253 отзывов пользователей o Seagate Barracuda 2 ТБ ST2000DL003
Пользовались
Seagate Barracuda 2 ТБ ST2000DL003?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Неплохое соотношение цена/качество. "Умирал" медленно, подавая знаки знаменующие скорую кончину, что уберегло некоторую информацию от безвозвратной потери, хотя особо ценного, что потерять было бы горько, на нём ничего такого не хранилось, ибо отдельно стоящий (не в отказоустойчивом RAID массиве) жёсткий диск худшее место для хранения ценных данных.
- - НЕТ. Всё что произошло было ожидаемо и неизбежно. Девайс работал, перестал работать, но всё равно ещё послужит.
- + Купил бу за 500р лет 5назад модель ST2000DL003-9VT166 середины 2011г.в.
продавали т.к. были бэды и пр и для серверов такой не годился а мне под хлам самое то игры торренты и пр
несмотря на всё это скорость чтения записи пик 120мб тихий работает у мя через сата1 1,5gb - - т.к. на моём бэдов 4478шт и пр дофига то винда при его установке долго грузится и долга вырубается иногда ругается....но я выкрутился сном
в последнее время 2019г приходится оч часто чистить контакты платы т.к. перестаёт качать гиганские торренты (20-60гб) счетчик Raw Read Error Rate зашкаливает под 400тыс и Current Pending Sector Count шкалит 400шт после чистки первый скидывает до 20тыс второй в 0 и тореенты качает без б ну а бэды растут
- + низ рынка
- - сдох
В первый год нареканий не было, но во второй появились подвисания и стук головок при старте. Думал мало ли нехватка питания, купил новый блок. Прожил он еще с пол годика с теми же проблемами и.....
А потом проснувшись утром, не увидел его у себя не в биосе, ни в системе. Он крутится, но система его больше не видит. Так как зверь достаточно редкий за починку заломили столько...
Плакали и архивы и фотки и переписки...
Лучше поднакопить тыщу и взять чтото хорошее.
- + Работает нормально
- - Притворялся вышедшим из строя, капризен с электропитанием.
- + Работал тихо.
- - не быстрый
не дожил до обещанных *Наработка на отказ 300 тыс. раз*
- + ничего
- - не выдерживают гарантийного срока! умирают!
- + Работает в сетевом медиаплеере 9 лет!
- - Для меня нет.
- + Тишина
Скорость для HDD
Надежность - - Нет
Рекомендую!
- + Тихий, не греется (33 градуса), неплохая скорость чтения/записи.
- - Шумит при сильной нагрузке.
После покупки обновлена прошивка до СС32, число включений: 3291 раз, общее время работы 12538 часов, состояние SMART - хорошее.
Сектора с доступом: 5 - 14315599, 20 - 939848, 50 - 633, 200 - 5754.
MB/s = 1,000,000 bytes/s [SATA/600 = 600,000,000 bytes/s]
KB = 1000...
- + Как уже писал один пользователь, не успел заметить
- - Сдох черезпару дней.
- + Тихий был. Относительно холодный, шустрый для "зеленой" серии
- - Надежность
- + Большой объём свободного места. Тихий. Надёжный.
- - Медленный.
- + Достаточно быстрый, достаточно тихий. Цена (в 2012 году стоил дешевле других 2-терабайтных дисков)
- - Периодически зависает, начинает канючить встроенный динамик, подвешивает систему.
- + Шустрый
Тихий (снизил уровень шума до минимум через софт)
скорость передачи меньше 100 мб в сек не падала (на sata3)
скорость через бокс на usb 2.0 всегда 30 мб, я доволен - - сперва вредничал
температура летом с охлаждением 41 градус!, но это нормально для него.
- + До сих пор жив. Работает на данный момент 4 года.
- - - уходит в sleep режим и очень долго просыпается (до 15 секунд). Когда просыпается...
- + Абсолютно бесшумный, быстрый, дешёвый
- - Почти сразу после покупки появилось два "Runtime_Bad_Block" в выводе SMART. Не знаю как это понимать, на работе диска это никак не сказалось. Все остальные параметры SMART в норме.
Сдох через 2 года и 1 месяц, очень обидно.
- + З года ежедневного и постоянного использования. Без проблем.
- - не заметил
- + Бесшумный, стоит в открытом корпусе, на фоне блока питания никаких звуков не производит
Холодный (t ~30-35°C)
Быстр в копировании большого объема медиаданных (используется в качестве хранилища архивов, loseless музыки и FullHD-рипов)
За более...
- + надёжный
- - незаметил
- + Очень быстрый, несмотря на то что "Green", абсолютно бесшумный и незаметный. Скорость я определял на глаз - как быстро строятся эскизы фотографий. Брал ещё в "допотопные" времена, за 2600, и если бы не брак, был бы полностью доволен.
Кто там говорил про "несколько мегабайт в секунду" под XP - это чепуха - реальная скорость записи средствами ОС - от 60 до 125 мбайт/с. Проверено. - - 1) Критический недостаток - мне, видимо, достался бракованный экземпляр :)
2) Диск очень чувствителен к питанию - НЕ используйте кабели с переходниками molex-sata. Есть вероятность, что это может стать причиной проблем, как у меня.
- + Большая вместимость, тихий (не слышно ни при каком режиме работы), опция NCQ очень полезна - одновременное скачивание нескольких файлов не тормозят ничего, температура выше 37гр не поднималась (летом).
Скорость работы поболее 3-х летней 500-ки черной серии с 7200 об. - - Месяц под системой добавили ему кучу секторов с временем доступа >50 и даже > 250 мс в той области диска где находится файл подкачки.
Хранить файлы, которые у вас не так часто обновляются, перезаписываются самое то. Если будет под системой, то думаю через пару-тройку месяцев можно будет выкинуть.
Для Green винта оценка 5!
- + тихий, вместительный, недорогой, надежный.
- - температуру бы пониже
- + Большая вместимость, тихий (не слышно ни при каком режиме работы), опция NCQ, температура выше 37гр не поднималась.
- - Месяц под системой добавили ему кучу секторов с временем доступа >50 и даже > 250 мс в той области диска где находится файл подкачки.
Model: ST2000DL003-9VT166...
Лучшие цены сегодня на Seagate Barracuda 2 ТБ ST2000DL003
График изменения цены Seagate Barracuda 2 ТБ ST2000DL003
Характеристи Seagate Barracuda 2 ТБ ST2000DL003
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца