724 отзывов пользователей o Pentax K-1 Mark II Kit
Пользовались
Pentax K-1 Mark II Kit?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
- Отличное качество изображения (несмотря на старенькую 36 мп матрицу) и естественные цвета "из коробки".
- Уникальные возможности системы Pentax в целом - астротрейсер, эммитация антимуарфильтра, выравнивание горизонта сдвигом матрицы и др. Пиксельшифт, который сейчас уже не уникален и перешел в другие камеры, первым на памяти внедрила пентакс в k3-ii и далее в к1 и других моделях. Объективы - серия limited, некоторые современные, вроде 55-300mm PLM.
- Отличная эргономика, внешний вид и качество исполнения - камера, хоть и увесистая, но по размерам небольшая для ФФ, при этом имеет удобный хват, крупные кнопки, удобное управление, неубиваемый корпус и мощную пылевлагозащиту.
- -
- Следящий автофокус и видео. Для тех, кто привык "по старинке" снимать на центральную точку фокусировки, в принципе, это не критично. При должной сноровке все реализуемо.
- Очень мало современных объективов от сторонних производителей, таких как: Sigma, Tokina, Tamron. Они попросту забили на систему:)
- Слегка темноват видоискатель, сравнивал как-то с Canon 6D, тот был по ярче.
- Крупные точки фазовой фокусировки, что приводит к промахам автофокуса.
- Тяжеловат, хотелось бы по легче.
Владел этой камерой в разное время, а также в распоряжении были зеркальные камеры Canon, БЗК Fuji и Sony, было с чем сравнить. Мне под мои задачи (пейзажная фотография, а именно под это, в основном, и затачивалась камера) вполне подходит. Камера получает регулярные обновления, возможно еще допилят что-нибудь в будущем. С объективами да, беда, но те, что есть обеспечивают всю необходимую потребность. Комплектный объектив отличный универсал, хоть и слегка доработанный тамрон 24-70 (G1) с шильдиком pentax.

- + Красивые цвета пейзажей
- - Дешево выглядит корпус
- + Идеальный бюджетный зеркальный фотоаппарат! Пальчиковые батарейки. Наличие оптической стабилизации.
- - Медленный Live View.
- + Очень хорошая камера. Прослужила верой и правдой около 8 лет
- - Сложности с автофокусировкой при низкой освещенности
P.S. Оптика была куплена, аппарат обновлен на Kp
- +
классное качество
- -
цена
норм

- + Разнообразие настроек для ручной корректировки параметров фото.
Понятный интерфейс, качественная обработка файлов при обычной съёмке (не raw). - - Нет деталей на замену, при выходе из строя - только выбрасывать :(
- + Идея и функции отличные. Тем более, что как считают специалисты, будущее за беззеркалками.
- - Архитектура просто глупость. У Вас примеры Фуджи, Олимпуса, Лейки. И что Вы пошли на этот топорный дизайн? Непонятно. Именитый дизайнер сплоховал. А заказчики, почему-то просмотрели.
- + Стаб на матрице! Это очень удобно. Любой даже самый старый объектив на нем имеет стабилизацию. Пылевлагозащита, тоже лишней не будет. Байонет pentax K - есть старые (и советские) объективы под этот байонет, дешевые и действенные переходники на м42. Имеется функция самоотчистки матрицы - будет вибрировать матрицей при включении и смахивать с нее пыль, хотя конечно же от переодической чистки не избавит. Есть встроенная функция юстировки. Для фотика такого класса ну просто подарок! цена ниже по сравнению с конкурентами.
- - Хваленая пентапризма! Чего бы не говорили, но видоискатель темный. Сравниваю с никон 7300. Так же и матрица...
- + Отличная надежная профессиональная техника
- - Честно не нашел. Возможности камеры пока полностью превышают мои запросы. Хотя видео да все счас занимаются видео в этом пентакс отстает .
- + 1. У меня всегда получается четкое фото в любую погоду и при любой температуре. 2. Мне нравится, что если мне необходимо, то я могу с помощью одного движения повернуть дисплей в нужную сторону. 3. Один раз на фотоаппарат случайно попала влага, при этом он не вышел из строя, ведь его корпус влагонепроницаемый.
- - Нет
- + отличный автофокус, широкий диапазон, качественные снимки, даже в условиях плохой освещенности. Стабилизатор изображения, снимки не смазаны, в качестве видоискателя можно использовать экран.
- - нет.
- +
Одна из самых маленьких защищенных зеркальных камер на рынке.
Объектив также пылевлагозащищенный. в самый раз для туризма и прогулок.
Удобная, компактная, авторежимы, отличные фото.
- -
Это прежде всего фотокамера, видео здесь не настолько крутое, как у более дорогих зеркалок или беззеркалок.
Малый вес, пылевлагозащита, "складной" китовый объектив в комплекте и совместимость с байонетом К- получился отличный вариант для туриста.
Камера вышла уже больше двух лет назад, но до сих пор актуальна, это не смартфоны.
Советую докупить фикс 50/ 1.8. И поискать объективы от Зенита - либо сразу на байонете К, либо с М42 (тогда еще не забудьте переходник)

