28 отзывов пользователей o Ikon Tyres Nordman 8
Пользовались
Ikon Tyres Nordman 8?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + В целом очень доволен (откатал 1 сезон, ок. 15000). Для моих целей и автомобиля оч. важно предсказуемость, управляемость и надёжность на трассе - около 10 000 проехал по платке, в разных направлениях, при разных погодных условиях - идёт уверенно. В городе тоже нет вопросов - на колею не реагирует, шумность в пределах нормы (тут конечно много зависит от автомобиля, шумки и состояния подвески). На предельных скоростях (для меня это +/- 200) тоже вопросов не вызывает. (у меня много трассы, высокие скорости + 5/6 человек в салоне с вещами, FORD GALAXY 200 л. с.)
- - Особенности есть конечно, но это скорее плата за качество и надёжность - резина мягкая и скорее всего больше 30 000 не протянет при активной эксплуатации. Ещё необходимость подкачивать/спускать давление в зависимости от эксплуатации город/трасса - в городе на перекаченных жестковато, на трассе, на мягких, соответственно, немного плывёт на большой скорости.
- + Мягкая,нешумная
- - боковины по моему слишком тонковаты.
Цена - качество устраивает,только с боковинами надо осторожнее!За сезон проблем не было,ни проколов не грыж!Надеюсь с изменением названия качество не изменилось!Ну летом будем посмотреть.
- + Отличные шины, те же Нокиан
- - Недостатков нет
- + цена. сцепление с сухим и мокрым асфальтом, глотает кочки
- - немного шумновата
- + Пока сложно судить, мало проехал. Из плюсов тихая, по расходу пока не скажу. Дорогу держит хорошо, на аква планирование пока не попадал. Дополню отзыв в конце сезона, пока все нравится.
По воде получилось проехать только в мае 25,колейность была достаточно ощутимая, резина отработала на отлично, при скорости в 110 на управляемость при перестроении вода в колее никак не повлияла. После зимней резины (мишлен икс айс норд 4) кажется жестковатой, по шуму разницы особой не заметил, в целом покупкой по прежнему доволен. - - Не обнаружил
- + Хорошая резина , шипы на месте спустя один сезон без снега , шумит как и вся резина , но у нас шумоизоляция так себе
- - Никаких недостатков! нет дешевле чем в магазинах
- + Лично моё мнение, так как я не супер профи в резинотехнике. Шины просто супер! Машина едет здорово, мягко. Я в восторге. Порадовала цена за которую купил и доставка на день раньше! Вся резина одной даты выпуска. Понравился рисунок шины.
- - Их нет и надеюсь за весь срок эксплуатации их не будет!
- + Отличная резина
- - Нет
- + Шины свежие, дата выпуска 04.25
- - Нет
- + Отличная резина, не шумная, достаточно мягкая, быстро прикаталась, не пришлось вторично балансировать.
- - Не обнаружились
- + эксплуатация до января, обкатку 400 км до 70 кмч скоростного режима сделал, нареканий нет. Есть ощущения поперечного проскальзывания, при движении более 90 кмч, но это однозначно не отрицательное впечатление. Данный эффект виден на (частично) заснеженной трассе. До 90 кмч все отменно. Рекомендую, шипы все на месте, резина конечно шумная, но это из области придирок.
- + Количество шипов, шикарное сцепление на льду, в рыхлом и влажном снегу
- - Очень шумная, сцепление на голом асфальте оставляет желать лучшего
- + отличные колеса( цена-качество)
- + Мягкие, тихие, относительно легкие, дешевле чем у остальных.
- - Пока не выявлено. Надеюсь мягкая боковина не будет поводом для огорчения
- + Нормальная резина, отбалансировалась хорошо
- + удобные в эксплуатации вытягивают везде
- - в принципе нету все хорошо
- + отличный выбор!
- + резина февраль 2025г
- - при балансировки 2 из 4 резины показали высокие значения
- + отличная резина,довольна тихая,дорогу держит хорошо
- - за цену по акции минусов не нашел)
- + Хорошая резина
- + Шума нет, дорогу держат классно, воду вообще не замечают!!! Цена-качество супер!!!! Отдельное спасибо продавцу, за 5 тысяч я думал отправят старую резину, а пришли колеса 0925, то есть 9 неделя 2025 года выпуска!!!!
- - Пока и надеюсь их не будет!!!!!
Лучшие цены сегодня на Ikon Tyres Nordman 8
График изменения цены Ikon Tyres Nordman 8
Характеристи Ikon Tyres Nordman 8
| Общие характеристики | |
| Назначение : | для легкового автомобиля |
| Сезонность : | летние |
| Тип зимних шин : | для северной зимы |
| Другие функции и особенности | |
| Направленный протектор : | да |
| Тип рисунка протектора : | симметричный |
| Основные характеристики | |
| Класс шин для внедорожников : | HT дорожный |
| Износостойкость : | 400 |
| Дополнительная информация : | Индикатор износа |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца















