40 отзывов пользователей o MAXXIS M-36+ Victra
Пользовались
MAXXIS M-36+ Victra?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
Для города и скоростей до 120 км/ч - отличная резина. После штатной Pirelli мягко отрабатывает полицейских, небольшие кочки-выбоины.
На трассе на больших скоростях в силу относительной мягкости очень специфическое торможение - впечатление, что колёса ватные. Первый раз было очень неожиданно. Надо привыкнуть.
По сравниваю с предыдущей резиной (Bridgestone Alenza) Maxxis более мягкая, за счет этого управляемость не такая острая как на Bridgestone, зато более мягко проходит стыки на дороге, практически не чувствуется колейность, менее шумная. При этом заметил, что расход топливо немного увеличился, например на Bridgestone средний расход по трассе при поездке на дачу составлял 5,8 л, а на Maxxis - 6,4 л на 100 км на BMW X3 дизель. Но в принципе выбором доволен, рекомендую. Еще нюанс - продавцы часто указывают не полное название модели, я заказывал именно Maxxis M36 ranflat как указано у продавца, при этом шины доставляли из Краснодара в Москву + оплата за доставку, а доставили Maxxis M36 Victra ranflet, которая в москве и так есть. Потом уже прочитал, что ranflat бывает только Victra. В общем путают покупателя (это претензия к продавцу Мосавтошина).
Шина отвратительная! Когда люди пишут в отзывах что покрышка шумная, я думал но гудит немного, что тут страшного. Но когда поставил на машину и выехал на трассу, не слышно было НИЧЕГО! Ни семьи, ни музыки, ничего!!! Страшный шум. Потом она не управляется совсем!!!! С колеей нужно прям бороться как на ринге!!!! Только не пишите мне: это же Ranflat! У меня вся резина Ranflat, и была и сейчас есть! Но других марок, вот от сюда и негодование!!! Качество очень низкое. Кочки просто подбородок выбивают!!!
В общем: шум, жесткость черезмерная, плохая управляемость, износ пока не знаю, но думаю и там все плохо будет!
По сравниваю с предыдущей резиной (Bridgestone Alenza) Maxxis более мягкая, за счет этого управляемость не такая острая как на Bridgestone, зато более мягко проходит стыки на дороге, практически не чувствуется колейность, менее шумная. При этом заметил, что расход топливо немного увеличился, например на Bridgestone средний расход по трассе при поездке на дачу составлял 5,8 л, а на Maxxis - 6,4 л на 100 км на BMW X3 дизель. Но в принципе выбором доволен, рекомендую. Еще нюанс - продавцы часто указывают не полное название модели, я заказывал именно Maxxis M36 ranflat как указано у продавца, при этом шины доставляли из Краснодара в Москву + оплата за доставку, а доставили Maxxis M36 Victra ranflet, которая в москве и так есть. Потом уже прочитал, что ranflat бывает только Victra. В общем путают покупателя (это претензия к продавцу Мосавтошина).
- + Хороши баланс колеса, мягкая, дорогу держит, цена.
- - После 100км шумновато но терпимо
- + мягкая
- - грыжи повылазили на всех 4 колесах в течении сезона такого я в жизни никогда не видел!!!!!
- + Видимо, к достоинствам можно отнести цену и износостойкость. Других достоинств я не обнаружил.
- - 255/45/R18 на полноприводном авто F класса и пневмой люто кидает машину! После того как поменял резину с зимы (Хакапеллита 7) на эту летнюю, вначале подумал, что не закрутили колёса! Колею чувствует как трамвай на рельсах, постоянно машину нужно ловить.
Шум тоже приличный, почти как на шипах по асфальту.
Возможно на других диаметрах или в разношироком исполнении будет лучше, но в моём случае - полный провал!
- + Приобрел резину в 2016 году. 235/60/18. Из достоинств крепкая боковина, хорошая управляемость на сухом асфальте. Не плохо справляется с целиной, легким бездорожьем.
- - Шумная, до безумия. И очень жесткая за счет боковин, что создает этот дискомфорт при движении по асфальту. Отвратительная управляемость на мокром асфальте, сносит нереально в воде, никакой сопротивляемости аквапланированию, даже на Cordiante такого не было никогда.
Резина была куплена на обум, нужно было срочно ехать а старый Данлоп увы был изношен. Манагер посоветовал недорогую и мало известную на момент покупки шину, за 225/55 r18 я отдал всего по 5000 за шт. Резина просто супер, за небольшие деньги получил отличную управляемость на асфальте, тишину при движении и уверенное поведение в дождь. Есть единственный минус у этой резины, но это скорее всего относится ко всей новой резин, на сырой траве двигаться достаточно тяжело (((((
В целом резина очень не плохая. Очень понравилась износостойкость (машина не легкая). Превосходно по разбитым весенним дорогам. Боковина прочная ничего не рвется. Немного шелестит на трассе не приятно, но возможно просто придираюсь. Четкая управляемость на сухом асфальте. За такие деньги которых он стоил раньше купил бы еще. За те что сейчас есть гораздо лучше варианты.
- + Качество
- - Пока не нашел
- + Цена и качество
- - не нашла
- + они прочные, ну и соответственно жестковаты в следствии чего шум выше чем на мишленах, но все терпимо! В дождь по лужам 110-120 держали дорогу (выше и глубже на них я не стал — это не мишлены… 140 по глубоким лужам)
- - Канавки глубокие остались, но но люмели очень мелкие, за неполный летний сезон (до 10 тыс км) на передних износились почти полностью, на задних на половину.
Просто я не готов каждый сезон покупать новые, поэтому оценка не высокая.
- + Отлично держат дорогу как в сухую так и в мокрую дорогу. В луже на них не страшно, едут как по рельсам.
- - Шумные. Производитель ушел с рынка. Не смог купить колесо, на замену.
- + Цена, заявление продавана о пожизненной гарантии, внушающий доверие борт.
- - Показалась жестковатой и менее цепкой при температуре где-то до плюс 10С.
- + Цена, износостойкость и т.д. и т.п.
- - Нету
Покупал на Camry, отъездил три месяца - поменял. Непредсказуемость на лужах - машину бросает в разные стороны - нервировала, в итоге пришлось отказаться от колес.
По сухому все отлично, по грязи даже гребет. А вот с водой не дружит.
Но, нужно сказать, что для китайских шин вполне конкурентные
- + Мягкая, не очень шумная, по управляемости на пятерку. Наше авто весит 1750 в пустом варианте (легковое) размер 2056515. На этой резине идет как влитая. Сегодня 22.04.2014 на Алтае был шквал северного ветра со снегом, проехал 700 км. по трассе, в горных районах думал останусь, реальные переметы, сугробы и колея. Резина хоть и летняя, а показала себя прекрасно, конечно стаж с 1990 года дает о себе знать, но все же резиной я доволен. В горах по снегу вытянула, хотя она для этого не предназначена. До этого стояла спортивная, как я рад что я ее искатал. Макссис респект.
- - Форма шин вылетая для литых дисков, на металических дисках снаружи смотрится, как не доконца севшая на диск. Но такая форма нужна, чтобы обезопасить диски от ударов наших русских дорог, впервые увидел такие, но все же это шаг вперед. К недостаткам это трудно отнести, но визуально на железных дисках смотрится не казисто.
- + Цена-качество! Низкий уровень шума. Не чувствует колейности, четкий "0" на руле. На диски резина встала сразу по меткам, с минимальным разбросом по весу, это признак стабильного качества.
- - Жесткая, по ощущениям жестче чем Бриджстоун, при этом рулится немного хуже. Неровности которые проходил на Мишлене Пилот Спорт 3 с небольшим толчком, теперь пробивает в отбой. Но с учетом цены эти недостатки можно простить.
проехал мало так, что это пока первые ощущения, позже напишу по подробнее.
Как итог: Не жалко денег берите Мишлен Пилот Спорт 3, душит жаба, как меня, берите Maxxis Victra M-36, ездите аккуратнее.
Покатался некоторое время на автомобиле с такими покрышками, решил вставить свои 5 копеек. Колея не чувствуется совсем. Стыки и выбоины проходит упруго, почти не дрожит на них. Траекторию держит отменно, даже немного слишком сильно - на 150 кмч руль тяжело двигать. Машина не гуляет на такой скорости. В общем своих денег резина точно стоит, в этом сомневаться не приходится.
Выбирал самую тихую и мягкую для передвижению по подмосковным дорогам. Угадал. По сравнению с предыдущими (марку не буду рекламировать) оказались хоть и немного, но тише и мягче. Так же заметил увеличение выбега накатом, т.е. шины оказались экономичнее. Резюме такое - шины стоят своих денег и полностью их отрабатывают. Посмотрим, хватит ли их ресурса еще на 40-50 тыс.
Хорошая модель, однозначно лучше своих конкурентов по цене. Хорошее сцепление с дорогой. Особенно понравилось поведение резины в дождь, не аквапланирует, тормозит без срабатывания абс, не шумит. Одни плюсы, в целом. Конечно же порадовала цена. Смена резины обошлась около 15 тыс. на 16 радиус, можно сказать бюджетно. Так же, в магазе дали гаоантию от проколов. Если колесо пропороть, то заменят бесплатно.
Лучшие цены сегодня на MAXXIS M-36+ Victra
График изменения цены MAXXIS M-36+ Victra
Обзоры и руководства на MAXXIS M-36+ Victra
Характеристи MAXXIS M-36+ Victra
Общие характеристики | |
Сезонность : | летние |
Назначение : | для легкового автомобиля |
Шипы : | нет |
Камерные : | нет |
Диаметр : | R17, R18, R19 |
Типоразмер | |
Ширина профиля : | 255, 245, 225 |
Высота профиля : | 45, 50, 40, 55 |
Индексы скорости и нагрузки | |
Индекс максимальной скорости : | W (до 270 км/ч) |
Другие функции и особенности | |
Тип рисунка протектора : | асимметричный |
Технология RunFlat : | нет |
Направленный протектор : | нет |
Шипуемые : | нет |
Технология Seal : | нет |
Технология "тихие шины" : | нет |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца