY, при этом без скидок, просто старая модель по протектору, но очень похоже на самой новой резиновой смеси.
  • - Мягковаты бока, проблем у меня не возникло, но на ощупь мягче. Как это отразиться на эксплуатации посмотрим, будут проблемы отпишусь. Допускаю высокий износ из-за мягкости, но тоже требует проверки
Смело идите и покупайте, при ее цене, это реально подарок. Крайне высокое качество (уровня А брендов) при цене ниже Корейских конкурентов. По набору качеств имеет мало конкурентов (тот же родительский GY) есть быстрее и прочнее, но не сильно и ценой повышенного шума и жесткости. При кратно более высокой цене.
Profile no image

НеоВояжер-6IDPO

02.12.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель

Долго выбирал по соотношению цена-качество. У меня октавия скаут 4х4, резина R17 с 55 профилем. Что могу сказать... Езжу по москве, на дачу, иногда дальняки. В говнище тоже приходится залезать при поездках на рыбалку или охоту. По откровенно хреновой асфальтированной дороге тоже иногда езжу и на спидометр особо не смотрю. Пробежал на ней тысяч 40.

До 218кмч разгонялся, нет никаких нареканий по тому, как держит асфальт, отличная управляемость, терпимый шум. Езжу иногда агрессивно, когда хочется притопить.

Теперь о минусах. За 2 сезона - 2 заплатки, 1 жгут. И 1 серьезная грыжа.

Грыжу поймал при езде по грунтовке, похоже ударился о корень дерева, причем на скорости не более 20кмч. Сразу большой боковой порез с грыжой. Так что делаю вывод - резина для асфальта.

Резюмирую - вполне сносная резина за свои деньги, протектора на 1 сезон еще точно осталось, устойчивость к пробоям ниже среднего, раньше на 60 профиле ни разу грыжу не получал, хотя по грунту носиться приходилось много.

На снегу и льду ездить не приходилось, меняю резину вовремя.

Profile no image

Лунатик-0BWSH

02.12.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель

Типоразмер шин 215/50/17. Покупал шины в середине лета, так как старые (трехлетние Пирелли П7, но езжу не сильно бережно) окривели.
1 Хорошо держат в поворотах на сухой и мокрой дороге, к торможению нареканий нет;
2 Сейчас на улице +3..+7С, часто дожди - соскальзывание передней оси в поворотах довольно прогнозируемо;
3 Шумят на шершавом асфальте;
4 Тяжелые - в этом размере одна шина весит 9,2 кг, при этом такие же Пирелли весили на 1 кг меньше;
5 По топливной экономичности ничем не выделяются;
6 По износоустойчивости ничего сказать не могу, после пробега 8 тыс. км (большая часть пробега по трассе) на вид как новые.

Profile no image

Астрономад-2TUYU

02.12.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • + глубокий протектор, мягкая боковина
  • - шумная
езжу на лексус es250 2013г. заводская шумка. родная резина якогама кончилась. и к началу сезона 2019года решил купить новые шины. остановится на этой шине. за 4 колеса отдал 86тыс тенге (около 14.800 в рублях). устойчивость на сухом покрытии (сейчас +5- +10 на улице) на мокром тоже без проблем. пока только в городе езжу на ней. на трассу не было пока возможности поехать потестить. даже на городских скоростях в машине стало шумнее. толи асфальт стал хуже, толи действительно резина так себя ведет. конечно после шипов чуть потише, но не намного. позже дополню.
Profile no image

НаноПилигрим-5USOS

02.12.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель

Шины были куплены после достаточно вдумчивого чтения различных, в том числе зарубежных отзывов владельцев и просмотра тестов от не наших изданий.

По факту шины отличные, балансировка не более 30 гр. на колесо. Имеется защита обода. Тормоза отличные и по сухому и по мокрому. Из недостатков, достаточно громко озвучивает шершавый асфальт, а так как он почти везде шершавый, то шумновато несколько.

Profile no image

Туманник-7NOOB

02.12.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель

Резина довольно таки не плохая. Проездил на ней 1,5 сезона ( около 25т км) в активном режиме. Задние колеса 265/35/18 износились в 0 ( но тут 300лс дает о себе знать). Перед 245/40/18 осталось 3-3,5мм но попал в яму и увы пришлось выбросить колесо. В целом резина понравилась. По мокрому если адекватно ехать, то очень неплохо. Если не носиться то резина стоющая.

Profile no image

Астероид-2NEIM

02.12.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель

Взял себе на переднюю ось в комплект к задней. Устал от полусликов на морде, от их шума. Честно, я удивлен. Даже по грязному и холодному асфальту очень хорошо держит. После полусликов вообще не слышу шины. Гораздо меньше реагирует на колею.

Profile no image

Дроид-6QLRJ

02.12.2024

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель

перевел с зимы на эту шину!!!! еду как в вертолете, шум сильный. заехал на сервис думал плохо смонтированы - нет такая шина. нежно вспоминаю предыдущий Hankook. пожалел сильно. может прикатается?

Profile no image

Пандорец-2AOOG

02.12.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель

Докупил пару на переднюю ось. Раньше там были полуслики. И на них я больше не вернусь. Гораздо комфортнее и стабильнее стала машина, и на удивление с зацепом все впорядке.

Profile no image

Эксопилот-6IWVK

02.12.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель

Отличная резина за свои деньги. Только чуть шумновата. Прекрасно держит дорогу, отлично по дождю, зацеп с места слабоват( 300 лс, 450нм.передниц привод )

Profile no image

Гравитон-1IKCE

02.12.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель

Очень неплохие шины особенно с учётом их стоимости. Не шумные. Цепкие в дождь и посуху.Износ рано судить пока.

Profile no image

Лунатик-9OPSK

02.12.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель

Отличная шина, по зарубежным тестам в 6-ке топов, а что еще нужно, за считай дармовую цену.

Profile no image

НоваГость-7LNPU

09.12.2023

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
  • + Быстрая и удобная доставка.
  • - Мягковата, быстрый износ.
За такие деньги,- хорошо.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Сириус-5BDQN

16.05.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Цена, шумность
  • - В процессе
Дополню по итогам 1000 км
Отзыв предоставлен
Profile no image

Супернова-7FFRN

07.08.2019

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • + глубокий протектор, мягкая боковина
  • - шумная
езжу на лексус es250 2013г. заводская шумка. родная резина якогама кончилась. и к началу сезона 2019года решил купить новые шины. остановится на этой шине. за 4 колеса отдал 86тыс тенге (около 14.800 в рублях). устойчивость на сухом покрытии (сейчас +5- +10 на улице) на мокром тоже без проблем. пока только в городе езжу на ней. на трассу не было пока возможности поехать потестить. даже на городских скоростях в машине стало шумнее. толи асфальт стал хуже, толи действительно резина так себя ведет. конечно после шипов чуть потише, но не намного. позже дополню.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Туманник-2CCDS

25.03.2018

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Менял на исходе сезона, так как получил боковой порез используемых на то время шин (Toyo DRB) у которых уже был достаточно сильный износ. Резина очень хороша, во-первых это комфорт. Тишина и плавность хода, это праздник господа, очень тихие, и хорошо проглатывают мелкие неровности. Сцепление не хуже, что посуху, что по мокрой дороге (и это в сравнение с DRB, которые с этой целью и проектировались) но вот характер совершенно разный, Toyo постепенно теряла сцепление и демонстрировала недостаточную поворачиваемость распрямляя траекторию. Sava держит до упора сигнализируя предел нарастающим свистом, после чего идет срыв заднего моста, но запас сцепления такой, что для гражданской езды это все ненужная лирика. При торможениях слабое место это ваши тормоза, АБС не срабатывает. Расход упал на пол литра, приятно На рынке при их цене, это вери смарт бай. Не смотрите на шильдик, по сути это GY, при этом без скидок, просто старая модель по протектору, но очень похоже на самой новой резиновой смеси.
  • - Мягковаты бока, проблем у меня не возникло, но на ощупь мягче. Как это отразиться на эксплуатации посмотрим, будут проблемы отпишусь. Допускаю высокий износ из-за мягкости, но тоже требует проверки
Смело идите и покупайте, при ее цене, это реально подарок. Крайне высокое качество (уровня А брендов) при цене ниже Корейских конкурентов. По набору качеств имеет мало конкурентов (тот же родительский GY) есть быстрее и прочнее, но не сильно и ценой повышенного шума и жесткости. При кратно более высокой цене.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Спектр-2PKDI

09.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Колесо круглое, резиновое, черное.
    В качестве запасного лежит прекрасно, в колесную нишу помещается. По халявной цене 2411. Родное стоит 15000+.
Отзыв предоставлен
Показаны отзывы 1-18 из 18.

Лучшие цены сегодня на Sava Intensa UHP 2



График изменения цены Sava Intensa UHP 2

Характеристи Sava Intensa UHP 2

Общие характеристики
Сезонность : летние
Назначение : для легкового автомобиля
Шипы : нет
Камерные : нет
Диаметр : R17, R18, R19
Типоразмер
Ширина профиля : 255, 245, 205, 235, 225
Высота профиля : 45, 35, 30, 50, 40, 55
Индексы скорости и нагрузки
Индекс максимальной скорости : Y (до 300 км/ч)
Другие функции и особенности
Тип рисунка протектора : асимметричный
Технология RunFlat : нет
Направленный протектор : нет
Шипуемые : нет
Технология Seal : нет
Технология "тихие шины" : нет
Дополнительная информация : Комплектация - 1 штука

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.8/10 баллов

Cordiant Off Road 2

246 отзывов

от 16041.00 руб.

9.8/10 баллов

Triangle Group Group TRIN PL02

134 отзывов

от 10070.00 руб.

9.7/10 баллов

Triangle Group TR292

119 отзывов

от 15973.00 руб.

9.7/10 баллов

Hankook Tire Kinergy 4S2 H750

76 отзывов

от 28740.00 0

9.7/10 баллов

Hankook Tire W429a

190 отзывов

от 20345.00 руб.

9.6/10 баллов

Yokohama BluEarth-XT AE61

251 отзывов

от 17753.00 руб.

9.5/10 баллов

Hankook Tire Winter I*Cept IZ2 W616

104 отзывов

от 17070.00 руб.

9.5/10 баллов

Hankook Tire Kinergy Eco 2 K435

193 отзывов

от 6340.00 руб.

9.4/10 баллов

Triangle Group PL01

99 отзывов

от 11496.00 руб.

9.4/10 баллов

Triangle Group TE301

490 отзывов

от 8504.00 руб.

9.4/10 баллов

Massimo Ottima Plus (XL)

148 отзывов

от 7155.00 руб.

9.4/10 баллов

Nokian Tyres Hakkapeliitta 10p

90 отзывов

от 53255.00 руб.

9.4/10 баллов

MICHELIN Alpin 5

37 отзывов

от 27125.00 руб.

9.4/10 баллов

Bridgestone Blizzak Ice

192 отзывов

от 22717.00 руб.

9.3/10 баллов

Yokohama Advan Fleva V701

248 отзывов

от 28400.00 руб.

9.3/10 баллов

Nokian Tyres OUTPOST AT

205 отзывов

от 15471.00 руб.

9.3/10 баллов

Matador MP-85 Hectorra 4x4

87 отзывов

от 20637.00 руб.

9.3/10 баллов

Nokian Tyres Nordman 7 SUV

656 отзывов

от 6550.00 руб.

9.2/10 баллов

Centara Winter RX626

41 отзывов

от 8506.00 руб.

9.2/10 баллов

Landsail Ice Star IS37

91 отзывов

от 14681.00 руб.