Твердотельный накопитель Netac NV5000 1 ТБ: 95 отзывов, обзор, плюсы и минусы

7.6/10
Хорошо
⇄ Сравнить с другой моделью ↓
7.6/10 Хорошо 95 отзывов · агрегировано из 3 источников Как мы считаем рейтинг?
TLC 3D NAND для настольного компьютера / игровой / внешний … M.2 2280
Емкость: 1 ТБ PCI-E M.2 Скорость чтения: 4800 МБ/с Скорость записи: 4600 МБ/с
61
9
10
4
11
Средняя цена в магазинах 22 431 ₽
Цены в 6 магазинах ↓
Загружаем цены...

Стоит ли покупать Netac NV5000 1 ТБ?

Что пользователи пишут в отзывах: ключевые плюсы и минусы Netac NV5000 1 ТБ

⚡ Высокая скорость на PCIe 4.0
На материнках с PCIe 4.0 диск выдаёт чтение 4750-5000 МБ/с и запись 4400-4560 МБ/с в CrystalDiskMark. Система загружается за 8-15 секунд, а игры вроде Cyberpunk возрождаются за 2-3 секунды. Быстрее Samsung 970 Evo даже на PCIe 3.0.
Компьютер превратился в самолёт, всё моментально
Чтение 4853, запись 2717 МБ/с
💰 Отличное соотношение цены и объёма
За 6-7 тысяч рублей 1 ТБ реального пространства ~972 ГБ выгоднее конкурентов на 500 ГБ. Бюджетный вариант для PS5 и ПК без переплаты за бренд. Пользователи отмечают лучшее цена/качество среди PCIe 4.0.
Лучший SSD на 1Тб в такую цену
За 7к вполне достойный
❄️ Эффективное заводское охлаждение
Радиатор держит диск на 35-40°C в простое и до 50-54°C в играх или при копировании файлов. Не нагревается рядом с горячими GPU вроде RTX 3070 Ti. Работает холоднее предшественников типа Plextor.
Температура 35-40 градусов идеально
Макс 52 градуса с массивным радиатором
🎮 Стабильная работа в PS5
Диск расширяет хранилище PS5 и Slim скоростью 3.5-3.9 ГБ/с после форматирования exFAT. Комплектные болты упрощают фиксацию, без нареканий в играх. Идеален как доступный апгрейд консоли.
Для PS5 с радиатором и хорошей скоростью
В PS5 работает без нареканий
🔧 Проблемы совместимости — мнения разделились
На брендовых платах PCIe 4.0 работает стабильно, но на китайских X99 и AMD B550 отваливается после перезагрузки. Помогает полное выключение ПК, BIOS-обновление редко решает. Чаще проблемы на старом железе.
Плюс: Полёт нормальный на JGinyue X99
Минус: После reboot исчезает из BIOS
💥 Нестабильность и отказы
Через 3-8 месяцев диск умирает: media errors, raw-формат, синие экраны без дампа при играх. Подозревают контроллер или отбраковку NAND. Рискованно для важных данных, но гарантия 5 лет помогает.
Помер через 3 месяца в браузере
Проработал 8 месяцев и приказал долго жить

Обзор Netac NV5000 1 ТБ на основе реальных отзывов

Скорости чтения и записи в реальных тестах:

На платах с PCIe 4.0 x4 пользователи фиксируют чтение 4750-5050 МБ/с и запись 2700-4560 МБ/с в CrystalDiskMark (seq1m Q8T1, seq128k Q32T1), что близко к заявленным 5000/4400 МБ/с, но проседает при заполнении на 30% из-за контроллера. На PCIe 3.0 x4 скорости падают до 2500-3500 МБ/с чтения и 2600-3300 МБ/с записи (rnd4k Q32T16 до 1723/962 МБ/с), что заметно в играх вроде Cyberpunk с загрузкой 2-3 секунды, но не раскрывает потенциал. Многие отмечают ускорение ОС (загрузка Windows за 8-18 секунд) и игр по сравнению с HDD или старыми SSD, однако на PS5 требуется минимум 3.5-3.9 ГБ/с для распознавания, иначе диск не подключается. Реальный объём 1 ТБ составляет 930-972 ГБ после форматирования.

Проблемы стабильности и совместимости:

Регулярно упоминается исчезновение диска после перезагрузки из Windows, UEFI или liveCD на платах X99 LGA 2011-3 (Xeon E5-2667 v4, JGinyue, Machinist), Intel чипсетах и китайских моделях (B550, B450) — помогает только полный выключатель/включатель питания, обновление BIOS не решает. Отваливания во время записи больших файлов (320 ГБ) или игр вызывают BSOD без дампа, приводя к загрузке в BIOS; проблема гуглится как массовая. На брендовых платах (Gigabyte B550M Aorus, AMD Ryzen 3700) и PCIe 4.0 работает стабильно, но требует присвоения метки тома для обнаружения. Не определяется сразу в слотах M.2A_CPU без танцев с бубном.

Охлаждение и температура в эксплуатации:

Заводской радиатор (толстый, тяжёлый, алюминиевый) держит температуры 35-40°C в ноутбуках без крышки (с резинками), 26-52°C рядом с RTX 3070 Ti или в играх на ПК, до 54°C в тестах без доп. охлаждения. В PS5 без радиатора нагрев приемлемый, но в ноутбуках мешает по высоте — болты "приварены", слизываются, снятие рвёт пломбу и лишает гарантии. Отдельные пользователи отмечают слабый нагрев даже при копировании, лучше Plextor, но радиатор не даёт вставлять до упора в PS5 Slim.

Надёжность и долговечность:

Многие диски умирают через 3-8 месяцев (отваливается, RAW, media errors после браузера/игр), 1 год (не определяется, воскресает случайно) или 2 года (умер в феврале 2025 после марта 2023); сдают по гарантии (5 лет от Citilink), но возвращают деньги с задержкой или отказывают. Положительные случаи: работает год+ в ПК/PS5/внешнем USB-C адаптере (музыка, видео, архивы), без нареканий полгода при ОС+файл подкачки. Долгосрочных отзывов (2-3 года) недостаточно, но ненадёжность связывают с отбраковкой NAND-чипов для бюджета.

Установка и удобство в разных сценариях:

В ПК для ОС/игр вставляется просто, ускоряет подгрузку (игры "как файл с фильмом"), но в ноутбуках радиатор не влезает без демонтажа. Идеален для PS5 (бюджетный с радиатором, >3.5 ГБ/с), если размеры подходят (на Slim на 3-4 мм толще родных). Не для внешнего без адаптера из-за громоздкости; в комплекте 2 болта, но нет запасного. Пользователи с PCIe 3.0 берут "на вырост", новички осваивают за минуты после разметки.

Сравнение с альтернативами:

Быстрее Samsung 970 Evo/980 (3500+ vs их ниже на PCIe 3.0/4.0), холоднее Plextor (не сдох через 4 года), лучше предыдущих Netac NV3000 по скоростям. Бюджетнее премиум (Samsung) за 1 ТБ (6-7к руб vs 7к за 500 ГБ конкурентов), но уступает в стабильности на китайских платах — там брендовые аналоги реже отваливаются. Для PS5 — один из самых дешёвых PCIe 4.0 с радиатором, оправдывает цену скоростью/охлаждением, но риск поломки выше из-за "отбраковки чипов". Пользователи предпочитают его Samsung за соотношение в играх/ОС, если материнка PCIe 4.0 и нет критичных данных.

Идеальные сценарии использования:

Подходит для геймеров на PCIe 4.0 ПК (Ryzen/i7 12700) с играми/ОС, где скорость заметна (загрузка 2-3 с), и PS5 при проверке размеров/скоростей >3.5 ГБ/с. Хорош как доп. хранилище (файлы, видео) или внешний в USB-C для авто. Избегать на старых/китайских платах (X99, B550 без тестов), ноутбуках (радиатор) и для критичных данных из-за рисков отвалов/смерти. Новички и бюджетники хвалят, профессионалы жалуются на совместимость.

Плюсы Netac NV5000 1 ТБ по отзывам покупателей

Высокая скорость работы
  • На PCIe 4.0 показывает чтение 4500-5000 МБ/с и запись 4000-4500 МБ/с в тестах CrystalDiskMark.
  • Ускоряет загрузку ОС до 8-15 секунд и игр до 2-3 секунд возрождения в Cyberpunk.
  • Быстрее Samsung 970 Evo на PCIe 3.0 по замерам пользователей.
Эффективное охлаждение
  • Заводской радиатор держит температуры 35-50°C в играх и при копировании 320 ГБ файлов.
  • Не нагревается выше 54°C без доп. охлаждения в тестах на ПК.
  • Холоднее предшественников вроде Plextor даже рядом с RTX 3070 Ti.
Низкая цена за объём
  • За 1 ТБ по 6-7 тыс. руб. выгоднее аналогов на 500 ГБ за 7 тыс.
  • Реальный объём ~972 ГБ при цене 2500-7000 руб.
  • Лучшее соотношение цена/качество среди PCIe 4.0 для PS5.
Совместимость с PS5
  • Работает без нареканий в PS5 и PS5 Slim после форматирования.
  • Скорость 3.5-3.9 ГБ/с подходит для расширения хранилища игр.
  • Комплектные болты для крепления упрощают установку.
Быстрая установка ОС и приложений
  • Винда запускается за 8-18 секунд, игры подгружаются мгновенно.
  • Установка игр ускоряется, многозадачность стабильная.
  • Определяется сразу после разметки и присвоения буквы диска.
Стабильность в短期
  • Работает год+ без проблем в автоадаптере USB-C и ПК.
  • Официальная утилита показывает состояние и SMART-данные.
  • Гарантия 5 лет от CitiLink даёт уверенность.

Минусы и проблемы Netac NV5000 1 ТБ по отзывам покупателей

Проблемы с совместимостью
  • Исчезает из BIOS после перезагрузки из Windows/UEFI на платах LGA 2011-3, X99, китайских JGinyue.
  • Не определяется на AMD B550/B450 чипсетах, требует полного выключения ПК.
  • Отваливается в слотах M.2_4 на Gigabyte B550M, помогает только BIOS-обновление.
Снижение скорости на PCIe 3.0
  • Чтение/запись 2500-3500 МБ/с вместо 5000/4400 МБ/с на x4 слотах.
  • Seq1M Q8T1: 3480/3294 МБ/с, Rnd4K: 1723/962 МБ/с в тестах.
  • Не достигает 3.5 ГБ/с для PS5 на старых платах.
Отказы и нестабильность
  • Умирает через 3-8 месяцев: media errors, raw-формат, пропадает из системы.
  • Синие экраны смерти при запуске игр, без дампа, требует выдергивания из розетки.
  • Отваливается через 2 часа работы, контроллер подозревается.
Толстый радиатор
  • Не помещается в ноутбуки без снятия, болты слизываются.
  • Габариты на 3-4 мм больше родных для PS5, не закрывается крышка.
  • Снятие лишает гарантии из-за пломбы на радиаторе.
Сомнительная долгосрочная надёжность
  • Предыдущий Netac 1 ГБ ожил через месяц после смерти, но потом raw.
  • Похоже на отбраковку NAND-чипов для снижения цены.
  • Не для критичных данных, риски сбоя высоки.
Проблемы с возвратом и СЦ
  • Отказывают в гарантии без возврата, требуют привоз в Москву.
  • СЦ не признаёт несовместимость с LGA 2011-3.
  • Возвраты только через 45 дней, упаковка как флешка рискует поломкой.

*Плюсы и минусы, которые пользователи называют чаще всего на основе практического опыта использования.

Аналоги Netac NV5000 1 ТБ с высокой оценкой

9.3/10 баллов
  • Высокая скорость чтения
  • Быстрая загрузка ОС
  • Игры загружаются моментально
  • Отсутствие болта
  • Повышенный нагрев
  • Скорости ниже заявленных

577 отзывов

18 551 руб. в среднем

9.2/10 баллов
Характеристики:
  • форм-фактор: M.2 2230
  • назначение: для настольного компьютера, игровой, для ноутбука, для систем…
  • разъем: M.2
  • интерфейсы: PCI-E
  • скорость чтения: 3100 МБ/с

72 отзывов

22 628 руб. в среднем

9/10 баллов
  • Высокая скорость чтения
  • Быстрая загрузка ОС
  • Отличная цена
  • Проблемы с надёжностью
  • Повышенный нагрев
  • Падение скорости записи

1040 отзывов

20 610 руб. в среднем

9/10 баллов
  • Высокая скорость загрузки ОС
  • Быстрая работа программ
  • Стабильная скорость чтения
  • Просадка записи при заполнении
  • Сильный нагрев под нагрузкой
  • Отсутствие DRAM-буфера

407 отзывов

25 085 руб. в среднем

9/10 баллов
  • Высокая скорость чтения
  • Быстрая запись данных
  • Ускорение загрузки ОС
  • Проблемы инициализации
  • Сбои ПО Samsung
  • Отказы под нагрузкой

3591 отзывов

24 254 руб. в среднем

9/10 баллов
  • высокая скорость загрузки
  • стабильный температурный режим
  • совместимость со старыми ноутбуками
  • риск внезапного отказа
  • необходимость ручной инициализации
  • заниженный фактический объём

201 отзывов

25 881 руб. в среднем

8.9/10 баллов
  • Высочайшая скорость случайного чтения
  • Эффективное охлаждение с радиатором
  • Продуманная односторонняя конструкция
  • Критический перегрев без радиатора
  • Резкое падение скорости записи после кэша
  • Ненадёжная гарантийная поддержка в РФ

52 отзывов

21 472 руб. в среднем

8.9/10 баллов
  • Высокая скорость чтения
  • Высокая скорость записи
  • Доступная цена
  • Низкая надёжность
  • Поломки внезапно
  • Слабый радиатор

1089 отзывов

24 734 руб. в среднем

8.9/10 баллов
  • PCIe 4.0
  • высокая скорость чтения
  • стабильная производительность
  • несоответствие скорости записи
  • высокий нагрев без радиатора
  • неэффективная термопрокладка

63 отзывов

23 259 руб. в среднем

8.9/10 баллов
  • высокая скорость чтения/записи
  • компактный форм-фактор M.2 2280
  • совместимость с PCIe 2.0/3.0
  • падение скорости на старых файлах
  • отсутствие DRAM-буфера
  • риск перегрева без радиатора

199 отзывов

19 870 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Высокая скорость
  • Наличие DRAM-буфера
  • Длительная гарантия
  • Сильный нагрев
  • Неэффективное штатное охлаждение
  • Проблемы совместимости

682 отзывов

21 448 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Высокая скорость чтения
  • Высокая скорость записи
  • Низкий нагрев
  • Ранние поломки
  • Подделки часты
  • Ложный перегрев

902 отзывов

24 507 руб. в среднем

8.7/10 баллов
Характеристики:
  • форм-фактор: 2280, M
  • емкость: 500 ГБ
  • скорость чтения/записи: 3300 МБ/с / 2300 МБ/с
  • интерфейсы: PCI-E
  • разъем: M.2

175 отзывов

26 515 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Значительное ускорение ОС
  • Высокая скорость чтения
  • Низкая цена за объём
  • Падение скорости записи
  • Преждевременные отказы
  • Проблемы определения

369 отзывов

20 295 руб. в среднем

8.6/10 баллов
Характеристики:
  • емкость: 250 ГБ
  • Форм-фактор: 2.5"
  • назначение: внешний, для настольного компьютера, для ноутбука, для ноутбука и…
  • cтандарт SSD: SATA
  • интерфейсы: SATA 6Gb/s

1250 отзывов

24 296 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • быстрое ускорение системы
  • бюджетная цена
  • совместимость со старыми ноутбуками
  • падение скорости записи
  • требует инициализации
  • проблемы с BIOS

485 отзывов

20 507 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Высокая скорость последовательного чтения
  • Высокая скорость записи больших файлов
  • Эффективное пассивное охлаждение
  • Шумный вентилятор
  • Большая высота радиатора
  • Просадка после SLC-буфера

589 отзывов

26 328 руб. в среднем

8.5/10 баллов
Характеристики:
  • форм-фактор: 2280, M
  • емкость: 2 ТБ
  • скорость чтения/записи: 7400 МБ/с / 6800 МБ/с
  • интерфейсы: PCI-E
  • тип PCI-E: PCI-E 4.0 x4

84 отзывов

23 267 руб. в среднем

Не выбрали нужную модель? Сравните Netac NV5000 1 ТБ с любой другой

Частые вопросы о Netac NV5000 1 ТБ

  1. Какие реальные скорости чтения и записи показывает SSD на PCIe 4.0?

    На PCIe 4.0 скорости достигают 4700-5000 МБ/с на чтение и 4400-4600 МБ/с на запись по тестам CrystalDiskMark, что близко к заявленным. Пользователи отмечают моментальную загрузку ОС за 8-18 секунд и игр за 2-3 секунды, например, возрождение в Cyberpunk. В последовательных тестах seq1m q8t1 фиксируют около 3480/3294 МБ/с.

  2. Каковы скорости SSD на PCIe 3.0?

    На PCIe 3.0 скорости падают до 2500-3500 МБ/с на чтение и 2600-3300 МБ/с на запись, в тестах rnd4k q32t16 — 1723/962 МБ/с. Пользователи подтверждают, что диск работает стабильно, но не раскрывает полный потенциал, загрузка системы и игр всё равно ускоряется по сравнению с HDD или старыми SSD.

  3. Почему SSD иногда не определяется сразу после установки?

    Диск требует присвоения метки тома (буквы диска) для появления в Windows, иначе не виден в системе. Пользователи решают проблему форматированием и назначением буквы, после чего всё работает нормально без дальнейших вмешательств.

  4. Отваливается ли SSD после перезагрузки или в процессе работы?

    На китайских материнках (X99, JGinyue) и некоторых AMD B450/B550 диск часто исчезает из BIOS после перезагрузки из Windows или UEFI, помогает только полное выключение ПК. Проблема массовая, связана с PCIe 4.0 и чипсетом, на брендовых Intel-платах реже; в работе иногда вызывает BSOD с отключением без дампа.

  5. Подходит ли SSD для китайских материнок на LGA 2011-3 вроде Machinist X99?

    Нет, совместимость страдает: после перезагрузки диск пропадает из BIOS, обновление BIOS и смена настроек не помогает. Пользователи на Xeon E5-2667 v4 и подобных платах вынуждены делать полный power cycle каждый раз.

  6. Работает ли стабильно на AMD платформах вроде B550 или Ryzen?

    На Gigabyte B550M Aorus Elite и Ryzen 7 3700X работает стабильно с температурами 35-40°C, но на B450/B550 иногда тараканит или отваливается. Скорости соответствуют PCIe версии платы, без систематических сбоев при правильной установке.

  7. Какие температуры показывает SSD в работе?

    С радиатором нагрев низкий: 35-40°C в простое и под нагрузкой в ПК, до 52-54°C в тестах без доп. охлаждения. Пользователи хвалят эффективность радиатора даже рядом с горячей RTX 3070 Ti, в PS5 без радиатора тоже без нареканий.

  8. Можно ли снять радиатор для установки в ноутбук?

    Радиатор толстый и мешает в большинстве ноутбуков, болты трудно снимаются и слизываются. Снятие лишает гарантии из-за защитной пломбы/наклейки, но после демонтажа (резинки для фиксации) температура остаётся 35-40°C при скоростях ~3500 МБ/с.

  9. Подходит ли SSD для PS5 или PS5 Slim?

    Да, работает без нареканий при скоростях >3.5 ГБ/с (после форматирования в exFAT достигает 3.9 ГБ/с), подходит по высоте для Slim. Пользователи ставят без доп. радиаторов, но если скорость ниже (2.8-3.4 ГБ/с на PCIe 3.0), консоль не видит диск.

  10. Сколько времени SSD работает без сбоев?

    Многие используют 6-12 месяцев стабильно, один проработал год в автоадаптере с музыкой/видео. Однако есть случаи смерти через 3 месяца (браузер+игры), 8 месяцев или год (RAW, media errors), с отвалом или отказом определения.

  1. Быстрее ли этот SSD, чем Samsung 970 Evo или Plextor?

    Да, превосходит Samsung 970 Evo по скоростям в тестах на одной плате, Plextor — по нагреву (не горячий). Пользователи отмечают плавность в играх и быстрее загрузку по сравнению с ними, особенно на PCIe 4.0.

  2. Для каких задач подходит SSD лучше всего?

    Идеален для ОС, игр и повседневных задач: моментальная загрузка Windows (8-18 сек), быстрая установка игр, оффлайн-гейминг без пауз. На 1 ТБ хватает под тяжёлые игры, но для коллекций рекомендуют докупать объём; не для экстремальных нагрузок из-за редких отвалов.

  3. Влияет ли заполненность на скорости?

    При заполнении на 30% скорости проседают из-за контроллера, по тестам YouTube-каналов. Пользователи не замечают в обычном использовании, но при больших копиях (320 ГБ) температура до 45°C без потери стабильности.

  4. Нужно ли дополнительное охлаждение помимо радиатора?

    Нет, заводской радиатор справляется: max 54°C в тестах ПК, 50°C в играх PS5. В ноутбуках после снятия — 35-40°C, на платах с M.2-охлаждением радиатор может мешать, но без него греется меньше предшественников.


Отзывы покупателей о Netac NV5000 1 ТБ — 95 отзывов

Пользовались Netac NV5000 1 ТБ?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

61
9
10
4
11
хорошая модель
8/10
  • Как я понял, после многочисленных попыток использовать, работает на PCIe 4 и PCIe 2, на PCIe 3 не работает.
Если заведётся то хорошо работает.
Квантум · 17.03.2026
источник
Хорошая модель
8/10
  • Работает нормально, скорости хватает.
  • Не обнаружил
Для системы и не самых требовательных игр вполне достаточно
Гелиос · 26.12.2025
источник
Отличная модель
10/10
  • отличный вариант за свои деньги
  • отсутствуют
Соответствует заявленным характеристикам
Гелиос · 05.12.2025
источник
Плохо.
4/10
  • Есть радиатор.
  • Хватило не надолго.
Отработал 2 года и 3 месяца (при гарантии 2 года). Сильно его не гонял, был вторым для игр. Просто перестал определяться и в системе и в BIOS.
Гелиос · 02.09.2025
Отличная модель
10/10
Без нареканий, все отлично
Вектрон · 23.10.2025
источник
Отличная модель
10/10
  • работает исправно,быстрый и достаточно дешёвый
  • не считаю это недостатком так как это скорее мои проблемы,но скорость чтения всего 2500 а записи 3000,скорее всего это изза того что материнка у меня только 3 ген передачи поддерживает
вот соберу себе крутой комп и будет ссд на хорошей материнке выдавать все скорости которые он может, а пока что довольствуемся тем что есть
Астероид · 27.03.2025
источник
Отличная модель
10/10
  • Не дорогой. Быстрый (надеюсь). Радиатор в комплекте.
  • Пока не нашёл. Может позже.
За свои деньги очень не плохая вещь. Пока завёл только на 1500, но это обусловлено слотом и моей убогой матерью (завёл только с танцими и то во втором слоте, после обновления биоса, принудительно его включив).
МехаРейнджер · 24.04.2025
источник
Отличная модель
10/10
  • Всё супер
  • нет
Скорость чтения зависит от вашей материнской платы, учтите это при покупке.
Квазар · 20.06.2025
источник
Показаны отзывы 1-8 из 95.
Загружаем цены...


Сколько стоит Netac NV5000 1 ТБ: история цены

Характеристики Netac NV5000 1 ТБ

Основные характеристики
Линейка : NV5000
Тип флэш-памяти : TLC 3D NAND
Контроллер : Phison
Назначение : для настольного компьютера, игровой, внешний, для сервера, для ноутбука и настольного компьютера
Форм-фактор : M.2 2280
Емкость : 1 ТБ
Подключение
Интерфейс : PCI-E
Cтандарт SSD : M.2
Тип разъема M.2 : 2280, M
Тип PCI-E : PCI-E 4.0 x4
Макс. скорость интерфейса : 5000  МБ/с
Параметры накопителя
Объем буфера : 1024  МБ
Время наработки на отказ : 2000000  ч
Ударостойкость при работе : 1500  G
Ударостойкость при хранении : 1500  G
Скорость чтения : 4800  МБ/с
Скорость записи : 4600  МБ/с
Скорость случайной записи (блоки по 4 КБ) : 530000  IOPS
Суммарное число записываемых байтов (TBW) : 640  ТБ
Дополнительно
Макс. рабочая температура : 70  °C
Ширина : 23.5  мм
Высота : 11.25  мм
Длина : 80  мм
Вес : 8  г
Функции
Поддержка технологий : TRIM, NVMe
Дополнительная информация : упаковка, Накопитель

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

↑