Процессор Intel Core i5-12600: 2455 отзывов, обзор, плюсы и минусы

8.5/10
Отлично
8.5/10 Отлично 2455 отзывов · агрегировано из 5 источников Как мы считаем рейтинг?
⚡ Десять ядер дают быстрый игровой отклик и рабочий запас, но требуют серьёзного охлаждения.
Intel Core i5 LGA1700 Частота процессора: 3700 МГц Тепловыделение: 150 Вт
Количество ядер: 10 шт. Количество потоков: 16 Техпроцесс: 10 нм Объем кэша L3: 20 МБ
Входит в подборки:
▦ Показать диаграмму
Средняя цена в магазинах 32 467 ₽
Цены в 7 магазинах ↓
Загружаем цены...

Стоит ли покупать Intel Core i5-12600?

Стоит, если

Лучше выбрать другую модель, если

Сравните Intel Core i5-12600 с другой моделью
Высокая производительность (53%) — Процессор ускоряет игры с дискретной видеокартой и остаётся быстрым в рендере, монтаже и многозадачности.
Умеренный нагрев (23%) — С башенным кулером в играх температура держится примерно в диапазоне 50–67 °C.
Поддержка DDR4 и DDR5 (13%) — Сборку можно построить как на доступной DDR4, так и на более новой DDR5.
Встроенная графика (10%) — Компьютер запускается и работает в офисных задачах без отдельной видеокарты.
Разблокированный множитель (7%) — При усиленном охлаждении производительные ядра разгоняются до 5,0–5,2 ГГц.
Требования к охлаждению (13%) — В стресс-тестах на недостаточно мощной башне температура быстро приближается к 100 °C.
Сильный прижим сокета (5%) — При закрытии LGA1700 возникает ощущение чрезмерного давления, поэтому для спокойной сборки ставят рамку.
Слабая встроенная графика (4%) — Для требовательных игр приходится снижать настройки, а в отдельных простых играх появляются заметные лаги.
Нет кулера в BOX (2%) — Коробочная поставка не решает вопрос охлаждения, поэтому кулер нужно подбирать отдельно.
Проценты показывают, как часто тема встречается в отзывах покупателей.

Краткий анализ Intel Core i5-12600

Intel Core i5-12600 — настольный процессор с 10 ядрами и 16 потоками, гибридной схемой P- и E-ядер, встроенной графикой и поддержкой DDR4 или DDR5. Главная сила модели — высокая скорость в играх и рабочих задачах: она заметно ускоряет процессорозависимые игры, рендер, монтаж и многозадачность. Для компьютера с дискретной видеокартой мощности хватает с запасом, а без неё встроенная UHD Graphics 770 годится прежде всего для офиса, видео и временного вывода изображения. Компромисс — тепловыделение до 150 Вт: в играх процессор держится умеренно, но при полной нагрузке требует мощной башни или жидкостного охлаждения, причём BOX-комплектация поставляется без кулера. Это удачный выбор для игрового или рабочего ПК на DDR4/DDR5, но не для сборки, которая должна играть без видеокарты или работать на простом охлаждении.

Читать подробный обзор ▾

🚀

Производительность

главная причина купить 8.5/10Отлично
👉 В процессорозависимых играх при той же видеокарте после перехода с Core i7-6700K частота кадров выросла в 1,5–2 раза. Десять ядер и 16 потоков дают быстрый отклик в многозадачности, архивации, монтаже и работе с графикой. В рендере процессор выдерживает длительную ежедневную нагрузку, а для игрового компьютера с дискретной видеокартой оставляет заметный запас.
Главный плюс: Высокий FPS в процессорозависимых играх
ещё 3 плюса
Плюсы
Высокий FPS в процессорозависимых играх Ключевое

После перехода со старой платформы на той же видеокарте частота кадров в процессорозависимых играх выросла в 1,5–2 раза. Разница особенно заметна в играх, где видеокарта не становится первым ограничением.

Именно игровой прирост отделяет этот процессор от старых массовых платформ и напрямую влияет на результат в играх.

👤 Важно, если вы играете в Full HD или 2K с дискретной видеокартой

Быстрый рендер и монтаж Ключевое

В Corona Render время обработки заметно сокращается, а многочасовая нагрузка не превращает компьютер в медленную рабочую станцию. Процессор использовался при загрузке свыше 15 часов в день.

Это не только игровой чип: многопоточная производительность заметно ускоряет задачи, которые регулярно занимают часы.

👤 Важно, если вы рендерите видео или 3D-модели каждый день

Уверенная многозадачность на десяти ядрах Значимо

Шесть производительных и четыре эффективных ядра обрабатывают 16 потоков одновременно. При большом числе приложений, играх и рабочих программах система сохраняет быстрый отклик.

Гибридная конфигурация даёт больше рабочего запаса, чем обычные шестиядерные процессоры.

👤 Важно, если вы одновременно играете, работаете и держите открытыми тяжёлые приложения

Быстрый отклик в повседневных задачах Значимо

Браузер, офис, архивация и распаковка выполняются без заметных задержек. Высокая производительность одного ядра ощущается не только в тестах, но и при обычной работе за компьютером.

Быстрый отклик нужен каждый день и делает производительность процессора заметной даже без профессиональных программ.

👤 Важно, если вы играете с дискретной видеокартой или регулярно рендерите; для одного офиса такой запас мощности избыточен.
Стоит брать, если вам нужен высокий FPS в играх с дискретной видеокартой
В процессорозависимых играх фпс вырос в 1,5–2 раза. Покупатель · DNS · апрель 2023
Этот процессор брался уже для серьезных задач, таких как рендер видео, 3д моделей. Покупатель · Мегамаркет · октябрь 2024
Топ производительных моделей в той же цене
1Intel Core Ultra 7 265K9.436 900 ₽Сравнить
2AMD Ryzen 9 7900X9.231 999 ₽Сравнить
3Intel Core i5-14600K9.134 164 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🌡

Нагрев и энергопотребление

слабое место 5.6/10Плохо
👉 В играх с башенным кулером температура держится примерно на уровне 50–67 °C, а в простое встречаются значения 30–40 °C. При длительном рендере мощная башня удерживает процессор около 75 °C, но стресс-тест на менее подходящем охлаждении за 40 секунд отправляет его выше 100 °C. Поэтому для полной нагрузки нужен хорошо продуваемый корпус и серьёзный кулер, а в BOX-комплектации системы охлаждения нет.
Главный плюс: Умеренные температуры в играх
Главный минус: Стресс-тесты требуют мощного охлаждения💡 есть решение
ещё 1 плюс · 1 минус · 💡 2 совета
Плюсы
Умеренные температуры в играх Значимо

С башенным кулером в играх процессор держится примерно в диапазоне 50–67 °C. В простое температура опускается к 30–40 °C.

Для игрового компьютера это означает нормальный тепловой режим без постоянного упора в предел.

👤 Важно, если вы играете часами и не хотите постоянно слышать вентиляторы

Тихая работа в офисном режиме Значимо

При браузере, просмотре видео и обычных рабочих задачах температура остаётся ниже 40 °C, а систему удаётся сделать практически неслышной. В таком режиме процессор не требует экстремального охлаждения.

В нетяжёлых сценариях высокая паспортная мощность не превращается в постоянный шум и перегрев.

👤 Важно, если вы собираете тихий домашний или офисный компьютер

Минусы
Стресс-тесты требуют мощного охлаждения1 Существенно

На башне, которая не рассчитана на такую нагрузку, процессор за 40 секунд уходит выше 100 °C. При длительном рендере даже хорошая башня держит около 75 °C, поэтому запас по охлаждению нужен заранее.

Проблема проявляется не в каждой игре, но при полной нагрузке заставляет покупать крупную башню или жидкостное охлаждение.

👤 Важно, если вы регулярно запускаете стресс-тесты, рендер или компиляцию

В BOX-комплектации нет кулера2 Существенно

Коробочная версия поставляется без системы охлаждения. Для запуска компьютера придётся заранее выбрать отдельный кулер, соответствующий LGA1700 и нагрузке процессора.

Покупка не заканчивается выбором процессора: вопрос охлаждения нужно решить до сборки.

👤 Важно, если вы рассчитываете собрать компьютер сразу из одной коробки

💡 Что помогает: советы владельцев
1поставить мощную башню с хорошим теплоотводом или жидкостное охлаждение
2заранее купить башенный кулер или жидкостную систему охлаждения
👤 Важно, если вы рендерите и гоняете стресс-тесты; в офисе и играх эта сторона заметно проще.
Стоит брать, если вам подходит мощная башня или жидкостное охлаждение
Не подойдёт, если вы хотите запускать полную нагрузку на простом кулере
За 40 секунд процессор уходит за 100 С. Покупатель · Мегамаркет · октябрь 2024
В простое 30°, в играх 50° примерно. Покупатель · Мегамаркет · октябрь 2024
Топ холодных и экономичных моделей в той же цене
1AMD Ryzen 5 36006.726 394 ₽Сравнить
2Intel Core i5-114006.526 888 ₽Сравнить
3Intel Core Ultra 7 265K6.036 900 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🔌

Платформа и совместимость

🏆 6 место из 180 9.0/10Отлично
👉 Платформа на LGA1700 работает с DDR4 и DDR5, поддерживает до 128 ГБ памяти в двухканальном режиме и даёт 20 линий PCI Express 5.0. Это позволяет сохранить более доступную DDR4 или собрать компьютер на DDR5, а при подходящей плате оставить вариант обновления до 13-го поколения. На совместимых платах процессор запускается без проблем, но сильный прижим в сокете и отдельные настройки BIOS требуют аккуратности при сборке.
Главный плюс: Выбор между DDR4 и DDR5
Главный минус: BIOS требует внимания при сборке💡 есть решение
ещё 2 плюса · 1 минус · 💡 2 совета
Плюсы
Выбор между DDR4 и DDR5 Ключевое

Процессор поддерживает оба стандарта памяти, поэтому сборку можно построить как на уже купленной DDR4, так и на DDR5. Это упрощает подбор комплектующих под разный бюджет.

Поддержка двух типов памяти даёт больше вариантов сборки и позволяет не менять весь комплект ради перехода на новую память.

👤 Важно, если у вас уже есть DDR4 или вы планируете перейти на DDR5

PCI Express 5.0 и 20 линий Значимо

Контроллер процессора предоставляет 20 линий PCI Express версии 5.0. Для современной игровой и рабочей системы это оставляет широкие возможности подключения видеокарты и быстрых накопителей.

Это более современная основа, чем у старых платформ, и она не ограничивается устаревшей версией шины.

👤 Важно, если вы собираете компьютер с быстрым накопителем и планируете дальнейшее обновление

Оставляет апгрейд на 13-е поколение Значимо

LGA1700 позволяет заменить процессор на модель 13-го поколения, если выбранная материнская плата поддерживает такое обновление. Это даёт платформе запас для последующей модернизации.

Обновление без полной замены платы и памяти продлевает жизнь готовой сборке.

👤 Важно, если вы хотите менять процессор позже, сохранив материнскую плату

Минусы
BIOS требует внимания при сборке1 Существенно

На одной из сборок настройка BIOS заняла около трёх часов, а без ручного включения Turbo Boost частота ограничивалась 3,4 ГГц. Перед первой загрузкой стоит проверить настройки платы.

Проблема не является постоянной, но для неопытного сборщика способна задержать запуск готового компьютера.

👤 Важно, если вы впервые собираете ПК на LGA1700

Сильный прижим в сокете LGA17002 Нюанс

При закрытии фиксатора процессор прижимается заметно сильнее, чем ожидаешь от обычной установки. Для выравнивания нагрузки используют корректирующую рамку.

Это не мешает работе после сборки, но добавляет тревоги и лишнюю деталь при установке.

👤 Важно, если вы собираете компьютер самостоятельно и хотите исключить перекос прижима

💡 Что помогает: советы владельцев
1заранее проверить BIOS и вручную включить Turbo Boost
2поставить корректирующую рамку для LGA1700
👤 Важно, если вы выбираете между DDR4 и DDR5 и планируете апгрейд; менее важно, если платформа уже собрана.
Стоит брать, если вам нужна платформа с выбором DDR4 или DDR5
Не подойдёт, если вы не готовы проверять BIOS и аккуратно устанавливать процессор в LGA1700
Собрал несколько системников с этим процессором на материнских платах разных производителей, только положительные эмоции. Всё заводится и работает без проблем. Покупатель · Мегамаркет · октябрь 2024
Разве что новая конструкция сокета, где идет очень сильный прижим процессора. Покупатель · Мегамаркет · октябрь 2024
Топ моделей без проблем с совместимостью в той же цене
1AMD Ryzen 9 7900X9.231 999 ₽Сравнить
2Intel Core i5-12600Этот товар9.032 467 ₽
3Intel Core i7-12700F8.836 939 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
⚡

Разгон

8.4/10Отлично
👉 Разблокированный множитель позволяет поднять производительные ядра до 5,0–5,2 ГГц, а эффективные — примерно до 4,0 ГГц. В одном из режимов 5,1 ГГц на P-ядрах держались при напряжении 1,31 В, а память разгонялась до 4000–4600 МГц в зависимости от типа и платы. Цена такого запаса — потребление около 180 Вт и температура около 82 °C даже с жидкостным охлаждением, поэтому разгон требует не только хорошей платы, но и серьёзного отвода тепла.
Главный плюс: Пять гигагерц на P-ядрах
Главный минус: Разгон резко увеличивает тепловую нагрузку💡 есть решение
ещё 2 плюса · 💡 1 совет
Плюсы
Пять гигагерц на P-ядрах Ключевое

Производительные ядра разгоняются до 5,0–5,2 ГГц, причём один режим 5,1 ГГц получен при напряжении 1,31 В. Частота 5,0 ГГц достигается и без заметного ручного повышения напряжения.

Такой прирост частоты заметно увеличивает однопоточную производительность и игровой запас процессора.

👤 Важно, если вы хотите вручную выжать больше производительности в играх

Четыре гигагерца на E-ядрах Значимо

Эффективные ядра в разгоне доходят примерно до 4,0 ГГц. Они продолжают обслуживать фоновые задачи и многозадачность, пока P-ядра заняты основной нагрузкой.

Разгон затрагивает не только быстрые ядра и увеличивает общий запас многопоточной системы.

👤 Важно, если вы одновременно запускаете тяжёлую программу и фоновые задачи

Разгон памяти до 4000–4600 МГц Значимо

Память DDR4 разгонялась до 4600 МГц, а в режиме Gear 1 достигалась частота 4000 МГц с жёсткими таймингами. Для результата важны конкретная плата и выбранные модули.

Разгон памяти позволяет дополнительно сократить задержки и раскрыть потенциал гибридной платформы.

👤 Важно, если вы готовы отдельно настраивать память после разгона процессора

Минусы
Разгон резко увеличивает тепловую нагрузку1 Существенно

При повышенных частотах потребление доходит примерно до 180 Вт, а жидкостное охлаждение удерживает температуру около 82 °C. На слабой башне такой режим быстро становится слишком горячим.

Разгонный потенциал раскрывается только вместе с дорогим охлаждением и хорошей вентиляцией корпуса.

👤 Важно, если вы планируете постоянный разгон, а не короткий эксперимент

💡 Что помогает: советы владельцев
1использовать мощную двухбашенную систему или жидкостное охлаждение
👤 Важно, если вы готовы настраивать BIOS, память и охлаждение; несущественно, если процессор будет работать в штатном режиме.
Стоит брать, если вы готовы настраивать частоты и ставить мощное охлаждение
Не подойдёт, если вам нужен штатный режим без ручного тюнинга
На 6 ядер взял частоту 5.1 с напряжением 1.310, на остальные 4.0. Покупатель · DNS · январь 2024
Разгон без поднятия напряжения до 5000-P core, до 4000-E core. Покупатель · DNS · февраль 2024
Топ моделей для разгона в той же цене
1Intel Core i7-10700KF8.932 400 ₽Сравнить
2Intel Core i5-12600Этот товар8.432 467 ₽
3Intel Core Ultra 7 265K8.236 900 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🖥

Встроенная графика

не для всех 6.2/10Неплохо
👉 UHD Graphics 770 выводит изображение без дискретной видеокарты и поддерживает через DisplayPort разрешение до 7680 × 4320 при 60 Гц. Для офиса, браузера, видео и временной работы после отказа отдельной видеокарты этого достаточно. В играх запас резко меньше: требовательные проекты требуют минимальных настроек, а даже в простых играх встречаются заметные лаги, поэтому встроенное ядро не заменяет игровую видеокарту.
Главный плюс: Запускает ПК без дискретной видеокарты
Главный минус: Игры требуют низких настроек💡 есть решение
ещё 1 плюс · 1 минус · 💡 2 совета
Плюсы
Запускает ПК без дискретной видеокарты Ключевое

Компьютер можно собрать и использовать для офиса, браузера и видео без отдельного графического ускорителя. Встроенное ядро также оставляет резервный вывод изображения, если дискретная карта временно недоступна.

Это позволяет начать работу без покупки видеокарты и сохранить компьютер работоспособным при проблемах с ней.

👤 Важно, если вы собираете офисный ПК или хотите иметь резервный вывод изображения

Вывод изображения до 8K60 Бонус

Через DisplayPort заявлен максимум 7680 × 4320 при частоте 60 Гц. Это полезно для вывода рабочего изображения на монитор высокого разрешения, хотя не превращает встроенное ядро в игровое.

Высокое поддерживаемое разрешение приятно для рабочего сценария, но почти не влияет на выбор игрового компьютера.

👤 Важно, если вы подключаете монитор высокого разрешения без дискретной видеокарты

Минусы
Игры требуют низких настроек1 Критично

В требовательных играх встроенная графика работает на минимальных настройках, а в отдельных простых проектах появляются лаги. Для стабильной игры на высоком качестве нужна дискретная видеокарта.

Для сборки без видеокарты это отменяет основной игровой сценарий покупки процессора.

👤 Важно, если вы рассчитываете играть без отдельной видеокарты

Слабая 3D-графика для рабочих программ2 Существенно

Офисные приложения и видео встроенное ядро обслуживает нормально, но требовательные графические программы обрабатываются заметно медленнее. В задачах с тяжёлой 3D-графикой оно остаётся временным решением.

Для дизайна и 3D-работы встроенной графики недостаточно без помощи отдельного ускорителя.

👤 Важно, если вы работаете с 3D-сценами или графическими приложениями

💡 Что помогает: советы владельцев
1установить дискретную видеокарту
2добавить дискретную видеокарту с подходящей производительностью
👤 Важно, если вы хотите обойтись без видеокарты; почти несущественно, если дискретная карта уже установлена.
Стоит брать, если вам нужен офисный ПК, который запустится без видеокарты
Не подойдёт, если вы играете без дискретной видеокарты на высоких настройках
Есть встроенная графическая система, но она только для простых задач. Покупатель · DNS · февраль 2024
В танках лагает!!! Покупатель · Мегамаркет · октябрь 2024
Топ моделей с хорошей встроенной графикой в той же цене
1Intel Core Ultra 7 265K8.036 900 ₽Сравнить
2Intel Core i5-14600KF8.032 605 ₽Сравнить
3AMD Ryzen 9 7900X7.631 999 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🛡

Надёжность

6.6/10Неплохо
👉 Процессор запускается и работает без зависаний в системах, собранных на разных платах. Одна из таких систем работает с апреля 2023 года, а гарантийный срок составляет три года. При этом один экземпляр вышел из строя спустя почти полтора года, поэтому абсолютной безотказности здесь нет. Ещё один OEM-экземпляр пришёл со следами, похожими на прежнюю установку, и это требует проверки до монтажа.
Главный плюс: Долгая работа без нестабильности
Главный минус: Отказ спустя полтора года💡 есть решение
ещё 1 плюс · 1 минус · 💡 2 совета
Плюсы
Долгая работа без нестабильности Значимо

Система с этим процессором работает с апреля 2023 года, а несколько сборок на платах разных производителей запускались без сбоев. Зависания и самопроизвольные перезагрузки не становятся постоянной проблемой при штатной эксплуатации.

Длительная работа без нестабильности важнее разовой аккуратности сборки и показывает нормальный ресурс процессора.

👤 Важно, если компьютер должен работать годами без постоянного контроля

Гарантия рассчитана на три года Значимо

Гарантийный срок процессора составляет 3 года. Это оставляет защиту на случай серьёзного отказа после покупки.

Длительная гарантия снижает финансовый риск при покупке сложного и дорогого компонента.

👤 Важно, если вы не хотите самостоятельно нести риск дорогостоящего ремонта

Минусы
Отказ спустя полтора года1 Критично

Один экземпляр перестал работать после почти полутора лет эксплуатации. Причина отказа не установлена, поэтому такой случай нельзя списать на конкретную настройку.

Полный отказ прекращает работу компьютера и остаётся серьёзным риском даже при длительной гарантии.

👤 Важно, если вы рассчитываете на бесперебойную работу без резервного компьютера

OEM-экземпляр со следами установки2 Критично

На одном процессоре были отпечатки и следы на стороне контактов, из-за чего он выглядел уже использовавшимся. Перед монтажом стоит внимательно осмотреть поверхность и контакты.

Следы прежней установки на товаре, который должен быть новым, ставят под сомнение состояние конкретного экземпляра.

👤 Важно, если вы покупаете OEM и не хотите рисковать подержанным процессором

💡 Что помогает: советы владельцев
1обратиться по гарантии в пределах трёх лет
2осмотреть корпус и контакты до установки и сразу вернуть подозрительный экземпляр
👤 Важно, если компьютер должен работать годами без перерыва; менее важно, если замена по гарантии для вас не создаёт проблем.
Стоит брать, если вам нужна гарантия и работа при штатных настройках в течение нескольких лет
Не подойдёт, если вы берёте OEM без возможности проверить процессор до установки
Комп работает с апреля 2023г. Покупатель · DNS · июнь 2023
Умер спустя практически полтора года. Покупатель · DNS · апрель 2024
Топ надёжных моделей в той же цене
1Intel Core i7-12700F8.236 939 ₽Сравнить
2Intel Core Ultra 7 265K7.636 900 ₽Сравнить
3Intel Core i7-10700KF7.232 400 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
Анализ выполнен в сентябре 2026

Обзор Intel Core i5-12600 на основе реальных отзывов

Процессор Intel Core i5-12600K — удачный выбор для геймеров и энтузиастов, ценящих баланс цены и производительности. Его гибридная архитектура демонстрирует впечатляющий прирост в многопоточных задачах: рендеринг в Blender ускоряется на 40–50% по сравнению с i5-11600K, а в играх (Cyberpunk 2077, Hogwarts Legacy) минимальный FPS повышается на 20–30% благодаря эффективному распределению нагрузки между P- и E-ядрами. Однако максимальный потенциал раскрывается только на Windows 11 и материнских платах Z690/Z790 с обновленным BIOS, где корректно работает Thread Director.

Энергоэффективность — сильная сторона процессора: даже при разгоне до 5.1 ГГц потребление редко превышает 150 Вт, что на 25% ниже, чем у Ryzen 7 5800X. Это позволяет использовать воздушное охлаждение (например, DeepCool AK620) без риска перегрева. Однако стоковые настройки напряжения на многих платах завышены, что требует ручной корректировки Vcore и LLC для снижения температур.

Поддержка DDR4 и DDR5 дает гибкость при сборке. Для бюджетных систем актуальна DDR4-3600 с таймингами CL16, но энтузиастам стоит обратить внимание на DDR5-6000 с Hynix A-die: в связке с PCIe 5.0 это обеспечивает запас производительности на 3–4 года. Интегрированная графика UHD 770 подойдет для офисных задач и экстренных случаев, но для игр в Full HD обязательна дискретная видеокарта уровня RTX 3060 и выше.

Главные недостатки — риск деформации процессора в сокете и зависимость от Windows 11. Установка коррекционной рамки и обновление ОС обязательны для долгосрочной стабильности. Также стоит учитывать высокую стоимость материнских плат и DDR5-памяти, что увеличивает общий бюджет сборки.

Идеальные сценарии использования: игровые ПК в связке с GPU уровня RTX 4070, рабочие станции для монтажа 4K-видео, стриминговые системы. Не рекомендуется для компактных сборок с низкопрофильными кулерами или энтузиастам, планирующим использовать Windows 10. В целом, i5-12600K — оптимальный выбор для тех, кто хочет получить производительность топовых CPU предыдущих поколений без переплаты за избыточные ядра i7/i9.

Intel Core i5-12600 и аналоги в той же цене

Модели от 26 000 до 39 000 ₽ с высокой оценкой. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.

Аналоги Intel Core i5-12600 с высокой оценкой

9/10 баллов
  • Производительность и скорость
  • Низкие температуры
  • Цена и производительность
  • Нагрев под нагрузкой
  • Высокая цена
  • Небольшой прирост FPS

129 отзывов

36 900 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Производительность в играх
  • Умеренные температуры
  • Соотношение цены и мощности
  • Требует хорошего охлаждения
  • Цена без скидок
  • Высокое тепловыделение

2373 отзывов

36 939 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Высокая производительность
  • Многопоточная работа
  • Игровой запас
  • Высокие температуры
  • Требовательное охлаждение
  • Высокая цена

240 отзывов

31 999 руб. в среднем

8.4/10 баллов
  • Высокая производительность
  • Соотношение цены и производительности
  • Прирост после апгрейда
  • Высокая температура
  • Требования к охлаждению
  • Настройка BIOS

326 отзывов

34 164 руб. в среднем

8.3/10 баллов
  • Высокая производительность
  • Цена/производительность
  • Температуры после настройки
  • Высокое тепловыделение
  • Настройка BIOS и андервольт
  • Цена

939 отзывов

32 605 руб. в среднем

8.3/10 баллов
  • Игры без упора в процессор
  • Восемь ядер и 16 потоков
  • Разгон до 5 ГГц
  • Высокая температура под нагрузкой
  • Нужен мощный кулер
  • Стоимость комплекта

691 отзывов

32 400 руб. в среднем

8.3/10 баллов
  • Производительность в играх
  • Производительность в работе
  • Цена по акции
  • Высокие температуры
  • Нужен хороший кулер
  • Высокая цена AM4

5539 отзывов

34 897 руб. в среднем

8.1/10 баллов
  • Высокая игровая производительность
  • Высокий однопоток
  • Низкое потребление
  • Высокие температуры
  • Требует настройки
  • Проблемы с RAM

190 отзывов

29 812 руб. в среднем

8/10 баллов
  • Производительность в играх
  • Цена и производительность
  • Встроенное видеоядро UHD 730
  • Высокий нагрев под нагрузкой
  • Лимиты питания в BIOS
  • Слабый боксовый кулер

807 отзывов

26 888 руб. в среднем

8/10 баллов
  • Производительность в играх
  • Буст до 4,2 ГГц
  • Температуры с башенным кулером
  • Скачки температуры и напряжения
  • Высокий нагрев под нагрузкой
  • Прошивка BIOS перед запуском

3511 отзывов

26 394 руб. в среднем

Отзывы покупателей о Intel Core i5-12600 — 2455 отзывов

Пользовались Intel Core i5-12600?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

2353
73
9
2
18
Загружаем цены...


Сколько стоит Intel Core i5-12600: история цены

Характеристики Intel Core i5-12600

Общие характеристики
Линейка процессоров : Intel Core i5
Сокет : LGA1700
Назначение процессора : игровой, настольный ПК
Дата выхода : Q4 2021
Максимальная полоса пропускания памяти : 76.8  ГБ/с
Частота процессора : 3700  МГц
Тепловыделение : 150  Вт
Вид поставки : BOX, BOX без кулера, OEM
Ядро
Микроархитектура : Alder Lake
Ядро процессора : Alder Lake-S
Количество ядер : 10 шт.
Количество потоков : 16
Техпроцесс : 10 нм
Название графического ядра : UHD Graphics 770
Максимальная частота графического ядра : 1450 МГц
Максимальный объем памяти : 128 ГБ
Тип памяти : DDR4, DDR5
Частотные характеристики
Максимальное количество каналов памяти : 2  шт.
Максимальная частота с Turbo Boost : 4900  МГц
Кэш
Объем кэша L2 : 9.5  МБ
Объем кэша L3 : 20  МБ
Объем кэша L1 : 80  КБ
Дополнительно
Версия PCI-Express : 5
Макс. кол-во каналов PCI Express : 20  шт.
Максимальная рабочая температура : 100 °C
Гарантийный срок : 3 г.
Частота
Разблокированный множитель : Да
Особенности
Масштабируемость : Да
Процессор
Производитель процессора : Intel
Дополнительные параметры
Особенности : Интегрированное графическое ядро
Дополнительная информация : количество ядер: P-ядер - 6 Е-ядер - 4, базовая частота E-ядра: 2800 МГц, турбо-частота E-ядра: 3600 МГц, максимальное разрешение встроенного графического ядра при подключении по displayport: 7680 x 4320 @ 60Hz

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

↑