Видеокарта Palit GeForce RTX 5070 GamingPro-S OC 12GB: 133 отзыва, обзор, плюсы и минусы

8.7/10
Отлично
8.7/10 Отлично 133 отзыва · агрегировано из 3 источников Как мы считаем рейтинг?
⚡ Большая трёхвентиляторная видеокарта для 2K-игр с тихим охлаждением и DLSS.
Максимальное разрешение: 7680x4320 GDDR7 Разрядность шины памяти: 192 бит Рекомендуемая мощность блока питания: 650 Вт
Частота видеопроцессора: 2325 МГц Частота памяти: 28000 МГц NVIDIA GeForce RTX 5070 выход DisplayPort / выход DisplayPort x 3 …
Входит в подборки:
▦ Показать диаграмму
Средняя цена в магазинах 99 029 ₽
Смотреть все цены ↓
Загружаем цены...

Стоит ли покупать Palit GeForce RTX 5070 GamingPro-S OC 12GB?

Стоит, если

Лучше выбрать другую модель, если

Сравните Palit GeForce RTX 5070 GamingPro-S OC 12GB с другой моделью
Низкие температуры (41%) — В нагрузке чип удерживается примерно в диапазоне 50–70 °C, а хотспот остаётся около 70 °C.
Тихая работа (20%) — В закрытом корпусе карта не выделяется шумом даже в тяжёлых играх.
Производительность в 2K (16%) — В играх на ультранастройках частота кадров превышает 100 FPS.
Андервольт (6%) — Настройка снижает потребление и шум без заметной потери производительности.
Работа с ИИ (5%) — Фото, видео, рендер и нейросетевые программы входят в реальный сценарий этой карты.
Габариты корпуса (14%) — Длина 331,9 мм, толщина 49,7 мм и три слота требуют заранее измерить место.
Писк дросселей (12%) — На высокой частоте кадров и в бенчмарках он слышен сильнее, чем в обычной игре.
Нет подставки (8%) — Тяжёлая карта провисает без отдельного держателя.
12 ГБ видеопамяти (6%) — В 4K и требовательных проектах этого объёма не хватает для большого запаса.
Кабель для RGB (3%) — Без него подсветку нельзя подключить к синхронизации материнской платы.
Проценты показывают, как часто тема встречается в отзывах покупателей.

Краткий анализ Palit GeForce RTX 5070 GamingPro-S OC 12GB

Palit GeForce RTX 5070 GamingPro-S OC 12GB — производительная игровая видеокарта с тремя вентиляторами, DLSS и трассировкой лучей. Её главный сценарий — игры в 1440p: на ультранастройках она держит высокий FPS, а генерация кадров помогает тяжёлым режимам. В Battlefield 6 в 4K карта держит 60–70 FPS на высоких настройках, но 12 ГБ видеопамяти уже оставляют небольшой запас для будущих проектов. Компромиссы заметны в другом: корпус нужен просторный, тяжёлой карте пригодится отдельная подпорка, а под высокой нагрузкой слышен писк дросселей. Она подойдёт для современной 2K-сборки и рабочих задач с рендером и ИИ, но не подойдёт тем, кто собирает компактный ПК или требует большого запаса памяти под 4K.

Читать подробный обзор ▾

🎮

Производительность

🏆 6 место из 99 главная причина купить 8.7/10Отлично
👉 В 1440p карта уверенно справляется с ультранастройками: в современных играх она держит больше 100 кадров в секунду, а в тяжёлых проектах помогают DLSS и генерация кадров. В Cyberpunk 2077 трассировка лучей доходит до Path Tracing, а в Battlefield 6 на высоких настройках и 4K карта выдаёт 60–70 FPS. После перехода с RTX 3080 прирост без генерации кадров оказался небольшим, зато энергопотребление стало заметно ниже; на более старых картах разница ощущается сильнее. Ограничение на будущее — 12 ГБ видеопамяти: для 1440p этого хватает, но в 4K и тяжёлых проектах запас невелик.
Главный плюс: Больше 100 FPS в ультранастройках 1440p
Главный минус: 12 ГБ ограничивают будущий запас
ещё 3 плюса
Плюсы
Больше 100 FPS в ультранастройках 1440p Ключевое

В играх вроде Cyberpunk 2077, Dying Light 2 и A Plague Tale: Requiem в 2K получается больше 100 FPS с DLSS и генерацией кадров. Это позволяет оставить ультранастройки и не переходить на более простой пресет.

Такой результат закрывает главный игровой сценарий карты и заметно превосходит возможности более простых ускорителей.

DLSS и генерация кадров вытягивают тяжёлую графику Ключевое

В Cyberpunk 2077 трассировка лучей доходит до Path Tracing, а DLSS и генерация кадров удерживают высокий FPS. Для тяжёлой графики это заметный практический плюс, а не только поддержка технологии в списке.

Связка технологий позволяет играть с трассировкой лучей там, где чистой мощности без обработки кадров уже недостаточно.

👤 Важно, если вы играете с трассировкой лучей

4K остаётся рабочим игровым режимом Значимо

В Battlefield 6 на высоких настройках и 4K карта держит 60–70 FPS, поэтому она не ограничивается одним 1440p. Для стабильных 4K-игр на максимуме запас уже зависит от конкретного проекта.

Карта справляется с 4K в отдельных тяжёлых играх, хотя универсальным ускорителем для максимальных настроек её назвать нельзя.

👤 Важно, если вы подключаете карту к 4K-телевизору

Подходит для рендера и нейросетевых задач Значимо

Photoshop, Premiere Pro, Topaz Video AI и нейросетевые программы входят в её рабочий сценарий. Рендер и обработка фото и видео ускоряются заметно относительно более старых карт.

Это расширяет применение карты за пределы игр и даёт ощутимый результат в рабочих программах.

👤 Важно, если вы монтируете видео или запускаете генеративные модели

Минусы
12 ГБ ограничивают будущий запас Существенно

В 4K и тяжёлых проектах 12 ГБ видеопамяти уже не оставляют большого запаса. В Таркове этого объёма не хватает, а будущие игры с более тяжёлыми текстурами потребуют снижать настройки.

Ограничение не мешает 1440p, но становится заметным при высоком разрешении и расчёте на долгий срок.

👤 Важно, если вы планируете играть в 4K несколько лет

👤 Важно, если вы играете в 1440p, включаете трассировку лучей или работаете с видео и ИИ; для 4K на годы запас памяти уже важен.
Стоит брать, если вам нужны высокие FPS в 1440p на ультранастройках
Не подойдёт, если вам нужен большой запас памяти для 4K на годы
В Cyberpunk, Dying Light 2 и A Plague Tale: Requiem на 2K больше 100 FPS с DLSS и генерацией кадров. Покупатель · Яндекс Маркет · февраль 2025
Я не играю в игры, занимаюсь обработкой фото и видео, а современные программы на ИИ требуют больших ресурсов видеокарты. Покупатель · Яндекс Маркет · ноябрь 2024
❄️

Охлаждение и шум

не для всех 8.3/10Отлично
👉 В играх и стресс-тестах чип остаётся в диапазоне примерно 50–74 °C, а хотспот держится около 70 °C. Три вентилятора хорошо отводят тепло, при этом в офисной работе они не включаются до прогрева примерно до 45 °C. Зато под высокой частотой кадров и в бенчмарках слышен писк дросселей, причём в одной игре он проявляется заметнее, чем в других. Андервольт снижает шум и потребление, но на высокой нагрузке встречается и заметный шум вентиляторов, поэтому чувствительным к звуку лучше заранее учитывать этот компромисс.
Главный плюс: Чип держится около 65–70 °C в играх
Главный минус: Писк дросселей слышен под нагрузкой💡 есть решение
ещё 3 плюса · 1 минус · 💡 2 совета
Плюсы
Чип держится около 65–70 °C в играх Ключевое

В тяжёлых играх температура поднимается примерно до 65–68 °C, а в стресс-тестах остаётся около 69 °C. Даже в закрытом корпусе карта сохраняет такой режим без дополнительного обдува.

Низкая температура при высокой нагрузке показывает, что крупный трёхвентиляторный охладитель справляется со своей задачей.

Три вентилятора работают тихо Значимо

В играх карта не выделяется шумом на фоне остальных вентиляторов системного блока. Тихая работа сохраняется и при длительной игровой нагрузке.

Низкий шум заметен в повседневной игре и выгодно отличает карту от более шумных исполнений.

Вентиляторы не включаются в лёгкой работе Значимо

При серфинге и офисных задачах карта не доходит до порога запуска вентиляторов. В таком режиме лишнего шума в корпусе нет.

Пассивная работа в простое делает карту комфортнее для рабочего компьютера и тихой комнаты.

👤 Важно, если вы много работаете за ПК вне игр

Андервольт уменьшает шум и потребление Значимо

После настройки напряжения потребление опускается примерно до 150 Вт, а температура снижается до 55–65 °C. Производительность при этом остаётся на прежнем уровне.

Запас по охлаждению позволяет получить более тихую и экономичную работу без заметной потери кадров.

👤 Важно, если вы готовы один раз настроить карту через Afterburner

Минусы
Писк дросселей слышен под нагрузкой1 Существенно

Свист появляется при очень высокой частоте кадров, в бенчмарках и в отдельных играх. В наушниках он пропадает из восприятия, но в тихом корпусе без наушников раздражает.

Проблема не связана с перегревом, но регулярно портит впечатление от тишины карты.

👤 Важно, если вы играете без наушников в тихой комнате

Вентиляторы шумят при высокой нагрузке2 Существенно

При длительном прогреве вентиляторы слышны заметнее, чем в обычной игре. Для большинства это терпимо, но бесшумной карту в таком режиме назвать нельзя.

Шум не мешает охлаждению и появляется только под нагрузкой, но чувствительный к звуку пользователь услышит его постоянно.

👤 Важно, если для вас принципиальна тишина даже в стресс-тестах

💡 Что помогает: советы владельцев
1Андервольт снижает писк, а в наушниках его не слышно.
2Андервольт снижает обороты и общий уровень шума.
👤 Важно, если вы чувствительны к шуму; для игры в наушниках писк заметен меньше.
Стоит брать, если вам нужна низкая температура при игровой нагрузке
Не подойдёт, если вы играете без наушников на очень высоком FPS
В самых тяжёлых играх выше 65 градусов не греется, в среднем 55–60. Покупатель · Яндекс Маркет · май 2025
Звук слышен при нагрузке, но если надеть наушники, то ничего не слышно. Покупатель · Яндекс Маркет · ноябрь 2025
📏

Размеры и питание

слабое место 5.0/10Ужасно
👉 Главная сложность начинается не с питания, а с корпуса: длина 331,9 мм, толщина 49,7 мм и три слота требуют свободного места. На платах mATX толстый корпус перекрывает нижние разъёмы, а в компактном корпусе установка превращается в отдельную задачу. Масса около 1,5 кг создаёт нагрузку на слот, при этом подставки в комплекте нет. По питанию требования умеренные: рекомендован блок на 650 Вт, TDP составляет 250 Вт, а для 16-pin в комплект кладут переходник.
Главный плюс: Рекомендуемый блок питания — 650 Вт
Главный минус: Длина 331,9 мм требует просторного корпуса💡 есть решение
ещё 1 плюс · 2 минуса · 💡 3 совета
Плюсы
Рекомендуемый блок питания — 650 Вт Значимо

При TDP 250 Вт карте не требуется экстремально мощный блок питания. Рабочая система с блоком на 650 Вт укладывается в заявленные требования.

Умеренные требования к блоку питания упрощают сборку и не заставляют менять исправный мощный БП без необходимости.

👤 Важно, если вы обновляете ПК с блоком питания на 650 Вт

Переходник для 16-pin есть в комплекте Бонус

Для подключения карты к блоку питания предусмотрен переходник с двух восьмиконтактных разъёмов. Отдельный кабель 12VHPWR выглядит аккуратнее, но для установки он не обязателен.

Переходник позволяет подключить карту к распространённым блокам питания без немедленной покупки нового кабеля.

Минусы
Длина 331,9 мм требует просторного корпуса1 Существенно

В корпус, рассчитанный на 340 мм, карта входит почти впритык. В компактных корпусах установка заканчивается переделкой или заменой корпуса.

Размер регулярно становится причиной сложной установки и исключает часть корпусов ещё до покупки.

👤 Важно, если у вас компактный корпус или корзина для накопителей рядом с видеокартой

Три слота и 49,7 мм съедают высоту2 Существенно

Карта занимает три слота, а на плате mATX её корпус способен перекрыть нижние разъёмы. Одной проверки длины для такой установки недостаточно.

Толщина ограничивает совместимость даже с корпусом, в который карта формально помещается по длине.

👤 Важно, если вы собираете ПК на плате mATX

Тяжёлой карте нужна отдельная подпорка3 Существенно

Масса около 1,5 кг создаёт заметный рычаг на слот, а комплектного держателя нет. Для ровной установки подпорку приходится покупать отдельно.

Вес не мешает запуску, но без поддержки карта провисает и оставляет лишнюю нагрузку на слот.

👤 Важно, если вы не хотите оставлять тяжёлую карту без опоры

💡 Что помогает: советы владельцев
1Заранее проверить запас по длине корпуса с учётом кабеля питания.
2Проверить свободное пространство над нижними разъёмами материнской платы.
3Купить отдельный держатель или использовать штатный кронштейн корпуса.
👤 Важно, если у вас просторный корпус; в компактной сборке размеры и вес становятся решающими.
Стоит брать, если у вас корпус с запасом под 332 мм и три слота
Не подойдёт, если у вас компактный корпус или плата mATX
Это довольно-таки толстый кирпич: если у вас материнская плата формата mATX, карта будет перекрывать или упираться в разъёмы по нижнему краю платы. Покупатель · Яндекс Маркет · ноябрь 2024
Большая и толстая, учитывайте это при выборе. Видеокарта тяжёлая, поэтому я докупил держатель. Покупатель · Яндекс Маркет · ноябрь 2025
Топ моделей без проблем с размером и питанием в той же цене
1MSI GeForce RTX 4060 Ti Ventus 2X 16GB8.6102 045 ₽Сравнить
2Palit GeForce RTX 4060 Ti Dual 8GB8.199 663 ₽Сравнить
3Colorful GeForce RTX 5060 Ti iGame Ultra W OC 8GB6.9100 000 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
⚙️

Драйверы и настройка

🏆 10 место из 99 8.1/10Отлично
👉 Драйверы устанавливаются без лишней возни: после подключения и обновления карта сразу переходит к игровым тестам. Через Afterburner легко настроить кривую напряжения, частоты и андервольт. На старой платформе PCIe 3.0 первый запуск способен потребовать обновления BIOS, а затем и драйверов для перехода на PCIe 4.0. Поэтому для новой сборки настройка простая, а со старой материнской платой потребуется дополнительный шаг.
Главный плюс: Драйверы ставятся без проблем
Главный минус: Старой плате требуется обновление BIOS💡 есть решение
ещё 1 плюс · 💡 1 совет
Плюсы
Драйверы ставятся без проблем Значимо

После установки карты драйвер NVIDIA обновляется штатно, без описанных сбоев и повторных установок. Игры запускаются сразу после настройки системы.

Беспроблемная установка избавляет от лишней настройки и подходит для обычной игровой сборки.

Afterburner легко настраивает андервольт Значимо

Карта принимает ручную настройку частот и напряжения через Afterburner. Получается снизить потребление и шум без заметного падения производительности.

Простая настройка даёт пользователю контроль над шумом и энергопотреблением без сложных процедур.

👤 Важно, если вы хотите вручную настроить карту

Минусы
Старой плате требуется обновление BIOS1 Существенно

На системе с PCIe 3.0 сначала появился чёрный экран, а после обновления BIOS и драйверов карта заработала на PCIe 4.0. Для старой платформы запуск оказывается сложнее, чем для современной.

Проблема касается совместимости с устаревшей платформой и требует дополнительных действий до нормальной работы.

👤 Важно, если у вас материнская плата с PCIe 3.0

💡 Что помогает: советы владельцев
1Обновить BIOS материнской платы и драйверы перед настройкой режима PCIe 4.0.
👤 Важно, если вы собираете ПК на старой платформе или хотите настраивать карту через Afterburner.
Стоит брать, если вы хотите легко настроить андервольт через Afterburner
Не подойдёт, если у вас старая плата PCIe 3.0 без желания обновлять BIOS
На 2K Assassin идёт на ультра, холодная, драйверы встали без проблем. Покупатель · Яндекс Маркет · август 2025
Сперва был чёрный экран, обновил BIOS — запустилась на PCIe 3.0, после обновления драйверов заработала на PCIe 4.0. Покупатель · Яндекс Маркет · июнь 2025
✨

Внешний вид и исполнение

7.0/10Неплохо
👉 Внешне карта выглядит аккуратно и дороже своего простого пластикового образа, а светящаяся надпись GamingPro добавляет заметный акцент. Подсветка остаётся сдержанной и не заполняет весь кожух, поэтому она скорее дополняет сборку, чем становится её главным элементом. Кабель для синхронизации RGB с материнской платой кладут не во все комплекты. Если он отсутствует, подсветку нельзя сразу включить в общую цепь, а отдельные поставки уже сталкивались с рассинхронизацией.
Главный плюс: Светящаяся надпись GamingPro добавляет акцент
Главный минус: RGB-кабель кладут не во все комплекты
ещё 1 плюс · 1 минус
Плюсы
Светящаяся надпись GamingPro добавляет акцент Значимо

RGB-подсветка выделяет название модели на кожухе и отражается в бэкплейте. В собранном корпусе карта выглядит заметнее полностью тёмных исполнений.

Подсветка заметна в готовой сборке и даёт полезный визуальный акцент без необходимости менять кожух.

👤 Важно, если вы собираете ПК с RGB-компонентами

Внешний вид воспринимается дороже класса Значимо

Карту описывают как аккуратно собранную и визуально дорогую вживую. Сдержанный дизайн подходит не только для яркой игровой сборки.

Исполнение не выглядит откровенно бюджетным и сохраняет аккуратный вид рядом с дорогими комплектующими.

Минусы
RGB-кабель кладут не во все комплекты Существенно

Без отдельного кабеля подсветку нельзя подключить к синхронизации материнской платы. В результате надпись светится отдельно от остальных компонентов.

Отсутствие кабеля не мешает работе видеокарты, но портит цельность RGB-сборки и требует отдельной покупки.

👤 Важно, если вы хотите синхронизировать всю подсветку одним контроллером

Подсветка остаётся довольно скромной Нюанс

Светится в основном надпись GamingPro, а не вся поверхность карты. Для яркой демонстрационной сборки этого визуального эффекта может оказаться мало.

Ограниченная подсветка влияет только на внешний вид и быстро перестаёт мешать при закрытом корпусе.

👤 Важно, если вы хотите ярко подсветить весь корпус

👤 Важно, если вам нужна подсветка; тем, кто собирает строгую систему без RGB, эта тема почти не важна.
Стоит брать, если вам нужна аккуратная подсветка GamingPro
Не подойдёт, если вы хотите без дополнительных покупок синхронизировать весь RGB
Выглядит вживую дорого, бэкплейт красиво отражает подсветку. Покупатель · Яндекс Маркет · ноябрь 2024
Нет кабеля для синхронизации подсветки. Покупатель · Яндекс Маркет · июль 2025
🛡

Надёжность

7.1/10Хорошо
👉 После установки карта запускается и работает в играх без сбоев, что подтверждается длительными игровыми проверками и обычной эксплуатацией. Тяжёлый брак проявляется белыми полосами и артефактами на экране либо зависанием и отключением компьютера под нагрузкой — в таком состоянии пользоваться картой нельзя. Поэтому надёжность здесь выглядит обычной: исправный экземпляр работает штатно, но изображение и стабильность стоит проверить сразу после установки.
Главный плюс: Запускается и работает сразу после установки
Главный минус: Брак приводит к артефактам или отключению
Плюсы
Запускается и работает сразу после установки Значимо

Карту подключают, устанавливают драйвер и переходят к играм без повторных запусков и обходных решений. Такой сценарий сохраняется и при длительной нагрузке.

Беспроблемный запуск и работа без постоянных сбоев — необходимая база для игровой видеокарты.

Минусы
Брак приводит к артефактам или отключению Критично

Неисправный экземпляр показывает на экране полосы белого шума либо зависает и выключает компьютер при нагрузке. Оба сценария делают карту непригодной для дальнейшей эксплуатации.

Потеря стабильного изображения или отключение ПК означает отказ основной функции, а не мелкий недостаток.

👤 Важно, если вы не готовы тратить время на проверку и возврат неисправного экземпляра

👤 Важно, если вы готовы проверить карту сразу после установки и не оставлять экземпляр с артефактами.
Стоит брать, если вы готовы сразу проверить карту в играх и нагрузке
Не подойдёт, если вы не готовы проверять артефакты и стабильность после установки
Установил, запустил, обновил драйверы — всё работает. Покупатель · Яндекс Маркет · май 2025
Анализ выполнен в сентябре 2026

Обзор Palit GeForce RTX 5070 GamingPro-S OC 12GB на основе реальных отзывов

⚡ Производительность в играх и задачах:

В разрешении 2K на ультра-настройках с трассировкой лучей и DLSS карта выдаёт 100-170 FPS в Cyberpunk 2077 (140-160 FPS с path tracing на максимуме), Space Marine 2 (110-140 FPS), RDR2, Control, Stalker 2, Atomic Heart, где генерация кадров поднимает FPS до 120-130. В 4K тянет ультра в Resident Evil 4/7, Battlefield, но с просадками после кат-сцен; в Arma Reforged +40 FPS над RTX 4060. Для рабочих задач ускоряет рендер в Premiere Pro, Photoshop, Topaz Video AI, Stable Diffusion в 2-3 раза быстрее RTX 3070 Ti/2060S. Прирост над RTX 3070/3080 достигает 30% с DLSS, над GTX 970/1650 ощущается как "небо и земля", над RX 6700 XT — в 2 раза. Стабильна в связке с Ryzen 7 5700X/5 7500F/i5-14600K на PCIe 4.0/5.0, но на PCIe 3.0 возможны просадки.

🌡️ Охлаждение и температуры:

Под нагрузкой GPU держит 55-70°C (средняя 62°C в Cyberpunk/PUBG), хотспот до 72°C, память 69°C; вентиляторы стартуют с 45°C, в Furmark/OCCT пик 63-68°C за 10-55 мин. Андервольт до 900мВ/150W снижает до 55-65°C без потери FPS (curve 3000MHz/GPU 2800-2900MHz). Холоднее RTX 3080/4070 Zotac, не требует доработок из коробки в корпусах с 10 кулерами. Энергопотребление 250-300W (ПК под 500W), ниже RTX 3080 (300-350W), подходит для БП 750-850W Gold.

📏 Размеры, вес и установка:

Длина 332 мм, толщина 3 слота, вес 1.5 кг — не влезает в mATX/mini-ITX (перекрывает нижние разъёмы), в ATX/Jonsbo D31 впритык, требует подставки (не в комплекте) и усиленного PCI-слота. Тяжёлая, провисает без поддержки; вставка занимает 20 мин в тесных корпусах после GTX 1660/3070. Проблемы с холодным запуском двух DisplayPort-мониторов (чёрный экран, решается HDMI+DP или BIOS), ROPs на месте, частоты из коробки 3 ГГц GPU/2 ГГц памяти (Samsung/Hynix).

🔊 Шум вентиляторов и дросселей:

Вентиляторы тихие под нагрузкой (не выделяются в корпусе с 10 кулерами), в играх/стрессе не слышны в наушниках/под столом; после андервольта — полная тишина. Писк дросселей (coil whine) при 200-250W в War Thunder/Furmark у части пользователей (лотерея, реже на свежих партиях), андервольт/наушники маскируют; не у всех, в играх слабее. Бесшумна в stop-fan режиме.

⚔️ Сравнение с альтернативами:

Над RTX 3070/3080/4070 Ti прирост 30% в 2K/4K с DLSS/frame gen, но без — минимальный; энергоэффективнее 3080 (в 1.5-2 раза меньше потребление), холоднее Zotac 4070 (2 кулера). Сильнее RTX 3060 Ti/4060 Ti (+40 FPS в Arma), RX 6700 XT/RX 7600 (x2 FPS в Ratchet & Clank), GTX 970/1070/1650/2060S/2070 Super (космическая разница). Не стоит апгрейда с 4070 Ti, но топ для апгрейда с 30-й серией или AMD; Palit GamingPro дешевле аналогов (53-77k руб.), лучше MSI 3060 по шуму/ширине, но уступает премиум-вендорам комплектацией (нет ARGB-кабеля/подставки). За 50-60k — лучшее цена/производительность среди 5070, хватит на 3+ года в 2K ультра.

⚠️ Проблемы, брак и комплектация:

Редкий брак: артефакты (полосы белого шума каждые 7-10 сек), зависания под нагрузкой (единично, RMA-решение). Подсветка глючит (рассинхрон с хабом/матплатой, нет кабеля). Комплект: переходник 2x8pin→12VHPWR, коврик, стикеры, заглушки; нет подставки/ARGB-кабеля/документов. Пластиковый бэкплейт, 12 ГБ VRAM мало для 4K/будущих ИИ-игр (Tarkov жрёт 24 ГБ). Полгода/1.5 мес — без деградации, но данных мало.

🎮 Идеальные сценарии и пользователи:

Идеальна для геймеров в 2K ультра с RT/DLSS (новинки 2025: Stalker 2, Alan Wake 2, Assassin’s Creed), апгрейда с 20/30-й серией/AMD; контент-креаторы на ИИ/видео. Подходит Ryzen 5/7 7000/i5-14600K + БП 750W+, корпуса ATX+ с местом. Избегать: владельцы 4070 Ti/новее, mini-ITX/mATX без модов, чувствительным к писку дросселей (без наушников), 4K без DLSS. За 50-70k — топ для новых сборок.

Palit GeForce RTX 5070 GamingPro-S OC 12GB и аналоги в той же цене

Модели от 79 200 до 118 800 ₽ с высокой оценкой. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.

Частые вопросы о Palit GeForce RTX 5070 GamingPro-S OC 12GB

  1. 🎮 Какова производительность RTX 5070 в Cyberpunk 2077 на ультра-настройках?

    В 1080p с трассировкой путей и генерацией кадров карта выдаёт 140 FPS, в 2K — 110-140 FPS с DLSS. Пользователи отмечают стабильную работу на максимальных настройках без фризов, а с Ryzen 7 5700X достигается 140-160 FPS. Генерация кадров значительно повышает fps в RT-режимах.

  2. ⚡ Подходит ли для игр в 2K на ультрах?

    Да, в 1440p (2K) карта обеспечивает более 100 FPS в большинстве современных игр вроде Stalker 2, Alan Wake 2, Assassin’s Creed на ультрах с DLSS и генерацией кадров. Пользователи подтверждают стабильную работу в Control, RDR2, Atomic Heart в 2K без просадок ниже 100 FPS. В тяжёлых RT-играх fps держится на 100+ с оптимизацией.

  3. 🔄 Стоит ли апгрейдить с RTX 3060 Ti или 3070?

    С 3060 Ti или старше разница заметна — прирост 40+ FPS в Arma Reforger, космическая в 2K-играх. С 3070 прибавка ощутима в RT и новых тайтлах вроде Stalker 2. С 3080 выигрыш мал (прирост ~30% только с генерацией кадров), но энергопотребление в 2 раза ниже (250-300W vs 350W).

  4. 📊 Как сравнивается с RX 6700 XT или RTX 3080?

    Прирост производительности в 2 раза по сравнению с RX 6700 XT в тяжёлых играх, Ratchet & Clank — 170 FPS vs 45 FPS. С 3080 похожая производительность в 2K без DLSS, но с генерацией кадров до 120-130 FPS в Cyberpunk, плюс значительно ниже потребление (300W vs 500W+ для всей системы).

  5. 📏 Влезет ли в компактный корпус вроде mATX или mini-ITX?

    Нет, карта очень большая (длина 332 мм, толстая, 1.5 кг) — в mATX перекрывает нижние разъёмы, в mini-ITX требует разборки корпуса. Пользователи советуют проверять совместимость: в ATX впритык, часто докупают подставку из-за веса и провиса. Толщина — "кирпич", не для маленьких корпусов.

  6. 🔌 Требует ли PCIe 4.0 или 5.0 для полной производительности?

    Да, на PCIe 3.0 возможна просадка из-за урезанной пропускной способности — пользователи рекомендуют современные платы с PCIe 4.0/5.0. На B650M с Ryzen 7500F завелась после обновления BIOS и драйверов, перешла на PCIe 4.0 без проблем.

  7. 🖥️ Есть ли проблемы с несколькими мониторами по DisplayPort?

    У некоторых экземпляров при холодном запуске двух DP-мониторов — чёрный экран, работает только по одному или DP+HDMI. После запуска одного второй подключается нормально. Проблема в инициализации портов, решение в BIOS не найдено, поддержка Palit не ответила.

  8. 🌡️ Какие температуры под нагрузкой в играх и тестах?

    В играх 55-70°C (средняя 60-65°C), хотспот до 72°C, в Furmark/OCCT пик 63-69°C. Вентиляторы стартуют с 45°C, карта холодная даже в 4K. Андервольт снижает до 55-65°C при 150W без потери fps.

  9. 🔇 Шумная ли под нагрузкой или тихая?

    Вентиляторы тихие, не выделяются на фоне 10 кулеров в корпусе, в играх шум незаметен с дефолтными настройками. При стрессе слышен лёгкий звук, но в наушниках не мешает; андервольт делает полностью бесшумной.

  10. 🔊 Пишут ли дроссели (coil whine)?

    У части пользователей писк дросселей под нагрузкой (200-250W), особенно в бенчмарках или War Thunder, но в играх почти не слышен. Не у всех (лотерея или свежие ревизии без), андервольт улучшает/убирает. В закрытом корпусе или наушниках не мешает.

  1. ❄️ Эффективно ли охлаждение в целом?

    Да, 3 вентилятора справляются отлично — ниже 70°C в пике, память 64-69°C, чип 66°C. Хороший обдув корпуса помогает, из коробки настройки оптимальны, не требует доработки.

  2. 🔧 Легко ли андервольтить для снижения шума и потребления?

    Да, за 10 минут достигается 150W с 65°C без потери производительности (даже +fps в погрешности). Разгон до 3000 MHz на 900mV, память 2000-2900 MHz; карта холодная и энергоэффективная (250-300W).

  3. 🛠️ Бывают ли артефакты или брак?

    Редко: полосы белого шума каждые 7-10 сек при нагрузке, зависания или тушение экрана. Стресс-тесты проходят без артефактов у большинства (20 мин Furmark — ок). Подозрение на брак конкретного экземпляра.

  4. 💡 Работает ли RGB-подсветка стабильно?

    Подсветка скромная (надпись GamingPro), иногда рассинхронизируется с другими элементами даже при прямом подключении к плате. Работает нормально в большинстве случаев, но живет "своей жизнью". Нет кабеля ARGB в комплекте.

  5. 🧠 Хватит ли 12 ГБ VRAM для 4K или будущего?

    В 4K на ультрах работает (Resident Evil, Witcher), но 12 ГБ маловато для некоторых игр (Tarkov жрёт 24 ГБ) и будущих с нейронками. В 2K хватает полностью, в 4K — с DLSS. Память Hynix/Samsung, разгоняется хорошо.

  6. 💼 Подходит ли для рабочих задач вроде Photoshop или видеоредакторов?

    Да, в Premiere Pro, Photoshop, Topaz Video AI, Stable Diffusion — ускорение в 2-3 раза vs RTX 3070/2070 Super. Нейронки и рендер быстрее, Flux.1, Van 2.2 работают на минималках.

  7. ⏳ Какова надёжность на долгосрочной перспективе?

    За 0.5-1.5 месяца полёт нормальный, ROPs на месте, 5-я видюха от Palit за 13 лет без проблем. Долгосрочных отзывов мало, но предыдущие модели держались достойно; время покажет.


Аналоги Palit GeForce RTX 5070 GamingPro-S OC 12GB с высокой оценкой

8.7/10 баллов
  • Тихая работа
  • Низкие температуры
  • Производительность в 1440p
  • Цена без скидки
  • Писк дросселей
  • Нет подставки

330 отзывов

90 891 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Игровая производительность
  • Тихое охлаждение
  • Дизайн и сборка
  • Высокая цена
  • Крупный корпус карты
  • Сбои драйверов и ПО

140 отзывов

99 463 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Температура 60–70 градусов
  • Тихая в играх
  • Много кадров в 2K и 4K
  • Огромные размеры
  • Бедная комплектация
  • Дребезг вентиляторов

962 отзывов

97 120 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Белый дизайн и подсветка
  • Игровая производительность
  • Тихая работа и температуры
  • Высокая цена покупки
  • Тесная посадка в корпусе
  • Приложение iGame требует доработки

122 отзывов

100 000 руб. в среднем

8.3/10 баллов
  • Тихая работа под нагрузкой
  • Производительность в Full HD
  • Низкие температуры чипа
  • Крупный корпусный формат
  • Высокая цена
  • Шум под нагрузкой

806 отзывов

97 034 руб. в среднем

8/10 баллов
  • Производительность в Full HD
  • Тихая работа
  • Компактные размеры
  • Высокая цена
  • Ограниченный запас памяти
  • Шум вентиляторов

1543 отзывов

102 045 руб. в среднем

8/10 баллов
  • Игровая производительность
  • Тихая работа
  • Низкое энергопотребление
  • Шумные вентиляторы
  • Ограничение 8 ГБ
  • Небольшой прирост

958 отзывов

99 663 руб. в среднем

Отзывы покупателей о Palit GeForce RTX 5070 GamingPro-S OC 12GB — 133 отзыва

Пользовались Palit GeForce RTX 5070 GamingPro-S OC 12GB?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

124
5
1
1
2
Загружаем цены...


Сколько стоит Palit GeForce RTX 5070 GamingPro-S OC 12GB: история цены

Характеристики Palit GeForce RTX 5070 GamingPro-S OC 12GB

Технические характеристики
Особенности : необходимость дополнительного питания
Область применения : игровая
Максимальное разрешение : 7680x4320
Тип памяти : GDDR7
Разрядность шины памяти : 192 бит
Частота шейдерных блоков : 2560  МГц
Математический блок
Версия CUDA : есть
Число универсальных процессоров : 6144
Число текстурных блоков : 192
Число блоков растеризации : 48
Количество RT ядер : 48  шт.
Количество тензорных ядер : 192  шт.
Максимальная степень анизотропной фильтрации : 8x
Версия DirectX : 12
Версия OpenGL : 4.6
Версия OpenCL : есть
Версия шейдеров : 4
Дополнительные характеристики
Поддержка технологий : поддержка Ansel, поддержка Broadcast, поддержка CUDA, поддержка DLSS, поддержка Freestyle, поддержка G-Sync, поддержка HDCP, поддержка Reflex, поддержка SLI, поддержка Vulkan, поддержка трассировки лучей
Разъем дополнительного питания : 16 pin
Рекомендуемая мощность блока питания : 650  Вт
TDP : 250  Вт
Количество вентиляторов : 3
Высота : 127.1  мм
Толщина : 49.7  мм
Количество занимаемых слотов : 3
Дизайн системы охлаждения : кастомный
Тип
Частота видеопроцессора : 2325  МГц
Память
Частота памяти : 28000  МГц
Конструкция
Длина : 331.9  мм
Графический процессор
Название видеокарты : NVIDIA GeForce RTX 5070
Разработчик видеокарты : NVIDIA
Линейка : GeForce
Техпроцесс : 5 нм
Тип подключения : PCI Express 5.0
Количество видеопроцессоров : есть
Количество поддерживаемых мониторов : 4
Разъемы и интерфейсы
Разъемы и интерфейсы : выход DisplayPort, выход DisplayPort x 3, выход HDMI
Версия DisplayPort : 2.1b
Тип HDMI : 2.1b
Дополнительная информация : Товар сертифицирован

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

↑