7.9/10
Хорошо
⇄ Сравнить с другой моделью ↓
7.9/10 Хорошо 948 отзывов · агрегировано из 6 источников Как мы считаем рейтинг?
Android Диагональ экрана: 6.8" Разрешение экрана: 2436x1080 4G LTE / 3G / 2G / 5G MediaTek Helio G99 Ultimate
Оперативная память: 8 ГБ / 12 ГБ Встроенная память: 256 ГБ Емкость аккумулятора: 6000 мА·ч
Входит в подборки:
▦ Показать диаграмму
Средняя цена в магазинах 10 361 ₽
Цены в 3 магазинах ↓
Загружаем цены...

Стоит ли покупать TECNO Pova 6? Плюсы и минусы по отзывам

Краткий анализ TECNO Pova 6

TECNO Pova 6 — недорогой смартфон на Helio G99 Ultimate с AMOLED-экраном 6.78 дюйма на 120 Гц, батареей 6000 мА·ч и памятью до 12/256 ГБ. Главное его достоинство — автономность: в спокойном режиме он живёт два-три дня, а комплектный блок на 70 Вт заряжает его за 30-40 минут. Запаса хватает на видео, мессенджеры и игры средней тяжести, но Genshin и похожие проекты приходится запускать на средних настройках. Платить приходится камерой: ночью снимки получаются мутными, а на ходу кадр смазывается, поэтому хорошую съёмку лучше искать в другом аппарате. Кроме того, ранние отказы и трескающийся кабель требуют проверить телефон сразу после покупки. Подойдёт тому, кому нужна автономность и яркий экран за небольшие деньги, а вот любителю ночных фото и тяжёлых игр лучше выбрать другую модель.

Читать подробный обзор ▾

⚡

Производительность и память

7.5/10Хорошо
👉 Десяток-другой открытых приложений переключаются мгновенно, а в PUBG и War Thunder картинка идёт без рывков и корпус не раскаляется. Helio G99 Ultimate с 8 или 12 ГБ оперативной памяти справляется с мессенджерами, видео и повседневными делами уверенно, но в тяжёлых играх ему тесно: Genshin и похожие проекты приходится запускать на средних настройках. По счётчику производительности в топовых играх кадров на шесть процентов меньше, чем у Pova 5, так что обновляться ради скорости не стоит. Памяти хватает с запасом: 256 ГБ не приходится чистить. Для соцсетей, видео и простых игр этого достаточно, для игр на максимальных настройках лучше взять аппарат мощнее.
Главный плюс: Много открытых приложений переключаются без пауз
Главный минус: Тяжёлые игры приходится запускать на средних настройках💡 есть решение
ещё 3 плюса · 3 минуса · 💡 1 совет
Плюсы
Много открытых приложений переключаются без пауз Значимо

Десятки одновременно запущенных программ не заставляют аппарат зависать, переход между ними мгновенный. Для работы с мессенджерами и браузером одновременно этого запаса хватает.

Это чувствуется при каждом включении телефона, но не отличает его от других аппаратов с таким железом.

Игры средней тяжести идут без перегрева Значимо

PUBG, War Thunder и Brawl Stars работают плавно, корпус в Brawl Stars на 120 кадрах не нагревается выше 40 градусов. Включённый игровой режим добавляет стабильности в долгих сессиях.

Для основной массы мобильных игр этого достаточно, но предел у железа близко.

👤 Важно, если вы играете в PUBG, Brawl Stars или War Thunder

256 ГБ хватает без карты памяти Значимо

Приложения и фотографии с поездок не приходится вычищать, по заполнению накопитель остаётся примерно на половине. Если места мало, карта памяти ставится в отдельный лоток и не занимает слот второй SIM-карты.

Объём встроенной памяти убирает необходимость постоянно чистить кэш и удалять файлы.

Оперативной памяти много, но заметна она не всегда Бонус

При 12 ГБ загрузка RAM держится около половины, а ещё 6 ГБ добавляет виртуальная память. На практике разница с 8 ГБ почти не чувствуется, так что версию с 12 ГБ переплачивать не обязательно.

Запас приятен, но на повседневной скорости почти не сказывается.

Минусы
Тяжёлые игры приходится запускать на средних настройках1 Существенно

Genshin, ZZZ и HSR идут только после снижения графики, а в топовых играх кадров меньше, чем у соседей по линейке. Если нужен максимум настроек, процессор G99 окажется слабым.

Для любителя тяжёлых игр это главное ограничение, но для остальных незаметно.

👤 Важно, если вы играете в Genshin, ZZZ или HSR

Настройки сбрасываются после подключения зарядки Существенно

После подключения к блоку питания слетают таймаут экрана, частота обновления и автояркость, а в одном случае пришлось заново привязывать банковскую карту в платёжном приложении. Обходной путь для запрета смены настроек найти не удалось.

Это постоянное неудобство при каждой зарядке, хоть и у единичного экземпляра.

Интерфейс подвисает при быстрой смене приложений Нюанс

Если быстро переключаться между программами с анимациями, оболочка на секунду задумывается, а в играх иногда вылетают ошибки. Это не мешает повседневной работе, но заметно при активной многозадачности.

Проявляется редко и проходит без последствий, привыкаешь быстро.

Корпус теплеет при зарядке и долгой видеосъёмке Нюанс

Во время быстрой зарядки и записи длинного видео задняя панель заметно нагревается. В обычной работе и в играх такого нагрева нет.

Нагрев умеренный, а зарядка короткая, так что мешает мало.

💡 Что помогает: советы владельцев
1снизить настройки графики и использовать игровой режим
👤 Тема важна тем, кто играет и держит много программ одновременно; для звонков, мессенджеров и видео запаса хватает.
Стоит брать, если вам нужен смартфон с большой памятью для повседневных дел и игр средней тяжести
Не подойдёт, если вы играете в тяжёлые игры на высоких настройках
между открытыми приложениями, а у меня их бывает и несколько десятков одновременно запущено, переключается мгновенно. Не виснет, не греется Покупатель · DNS · февраль 2025
игры тянет только на средних настройках или ниже Покупатель · Яндекс Маркет · январь 2025
Что ещё пишут владельцы о теме «Производительность и память»? 20 отзывов: 13 хвалят, 9 ругают
Топ производительных моделей в той же цене
1Infinix GT 10 Pro8.410 421 ₽Сравнить
2TECNO Pova 6Этот товар7.510 361 ₽
3POCO C656.811 179 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🔋

Автономность и зарядка

главная причина купить 8.7/10Отлично
👉 Если пользоваться телефоном в обычном режиме, заряда хватает на два-три дня: с 23:00 до 8:00 утра он теряет всего 7 процентов, а ночью вдали от розетки это спокойствие. Родной блок питания на 70 Вт заряжает от нуля до ста за 30-40 минут, причём скорость можно настраивать, а режимов зарядки несколько. Тяжёлая нагрузка сокращает запас: в Minecraft заряд уходит за день, а при активной работе с 80 до 20 процентов батарея садится за семь рабочих часов. По сравнению с Pova 2 батарея держит чуть хуже. Беспроводной зарядки нет, несмотря на строку в каталоге.
Главный плюс: Заряжается от нуля до ста за 30-40 минут
Главный минус: Беспроводной зарядки нет
ещё 2 плюса · 2 минуса · 💡 1 совет
Плюсы
Заряжается от нуля до ста за 30-40 минут Ключевое

Комплектный блок на 70 Вт возвращает полную ёмкость примерно за полчаса-сорок минут. Это удобно, когда телефон садится перед выходом из дома.

Ёмкая батарея, которая быстро заряжается, главная причина выбрать этот аппарат.

Два-три дня без розетки при спокойном режиме Ключевое

Ночью телефон теряет около 7 процентов, а при обычной работе без игр заряда хватает на двое-трое суток. Это позволяет не думать о зарядке в поездках и на вахте.

Автономность выше, чем у большинства смартфонов, и заметна каждый день.

👤 Важно, если вы часто бываете вдали от розеток

Скорость зарядки можно выбирать Бонус

Есть несколько режимов, включая более щадящий, который бережёт аккумулятор. Включать быстрый режим нужно только тогда, когда действительно торопишься.

Приятная настройка, но большинству достаточно режима по умолчанию.

Минусы
Беспроводной зарядки нет Критично

Десять разных беспроводных зарядок не заработали, приложение для проверки подтвердило, что поддержки нет. Каталог её заявляет, поэтому для тех, кто покупал ради неё, это разочарование.

Для покупающих ради беспроводной зарядки это причина отказаться.

👤 Важно, если вы выбираете смартфон ради беспроводной зарядки

В играх и при активной работе заряд уходит за день Существенно

В Minecraft и при плотной работе с фото, соцсетями и играми батарея садится с 80 до 20 процентов за семь часов. Заявленная ёмкость в 6000 мА·ч при такой нагрузке кажется меньше.

При тяжёлой нагрузке запас оказывается не таким большим, как ждёшь от такой батареи.

👤 Важно, если вы много играете или снимаете

В первые дни заряда не хватает на день1 Нюанс

Пока идёт настройка, скачивание приложений и обновлений, батарея садится быстрее обычного. Через день-два расход снижается и заряд остаётся до вечера.

Проходит само после настройки телефона.

💡 Что помогает: советы владельцев
1дать аппарату пару дней на привыкание
👤 Важна тем, кто бывает вдали от розетки и не хочет следить за зарядом.
Стоит брать, если вам нужен смартфон, которого хватает на два-три дня и который быстро заряжается
Не подойдёт, если вам нужна беспроводная зарядка
Батарею держит хорошо, на 7% с 23:00 до 8:следующего дня Покупатель · DNS · декабрь 2024
очень быстро заряжается родной зарядкой 70ватт 30-40 минут полный заряд Покупатель · Яндекс Маркет · март 2025
Что ещё пишут владельцы о теме «Автономность и зарядка»? 20 отзывов: 12 хвалят, 8 ругают
Топ моделей с долгой автономностью в той же цене
1TECNO Pova 6Этот товар8.710 361 ₽
2Redmi 15C8.412 217 ₽Сравнить
3Redmi 9A8.311 764 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
📷

Камера

слабое место 6.2/10Неплохо
👉 Вечером в помещении снимки получаются у-жас-ными: ночной режим есть, но он работает хуже, чем обещает. Днём при хорошем свете 108-мегапиксельная камера снимает вполне прилично для соцсетей, но на ходу изображение смазывается, а при наклоне телефона кадр искажается. Оптической стабилизации нет, и фокус теряется на скорости. Фронтальная камера на 32 МП слегка мылит. Для сообщений и сторис камеры хватает, фотографировать детали и сумерки лучше другим аппаратом.
Главный плюс: Днём снимки подходят для соцсетей
Главный минус: Ночью фотографии получаются плохими
ещё 1 плюс · 3 минуса
Плюсы
Днём снимки подходят для соцсетей Значимо

При хорошем свете основная камера делает чёткие кадры, макро-режим собирается в отдельную папку. Для публикаций этого достаточно.

Хватает для повседневных снимков, но среди смартфонов не выделяется.

Двойное видео сразу на две камеры Бонус

Можно снимать и переднюю, и основную камеру одновременно, что подходит для блога. Кадры получаются необычными.

Приятная мелочь, нужная не всем.

Минусы
Ночью фотографии получаются плохими Существенно

Ночной режим в темноте не справляется, снимки мутные и шумные. Для съёмки вечером придётся искать освещение.

Ночная съёмка в этом классе ожидаема, поэтому слабый результат портит впечатление.

👤 Важно, если вы часто снимаете в темноте

На ходу снимки смазываются и теряют фокус Существенно

Оптической стабилизации нет, на скорости кадр размыт, а при небольшом наклоне изображение искажается.

Это ограничивает съёмку движущихся объектов и видео.

Нет широкоугольной камеры Нюанс

Для тесных помещений и снимков с малого расстояния охвата не хватает. Вторая камера только датчик глубины на 2 МП.

Мелочь для тех, кто не снимал широкоугольником раньше.

Фронтальная камера слегка мылит Нюанс

Селфи в обычном свете получаются чуть размытыми и слабоватыми для любителей фотографироваться.

Для видеозвонков и простых селфи это приемлемо.

👤 Важна тем, кто много снимает вечером и на ходу; для редких снимков хватает.
Стоит брать, если вам нужны простые снимки днём для соцсетей
Не подойдёт, если вам нужна ночная съёмка или стабилизация на ходу
В темноте все фотки получаются у-жас-ны-ми Покупатель · Яндекс Маркет · ноябрь 2024
плохая стабилизация, на скорости съемка размытая, теряет фокусировку Покупатель · Яндекс Маркет · январь 2025
Что ещё пишут владельцы о теме «Камера»? 13 отзывов: 6 хвалят, 9 ругают
Топ моделей с хорошей камерой в той же цене
1Apple iPhone 78.311 639 ₽Сравнить
2Samsung Galaxy XCover 4S7.59 036 ₽Сравнить
3HONOR X5 Plus6.79 468 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🖥

Экран

8.0/10Хорошо
👉 Яркая картинка на AMOLED-панели 6.78 дюйма с частотой 120 Гц плавна даже при долгой прокрутке ленты: по полдня можно смотреть в экран без ощущения песка в глазах, а ШИМ-мерцания не заметно. Запаса яркости хватает, а если экран слепит ночью, есть кнопка «очень тусклый». Сенсор отзывается мгновенно даже без плёнки. Слабее всего автояркость: в темноте она работает некорректно, а при наклоне панель слегка зеленеет. В играх частота 120 Гц доступна не везде, часть проектов остаётся на 60.
Главный плюс: AMOLED сочный и яркий
Главный минус: Автояркость в темноте работает некорректно💡 есть решение
ещё 2 плюса · 2 минуса · 💡 1 совет
Плюсы
AMOLED сочный и яркий Ключевое

Цвета контрастные, картинка чёткая, яркости хватает для работы днём. Видео и сериалы смотреть на большом экране приятно.

Экран такого качества выделяется среди смартфонов этого уровня.

Прокрутка на 120 Гц плавная, глаза не устают Значимо

Ленты и интерфейс прокручиваются без рывков, мерцания нет. Можно подолгу читать и смотреть видео.

Ощущается каждый день.

Сенсор отзывается мгновенно Значимо

Касания считываются без задержки, в том числе без защитной плёнки. В приложениях и играх это чувствуется.

Влияет на удобство каждого касания.

Минусы
Автояркость в темноте работает некорректно1 Нюанс

Вечером яркость скачет или остаётся слишком высокой, приходится подстраивать вручную. На максимуме экран слишком ярок.

Решается ручной подстройкой, не влияет на работу.

В играх 120 Гц недоступны Нюанс

В настройках некоторых игр частота 120 Гц показана как недоступная для устройства. Игровая картинка остаётся на привычных 60.

Касается части игр, обычная работа остаётся на 120 Гц.

При наклоне экран зеленеет Нюанс

Под углом оттенок смещается в зелёный, как у многих AMOLED-панелей. При прямом взгляде это не заметно.

Типично для технологии и заметно только под углом.

💡 Что помогает: советы владельцев
1выставлять яркость вручную
👤 Важна тем, кто смотрит видео и читает с экрана; в играх выигрыш меньше.
Стоит брать, если вам нужен яркий плавный AMOLED-экран
Не подойдёт, если вам нужна игровая частота 120 Гц во всех играх
Экран на 120 Гц. Я могу по полдня спокойно в него смотреть, в глазах не возникает ощущение песка Покупатель · Ситилинк · ноябрь 2024
Сочный, контрастный экран, большой запас яркости, никакого шима Покупатель · Яндекс Маркет · декабрь 2024
Что ещё пишут владельцы о теме «Экран»? 13 отзывов: 8 хвалят, 5 ругают
Топ моделей с хорошим экраном в той же цене
1TECNO Pova 6Этот товар8.010 361 ₽
2Infinix GT 10 Pro8.010 421 ₽Сравнить
3POCO C756.511 713 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
📶

Связь и звук

7.9/10Хорошо
👉 В подвалах и в таёжной глуши, где у других аппаратов связи нет, телефон продолжает ловить сеть, а в Пензе держит 4G. Wi-Fi по скорости заметно обгоняет прежний смартфон: вместо 17-25 Мбит/с получается 140-200. Оплата NFC обычно проходит без запинок, но в пару случаев терминал выдавал ошибку. Динамики громкие, но нижний играет заметно громче верхнего, так что стерео получается неровным, а в играх звук иногда двоится. Звук хуже, чем у Mi 9T Pro. Вибромотор слабый: звонки легко пропустить.
Главный плюс: Сеть держится в подвалах и далеко от города
Главный минус: Слабая вибрация, звонки пропускаешь
ещё 2 плюса · 2 минуса
Плюсы
Сеть держится в подвалах и далеко от города Ключевое

В подвале и в тайге телефон ловит там, где другие аппараты теряют сигнал. В городе стабильно работает 4G.

Хороший приём — свойство, ради которого берут аппарат для дальних поездок.

👤 Важно, если вы бываете в глуши или на вахте

Wi-Fi быстрее, чем у прежнего смартфона Значимо

Вместо 17-25 Мбит/с получается 140-200 на приёме и передаче. Для видео и загрузок это ощутимо.

Заметно сразу при каждой загрузке.

Громкие динамики и разъём 3.5 мм Значимо

Звук громкий, стереодинамики есть, подключить проводные наушники можно напрямую. Включена запись разговоров.

Разъём и запись звонков есть не у всех смартфонов.

Минусы
Слабая вибрация, звонки пропускаешь Существенно

Вибромотор еле ощущается в кармане, звонок на вибрации легко пропустить. Световой индикатор пропущенных не предусмотрен.

Влияет на то, услышите ли вы звонок.

Датчик приближения глушит микрофон щекой Существенно

Во время разговора касание щекой или ухом отключает микрофон, и собеседник перестаёт слышать.

Разговор приходится прерывать.

Нижний динамик играет громче верхнего Нюанс

Стерео получается неровным, поэтому широкого звука нет. В играх звук местами двоится.

Заметно только в музыке и играх.

👤 Важна тем, кто много звонит и ездит.
Стоит брать, если вам нужен телефон, который ловит сеть в глуши
Не подойдёт, если вам важно стерео и сильная вибрация
связь ловит в подвалах, спутники ловит в поле где бортовой навигатор молчит Покупатель · DNS · декабрь 2025
нижний намного громче играет чем верхний Покупатель · DNS · июнь 2025
Что ещё пишут владельцы о теме «Связь и звук»? 15 отзывов: 8 хвалят, 9 ругают
Топ моделей с хорошей связью и звуком в той же цене
1Apple iPhone 78.411 639 ₽Сравнить
2TECNO Pova 6Этот товар7.910 361 ₽
3Samsung Galaxy A036.98 874 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🛡

Надёжность

6.0/10Плохо
👉 Через десять часов работы экран гаснет и не реагирует на касания, лишь иногда вибрирует. Меньше чем через полгода другой аппарат полностью перестаёт включаться. Кабель из комплекта через полгода зеленеет, потом трескается и оголяет жилы. Однако есть и обратные случаи: аппарат пережил падение под мокрую ванну и перегрев на море и работает с ноября 2025. На морозе не глючит. Защита IP53 рассчитана на брызги, но не на погружение.
Главный плюс: Переживает падение и жару
Главный минус: Аппарат выходит из строя в первые месяцы💡 есть решение
ещё 1 плюс · 2 минуса · 💡 2 совета
Плюсы
Переживает падение и жару Значимо

Телефон упал под мокрую ванну и перегрелся на море, но продолжает работать больше полугода.

Показывает запас прочности корпуса и электроники.

На морозе не глючит и не садится Значимо

На вахте и в тайге телефон не подводит, мокрые руки его не сбивают. Заряд при низких температурах держится.

Редкое для смартфона свойство.

👤 Важно, если вы работаете на холоде

Минусы
Аппарат выходит из строя в первые месяцы1 Критично

Один экземпляр перестал работать через десять часов, другой не прожил и полугода. Сданные экземпляры уходят в сервисный центр.

Поломка в первые месяцы — причина не покупать для того, кому она досталась.

Пришёл демо-экземпляр с неработающими функциями Критично

Телефон не принимает SIM и заряжается лишь до 60 процентов. Магазин отправил его на диагностику в сервис.

Такой аппарат нельзя использовать.

Кабель в комплекте трескается через полгода2 Существенно

Провод зеленеет и трескается, а потом оголяются жилы. Замена на нейлоновый кабель на 6 А решает проблему.

Поломка кабеля лишает зарядки, но он недорогой.

💡 Что помогает: советы владельцев
1проверить телефон сразу после покупки и сдать по гарантии
2заменить кабель на нейлоновый на 6 А
👤 Важна всем: срок службы решает окупаемость.
Стоит брать, если вам нужен телефон, переносящий мороз и жару
Не подойдёт, если вы не готовы проверять аппарат и сдавать его по гарантии
Спустя полгода кабель от зарядки начал сперва зеленеть, потом трескаться, выглянули оголённые жилы Покупатель · DNS · июнь 2026
Телефон прожил 10 часов примерно, потом черный экран и ни на что не реагирует Покупатель · Яндекс Маркет · февраль 2025
Что ещё пишут владельцы о теме «Надёжность»? 7 отзывов: 3 хвалят, 4 ругают
Топ надёжных моделей в той же цене
1Apple iPhone 77.911 639 ₽Сравнить
2Samsung Galaxy XCover 4S7.69 036 ₽Сравнить
3HONOR X5 Plus7.59 468 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
✋

Корпус и удобство в руке

6.8/10Неплохо
👉 Задняя панель со светодиодной подсветкой при звонках и музыке выглядит необычно и привлекает внимание: все спрашивают, что за телефон. Корпус тонкий и лёгкий, для экрана 6.78 дюйма и аккумулятора на 6000 мА·ч компактный, однако глянцевая задняя панель собирает пыль и царапается, поэтому чехол нужен сразу. Выступающие камеры оставляют большой риск поцарапать модуль. Сборка не люфтит.
Главный плюс: Светодиодная подсветка на задней панели
Главный минус: Глянцевая задняя крышка собирает пыль и царапается💡 есть решение
ещё 2 плюса · 1 минус · 💡 2 совета
Плюсы
Светодиодная подсветка на задней панели Ключевое

Подсветка мигает при звонках и смс и реагирует на музыку, настраивается под себя и не влияет на расход заряда.

Это то, чем модель выделяется среди других.

Лёгкий и тонкий для такого аккумулятора Значимо

Вес 198 г и толщина 7.9 мм позволяют удобно держать телефон одной рукой. Для батареи 6000 мА·ч он кажется компактным.

Ощущается при каждом использовании.

Сборка не люфтит Бонус

Корпус плотный, ничего не скрипит и не болтается.

Приятная мелочь.

Минусы
Глянцевая задняя крышка собирает пыль и царапается1 Нюанс

Глянец быстро покрывается царапинами, поэтому без чехла не обойтись. Чехол в комплекте идёт без защиты камер.

Косметический недостаток, решается чехлом.

Крупные выпуклые камеры2 Нюанс

Площадка с модулями сильно выступает, поэтому их легко поцарапать. Нужен чехол с защитой камер.

Решается чехлом.

💡 Что помогает: советы владельцев
1сразу надеть чехол
2докупить чехол с защитой камер
👤 Важна тем, кому важен внешний вид.
Стоит брать, если вам нужен телефон с необычной подсветкой на корпусе
Не подойдёт, если вам нужен немаркий матовый корпус без выступающих камер
6й лучше и легче Покупатель · DNS · декабрь 2024
Сборка порадовала, ничего не люфтит Покупатель · М.Видео · март 2022
Что ещё пишут владельцы о теме «Корпус и удобство в руке»? 10 отзывов: 5 хвалят, 5 ругают
Топ удобных моделей в той же цене
1Apple iPhone 78.311 639 ₽Сравнить
2Redmi 9A6.911 764 ₽Сравнить
3TECNO Pova 6Этот товар6.810 361 ₽
Рейтинг моделей по теме →
⚙

Оболочка и обновления

7.5/10Хорошо
👉 После обновления на 6.6 ГБ от 21 июля 2025 оболочка HiOS начала сильнее расходовать батарею и оперативную память, а ещё одно обновление не загружалось вовсе. Предустановленные приложения удаляются без труда, смс и галерея — нормальные программы, а не Google. Но прошивка местами сыровата: смесь английского с русским, иконки с рамками, а очистить все приложения разом нельзя. Отпечаток пальца сбоку срабатывает почти мгновенно. Если нужна устойчивая оболочка, вспомните X9B.
Главный плюс: Предустановленные приложения удаляются
Главный минус: Обновление ухудшило расход батареи и памяти
ещё 2 плюса · 1 минус
Плюсы
Предустановленные приложения удаляются Значимо

Лишние программы убираются без танцев с бубном, места остаётся больше. Рекламы почти не видно.

Не нужно мириться с навязанными программами.

Сканер отпечатка сбоку срабатывает мгновенно Значимо

Разблокировка срабатывает почти всегда с первого касания и удобнее, чем под экраном.

Пользуешься им каждый день.

Много настроек и фирменных функций Бонус

Есть полноценные смс и галерея, а при переворачивании экраном вниз телефон ночью вибрирует и светится вместо звука.

Приятные мелочи.

