Процессор Intel Pentium Gold G5420: 108 отзывов, обзор, плюсы и минусы

6.9/10
Неплохо
6.9/10 Неплохо 108 отзывов · агрегировано из 5 источников Как мы считаем рейтинг?
⚡ Холодный офисный процессор со встроенной графикой, но двумя ядрами для тяжёлых задач.
Intel Pentium Gold LGA1151 v2 Частота процессора: 3800 МГц Тепловыделение: 54 Вт
Количество ядер: 2 шт. Количество потоков: 4 Техпроцесс: 14 нм Объем кэша L3: 4 МБ
Входит в подборки:
▦ Показать диаграмму
Средняя цена в магазинах 4 962 ₽
Смотреть все цены ↓
Загружаем цены...

Стоит ли покупать Intel Pentium Gold G5420?

Стоит, если

Лучше выбрать другую модель, если

Сравните Intel Pentium Gold G5420 с другой моделью
Офисные и бытовые задачи (51%) — С SSD процессор быстро справляется с браузером, документами, 1С, учёбой и домашним видео.
Холодная работа (33%) — В простое и при обычной нагрузке встречаются температуры около 30–41 °C, а энергопотребление остаётся низким.
Бюджетная цена (30%) — Процессор выбирали для недорогих офисных, домашних, учебных и начальных игровых сборок.
Встроенное видеоядро (16%) — Без отдельной видеокарты оно выводит изображение, декодирует 4K-видео и запускает простые игры.
Четыре потока (8%) — В связке с SSD они помогают держать браузер и офисные программы открытыми одновременно.
Ограничения в играх (10%) — С отдельной видеокартой старые и нетребовательные проекты идут нормально, но запаса для новых игр немного.
Штатный кулер (9%) — В нагрузке его считают слабым, а вентилятор — шумным, поэтому для тишины берут отдельное охлаждение.
Цена за два ядра (7%) — При высокой стоимости двухъядерная конфигурация выглядит спорно и подталкивает смотреть на другую линейку.
Отсутствие AVX (2%) — Из-за этого отдельные программы и игра Horizon Zero Dawn не поддерживаются процессором.
Другой товар в заказе (1%) — В одном заказе вместо G5420 приехал другой товар, поэтому процессор нельзя было сразу установить.
Проценты показывают, как часто тема встречается в отзывах покупателей.

Краткий анализ Intel Pentium Gold G5420

Intel Pentium Gold G5420 — настольный двухъядерный процессор с четырьмя потоками, частотой 3,8 ГГц и встроенной графикой UHD Graphics 610. Его главный практический плюс — холодная работа: офис, интернет, 1С, 4K-видео и простые игры обходятся без отдельной видеокарты. Для такой нагрузки скорости хватает, но в новых играх, CAD, рендеринге или нескольких тяжёлых задачах два ядра быстро становятся ограничением. При покупке придётся учитывать совместимость только с чипсетами 3xx и слабый или шумный комплектный кулер. G5420 подойдёт для офисного, учебного или медиакомпьютера на совместимой плате, а для современной игровой или рабочей станции лучше выбрать более многопоточный процессор.

🚀

Производительность

слабое место 6.2/10Неплохо
👉 В офисе, браузере, 1С и учебных программах G5420 работает шустро, особенно с SSD, а четыре потока позволяют держать обычные домашние приложения. Для просмотра видео и простых задач запаса хватает, с отдельной видеокартой запускаются старые и нетребовательные игры. Но при игре вместе с браузером загрузка процессора доходит до 80–100%, а в CAD, рендеринге и профессиональном софте двух ядер уже мало. В итоге это быстрый офисный вариант, но слабая основа для тяжёлой работы и новых игр.
Главный плюс: Шустрый офисный отклик с SSD
Главный минус: Два ядра загружаются полностью
ещё 2 плюса · 1 минус
Плюсы
Шустрый офисный отклик с SSD Значимо

С SSD и 8 ГБ памяти офисная сборка ощущается шустрой: браузер, документы и 1С открываются без заметных задержек. Для учёбы, торговли и домашнего компьютера такой отклик сохраняется при разумном числе вкладок.

Быстрый отклик заметен каждый день в браузере, документах и рабочих программах.

Четыре потока для бытовой многозадачности Значимо

Четыре логических потока помогают одновременно держать браузер, офисные программы и медиазадачи. При добавлении игры или тяжёлого приложения запас быстро заканчивается.

Четыре потока заметно расширяют возможности простой системы по сравнению с двухпоточными моделями.

Тянет игры трёх-четырёхлетней давности Значимо

С отдельной видеокартой запускаются игры трёх-четырёхлетней давности, а старые проекты идут стабильнее. Для начальной игровой сборки этого достаточно, пока не требуется новый тяжёлый релиз.

Это позволяет использовать процессор не только для офиса, но и для бюджетного игрового компьютера.

👤 Важно, если вы играете с недорогой дискретной видеокартой

Минусы
Два ядра загружаются полностью Существенно

Два ядра загружаются на 80–100%, когда игра работает вместе с двумя браузерами. В рендеринге, CAD и другом профессиональном софте это оставляет мало запаса.

Ограничение постоянно проявляется в тяжёлой многозадачности и заметно сокращает срок актуальности процессора.

👤 Важно, если вы запускаете тяжёлые программы параллельно с браузером или игрой

Нет AVX для отдельного софта Существенно

Процессор не поддерживает AVX-инструкции, поэтому отдельные программы и игры на них не запускаются. На совместимость с таким софтом приходится проверять требования заранее.

Проблема не мешает офису, но полностью блокирует отдельные приложения и игры.

👤 Важно, если вы используете программы или игры с обязательной поддержкой AVX

👤 Важно для офисных и домашних задач, но не для тяжёлой работы, CAD и новых игр.
Стоит брать, если вам важна отзывчивость браузера и 1С в недорогом компьютере
Не подойдёт, если вам нужен запас для рендеринга, CAD и новых игр
При запущенной игре и открытых двух браузерах загрузка процессора 80–100 процентов. Покупатель · Ситилинк · июль 2019
Сам по себе процессор годится для чего угодно, кроме игр и профессионального софта. Покупатель · DNS · ноябрь 2020
Топ производительных моделей в той же цене
1Intel Core i3-9100F6.83 974 ₽Сравнить
2Intel Pentium Gold G5420Этот товар6.24 962 ₽
3Intel Core i5-46706.14 951 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🌡

Нагрев и энергопотребление

8.3/10Отлично
👉 В офисе, при просмотре видео и обычном интернете температура держится примерно в пределах 30–41 °C, в GTA 5 встречается около 45 °C, а с дешёвым кулером под большой нагрузкой — около 60 °C. Тепловыделение 54 Вт позволяет использовать процессор в компактных и круглосуточных системах без мощного охлаждения. Комплектный кулер справляется с обычной работой, но под нагрузкой его считают слабым, а вентилятор — шумным. В итоге сам процессор охлаждать легко, но боксовая версия не дотягивает до тихого и беспроблемного решения.
Главный плюс: Низкое тепловыделение 54 Вт
Главный минус: Штатный кулер слышно при работе💡 есть решение
ещё 1 плюс · 1 минус · 💡 2 совета
Плюсы
Низкое тепловыделение 54 Вт Значимо

Процессор потребляет немного энергии и подходит для работы 24/7, включая домашний сервер. В стресс-тесте отдельно фиксировалось потребление около 25 Вт.

Низкое тепловыделение упрощает сборку и снижает требования к охлаждению и питанию.

👤 Важно, если вы собираете компактный или круглосуточно работающий ПК

Простой кулер справляется в офисе Значимо

В офисной сборке процессор держит рабочие температуры даже с недорогим кулером. В обычном режиме встречается температура около 40 °C, а в играх — около 45 °C.

Для повседневных задач не требуется крупная система охлаждения с высоким запасом.

Минусы
Штатный кулер слышно при работе1 Существенно

Вентилятор в комплекте не бесшумный, а в отдельных сборках его прямо называют шумным. Для тихого домашнего компьютера это заставляет подбирать другое охлаждение.

Шум не мешает работе процессора, но постоянно портит впечатление от тихой системы.

👤 Важно, если вы собираете тихий ПК

Боксовый кулер слаб под нагрузкой2 Существенно

При длительной нагрузке комплектный радиатор с трудом справляется с нагревом, поэтому его рекомендуют заменить. С отдельным кулером проблема снимается без изменения самого процессора.

Для тяжёлых задач штатное охлаждение становится постоянным ограничением, хотя в офисе его хватает.

👤 Важно, если вы будете долго нагружать процессор

💡 Что помогает: советы владельцев
1взять OEM-версию и купить отдельный кулер
2установить отдельную башню или другой более эффективный кулер
👤 Важно для тихих компактных сборок и круглосуточной работы; при отдельном хорошем кулере ограничение почти исчезает.
Стоит брать, если вам нужен холодный процессор для компактного или круглосуточного ПК
Не подойдёт, если вам важна тишина, а отдельный кулер покупать не хочется
Греется не больше 45 градусов при игре в ГТА 5. Покупатель · DNS · ноябрь 2022
Систему охлаждения нужно брать отдельно, ибо то, что лежит в комплекте, с трудом вывозит нагрузку. Покупатель · DNS · апрель 2022
Топ холодных и экономичных моделей в той же цене
1Intel Celeron G59058.84 966 ₽Сравнить
2Intel Pentium Gold G5420Этот товар8.34 962 ₽
3Intel Core i3-9100F8.03 974 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🔌

Платформа и совместимость

7.2/10Хорошо
👉 На платах H310 и B365 процессор запускается сразу, в одной сборке изображение пошло непосредственно со встроенной графики. Он рассчитан на LGA1151 v2, чипсеты 3xx, двухканальную DDR4-2400 и до 16 линий PCI Express 3.0. Для уже имеющейся совместимой платы этого достаточно, но выбор материнских плат и путь обновления ограничены одной платформой. Поэтому запуск обычно не создаёт проблем, а гибкостью при сборке G5420 не выделяется.
Главный плюс: Запускается на H310 и B365 сразу
Главный минус: Только чипсеты серии 3xx💡 есть решение
ещё 1 плюс · 1 минус · 💡 2 совета
Плюсы
Запускается на H310 и B365 сразу Значимо

В сборках на H310 и B365 процессор начинал работать без длительной настройки. В одной конфигурации изображение сразу выводилось через встроенное графическое ядро.

Быстрый запуск снижает риск проблем при сборке на распространённых платах серии 300.

Поддерживает ECC-память Бонус

Поддержка ECC указана для процессора, а его использовали в домашнем сервере. Это полезно для систем, где важна стабильная работа памяти.

Функция нужна не всем, но расширяет область применения за пределы обычного офисного компьютера.

👤 Важно, если вы собираете домашний сервер

Минусы
Только чипсеты серии 3xx1 Существенно

Процессор совместим только с чипсетами 3xx, поэтому плата другого поколения для него не подойдёт. При апгрейде придётся оставаться в рамках LGA1151 v2.

Ограничение сужает выбор материнской платы и исключает совместимые платы других поколений.

👤 Важно, если вы покупаете процессор без уже имеющейся совместимой платы

Память ограничена DDR4-24002 Нюанс

Контроллер поддерживает DDR4 с максимальной частотой 2400 МГц. Более быстрые модули не раскроют свою номинальную частоту с этим процессором.

Ограничение снижает гибкость настройки памяти, но не мешает офисной и медиасборке.

👤 Важно, если вы рассчитываете использовать более быструю память

💡 Что помогает: советы владельцев
1заранее выбирать материнскую плату на чипсете 3xx
2подобрать DDR4-память с частотой до 2400 МГц
👤 Важно, если у вас уже есть плата 3xx; при сборке на другой платформе процессор не подойдёт.
Стоит брать, если у вас уже есть плата H310, B365 или Z390
Не подойдёт, если вам нужна гибкая платформа с платами не только на чипсетах 3xx
Ставил в мать B365M MSI, завелось сразу от встройки! Покупатель · DNS · январь 2021
Топ моделей без проблем с совместимостью в той же цене
1Intel Celeron G59057.94 966 ₽Сравнить
2AMD Ryzen 3 2200G7.54 453 ₽Сравнить
3Intel Pentium Gold G5420Этот товар7.24 962 ₽
Рейтинг моделей по теме →
⚡

Разгон

5.8/10Плохо
👉 Штатный режим G5420 работает на частоте 3,8 ГГц, а поднять частоту выше этого уровня разгоном не удалось. Покупка оправдана при работе на заводских настройках, но для экспериментов с частотой процессор не подходит. Дополнительного запаса производительности через разгон здесь нет.
👤 Важно тем, кто рассчитывает разгонять процессор; при штатной эксплуатации эта особенность не мешает.
Стоит брать, если вам подходит работа на штатной частоте 3,8 ГГц
Не подойдёт, если вам нужен разгон для игр или тяжёлых задач
Не гонится. Покупатель · Яндекс Маркет · ноябрь 2021
Топ моделей для разгона в той же цене
1AMD Ryzen 3 2200G8.34 453 ₽Сравнить
2Intel Core i7-26008.34 371 ₽Сравнить
3Intel Core 2 Quad Q67007.74 697 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🖥

Встроенная графика

не для всех 6.3/10Неплохо
👉 UHD Graphics 610 выводит изображение без дискретной видеокарты, декодирует H.265 и VP9 и воспроизводит 4K-видео. Для телевизионной медиастанции, офиса и просмотра YouTube этого хватает, а старые и простые игры запускаются на встроенном ядре. В GTA 5 встречаются средние настройки, но для современных тяжёлых игр встроенной графики недостаточно. Это удобная офисно-медийная графика, но не замена игровой видеокарте.
Главный плюс: Декодирует 4K-видео и современные кодеки
Главный минус: Современные игры требуют дискретную карту💡 есть решение
ещё 2 плюса · 💡 1 совет
Плюсы
Декодирует 4K-видео и современные кодеки Ключевое

UHD Graphics 610 полноценно декодирует H.265 и VP9 при просмотре 4K-роликов. Благодаря этому слабый процессор не получает лишнюю нагрузку от воспроизведения видео.

Именно аппаратное декодирование 4K делает процессор особенно удобным для медиастанции.

👤 Важно, если вы смотрите 4K-видео на телевизоре

Выводит изображение без видеокарты Значимо

Офисный компьютер работает с монитором непосредственно через встроенное графическое ядро. Для такой сборки не требуется отдельный графический адаптер.

Это позволяет собрать рабочий или домашний ПК без отдельной покупки видеокарты.

👤 Важно, если вы собираете офисный или домашний ПК без дискретной графики

Запускает старые и простые игры Значимо

На встроенной графике идут старые проекты и простые игры, а GTA 5 запускалась на средних настройках. Такой результат подходит для нетребовательного игрового компьютера.

Встроенное ядро даёт базовые игровые возможности вместо полного отсутствия игрового режима.

👤 Важно, если вы играете в старые или нетребовательные проекты

Минусы
Современные игры требуют дискретную карту1 Критично

Для новых тяжёлых игр UHD Graphics 610 не даёт достаточной производительности. Без отдельной видеокарты игровой сценарий ограничивается простыми и старыми проектами.

Для покупателя, рассчитывающего играть без дискретной видеокарты, это отменяет основное назначение процессора.

👤 Важно, если вы покупаете процессор прежде всего для игр

💡 Что помогает: советы владельцев
1установить отдельную видеокарту
👤 Важно, если нужен ПК без дискретной видеокарты; игрокам новых требовательных проектов этого ядра мало.
Стоит брать, если вам нужен вывод 4K и простые игры без видеокарты
Не подойдёт, если вам нужны современные игры без отдельной видеокарты
При просмотре 4К-роликов UHD 610 полноценно декодирует современные кодеки H.265/VP9. Покупатель · DNS · ноябрь 2020
За счёт встроенного видеоядра YouTube просматривается хоть в UltraHD, а старые и простейшие игры запускаются. Покупатель · DNS · март 2021
Топ моделей с хорошей встроенной графикой в той же цене
1AMD Ryzen 3 2200G8.94 453 ₽Сравнить
2Intel Pentium Gold G5420Этот товар6.34 962 ₽
3Intel Celeron G59056.34 966 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🛡

Надёжность

🏆 8 место из 180 9.2/10Великолепно
👉 G5420 годами работает в офисных компьютерах, домашних серверах и ригах без зависаний и отказов. В 30 офисных ПК и в шести бюджетных апгрейдах он продолжает выполнять свои задачи без нареканий, а стабильность сохраняется и при круглосуточной работе. По надёжности это сильная сторона модели, особенно для рабочего компьютера. Отдельный риск связан не с самим процессором: в одном заказе вместо G5420 приехал другой товар.
Главный плюс: Годы работы без отказов
Главный минус: В одном заказе пришёл другой товар💡 есть решение
ещё 1 плюс · 💡 1 совет
Плюсы
Годы работы без отказов Ключевое

Процессор использовали более чем в 30 офисных компьютерах, а также в нескольких бюджетных апгрейдах без отрицательных результатов. Длительная работа в таких системах не сопровождалась выходом процессора из строя.

Для рабочего компьютера отсутствие отказов на многолетнем сроке важнее косметики и разовых мелких замечаний.

Стабильный режим 24/7 Значимо

Веб-сервер на Linux и вычислительная система для рига работают стабильно. Процессор подходит для постоянной нагрузки без связанных с ним зависаний и перезагрузок.

Стабильность при круглосуточной работе расширяет применение за пределы обычного домашнего ПК.

👤 Важно, если вы собираете сервер или систему для постоянной работы

Минусы
В одном заказе пришёл другой товар1 Критично

Вместо заказанного G5420 приехал другой процессор или товар. При получении нужно сверить маркировку модели до установки в плату.

Покупатель не получает нужный процессор и не сможет собрать систему без замены или возврата.

👤 Важно, если вы заказываете процессор дистанционно

💡 Что помогает: советы владельцев
1сверить маркировку модели до установки
👤 Важно для рабочих и серверных систем, где простой недопустим; для разовой домашней сборки разница менее заметна.
Стоит брать, если вам важна многолетняя стабильная работа офисного или серверного ПК
Используется на более 10 машинах в разных офисах, замечаний нет. Покупатель · DNS · июль 2021
Брал для сборки рига, стабильно работает, без косяков. Покупатель · DNS · декабрь 2021
Анализ выполнен в сентябре 2026

Intel Pentium Gold G5420 и модели в той же цене

Модели от 4 000 до 6 000 ₽. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.

Модель Отзывы Сравнить
AMD Athlon PRO 300GE 7.8по отзывам — — — — 53 4 308 ₽ Сравнить
Intel Core i5-7400 7.7по отзывам — — — — 163 5 476 ₽ Сравнить
Intel Xeon X5690 7.3по отзывам — — — — 26 4 965 ₽ Сравнить
Intel Core i3-9100F 7.2 6.8 8.0 6.8 7.6 508 3 974 ₽ Сравнить
Intel Pentium G4500 7.2по отзывам — — — — 27 5 165 ₽ Сравнить
Intel Xeon E5630 7.0по отзывам — — — — 17 5 127 ₽ Сравнить
Intel Pentium Gold G5420Этот товар 6.9 6.2 8.3 7.2 9.2 108 4 962 ₽ —
AMD Ryzen 3 PRO 3200G 6.9по отзывам — — — — 28 4 623 ₽ Сравнить
Intel Xeon E5-2697 v4 6.9по отзывам — — — — 33 5 534 ₽ Сравнить
Intel Celeron G5905 6.9 6.0 8.8 7.9 6.6 261 4 966 ₽ Сравнить

Аналоги Intel Pentium Gold G5420 в той же цене

7.8/10 баллов
  • Встроенная графика Vega 3
  • Холодный процессор
  • Доступная цена
  • Низкая мощность
  • Съедание RAM
  • Проблемы с M.2

53 отзывов

4 308 руб. в среднем

7.7/10 баллов
  • холодный
  • энергоэффективный
  • стабильная производительность
  • устаревшая архитектура
  • ограничение 4 потоками
  • боттлнек с высокопроизводительными GPU

163 отзывов

5 476 руб. в среднем

7.3/10 баллов
Характеристики:
  • 3467 МГц
  • Gulftown
  • поддержка технологий x86-64
  • Hyper-Threading
  • SSE2

26 отзывов

4 965 руб. в среднем

7.2/10 баллов
  • Низкая цена
  • Игры в Full HD
  • Низкий нагрев
  • Нет встроенной графики
  • Заблокированный множитель
  • Четыре потока

508 отзывов

3 974 руб. в среднем

7.2/10 баллов
Характеристики:
  • 3500 МГц
  • Skylake (2015)
  • поддержка технологий x86-64
  • SSE2
  • SSE3

27 отзывов

5 165 руб. в среднем

7/10 баллов
Характеристики:
  • 2533 МГц
  • Gulftown
  • поддержка технологий x86-64
  • Hyper-Threading
  • SSE2

17 отзывов

5 127 руб. в среднем

6.9/10 баллов
  • Мощная встроенная графика Vega 8
  • Высокая энергоэффективность
  • Отличное соотношение цена-производительность
  • Высокая цена сейчас
  • Плохая OEM упаковка
  • Ограниченная многопоточность

28 отзывов

4 623 руб. в среднем

6.9/10 баллов
Характеристики:
  • 2300 МГц
  • Broadwell-EP
  • поддержка технологий x86-64
  • Hyper-Threading
  • SSE2

33 отзывов

5 534 руб. в среднем

6.9/10 баллов
  • Офисные и домашние задачи
  • Низкая стоимость
  • Встроенная графика
  • Два ядра и два потока
  • Игры без запаса
  • Цена для слабой мощности

261 отзывов

4 966 руб. в среднем

6.8/10 баллов
  • встроенная графика
  • цена и производительность
  • низкое энергопотребление
  • проблемы с драйверами
  • зависимость от оперативной памяти
  • BIOS старых плат

398 отзывов

4 453 руб. в среднем

6.8/10 баллов
Характеристики:
  • 2600 МГц
  • Broadwell-EP
  • поддержка технологий x86-64
  • Hyper-Threading
  • SSE2

19 отзывов

3 976 руб. в среднем

6.7/10 баллов
  • Игровая производительность
  • Низкий нагрев
  • Быстрый отклик системы
  • Высокая цена покупки
  • Устаревшая платформа
  • Четыре потока

134 отзывов

4 951 руб. в среднем

6.7/10 баллов
Характеристики:
  • 3400 МГц
  • Sandy Bridge (2011)
  • поддержка технологий x86-64
  • Hyper-Threading
  • SSE2

39 отзывов

5 809 руб. в среднем

6.6/10 баллов
  • Разгонный потенциал
  • Четыре ядра и скорость
  • Долгий срок службы
  • Старый сокет LGA775
  • Нагрев под нагрузкой
  • Нестабильный разгон экземпляра

74 отзывов

4 697 руб. в среднем

6.4/10 баллов
  • Высокая производительность
  • Разгонный потенциал
  • Низкий нагрев
  • Старая платформа
  • Высокая цена
  • Требовательное охлаждение

174 отзывов

4 371 руб. в среднем

6.3/10 баллов
Характеристики:
  • 3200 МГц
  • Haswell-EP (2014)
  • поддержка технологий x86-64
  • Hyper-Threading
  • SSE2

17 отзывов

4 999 руб. в среднем

6.2/10 баллов
  • Производительность в играх
  • Низкая температура
  • Долгий срок службы
  • Высокая цена
  • Термопаста под крышкой
  • Нагрев при разгоне

238 отзывов

5 745 руб. в среднем

6/10 баллов
Характеристики:
  • сокет: LGA2011-3
  • количество ядер: 10 x 2900-3500 МГц
  • объем кэша L3: 25 МБ
  • оперативная память: 4 x DDR4
  • тепловыделение: 135 Вт

30 отзывов

5 316 руб. в среднем

5.9/10 баллов
Характеристики:
  • 3300 МГц
  • Sandy Bridge-EP (2012)
  • поддержка технологий x86-64
  • Hyper-Threading
  • SSE2

16 отзывов

5 441 руб. в среднем

5.5/10 баллов
  • Низкая цена
  • Шесть ядер
  • Разгонный потенциал
  • Шумный боксовый кулер
  • Высокое тепловыделение
  • Устаревшие технологии

386 отзывов

4 990 руб. в среднем

Отзывы покупателей о Intel Pentium Gold G5420 — 108 отзывов

Пользовались Intel Pentium Gold G5420?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

89
13
1
4
1
Загружаем цены...


Сколько стоит Intel Pentium Gold G5420: история цены

Характеристики Intel Pentium Gold G5420

Общие характеристики
Линейка процессоров : Intel Pentium Gold
Сокет : LGA1151 v2
Назначение процессора : игровой, настольный ПК
Дата выхода : Q2 2019
Максимальная полоса пропускания памяти : 37.5  ГБ/с
Частота процессора : 3800  МГц
Тепловыделение : 54  Вт
Ядро
Микроархитектура : Coffee Lake
Ядро процессора : Coffee Lake
Количество ядер : 2 шт.
Количество потоков : 4
Название графического ядра : UHD Graphics 610
Максимальная частота графического ядра : 1050 МГц
Максимальный объем памяти : 64 ГБ
Техпроцесс : 14 нм
Поддержка ECC : Да
Тип памяти : DDR4
Частота памяти : 2400
Частотные характеристики
Частота шины : DMI
Коэффициент умножения : 38
Максимальное количество каналов памяти : 2  шт.
Максимальная частота с Turbo Boost : 3800  МГц
Кэш
Объем кэша L1 : 64  КБ
Объем кэша L2 : 0.5  МБ
Объем кэша L3 : 4  МБ
Дополнительно
Максимальная рабочая температура : 100 °C
Макс. кол-во каналов PCI Express : 16  шт.
Версия PCI-Express : 3
Процессор
Производитель процессора : Intel
Дополнительные параметры
Особенности : Поддержка AMD64/EM64T, Поддержка NX Bit
Дополнительная информация : обращаем внимание, что данный процессор совместим только с чипсетами 3xx серии

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

↑