Процессор Intel Core i7-10700KF: 691 отзыв, обзор, плюсы и минусы

8.4/10
Отлично
⇄ Сравнить с другой моделью ↓
8.4/10 Отлично 691 отзыв · агрегировано из 7 источников Как мы считаем рейтинг?
⚡ Мощный восьмиядерник для игр и рендера, который раскрывается с хорошим охлаждением и видеокартой.
Intel Core i7 LGA1200 Частота процессора: 3800 МГц Тепловыделение: 125 Вт
Количество ядер: 8 шт. Количество потоков: 16 Техпроцесс: 14 нм Объем кэша L3: 16 МБ
Входит в подборки:
▦ Показать диаграмму
Средняя цена в магазинах 32 400 ₽
Смотреть все цены ↓
Загружаем цены...

Стоит ли покупать Intel Core i7-10700KF?

Стоит, если

Лучше выбрать другую модель, если

  • У вас нет дискретной видеокартыБез отдельной видеокарты процессор не выводит изображение на монитор.
  • Вы хотите обойтись слабым кулеромПод нагрузкой охлаждение быстро становится шумным, а частоты начинают снижаться.
  • Вы собираете ПК с DDR5 и PCIe 5.0LGA1200 ограничивает систему памятью DDR4 и интерфейсом PCI Express 3.
  • Игры без упора в процессорВ связке с производительной дискретной видеокартой игры в 1440p идут с высоким FPS и без заметных фризов.
  • Восемь ядер и 16 потоковТакого запаса хватает для рендера, монтажа, программирования и одновременной работы нескольких приложений.
  • Разгон до 5 ГГцПри ручной настройке множителя процессор стабильно выходит на 5,0–5,1 ГГц с подходящим охлаждением.
  • Производительность за деньгиПроцессор воспринимается удачной покупкой, когда его берут заметно дешевле старших восьмиядерных моделей.
  • Запас для будущих задачВысокие частоты и многопоточность позволяют долго не менять процессор в игровом и рабочем компьютере.
  • Высокая температура под нагрузкойВ стресс-тестах температура доходит до 90–100 °C, а при разгоне тепла становится ещё больше.
  • Нужен мощный кулерСлабое охлаждение шумит, не удерживает частоты и в играх или тестах доводит процессор до троттлинга.
  • Стоимость комплектаК цене процессора приходится добавлять расходы на подходящую плату, охлаждение и иногда более мощное питание.
  • Потребление выше 125 ВтПри снятых лимитах и тяжёлых тестах энергопотребление поднимается примерно до 200–300 Вт.
  • Нет встроенной графикиДля запуска компьютера и вывода изображения обязательно нужна отдельная видеокарта.

Краткий анализ Intel Core i7-10700KF

Intel Core i7-10700KF — настольный восьмиядерный процессор на 16 потоков для игр, монтажа, рендера и других тяжёлых задач, с Turbo Boost до 5,1 ГГц и разблокированным множителем. Главная его сила — запас производительности для мощной дискретной видеокарты: в играх он держит высокий FPS, а в рабочих программах быстро справляется с рендером и кодированием. В штатном режиме его хватает для игр в 1440p, 4K-рендера и повседневной работы, а ручной разгон позволяет получить 5,0–5,1 ГГц при удачном экземпляре. Расплата за такую скорость — высокий нагрев и потребление под полной нагрузкой, поэтому слабое охлаждение здесь быстро превращается в шум и сброс частот. Встроенной графики у версии KF нет, а платформа LGA1200 с DDR4 и PCI Express 3 разумнее для обновления уже совместимого компьютера, чем для сборки с расчётом на самые новые интерфейсы.

Читать подробный обзор ▾

🚀

Производительность

главная причина купить 8.3/10Отлично
👉 В играх с производительной дискретной видеокартой процессор держит высокий FPS: в разрешении 1440p видеокарта загружается полностью, а заметных фризов не появляется. В рендере 4K, монтаже, кодировании, CAD и работе с графикой восемь ядер и шестнадцать потоков дают ощутимый запас, которого хватает и для параллельных задач. Турбобуст работает сразу после установки, поэтому для высокой скорости не обязательно заниматься разгоном. После перехода с i5-10400F прирост в обычной работе ощущается умеренно, так что сильнее всего модель раскрывается в тяжёлых задачах и с мощной видеокартой.
Главный плюс: Полностью раскрывает мощную видеокарту
Главный минус: Переход с близкого процессора не всегда велик
ещё 2 плюса
Плюсы
Полностью раскрывает мощную видеокарту Ключевое

В игровых сборках с производительной дискретной видеокартой загрузка графического ускорителя доходит до полной, а процессор сохраняет запас по загрузке. Это особенно заметно в играх на 1440p, где слабый процессор чаще становится ограничением.

Именно сочетание высокого FPS и запаса для мощной видеокарты сильнее всего выделяет процессор в игровых сценариях.

👤 Важно, если вы играете с видеокартой высокого класса

Восемь ядер ускоряют тяжёлую работу Значимо

Рендер видео в 4K, кодирование, работа в After Effects, CAD и компиляция выполняются быстро и без ощущения нехватки потоков. Процессор также сохраняет запас, когда параллельно открыты другие программы.

Многопоточность заметно помогает в рабочих задачах, хотя сама по себе не делает процессор лучшим решением для любой профессиональной нагрузки.

👤 Важно, если вы регулярно рендерите или монтируете видео

Турбобуст даёт высокую скорость сразу Значимо

Без ручного разгона частота в играх и рабочих задачах поднимается примерно до 4,7–5,0 ГГц. Поэтому после установки не нужно сразу разбираться с множителем, чтобы получить высокую производительность.

Высокие заводские частоты дают быстрый результат без обязательной ручной настройки.

Минусы
Переход с близкого процессора не всегда велик Существенно

После уже производительной системы прирост в повседневной работе и части игр выглядит умеренным, без резкого изменения отклика. Покупка заметнее оправдывается при рендере, стриме, тяжёлой обработке или установке более мощной видеокарты.

Ограничение не мешает самому процессору работать быстро, но снижает смысл замены близкой по классу модели.

👤 Важно, если у вас уже есть производительный восьмиядерный процессор

👤 Важно, если вы играете с мощной видеокартой или регулярно выполняете тяжёлые рабочие задачи; для офиса запас будет избыточен.
Стоит брать, если вам нужен высокий FPS и запас для рендера
Не подойдёт, если вы ждёте большого прироста после близкого по мощности процессора
Бешеная скорость, мгновенное открытие программ и компиляция кода. Покупатель · DNS · март 2022
В играх в 1440p на ультра я пока не увидел ни фризов, ни задержек. Покупатель · Amazon · май 2021
Топ производительных моделей в той же цене
1Intel Core Ultra 7 265K9.432 920 ₽Сравнить
2Intel Core Ultra 7 265KF9.229 669 ₽Сравнить
3AMD Ryzen 7 7800X3D9.131 839 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🌡

Нагрев и энергопотребление

слабое место 6.1/10Неплохо
👉 В играх с хорошей башней или СЖО температура обычно держится в районе 50–70 °C, но при полной загрузке быстро поднимается к 80–95 °C. На слабом кулере стресс-тест доводит процессор до 100 °C, после чего частоты начинают снижаться. Потребление под тяжёлой нагрузкой заметно выходит за заявленные 125 Вт и в отдельных настройках доходит до 200–300 Вт. Поэтому для тихой и стабильной системы нужно заранее закладывать мощное охлаждение, хороший продув корпуса и настройку лимитов.
Главный плюс: В играх держит рабочие температуры
Главный минус: Слабый кулер вызывает шум и троттлинг💡 есть решение
ещё 1 плюс · 2 минуса · 💡 3 совета
Плюсы
В играх держит рабочие температуры Значимо

С хорошей башней или СЖО игровой нагрев обычно остаётся в диапазоне 50–70 °C даже при высокой загрузке. В таком режиме частоты сохраняются, а охлаждение не работает на пределе.

В реальных играх процессор заметно холоднее, чем в тяжёлых синтетических тестах, если охлаждение подобрано правильно.

Андервольт заметно снижает нагрев Значимо

Ручное снижение напряжения до примерно 1,2 В или через offset уменьшает температуру под полной нагрузкой и помогает избежать троттлинга. Этот способ требует настройки BIOS, зато позволяет оставить высокие частоты без лишнего потребления.

У процессора есть практичный способ смягчить главный недостаток, но он требует от владельца самостоятельной настройки.

👤 Важно, если вы готовы настраивать напряжение и лимиты питания

Минусы
Слабый кулер вызывает шум и троттлинг1 Критично

Комплектное или недостаточно мощное охлаждение в играх раскручивает вентилятор до высокого шума, а при длительной нагрузке доводит процессор до сброса частот. После установки башни с большим запасом или СЖО температура заметно падает.

Без подходящего охлаждения процессор теряет частоту и перестаёт раскрывать заявленную производительность.

👤 Важно, если вы не хотите отдельно подбирать дорогое охлаждение

В стресс-тесте быстро доходит до 90–100 °C2 Существенно

При рендере, OCCT, AIDA64 или Prime95 температура поднимается к 90–100 °C даже с хорошей башней. Для постоянной полной загрузки рабочих ядер нужен кулер заметно мощнее обычного среднего решения.

Высокая температура не мешает играм при правильном охлаждении, но заметно осложняет длительные тяжёлые задачи.

👤 Важно, если вы надолго загружаете все ядра рендером или кодированием

Потребление сильно выше номинальных 125 Вт3 Существенно

При снятых лимитах и тяжёлых тестах процессор потребляет около 200–300 Вт, хотя в характеристиках указан теплопакет 125 Вт. Вместе с нагревом это увеличивает требования к питанию платы и продуву корпуса.

Высокое потребление не проявляется в каждой игре, но становится важным при полной загрузке и разгоне.

👤 Важно, если вы собираете экономичную или малошумную систему

💡 Что помогает: советы владельцев
1сразу установить башню с большим запасом по рассеиванию или СЖО
2поставить мощную башню или СЖО и настроить напряжение
3оставить разумные лимиты мощности и использовать плату с хорошим питанием
👤 Важно, если вы готовы поставить мощное охлаждение и настроить питание; тем, кто рассчитывает на тихую работу со слабым кулером, процессор не подойдёт.
Стоит брать, если вы готовы сразу поставить мощную башню или СЖО
Не подойдёт, если вы хотите обойтись слабым или комплектным кулером
В играх максимум 72 °C, но в тесте AIDA64 процессор сразу упирается в 100 °C и сбрасывает частоты. Покупатель · DNS · февраль 2024
В OCCT при 5 ГГц и 1,28 В — 200 Вт и 80 °C, а при 5,1 ГГц и 1,35 В — 230 Вт и 92 °C. Покупатель · DNS · март 2023
Топ холодных и экономичных моделей в той же цене
1AMD Ryzen 5 9600X7.229 516 ₽Сравнить
2Intel Core i7-13700F7.036 809 ₽Сравнить
3Intel Core i5-114007.026 888 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🔌

Платформа и совместимость

7.8/10Хорошо
👉 Процессор использует сокет LGA1200, память DDR4-2933 и 16 линий PCI Express 3.0. На совместимых платах B560 и Z490 он запускается без сложностей, а память в нескольких сборках работает по XMP на 3600 МГц и выше. Для разблокированного множителя нужна плата на Z-чипсете, иначе часть потенциала процессора останется неиспользованной. В результате платформа хорошо подходит для обновления уже готового компьютера на LGA1200, но при сборке с нуля её ограничения по памяти и интерфейсу становятся заметными.
Главный плюс: Запускается на совместимых платах без сюрпризов
Главный минус: Для разгона нужна плата с Z-чипсетом💡 есть решение
ещё 1 плюс · 1 минус · 💡 1 совет
Плюсы
Запускается на совместимых платах без сюрпризов Значимо

Сборки на B560 и Z490 стартуют сразу после установки процессора, а система стабильно работает с двумя и четырьмя модулями памяти. При совместимой плате отдельные обходные решения для запуска не требуются.

Предсказуемый запуск важен для платформы LGA1200 и подтверждён несколькими конфигурациями.

Память работает заметно быстрее базовых 2933 МГц Значимо

После включения XMP память в сборках работает на 3600 МГц, а при ручной настройке встречаются частоты 4266 МГц. Это помогает раскрыть производительность системы, но относится уже к разгону памяти.

Контроллер памяти сохраняет хороший запас для настройки, хотя базовая частота по характеристикам остаётся 2933 МГц.

👤 Важно, если вы готовы включать XMP или вручную настраивать память

Минусы
Для разгона нужна плата с Z-чипсетом1 Существенно

На платах без Z-чипсета приходится мириться с ограничениями по множителю, лимитам мощности и частоте памяти. Полный потенциал процессора раскрывается только при подходящей подсистеме питания и настройках BIOS.

Ограничение не мешает штатной работе, но заметно увеличивает требования к выбору материнской платы.

👤 Важно, если вы покупаете модель именно ради разгона

DDR4 и PCIe 3 ограничивают новую сборку Существенно

Процессор рассчитан на DDR4 и PCI Express 3.0, поэтому в новой системе он не даст более современные стандарты памяти и подключения. Для апгрейда существующего компьютера это проще принять, чем при полной сборке с нуля.

Интерфейсы не мешают текущим играм и рабочим задачам, но уменьшают запас платформы на будущее.

👤 Важно, если вы собираете компьютер с расчётом на современные стандарты

💡 Что помогает: советы владельцев
1выбрать Z-плату с дополнительным питанием процессора
👤 Важно, если у вас уже есть совместимая плата LGA1200; при сборке с нуля ограничения DDR4 и PCI Express 3 заметнее.
Стоит брать, если вам нужно обновить уже собранную систему на LGA1200
Не подойдёт, если вы собираете новую систему с DDR5 и PCIe 5.0
Поставил в MSI B560 Mortar WiFi — всё завелось с коробки, память на 3600 по XMP работает. Покупатель · DNS · июнь 2024
Все четыре слота памяти заняты, завелись сразу, работают на XMP 3600 МГц. Покупатель · DNS · июль 2023
Топ моделей без проблем с совместимостью в той же цене
1AMD Ryzen 7 7800X3D9.331 839 ₽Сравнить
2Intel Core i7-12700F9.036 939 ₽Сравнить
3Intel Core Ultra 7 265KF8.529 669 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
⚡

Разгон

не для всех 9.0/10Отлично
👉 Разблокированный множитель здесь действительно полезен: стабильные 5,0–5,1 ГГц по всем ядрам встречаются при напряжении примерно 1,24–1,35 В. В играх такой разгон даёт прирост частоты кадров, а в рабочих задачах сокращает время обработки, но вместе с этим резко увеличивает требования к охлаждению. Память также разгоняется до 3600–4266 МГц в подходящих сборках. До 5,2 ГГц стабильность уже не гарантируется, поэтому процессор особенно интересен энтузиастам, готовым проверять конкретный экземпляр и настраивать систему.
Главный плюс: Стабильные 5,0–5,1 ГГц по ядрам
Главный минус: Разгон быстро увеличивает тепловую нагрузку💡 есть решение
ещё 2 плюса · 2 минуса · 💡 2 совета
Плюсы
Стабильные 5,0–5,1 ГГц по ядрам Ключевое

При ручной настройке процессор работает на 5,0–5,1 ГГц с напряжением около 1,24–1,35 В. Такой режим заметно поднимает производительность в играх и тяжёлых приложениях.

Для разблокированного восьмиядерного процессора стабильные 5 ГГц являются главным практическим преимуществом разгона.

👤 Важно, если вы покупаете процессор ради ручного разгона

Множитель настраивается без сложной схемы Значимо

На Z-плате достаточно задать множитель и проверить напряжение, после чего процессор выходит на высокую частоту без длительного поиска нестандартных решений. При штатных настройках высокий буст уже работает автоматически.

Простой путь к разгону снижает порог входа, хотя проверка стабильности и температуры всё равно обязательна.

Память разгоняется до 4266 МГц Значимо

В подходящих конфигурациях XMP запускается на 3600 МГц, а ручная настройка позволяет поднять частоту до 4266 МГц с ужатыми таймингами. Это добавляет гибкости при настройке всей платформы.

Запас по частоте памяти расширяет возможности платформы, хотя результат зависит от платы и конкретного комплекта модулей.

👤 Важно, если вы настраиваете память вместе с процессором

Минусы
Разгон быстро увеличивает тепловую нагрузку1 Существенно

При 5,0 ГГц в стресс-тестах температура поднимается к 83–94 °C, а потребление — примерно к 135–230 Вт. Обычная башня справляется только при хорошем корпусном охлаждении и удачных настройках.

Разгон доступен технически, но требует дорогого и мощного охлаждения для длительной стабильной работы.

👤 Важно, если вы планируете постоянный разгон под рабочей нагрузкой

Результат зависит от конкретного экземпляра Существенно

Один процессор держит 5,2 ГГц только на повышенном напряжении, другой останавливается на стабильных 5,0 ГГц. Поэтому частоту и напряжение приходится подбирать проверкой, а не выставлять по одному универсальному профилю.

Разброс результатов усложняет покупку для тех, кто заранее рассчитывает на конкретную частоту.

👤 Важно, если вам нужен заранее гарантированный результат разгона

На 5,2 ГГц стабильности уже не хватает2 Нюанс

На 5,0–5,1 ГГц процессор держит рабочие режимы, а на 5,2 ГГц сложные тесты заканчиваются нестабильностью или троттлингом. Последние сотни мегагерц требуют непропорционально больше напряжения и тепла.

Ограничение снижает максимальный результат, но не мешает получить стабильные 5,0–5,1 ГГц.

👤 Важно, если вы рассчитываете на постоянные 5,2 ГГц

💡 Что помогает: советы владельцев
1использовать мощную башню или СЖО и снизить напряжение до стабильного минимума
2остановиться на стабильной частоте и не повышать напряжение ради последних 100–200 МГц
👤 Важно энтузиастам с Z-платой, мощным охлаждением и готовностью проверять стабильность; для работы без ручных настроек разгон не обязателен.
Стоит брать, если вам важен ручной разгон до 5 ГГц
Не подойдёт, если вы не готовы настраивать Z-плату, питание и охлаждение
Разогнал до 5,1 ГГц на напряжении 1,26 В, в простое 36–38 градусов, в играх до 68. Покупатель · DNS · февраль 2022
На фиксированных 5,0 ГГц фризы пропали; на 5,1 ГГц при 1,30 В температура доходила до 96 градусов. Покупатель · DNS · май 2023
Топ моделей для разгона в той же цене
1Intel Core i7-10700KFЭтот товар9.032 400 ₽
2Intel Core Ultra 7 265K8.532 920 ₽Сравнить
3Intel Core i5-13600KF8.533 203 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🛡

Надёжность

8.1/10Отлично
👉 При штатной установке процессор стабильно работает в играх, рабочих программах и обычной нагрузке, не требуя постоянного вмешательства. После длительного использования система сохраняет работоспособность: встречаются конфигурации, которые работают без сбоев почти два года и дольше. При получении стоит осмотреть крышку и контакты: на отдельных экземплярах встречаются грязь, следы маркировки или небольшие сколы, хотя работоспособность при этом сохраняется. Поэтому по сроку службы процессор выглядит надёжным, но проверка физического состояния до установки обязательна.
Главный плюс: Штатная работа проходит стабильно
Главный минус: На крышке встречаются следы до установки💡 есть решение
ещё 1 плюс · 💡 1 совет
Плюсы
Штатная работа проходит стабильно Значимо

В играх, рендере и обычных программах система сохраняет стабильность без зависаний и перезагрузок, если процессор установлен правильно. Дополнительная ручная настройка для базовой надёжности не требуется.

Стабильная работа в разных нагрузках важнее внешних мелочей и заметно снижает риск проблем после сборки.

После долгой эксплуатации сохраняет работоспособность Значимо

Конфигурации с этим процессором продолжают работать почти два года и дольше без описанных проблем в играх и рабочих задачах. Для компьютера, который обновляют редко, такой срок службы даёт необходимый запас спокойствия.

Длительная работа без потери функций поднимает надёжность выше обычного уровня для процессоров с таким энергопотреблением.

👤 Важно, если вы планируете пользоваться компьютером несколько лет без замены процессора

Минусы
На крышке встречаются следы до установки1 Нюанс

При получении попадаются загрязнения, следы маркировки или небольшие сколы на крышке процессора. На запуск и работу это не влияет, но состояние нового экземпляра приходится проверять до монтажа.

Проблема ухудшает уверенность в состоянии покупки, но не приводит к потере производительности или функции.

👤 Важно, если вы покупаете новый процессор и хотите проверить его состояние до монтажа

💡 Что помогает: советы владельцев
1осмотреть крышку и контакты до установки и зафиксировать состояние на фото
👤 Важно, если вы собираете компьютер на несколько лет и готовы осмотреть процессор до установки; для обычной сборки мелкие следы на крышке не влияют на работу.
Стоит брать, если вы рассчитываете на стабильную работу системы несколько лет
Не подойдёт, если вам критично получить экземпляр без малейших следов на крышке
Отпахал уже почти два года — в совокупности с видеокартой всё работает как часы. Покупатель · DNS · октябрь 2022
Покупал в мае 2023 года. Всё работает как часы. Покупатель · DNS · июль 2023
Топ надёжных моделей в той же цене
1Intel Core i7-12700F8.836 939 ₽Сравнить
2Intel Core Ultra 7 265K8.332 920 ₽Сравнить
3Intel Core Ultra 7 265KF8.129 669 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
Анализ выполнен в сентябре 2026

Обзор Intel Core i7-10700KF на основе реальных отзывов

Процессор Intel Core i7-10700KF демонстрирует впечатляющую производительность в игровых и профессиональных сценариях, но требует тщательного подхода к выбору сопутствующих компонентов. Его 8 ядер и 16 потоков, работающие на частотах до 5.1 ГГц, обеспечивают плавный гейминг в разрешении Full HD/1440p в паре с видеокартами уровня RTX 3070 и выше. В задачах рендеринга (Blender, 3ds Max) процессор показывает результаты, близкие к AMD Ryzen 7 3800X, но с более высокой стабильностью в разгоне. Однако использование 14-нм техпроцесса приводит к значительному тепловыделению: даже с топовыми воздушными кулерами (Noctua NH-D15) температура в стресс-тестах достигает 85–90°C, что требует корпусов с эффективной вентиляцией (например, Fractal Design Meshify C).

Для пользователей, не планирующих разгон, процессор удобен «из коробки»: турбобуст до 4.7 ГГц активируется автоматически, а поддержка памяти до 2933 МГц (на чипсете B460) достаточна для большинства задач. Однако энтузиасты оценят возможность ручного разгона на платах Z490, где частоты RAM можно поднять до 4400–4600 МГц, а CPU — до 5.0+ ГГц. Важно отметить, что стабильность разгона сильно зависит от качества кремниевого экземпляра: некоторые процессоры работают на 5.1 ГГц при 1.26 В, другим не хватает даже 1.35 В.

Основным недостатком платформы LGA 1200 является отсутствие PCIe 4.0, что ограничивает скорость работы с新一代 NVMe-накопителями и видеокартами. Кроме того, версия KF лишена встроенной графики, что усложняет диагностику ПК при поломке дискретной GPU. Пользователи также отмечают проблемы с гарантией: в ряде случаев сервисные центры отказывают в ремонте из-за «неправильной эксплуатации», даже если процессор не подвергался экстремальному разгону.

Процессор оптимален для геймеров, стримеров и профессионалов, которым требуется высокая производительность без переплаты за топовые модели (i9-10900K). Он хорошо сочетается с видеокартами RTX 3060 Ti–3080 и оперативной памятью 3200–3600 МГц. Однако для долгосрочного использования (5+ лет) стоит рассмотреть альтернативы на платформе AM4 (Ryzen 7 5800X) или LGA 1700 (Intel 12-го поколения), обеспечивающие больший запас по производительности и современным технологиям (PCIe 5.0, DDR5).

В итоге i7-10700KF — удачный выбор для апгрейда существующих систем на LGA 1200 или сборки ПК средней ценовой категории. Он демонстрирует отличное соотношение цены и производительности при условии использования качественного охлаждения и материнской платы. Однако тем, кто планирует переход на новые стандарты (DDR5, PCIe 5.0), стоит обратить внимание на более современные платформы.

Intel Core i7-10700KF и аналоги в той же цене

Модели от 25 900 до 38 900 ₽ с высокой оценкой. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.

Не выбрали нужную модель? Сравните Intel Core i7-10700KF с любой другой

Аналоги Intel Core i7-10700KF с высокой оценкой

9.2/10 баллов
  • Низкие температуры
  • Высокая вычислительная мощность
  • Умеренное энергопотребление
  • Ограниченный прирост FPS
  • Высокая цена
  • Высокое потребление под нагрузкой

65 отзывов

29 669 руб. в среднем

9.1/10 баллов
  • Производительность и скорость
  • Низкие температуры
  • Цена и производительность
  • Нагрев под нагрузкой
  • Высокая цена
  • Небольшой прирост FPS

132 отзывов

32 920 руб. в среднем

9/10 баллов
  • Производительность в играх
  • Низкие температуры
  • Низкое энергопотребление
  • Высокая температура под нагрузкой
  • Завышенная цена
  • Резкие скачки температуры

1188 отзывов

31 839 руб. в среднем

8.9/10 баллов
  • Высокая производительность
  • Гейминг с мощной картой
  • Разгонный запас
  • Высокие температуры
  • Требовательность к охлаждению
  • Высокая цена

1451 отзывов

33 203 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • Быстрое ядро в играх
  • Холодный при 65 Вт
  • Курва -30 без подбора
  • Требует хорошего кулера
  • Греется при снятом лимите
  • Шесть ядер в тяжёлых играх

197 отзывов

29 516 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Производительность в играх
  • Умеренные температуры
  • Соотношение цены и мощности
  • Требует хорошего охлаждения
  • Цена без скидок
  • Высокое тепловыделение

2374 отзывов

36 939 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Высокая производительность
  • Умеренный нагрев в играх
  • Поддержка DDR4 и DDR5
  • Высокие температуры
  • Требовательность к охлаждению
  • Высокая цена

407 отзывов

36 809 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Высокая производительность
  • Соотношение цены и производительности
  • Прирост после апгрейда
  • Высокая температура
  • Требования к охлаждению
  • Настройка BIOS

337 отзывов

29 034 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Производительность в играх
  • Производительность в работе
  • Цена по акции
  • Высокие температуры
  • Нужен хороший кулер
  • Высокая цена AM4

5555 отзывов

34 897 руб. в среднем

8.4/10 баллов
  • Высокая производительность
  • Цена/производительность
  • Температуры после настройки
  • Высокое тепловыделение
  • Настройка BIOS и андервольт
  • Цена

958 отзывов

31 950 руб. в среднем

8.3/10 баллов
  • Мощная встроенная графика
  • Высокая многопоточная производительность
  • Низкое энергопотребление и нагрев
  • Ограничение шины PCI Express 3.0
  • Урезанный объем кэш-памяти L3
  • Слабое штатное охлаждение

5213 отзывов

30 398 руб. в среднем

8.2/10 баллов
  • Быстрый в играх
  • Быстрый в рендере и монтаже
  • Разгоняется до пяти с половиной гигагерц
  • Сильно греется
  • Нужна рамка против изгиба
  • Потребляет много энергии

1332 отзывов

35 533 руб. в среднем

8.1/10 баллов
  • Производительность в играх
  • Цена и производительность
  • Встроенное видеоядро UHD 730
  • Высокий нагрев под нагрузкой
  • Лимиты питания в BIOS
  • Слабый боксовый кулер

821 отзывов

26 888 руб. в среднем

Отзывы покупателей о Intel Core i7-10700KF — 691 отзыв

Пользовались Intel Core i7-10700KF?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

627
43
8
6
7
Загружаем цены...


Сколько стоит Intel Core i7-10700KF: история цены

Характеристики Intel Core i7-10700KF

Общие характеристики
Линейка процессоров : Intel Core i7
Назначение процессора : игровой, настольный ПК
Дата выхода : Q2 2020
Сокет : LGA1200
Максимальная полоса пропускания памяти : 45.8  ГБ/с
Частота процессора : 3800  МГц
Тепловыделение : 125  Вт
Ядро
Микроархитектура : Comet Lake
Количество ядер : 8 шт.
Количество потоков : 16
Ядро процессора : Comet Lake-S
Техпроцесс : 14 нм
Максимальный объем памяти : 128 ГБ
Тип памяти : DDR4
Частота памяти : 2933
Частотные характеристики
Максимальное количество каналов памяти : 2  шт.
Максимальная частота с Turbo Boost : 5100  МГц
Кэш
Объем кэша L1 : 64  КБ
Объем кэша L2 : 2  МБ
Объем кэша L3 : 16  МБ
Дополнительно
Максимальная рабочая температура : 100 °C
Макс. кол-во каналов PCI Express : 16  шт.
Версия PCI-Express : 3
Частота
Разблокированный множитель : Да
Процессор
Производитель процессора : Intel
Дополнительная информация : поддержка памяти Intel Optane, технология Intel Turbo Boost Max 3.0, технология Intel Turbo Boost - 2, технология виртуализации Intel (VT-x), технология виртуализации Intel для направленного ввода/вывода (VT-d), Intel VT-x с таблицами Extended Page Tables (EPT), технологии термоконтроля, технология защиты конфиденциальности Intel, программа Intel Stable Image Platform (Intel SIPP), команды Intel AES, Secure Key, Intel OS Guard, функция бит отмены выполнения, Intel Boot Guard, усовершенствованная технология Intel SpeedStep

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

↑