Процессор AMD Ryzen 5 PRO 5650G: 2597 отзывов, обзор, плюсы и минусы

8/10
Хорошо
8/10 Хорошо 2597 отзывов · агрегировано из 3 источников Как мы считаем рейтинг?
⚡ Шестиядерный процессор со сильной встроенной графикой, который позволяет начать сборку без видеокарты.
AMD Ryzen 5 AM4 Частота процессора: 3900 МГц Тепловыделение: 65 Вт
Количество ядер: 6 шт. Количество потоков: 12 Техпроцесс: 7 нм Объем кэша L3: 16 МБ
Входит в подборки:
▦ Показать диаграмму
Средняя цена в магазинах 19 219 ₽
Смотреть все цены ↓
Загружаем цены...

Стоит ли покупать AMD Ryzen 5 PRO 5650G?

Стоит, если

Лучше выбрать другую модель, если

Сравните AMD Ryzen 5 PRO 5650G с другой моделью
Производительность в играх (34%) — С дискретной видеокартой среднего класса игры идут на высоких настройках без заметных задержек.
Встроенная графика Vega 7 (23%) — Без отдельной видеокарты на процессоре работают офис, видео, AutoCAD и старые игры.
Невысокие температуры (16%) — С башенным кулером рабочие и игровые нагрузки укладываются примерно в 50–75 °C.
Шесть ядер и 12 потоков (11%) — Такой запас помогает одновременно держать браузер, офис, игры и рабочие программы.
Нагрев под нагрузкой (10%) — В стресс-тестах температура поднимается до 80–90 °C, особенно с простым охлаждением.
Урезанный кэш L3 (8%) — 16 МБ кэша оставляют процессор позади решений с большим кэшем в чувствительных к нему задачах.
PCI Express 3.0 (8%) — Интерфейс ограничивает связки с видеокартами на восьми линиях и быстрыми накопителями.
Слабый комплектный кулер (6%) — Кулер из версии BOX шумит под нагрузкой и не оставляет большого запаса по температуре.
Обновление BIOS (5%) — На старых платах до установки приходится прошивать BIOS, иначе компьютер не запускается.
Проценты показывают, как часто тема встречается в отзывах покупателей.

Краткий анализ AMD Ryzen 5 PRO 5650G

AMD Ryzen 5 PRO 5650G — настольный процессор на архитектуре Zen 3 с шестью ядрами, 12 потоками и встроенной графикой Vega 7. Его главное преимущество — возможность собрать рабочий и игровой компьютер без отдельной видеокарты: офис, видео, рабочие программы и нетребовательные игры он закрывает уверенно. С дискретной видеокартой среднего класса производительности хватает для игр и многозадачности, но до старших решений ему не хватает запаса, а 16 МБ кэша L3 заметны в требовательных сценариях. Для раскрытия встроенной графики нужны быстрая двухканальная DDR4 и нормальное охлаждение: комплектный кулер способен шуметь и повышать температуры под нагрузкой. Это удачный вариант для апгрейда AM4-системы или временной сборки без видеокарты, но для нового ПК с расчётом на современные интерфейсы и дальнейший апгейд платформа уже выглядит устаревшей.

Читать подробный обзор ▾

🚀

Производительность

7.8/10Хорошо
👉 В играх и обычной работе он даёт быстрый отклик: с дискретной картой среднего класса современные проекты идут на высоких настройках, а переход со старых четырёхъядерных систем заметен сразу. Шесть ядер и 12 потоков хватает для многозадачности и рендера, система не превращается в тормозящий фон во время браузера и офиса. Но это не процессор для верхнего сегмента: в самых тяжёлых играх на максимуме запас уже не безграничен, а 16 МБ кэша L3 сдерживают его относительно старших решений. Для среднего игрового ПК и рабочих задач его хватает, но при покупке ради максимального FPS или тяжёлого рендера стоит смотреть классом выше.
Главный плюс: Шесть ядер уверенно держат многозадачность
Главный минус: Кэш L3 ограничивает запас производительности
ещё 2 плюса · 1 минус
Плюсы
Шесть ядер уверенно держат многозадачность Значимо

Браузер, офис, игры и рабочие программы не заставляют систему ждать друг друга, а 12 потоков помогают параллельно выполнять несколько задач. Особенно заметна разница после старых четырёхъядерных процессоров.

Двенадцать потоков ощутимы в повседневной многозадачности и рабочих приложениях.

Игры с дискретной картой идут плавно Значимо

В связке с видеокартой среднего класса процессор удерживает высокий темп кадров на высоких настройках. Для обычного игрового ПК отдельного запаса по процессорной части хватает.

Игровая производительность остаётся сильной стороной в массовых сборках с дискретной видеокартой.

👤 Важно, если вы играете с видеокартой среднего класса.

Рабочие задачи не становятся его узким местом Значимо

Рендер и многопоточная обработка выполняются без ощущения нехватки ядер, а офис и браузер остаются отзывчивыми параллельно с тяжёлой программой. Для домашней работы и умеренного создания контента такой производительности достаточно.

Процессор уверенно закрывает не только игры, но и повторяющиеся рабочие нагрузки.

👤 Важно, если вы одновременно работаете, держите браузер и запускаете тяжёлые приложения.

Минусы
Кэш L3 ограничивает запас производительности Существенно

Здесь 16 МБ кэша L3, поэтому в сравнении с решениями с большим кэшем процессор теряет часть запаса в чувствительных к нему задачах. В обычной работе это не мешает, но для максимального FPS разница становится заметнее.

Ограничение не мешает повседневным задачам, но сужает выбор для требовательной игровой сборки.

👤 Важно, если вы собираете ПК с мощной видеокартой и рассчитываете на максимальный FPS.

В тяжёлых играх запас заканчивается Существенно

Большинство обычных игр процессор тянет уверенно, но в самых требовательных проектах максимальные настройки уже не гарантируют прежнего запаса. При таком сценарии приходится снижать требования к качеству изображения или выбирать более производительный процессор.

Ограничение проявляется не постоянно, но заметно портит результат в тяжёлых игровых сценариях.

👤 Важно, если вы играете в новые требовательные проекты на максимальных настройках.

👤 Важно, если вы собираете средний игровой или рабочий ПК; для тяжёлого рендера и максимального FPS нужен класс выше.
Стоит брать, если вам нужен быстрый средний игровой ПК с запасом для рабочих задач
Не подойдёт, если вы собираете рабочую станцию для тяжёлого рендера или максимального FPS
В Davinchi рендер на отлично! Покупатель · Мегамаркет · ноябрь 2024
Такого мощного и ощутимого прироста быстродействия я не ожидал даже. Покупатель · Мегамаркет · ноябрь 2024
Топ производительных моделей в той же цене
1AMD Ryzen 7 77008.816 474 ₽Сравнить
2AMD Ryzen 5 7500F8.817 785 ₽Сравнить
3Intel Core i5-13400F8.618 181 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🌡

Нагрев и энергопотребление

7.0/10Неплохо
👉 С башенным кулером процессор держится примерно в диапазоне 50–75 °C в играх и стресс-тестах, поэтому для обычной сборки отдельная водянка не требуется. Но комплектный кулер и простые модели охлаждения работают без большого запаса: вентилятор становится слышным, а в тяжёлой нагрузке температура подбирается к 80–90 °C. Замена термопасты или установка более мощной башни заметно меняет картину, так что заявленные 65 Вт не означают бесшумную установку из коробки. Для офиса и игр хватит недорогой башни, а для долгих тяжёлых нагрузок лучше сразу заложить охлаждение с несколькими теплотрубками.
Главный плюс: Башня держит температуры в разумных пределах
Главный минус: Комплектный кулер шумит под нагрузкой💡 есть решение
ещё 1 плюс · 1 минус · 💡 2 совета
Плюсы
Башня держит температуры в разумных пределах Значимо

С кулером на четыре теплотрубки процессор укладывается примерно в 55–75 °C даже при играх и тестах. В спокойной работе температура заметно ниже, поэтому массивная водянка для обычного ПК не обязательна.

Доступная башня справляется с процессором без обязательного перехода на СЖО.

Потребление остаётся умеренным Значимо

Номинальное тепловыделение заявлено на уровне 65 Вт, а в одном из замеров под нагрузкой потребление не превышало 70 Вт. Это упрощает подбор питания и охлаждения для неразогнанной системы.

Умеренное энергопотребление помогает собрать компьютер без экстремальных требований к питанию.

Минусы
Комплектный кулер шумит под нагрузкой1 Существенно

В версии BOX вентилятор слышно во время игр и стресс-тестов, а запас по охлаждению остаётся небольшим. Для тихой сборки комплектную модель лучше заменить башенным кулером.

Шум и ограниченный запас охлаждения сопровождают каждую тяжёлую нагрузку, а не единичный запуск.

👤 Важно, если вы собираете тихий ПК или выбираете версию BOX.

В стресс-тестах температура резко растёт2 Существенно

При тяжёлой нагрузке температура доходит до 83–90 °C, особенно с простым кулером и штатными настройками. В играх это проявляется слабее, но для длительного рендера охлаждение приходится усиливать.

Высокие температуры не останавливают работу процессора, но требуют внимательного подбора кулера.

👤 Важно, если вы регулярно запускаете стресс-тесты, рендер или другие длительные нагрузки.

💡 Что помогает: советы владельцев
1Поставить башенный кулер с четырьмя или шестью теплотрубками.
2Использовать более производительную башню и качественную термопасту.
👤 Важно, если вы готовы поставить башенный кулер; тем, кто рассчитывает на тихую работу из коробки, потребуется дополнительное охлаждение.
Стоит брать, если вам доступна башня с несколькими теплотрубками
Не подойдёт, если вы хотите тихую сборку на комплектном кулере
По факту горячее, на таком же кулере была разница в плюс 10–15 градусов. Покупатель · Мегамаркет · ноябрь 2024
Он не просто жаркий — это печка! Покупатель · Мегамаркет · ноябрь 2024
Топ холодных и экономичных моделей в той же цене
1Intel Core i5-14400F8.420 227 ₽Сравнить
2AMD Ryzen 7 27008.316 716 ₽Сравнить
3AMD Ryzen 5 PRO 4650G8.116 403 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🔌

Платформа и совместимость

не для всех 6.8/10Неплохо
👉 AM4 и DDR4 3200 позволяют поставить процессор в уже имеющуюся систему и сохранить память, а совместимых плат много — от A320 и B450 до A520 и B550. На B450 со старой прошивкой компьютер не запускается, поэтому BIOS приходится обновлять заранее или использовать плату с возможностью прошивки без процессора. PCI Express 3.0 ограничивает связки с картами на восьми линиях и быстрыми накопителями нового поколения. Для апгрейда недорогой AM4-системы это удобная платформа, но для новой сборки с расчётом на несколько поколений обновлений она уже выглядит устаревшей.
Главный плюс: AM4 предлагает широкий выбор плат
Главный минус: Старой плате нужен свежий BIOS💡 есть решение
ещё 1 плюс · 2 минуса · 💡 1 совет
Плюсы
AM4 предлагает широкий выбор плат Значимо

Процессор работает с распространёнными платами на A320, B450, A520 и B550 после подготовки BIOS. Это упрощает поиск недорогой основы для уже имеющейся системы.

Большой выбор совместимых плат делает апгрейд AM4 заметно проще.

👤 Важно, если у вас уже есть плата AM4 или вы ищете недорогую совместимую основу.

DDR4 можно оставить после апгрейда Значимо

Поддержка DDR4-3200 позволяет не менять память вместе с процессором и платой. Два канала памяти также нужны для нормальной работы встроенной графики.

Сохранение DDR4 сокращает объём обязательных замен при обновлении старого компьютера.

👤 Важно, если у вас уже установлена подходящая DDR4-память.

Минусы
Старой плате нужен свежий BIOS1 Существенно

На плате с ранней прошивкой процессор не стартует, пока BIOS не обновлён. До покупки нужно проверить версию платы и наличие функции прошивки без установленного процессора.

Ошибка подготовки полностью блокирует запуск системы после сборки.

👤 Важно, если вы ставите процессор в старую плату B450 или другую плату ранней ревизии.

PCI Express 3.0 сужает выбор видеокарты Существенно

Интерфейс третьего поколения становится ограничением для карт, работающих по восьми линиям, и для быстрых накопителей нового поколения. В такой сборке часть возможностей современного железа останется невостребованной.

Ограничение проявляется при подборе конкретных карт и SSD, а не только в синтетических характеристиках.

👤 Важно, если вы планируете видеокарту PCIe 4.0 x8 или быстрый PCIe 4.0 SSD.

AM4 уже не даёт пути к новым CPU Существенно

Платформа использует DDR4 и PCI Express 3.0, а её жизненный цикл подходит к концу. Следующий серьёзный апгрейд потребует смены платы, памяти и самого процессора.

Для новой сборки ограниченный путь обновления повышает цену будущего перехода.

👤 Важно, если вы собираете компьютер на несколько последующих поколений.

💡 Что помогает: советы владельцев
1Обновить BIOS до установки процессора или выбрать плату с функцией прошивки без CPU.
👤 Важно, если вы обновляете AM4-компьютер; для новой сборки с дальнейшим апгрейдом лучше смотреть на более свежую платформу.
Стоит брать, если вам нужен апгрейд AM4-системы без замены DDR4-памяти
Не подойдёт, если вам нужен новый сокет с актуальным PCI Express и несколькими будущими апгрейдами
Не забудьте обновить BIOS вашей материнской платы! Покупатель · Мегамаркет · ноябрь 2024
Биос на платформе B450 его видит избирательно. Покупатель · Мегамаркет · ноябрь 2024
Топ моделей без проблем с совместимостью в той же цене
1AMD Ryzen 7 77009.216 474 ₽Сравнить
2AMD Ryzen 5 7500F8.917 785 ₽Сравнить
3Intel Core i5-13400F8.518 181 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🖥

Встроенная графика

главная причина купить 8.6/10Отлично
👉 Vega 7 превращает систему в полноценный ПК без отдельной видеокарты: офис, видео и рабочие программы работают нормально, а старые игры идут на высоких настройках. В нетребовательных играх удаётся получить около 50–60 кадров в секунду, а в тяжёлых проектах приходится опускаться до низких или средних настроек — в отдельных сценах результат составляет 25–35 кадров в секунду. Производительность заметно зависит от быстрой двухканальной памяти, поэтому медленные модули обрезают сильную сторону процессора. С дискретной видеокартой преимущество Vega 7 исчезает, и тогда это просто встроенное ядро в процессоре среднего уровня.
Главный плюс: Работает без дискретной видеокарты
Главный минус: Тяжёлые новые игры требуют низких настроек💡 есть решение
ещё 2 плюса · 1 минус · 💡 2 совета
Плюсы
Работает без дискретной видеокарты Ключевое

На встроенной графике можно собрать компьютер для офиса, видео, AutoCAD и временной игры без отдельного ускорителя. Позже видеокарту легко добавить, не меняя сам процессор.

Возможность начать сборку без видеокарты напрямую снижает требования к бюджету и комплектующим.

👤 Важно, если вы откладываете покупку видеокарты или собираете домашний компьютер без неё.

Старые игры идут на высоких настройках Значимо

Игровые проекты примерно до 2012 года запускаются на высоких настройках без отдельной видеокарты. Для нетребовательных игр и старой библиотеки этого уровня достаточно.

Встроенная графика заметно полезнее обычного видеовыхода и сохраняет игровой сценарий для старых проектов.

👤 Важно, если вы играете в старые игры или нетребовательные сетевые проекты.

Нетребовательные игры держат 50–60 кадров Значимо

В лёгких играх на средних и высоких настройках встроенная графика выдаёт около 50–60 кадров в секунду. Такой результат позволяет пользоваться компьютером без ощущения слайд-шоу.

Для встроенного ядра это практичный игровой результат, а не только возможность вывести изображение.

👤 Важно, если вы рассчитываете играть без видеокарты в простые сетевые или старые игры.

Минусы
Тяжёлые новые игры требуют низких настроек1 Существенно

В требовательных проектах приходится снижать качество изображения, а частота кадров может опускаться до 25–35. Высокие настройки без отдельной видеокарты остаются недостижимыми для такого ядра.

Ограничение сразу заметно в современных играх и меняет требования к сценарию использования.

👤 Важно, если вы хотите играть в современные блокбастеры без отдельной видеокарты.

Vega 7 зависит от быстрой оперативной памяти2 Существенно

Встроенное ядро использует системную память, поэтому двухканальный режим и высокая частота заметно влияют на результат. Переход с 2666 на более быструю память в одном из тестов увеличил производительность графики на 30 процентов.

Медленная память заметно уменьшает производительность именно той функции, ради которой выбирают этот процессор.

👤 Важно, если вы планируете играть без дискретной видеокарты.

💡 Что помогает: советы владельцев
1Установить дискретную видеокарту или снизить разрешение и настройки графики.
2Использовать две быстрые планки DDR4 и включить двухканальный режим.
👤 Важно, если вы собираете компьютер без видеокарты; владельцам мощной дискретной карты встроенная Vega 7 почти не нужна.
Стоит брать, если вы собираете компьютер без отдельной видеокарты и готовы использовать быструю двухканальную DDR4
Не подойдёт, если вам нужен игровой ПК для новых тяжёлых проектов без снижения настроек
Танки на средне-высоких, атомное сердце на низких тянет примерно в 50–60 FPS. Покупатель · Мегамаркет · ноябрь 2024
До недавнего времени, пока не приобрёл видеокарту, работал в AutoCAD, и процессор со встроенной графикой вполне справлялся со всеми задачами. Покупатель · Мегамаркет · ноябрь 2024
Топ моделей с хорошей встроенной графикой в той же цене
1AMD Ryzen 5 PRO 4650G9.416 403 ₽Сравнить
2AMD Ryzen 5 8600G9.017 687 ₽Сравнить
3AMD Ryzen 5 PRO 5650GЭтот товар8.619 219 ₽
Рейтинг моделей по теме →
🛡

Надёжность

6.8/10Неплохо
👉 После корректной установки процессор запускается без сбоев и стабильно работает в играх, офисе и рабочих программах. Даже после нескольких месяцев эксплуатации он сохраняет нормальную работу; отказа самого чипа и повторяющихся перезагрузок за ним не закрепилось. Сбой до обновления BIOS относится к совместимости платы, а не к неисправности процессора.
Главный плюс: После сборки запускается без сюрпризов
ещё 1 плюс
Плюсы
После сборки запускается без сюрпризов Значимо

При установленном совместимом BIOS система стартует сразу, а показатели процессора остаются в норме. Это избавляет от диагностики неисправного чипа после сборки.

Стабильный запуск и нормальная работа повторяются в разных сценариях сборки.

Стабильно работает месяцами Значимо

В играх, офисе и рабочих программах процессор сохраняет стабильную работу без отказа самого кристалла. Длительное использование не сопровождается повторяющимися зависаниями или перезагрузками.

Стабильность сохраняется не только при первом включении, но и в последующей эксплуатации.

👤 Важно, если вы рассчитываете на стабильную работу компьютера без постоянной диагностики; для временной сборки эта тема менее критична.
Стоит брать, если вам нужна стабильная работа без экспериментов с диагностикой
Сборка завелась без проблем с данным камнем — все показатели были в норме. Покупатель · Мегамаркет · ноябрь 2024
Работает отлично, нагревается в пределах нормы, охлаждается быстро. Покупатель · Мегамаркет · ноябрь 2024
Топ надёжных моделей в той же цене
1Intel Core i5-13400F8.218 181 ₽Сравнить
2AMD Ryzen 5 7500F7.617 785 ₽Сравнить
3Intel Core i5-14400F7.420 227 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
Анализ выполнен в сентябре 2026

Обзор AMD Ryzen 5 PRO 5650G на основе реальных отзывов

Процессоры серии AMD Ryzen 5000 остаются актуальным выбором в 2024 году, несмотря на выход новых платформ. Их ключевое преимущество — возможность апгрейда старых систем на AM4 без замены материнской платы и памяти. Модели с индексом «G» (5600G/5700G) идеальны для бюджетных сборок, где важна встроенная графика: они обеспечивают комфортный гейминг в FullHD на низко-средних настройках и 4K-стриминг. При этом даже с дискретной видеокартой уровня RTX 4060 эти APU не становятся «бутылочным горлышком», хотя PCIe 3.0 может ограничивать потенциал топовых GPU.

Для игровых ПК оптимальны Ryzen 5 5600X и 5800X3D. Первый демонстрирует стабильную производительность в связке с видеокартами до RTX 4070, а второй, благодаря 3D-кешу, обходит даже некоторые модели Ryzen 7000 в процессорозависимых проектах. Однако 5800X3D требует дорогой системы охлаждения и качественного корпуса с вентиляцией, что увеличивает бюджет сборки.

Инженерам и content-мейкерам стоит обратить внимание на Ryzen 7 5700X/5800X. Их 8 ядер и 16 потоков ускоряют рендеринг и компиляцию кода, а поддержка ECC-памяти (на серверных чипсетах) добавляет надежности. Но для рабочих станций с PCIe 4.0 накопителями и GPU лучше выбрать Ryzen 7000 или Intel 12–14 поколения.

Главные недостатки серии — температурные режимы и зависимость от скорости ОЗУ. Даже с хорошим кулером процессоры могут разогревать корпус, а низкочастотная память сводит на нет преимущества архитектуры Zen 3. Кроме того, APU с урезанным кэшем проигрывают «обычным» CPU в задачах, чувствительных к задержкам.

Итог: Ryzen 5000 подойдет тем, кто хочет обновить старый ПК на AM4, собрать энергоэффективную систему или сэкономить на видеокарте. Для новых сборок "с нуля" в 2024 году разумнее рассматривать платформы AM5 или Intel LGA 1700, но если бюджет ограничен — эти процессоры остаются выгодным компромиссом между ценой и производительностью.

AMD Ryzen 5 PRO 5650G и аналоги в той же цене

Модели от 15 400 до 23 100 ₽ с высокой оценкой. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.

Аналоги AMD Ryzen 5 PRO 5650G с высокой оценкой

8.9/10 баллов
  • Игровая производительность
  • Рабочая производительность
  • AM5 для апгрейда
  • Высокие температуры в стоке
  • Дорогая платформа AM5
  • Требовательное охлаждение

1012 отзывов

16 474 руб. в среднем

8.9/10 баллов
  • Производительность в играх
  • Невысокие температуры
  • Цена и быстродействие
  • Высокая цена покупки
  • Нет встроенной графики
  • Небольшой прирост

198 отзывов

20 227 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • Игровая производительность
  • Цена и производительность
  • Платформа AM5
  • Высокие температуры
  • Дорогие платы и DDR5
  • Цена процессора

1496 отзывов

17 785 руб. в среднем

8.4/10 баллов
  • Производительность в играх и работе
  • Низкий нагрев в играх
  • Встроенная графика
  • Высокая цена процессора
  • Нагрев под тяжёлой нагрузкой
  • Нужен мощный кулер

1522 отзывов

18 181 руб. в среднем

8.2/10 баллов
  • Встроенная графика
  • Процессорная производительность
  • Низкие температуры
  • Высокий нагрев
  • Высокая цена
  • Ограничения в тяжёлых играх

60 отзывов

17 687 руб. в среднем

8.2/10 баллов
  • Встроенная графика Vega
  • Процессорная производительность
  • Низкие температуры
  • Быстрая память для встройки
  • Урезанный кэш
  • Проверка BIOS платы

224 отзывов

16 403 руб. в среднем

8/10 баллов
  • Многопоточная производительность
  • Низкие температуры
  • Цена за 8/16
  • Нагрев после разгона
  • Низкая производительность на ядро
  • Настройка оперативной памяти

194 отзывов

16 716 руб. в среднем

8/10 баллов
  • Высокая производительность
  • Низкий нагрев с башней
  • Встроенная графика UHD 750
  • Высокий нагрев
  • Артефакты встроенной графики
  • Боксовый кулер

127 отзывов

21 017 руб. в среднем

Отзывы покупателей о AMD Ryzen 5 PRO 5650G — 2597 отзывов

Пользовались AMD Ryzen 5 PRO 5650G?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

2445
111
23
1
17
Загружаем цены...


Сколько стоит AMD Ryzen 5 PRO 5650G: история цены

Характеристики AMD Ryzen 5 PRO 5650G

Общие характеристики
Линейка процессоров : AMD Ryzen 5
Сокет : AM4
Назначение процессора : игровой, настольный ПК
Дата выхода : Q1 2021
Максимальная полоса пропускания памяти : 51.2  ГБ/с
Частота процессора : 3900  МГц
Тепловыделение : 65  Вт
Вид поставки : BOX, OEM
Ядро
Микроархитектура : Zen 3
Ядро процессора : Cezanne
Количество ядер : 6 шт.
Количество потоков : 12
Техпроцесс : 7 нм
Название графического ядра : Vega 7
Максимальная частота графического ядра : 1900 МГц
Максимальный объем памяти : 128 ГБ
Тип памяти : DDR4
Частота памяти : 3200
Частотные характеристики
Максимальное количество каналов памяти : 2  шт.
Максимальная частота с Turbo Boost : 4400  МГц
Кэш
Объем кэша L2 : 3  МБ
Объем кэша L3 : 16  МБ
Объем кэша L1 : 384  КБ
Дополнительно
Версия PCI-Express : 3
Макс. кол-во каналов PCI Express : 16  шт.
Максимальная рабочая температура : 95 °C
Процессор
Производитель процессора : AMD
Дополнительные параметры
Особенности : Интегрированное графическое ядро
Дополнительная информация : Secure Hash Algorithm extensions (SHA), Simultaneous MultiThreading (SMT), Secure Mode Execution Protection (SMEP), Supervisor Mode Access Prevention (SMAP), AMD Virtualization Technology (AMD-V), EVP (Enhanced Virus Protection/Execute Disable Bit), F16C (16-bit Floating-Point conversion instructions), Аппаратное ускорение шифрования AES, Набор инструкций: FMA3, 3-operand Fused Multiply-Add, наборы инструкций: SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

↑