- + - возможность коррекции фотографий формата RAW
- билет в мир зеркальных фотоаппаратов
- цена б/у 6-8 т.р. - - - при выдержке более 0,8 сек при ISO 100 с рук снимать невозможно всегда смазано;
- начиная с ISO 400 нереальные шумы как будто фотографируешь телефоном;
- индикатор освещенности места съемки ошибается на 2-3 пункта;
- смена объектива лечит проблемы лишь частично;
- в автоматичесом режиме фото необходимо дорабатывать;
- "мыльница" со сменным объективом, обликом "зеркалки" и расширенной настройкой съемки.
- для впервые купившего фотик - "разочарование" (не стоит по нему судить о всех "зеркалках")
- + Крайне эргономичен.
Огромные значения ISO.
1/6000с минимальная выдержка.
Пыле- влагозащита.
Гибкость и быстрота настроек...
- + Эргономичен.
1/6000с минимальная выдержка.
Гибкость и быстрота настроек.
Работа от 4хАА. - - Не выявлено
- + Отличный защищенный фотоаппарат.
- - За такие деньги можно сказать что их нет.
Так как была первая зеркалка в моей жизни - пришлось учиться пользоваться. В принципе, результат есть, так как сейчас снимаю мануальными...
- + Все настройки под рукой, почти все на кнопках и "крутилках", очень удобно. Два режима "запоминания" ручных настроек. Выставил один для движущихся целей, другой для статичных или один для улицы, другой для помещения и наслаждайся.
На работе...
- + Камера приятна тактильно. Металлический корпус и качественный пластик создают ощущение надежности. В руках лежит прочно и удобно. Кнопка затвора и диски управления комфортно попадают как раз под пальцы. С объективом 18-55mm фотографии удивительно четкие и резкие. Наверное, сказывается отсутствие противомуарного оптического фильтра. Цвета приятные и естественные, без перебора. Отличный автофокус, быстрый и точный, работает как часы даже в плотных сумерках. Неплохой оптический стабилизатор. Я не могу похвастаться твердой рукой и мне он очень пригодился. Камера позволяет снимать при высоких значениях ISO – встроенный фильтр шумоподавления отлично справляется с шумами вплоть до 6400 включительно. Шикарно снимает серии. Скорость почти 7 кадр/сек, буфера хватает на 20 кадров в RAW. Хочу отметить отдельную кнопку RAW Fx. Ею дико удобно переключать режимы сохранения фотографий. А еще она программируемая, т.е. можно переназначить под свои нужды. Вспомогательный ЖК экран наверху-справа помогает быстро текущие параметры съемки. Приятная фишка – пятисекундная автоматическая подсветка этого экрана при любых действиях с камерой.
- - Нет поворотного главного экрана. А если бы его еще и сенсорным сделали…
Нельзя изменить настройки автофокуса и диафрагмы во время съемки видео.
- + Очень многое: поворотный экран, большая матрица, великолепный дизайн, куча ручных настроек, нормальные авто, мощный зум, корректный шумодав и т.д.
- - Маловат угол на коротком конце, неплохо было бы 800 ISO, видео так себе, нет антитряса, панорамный режим работает только на автомате, без навыка и штатива вечером и ночью не поснимешь, зато выдержке получаются очень неплохие снимки с совсем слабым зерном.
- + - Неплохой ДД на исо 80-200
- Компактный и надёжный корпус.
- кастомизировать можно, кажется всё что угодно.
- встроенный стабилизатор - - - автофокус
- после серии аппарат тормозит и не позволяет менять настройки.
- странный парк оптики с большим количеством понтовитых объективов, среди которых мало годных для работы
- не доверяйте сообществу. Не стоит спрашивать их совета. Это странные люди, которые посвящают поэмы объективам и настреливают в среднем 5000 в год . И собственно объектив они будут советовать не более практичный, а более "поэтичный"
- + Легкий стильный фотоаппарат, отличное качество фото и видео.
- - Через год возникли проблемы (черный экран при съемке), которые, впрочем, бытро устранили в сервисном...
- + Качество фото на высоте. Очень удобно держать в руке. Если бы не недостатки, было бы 5.
- - Контроль качества Pentax и надежность
- +
Отсутствие АА-фильтра, логичное меню и в целом очень достойное качество исполнения.
- -
Кнопка переключения автофокус/мануал неудобно расположена. Камера не поддерживает "Windows Phone".
Система интересная, вполне подойдет для тех, кто не хочет покупать Canon\/Nikon, но не готов взять что-то кардинально другое, как например Sigma. Матрица у этой камеры, как и у всего \"Pentax\", от \"Sony\", но цвета нельзя их назвать художественными, скорее более близки с реальности.
Стандартно для Пентакса камера защищена от влаги и пыли.
Относительно китового объектива(18-55 DAL WR), который все хвалят, не могу сказать ничего положительного - присутствуют ХА, а так же мылит по краям. Оставил его на дождливую погоду, а на постоянное использование взял Sigma 17-70 contemporary и стал получать совсем другое качество снимков.
Если это ваша первая камера, то могу сказать, что выбор будет правильным. Она полноценная, понятная в использовании, освоить ее достаточно просто, но при этом функционала хватит надолго.

- +
1.Самая современная камера со всеми новшествами, начиная от Wi-Fi, заканчивая возможностью сохранить последний снимок в Raw при просмотре (!); даже кнопка для селфи (будь оно неладно) - веяние времени, как ни крути;
2. Компактный, легкий - со штатным объективом по размеру как беззеркалка;
3. Прочный, погодозащищенный, при этом материалы все приятные на ощупь;
4. Поворотный яркий экран (хоть и не сенсорный), режим LiveView стирает грани с беззеркалками;
5. Знаменитая оптика Pentax с непревзойдённой цветопередачей;
6. Светлая пентапризма - сравнивал в салоне с К-50 - реально так, ну и понятно, что автофокус работает в диапазоне от -3 до 18 Ev;
7. Автофокус реально быстрый, в кромешной тьме ещё не испытывал;
8. Байонет К, вся линейка Pentax совместима, начиная с мануалов;
9. Отключаемый антимуаровый фильтр (кто бы мне ещё разъяснил, на что это влияет), но наверно круто;
10. Лучшая зеркалка 2015 в своём классе ... если я всё правильно понял...
- -
1. Не сенсорный экран
2. Видео со стабилизатором имеет характерные артефакты при неловком движении с рук: либо снимать со штатива, либо следить за руками - но это как бы не видеокамера, хотя хорошее видео снять можно - есть даже (!) вход для внешнего микрофона.
3. Можно записать в минус: камера настолько новая, что Camera Raw 9.0 не читает её формат. В комплекте идёт прога, но она годится только чтобы в jpeg сконвертировать. Да с её то jpeg-ом и никакой Raw не нужен, это на моём стареньком суперзуме нужно было танцы с бубном устраивать, чтобы качества добиться. А здесь только - следи за параметрами и снимай.

Лучшие цены сегодня на Pentax K-1 Mark II Kit
График изменения цены Pentax K-1 Mark II Kit
Обзоры и руководства на Pentax K-1 Mark II Kit
Характеристи Pentax K-1 Mark II Kit
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца