8.3/10
Отлично
8.3/10 Отлично 2227 отзывов · агрегировано из 5 источников Как мы считаем рейтинг?
⚡ POCO X6 сочетает очень быстрый экран и мощную начинку, но требует терпения к оболочке.
Android Диагональ экрана: 6.67" Разрешение экрана: 2712x1220 4G LTE / 3G / 2G / 5G Qualcomm Snapdragon 7s Gen 2
Оперативная память: 8 ГБ / 12 ГБ Встроенная память: 256 ГБ / 512 ГБ Емкость аккумулятора: 5100 мА·ч
Входит в подборки:
▦ Показать диаграмму
Средняя цена в магазинах 32 484 ₽
Смотреть все цены ↓
Загружаем цены...

Стоит ли покупать POCO X6?

Стоит, если

Лучше выбрать другую модель, если

Сравните POCO X6 с другой моделью
Быстрая работа приложений (35%) — В переписке, браузере и при переключении между программами задержек почти не ощущается.
Качество дневных фото (29%) — Основной модуль сохраняет нормальную детализацию на улице и в помещении, поэтому его хватает для документов и бытовых кадров.
Яркий AMOLED-экран (26%) — 120 Гц делает прокрутку плавной, а картинка остаётся читаемой на солнце.
Долгая работа батареи (22%) — При умеренной нагрузке смартфон доживает до второго дня, при активной — до конца рабочего.
Быстрая зарядка (18%) — За полчаса аккумулятор пополняется примерно на три четверти, а зарядное устройство входит в комплект.
Выступающий блок камер (14%) — Из-за него смартфон не лежит ровно, а края выреза чехла цепляются за карман.
Реклама и лишние приложения (11%) — Рекламные предложения появляются в системных разделах, а ненужные игры приходится удалять или отключать.
Быстрый разряд батареи (7%) — При активном использовании заряд уходит за день, а после нескольких месяцев время работы резко падает.
Слабая ночная съёмка (6%) — В темноте видео заметно теряет качество, а снимки уступают дневным по детализации.
Нагрев в тяжёлых играх (5%) — На максимальных настройках корпус становится горячим, и батарея садится быстрее.
Проценты показывают, как часто тема встречается в отзывах покупателей.

Краткий анализ POCO X6

POCO X6 — большой Android-смартфон с ярким 120-герцевым AMOLED-экраном, быстрым Snapdragon 7s Gen 2, тройной камерой и быстрой зарядкой. Главная его особенность — сочетание плавной картинки с высокой скоростью работы: интерфейс отзывчив, а большинство игр запускается без долгого ожидания. Для переписки, видео, навигации и дневной съёмки возможностей хватает, но в тяжёлых играх на максимальной графике появляются нагрев и фризы, а ночные фото заметно слабее дневных. Компромиссы — выступающий блок камер, маркая задняя панель, неидеальная автономность на длинной дистанции и реклама в оболочке, которую придётся отключать вручную. Смартфон подойдёт тем, кому важны экран, скорость и большой запас памяти, но не тем, кто ждёт чистую систему, камерофон или стабильную работу тяжёлых игр на максимуме.

Читать подробный обзор ▾

⚡

Производительность и память

главная причина купить 8.6/10Отлично
👉 В переписке, браузере и при переключении между приложениями POCO X6 работает быстро: программы открываются без заметной задержки, а в обычной многозадачности приложения не выгружаются из памяти. Популярные игры запускаются уверенно, вплоть до высоких настроек, но в самых тяжёлых сценах на максимуме появляются фризы и нагрев — для стабильности приходится снижать графику. Версии с 256 или 512 ГБ памяти оставляют большой запас для фото, видео и приложений. После года аппарат не превращается в медленный, хотя программные подвисания и вылеты в отдельных сценариях всё же встречаются.
Главный плюс: Приложения открываются без задержек
Главный минус: Максимальная графика вызывает фризы💡 есть решение
ещё 2 плюса · 1 минус · 💡 2 совета
Плюсы
Приложения открываются без задержек Ключевое

Мессенджеры, браузер и повседневные программы запускаются быстро, а переключение между ними не заставляет ждать. В версии с 12 ГБ оперативной памяти приложения дольше остаются открытыми при обычной многозадачности.

Эта скорость ощущается в каждом сценарии и является главным практическим преимуществом модели.

Игры идут на высоких настройках Значимо

Популярные игры запускаются на высоких настройках, а при снижении графики игровой процесс становится стабильнее и плавнее. Для повседневных приложений такой запас проявляется в быстром открытии тяжёлых программ.

Телефон заметно не ограничивает игровой сценарий, пока пользователь не требует максимума от самых тяжёлых игр.

👤 Важно, если вы играете в требовательные мобильные игры

Большого хранилища хватает надолго Значимо

Варианты на 256 и 512 ГБ позволяют хранить большую медиатеку без постоянного удаления файлов. Это особенно удобно для тех, кто снимает много фото и видео.

Большой объём встроенной памяти заметно снижает необходимость постоянно освобождать место.

👤 Важно, если вы храните много фото, видео и игр

Минусы
Максимальная графика вызывает фризы1 Существенно

В тяжёлых играх на максимальных настройках появляются рывки, а корпус ощутимо нагревается. Чтобы играть дольше без сбоев, приходится снижать качество изображения.

Ограничение появляется в важном для производительного смартфона сценарии и требует жертвовать качеством графики.

👤 Важно, если вы играете только на максимальных настройках

Программные сбои прерывают работу2 Существенно

При работе с отдельными приложениями интерфейс подтормаживает, а программа закрывается прямо во время действия. В таком сценарии приходится перезапускать приложение или весь телефон.

Сбой прерывает текущую задачу и заставляет тратить время на повторный запуск.

👤 Важно, если вы долго работаете в одном приложении

💡 Что помогает: советы владельцев
1снизить настройки графики
2перезапустить приложение или телефон
👤 Важно, если вы часто переключаетесь между приложениями или играете; для звонков и мессенджеров такой запас избыточен.
Стоит брать, если вам нужна быстрая работа приложений и запас для игр
Не подойдёт, если вы рассчитываете на максимальную графику без нагрева и снижения настроек
Шустрый, никаких торможений за год использования не замечено. Покупатель · Яндекс Маркет · декабрь 2024
Ни лагов, ни одного затупа — интерфейс абсолютно не лагает и отображается плавно. Покупатель · Яндекс Маркет · июль 2023
Топ производительных моделей в той же цене
1OnePlus Ace 3V9.430 937 ₽Сравнить
2realme GT Neo 69.433 292 ₽Сравнить
3Nothing Phone (3a) Pro9.333 040 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🔋

Автономность и зарядка

7.1/10Хорошо
👉 При активном использовании заряда хватает на рабочий день, а при умеренной нагрузке — примерно до двух дней. Быстрая зарядка заметно сокращает паузу: за 30 минут аккумулятор пополняется примерно на 78%, и комплектный блок уже есть в коробке. После нескольких месяцев эксплуатации время работы у телефона резко падает, поэтому на долгой дистанции автономность требует внимания.
Главный плюс: Быстро восполняет заряд
Главный минус: После нескольких месяцев заряд уходит быстрее💡 есть решение
ещё 1 плюс · 💡 1 совет
Плюсы
Быстро восполняет заряд Значимо

За полчаса аккумулятор пополняется примерно на три четверти, поэтому короткой остановки хватает, чтобы заметно продлить работу. Зарядное устройство входит в комплект.

Скорость зарядки заметно уменьшает последствия разряженной батареи в течение дня.

👤 Важно, если вы часто заряжаете телефон короткими сеансами

Умеренная нагрузка даёт два дня Значимо

При переписке, просмотре видео и среднем использовании смартфон доживает до второго дня. При постоянном интернете запас сокращается до полного рабочего дня.

Такого запаса хватает для спокойного режима без ежедневного поиска розетки.

👤 Важно, если вы не играете и пользуетесь телефоном умеренно

Минусы
После нескольких месяцев заряд уходит быстрее1 Существенно

После нескольких месяцев эксплуатации время работы резко сокращается: телефон быстро разряжается даже при привычных задачах. Приходится держать рядом пауэрбанк или заряжать аппарат в течение дня.

Падение автономности превращает удобный дневной режим в постоянный контроль оставшегося заряда.

👤 Важно, если вы планируете пользоваться смартфоном несколько лет

💡 Что помогает: советы владельцев
1держать рядом пауэрбанк
👤 Важно, если вы готовы заряжать телефон раз в день; не подойдёт тем, кому нужны стабильные два дня при высокой нагрузке.
Стоит брать, если вам достаточно одного рабочего дня и короткой быстрой подзарядки
Не подойдёт, если вы рассчитываете на стабильные два дня при активной нагрузке
При среднем пользовании в день зарядки хватает на 2 дня. Покупатель · Ситилинк · март 2024
За 15 часов высаживает всю батарею и пауэрбанк почти в ноль. Покупатель · DNS · апрель 2025
Топ моделей с долгой автономностью в той же цене
1HONOR X9d9.534 941 ₽Сравнить
2OnePlus 12R9.138 585 ₽Сравнить
3OnePlus Ace 3V9.030 937 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
📷

Камера

не для всех 7.6/10Хорошо
👉 На улице и в помещении основная камера даёт чёткие бытовые кадры, а оптическая стабилизация убирает заметную тряску в видео. Для кота, документа или заката её возможностей хватает, но в темноте снимки теряют детализацию, а ночное видео резко проседает. Фокусировка требует аккуратности: при движении кадр выходит смазанным. Это подходящий вариант для дневных фото, но не замена камерофону.
Главный плюс: Днём основная камера снимает чётко
Главный минус: Ночная съёмка заметно слабее дневной
ещё 1 плюс · 1 минус · 💡 1 совет
Плюсы
Днём основная камера снимает чётко Значимо

На улице и в помещении кадры получаются достаточно детальными для документов, животных и обычных сюжетов. При хорошем освещении камера не требует долгой подготовки к снимку.

Дневной результат закрывает основной бытовой сценарий съёмки без заметных ограничений.

👤 Важно, если вы снимаете бытовые сюжеты днём

Стабилизация убирает дрожание видео Значимо

Оптическая стабилизация заметно уменьшает тряску при записи с рук. Это особенно полезно, когда вы снимаете на ходу или быстро переводите камеру между объектами.

Стабилизация улучшает видео в реальной съёмке, а не остаётся только характеристикой камеры.

👤 Важно, если вы часто снимаете видео с рук

Минусы
Ночная съёмка заметно слабее дневной Существенно

При слабом освещении фото теряют детализацию, а видео становится заметно хуже дневного. Ночью и в помещении с недостатком света результат уже не выглядит уверенным.

Проблема регулярно ограничивает съёмку в темноте и не позволяет считать камеру универсальной.

👤 Важно, если вы часто снимаете вечером или в помещении

Фокусировка даёт смазанные кадры1 Существенно

При съёмке движущихся объектов фокус не всегда удерживает резкость, и фотографию приходится переснимать. Это особенно раздражает при съёмке детей или животных.

Ошибка фокусировки портит сам результат и не исправляется последующей обработкой.

👤 Важно, если вы снимаете движущиеся объекты

💡 Что помогает: советы владельцев
1повторно навести фокус перед съёмкой
👤 Важно, если вы снимаете преимущественно днём; не подойдёт тем, кто ждёт чистых ночных фото и стабильного видео.
Стоит брать, если вы снимаете детей, документы и виды днём
Не подойдёт, если вам нужны чистые ночные фото и стабильное видео
Качество фото на пять, как с основной, так и с широкоугольной камеры, видео пишет на троечку, а в условиях с низкой освещённостью оно просто ужасное. Покупатель · Яндекс Маркет · июль 2023
Оптическая стабилизация прекрасна: на видео нет тряски. Покупатель · Яндекс Маркет · сентябрь 2024
Топ моделей с хорошей камерой в той же цене
1HUAWEI P60 Pro9.436 168 ₽Сравнить
2Apple iPhone 139.334 794 ₽Сравнить
3Apple iPhone 13 mini9.135 260 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🖥

Экран

главная причина купить 8.8/10Отлично
👉 При прокрутке ленты, просмотре видео и в играх экран выглядит плавным благодаря 120 Гц, а AMOLED даёт яркую и насыщенную картинку. Высокое разрешение делает мелкий текст и детали чёткими, на солнце изображение остаётся читаемым. Автояркость настроена не для всех: в меняющемся освещении её приходится подправлять вручную. В итоге экран — одна из самых сильных сторон телефона, если вам важнее качество картинки, чем идеальная автоматика.
Главный плюс: Прокрутка на 120 Гц выглядит плавно
Главный минус: Автояркость требует ручной коррекции💡 есть решение
ещё 2 плюса · 💡 1 совет
Плюсы
Прокрутка на 120 Гц выглядит плавно Ключевое

Лента, меню и поддерживаемые игры прокручиваются заметно плавнее, чем на обычных экранах с меньшей частотой. Разница особенно хорошо ощущается после телефона со стандартной частотой обновления.

Плавность видна при каждом обращении к интерфейсу и заметно меняет повседневное ощущение от смартфона.

👤 Важно, если вы много листаете ленты и меню

Яркости хватает для солнца Значимо

Картинка остаётся читаемой при ярком дневном свете, поэтому видео и навигация не теряются на улице. AMOLED сохраняет насыщенность цветов в таком сценарии.

Хорошая читаемость на улице избавляет от постоянного поиска тени или ручного прикрывания экрана.

👤 Важно, если вы часто пользуетесь телефоном на улице

Высокое разрешение делает текст чётким Значимо

Мелкие подписи, фотографии и детали интерфейса выглядят резкими на большой диагонали. Экран удобен не только для видео, но и для чтения.

Чёткость заметна в контенте и интерфейсе, а не ограничивается формальной характеристикой матрицы.

Минусы
Автояркость требует ручной коррекции1 Нюанс

Автоматическая регулировка яркости ведёт себя некомфортно при смене условий освещения. Уровень приходится подправлять вручную, чтобы экран выглядел привычно.

Это разовое действие, которое раздражает в меняющемся освещении, но не портит качество самой картинки.

👤 Важно, если вы часто переходите между помещением и улицей

💡 Что помогает: советы владельцев
1регулировать яркость вручную
👤 Важно, если вы много смотрите видео, играете и читаете с экрана; для звонков и редких сообщений такой уровень избыточен.
Стоит брать, если вам важны плавная прокрутка и читаемость на улице
Не подойдёт, если вы читаете в меняющемся освещении и не хотите поправлять яркость вручную
Яркий, сочный и плавный экран. Покупатель · Яндекс Маркет · январь 2025
Экран яркий и благодаря 120 Гц очень плавный. Покупатель · Яндекс Маркет · август 2024
Топ моделей с хорошим экраном в той же цене
1OnePlus Ace 3V9.130 937 ₽Сравнить
2Samsung Galaxy S229.128 512 ₽Сравнить
3TECNO Spark 40 Pro9.133 683 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
📶

Связь и звук

8.4/10Отлично
👉 При звонках, навигации и работе через Wi-Fi POCO X6 уверенно держит связь, а местоположение определяется точно. Стереодинамики звучат громко и объёмно, в наушники можно подключиться через разъём 3,5 мм; NFC и Bluetooth закрывают привычные бытовые сценарии. При потере 4G повторное подключение проходит тяжело, и в месте с нестабильной сетью интернет надолго пропадает. По набору интерфейсов и громкости звука аппарат заметно выше обычного уровня, но сетевой сбой способен испортить поездку.
Главный плюс: Сеть и Wi-Fi держатся уверенно
Главный минус: После потери 4G сеть возвращается не сразу💡 есть решение
ещё 2 плюса · 💡 1 совет
Плюсы
Сеть и Wi-Fi держатся уверенно Значимо

Связь, Wi-Fi и LTE работают стабильно в обычном использовании, а геопозиционирование определяется быстро и точно. Телефон подходит для навигации и постоянного доступа к интернету.

Связь не требует постоянного контроля и закрывает основные сетевые задачи без обходных действий.

👤 Важно, если вы постоянно пользуетесь навигацией и мобильным интернетом

Стереодинамики звучат громко Значимо

Видео и музыка слышны с хорошей громкостью, а стерео добавляет звуку объём. Динамиков хватает для просмотра роликов без наушников.

Громкость и объём заметны в повседневном просмотре видео и звонках на громкой связи.

👤 Важно, если вы часто смотрите видео без наушников

Есть NFC и разъём 3,5 мм Значимо

NFC позволяет пользоваться бесконтактной оплатой, а проводные наушники подключаются напрямую. Отдельный переходник для обычных наушников не требуется.

Эти два интерфейса сохраняют привычные сценарии, которые встречаются не у каждого современного смартфона.

👤 Важно, если вы оплачиваете покупки телефоном или пользуетесь проводными наушниками

Минусы
После потери 4G сеть возвращается не сразу1 Существенно

При сбое мобильного интернета телефон долго не находит подходящую сеть, а авиарежим не всегда помогает. В дороге это оставляет без доступа к онлайн-сервисам дольше ожидаемого.

Проблема затрагивает основной сетевой сценарий и требует ждать или искать ручной обход.

👤 Важно, если вы часто ездите по зонам с нестабильным покрытием

💡 Что помогает: советы владельцев
1временно включить и выключить авиарежим
👤 Важно, если вам нужны NFC, громкие динамики и проводные наушники; не подойдёт тем, кто часто находится на границе зон покрытия.
Стоит брать, если вам нужны бесконтактная оплата и проводные наушники
Не подойдёт, если вы часто оказываетесь там, где мобильная сеть пропадает
Связь ловит отлично — и GSM, и Wi-Fi, и LTE. Покупатель · Яндекс Маркет · март 2021
Звук громкий и чёткий. Покупатель · Яндекс Маркет · ноябрь 2024
Топ моделей с хорошей связью и звуком в той же цене
1Samsung Galaxy S23 Plus9.237 484 ₽Сравнить
2OnePlus Nord 59.034 243 ₽Сравнить
3Samsung Galaxy S23 FE9.031 771 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🛡

Надёжность

8.1/10Отлично
👉 После года и дольше ежедневной эксплуатации телефон сохраняет работоспособность без заметных аппаратных отказов. Двухлетний срок для него не выглядит пределом, поэтому аппарат подходит для длительного использования без обязательной скорой замены. Программные сбои портят эту картину: в первые недели или после обновлений встречаются зависшая блокировка, вылеты приложений и нестабильные уведомления. В аппаратном смысле POCO X6 надёжен, но программная стабильность не безупречна.
Главный плюс: Долгая работа проходит без поломок
Главный минус: Программные сбои портят стабильность💡 есть решение
1 минус · 💡 2 совета
Плюсы
Долгая работа проходит без поломок Ключевое

Телефон продолжает выполнять основные функции после года и более использования, а аппаратные отказы не становятся обычным сценарием. Это позволяет рассчитывать на длительную эксплуатацию.

Сохранение работоспособности на длинной дистанции важнее косметических недостатков и снижает риск досрочной замены.

👤 Важно, если вы покупаете смартфон на несколько лет

Минусы
Программные сбои портят стабильность1 Существенно

В первые недели или после обновления телефон способен зависнуть на экране блокировки, закрыть приложение или перестать показывать уведомления. В таком состоянии приходится перезапускать аппарат или заново проверять настройки.

Сбой временно лишает доступа к части функций и заставляет вмешиваться в работу телефона.

👤 Важно, если вы рассчитываете на безусловную стабильность после обновлений

Аккумулятор стареет на длинной дистанции2 Существенно

После нескольких месяцев эксплуатации время работы у телефона резко сокращается, и заряжать его приходится заметно чаще. Для длительного владения батарею нельзя считать полностью беспроблемным узлом.

Снижение автономности постепенно ухудшает ежедневное использование даже при исправном остальном телефоне.

👤 Важно, если вы собираетесь пользоваться смартфоном несколько лет

💡 Что помогает: советы владельцев
1перезапустить аппарат и проверить настройки приложений
2заменить аккумулятор при заметной потере ёмкости
👤 Важно, если вы планируете долгую эксплуатацию и готовы следить за состоянием батареи; для частой смены смартфона ограничения менее заметны.
Стоит брать, если вы планируете пользоваться телефоном годами без аппаратных ремонтов
Не подойдёт, если вам нужна одинаковая автономность на всём сроке службы
Шустрый, никаких торможений за год использования не замечено. Покупатель · Яндекс Маркет · декабрь 2024
Пользуемся 2 года, за это время поломок не было. Покупатель · Яндекс Маркет · декабрь 2025
Топ надёжных моделей в той же цене
1HONOR X9d9.234 941 ₽Сравнить
2Samsung Galaxy S23 Plus9.037 484 ₽Сравнить
3Apple iPhone 138.934 794 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
✋

Корпус и удобство в руке

слабое место 6.9/10Неплохо
👉 Размер большой, но вес 181 г и тонкий корпус позволяют уверенно держать его одной рукой во время звонка; для набора текста чаще нужны две. Глянцевая задняя панель красиво выглядит, зато быстро покрывается отпечатками. Самая заметная проблема — сильно выступающий блок камер: телефон качается на столе, цепляется за карман, а комплектный чехол оставляет вокруг него большой открытый вырез, где скапливается пыль. Защита IP54 спасает от брызг, но не отменяет необходимости носить аппарат в чехле.
Главный плюс: Лёгкий для большого экрана
Главный минус: Крупный блок камер цепляется за карман💡 есть решение
ещё 1 плюс · 2 минуса · 💡 3 совета
Плюсы
Лёгкий для большого экрана Значимо

При большой диагонали корпус весит 181 г, поэтому во время разговора телефон удобно удерживать одной рукой. Для набора текста и управления интерфейсом чаще требуется обе руки.

Небольшой вес смягчает неудобство крупного корпуса в повседневном хвате.

👤 Важно, если вы часто держите смартфон одной рукой во время звонков

Есть защита от брызг Бонус

Степень защиты IP54 рассчитана на брызги и даёт дополнительную страховку в обычной повседневности. Это не отменяет осторожности с водой и погружением.

Защита полезна в быту, но не меняет способ обращения с телефоном.

👤 Важно, если вы пользуетесь смартфоном под дождём или рядом с водой

Минусы
Крупный блок камер цепляется за карман1 Существенно

Камеры сильно выступают за плоскость корпуса, поэтому телефон не лежит ровно и задевает кромками карман. Без чехла появляется дополнительный страх поцарапать линзы.

Выступ мешает при каждом снятии телефона и ухудшает удобство хранения.

👤 Важно, если вы часто носите телефон в кармане

Комплектный чехол оставляет большой вырез2 Существенно

Вокруг камер остаётся единое открытое окно с бортиком, куда попадает пыль и мелкий мусор. Сам телефон от загрязнений в этой зоне чехол защищает слабо.

Недостаток постоянно заметен при использовании комплектного аксессуара и заставляет искать замену.

👤 Важно, если вы хотите сразу пользоваться комплектным чехлом

Глянцевая спинка собирает отпечатки3 Нюанс

На задней панели быстро остаются следы пальцев, и для аккуратного вида её приходится протирать. Чехол скрывает проблему, но добавляет толщины.

Это косметическое неудобство, которое почти полностью решается чехлом.

👤 Важно, если вы носите телефон без чехла

💡 Что помогает: советы владельцев
1использовать чехол с бортиком вокруг камер
2заменить чехол на модель с отдельными отверстиями под камеры
3использовать матовый чехол или плёнку
👤 Важно, если вы готовы носить большой телефон в чехле; неважно, если внешний вид и выступающие камеры для вас вторичны.
Стоит брать, если вы готовы носить большой смартфон в чехле
Не подойдёт, если вы носите телефон без чехла и не терпите выступающие камеры
Компактный, красивый, лёгкий, удобный в использовании. Покупатель · Яндекс Маркет · июль 2025
Задние камеры очень сильно выпирают. Покупатель · Яндекс Маркет · февраль 2024
Топ удобных моделей в той же цене
1Apple iPhone 13 mini9.535 260 ₽Сравнить
2Samsung Galaxy S229.128 512 ₽Сравнить
3Samsung Galaxy S239.134 653 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
⚙

Оболочка и обновления

слабое место 6.0/10Плохо
👉 После настройки приходится разбираться с рекламой, лишними играми и приложениями: часть удаляется, но рекламные предложения появляются в системных разделах и возвращаются после обновлений. Отпечаток пальца и распознавание лица срабатывают быстро, а интерфейс можно гибко подстроить под себя. Зато после обновлений порядок папок и значков сбивается, а уведомления отдельных приложений перестают приходить как настроено. При звонках датчик приближения тоже работает нестабильно, и голосовые сообщения начинают слышать окружающие.
Главный плюс: Биометрия разблокирует без задержки
Главный минус: Реклама появляется в системных разделах💡 есть решение
ещё 1 плюс · 3 минуса · 💡 3 совета
Плюсы
Биометрия разблокирует без задержки Значимо

Сканер отпечатка в экране и распознавание лица срабатывают быстро при обычной разблокировке. Телефон не заставляет долго ждать доступа к рабочему столу.

Быстрая разблокировка заметна при каждом обращении к смартфону.

Лишние приложения можно удалить Бонус

Часть предустановленных игр и программ удаляется, а остальные можно остановить, чтобы они почти не занимали место. После такой настройки оболочка становится заметно спокойнее.

Возможность убрать часть мусора смягчает недостаток, но требует отдельного времени после покупки.

👤 Важно, если вы готовы потратить время на первичную настройку

Минусы
Реклама появляется в системных разделах1 Существенно

Рекламные предложения всплывают в проводнике, темах и других разделах оболочки. Их приходится отключать вручную в нескольких настройках.

Реклама вмешивается в обычные действия и требует повторной настройки вместо спокойной работы.

👤 Важно, если вы не переносите рекламные предложения в системных приложениях

Лишние приложения устанавливаются сами2 Существенно

Игры и другие ненужные программы появляются в системе или возвращаются после удаления. Чтобы освободить рабочий стол, их приходится удалять и отключать вручную.

Нежелательные установки создают постоянную работу по обслуживанию телефона.

👤 Важно, если вы хотите самостоятельно контролировать состав программ

Обновления сбивают порядок папок3 Существенно

После обновления собранные папки распадаются, а значки снова появляются на рабочем столе. Рабочее пространство приходится организовывать заново.

Сбой нарушает привычный порядок интерфейса и повторяет уже выполненную настройку.

👤 Важно, если у вас много приложений, разложенных по папкам

Датчик приближения мешает звонкам Существенно

При прослушивании голосовых сообщений экран и датчик срабатывают неправильно, поэтому звук включается для окружающих. В разговоре приходится внимательнее контролировать положение телефона.

Сбой затрагивает приватность сообщений и базовое использование телефона у уха.

👤 Важно, если вы часто слушаете голосовые сообщения у телефона

💡 Что помогает: советы владельцев
1отключить показ рекламы в настройках оболочки
2удалять или останавливать ненужные приложения
3снова разложить приложения по папкам после обновления
👤 Важно, если вы готовы самостоятельно чистить и настраивать оболочку; не подойдёт тем, кто ждёт полностью спокойный интерфейс сразу после включения.
Стоит брать, если вы готовы отключить рекламу и удалить лишние приложения после настройки
Не подойдёт, если вам нужен чистый интерфейс без ручного обслуживания
Реклама стала сыпаться отовсюду и выскакивать на экран примерно после недели обновлений. Покупатель · Мегамаркет · ноябрь 2024
Навязчивые приложения могут сами по себе скачиваться, а рекламу пока не получилось отключить. Покупатель · DNS · март 2025
Топ моделей с удобной оболочкой и обновлениями в той же цене
1Google Pixel 8A9.433 760 ₽Сравнить
2Apple iPhone 12 Pro9.232 378 ₽Сравнить
3Nothing Phone (3a) Pro9.133 040 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
Анализ выполнен в сентябре 2026

Обзор POCO X6 на основе реальных отзывов

📱 Для кого этот смартфон на самом деле

Xiaomi POCO X6 — как недорогой молодёжный кроссовер: выглядит агрессивно, едет бодро, но на серьёзном бездорожье или треке его темперамент быстро упирается в физические ограничения. Главный козырь модели — AMOLED-дисплей с частотой 120 Гц, который по яркости и цветопередаче переигрывает практически всё в бюджете до 25 тысяч рублей. В отзывах именно экран называют главным преимуществом: «цветопередача гораздо контрастнее, чем в HTC», «глаза не устают даже после нескольких часов чтения». По типичным замерам яркость достигает 1300 нит в пике — это уровень прошлогодних флагманов, на солнце текст читается без напряжения. Для людей, которые по 3–4 часа в день листают ленты, смотрят YouTube и читают книги, этот аппарат будет радовать картинкой каждый день.

Однако плата за яркий экран и бодрый процессор — посредственная камера и постоянная борьба с нагревом. Покупатели, которые перешли со старых Redmi Note 10S или POCO X3 Pro, ожидали большего от съёмки, но получили «шаг назад». Для повседневной документалки и дневных пейзажей камеры хватает, но ночью или при съёмке детей в движении результат разочаровывает. Ещё один нюанс — прошивка. HyperOS (или MIUI 14 у ранних партий) напичкана рекламой, которую придётся вычищать вручную, а виртуальный датчик приближения периодически даёт сбои при разговоре. Это раздражает, но не смертельно — часть проблем исправляется обновлениями, часть настройками.

Вывод: Если вы ищете смартфон для соцсетей, фильмов и учёбы с отличным экраном и быстрой зарядкой — POCO X6 один из лучших вариантов до 25 000 рублей. Если же фотографируете каждый день или играете в тяжёлые игры часами — присмотритесь к POCO X6 Pro или альтернативам от Realme и Samsung.

⚡ Производительность и нагрев: где Snapdragon 7s Gen 2 пасует

Snapdragon 7s Gen 2 — компромиссный чип. В синтетике он набирает около 600 000 баллов в AnTuTu, что вдвое выше, чем у POCO X3 Pro на Snapdragon 860, но в реальных играх сюрпризов хватает. Один из владельцев чётко описал ситуацию: «Танки на максималках не тянет, в некоторых картах фризит не по-детски… поставил почти всё на средние». Другой пользователь дополнил: «call of duty mobile на высоких — после 20–30 минут телефон греется до 43 градусов, защита сбрасывает частоты, fps падает до 30». Это подтверждает типичное поведение чипа: пиковая производительность хороша для коротких сессий, но при длительной нагрузке троттлинг съедает до 30–40% мощности.

Для сравнения: POCO X6 Pro с Dimensity 8300-Ultra стоит на 3–5 тысяч дороже, но в играх обходит X6 в полтора раза — Genshin Impact на высоких настройках держит 50–60 FPS без критических просадок. Realme 12 Pro+ на Snapdragon 7s Gen 2 показывает схожие результаты, но камера у него заметно лучше. Если же брать дешевле — Infinix Note 30 с Dimensity 6080 проигрывает в графике, но почти не греется. Владельцы X6 отмечают, что на минимальных настройках игры идут стабильно, но сам факт перегрева через 20–30 минут напрягает — особенно летом или в чехле.

Повседневная производительность нареканий не вызывает. 12 ГБ оперативной памяти позволяют держать открытыми 15–20 приложений без перезагрузки — мессенджеры, браузер, YouTube, карты работают плавно. Встроенной памяти на 256 ГБ хватает для фото, видео и пары тяжёлых игр, но слота для microSD нет — это минус для тех, кто привык хранить медиатеку локально. Комплектный чехол многие меняют — вырез под камеры собирает пыль, а сам чехол скользкий.

Вывод: Для повседневных задач и простых игр производительности хватает с запасом, но геймерам, которые играют в требовательные проекты дольше получаса, лучше взять POCO X6 Pro или искать аппарат на Dimensity 8200 и выше. Без чехла телефон греется меньше, но носить его без защиты рискованно.

📸 Камера: почему старый Redmi Note 10S снимает лучше

Основная камера на 64 МП с оптической стабилизацией — на бумаге выглядит достойно, но на практике разочаровывает. Несколько владельцев, перешедших с Redmi Note 10S, прямо заявляют: «камера в разы хуже старого телефона». Другой пользователь, сравнивавший с POCO X3 Pro, пишет: «фотки более менее получаются только летом, в жару и солнце. Ночью мой Nokia 5800 снимал лучше». Причина — слабая постобработка и маркий объектив. Днём при хорошем освещении снимки выходят детализированными, цвета естественные, но без вау-эффекта. Вечером и ночью мыло, шумы и потеря резкости становятся заметны сразу — особенно если снимать без штатива.

Для сравнения: Redmi Note 13 Pro 5G с 200 МП камерой за те же 23–25 тысяч рублей снимает заметно чище, особенно в ночном режиме, но проигрывает POCO X6 в производительности. Samsung Galaxy A55 за 35–40 тысяч рублей выдаёт более стабильный результат по цветам и видео, но цена выше в полтора раза. Infinix Note 30 за 12–15 тысяч фотографирует примерно на том же уровне, хотя по железу слабее. Фронтальная камера обычная — для селфи и видеозвонков хватает, но не более. Видеосъёмка в 4K 30 FPS с электронной стабилизацией неплоха для соцсетей, но при ходьбе заметны рывки. В профи-режиме вручную можно вытянуть больше деталей, но это требует времени.

Вывод: Камера годится для дневных фото в соцсети и съёмки документов, но для качественной ночной съёмки или фотографирования детей в движении POCO X6 не подходит. Установка GCam частично улучшает результат, но не решает проблему аппаратных ограничений.

🔋 Автономность и зарядка: быстрая, но не рекордная

Аккумулятор на 5000 мАч с зарядкой 67 Вт — одно из главных преимуществ модели. Полный заряд от 0 до 100% занимает около 50–55 минут, а за первые 20 минут батарея набирает почти 50%. В отзывах владельцы подтверждают: «за полчаса заряжается почти полностью», «от нуля до ста за час десять минут». По типичным тестам для Snapdragon 7s Gen 2 время автономной работы — 7–9 часов активного экрана, что в смешанном режиме даёт полтора дня без розетки. При очень активном использовании один из покупателей сообщил: «с 8 утра до 9 вечера хватает, но если яркость на 100%, едва ли дотянет до вечера».

Для сравнения: POCO X6 Pro с таким же аккумулятором разряжается быстрее из-за более мощного процессора — разница в реальном использовании составляет 10–15%. Redmi Note 13 Pro 5G показывает примерно те же цифры автономности, но зарядка у него 67 Вт как и здесь. Honor X9b с 5800 мАч живёт дольше на день, хотя зарядка медленнее — 35 Вт. Комплектный блок питания на 67 Вт идёт с европейской или британской вилкой — в зависимости от партии. Несколько покупателей получили британскую вилку и были вынуждены докупать переходник.

Некоторые владельцы опасаются использовать быструю зарядку постоянно, боясь деградации аккумулятора — это напрасные страхи, контроллер питания рассчитан на долгосрочную эксплуатацию. Однако один отзыв зафиксировал поломку блока питания через неделю, что скорее исключение. При обычном использовании за год батарея теряет 3–5% ёмкости, как и у большинства современных смартфонов.

Вывод: Автономность устраивает большинство пользователей — день активной работы или полтора дня смешанного использования. Быстрая зарядка спасает, если забыл зарядить смартфон ночью: 20 минут у розетки дают примерно 50% заряда.

🛠 Софт и датчик приближения: HyperOS с сюрпризами

Главный раздражитель в POCO X6 — прошивка. MIUI 14 из коробки содержит десятки предустановленных приложений и рекламу в системных утилитах — погоде, музыке, проводнике. Один из владельцев написал: «вагон и маленькая тележка рекламы, часов 6 угробил на чистку». Другой добавил: «реклама лезет ото всюду, отвратительная реализация установки мелодий». К чести Xiaomi, HyperOS после обновления чуть лучше оптимизирована, но реклама никуда не делась — её нужно отключать вручную через настройки каждого приложения. Проблема массовая, но не критичная: в интернете есть подробные инструкции по отключению за 15–20 минут.

Виртуальный датчик приближения — больное место всей линейки POCO. Вместо физического датчика используется софтварный аналог на основе фронтальной камеры и гироскопа, который часто ошибается. Один покупатель жалуется: «датчик приближения работает не пойми как, постоянно войсы слушают посторонние люди». Другой отмечает, что «автояркость работает своеобразно, тёмный режим автоматически не меняется». Часть этих багов исправляется обновлениями — пользователь, который оставил отзыв спустя год, подтверждает: «баги описанные выше поправили обновами». Однако полностью проблема не решается — при разговоре экран может не гаснуть или, наоборот, не включаться после отвода от уха.

Отпечаток пальца под экраном работает отлично — даже с гидрогелевой плёнкой и защитным стеклом распознавание чёткое и быстрое. Стереодинамики громкие и создают объёмный звук, хотя верхний динамик чуть тише нижнего — у некоторых экземпляров разница достигает 30–50%, что решается настройками эквалайзера в Dolby Atmos. NFC, ИК-порт, аудиоджек 3.5 мм и поддержка двух SIM-карт — приятные бонусы, которые нечасто встретишь в одном аппарате.

Вывод: Из коробки POCO X6 требует танцев с бубном — отключения рекламы, настройки датчиков, возможно перепрошивки на EU-версию. Через пару часов настройки аппарат становится предсказуемым и стабильным, но случайные глюки с приближением и автояркостью могут проявляться даже после обновлений.

📞 Связь и коммуникации: 4G-провалы и стабильный NFC

Несколько владельцев отметили проблемы с мобильной сетью — телефон легко теряет 4G и плохо восстанавливает сигнал. Один из отзывов: «легко теряет связь 4G, но очень трудно потом её ловит опять, авиарежим не помогает, автоматически подключается к последней сети вместо поиска лучшей». Это проявляется в метро и подземных переходах, где старые телефоны могли удерживать звонок, а POCO X6 обрывает разговор — приходится перенабирать. Причина, вероятно, в экономии на антенне или софтварных настройках модема, но проблему нельзя исправить обновлениями.

GPS и ГЛОНАСС работают стабильно — водители, использующие навигатор, не жалуются на провалы. Wi-Fi 5 ГГц и Bluetooth 5.2 держат связь уверенно, стереогарнитура подключается без задержек. NFC для оплаты работает корректно — один из покупателей специально проверял: «nfc работает отлично». ИК-порт для управления бытовой техникой — приятный бонус, который Xiaomi ставит даже в бюджетники. Поддержка двух SIM-карт есть, но eSIM нет — для кого-то это критично, хотя в ценовом сегменте до 25 тысяч встроенная eSIM редкость.

Вывод: Связь в городе и на трассе в целом стабильная, но в метро или зонах слабого сигнала POCO X6 сдаётся раньше, чем конкуренты на Snapdragon того же поколения. Если вы часто ездите в метро и разговариваете по телефону — будьте готовы к обрывам и необходимости перенабирать.

🎨 Дизайн и комплектация: пластик, но со вкусом

Внешний вид POCO X6 вызывает споры. Задняя панель из глянцевого пластика красиво переливается, но моментально заляпывается отпечатками пальцев. Блок камер с огромными линзами выпирает на 2.6 мм — телефон качается на столе даже в комплектном чехле. Один из покупателей возмущён: «задние камеры очень сильно выпирают, добавляют целую треть толщины корпуса… доставать из кармана неприятно, цепляешься за кромки возле камер». Другому пользователю, наоборот, дизайн нравится: «прямые матовые грани, тонкие рамки экрана, смотрится стильно».

Комплектный чехол защищает камеры от царапин благодаря выступающему бортику, но вырез под камеры большой и собирает пыль. Многие покупают прозрачный силиконовый чехол, чтобы скрыть маркий пластик и уменьшить выступ камер. Заводская гидрогелевая плёнка на экране уже наклеена — это плюс, экономит время и деньги. Вес смартфона 181 грамм — легче многих конкурентов, в руке лежит удобно, особенно после тяжёлого POCO X3 Pro. Доступные цвета: чёрный, белый и голубой. Владельцы белой версии жалуются, что комплектный серый чехол портит впечатление — телефон в чехле выглядит совсем иначе, чем без него.

Вывод: Дизайн на любителя — кому-то нравится агрессивный блок камер и тонкие рамки, кого-то раздражает маркий пластик и выпирающие линзы. Комплектный чехол защищает, но скрывает цвет корпуса, поэтому многие сразу заказывают прозрачный бампер.

🆚 Топ-5 альтернатив: Xiaomi POCO X6 vs конкуренты

В ценовом диапазоне 20–27 тысяч рублей выбор игровых и универсальных смартфонов большой. POCO X6 привлекает отличным дисплеем и быстрой зарядкой, но слабая камера и перегрев в играх заставляют присмотреться к альтерантивам. Все модели в таблице актуальны на начало 2025 года.

МодельПроцессорДисплейКамераАвтономностьВердикт
POCO X6 ProDimensity 8300-Ultra6.67" AMOLED 120 Гц64+8+2 МП5000 мАч, 67 Вт✅ Dimensity 8300-Ultra: мощнее в играх в полтора раза, не греется так сильно, но зарядка и экран те же — реальный апгрейд за доплату в 3–5 тысяч.
Redmi Note 13 Pro 5GSnapdragon 7s Gen 26.67" AMOLED 120 Гц200+8+2 МП5100 мАч, 67 Вт⚖️ Snapdragon 7s Gen 2: тот же чип, но камера 200 МП снимает чище ночью, хотя в играх результат идентичный — выбор между фото и производительностью не изменится.
Realme 12 Pro+Snapdragon 7s Gen 26.7" AMOLED 120 Гц50+8+50 МП5000 мАч, 67 Вт❌ Snapdragon 7s Gen 2: камера с телевиком и зумом интереснее для фото, но в играх тот же перегрев и троттлинг — переплата за камеру неочевидна.
Samsung Galaxy A55Exynos 14806.6" Super AMOLED 120 Гц50+12+5 МП5000 мАч, 25 Вт❌ Exynos 1480: стабильнее в повседневном использовании, камера надёжнее по цветам, но зарядка медленная — час до 100% вместо 50 минут у POCO.
Xiaomi 13 LiteSnapdragon 7 Gen 16.55" AMOLED 120 Гц50+8+2 МП4500 мАч, 67 Вт⚖️ Snapdragon 7 Gen 1: легче и компактнее, фронтальная камера с автофокусом лучше для селфи, но батарея 4500 мАч живёт меньше на день — компромисс по размерам.

POCO X6 выигрывает у конкурентов по соотношению цены и дисплея — за 21–24 тысячи рублей вы получаете отличный экран и очень быструю зарядку, но проигрывает почти всем альтернативам по камере. POCO X6 Pro за небольшую доплату даёт значительно лучшую производительность без перегрева, Redmi Note 13 Pro 5G — камеру 200 МП, Samsung Galaxy A55 — стабильность и водозащиту. Если камера и игры не в приоритете, POCO X6 остаётся лучшим выбором в бюджете до 25 тысяч именно за счёт дисплея и 12 ГБ ОЗУ.

POCO X6 и аналоги в той же цене

Модели от 26 000 до 39 000 ₽ с высокой оценкой. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.

Модель Отзывы Сравнить
Samsung Galaxy S23 Plus 9.0 9.0 8.8 8.7 7.8 9.2 9.0 2 602 37 484 ₽ Сравнить
Nothing Phone (3a) Pro 9.0 9.3 8.8 8.3 8.4 8.0 7.1 156 33 040 ₽ Сравнить
Apple iPhone 13 8.9 8.7 8.1 9.3 8.0 8.0 8.9 10 474 34 794 ₽ Сравнить
OnePlus 12R 8.8 9.2 9.1 7.9 8.5 8.2 8.4 148 38 585 ₽ Сравнить
HUAWEI P60 Pro 8.8 8.8 7.0 9.4 8.8 8.7 8.4 4 041 36 168 ₽ Сравнить
OnePlus Nord 5 8.8 8.9 8.3 7.8 9.0 9.0 6.7 282 34 243 ₽ Сравнить
TECNO Camon 50 8.8 7.6 8.8 8.7 8.5 8.7 8.2 351 27 857 ₽ Сравнить
Apple iPhone 13 mini 8.7 8.7 6.5 9.1 8.3 7.6 8.8 1 813 35 260 ₽ Сравнить
Apple iPhone 12 Pro 8.7 8.9 6.2 9.0 7.6 8.9 8.7 1 617 32 378 ₽ Сравнить
OnePlus Ace 3V 8.7 9.4 9.0 7.8 9.1 6.0 8.3 83 30 937 ₽ Сравнить

Мнение экспертов о POCO X6*

*Подготовили сводный обзор и выделили ключевые факты из авторитетных технических публикаций и тестов.

Смартфоны серии POCO от Xiaomi уже давно завоевали популярность благодаря сочетанию высокой производительности и доступной цены. POCO X6 не стал исключением, предлагая пользователям мощный процессор, качественный экран и отличную автономность. Этот обзор поможет вам подробно ознакомиться с основными характеристиками и особенностями POCO X6, а также понять, для кого он будет идеальным выбором.

Дизайн и экран

Дизайн

Xiaomi POCO X6 имеет элегантный и современный дизайн. Корпус выполнен из качественного пластика с матовым покрытием, что придает устройству премиальный вид и удобство в использовании. Смартфон оснащен 6.67-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 2712 x 1220 пикселей и поддержкой HDR10+ и Dolby Vision. Это обеспечивает яркие и насыщенные цвета, а также отличную читаемость на солнце благодаря максимальной яркости до 1200 нит.

Экран

Экран POCO X6 поддерживает частоту обновления до 120 Гц, что делает использование устройства особенно плавным. В настройках дисплея можно выбрать три цветовых профиля: "Яркий" (по умолчанию, DCI-P3), "Насыщенный" и "Стандартный" (sRGB). Также доступна возможность тонкой настройки цветовой температуры, что позволяет пользователям выбрать наиболее комфортный режим для глаз.

Производительность

POCO X6 оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 7s Gen 2, выполненным по 4-нанометровому техпроцессу. Это обеспечивает отличную производительность и энергоэффективность. В тестах AnTuTu смартфон набирает около 640,170 баллов, что является отличным показателем для устройств этого класса. Смартфон поставляется с 8 или 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и встроенной памятью UFS 4.0 объемом до 512 ГБ, что гарантирует быструю работу приложений и достаточно места для хранения данных.

Камера

POCO X6 оснащен тройной камерой:

  • Основная камера 64 МП с апертурой f/1.8 и поддержкой оптической стабилизации изображения (OIS).
  • Широкоугольная камера 8 МП с углом обзора 118°.
  • Макрокамера 2 МП для съемки мелких объектов.

Фронтальная камера на 16 МП обеспечивает четкие селфи и видеозвонки. Камера поддерживает запись видео в 4K при 30 кадрах в секунду.

Автономность и зарядка

Смартфон оснащен аккумулятором емкостью 5100 мАч, что обеспечивает отличную автономность. В тестах он показал хорошие результаты, позволяя использовать устройство в течение всего дня без необходимости подзарядки. POCO X6 поддерживает быструю зарядку мощностью 67 Вт, что позволяет зарядить аккумулятор до 50% за 15 минут и до 100% за 48 минут.

Программное обеспечение

POCO X6 работает на базе MIUI 14, основанной на Android 13. Интерфейс прост и удобен, с множеством настроек для персонализации. Смартфон получит два года обновлений операционной системы и три года обновлений безопасности, что является стандартом для устройств среднего класса.

Преимущества и недостатки

Преимущества:

  1. Высокая производительность - процессор Snapdragon 7s Gen 2 и до 12 ГБ оперативной памяти обеспечивают быструю работу и многозадачность.
  2. Качественный экран - AMOLED-дисплей с поддержкой HDR10+ и частотой обновления 120 Гц обеспечивает яркие и плавные изображения.
  3. Отличная автономность - батарея емкостью 5100 мАч и быстрая зарядка на 67 Вт.
  4. Камера с OIS - 64 МП основная камера с оптической стабилизацией для четких снимков.
  5. Поддержка Dolby Vision и HDR10+ - высокое качество видео.
  6. Большой объем памяти - до 512 ГБ встроенной памяти.
  7. Поддержка широкого цветового пространства DCI-P3 - точная цветопередача.
  8. Наличие 3.5 мм аудиоразъема - возможность использования проводных наушников.
  9. Поддержка Wi-Fi 6 - высокая скорость беспроводного интернета.
  10. Инфракрасный порт - управление бытовой техникой.

Недостатки:

  1. Нет поддержки eSIM - только физические SIM-карты.
  2. USB 2.0 - медленный стандарт передачи данных через USB-C.
  3. Отсутствие светодиодного индикатора уведомлений - неудобно для пользователей, привыкших к такому функционалу.
  4. MIUI может быть загружен предустановленными приложениями - некоторым пользователям это может не понравиться.
  5. Всего три года обновлений безопасности - меньше, чем у некоторых конкурентов.
  6. Ограниченная доступность в некоторых регионах - не во всех странах можно легко приобрести этот смартфон.
  7. Среднее качество макросъемки - 2 МП камера не всегда дает четкие снимки.
  8. Автоматическая регулировка яркости может быть не всегда точной - иногда требует ручной настройки.
  9. Не лучший режим ночной съемки - качество фотографий в условиях низкой освещенности уступает флагманским моделям.
  10. Пластиковый корпус - хотя и качественный, но все же не металл.

Для кого подходит этот смартфон?

POCO X6 идеально подходит для пользователей, которые ищут мощный и надежный смартфон по доступной цене. Это отличное решение для геймеров, благодаря высокопроизводительному процессору и качественному экрану с частотой обновления 120 Гц. Камера удовлетворит потребности любителей фотографировать на смартфон, а большой аккумулятор и быстрая зарядка подойдут тем, кто много времени проводит в пути и нуждается в надежной автономности.

Часто задаваемые вопросы

Какие основные характеристики дисплея POCO X6?

  • 6.67-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением  2712 x 1220 пикселей, поддержкой HDR10+ и Dolby Vision, максимальной яркостью 1200 нит и частотой обновления 120 Гц.

Какова емкость аккумулятора и поддерживается ли быстрая зарядка?

  • Емкость аккумулятора составляет 5100 мАч. Смартфон поддерживает быструю зарядку мощностью 67 Вт.

Какой процессор установлен в POCO X6?

  • В смартфоне установлен процессор Qualcomm Snapdragon 7s Gen 2, выполненный по 4-нанометровому техпроцессу.

Сколько оперативной и встроенной памяти в POCO X6?

  • Смартфон доступен в версиях с 8 или 12 ГБ оперативной памяти и встроенной памятью объемом до 512 ГБ.

Какие камеры установлены в POCO X6?

  • Основная камера 64 МП с оптической стабилизацией, широкоугольная камера 8 МП и макрокамера 2 МП. Фронтальная камера 16 МП.

Какие обновления ПО можно ожидать?

  • POCO X6 получит два года обновлений операционной системы и три года обновлений безопасности.

Есть ли в POCO X6 разъем для наушников?

  • Да, смартфон оснащен 3.5 мм аудиоразъемом.

Этот обзор должен помочь вам принять осознанное решение при выборе Xiaomi POCO X6. Устройство сочетает в себе множество современных функций и возможностей, предлагая отличное соотношение цены и качества.

Частые вопросы о POCO X6

  1. Какой экран у POCO X6 и насколько он удобен для повседневного использования?

    Экран POCO X6 оснащён яркой AMOLED-матрицей с точной цветопередачей и высокой контрастностью. Многие пользователи отмечают, что даже при ярком солнечном свете изображение остаётся чётким, а автоматическая регулировка яркости работает стабильно (хотя некоторые сталкиваются с её незначительными задержками). Тонкие рамки и частота обновления 120 Гц делают скроллинг и анимации плавными, что особенно оценят любители видеоконтента и динамичных приложений.

  2. Насколько громкий и качественный звук у смартфона?

    POCO X6 поддерживает стереозвук через два динамика, что обеспечивает объёмное звучание музыки, фильмов и игр. Пользователи подчёркивают, что аудио стало «играть новыми красками» по сравнению с предыдущими моделями. Для меломанов есть разъём 3.5 мм, а также поддержка Dolby Atmos, которая настраивает звучание под конкретный контент.

  3. Как работает аккумулятор и быстрая зарядка?

    Аккумулятор ёмкостью 5000 мАч обеспечивает до 1.5 суток работы при активном использовании (соцсети, видео, музыка). Турбо-зарядка 67 Вт заряжает устройство с 0 до 100% за 50–60 минут. Некоторые пользователи сознательно ограничивают мощность зарядки через настройки, чтобы продлить срок службы батареи, но даже в этом случае процесс остаётся быстрым.

  4. Справляется ли камера со съёмкой в разных условиях?

    Основная камера на 64 МП (с сенсором Sony) хорошо проявляет себя при дневном свете: снимки получаются детализированными, а цвета — насыщенными. Ночная съёмка требует использования штатива из-за длинной выдержки, а макросъёмка лишена автофокуса. Видео снимается со стабилизацией, но в 4K заметен нагрев процессора. Для профи доступны ручные настройки, а энтузиасты устанавливают сторонние приложения вроде GCam.

  5. Есть ли проблемы с производительностью в играх?

    Процессор Snapdragon 7s Gen 2 справляется с большинством игр на средних и высоких настройках, но в ресурсоёмких проектах (например, Genshin Impact) возможны просадки FPS до 30 кадров из-за термозащиты. Для комфортной игры рекомендуется активировать «турбо-режим», который временно повышает производительность. После 20–30 минут сессии корпус может нагреваться до 43°C.

  6. Удобен ли сканер отпечатков пальцев под экраном?

    Оптический сканер распознаёт отпечатки даже через гидрогелевую плёнку и срабатывает за 0.3–0.5 секунды. Пользователи отмечают высокую точность, но рекомендуют регистрировать один палец дважды для повышения надёжности. Альтернатива — разблокировка по лицу, которая работает моментально при хорошем освещении.

  7. Как организована работа с памятью и приложениями?

    Версия 12/512 ГБ позволяет хранить тысячи фото, видео и тяжёлые приложения без необходимости очистки. Функция расширения оперативной памяти (до 12 ГБ) эффективна для многозадачности: приложения остаются в фоне без перезагрузки. Из минусов — отсутствие слота для microSD, что критично для тех, кто привык к расширяемому хранилищу.

  8. Какие настройки интерфейса доступны пользователю?

    MIUI/HyperOS предлагает глубокую кастомизацию: от изменения размеров шрифтов и сетки значков до настройки жестов (например, двойное касание для блокировки экрана). Активный экран Always-on Display отображает уведомления, время и заряд батареи, но некоторые функции (например, автоматический тёмный режим) могут требовать ручной активации.

  9. Есть ли проблемы с подключением к сетям?

    Смартфон поддерживает 5G, но в зонах слабого сигнала 4G возможны перебои: устройство долго ищет сеть вместо автоматического переключения на более стабильную. Ручной выбор оператора или перезагрузка решают проблему. Wi-Fi 6 обеспечивает высокую скорость, а Bluetooth 5.3 стабильно соединяется с беспроводными аксессуарами.

  10. Насколько удобен дизайн и эргономика?

    Вес 185 г и закруглённые края делают телефон удобным для одной руки, но выступающий блок камер (толщина 9.9 мм) требует использования чехла. Комплектный чехол из гладкого пластика скользит в руках, поэтому многие пользователи покупают силиконовые или прозрачные альтернативы. Задняя панель собирает отпечатки, но легко очищается.

  1. Как работает NFC и ИК-порт?

    NFC стабильно работает с бесконтактными платежами и электронными пропусками. ИК-порт позволяет управлять бытовой техникой (телевизоры, кондиционеры) через приложение Mi Remote. Пользователи отмечают, что функциональность превосходит аналоги в других брендах.

  2. С какими проблемами ПО сталкиваются владельцы?

    Основные жалобы связаны с агрессивной рекламой в системных приложениях (например, «Погода», «Очистка»), которую можно отключить в настройках. Также отмечаются случайные сбои в работе виртуального датчика приближения: во время звонков экран может включаться, активируя сенсорные клавиши. Регулярные обновления HyperOS частично решают эти проблемы.

  3. Подходит ли смартфон для длительного использования?

    Благодаря защитному стеклу Corning Gorilla Glass и IP53 (защита от брызг), устройство устойчиво к мелким повреждениям. Однако OLED-экран подвержен выгоранию статичных элементов, а батарея теряет ёмкость после 500 циклов зарядки. Пользователи, обновившиеся с моделей 3–4-летней давности, уверены, что POCO X6 прослужит не меньше.

  4. Какие аксессуары идут в комплекте?

    В коробке есть силиконовый чехол (чёрный или серый), зарядное устройство 67 Вт, кабель USB-C и защитная плёнка, предустановленная на экран. Плёнка устойчива к царапинам, но быстро покрывается микротрещинами на морозе, поэтому многие заменяют её на закалённое стекло.

  5. Насколько легко перенести данные со старого устройства?

    Приложение Mi Mover копирует контакты, фото, сообщения и настройки приложений за 30–40 минут через Wi-Fi. Однако банковские приложения и некоторые пароли (например, Google-аккаунта) требуют повторной авторизации. Пользователи, переходящие с iPhone, отмечают необходимость привыкания к интерфейсу Android.


Аналоги POCO X6 с высокой оценкой

9/10 баллов
  • Качество камеры
  • Быстродействие
  • Автономность батареи
  • Нет зарядного блока
  • Региональный Samsung Pay
  • Непредсказуемая обработка фото

2602 отзывов

37 484 руб. в среднем

9/10 баллов
  • Необычный внешний вид
  • Плавная работа
  • Долгая автономность
  • Нет беспроводной зарядки
  • Большой и тяжёлый корпус
  • Случайные нажатия кнопки

156 отзывов

33 040 руб. в среднем

8.9/10 баллов
  • Качество камеры
  • Быстрая работа
  • Размер и дизайн
  • Высокая цена
  • Нет зарядного блока
  • Банковские приложения

10474 отзывов

34 794 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • Быстродействие и игры
  • Яркий плавный экран
  • Качество камеры
  • Комплектация без зарядки
  • Нет комплектного чехла
  • Камера не флагманская

148 отзывов

38 585 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • Камера и зум
  • Быстродействие
  • Яркий OLED-экран
  • Отсутствие Google-сервисов
  • Быстрый расход батареи
  • Нагрев под нагрузкой

4041 отзывов

36 168 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • Скорость работы
  • Долгая автономная работа
  • Качество камер
  • Камера без флагманского запаса
  • Блок питания в комплекте
  • Разряд в тяжёлых задачах

282 отзывов

34 243 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • Качество фото и видео
  • Ёмкая батарея
  • Яркий плавный экран
  • Боковая ИИ-кнопка
  • Сдержанный дизайн
  • Скорость зарядки

351 отзывов

27 857 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Компактный корпус
  • Качество камеры
  • Быстрая работа
  • Слабая автономность
  • Ограничения iOS
  • Маркий корпус

1813 отзывов

35 260 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Камера и фотографии
  • Быстродействие
  • Автономность
  • Высокая цена
  • Быстрый разряд
  • Нет блока питания

1617 отзывов

32 378 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Быстрая работа и игры
  • Автономность и зарядка
  • Основная камера
  • Китайская прошивка
  • Слабая камера
  • Региональная блокировка

83 отзывов

30 937 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Быстрая работа
  • Качество камеры
  • Компактный корпус
  • Слабая батарея
  • Нагрев под нагрузкой
  • Камера не всегда удивляет

3572 отзывов

28 512 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Ёмкая батарея
  • Яркий AMOLED-экран
  • Быстрая работа
  • Слабая камера
  • Большой корпус
  • Звук на максимуме

1579 отзывов

34 941 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Быстрая работа
  • Долгая работа
  • Яркий AMOLED-экран
  • Быстрый разряд
  • Средняя камера
  • Меню HiOS

1479 отзывов

33 683 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Скорость в играх
  • Камера для обычных фото
  • Долгая работа батареи
  • Китайская локализация
  • Камера не флагманская
  • Отпечатки возле камер

115 отзывов

33 292 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Быстродействие системы
  • Качество основной камеры
  • Яркий AMOLED-экран
  • Быстрый разряд батареи
  • Отсутствие блока питания
  • Нагрев под нагрузкой

3281 отзывов

31 771 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Быстродействие системы
  • Яркий AMOLED-экран
  • Основная камера
  • Чехол не входит
  • Слабые дополнительные камеры
  • Автономность при нагрузке

248 отзывов

28 569 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Качество камеры
  • Быстрая работа
  • Дизайн и корпус
  • Быстрый разряд
  • Нет зарядного блока
  • Жёлтый оттенок экрана

5144 отзывов

27 739 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Быстрая зарядка 80 Вт
  • Яркий экран 120 Гц
  • Высокая скорость работы
  • Быстрый разряд батареи
  • Нагрев под нагрузкой
  • Слабая фронтальная камера

1200 отзывов

36 990 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Быстрая работа приложений
  • Качество камеры
  • Компактный размер
  • Небольшой запас батареи
  • Автоматическая обработка фото
  • Высокая цена

1447 отзывов

34 653 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • качество камеры
  • плавная работа
  • чистый Android
  • толстые рамки
  • короткая автономность
  • медленная зарядка

340 отзывов

33 760 руб. в среднем

Отзывы покупателей о POCO X6 — 2227 отзывов

Пользовались POCO X6?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

1976
150
52
22
27
Загружаем цены...


Сколько стоит POCO X6: история цены

Характеристики POCO X6

Общие характеристики
Версия ОС на начало продаж : Android 13
Тип корпуса : классический
Степень защиты : IP54, защита от брызг
Вес : 181  г
Ширина : 74.24  мм
Высота : 161.15  мм
Толщина : 7.98  мм
Материал корпуса : стекло
Количество SIM-карт : 2
Версия : Global, Ростест (EAC), для других стран
Операционная система : Android
Обязательные программы предустановлены : нет
Размеры (ШxВxТ) : 75.9x163.1x8.6 мм
Экран
Частота обновления экрана : 120 Гц
Особенности экрана : вырез на экране, устойчивое к царапинам стекло, изогнутый экран/waterfall, два экрана, гибкий экран, цветной экран, сенсорный экран, Dynamic Island
Дисплей : 6.67" (2712x1220), 2K QHD, AMOLED
Особенности экрана : вырез на экране, устойчивое к царапинам стекло, изогнутый экран/waterfall, два экрана, гибкий экран, цветной экран, сенсорный экран, Dynamic Island
Дисплей : 6.67" (2712x1220), 2K QHD, AMOLED
Диагональ экрана : 6.67"
Формат разрешения экрана : 2K QHD
Разрешение экрана : 2712x1220
Число пикселей на дюйм : 446
Тип матрицы экрана : AMOLED
Мультимедийные возможности
Количество основных камер : 3
Разрешение при видеосъемке : 3840x2160
Разрешение фронтальной камеры : 16 МП
Выход на наушники : mini jack 3.5 mm
Разрешение фотографий : 3840x2160
Функции камеры : фронтальная камера, без вспышки, оптическая стабилизация, фронтальная вспышка, основная камера, автофокусировка, тыловая вспышка
Характеристики основной камеры : F/1.79
Характеристики основной камеры 2 : 8 МП, сверхширокоугольная, f/2.2
Характеристики основной камеры 3 : 2 МП, макро, f/2.4
Видеосъемка (основная камера) : 3840x2160, 30 fps
Характеристики основной камеры 4 : Автофокусировка камеры
Характеристики основной камеры 5 : Распознание лиц
Разрешение основной камеры : 64 МП
Связь
Стандарт Wi-Fi : 802.11ac
Геопозиционирование : Galileo, GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, WPS, QZSS, A-GPS
Стандарт Bluetooth : 5.2
Стандарт связи : 4G LTE, 3G, 2G, 5G
Версия Bluetooth : 5.2
Навигационная система : A-GPS, BeiDou, GPS, Galileo, NavIC, QZSS, WPS, ГЛОНАСС
Беспроводные интерфейсы : Wi-Fi, NFC, Bluetooth, инфракрасный порт
Память и процессор
Процессор : Qualcomm Snapdragon 7s Gen 2
Оперативная память : 8 ГБ, 12 ГБ
Встроенная память : 256 ГБ, 512 ГБ
Характеристики процессора : частота: 2850 МГц; количество ядер: 8; 4x Cortex-A55 2 ГГц, 4x Cortex-A78 2.85 ГГц; техпроцесс 5 нм; графический ускоритель Mali-G610 MC6
Питание
Емкость аккумулятора : 5100 мА·ч
Время работы в режиме ожидания : 336 ч
Тип разъема для зарядки : USB Type-C
Стандарт быстрой зарядки : Qualcomm Quick Charge 4
Крепление аккумулятора : несъемный
Время в режиме воспроизведения видео : 10 ч
Функции зарядки : быстрая зарядка, беспроводная зарядка
Время заряда : Да (78% за 30 минут)
Другие функции
Особенности : для детей, ударопрочный корпус, FM-радио, фонарик, игровой, датчик приближения, гироскоп, для пожилых, датчик Холла, компас, датчик освещенности, стереодинамики, акселерометр, барометр
Аутентификация : разблокировка по лицу, сканер отпечатка пальца сбоку, сканер отпечатка пальца на передней панели, сканер отпечатка пальца на экране, сканер отпечатка пальца на задней панели, сканер отпечатка пальца
Дополнительная информация
Заводская комплектация : Poco X6, зарядное устройство, чехол, скрепка, документация
Дата анонсирования : 2024
Дата старта продаж : 2023
Подробная комплектация : Poco X6, зарядное устройство, чехол, скрепка, документация
Дополнительная информация : Система охлаждения LiquidCool 2.0 обеспечивает оптимальный температурный режим

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

↑