Минусы
Обновление ухудшило расход батареи и памяти Существенно

После обновления на 6.6 ГБ расход заряда и оперативной памяти вырос. Другое обновление не загружается.

Обновление портит работу аппарата.

Прошивка сыровата Нюанс

Часть текста остаётся на английском, иконки при смене темы получаются с большими рамками, закрыть все приложения разом нельзя.

Мелочи, к которым привыкаешь.

👤 Важна тем, кто настраивает телефон под себя.
Стоит брать, если вам нужна гибко настраиваемая оболочка
Не подойдёт, если вам нужна максимально отлаженная прошивка
все ненужное можно повыкидывать без танцев с бубном Покупатель · DNS · август 2025
После глобального обновления 21 июля 2025 г ( 6,6 ГБ ) - жор батареи, жор RAM Покупатель · DNS · июль 2025
Что ещё пишут владельцы о теме «Оболочка и обновления»? 12 отзывов: 7 хвалят, 5 ругают
Топ моделей с удобной оболочкой и обновлениями в той же цене
1Apple iPhone 78.011 639 ₽Сравнить
2TECNO Pova 6Этот товар7.510 361 ₽
3HONOR X5 Plus7.59 468 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
Анализ выполнен в октябре 2026

Обзор TECNO Pova 6 на основе реальных отзывов

⚙️ Слабое место номера один — программное обеспечение

Оболочка HiOS здесь — главный источник боли, и это сквозит практически в каждом втором отзыве. Телефон может жить своей жизнью: часы на экране блокировки замирают и «догоняют» время только после касания, будильник срабатывает по собственному внутреннему убеждению, а при подключении зарядки самопроизвольно сбрасываются настройки яркости, частоты обновления и уровень громкости. Одна из самых нелепых проблем, описанных реальным пользователем — невозможность быстро сбросить звонок. Трубка просто исчезает с экрана, и положить её можно только рывком шторки уведомлений, что не всегда срабатывает с первого раза. На это уходят драгоценные минуты. Другой владелец спустя полгода столкнулся с тем, что при наборе номера контакты просто не отображаются, а сообщения в мессенджерах пропадают при случайном сворачивании приложения. Третий рассказывает о том, как после перезагрузки смартфон в дороге сбросил почти все пользовательские настройки и удалил часть приложений. Прошивка реально сырая, и обновление от июля 2025 года весом 6,6 ГБ по отзывам только добавило проблем с жором батареи и оперативной памяти, а также испортило дизайн интерфейса. Один владелец заметил, что нет смысла переходить на эту модель с Pova 5 — по железу разницы почти никакой, а улучшения только в дизайне. Стабильно работающие экземпляры есть — но это лотерея. Вам может повезти, а может достаться аппарат из той партии, где сканер отпечатка умирает через год, а шагомер отваливается просто так.
Вывод: Покупать TECNO Pova 6 стоит только с расчётом на возможное гарантийное обслуживание. Если нервы дороги или телефон нужен для работы — лучше доплатить за аппарат с проверенной оболочкой.

🔋 Автономия непредсказуема, несмотря на цифры

Батарея на 6000 мАч звучит как билет в двухдневное плавание без розетки, и поначалу так и есть. Некоторые владельцы честно получают 48-72 часа при умеренном использовании — звонки, мессенджеры, пара часов серфинга. Но реальная картина разнится кардинально. Одна пользовательница пишет, что при непрерывном интернет-сёрфинге телефон садится часов за восемь, и она «не заметила разницы с 5000 мАч». Другой владелец сообщает, что после крупного обновления прошивки начался дикий жор батареи. Третий уточняет: с 80% до 20% аппарат разрядился за семь часов рабочего дня при не самой интенсивной нагрузке. На практике энергопотребление гуляет в зависимости от версии софта и конкретного сценария. При этом зарядка радует — блок на 70 Вт идёт в комплекте и восполняет 100% примерно за 40-50 минут в быстром режиме, а в умном или низкотемпературном чуть дольше. По сравнению с Honor X9b с его похожей батареей на 5800 мАч модель выигрывает по скорости зарядки (там 35 Вт), но проигрывает в стабильности энергопотребления. А вот Samsung Galaxy A25 с его 5000 мАч и 25-ваттной зарядкой нервно курит в сторонке.
Вывод: Двухдневная автономность возможна, но не гарантирована. Если вы рассчитываете стабильно уходить от розетки на пару дней — лучше смотреть в сторону Infinix Note 40 Pro или того же Honor X9b, где прошивка меньше влияет на расход.

📸 Камера на 108 Мп с оговорками

Датчик на 108 Мп — формально серьёзная заявка. Однако не ждите чудес. При хорошем дневном свете снимки детализированные, цвета насыщенные, но как только освещение падает — начинается мыло. Ночной режим есть, но толку от него мало — фотографии выходят зернистыми и «ужасными», как выразился один из покупателей. Макросъёмка — отдельная боль: с близкого расстояния камера отказывается фокусироваться, всё плывёт. Видеосъёмка максимум 2К при 30 fps, тогда как старый Xiaomi Redmi Note 8 Pro ещё пять лет назад умел в 4K. При этом аппарат чувствителен к наклонам — малейшее отклонение, и изображение задваивается или искажается. Вспышка мощная, при желании можно включить одновременно фронтальную и тыловую подсветку — прием для селфи в темноте так себе, но как фонарик вещь годная. Если сравнивать с прямыми конкурентами, Realme C67 и Xiaomi Redmi Note 13 выдают более стабильный результат в сложных условиях, хотя по мегапикселям могут уступать.
Вывод: Для фото «по случаю» и сканирования документов камера нормальная. Но если вы любите снимать закаты, портреты на фоне неона или макро на ходу — закладывайте в бюджет модель уровнем выше, например Xiaomi Redmi Note 13 Pro.

🎨 Дизайн и дисплей

6,78-дюймовый AMOLED-экран с частотой обновления 120 Гц — козырная карта. Цвета сочные, чёрный настоящий, запас по яркости достаточный, чтобы на солнце не щуриться. Несколько владельцев отдельно хвалят отсутствие ШИМа, что редкость для бюджетных амоледов. Однако минимальная яркость всё равно высоковата — ночью может бить по глазам. Дактилоскоп встроен в экран, и работает он очень резво — срабатывает в 99% случаев, по отзывам. Дизайн задней панели с механическим орнаментом и настраиваемой светодиодной подсветкой в виде треугольника вокруг блока камер нравится многим — выглядит необычно, подростки и молодёжь кайфуют. Но пластиковый корпус дико маркий: отпечатки собираются моментально. Комплектный прозрачный чехол без защиты камер проблему эстетики не решает, а выпуклый модуль камеры рискует поцарапаться в первую же неделю. Ещё один момент: телефон лёгкий для своего размера и батареи — некоторым это кажется плюсом, другие же называют его скользким и требуют обязательного попсокета.
Вывод: Дисплей реально впечатляет для своей цены. Это тот случай, когда берёшь аппарат ради экрана и батареи, а на недостатки софта временно закрываешь глаза. Чехол с бортиком для камер настоятельно рекомендован.

🚀 Процессор и скорость

Mediatek Helio G99 — проверенный середняк из 2022 года, который TECNO ставит уже в третье поколение Pova подряд. Для обычных задач вроде мессенджеров, ютуба и веб-сёрфинга его хватает за глаза. PUBG на высоких настройках выдаёт стабильные 50–60 FPS, Call of Duty идёт с просадками на низких, Genshin Impact — прилично только на минималках, около 40 FPS с редкими фризами. Но в отзывах владельцы отмечают странное поведение: на бумаге в Antutu разница с предшественником почти в полтора раза, а в реальной жизни прирост не ощущается. Более того, спустя несколько месяцев эксплуатации начинаются задержки при перелистывании фото в соцсетях, а шторка уведомлений открывается с рывками. Версия с 12 ГБ оперативной памяти и возможностью расширения виртуальной RAM до 24 ГБ смотрится внушительно, но фактически прирост от виртуальной памяти минимален — лучше сразу смотреть на честные 12 ГБ, чтобы приложения не перезагружались. По сравнению с тем же Poco X6 Neo на Snapdragon 6s Gen 1 просадки в реальной производительности есть, хотя синтетика может говорить об обратном.
Вывод: Для повседневной жизни быстродействия хватит с головой. Но если вы геймер или рассчитываете на запас на 2-3 года вперёд — гляньте в сторону моделей на Snapdragon, например Poco X6.

🔧 Комплектация и мелочи

TECNO кладёт в коробку почти всё: силиконовый чехол, защитную плёнку (клеить самому), кабель Type-C и блок зарядки на 70 Вт. После Apple iPhone 12 или Samsung Galaxy A54, где зарядку надо докупать отдельно, это воспринимается как щедрость. Слот под SIM гибридный и позволяет установить две SIM-карты и флешку одновременно — большая редкость в современных аппаратах. NFC работает шустро, терминалы оплаты срабатывают без колебаний. Вибромотор откровенно слабый — звонки в кармане легко пропустить даже в тихой обстановке. Стереодинамики звучат громко, но верхний заметно тише нижнего, отчего стереоэффект смазывается. Фонарик яркий, четыре светодиода реально выручают в темноте. Один владелец отметил, что при настройке звонков на две SIM-карты мелодии начинают звучать одновременно — неудобно, но лечится. Уровень приёма сотовой связи варьируется: у кого-то 4G держит стабильно, а кто-то жалуется на провалы до 5 Мбит/с там, где старый Redmi 9T выдавал 40 Мбит/с.
Вывод: Комплектация радует, но на ключевых мелочах — вибро, баланс динамиков, приём сигнала — сэкономили. Если нужна громкая связь без пропусков звонков — лучше проверять при покупке конкретный экземпляр.

🔑 Итоговый вердикт

TECNO Pova 6 — смартфон-соблазн. За 15–17 тысяч рублей вы получаете отличный AMOLED-экран на 120 Гц, большую батарею, внятную производительность и очень быструю зарядку. Всё это красиво упаковано в комплект, о котором многие конкуренты уже забыли. Но прошивка HiOS перечёркивает половину впечатлений: баги со звонками, самопроизвольные сбросы настроек, непредсказуемая автономность после обновлений — это не единичные случаи, а системная проблема модели. Покупать его стоит, только если вы готовы рискнуть и в случае чего быстро оформить возврат. Или если телефон берётся ребёнку, которому важнее внешний вид и игры, а не стабильность будильника по утрам. Для работы и спокойной жизни без регулярных перезагрузок лучше доплатить до Xiaomi Redmi Note 13 или Infinix Note 40 Pro.

🆚 Топ-5 альтернатив: TECNO Pova 6 vs конкуренты

Бюджетный сегмент до 20 000 рублей — минное поле компромиссов. Здесь все экономят на чём-то, и вопрос лишь в том, что́ лично вам важнее. Сравниваем по автономности, стабильности прошивки и качеству экрана.

МодельАккумулятор и зарядкаЭкранОболочка и надёжностьВердикт
Xiaomi Redmi Note 135000 мАч, 33 ВтAMOLED 120 ГцMIUI — стабильная, минимум багов✅ Redmi Note 13: экран такой же яркий, зато прошивка не подкидывает сюрпризов — банально надёжнее для тех, кто не хочет бороться с глюками.
Realme C675000 мАч, 33 ВтIPS 90 ГцRealme UI — простая и предсказуемая❌ Realme C67: экран проще и зарядка медленнее, а батарея не дотягивает до пова — придётся чаще подносить к розетке.
Honor X9b5800 мАч, 35 ВтAMOLED 120 ГцMagicOS — стабильнее HiOS, приятнее⚖️ Honor X9b: автономность почти такая же, но оболочка заметно стабильнее — имеет смысл доплатить, если нервы дороже экономии.
Infinix Note 40 Pro5000 мАч, 70 Вт, беспроводнаяAMOLED 120 ГцXOS — лучше оптимизирована, меньше жалоб✅ Infinix Note 40 Pro: беспроводная зарядка и стабильный софт за сопоставимые деньги — реальный претендент, если не нужна батарея-гигант.
Samsung Galaxy A155000 мАч, 25 ВтSuper AMOLED 90 ГцOne UI — эталон надёжности в сегменте❌ Samsung Galaxy A15: зарядка черепашья, памяти меньше, но софт обкатан годами — выбор для тех, кто меняет телефон раз в три года и забывает о сервис-центрах.

Вывод прост: если вы готовы играть в лотерею с прошивкой ради 6000 мАч и 70-ваттной зарядки за 15–17 тысяч — берите Pova 6. Если нет — Xiaomi Redmi Note 13 даст меньше поводов для раздражения, а Infinix Note 40 Pro прибавит беспроводную зарядку и более гладкую работу. Honor X9b стоит рассмотреть как сбалансированный компромисс между автономностью и стабильностью с доплатой в пару тысяч.

TECNO Pova 6 и модели в той же цене

Модели от 8 300 до 12 400 ₽. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.

Не выбрали нужную модель? Сравните TECNO Pova 6 с любой другой

Частые вопросы о TECNO Pova 6

  1. Насколько долго держит заряд аккумулятор Tecno Pova 6?

    Аккумулятор ёмкостью 6000 мАч обеспечивает автономность до 2–4 дней при умеренном использовании (просмотр соцсетей, звонки). При активной нагрузке (игры, видео) заряда хватает на сутки. Быстрая зарядка 70W полностью восполняет заряд за 40–60 минут, что подтверждают пользователи.

  2. Какой экран у смартфона и насколько он удобен для повседневного использования?

    Экран 6.78 дюймов с IPS-матрицей и частотой обновления 90 Гц обеспечивает плавную анимацию и сочную цветопередачу. Яркость достаточна для комфортного использования на солнце. Пользователи отмечают мгновенный отклик тачскрина, даже без защитного стекла.

  3. Справляется ли Tecno Pova 6 с многозадачностью и тяжёлыми приложениями?

    Благодаря 8–12 ГБ оперативной памяти и процессору MediaTek G99 смартфон легко справляется с одновременной работой мессенджеров, соцсетей и потоковым видео. Заметных лагов нет, но при перегрузке (например, в режиме записи 4K) возможны кратковременные подтормаживания.

  4. Подходит ли Tecno Pova 6 для игр?

    Процессор G99 и игровой режим Game Space позволяют запускать мобильные шутеры и RPG на средних настройках графики. Однако требовательные игры вроде Call of Duty: Mobile могут лагать на высоких настройках. Пользователи отмечают отсутствие перегрева даже при длительных сессиях.

  5. Качество камеры: стоит ли ожидать снимков уровня флагманов?

    Основная камера 108 Мп делает детализированные снимки при дневном свете, но в условиях слабой освещённости появляются шумы. Фронтальная камера подходит для селфи и видеочатов. Отдельно отмечается макрорежим и возможность записи видео в 60 FPS.

  6. Удобна ли оболочка HIOS и много ли предустановленного ПО?

    Прошивка HIOS содержит полезные функции (запись звонков, игровой режим), но часть пользователей сталкивается с избытком предустановленных приложений. Настройки интерфейса гибкие: можно менять темы, жесты и режимы энергосбережения. Реклама в системе отсутствует.

  7. Насколько прочен корпус и защищён ли телефон от внешних воздействий?

    Пластиковый корпус устойчив к царапинам, но собирает отпечатки пальцев. В отзывах упоминается, что смартфон пережил воздействие воды, мороза и высоких температур (например, в кармане спецодежды пожарного). Заводская защитная плёнка в комплекте отсутствует.

  8. Чем выделяется дизайн Tecno Pova 6?

    Смартфон отличается футуристичным «меха-дизайном» с LED-подсветкой на задней панели. Световые эффекты можно настроить под уведомления, музыку или звонки. Подсветка не влияет на расход батареи и работает даже в режиме «Не беспокоить».

  9. Можно ли использовать две SIM-карты и карту памяти одновременно?

    Да, слот гибридный: поддерживается установка двух SIM-карт или одной SIM + microSD (до 1 ТБ). Пользователи ценят эту возможность, так как не приходится жертвовать вторым номером ради расширения памяти.

  10. Качество звука в динамиках и наушниках?

    Моно динамик обеспечивает громкость, достаточную для пробуждения от звонка в другой комнате. Для меломанов рекомендовано использование наушников — звук через них чистый, с поддержкой кодеков Hi-Res. Отдельно отмечается функция шумоподавления в микрофоне.

  1. Есть ли проблемы с подключением к мобильным сетям?

    Некоторые пользователи столкнулись со снижением скорости 4G после перехода с других устройств. Проблема решается ручной настройкой сети или отключением одной SIM-карты. В остальном приём сигнала стабильный, включая VoLTE.

  2. Кому подойдёт Tecno Pova 6?

    Смартфон идеален для подростков (ёмкий аккумулятор, большой экран), как рабочий инструмент (NFC, долгая автономность) и для пользователей, ценящих нестандартный дизайн. Не рекомендуется фотографам или геймерам, требующим топовых характеристик.

  3. Насколько энергоэффективен процессор MediaTek G99?

    G99 оптимизирован для баланса между производительностью и энергопотреблением. В тестах AnTuTu набирает около 400K баллов. Пользователи отмечают, что смартфон не греется при нагрузках, но в синтетических тестах уступает Snapdragon 7-й серии.

  4. Сталкиваются ли пользователи с программными глюками?

    В редких случаях наблюдаются зависания интерфейса, задержки разблокировки и сброс настроек после зарядки. Проблемы решаются перезагрузкой или обновлением ПО. Отдельные жалобы связаны с медленной адаптацией системы к сторонним лаунчерами.

  5. Чем Tecno Pova 6 отличается от предыдущей модели Pova 5?

    Основные изменения — дизайн с LED-подсветкой, увеличенная до 90 Гц частота экрана и более свежая версия процессора (G99 вместо G95). Автономность и камеры остались на прежнем уровне. Обновление стоит рассматривать любителям стиля, а не апгрейда характеристик.


Аналоги TECNO Pova 6 в той же цене

7.5/10 баллов
  • Тянет тяжёлые игры
  • Быстро заряжается
  • Яркий плавный экран
  • Сильно греется в играх
  • Быстро садится батарея
  • Слабая камера

264 отзывов

10 421 руб. в среднем

7.4/10 баллов
  • Быстро работает без тормозов
  • Хорошо снимает фото и видео
  • Громкие стереодинамики
  • Быстро садится батарея
  • Нет гнезда для наушников
  • Без iTunes музыку не закинуть

1789 отзывов

11 639 руб. в среднем

6.9/10 баллов
  • Держит заряд два дня
  • Быстро заряжается
  • Большой яркий экран
  • Интерфейс тормозит
  • Много рекламы
  • Куча лишних приложений

477 отзывов

12 217 руб. в среднем

6.9/10 баллов
  • Держит заряд два дня
  • Работает без зависаний
  • Днём снимает чётко
  • Со временем тормозит
  • Тихий моно динамик
  • Тусклый экран

423 отзывов

9 468 руб. в среднем

6.8/10 баллов
  • Держит заряд день-два
  • Две SIM и карта памяти
  • Большой яркий экран
  • Сенсор путает касания
  • Камера «мылит»
  • Звук резкий и тихий в наушниках

461 отзывов

8 874 руб. в среднем

6.6/10 баллов
  • Хорошая камера
  • Прочный защищённый корпус
  • Нормально работает как телефон
  • Быстро садится аккумулятор
  • Тормозит и зависает
  • Не показывает звонки WhatsApp

114 отзывов

9 036 руб. в среднем

6.5/10 баллов
  • Долго держит заряд
  • Большой яркий экран
  • Хватает для звонков и мессенджеров
  • Тормозит и зависает
  • Много рекламы
  • Мало памяти

4018 отзывов

11 764 руб. в среднем

6.4/10 баллов
  • Плавный экран 120 Гц
  • Много памяти
  • Хватает на день
  • Тормозит после переноса данных
  • Слабая камера в помещении
  • Много рекламы в оболочке

811 отзывов

11 713 руб. в среднем

6.4/10 баллов
  • Много памяти
  • Быстрый в повседневных делах
  • Держит заряд весь день
  • Слабая камера
  • Медленно заряжается
  • Нечёткий экран

570 отзывов

11 179 руб. в среднем

6.2/10 баллов
Характеристики:
  • экран: 6.6" (1612x720) IPS 90 Гц
  • фото: 3 камеры, основная 50 МП
  • аккумулятор: 5160 мА·ч
  • операционная система: Android 13
  • стандарт связи: 4G LTE, 3G, 2G, 5G

29 отзывов

12 216 руб. в среднем

5.8/10 баллов
Характеристики:
  • экран: 6.52" (1600x720) IPS 60 Гц
  • фото: двойная камера, основная 50 МП
  • аккумулятор: 4400 мА·ч
  • операционная система: Android 13
  • стандарт связи: 4G LTE, 3G, 2G

21 отзывов

9 998 руб. в среднем

5.4/10 баллов
Характеристики:
  • Диагональ экрана: 6.56"
  • Количество основных камер: 2
  • Разрешение основной камеры (точно): 48 Мпикс
  • Частота обновления экрана: 90 Гц
  • Емкость аккумулятора (точно): 5100 мА·ч

13 отзывов

10 261 руб. в среднем

Отзывы покупателей о TECNO Pova 6 — 948 отзывов

Пользовались TECNO Pova 6?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

848
53
21
12
14
10/10

Мощная батарея, очень долго держится, оперативной памяти с лихвой хватает на игры, телефон не нагревается. Качественный звук. В галерее есть удобный поиск с встроенным искусственным интеллектом. Выглядит стильно. Брала в подарок сыну, он очень доволен! Теперь подумываю себе такой же взять, но в другом цвете)

Скромный эксперт · 26.02.2025
Показаны отзывы 1-1 из 948.
Загружаем цены...


Сколько стоит TECNO Pova 6: история цены

Характеристики TECNO Pova 6

Общие характеристики
Версия ОС на начало продаж : Android 14
Тип корпуса : классический
Степень защиты : IP53
Вес : 198  г
Ширина : 76.8  мм
Высота : 166.2  мм
Толщина : 7.9  мм
Материал корпуса : пластик
Количество SIM-карт : 2
Операционная система : Android
Версия : Global, Global для РФ
Экран
Частота обновления экрана : 120 Гц
Особенности экрана : вырез на экране, цветной экран, сенсорный экран
Дисплей : 6.8" (2460x1080), Full HD, AMOLED
Диагональ экрана : 6.8"
Формат разрешения экрана : Full HD
Диагональ дополнительного экрана : 6.8"
Дисплей : 6.8" (2460x1080), Full HD, AMOLED
Разрешение экрана : 2436x1080
Тип матрицы экрана : AMOLED
Число пикселей на дюйм : 396
Мультимедийные возможности
Количество основных камер : 2
Разрешение при видеосъемке : 1920x1080
Разрешение фронтальной камеры : 32 МП
Выход на наушники : mini jack 3.5 mm
Функции камеры : фронтальная камера, оптическая стабилизация, фронтальная вспышка, основная камера, автофокусировка, тыловая вспышка
Характеристики основной камеры : f/1.7
Характеристики основной камеры 2 : датчик глубины, 2 МП, f/2.4
Видеосъемка (основная камера) : 1440p@30fps, 1080p@30/60fps
Характеристики основной камеры 4 : диафрагма: 2.2
Характеристики основной камеры 5 : вспышка: Фронтальная и тыльная
Разрешение основной камеры : 108 МП
Связь
Стандарт Wi-Fi : 802.11ac
Геопозиционирование : Galileo, GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, A-GPS
Стандарт Bluetooth : 5.3
Стандарт связи : 4G LTE, 3G, 2G, 5G
Версия Bluetooth : 5.3
Навигационная система : A-GPS, BeiDou, GPS, Galileo, ГЛОНАСС
Беспроводные интерфейсы : Wi-Fi, NFC, Bluetooth, инфракрасный порт
Память и процессор
Процессор : MediaTek Helio G99 Ultimate
Оперативная память : 8 ГБ, 12 ГБ
Встроенная память : 256 ГБ
Питание
Емкость аккумулятора : 6000 мА·ч
Тип разъема для зарядки : USB Type-C
Крепление аккумулятора : несъемный
Время работы в режиме ожидания : 258 ч
Функции зарядки : быстрая зарядка, беспроводная зарядка
Время заряда : 50 мин
Время в режиме воспроизведения видео : 14 ч
Стандарт быстрой зарядки : Infinix XCharge
Другие функции
Особенности : FM-радио, игровой, датчик приближения, гироскоп, компас, встроенная рация, датчик освещенности, стереодинамики, акселерометр
Аутентификация : разблокировка по лицу, сканер отпечатка пальца на экране, сканер отпечатка пальца
Дополнительная информация
Заводская комплектация : смартфон, документация, кабель USB Type-C, адаптер питания
Подробная комплектация : документация, зарядное устройство, защитная пленка (наклеена на экран), кабель USB Type-C, скрепка для извлечения слота SIM-карты / карты памяти, чехол
Дополнительная информация : Wi-Fi точка доступа, Датчик силы нажатия, Безрамочный дисплей, Цифровое увеличение 10x
Дата старта продаж : 05.2024
Дополнительная информация : Wi-Fi точка доступа, Датчик силы нажатия, Безрамочный дисплей, Цифровое увеличение 10x

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

↑