44 отзывов пользователей o Altenzo Sports Tempest V
Пользовались
Altenzo Sports Tempest V?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
Выбрал резину почитав комментарии здесь и на Яндексе. Привлекли отзывы об устойчивости на льду и то что резина бесшумная и мягкая.
Цена получилась как за комплект хорошей европейской бу резины, но тут уж ничего не поделаешь, сейчас такие цены.
Первые разочарования начались в шиномонтажке. На новых дисках, на которых висело по 10-15 гр грузиков на летней бу китайской резине до этого, мне наклеили от 90-110 гр на новую резину на каждое колесо!!! Кстати об этом факторе меня предупреждали друзья, до покупки, но моя глупость и упрямость меня и подвела :(
Но если бы только это было проблемой. В первые же дни обкатки, а было еще тепло и снега не было, я стал замечать что резина стала чаще шлифовать при ускорении. Успокаивая себя что резина помягче и поэтому и пробуксовка появилась, я катался до первых снегов и гололедов наслаждаясь действительно мягкостью хода и очень низким уровнем шума из под колес, я бы даже сказал что летняя резина была громче. Но вот когда появился первый снежок и гололед, я действительно понял что держаком тут и не пахнет от слова совсем. До этого была новая Viatti Brina, на которой я взбирался в любые горки без шипов и пробуксовок.
Тут мне порой страшно заходить в некоторые повороты даже в плюсовую погоду на влажном покрытии.
Короче повезло мне в этом году с зимой в МСК, так как половину сезона нет льда и снега.
Это очень тихая и комфортная резина для европейской зимы и спокойной езды в городе и пробках.
Буду продавать, спокойствие на скользкой дороге бесценно. Не экономьте на резине и на покрышках тоже :D
Резина для "тёплой" зимы. Поэтому начну с того, что она не любит:
Укатанный снег, лёд - особенно плохо держит повороты, заносит легко и на маленькой скорости.
Рыхлый снег на плотном снегу - здесь тоже плохо предотвращает занос, хотя всё прогнозируемо и контролируется.
Температуру выше +10 - машина начинает как-будто плавать даже при малейших движениях.
А теперь для чего эта резина подходит лучше всего:
Дождь - великолепно выбрасывает из под себя воду и даже на скорости проезд луж не превращается в удар по рулю.
Снежная каша - также как и воду выбрасывает из под себя и продолжает цепляться за асфальт (пробовал на скорости в 110-120км/ч).
Рыхлый или свежий снег на асфальте(особенно дорожки снега между полосами) - показали великолепный контроль при перестроениях на шоссе даже на скорости в 130км/ч.
На сухом асфальте - едет, в пределах желания сохранить зимнюю резину, отлично.
Звук - не шумная, в сравнении с 18" летними колёсами и заводской йокогамой.
Вывод: Резина в первую очередь для города и прямой трассы и для "тёплой" зимы отличный вариант ЕСЛИ! Если при наступлении тепла вы сразу переобуетесь, если при неожиданном гололёде вы сможете ехать как "бабушки-бабушки", если проезжая засыпанный снегом участок в повороте вы будете сильнее сбрасывать скорость, если дороги у вас чистят или засыпают реагентами сразу после снегопада, а не укатывают этот снег до состояния катка.
P.S. при температуре ниже -10 не ездил, но при этом холоде резина оставалась всё такой же мягкой.
Проехал пока мало, но первые впечатления очень положительные.
Почему выбрал именно эту резину:
1-цена
2-индекс скорости
3-рисунок протектора (по внешнему виду. Не из-за красоты, а из соображений, что должна хорошо стоять на трассе), не прогадал.
Поскольку живу за городом и соответственно много передвигаюсь на высоких скоростях, перестроения, обгоны проходят без страха и уверенно. 160-180 держат четко, подруливать не надо. (Больше не разгонялся)
•По льду скользят) (это и так было понятно)
•В глубокий снег ?? ещё не зарывался. А тот что выпал - легко и без напряга.
•Акустический комфорт на высоте.
•По плохому покрытию очень комфортные.
•Экономичность по топливу средняя.(до этой резины стояла «ландсеил винтер ландер» она реально экономичная, но на скоростях более 160 требовала большей бдительности)
В общем резиной доволен.
P.S. Опыт вождения 21 год, стёр большое количество именитых брендов на «амтеле» и «каме» тоже доводилось ездить.
Китай меня очень радует.
Для обычной, повседневной эксплуатации однозначно рекомендую.
- + Цепкая, отлично отводит воду, ровная
- - в теплую погоду от +7 немного плывет при торможении
Расскажу вкратце, резину покупал 205/55 R16. Нужна была хорошая резина, так как авто задне-приводное, длинное, корма очень легкая, но и иногда что бы можно было и в дрифт уйти. Резина порадовала. Шлифовал там где и другие шлифовали, даже на переднем приводе и полном приводе. Нигде не застревал. По снегу едет как вкопанная, на льду не так сильно прилепает, думаю из-за того что жестковатая, но износоустойчивая. В тех регионах где много льда на дорогах, лучше брать шипованную или хорошую мягкую японскую резину.
В итоге резина за эти деньги, чуть уступает на льду (настоящим) японским бриджам и yokahama, но и цена намного ниже, что оправдывает себя и даже очень. В сравнении со всеми остальными шинами - ничем им не уступает, такое же качество. Смысла в переплате не вижу, кому нужна хорошая зимняя резина и без лишнего пафоса - советую брать.
Покупал Шины первый раз китайского бренда, можно сказать рискнул, многие знакомые хвалили в целом Производство, типо каждый год все лучше и лучше, так вот купил я значит 245/45 р18, в инете нормального отзывы не нашёл:
1. Качество хорошее, сравнивал с новыми аналогами более дорогими, достаточно крепкие боковины, протектор глубокий своеобразный
2. При шиномонтаже приятно удивили, грузы 10/30 причём на всех колёсах.
3. На ходу порадовали своей мягкостью и тишиной, в сравнении с Dunlop 3D winter разница ощутима.
4. Стоит своих денег однозначно
Резина отличная, пробег на одном комплекте 100000 км!!! без смены по сезонам. Эксплуатационные характеристики отличные и в жару и в мороз и в дождь и в снегопад. Ни где ни когда не стоял!!! Не убиваемая!!! ловил ямы по колено, убил четыре штамповки, а резина не пострадала, даже нет грыж!!! Жалко нет размера 235/65 R17, купил бы с удовольствием. Немного слабовата по льду, но она и без шипов.
- + Резина пришла вовремя, новая выгоядит отлично. 23 год выпуска. По такой погоде как Сейчас в питере, отличная! Тихая, сеег держит, в пределах города и ленобласти близлежайшей ведет себя отлично! Продавец, ответил на все вопросы при покупке.
- - Пока Не выявлено
Отъездил на данной резине 4 года, 1 сезон как положено-только зимой, потом 3 года вообще не снимая ) Естественно летом управляемость далеко не лучшая, все таки это зимняя мягкая резина, зимой вопросов вообще не было, просто нужно помнить ,что ты на липучке, а не на шипах.
За свою стоимость - отличный вариант, сейчас , к сожалению, таких цен нет
- + Резина отличная. Встала хорошо. Не шумная. По снегу ещё не проверял. Так как его нет, в Краснодаре в декабре)))
- - нет
- + Цена устроила. Доставка.
- - Боковина действительно мягкая.
18/225/40
Отличные шины, да ещё за такую цену - просто подарок! По качеству практически не уступают дорогим брендовым аналогам. Причём эксплуатирую их почти по максимуму: быстрая езда, резкое торможение и тд. Попадал на скорости в приличные ямы - и всё ок.
авто sonata yf
Китайцы -молодцы, огромный им респект!
- + Мягкая бесшумная, хорошее сцепление с дорогой.
- - Плохо балансировалась
За время эксплуатации этой осенью и зимой явных недостатков не выявлено. Эксплуатирую по возможности без экстрима. Гребёт, тормозит, всё ожидаемо. Образования грыж после проезда разбитых участков не обнаружено. Отличное соотношение цена/качество.
Шины эксплатурию крайне жёстко, то жара, то стужа, то наоборот. На снегу как каток на асфальте стоят, а на асфальте как каток на асфальте стоят тоже. Водичку особо не любят, но плавать умеют.
Выбром доволен, сам не ожидал.
- - очень тяжёлая, после летней тойи, мажина тяжело разгоняется, шум от колес, шумнее акпп стала работать, машину не узнать, стала не комфортно в салоне. жестче отрабатывает подвеска на нашей хонде цивик 4д 2008 г.в.
Отличная ценовая политика для такого рода шин, не уступает не в чем именитым брендам. Пробег на шинах не большой, плохого ничего не могу сказать, все устраивает, балансируются отлично. Рекомендую к покупке однозначно.
- + Отличная износостойкость, не высокая цена, отлично переносит летний сезон (езжу круглый год уже больше 3х лет)
- - Из за мягкого протектора через год-два начинает немного бить, но это можно...
Купил год назад резину на шиномонтаже толи не увидели только не хотели видеть,что резина с браком по итогу одно колесо винтом естественно менять никто ни чего не собирается
- + Цена-качество. Свежая- этого года .
- - Нет
Отличные шины, мягкие, бесшумные, отлично ведут себя как на ледяной так и на заснеженой дороге
Хорошие шины.Брал на свой страх и риск,думал не балансирую,а нет встали ровно.Езжу бед не знаю.
Отличные шины за свою цену.Балансируются хорошо.Не чем не хуже именитых брендов.
- + Всё отлично!
- - Нет
Лучшие цены сегодня на Altenzo Sports Tempest V
График изменения цены Altenzo Sports Tempest V
Обзоры и руководства на Altenzo Sports Tempest V
Характеристи Altenzo Sports Tempest V
Общие характеристики | |
Сезонность : | зимние |
Тип зимних шин : | для мягкой зимы |
Назначение : | для легкового автомобиля |
Шипы : | нет |
Камерные : | нет |
Диаметр : | R17, R18 |
Типоразмер | |
Ширина профиля : | 255, 235, 225 |
Высота профиля : | 45, 50, 55 |
Индексы скорости и нагрузки | |
Индекс максимальной скорости : | V (до 240 км/ч), H (до 210 км/ч) |
Другие функции и особенности | |
Направленный протектор : | есть |
Тип рисунка протектора : | симметричный |
Технология RunFlat : | нет |
Шипуемые : | нет |
Технология Seal : | нет |
Технология "тихие шины" : | нет |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца