48 отзывов пользователей o Continental ContiSportContact 5P
Пользовались
Continental ContiSportContact 5P?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + - Хорошо себя ведет, когда новая
- Отлично держит дорогу
- Отлично тормозит имеет хорошее сцепление с мокрым асфальтом, но только до половины износа.
- Хорошее аквапланирование
- Идеальное сопротивление качению
- Рулится прекрасно
- Очень легкая - - - Резина стерлась под ноль за 20 000 км
- При остатке протектора 3 мм очень шумит и становится совершенно неуправляемая в дождь
- В силу того, что она очень лёгкая, она при этом имеет очень слабую боковину. Были частые боковые порезы.
Автомобиль Audi A7 3.0 tdi, размер 255 40 19 100Y XL
Езжу очень активно, каждый день по КАД со скоростью 150-200
Резина не понравилась! Поначалу вела себя идеально, но стерлась всего за 20 тыс км. На мокром асфальте не было сносов и за дорогу цеплялась прекрасно, тормозила но мокром как вкопанная.
Под конец своей жизни начинает очень шуметь и совершенно не держит аквапланирование в дождь: машина становится просто неуправляемая., но при этом где нет колеи, а просто мокрый асфальт цепляется отлично и тормозит идеально.
Очень слабая боковина, несмотря на усиление XL, которое указано в маркировке.
В целом резина, наверное больше подходит для европы с её хорошими дорогами, но быстрый износ данной модели и в европе никто не отменял.
Надеюсь, мой отзыв будет полезен.
- + отличный держак в сухую и мокрую погоду, в меру жесткая, цена/качество
- - шум, зимние контиайс контак тише, стерлась за 1,5 сезона
- + отличный держак в сухую и мокрую погоду, в меру жесткая, цена/качество
- - шум, зимние контиайс контак тише, стерлась за 1,5 сезона
Второй комплект этих шин на авто, Предыдущие шины прошли 7 лет и почти 55 тысяч км. не частой, но довольно активной, а иногда и агрессивной по режиму (а не поведению на дороге) езды, причем остаток протектора был допустимым, но сама резина начала местами чуть крошиться. Впечатления самые положительные - очень сбалансированная резина, раскрывающая потенциал автомобиля и позволяющая полностью сохранить управление и контроль за авто в самых критических режимах. Как ускорение, так и прохождение поворотов на перевалах на этой резине позволяет достигать превосходных результатов как на сухой, так и мокрой дороге, сохраняя комфорт на вполне хорошем уровне. Немаловажное значение имеет и легкий вес шин (особенно заметно после шин другого именитого производителя, которые тяжелее почти в полтора раза). Пожалуй, единственный серьезный недостаток - высокая стоимость, но сами шины в этом точно не виноваты...
- + Хороший держак на дороге, уверенная управляемость, в колее едет как по рельсам (я ради эксперимента даже отпускал руль, вам так не советую делать). Одна из немногих шин, которая показала отличные результаты как на мокрой так и на сухой дороге в тестах различных журналов.
- - Очень шумная, так как очень жесткая резина, но шумность для меня очень приятная, понимаешь, что жертвуешь комфортом ради управляемости.
Нравятся, держат дорогу, водяной клин, управляемость, низкий шум.
Благодарю за рекомендацию и приемлемую цену.
Огромное спасибо всей команде и в особенности Титовой Елене!
Доставили все даже раньше чем договаривались! Очень порадовали.
ну пока могу сказать только то, что шумновата. Хотя даже шумоизоляция арок есть. По износу на данном пробеге без претензий
- + Прекрасная управляемость на сухой дороге. Автомобиль ведет себя очень стабильно и предсказуемо даже на больших скоростях.
- - Как и писал в предыдущем отзыве(где я руль в колее отпускал)- шумные. После 5000км, очень сильно стала чувствоваться колея, просто катострафически бросает машину. Но САМЫЙ ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК - ОНИ СТЕРЛИСЬ В НОЛЬ ЗА ~20000км. Ездил по трассе очень быстро, в основном 150-220км/ч. Но это были прямые участки. В городе ездил 50-80, в поворотах держал 60 и машина как по рельсам, может поэтому они так и стерлись быстро.
Считаю , что это одна из лучших шин для быстрых машин сезона 2014-2015г.
Стояли на Х5М (555л.с.) и РР Спотр (510л.с.)
управление четкое и предсказуемое .
торможение- лучшее!!! за счет мягкости шины .
стирается быстро , опять же , из-за того что мягкая - индекс treadwear 240. На Спорте весом 2750 и ямами показала себя живучей.
Шумность и комфорт- шума не слышу , шумоизоляция хорошая , она должна шуметь ,т.к. площадь соприкосновения с покрытием большая .... Комфорт хороший , т.к. мягкая .
стоит своих денег 100%
- + тихие, надежные, уверенность за рулем
- - нет
Прекрасная шина для спортивных авто.
Из минусов:
- быстрый износ;
- шумность;
- из-за быстрого износа - возможность аквапланирования по лужам ближе к концу эксплуатации, необходимо вовремя менять;
- огромная цена.
Но перечисленные выше недостатки легко компенсируются её потрясающей производительностью.
- + Управляемость на скорости за 220 км/ч, своих свойств на скорости не теряет,дорогу держит отменно. В дождь норм.
- - Очень шумная, мягкая боковина, быстрый износ. Цена сейчас очень высока.
- + Подошла на XC90 II (B5, 2021/2022г.в.) R20 как резина с родной омологацией Volvo, не смотря на то, что это омологация Porsche. Новые, рисунок совпадает с ContiSportContact 5 275/45 R20 110V XL VOL FR. Покупкой доволен.
- - Нет
Из минусов - высокая стоимость и невысокая износостойкость. Шины хватает где-то на 30 000 - 35000 км при спокойной манере езды.
Но эти минусы перекрываются многочисленными плюсами.
- + Тихая и само заклеивающиеся порезы, но не боковые
- - За год 3 раза менял из-за боковых порезов, получаются очень легко практически на ровной дороге, боковушки слабые очень
- + цена была невысокая. Выбирал между Мишелен пилот суперспорт и этими
- - Убилась за 1,5 сезона даже при нечастой и неагрессивной езде. Трещины по все поверхности резины.
Взял вместо штатных RF на новый автомобиль. Первое впечатление хорошее. Чуть тише, мягче. Стояли Bridgestone Alenza RF.
Хорошая резина. дороговато и ощутимо шумит, достаточно жесткая - потому и рулится наверно.
- - Ваодят в заблуждение. В карточке есть технология Run Flat, по факту ее нет. Не рекомендую связываться.
- + Отлично держит дорогу, достаточно тихая, управляемость на высоте.
- - Пока не выявил, возможно слишком мягкая для бездорожья или ям.
- - В описании товара на Яндекс маркете указана технология RunFlat. Реально это обычная резина?
- + траектория на них - как по рельсам. TREADWEAR 240, TRACTION АA, TEMPERATURE A. Это кстати настоящая спортивная шина
- - TREADWEAR 240 - Резина на ощупь жёсткая как пластмасса, мелкие камушки в неё отлично впиваются и разрушают шину. Полагаю, что максимум на два лета хватит. Идеальна для жаркого лета и на горячем асфальте конечно же будет держать автомобиль как на рельсах. Но в обычной эксплуатации и при температурах воздуха ниже 25 градусов быстро разрушится, нужно заранее закупаться этой же или искать альтернативу
- + Офигенный держак и устойчивость на любых скоростях! Разгонял до 270, прилипает к асфальту идеально, в резкие повороты заходит на 120 и даже не свистит! И не шумные к тому же
- - Отвратительная износостойкость! Любые ямки или плохая дорога - шины могут сказать пока. Если попал в яму до пробоя, то шины могут развалиться на куски! Уж не говоря о том, что если случайно проехался по гравийной дороге, то вероятнее всего в шинах образуются проколы. Безумно нежная резина! И из-за того, что шикарный держак - стираются, как ластик, хватает ненадолго, 1-2 сезона, очень мягкие.
Лучшие цены сегодня на Continental ContiSportContact 5P
График изменения цены Continental ContiSportContact 5P
Обзоры и руководства на Continental ContiSportContact 5P
Характеристи Continental ContiSportContact 5P
Общие характеристики | |
Сезонность : | летние |
Диаметр : | R20, R22, R21, R18, R19 |
Шипы : | нет |
Назначение : | для легкового автомобиля |
Камерные : | нет |
Типоразмер | |
Ширина профиля : | 295, 305, 255, 325, 245, 265, 235, 285, 225, 275, 315 |
Высота профиля : | 45, 35, 30, 40 |
Индексы скорости и нагрузки | |
Индекс максимальной скорости : | T (до 190 км/ч), Q (до 160 км/ч), Y (до 300 км/ч), Z/ZR (свыше 240 км/ч) |
Другие функции и особенности | |
Технология RunFlat : | нет |
Тип рисунка протектора : | асимметричный |
Направленный протектор : | нет |
Шипуемые : | нет |
Технология Seal : | нет |
Технология "тихие шины" : | нет |
Дополнительная информация : | индикатор износа |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца