Смартфон POCO X6: 2227 отзывов, обзор, плюсы и минусы
Стоит ли покупать POCO X6?
Стоит, если
- Вы смотрите видео на ярком солнцеЯркая AMOLED-картинка читается на солнце, а 120 Гц делает прокрутку плавной.
- Вы запускаете требовательные игрыПроцессор тянет тяжёлые игры на высоких или средних настройках без постоянных задержек.
- Вы храните тысячи фото и видеоВерсия до 512 ГБ оставляет запас для тысяч фото, видео и приложений.
- Вы оплачиваете покупки и слушаете проводные наушникиNFC подходит для оплаты, а 3,5-мм разъём — для привычных проводных наушников.
Лучше выбрать другую модель, если
- Вы снимаете в темноте и движенииВ темноте качество снимков и видео падает, а движущиеся объекты выходят смазанными.
- Вы играете на максимальной графике часамиНа максимальной графике тяжёлые игры дают фризы и ощутимо греют корпус.
- Вы не готовы настраивать оболочку вручнуюРекламу и лишние приложения придётся отключать и удалять вручную.
- Вы носите смартфон без чехлаВыступающий блок камер цепляется, а глянцевая крышка быстро покрывается отпечатками.
Краткий анализ POCO X6
POCO X6 — большой Android-смартфон с ярким 120-герцевым AMOLED-экраном, быстрым Snapdragon 7s Gen 2, тройной камерой и быстрой зарядкой. Главная его особенность — сочетание плавной картинки с высокой скоростью работы: интерфейс отзывчив, а большинство игр запускается без долгого ожидания. Для переписки, видео, навигации и дневной съёмки возможностей хватает, но в тяжёлых играх на максимальной графике появляются нагрев и фризы, а ночные фото заметно слабее дневных. Компромиссы — выступающий блок камер, маркая задняя панель, неидеальная автономность на длинной дистанции и реклама в оболочке, которую придётся отключать вручную. Смартфон подойдёт тем, кому важны экран, скорость и большой запас памяти, но не тем, кто ждёт чистую систему, камерофон или стабильную работу тяжёлых игр на максимуме.
Плюсы и минусы POCO X6: оценка по параметрам
на основе 2227 отзывов · ⓘ как мы считаем| 1 | OnePlus Ace 3V | 9.4 | 30 937 ₽ | Сравнить |
| 2 | realme GT Neo 6 | 9.4 | 33 292 ₽ | Сравнить |
| 3 | Nothing Phone (3a) Pro | 9.3 | 33 040 ₽ | Сравнить |
Мессенджеры, браузер и повседневные программы запускаются быстро, а переключение между ними не заставляет ждать. В версии с 12 ГБ оперативной памяти приложения дольше остаются открытыми при обычной многозадачности.
Эта скорость ощущается в каждом сценарии и является главным практическим преимуществом модели.
Популярные игры запускаются на высоких настройках, а при снижении графики игровой процесс становится стабильнее и плавнее. Для повседневных приложений такой запас проявляется в быстром открытии тяжёлых программ.
Телефон заметно не ограничивает игровой сценарий, пока пользователь не требует максимума от самых тяжёлых игр.
👤 Важно, если вы играете в требовательные мобильные игры
Варианты на 256 и 512 ГБ позволяют хранить большую медиатеку без постоянного удаления файлов. Это особенно удобно для тех, кто снимает много фото и видео.
Большой объём встроенной памяти заметно снижает необходимость постоянно освобождать место.
👤 Важно, если вы храните много фото, видео и игр
В тяжёлых играх на максимальных настройках появляются рывки, а корпус ощутимо нагревается. Чтобы играть дольше без сбоев, приходится снижать качество изображения.
Ограничение появляется в важном для производительного смартфона сценарии и требует жертвовать качеством графики.
👤 Важно, если вы играете только на максимальных настройках
При работе с отдельными приложениями интерфейс подтормаживает, а программа закрывается прямо во время действия. В таком сценарии приходится перезапускать приложение или весь телефон.
Сбой прерывает текущую задачу и заставляет тратить время на повторный запуск.
👤 Важно, если вы долго работаете в одном приложении
Шустрый, никаких торможений за год использования не замечено. Покупатель · Яндекс Маркет · декабрь 2024
Ни лагов, ни одного затупа — интерфейс абсолютно не лагает и отображается плавно. Покупатель · Яндекс Маркет · июль 2023
| 1 | OnePlus Ace 3V | 9.4 | 30 937 ₽ | Сравнить |
| 2 | realme GT Neo 6 | 9.4 | 33 292 ₽ | Сравнить |
| 3 | Nothing Phone (3a) Pro | 9.3 | 33 040 ₽ | Сравнить |
| 1 | HONOR X9d | 9.5 | 34 941 ₽ | Сравнить |
| 2 | OnePlus 12R | 9.1 | 38 585 ₽ | Сравнить |
| 3 | OnePlus Ace 3V | 9.0 | 30 937 ₽ | Сравнить |
За полчаса аккумулятор пополняется примерно на три четверти, поэтому короткой остановки хватает, чтобы заметно продлить работу. Зарядное устройство входит в комплект.
Скорость зарядки заметно уменьшает последствия разряженной батареи в течение дня.
👤 Важно, если вы часто заряжаете телефон короткими сеансами
При переписке, просмотре видео и среднем использовании смартфон доживает до второго дня. При постоянном интернете запас сокращается до полного рабочего дня.
Такого запаса хватает для спокойного режима без ежедневного поиска розетки.
👤 Важно, если вы не играете и пользуетесь телефоном умеренно
После нескольких месяцев эксплуатации время работы резко сокращается: телефон быстро разряжается даже при привычных задачах. Приходится держать рядом пауэрбанк или заряжать аппарат в течение дня.
Падение автономности превращает удобный дневной режим в постоянный контроль оставшегося заряда.
👤 Важно, если вы планируете пользоваться смартфоном несколько лет
При среднем пользовании в день зарядки хватает на 2 дня. Покупатель · Ситилинк · март 2024
За 15 часов высаживает всю батарею и пауэрбанк почти в ноль. Покупатель · DNS · апрель 2025
| 1 | HONOR X9d | 9.5 | 34 941 ₽ | Сравнить |
| 2 | OnePlus 12R | 9.1 | 38 585 ₽ | Сравнить |
| 3 | OnePlus Ace 3V | 9.0 | 30 937 ₽ | Сравнить |
| 1 | HUAWEI P60 Pro | 9.4 | 36 168 ₽ | Сравнить |
| 2 | Apple iPhone 13 | 9.3 | 34 794 ₽ | Сравнить |
| 3 | Apple iPhone 13 mini | 9.1 | 35 260 ₽ | Сравнить |
На улице и в помещении кадры получаются достаточно детальными для документов, животных и обычных сюжетов. При хорошем освещении камера не требует долгой подготовки к снимку.
Дневной результат закрывает основной бытовой сценарий съёмки без заметных ограничений.
👤 Важно, если вы снимаете бытовые сюжеты днём
Оптическая стабилизация заметно уменьшает тряску при записи с рук. Это особенно полезно, когда вы снимаете на ходу или быстро переводите камеру между объектами.
Стабилизация улучшает видео в реальной съёмке, а не остаётся только характеристикой камеры.
👤 Важно, если вы часто снимаете видео с рук
При слабом освещении фото теряют детализацию, а видео становится заметно хуже дневного. Ночью и в помещении с недостатком света результат уже не выглядит уверенным.
Проблема регулярно ограничивает съёмку в темноте и не позволяет считать камеру универсальной.
👤 Важно, если вы часто снимаете вечером или в помещении
При съёмке движущихся объектов фокус не всегда удерживает резкость, и фотографию приходится переснимать. Это особенно раздражает при съёмке детей или животных.
Ошибка фокусировки портит сам результат и не исправляется последующей обработкой.
👤 Важно, если вы снимаете движущиеся объекты
Качество фото на пять, как с основной, так и с широкоугольной камеры, видео пишет на троечку, а в условиях с низкой освещённостью оно просто ужасное. Покупатель · Яндекс Маркет · июль 2023
Оптическая стабилизация прекрасна: на видео нет тряски. Покупатель · Яндекс Маркет · сентябрь 2024
| 1 | HUAWEI P60 Pro | 9.4 | 36 168 ₽ | Сравнить |
| 2 | Apple iPhone 13 | 9.3 | 34 794 ₽ | Сравнить |
| 3 | Apple iPhone 13 mini | 9.1 | 35 260 ₽ | Сравнить |
| 1 | OnePlus Ace 3V | 9.1 | 30 937 ₽ | Сравнить |
| 2 | Samsung Galaxy S22 | 9.1 | 28 512 ₽ | Сравнить |
| 3 | TECNO Spark 40 Pro | 9.1 | 33 683 ₽ | Сравнить |
Лента, меню и поддерживаемые игры прокручиваются заметно плавнее, чем на обычных экранах с меньшей частотой. Разница особенно хорошо ощущается после телефона со стандартной частотой обновления.
Плавность видна при каждом обращении к интерфейсу и заметно меняет повседневное ощущение от смартфона.
👤 Важно, если вы много листаете ленты и меню
Картинка остаётся читаемой при ярком дневном свете, поэтому видео и навигация не теряются на улице. AMOLED сохраняет насыщенность цветов в таком сценарии.
Хорошая читаемость на улице избавляет от постоянного поиска тени или ручного прикрывания экрана.
👤 Важно, если вы часто пользуетесь телефоном на улице
Мелкие подписи, фотографии и детали интерфейса выглядят резкими на большой диагонали. Экран удобен не только для видео, но и для чтения.
Чёткость заметна в контенте и интерфейсе, а не ограничивается формальной характеристикой матрицы.
Автоматическая регулировка яркости ведёт себя некомфортно при смене условий освещения. Уровень приходится подправлять вручную, чтобы экран выглядел привычно.
Это разовое действие, которое раздражает в меняющемся освещении, но не портит качество самой картинки.
👤 Важно, если вы часто переходите между помещением и улицей
Яркий, сочный и плавный экран. Покупатель · Яндекс Маркет · январь 2025
Экран яркий и благодаря 120 Гц очень плавный. Покупатель · Яндекс Маркет · август 2024
| 1 | OnePlus Ace 3V | 9.1 | 30 937 ₽ | Сравнить |
| 2 | Samsung Galaxy S22 | 9.1 | 28 512 ₽ | Сравнить |
| 3 | TECNO Spark 40 Pro | 9.1 | 33 683 ₽ | Сравнить |
| 1 | Samsung Galaxy S23 Plus | 9.2 | 37 484 ₽ | Сравнить |
| 2 | OnePlus Nord 5 | 9.0 | 34 243 ₽ | Сравнить |
| 3 | Samsung Galaxy S23 FE | 9.0 | 31 771 ₽ | Сравнить |
Связь, Wi-Fi и LTE работают стабильно в обычном использовании, а геопозиционирование определяется быстро и точно. Телефон подходит для навигации и постоянного доступа к интернету.
Связь не требует постоянного контроля и закрывает основные сетевые задачи без обходных действий.
👤 Важно, если вы постоянно пользуетесь навигацией и мобильным интернетом
Видео и музыка слышны с хорошей громкостью, а стерео добавляет звуку объём. Динамиков хватает для просмотра роликов без наушников.
Громкость и объём заметны в повседневном просмотре видео и звонках на громкой связи.
👤 Важно, если вы часто смотрите видео без наушников
NFC позволяет пользоваться бесконтактной оплатой, а проводные наушники подключаются напрямую. Отдельный переходник для обычных наушников не требуется.
Эти два интерфейса сохраняют привычные сценарии, которые встречаются не у каждого современного смартфона.
👤 Важно, если вы оплачиваете покупки телефоном или пользуетесь проводными наушниками
При сбое мобильного интернета телефон долго не находит подходящую сеть, а авиарежим не всегда помогает. В дороге это оставляет без доступа к онлайн-сервисам дольше ожидаемого.
Проблема затрагивает основной сетевой сценарий и требует ждать или искать ручной обход.
👤 Важно, если вы часто ездите по зонам с нестабильным покрытием
Связь ловит отлично — и GSM, и Wi-Fi, и LTE. Покупатель · Яндекс Маркет · март 2021
Звук громкий и чёткий. Покупатель · Яндекс Маркет · ноябрь 2024
| 1 | Samsung Galaxy S23 Plus | 9.2 | 37 484 ₽ | Сравнить |
| 2 | OnePlus Nord 5 | 9.0 | 34 243 ₽ | Сравнить |
| 3 | Samsung Galaxy S23 FE | 9.0 | 31 771 ₽ | Сравнить |
| 1 | HONOR X9d | 9.2 | 34 941 ₽ | Сравнить |
| 2 | Samsung Galaxy S23 Plus | 9.0 | 37 484 ₽ | Сравнить |
| 3 | Apple iPhone 13 | 8.9 | 34 794 ₽ | Сравнить |
Телефон продолжает выполнять основные функции после года и более использования, а аппаратные отказы не становятся обычным сценарием. Это позволяет рассчитывать на длительную эксплуатацию.
Сохранение работоспособности на длинной дистанции важнее косметических недостатков и снижает риск досрочной замены.
👤 Важно, если вы покупаете смартфон на несколько лет
В первые недели или после обновления телефон способен зависнуть на экране блокировки, закрыть приложение или перестать показывать уведомления. В таком состоянии приходится перезапускать аппарат или заново проверять настройки.
Сбой временно лишает доступа к части функций и заставляет вмешиваться в работу телефона.
👤 Важно, если вы рассчитываете на безусловную стабильность после обновлений
После нескольких месяцев эксплуатации время работы у телефона резко сокращается, и заряжать его приходится заметно чаще. Для длительного владения батарею нельзя считать полностью беспроблемным узлом.
Снижение автономности постепенно ухудшает ежедневное использование даже при исправном остальном телефоне.
👤 Важно, если вы собираетесь пользоваться смартфоном несколько лет
Шустрый, никаких торможений за год использования не замечено. Покупатель · Яндекс Маркет · декабрь 2024
Пользуемся 2 года, за это время поломок не было. Покупатель · Яндекс Маркет · декабрь 2025
| 1 | HONOR X9d | 9.2 | 34 941 ₽ | Сравнить |
| 2 | Samsung Galaxy S23 Plus | 9.0 | 37 484 ₽ | Сравнить |
| 3 | Apple iPhone 13 | 8.9 | 34 794 ₽ | Сравнить |
| 1 | Apple iPhone 13 mini | 9.5 | 35 260 ₽ | Сравнить |
| 2 | Samsung Galaxy S22 | 9.1 | 28 512 ₽ | Сравнить |
| 3 | Samsung Galaxy S23 | 9.1 | 34 653 ₽ | Сравнить |
При большой диагонали корпус весит 181 г, поэтому во время разговора телефон удобно удерживать одной рукой. Для набора текста и управления интерфейсом чаще требуется обе руки.
Небольшой вес смягчает неудобство крупного корпуса в повседневном хвате.
👤 Важно, если вы часто держите смартфон одной рукой во время звонков
Степень защиты IP54 рассчитана на брызги и даёт дополнительную страховку в обычной повседневности. Это не отменяет осторожности с водой и погружением.
Защита полезна в быту, но не меняет способ обращения с телефоном.
👤 Важно, если вы пользуетесь смартфоном под дождём или рядом с водой
Камеры сильно выступают за плоскость корпуса, поэтому телефон не лежит ровно и задевает кромками карман. Без чехла появляется дополнительный страх поцарапать линзы.
Выступ мешает при каждом снятии телефона и ухудшает удобство хранения.
👤 Важно, если вы часто носите телефон в кармане
Вокруг камер остаётся единое открытое окно с бортиком, куда попадает пыль и мелкий мусор. Сам телефон от загрязнений в этой зоне чехол защищает слабо.
Недостаток постоянно заметен при использовании комплектного аксессуара и заставляет искать замену.
👤 Важно, если вы хотите сразу пользоваться комплектным чехлом
На задней панели быстро остаются следы пальцев, и для аккуратного вида её приходится протирать. Чехол скрывает проблему, но добавляет толщины.
Это косметическое неудобство, которое почти полностью решается чехлом.
👤 Важно, если вы носите телефон без чехла
Компактный, красивый, лёгкий, удобный в использовании. Покупатель · Яндекс Маркет · июль 2025
Задние камеры очень сильно выпирают. Покупатель · Яндекс Маркет · февраль 2024
| 1 | Apple iPhone 13 mini | 9.5 | 35 260 ₽ | Сравнить |
| 2 | Samsung Galaxy S22 | 9.1 | 28 512 ₽ | Сравнить |
| 3 | Samsung Galaxy S23 | 9.1 | 34 653 ₽ | Сравнить |
| 1 | 9.4 | 33 760 ₽ | Сравнить | |
| 2 | Apple iPhone 12 Pro | 9.2 | 32 378 ₽ | Сравнить |
| 3 | Nothing Phone (3a) Pro | 9.1 | 33 040 ₽ | Сравнить |
Сканер отпечатка в экране и распознавание лица срабатывают быстро при обычной разблокировке. Телефон не заставляет долго ждать доступа к рабочему столу.
Быстрая разблокировка заметна при каждом обращении к смартфону.
Часть предустановленных игр и программ удаляется, а остальные можно остановить, чтобы они почти не занимали место. После такой настройки оболочка становится заметно спокойнее.
Возможность убрать часть мусора смягчает недостаток, но требует отдельного времени после покупки.
👤 Важно, если вы готовы потратить время на первичную настройку
Рекламные предложения всплывают в проводнике, темах и других разделах оболочки. Их приходится отключать вручную в нескольких настройках.
Реклама вмешивается в обычные действия и требует повторной настройки вместо спокойной работы.
👤 Важно, если вы не переносите рекламные предложения в системных приложениях
Игры и другие ненужные программы появляются в системе или возвращаются после удаления. Чтобы освободить рабочий стол, их приходится удалять и отключать вручную.
Нежелательные установки создают постоянную работу по обслуживанию телефона.
👤 Важно, если вы хотите самостоятельно контролировать состав программ
После обновления собранные папки распадаются, а значки снова появляются на рабочем столе. Рабочее пространство приходится организовывать заново.
Сбой нарушает привычный порядок интерфейса и повторяет уже выполненную настройку.
👤 Важно, если у вас много приложений, разложенных по папкам
При прослушивании голосовых сообщений экран и датчик срабатывают неправильно, поэтому звук включается для окружающих. В разговоре приходится внимательнее контролировать положение телефона.
Сбой затрагивает приватность сообщений и базовое использование телефона у уха.
👤 Важно, если вы часто слушаете голосовые сообщения у телефона
Реклама стала сыпаться отовсюду и выскакивать на экран примерно после недели обновлений. Покупатель · Мегамаркет · ноябрь 2024
Навязчивые приложения могут сами по себе скачиваться, а рекламу пока не получилось отключить. Покупатель · DNS · март 2025
| 1 | 9.4 | 33 760 ₽ | Сравнить | |
| 2 | Apple iPhone 12 Pro | 9.2 | 32 378 ₽ | Сравнить |
| 3 | Nothing Phone (3a) Pro | 9.1 | 33 040 ₽ | Сравнить |
Обзор POCO X6 на основе реальных отзывов
📱 Для кого этот смартфон на самом деле
Xiaomi POCO X6 — как недорогой молодёжный кроссовер: выглядит агрессивно, едет бодро, но на серьёзном бездорожье или треке его темперамент быстро упирается в физические ограничения. Главный козырь модели — AMOLED-дисплей с частотой 120 Гц, который по яркости и цветопередаче переигрывает практически всё в бюджете до 25 тысяч рублей. В отзывах именно экран называют главным преимуществом: «цветопередача гораздо контрастнее, чем в HTC», «глаза не устают даже после нескольких часов чтения». По типичным замерам яркость достигает 1300 нит в пике — это уровень прошлогодних флагманов, на солнце текст читается без напряжения. Для людей, которые по 3–4 часа в день листают ленты, смотрят YouTube и читают книги, этот аппарат будет радовать картинкой каждый день.
Однако плата за яркий экран и бодрый процессор — посредственная камера и постоянная борьба с нагревом. Покупатели, которые перешли со старых Redmi Note 10S или POCO X3 Pro, ожидали большего от съёмки, но получили «шаг назад». Для повседневной документалки и дневных пейзажей камеры хватает, но ночью или при съёмке детей в движении результат разочаровывает. Ещё один нюанс — прошивка. HyperOS (или MIUI 14 у ранних партий) напичкана рекламой, которую придётся вычищать вручную, а виртуальный датчик приближения периодически даёт сбои при разговоре. Это раздражает, но не смертельно — часть проблем исправляется обновлениями, часть настройками.
Вывод: Если вы ищете смартфон для соцсетей, фильмов и учёбы с отличным экраном и быстрой зарядкой — POCO X6 один из лучших вариантов до 25 000 рублей. Если же фотографируете каждый день или играете в тяжёлые игры часами — присмотритесь к POCO X6 Pro или альтернативам от Realme и Samsung.
⚡ Производительность и нагрев: где Snapdragon 7s Gen 2 пасует
Snapdragon 7s Gen 2 — компромиссный чип. В синтетике он набирает около 600 000 баллов в AnTuTu, что вдвое выше, чем у POCO X3 Pro на Snapdragon 860, но в реальных играх сюрпризов хватает. Один из владельцев чётко описал ситуацию: «Танки на максималках не тянет, в некоторых картах фризит не по-детски… поставил почти всё на средние». Другой пользователь дополнил: «call of duty mobile на высоких — после 20–30 минут телефон греется до 43 градусов, защита сбрасывает частоты, fps падает до 30». Это подтверждает типичное поведение чипа: пиковая производительность хороша для коротких сессий, но при длительной нагрузке троттлинг съедает до 30–40% мощности.
Для сравнения: POCO X6 Pro с Dimensity 8300-Ultra стоит на 3–5 тысяч дороже, но в играх обходит X6 в полтора раза — Genshin Impact на высоких настройках держит 50–60 FPS без критических просадок. Realme 12 Pro+ на Snapdragon 7s Gen 2 показывает схожие результаты, но камера у него заметно лучше. Если же брать дешевле — Infinix Note 30 с Dimensity 6080 проигрывает в графике, но почти не греется. Владельцы X6 отмечают, что на минимальных настройках игры идут стабильно, но сам факт перегрева через 20–30 минут напрягает — особенно летом или в чехле.
Повседневная производительность нареканий не вызывает. 12 ГБ оперативной памяти позволяют держать открытыми 15–20 приложений без перезагрузки — мессенджеры, браузер, YouTube, карты работают плавно. Встроенной памяти на 256 ГБ хватает для фото, видео и пары тяжёлых игр, но слота для microSD нет — это минус для тех, кто привык хранить медиатеку локально. Комплектный чехол многие меняют — вырез под камеры собирает пыль, а сам чехол скользкий.
Вывод: Для повседневных задач и простых игр производительности хватает с запасом, но геймерам, которые играют в требовательные проекты дольше получаса, лучше взять POCO X6 Pro или искать аппарат на Dimensity 8200 и выше. Без чехла телефон греется меньше, но носить его без защиты рискованно.
📸 Камера: почему старый Redmi Note 10S снимает лучше
Основная камера на 64 МП с оптической стабилизацией — на бумаге выглядит достойно, но на практике разочаровывает. Несколько владельцев, перешедших с Redmi Note 10S, прямо заявляют: «камера в разы хуже старого телефона». Другой пользователь, сравнивавший с POCO X3 Pro, пишет: «фотки более менее получаются только летом, в жару и солнце. Ночью мой Nokia 5800 снимал лучше». Причина — слабая постобработка и маркий объектив. Днём при хорошем освещении снимки выходят детализированными, цвета естественные, но без вау-эффекта. Вечером и ночью мыло, шумы и потеря резкости становятся заметны сразу — особенно если снимать без штатива.
Для сравнения: Redmi Note 13 Pro 5G с 200 МП камерой за те же 23–25 тысяч рублей снимает заметно чище, особенно в ночном режиме, но проигрывает POCO X6 в производительности. Samsung Galaxy A55 за 35–40 тысяч рублей выдаёт более стабильный результат по цветам и видео, но цена выше в полтора раза. Infinix Note 30 за 12–15 тысяч фотографирует примерно на том же уровне, хотя по железу слабее. Фронтальная камера обычная — для селфи и видеозвонков хватает, но не более. Видеосъёмка в 4K 30 FPS с электронной стабилизацией неплоха для соцсетей, но при ходьбе заметны рывки. В профи-режиме вручную можно вытянуть больше деталей, но это требует времени.
Вывод: Камера годится для дневных фото в соцсети и съёмки документов, но для качественной ночной съёмки или фотографирования детей в движении POCO X6 не подходит. Установка GCam частично улучшает результат, но не решает проблему аппаратных ограничений.
🔋 Автономность и зарядка: быстрая, но не рекордная
Аккумулятор на 5000 мАч с зарядкой 67 Вт — одно из главных преимуществ модели. Полный заряд от 0 до 100% занимает около 50–55 минут, а за первые 20 минут батарея набирает почти 50%. В отзывах владельцы подтверждают: «за полчаса заряжается почти полностью», «от нуля до ста за час десять минут». По типичным тестам для Snapdragon 7s Gen 2 время автономной работы — 7–9 часов активного экрана, что в смешанном режиме даёт полтора дня без розетки. При очень активном использовании один из покупателей сообщил: «с 8 утра до 9 вечера хватает, но если яркость на 100%, едва ли дотянет до вечера».
Для сравнения: POCO X6 Pro с таким же аккумулятором разряжается быстрее из-за более мощного процессора — разница в реальном использовании составляет 10–15%. Redmi Note 13 Pro 5G показывает примерно те же цифры автономности, но зарядка у него 67 Вт как и здесь. Honor X9b с 5800 мАч живёт дольше на день, хотя зарядка медленнее — 35 Вт. Комплектный блок питания на 67 Вт идёт с европейской или британской вилкой — в зависимости от партии. Несколько покупателей получили британскую вилку и были вынуждены докупать переходник.
Некоторые владельцы опасаются использовать быструю зарядку постоянно, боясь деградации аккумулятора — это напрасные страхи, контроллер питания рассчитан на долгосрочную эксплуатацию. Однако один отзыв зафиксировал поломку блока питания через неделю, что скорее исключение. При обычном использовании за год батарея теряет 3–5% ёмкости, как и у большинства современных смартфонов.
Вывод: Автономность устраивает большинство пользователей — день активной работы или полтора дня смешанного использования. Быстрая зарядка спасает, если забыл зарядить смартфон ночью: 20 минут у розетки дают примерно 50% заряда.
🛠 Софт и датчик приближения: HyperOS с сюрпризами
Главный раздражитель в POCO X6 — прошивка. MIUI 14 из коробки содержит десятки предустановленных приложений и рекламу в системных утилитах — погоде, музыке, проводнике. Один из владельцев написал: «вагон и маленькая тележка рекламы, часов 6 угробил на чистку». Другой добавил: «реклама лезет ото всюду, отвратительная реализация установки мелодий». К чести Xiaomi, HyperOS после обновления чуть лучше оптимизирована, но реклама никуда не делась — её нужно отключать вручную через настройки каждого приложения. Проблема массовая, но не критичная: в интернете есть подробные инструкции по отключению за 15–20 минут.
Виртуальный датчик приближения — больное место всей линейки POCO. Вместо физического датчика используется софтварный аналог на основе фронтальной камеры и гироскопа, который часто ошибается. Один покупатель жалуется: «датчик приближения работает не пойми как, постоянно войсы слушают посторонние люди». Другой отмечает, что «автояркость работает своеобразно, тёмный режим автоматически не меняется». Часть этих багов исправляется обновлениями — пользователь, который оставил отзыв спустя год, подтверждает: «баги описанные выше поправили обновами». Однако полностью проблема не решается — при разговоре экран может не гаснуть или, наоборот, не включаться после отвода от уха.
Отпечаток пальца под экраном работает отлично — даже с гидрогелевой плёнкой и защитным стеклом распознавание чёткое и быстрое. Стереодинамики громкие и создают объёмный звук, хотя верхний динамик чуть тише нижнего — у некоторых экземпляров разница достигает 30–50%, что решается настройками эквалайзера в Dolby Atmos. NFC, ИК-порт, аудиоджек 3.5 мм и поддержка двух SIM-карт — приятные бонусы, которые нечасто встретишь в одном аппарате.
Вывод: Из коробки POCO X6 требует танцев с бубном — отключения рекламы, настройки датчиков, возможно перепрошивки на EU-версию. Через пару часов настройки аппарат становится предсказуемым и стабильным, но случайные глюки с приближением и автояркостью могут проявляться даже после обновлений.
📞 Связь и коммуникации: 4G-провалы и стабильный NFC
Несколько владельцев отметили проблемы с мобильной сетью — телефон легко теряет 4G и плохо восстанавливает сигнал. Один из отзывов: «легко теряет связь 4G, но очень трудно потом её ловит опять, авиарежим не помогает, автоматически подключается к последней сети вместо поиска лучшей». Это проявляется в метро и подземных переходах, где старые телефоны могли удерживать звонок, а POCO X6 обрывает разговор — приходится перенабирать. Причина, вероятно, в экономии на антенне или софтварных настройках модема, но проблему нельзя исправить обновлениями.
GPS и ГЛОНАСС работают стабильно — водители, использующие навигатор, не жалуются на провалы. Wi-Fi 5 ГГц и Bluetooth 5.2 держат связь уверенно, стереогарнитура подключается без задержек. NFC для оплаты работает корректно — один из покупателей специально проверял: «nfc работает отлично». ИК-порт для управления бытовой техникой — приятный бонус, который Xiaomi ставит даже в бюджетники. Поддержка двух SIM-карт есть, но eSIM нет — для кого-то это критично, хотя в ценовом сегменте до 25 тысяч встроенная eSIM редкость.
Вывод: Связь в городе и на трассе в целом стабильная, но в метро или зонах слабого сигнала POCO X6 сдаётся раньше, чем конкуренты на Snapdragon того же поколения. Если вы часто ездите в метро и разговариваете по телефону — будьте готовы к обрывам и необходимости перенабирать.
🎨 Дизайн и комплектация: пластик, но со вкусом
Внешний вид POCO X6 вызывает споры. Задняя панель из глянцевого пластика красиво переливается, но моментально заляпывается отпечатками пальцев. Блок камер с огромными линзами выпирает на 2.6 мм — телефон качается на столе даже в комплектном чехле. Один из покупателей возмущён: «задние камеры очень сильно выпирают, добавляют целую треть толщины корпуса… доставать из кармана неприятно, цепляешься за кромки возле камер». Другому пользователю, наоборот, дизайн нравится: «прямые матовые грани, тонкие рамки экрана, смотрится стильно».
Комплектный чехол защищает камеры от царапин благодаря выступающему бортику, но вырез под камеры большой и собирает пыль. Многие покупают прозрачный силиконовый чехол, чтобы скрыть маркий пластик и уменьшить выступ камер. Заводская гидрогелевая плёнка на экране уже наклеена — это плюс, экономит время и деньги. Вес смартфона 181 грамм — легче многих конкурентов, в руке лежит удобно, особенно после тяжёлого POCO X3 Pro. Доступные цвета: чёрный, белый и голубой. Владельцы белой версии жалуются, что комплектный серый чехол портит впечатление — телефон в чехле выглядит совсем иначе, чем без него.
Вывод: Дизайн на любителя — кому-то нравится агрессивный блок камер и тонкие рамки, кого-то раздражает маркий пластик и выпирающие линзы. Комплектный чехол защищает, но скрывает цвет корпуса, поэтому многие сразу заказывают прозрачный бампер.
🆚 Топ-5 альтернатив: Xiaomi POCO X6 vs конкуренты
В ценовом диапазоне 20–27 тысяч рублей выбор игровых и универсальных смартфонов большой. POCO X6 привлекает отличным дисплеем и быстрой зарядкой, но слабая камера и перегрев в играх заставляют присмотреться к альтерантивам. Все модели в таблице актуальны на начало 2025 года.
| Модель | Процессор | Дисплей | Камера | Автономность | Вердикт |
|---|---|---|---|---|---|
| POCO X6 Pro | Dimensity 8300-Ultra | 6.67" AMOLED 120 Гц | 64+8+2 МП | 5000 мАч, 67 Вт | ✅ Dimensity 8300-Ultra: мощнее в играх в полтора раза, не греется так сильно, но зарядка и экран те же — реальный апгрейд за доплату в 3–5 тысяч. |
| Redmi Note 13 Pro 5G | Snapdragon 7s Gen 2 | 6.67" AMOLED 120 Гц | 200+8+2 МП | 5100 мАч, 67 Вт | ⚖️ Snapdragon 7s Gen 2: тот же чип, но камера 200 МП снимает чище ночью, хотя в играх результат идентичный — выбор между фото и производительностью не изменится. |
| Realme 12 Pro+ | Snapdragon 7s Gen 2 | 6.7" AMOLED 120 Гц | 50+8+50 МП | 5000 мАч, 67 Вт | ❌ Snapdragon 7s Gen 2: камера с телевиком и зумом интереснее для фото, но в играх тот же перегрев и троттлинг — переплата за камеру неочевидна. |
| Samsung Galaxy A55 | Exynos 1480 | 6.6" Super AMOLED 120 Гц | 50+12+5 МП | 5000 мАч, 25 Вт | ❌ Exynos 1480: стабильнее в повседневном использовании, камера надёжнее по цветам, но зарядка медленная — час до 100% вместо 50 минут у POCO. |
| Xiaomi 13 Lite | Snapdragon 7 Gen 1 | 6.55" AMOLED 120 Гц | 50+8+2 МП | 4500 мАч, 67 Вт | ⚖️ Snapdragon 7 Gen 1: легче и компактнее, фронтальная камера с автофокусом лучше для селфи, но батарея 4500 мАч живёт меньше на день — компромисс по размерам. |
POCO X6 выигрывает у конкурентов по соотношению цены и дисплея — за 21–24 тысячи рублей вы получаете отличный экран и очень быструю зарядку, но проигрывает почти всем альтернативам по камере. POCO X6 Pro за небольшую доплату даёт значительно лучшую производительность без перегрева, Redmi Note 13 Pro 5G — камеру 200 МП, Samsung Galaxy A55 — стабильность и водозащиту. Если камера и игры не в приоритете, POCO X6 остаётся лучшим выбором в бюджете до 25 тысяч именно за счёт дисплея и 12 ГБ ОЗУ.
POCO X6 и аналоги в той же цене
Модели от 26 000 до 39 000 ₽ с высокой оценкой. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.
Мнение экспертов о POCO X6*
*Подготовили сводный обзор и выделили ключевые факты из авторитетных технических публикаций и тестов.
Смартфоны серии POCO от Xiaomi уже давно завоевали популярность благодаря сочетанию высокой производительности и доступной цены. POCO X6 не стал исключением, предлагая пользователям мощный процессор, качественный экран и отличную автономность. Этот обзор поможет вам подробно ознакомиться с основными характеристиками и особенностями POCO X6, а также понять, для кого он будет идеальным выбором.
Дизайн и экран
Дизайн
Xiaomi POCO X6 имеет элегантный и современный дизайн. Корпус выполнен из качественного пластика с матовым покрытием, что придает устройству премиальный вид и удобство в использовании. Смартфон оснащен 6.67-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 2712 x 1220 пикселей и поддержкой HDR10+ и Dolby Vision. Это обеспечивает яркие и насыщенные цвета, а также отличную читаемость на солнце благодаря максимальной яркости до 1200 нит.
Экран
Экран POCO X6 поддерживает частоту обновления до 120 Гц, что делает использование устройства особенно плавным. В настройках дисплея можно выбрать три цветовых профиля: "Яркий" (по умолчанию, DCI-P3), "Насыщенный" и "Стандартный" (sRGB). Также доступна возможность тонкой настройки цветовой температуры, что позволяет пользователям выбрать наиболее комфортный режим для глаз.
Производительность
POCO X6 оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 7s Gen 2, выполненным по 4-нанометровому техпроцессу. Это обеспечивает отличную производительность и энергоэффективность. В тестах AnTuTu смартфон набирает около 640,170 баллов, что является отличным показателем для устройств этого класса. Смартфон поставляется с 8 или 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и встроенной памятью UFS 4.0 объемом до 512 ГБ, что гарантирует быструю работу приложений и достаточно места для хранения данных.
Камера
POCO X6 оснащен тройной камерой:
- Основная камера 64 МП с апертурой f/1.8 и поддержкой оптической стабилизации изображения (OIS).
- Широкоугольная камера 8 МП с углом обзора 118°.
- Макрокамера 2 МП для съемки мелких объектов.
Фронтальная камера на 16 МП обеспечивает четкие селфи и видеозвонки. Камера поддерживает запись видео в 4K при 30 кадрах в секунду.
Автономность и зарядка
Смартфон оснащен аккумулятором емкостью 5100 мАч, что обеспечивает отличную автономность. В тестах он показал хорошие результаты, позволяя использовать устройство в течение всего дня без необходимости подзарядки. POCO X6 поддерживает быструю зарядку мощностью 67 Вт, что позволяет зарядить аккумулятор до 50% за 15 минут и до 100% за 48 минут.
Программное обеспечение
POCO X6 работает на базе MIUI 14, основанной на Android 13. Интерфейс прост и удобен, с множеством настроек для персонализации. Смартфон получит два года обновлений операционной системы и три года обновлений безопасности, что является стандартом для устройств среднего класса.
Преимущества и недостатки
Преимущества:
- Высокая производительность - процессор Snapdragon 7s Gen 2 и до 12 ГБ оперативной памяти обеспечивают быструю работу и многозадачность.
- Качественный экран - AMOLED-дисплей с поддержкой HDR10+ и частотой обновления 120 Гц обеспечивает яркие и плавные изображения.
- Отличная автономность - батарея емкостью 5100 мАч и быстрая зарядка на 67 Вт.
- Камера с OIS - 64 МП основная камера с оптической стабилизацией для четких снимков.
- Поддержка Dolby Vision и HDR10+ - высокое качество видео.
- Большой объем памяти - до 512 ГБ встроенной памяти.
- Поддержка широкого цветового пространства DCI-P3 - точная цветопередача.
- Наличие 3.5 мм аудиоразъема - возможность использования проводных наушников.
- Поддержка Wi-Fi 6 - высокая скорость беспроводного интернета.
- Инфракрасный порт - управление бытовой техникой.
Недостатки:
- Нет поддержки eSIM - только физические SIM-карты.
- USB 2.0 - медленный стандарт передачи данных через USB-C.
- Отсутствие светодиодного индикатора уведомлений - неудобно для пользователей, привыкших к такому функционалу.
- MIUI может быть загружен предустановленными приложениями - некоторым пользователям это может не понравиться.
- Всего три года обновлений безопасности - меньше, чем у некоторых конкурентов.
- Ограниченная доступность в некоторых регионах - не во всех странах можно легко приобрести этот смартфон.
- Среднее качество макросъемки - 2 МП камера не всегда дает четкие снимки.
- Автоматическая регулировка яркости может быть не всегда точной - иногда требует ручной настройки.
- Не лучший режим ночной съемки - качество фотографий в условиях низкой освещенности уступает флагманским моделям.
- Пластиковый корпус - хотя и качественный, но все же не металл.
Для кого подходит этот смартфон?
POCO X6 идеально подходит для пользователей, которые ищут мощный и надежный смартфон по доступной цене. Это отличное решение для геймеров, благодаря высокопроизводительному процессору и качественному экрану с частотой обновления 120 Гц. Камера удовлетворит потребности любителей фотографировать на смартфон, а большой аккумулятор и быстрая зарядка подойдут тем, кто много времени проводит в пути и нуждается в надежной автономности.
Часто задаваемые вопросы
Какие основные характеристики дисплея POCO X6?
- 6.67-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 2712 x 1220 пикселей, поддержкой HDR10+ и Dolby Vision, максимальной яркостью 1200 нит и частотой обновления 120 Гц.
Какова емкость аккумулятора и поддерживается ли быстрая зарядка?
- Емкость аккумулятора составляет 5100 мАч. Смартфон поддерживает быструю зарядку мощностью 67 Вт.
Какой процессор установлен в POCO X6?
- В смартфоне установлен процессор Qualcomm Snapdragon 7s Gen 2, выполненный по 4-нанометровому техпроцессу.
Сколько оперативной и встроенной памяти в POCO X6?
- Смартфон доступен в версиях с 8 или 12 ГБ оперативной памяти и встроенной памятью объемом до 512 ГБ.
Какие камеры установлены в POCO X6?
- Основная камера 64 МП с оптической стабилизацией, широкоугольная камера 8 МП и макрокамера 2 МП. Фронтальная камера 16 МП.
Какие обновления ПО можно ожидать?
- POCO X6 получит два года обновлений операционной системы и три года обновлений безопасности.
Есть ли в POCO X6 разъем для наушников?
- Да, смартфон оснащен 3.5 мм аудиоразъемом.
Этот обзор должен помочь вам принять осознанное решение при выборе Xiaomi POCO X6. Устройство сочетает в себе множество современных функций и возможностей, предлагая отличное соотношение цены и качества.
Частые вопросы о POCO X6
-
Какой экран у POCO X6 и насколько он удобен для повседневного использования?
Экран POCO X6 оснащён яркой AMOLED-матрицей с точной цветопередачей и высокой контрастностью. Многие пользователи отмечают, что даже при ярком солнечном свете изображение остаётся чётким, а автоматическая регулировка яркости работает стабильно (хотя некоторые сталкиваются с её незначительными задержками). Тонкие рамки и частота обновления 120 Гц делают скроллинг и анимации плавными, что особенно оценят любители видеоконтента и динамичных приложений.
-
Насколько громкий и качественный звук у смартфона?
POCO X6 поддерживает стереозвук через два динамика, что обеспечивает объёмное звучание музыки, фильмов и игр. Пользователи подчёркивают, что аудио стало «играть новыми красками» по сравнению с предыдущими моделями. Для меломанов есть разъём 3.5 мм, а также поддержка Dolby Atmos, которая настраивает звучание под конкретный контент.
-
Как работает аккумулятор и быстрая зарядка?
Аккумулятор ёмкостью 5000 мАч обеспечивает до 1.5 суток работы при активном использовании (соцсети, видео, музыка). Турбо-зарядка 67 Вт заряжает устройство с 0 до 100% за 50–60 минут. Некоторые пользователи сознательно ограничивают мощность зарядки через настройки, чтобы продлить срок службы батареи, но даже в этом случае процесс остаётся быстрым.
-
Справляется ли камера со съёмкой в разных условиях?
Основная камера на 64 МП (с сенсором Sony) хорошо проявляет себя при дневном свете: снимки получаются детализированными, а цвета — насыщенными. Ночная съёмка требует использования штатива из-за длинной выдержки, а макросъёмка лишена автофокуса. Видео снимается со стабилизацией, но в 4K заметен нагрев процессора. Для профи доступны ручные настройки, а энтузиасты устанавливают сторонние приложения вроде GCam.
-
Есть ли проблемы с производительностью в играх?
Процессор Snapdragon 7s Gen 2 справляется с большинством игр на средних и высоких настройках, но в ресурсоёмких проектах (например, Genshin Impact) возможны просадки FPS до 30 кадров из-за термозащиты. Для комфортной игры рекомендуется активировать «турбо-режим», который временно повышает производительность. После 20–30 минут сессии корпус может нагреваться до 43°C.
-
Удобен ли сканер отпечатков пальцев под экраном?
Оптический сканер распознаёт отпечатки даже через гидрогелевую плёнку и срабатывает за 0.3–0.5 секунды. Пользователи отмечают высокую точность, но рекомендуют регистрировать один палец дважды для повышения надёжности. Альтернатива — разблокировка по лицу, которая работает моментально при хорошем освещении.
-
Как организована работа с памятью и приложениями?
Версия 12/512 ГБ позволяет хранить тысячи фото, видео и тяжёлые приложения без необходимости очистки. Функция расширения оперативной памяти (до 12 ГБ) эффективна для многозадачности: приложения остаются в фоне без перезагрузки. Из минусов — отсутствие слота для microSD, что критично для тех, кто привык к расширяемому хранилищу.
-
Какие настройки интерфейса доступны пользователю?
MIUI/HyperOS предлагает глубокую кастомизацию: от изменения размеров шрифтов и сетки значков до настройки жестов (например, двойное касание для блокировки экрана). Активный экран Always-on Display отображает уведомления, время и заряд батареи, но некоторые функции (например, автоматический тёмный режим) могут требовать ручной активации.
-
Есть ли проблемы с подключением к сетям?
Смартфон поддерживает 5G, но в зонах слабого сигнала 4G возможны перебои: устройство долго ищет сеть вместо автоматического переключения на более стабильную. Ручной выбор оператора или перезагрузка решают проблему. Wi-Fi 6 обеспечивает высокую скорость, а Bluetooth 5.3 стабильно соединяется с беспроводными аксессуарами.
-
Насколько удобен дизайн и эргономика?
Вес 185 г и закруглённые края делают телефон удобным для одной руки, но выступающий блок камер (толщина 9.9 мм) требует использования чехла. Комплектный чехол из гладкого пластика скользит в руках, поэтому многие пользователи покупают силиконовые или прозрачные альтернативы. Задняя панель собирает отпечатки, но легко очищается.
-
Как работает NFC и ИК-порт?
NFC стабильно работает с бесконтактными платежами и электронными пропусками. ИК-порт позволяет управлять бытовой техникой (телевизоры, кондиционеры) через приложение Mi Remote. Пользователи отмечают, что функциональность превосходит аналоги в других брендах.
-
С какими проблемами ПО сталкиваются владельцы?
Основные жалобы связаны с агрессивной рекламой в системных приложениях (например, «Погода», «Очистка»), которую можно отключить в настройках. Также отмечаются случайные сбои в работе виртуального датчика приближения: во время звонков экран может включаться, активируя сенсорные клавиши. Регулярные обновления HyperOS частично решают эти проблемы.
-
Подходит ли смартфон для длительного использования?
Благодаря защитному стеклу Corning Gorilla Glass и IP53 (защита от брызг), устройство устойчиво к мелким повреждениям. Однако OLED-экран подвержен выгоранию статичных элементов, а батарея теряет ёмкость после 500 циклов зарядки. Пользователи, обновившиеся с моделей 3–4-летней давности, уверены, что POCO X6 прослужит не меньше.
-
Какие аксессуары идут в комплекте?
В коробке есть силиконовый чехол (чёрный или серый), зарядное устройство 67 Вт, кабель USB-C и защитная плёнка, предустановленная на экран. Плёнка устойчива к царапинам, но быстро покрывается микротрещинами на морозе, поэтому многие заменяют её на закалённое стекло.
-
Насколько легко перенести данные со старого устройства?
Приложение Mi Mover копирует контакты, фото, сообщения и настройки приложений за 30–40 минут через Wi-Fi. Однако банковские приложения и некоторые пароли (например, Google-аккаунта) требуют повторной авторизации. Пользователи, переходящие с iPhone, отмечают необходимость привыкания к интерфейсу Android.
Аналоги POCO X6 с высокой оценкой
- Качество камеры
- Быстродействие
- Автономность батареи
- Нет зарядного блока
- Региональный Samsung Pay
- Непредсказуемая обработка фото
37 484 руб. в среднем
- Необычный внешний вид
- Плавная работа
- Долгая автономность
- Нет беспроводной зарядки
- Большой и тяжёлый корпус
- Случайные нажатия кнопки
33 040 руб. в среднем
- Качество камеры
- Быстрая работа
- Размер и дизайн
- Высокая цена
- Нет зарядного блока
- Банковские приложения
34 794 руб. в среднем
- Быстродействие и игры
- Яркий плавный экран
- Качество камеры
- Комплектация без зарядки
- Нет комплектного чехла
- Камера не флагманская
38 585 руб. в среднем
- Камера и зум
- Быстродействие
- Яркий OLED-экран
- Отсутствие Google-сервисов
- Быстрый расход батареи
- Нагрев под нагрузкой
36 168 руб. в среднем
- Скорость работы
- Долгая автономная работа
- Качество камер
- Камера без флагманского запаса
- Блок питания в комплекте
- Разряд в тяжёлых задачах
34 243 руб. в среднем
- Качество фото и видео
- Ёмкая батарея
- Яркий плавный экран
- Боковая ИИ-кнопка
- Сдержанный дизайн
- Скорость зарядки
27 857 руб. в среднем
- Компактный корпус
- Качество камеры
- Быстрая работа
- Слабая автономность
- Ограничения iOS
- Маркий корпус
35 260 руб. в среднем
- Камера и фотографии
- Быстродействие
- Автономность
- Высокая цена
- Быстрый разряд
- Нет блока питания
32 378 руб. в среднем
- Быстрая работа и игры
- Автономность и зарядка
- Основная камера
- Китайская прошивка
- Слабая камера
- Региональная блокировка
30 937 руб. в среднем
- Быстрая работа
- Качество камеры
- Компактный корпус
- Слабая батарея
- Нагрев под нагрузкой
- Камера не всегда удивляет
28 512 руб. в среднем
- Ёмкая батарея
- Яркий AMOLED-экран
- Быстрая работа
- Слабая камера
- Большой корпус
- Звук на максимуме
34 941 руб. в среднем
- Быстрая работа
- Долгая работа
- Яркий AMOLED-экран
- Быстрый разряд
- Средняя камера
- Меню HiOS
33 683 руб. в среднем
- Скорость в играх
- Камера для обычных фото
- Долгая работа батареи
- Китайская локализация
- Камера не флагманская
- Отпечатки возле камер
33 292 руб. в среднем
- Быстродействие системы
- Качество основной камеры
- Яркий AMOLED-экран
- Быстрый разряд батареи
- Отсутствие блока питания
- Нагрев под нагрузкой
31 771 руб. в среднем
- Быстродействие системы
- Яркий AMOLED-экран
- Основная камера
- Чехол не входит
- Слабые дополнительные камеры
- Автономность при нагрузке
28 569 руб. в среднем
- Качество камеры
- Быстрая работа
- Дизайн и корпус
- Быстрый разряд
- Нет зарядного блока
- Жёлтый оттенок экрана
27 739 руб. в среднем
- Быстрая зарядка 80 Вт
- Яркий экран 120 Гц
- Высокая скорость работы
- Быстрый разряд батареи
- Нагрев под нагрузкой
- Слабая фронтальная камера
36 990 руб. в среднем
- Быстрая работа приложений
- Качество камеры
- Компактный размер
- Небольшой запас батареи
- Автоматическая обработка фото
- Высокая цена
34 653 руб. в среднем
- качество камеры
- плавная работа
- чистый Android
- толстые рамки
- короткая автономность
- медленная зарядка
33 760 руб. в среднем
Отзывы покупателей о POCO X6 — 2227 отзывов
Пользовались
POCO X6?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
Сколько стоит POCO X6: история цены
Характеристики POCO X6
| Общие характеристики | |
| Версия ОС на начало продаж : | Android 13 |
| Тип корпуса : | классический |
| Степень защиты : | IP54, защита от брызг |
| Вес : | 181 г |
| Ширина : | 74.24 мм |
| Высота : | 161.15 мм |
| Толщина : | 7.98 мм |
| Материал корпуса : | стекло |
| Количество SIM-карт : | 2 |
| Версия : | Global, Ростест (EAC), для других стран |
| Операционная система : | Android |
| Обязательные программы предустановлены : | нет |
| Размеры (ШxВxТ) : | 75.9x163.1x8.6 мм |
| Экран | |
| Частота обновления экрана : | 120 Гц |
| Особенности экрана : | вырез на экране, устойчивое к царапинам стекло, изогнутый экран/waterfall, два экрана, гибкий экран, цветной экран, сенсорный экран, Dynamic Island |
| Дисплей : | 6.67" (2712x1220), 2K QHD, AMOLED |
| Особенности экрана : | вырез на экране, устойчивое к царапинам стекло, изогнутый экран/waterfall, два экрана, гибкий экран, цветной экран, сенсорный экран, Dynamic Island |
| Дисплей : | 6.67" (2712x1220), 2K QHD, AMOLED |
| Диагональ экрана : | 6.67" |
| Формат разрешения экрана : | 2K QHD |
| Разрешение экрана : | 2712x1220 |
| Число пикселей на дюйм : | 446 |
| Тип матрицы экрана : | AMOLED |
| Мультимедийные возможности | |
| Количество основных камер : | 3 |
| Разрешение при видеосъемке : | 3840x2160 |
| Разрешение фронтальной камеры : | 16 МП |
| Выход на наушники : | mini jack 3.5 mm |
| Разрешение фотографий : | 3840x2160 |
| Функции камеры : | фронтальная камера, без вспышки, оптическая стабилизация, фронтальная вспышка, основная камера, автофокусировка, тыловая вспышка |
| Характеристики основной камеры : | F/1.79 |
| Характеристики основной камеры 2 : | 8 МП, сверхширокоугольная, f/2.2 |
| Характеристики основной камеры 3 : | 2 МП, макро, f/2.4 |
| Видеосъемка (основная камера) : | 3840x2160, 30 fps |
| Характеристики основной камеры 4 : | Автофокусировка камеры |
| Характеристики основной камеры 5 : | Распознание лиц |
| Разрешение основной камеры : | 64 МП |
| Связь | |
| Стандарт Wi-Fi : | 802.11ac |
| Геопозиционирование : | Galileo, GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, WPS, QZSS, A-GPS |
| Стандарт Bluetooth : | 5.2 |
| Стандарт связи : | 4G LTE, 3G, 2G, 5G |
| Версия Bluetooth : | 5.2 |
| Навигационная система : | A-GPS, BeiDou, GPS, Galileo, NavIC, QZSS, WPS, ГЛОНАСС |
| Беспроводные интерфейсы : | Wi-Fi, NFC, Bluetooth, инфракрасный порт |
| Память и процессор | |
| Процессор : | Qualcomm Snapdragon 7s Gen 2 |
| Оперативная память : | 8 ГБ, 12 ГБ |
| Встроенная память : | 256 ГБ, 512 ГБ |
| Характеристики процессора : | частота: 2850 МГц; количество ядер: 8; 4x Cortex-A55 2 ГГц, 4x Cortex-A78 2.85 ГГц; техпроцесс 5 нм; графический ускоритель Mali-G610 MC6 |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора : | 5100 мА·ч |
| Время работы в режиме ожидания : | 336 ч |
| Тип разъема для зарядки : | USB Type-C |
| Стандарт быстрой зарядки : | Qualcomm Quick Charge 4 |
| Крепление аккумулятора : | несъемный |
| Время в режиме воспроизведения видео : | 10 ч |
| Функции зарядки : | быстрая зарядка, беспроводная зарядка |
| Время заряда : | Да (78% за 30 минут) |
| Другие функции | |
| Особенности : | для детей, ударопрочный корпус, FM-радио, фонарик, игровой, датчик приближения, гироскоп, для пожилых, датчик Холла, компас, датчик освещенности, стереодинамики, акселерометр, барометр |
| Аутентификация : | разблокировка по лицу, сканер отпечатка пальца сбоку, сканер отпечатка пальца на передней панели, сканер отпечатка пальца на экране, сканер отпечатка пальца на задней панели, сканер отпечатка пальца |
| Дополнительная информация | |
| Заводская комплектация : | Poco X6, зарядное устройство, чехол, скрепка, документация |
| Дата анонсирования : | 2024 |
| Дата старта продаж : | 2023 |
| Подробная комплектация : | Poco X6, зарядное устройство, чехол, скрепка, документация |
| Дополнительная информация : | Система охлаждения LiquidCool 2.0 обеспечивает оптимальный температурный режим |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца



























