7.5/10
Хорошо
⇄ Сравнить с другой моделью ↓
Android Диагональ экрана: 6.67" Разрешение экрана: 2400x1080 4G LTE / 3G / 2G / 5G
MediaTek Dimensity 8050 Встроенная память: 256 ГБ Оперативная память: 8 ГБ Емкость аккумулятора: 5000 мА·ч
Входит в подборки:
▦ Показать диаграмму
Средняя цена в магазинах 10 421 ₽
Смотреть все цены ↓
Загружаем цены...

Стоит ли покупать Infinix GT 10 Pro? Плюсы и минусы по отзывам

Краткий анализ Infinix GT 10 Pro

Infinix GT 10 Pro — игровой смартфон на MediaTek Dimensity 8050 с AMOLED-экраном 6.67 дюйма на 120 Гц, 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ накопителя. Главное в нём — мощность: PUBG Mobile идёт на 60 кадрах, Genshin Impact почти на максимальной графике, а приложения переключаются без задержек. В тяжёлых играх корпус быстро нагревается, и чтобы он не доходил до 43–44 градусов, игры лучше ограничивать 30 кадрами или играть с кулером. Платить за мощность приходится автономностью, посредственной камерой и размером: к вечеру остаётся около половины заряда, а вместо 108 МП снимки около 12 МП. Он подойдёт тому, кто играет и не хочет переплачивать, но не подойдёт тем, кому важны камера, компактность и работа без розетки.

Читать подробный обзор ▾

⚡

Производительность и память

главная причина купить 8.4/10Отлично
👉 В PUBG Mobile телефон держит стабильные 60 кадров, а с вентилятором или кулером доходит до 90, и при этом процессор и графика загружены не больше чем на 60 и 50 процентов. Genshin Impact идёт почти на максимальной графике, но лучше ограничить его 30 кадрами: так аппарат меньше греется, и корпус не уходит выше 43–44 градусов. Интерфейс плавный, приложения переключаются без ожидания, 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ накопителя хватает на тяжёлые игры, а слот под карту памяти остаётся в запасе. Слабое место — долгие сессии: после пары часов корпус заметно горячий, а в отдельных играх появляются подтормаживания и вылеты. Для игр и многозадачности за эту цену вариантов мало, а для долгих матчей в жару понадобится кулер.
Главный плюс: Тяжёлые игры идут на высоких настройках
Главный минус: В играх корпус сильно греется💡 есть решение
ещё 3 плюса · 1 минус · 💡 1 совет
Плюсы
Тяжёлые игры идут на высоких настройках Ключевое

PUBG Mobile держит 60 кадров, Genshin Impact идёт почти на максимальной графике, Fortnite — на 30 кадрах. Процессор в такой нагрузке загружен не больше чем на 60 процентов, поэтому запас остаётся.

Именно ради игровой мощности этот телефон и берут.

👤 Важно, если вы играете в PUBG Mobile, Genshin Impact или Call of Duty Mobile

Интерфейс плавный, приложения переключаются мгновенно Значимо

Рабочие программы открываются без ожидания, переключение между задачами не вызывает перезагрузки приложений. После айфона интерфейс не дёргается.

Плавность ощущается в каждом включении, но у телефонов этого класса она не уникальна.

Места хватает на игры и файлы Значимо

256 ГБ накопителя вмещают игры размером по 11 ГБ, а 8 ГБ оперативной памяти хватает на всё. Для карты памяти есть отдельный слот.

Не приходится удалять приложения, чтобы поставить новое.

В играх стабильнее <span data-competitor="true" data-brand="POCO" data-model="F3">POCO F3< Бонус

После замены POCO F3 на этот аппарат частота кадров в играх держится ровнее. Это ощутимо в долгих сессиях.

Подсказывает, что обновление с прежней модели оправдано.

Минусы
В играх корпус сильно греется1 Существенно

В Mobile Legends и Genshin Impact задняя стенка нагревается до 43–44 градусов, а в тяжёлых играх это происходит быстро. Чтобы держать температуру ниже, приходится ограничивать кадры или играть с кулером.

Нагрев портит долгие игровые сессии, хотя телефон при этом продолжает работать.

👤 Важно, если вы играете подолгу

Бывают подтормаживания и вылеты приложений Существенно

В отдельных играх частота кадров проседает, а приложения иногда вылетают из-за нестабильной прошивки. Это заметно в тот момент, когда нагрузка уже высокая.

Сбой посреди игры или звонка раздражает, но обычно проходит после перезапуска.

💡 Что помогает: советы владельцев
1ограничить Genshin Impact 30 кадрами или играть с кулером или вентилятором
👤 Тема важна тем, кто играет в тяжёлые игры или держит много программ открытыми; для звонков и мессенджеров запас мощности избыточен.
Стоит брать, если вам нужна мощь для PUBG Mobile и Genshin Impact за небольшие деньги
Не подойдёт, если вы играете часами подряд в жаркой комнате без кулера
В PUBG 60 FPS стабильный. В Fortnite 30. В пиковый момент нагрузки CPU и GPU больше 60 и 50 % не нагружался. Покупатель · Яндекс Маркет · ноябрь 2023
Шустрый, когда не нагрелся. А греться он постоянно и быстро. Покупатель · Яндекс Маркет · апрель 2024
Что ещё пишут владельцы о теме «Производительность и память»? 19 отзывов: 9 хвалят, 12 ругают
Топ производительных моделей в той же цене
1Infinix GT 10 ProЭтот товар8.410 421 ₽
2TECNO Pova 67.510 361 ₽Сравнить
3POCO C656.811 179 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🔋

Автономность и зарядка

слабое место 6.7/10Неплохо
👉 Утром телефон заряжен на 100, а к вечеру при обычном дне на работе остаётся около 50 процентов. Полтора часа в VK на неполной яркости съедают около 20 процентов, а в играх заряда хватает на полдня. Обходная зарядка позволяет досмотреть сериал или поиграть, не нагружая аккумулятор. Зато 45 Вт восполняют заряд с нуля до 100 за 40–60 минут, поэтому длинный разряд не мешает. После года активных игр ёмкость заметно падает.
Главный плюс: Заряжается с нуля до 100 за 40–60 минут
Главный минус: К вечеру остаётся около половины заряда💡 есть решение
ещё 1 плюс · 2 минуса · 💡 2 совета
Плюсы
Заряжается с нуля до 100 за 40–60 минут Ключевое

Блок питания лежит в коробке и заряжает аппарат от 3 до 100 процентов примерно за час. Вечернюю подзарядку можно сделать по дороге домой.

Быстрая зарядка снимает главное неудобство от небольшой автономности.

Обходная зарядка питает от сети, минуя аккумулятор Бонус

Играть и смотреть сериалы можно прямо во время зарядки. Аккумулятор при этом не изнашивается.

Удобно в играх, но нужна не каждому.

👤 Важно, если вы играете от розетки

Минусы
К вечеру остаётся около половины заряда1 Существенно

Утром зарядил, вечером осталось 50 процентов при обычном дне; в играх заряд тает за полдня. Для долгой поездки без розетки нужен павербанк.

Приходится заряжать телефон каждый день, но быстрая зарядка смягчает проблему.

После года игр ёмкость заметно падает Существенно

Аккумулятор спустя год активного гейминга заметно хуже держит заряд.

Через год приходится заряжать чаще.

Частота 120 Гц съедает заряд2 Нюанс

После телефона с аккумулятором 6000 мА·ч заряд уходит ощутимо быстрее из-за высокой частоты обновления экрана.

Объясняется самим экраном, и быстрая зарядка компенсирует.

💡 Что помогает: советы владельцев
1ограничить кадры в играх и держать зарядку под рукой
2включить частоту 60 Гц
👤 Важна тем, кто весь день вне дома; кому удобно заряжать каждую ночь, автономность не помеха.
Стоит брать, если вам достаточно зарядки раз в день и важно быстро пополнять заряд
Не подойдёт, если вам нужна работа без розетки двое суток
Утром зарядил, вечером уже 50 %, хоть целый день был на работе. Покупатель · Яндекс Маркет · декабрь 2023
С 3 процентов до 100 заряжается ровно 1 час. Покупатель · Яндекс Маркет · декабрь 2023
Что ещё пишут владельцы о теме «Автономность и зарядка»? 19 отзывов: 8 хвалят, 11 ругают
Топ моделей с долгой автономностью в той же цене
1TECNO Pova 68.710 361 ₽Сравнить
2Redmi 15C8.412 217 ₽Сравнить
3Redmi 9A8.311 764 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
📷

Камера

6.4/10Неплохо
👉 Днём основная камера снимает чётко, и ребёнка в движении удаётся поймать, но 108 МП на деле дают снимок размером около 12 МП. На приближении картинка слабоватая, а макро и датчик глубины по 2 МП почти ничего не добавляют. У фронтальной на 32 МП нет автофокуса, поэтому селфи по большей части размыты. Оптической стабилизации нет, поэтому для темноты и видео лучше взять другой аппарат. По сравнению с OnePlus 9 RT снимки заметно мыльнее. Если нужна просто съёмка для себя, камеры хватит.
Главный плюс: Днём основная камера снимает чётко
Главный минус: Вместо 108 МП на деле около 12 МП
2 минуса
Плюсы
Днём основная камера снимает чётко Значимо

Кадр с ребёнком в движении удаётся поймать, а ручные настройки позволяют подобрать результат. Снимки на уровне для своей цены.

Для повседневной съёмки этого достаточно.

Минусы
Вместо 108 МП на деле около 12 МП Существенно

Снимки получаются меньше заявленного размера, детали при увеличении теряются. На приближении картинка слабоватая.

Заявленное разрешение не соответствует реальному.

У фронтальной камеры нет автофокуса Существенно

Несмотря на 32 МП, селфи по большей части размытые. Для видеозвонков качества достаточно.

Размытые селфи заметны сразу.

Макро и датчик глубины слабые Нюанс

Дополнительные модули по 2 МП ничего не прибавляют к снимкам. Оптической стабилизации тоже нет.

Это дополнительные модули, их редко используют.

👤 Важна тем, кто снимает много; для тех, кто фотографирует редко, камеры хватит.
Стоит брать, если вам нужна камера для обычных дневных снимков
Не подойдёт, если вы снимаете в темноте или нужен хороший зум
Камера не соответствует заявленным 108 МП, по факту это всего лишь 12 МП. Покупатель · Яндекс Маркет · октябрь 2023
Фронтальная не тянет на 32 МП, ибо нет автофокуса и изображения по большей части размытые. Покупатель · Яндекс Маркет · декабрь 2023
Что ещё пишут владельцы о теме «Камера»? 13 отзывов: 6 хвалят, 8 ругают
Топ моделей с хорошей камерой в той же цене
1Apple iPhone 78.311 639 ₽Сравнить
2Samsung Galaxy XCover 4S7.59 036 ₽Сравнить
3HONOR X5 Plus6.79 468 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🖥

Экран

8.0/10Хорошо
👉 На солнце экран остаётся читаемым, а на самой низкой яркости картинка всё равно хорошо видна. AMOLED на 120 Гц даёт заметно плавную прокрутку, особенно после Redmi, а глаза за день не устают. Ложных нажатий нет, сенсор отзывчивый, хотя защитная плёнка в одном случае вызвала сбои, которые прекратились после снятия. Полноценного режима Always On Display нет. Спустя полгода на экране могла появиться вертикальная полоса.
Главный плюс: На солнце экран остаётся читаемым
Главный минус: Нет полноценного Always On Display
ещё 1 плюс
Плюсы
На солнце экран остаётся читаемым Ключевое

Яркий AMOLED хорошо виден на ярком солнце. На минимальной яркости картинка тоже читается.

Экран хорошо виден в любых условиях.

120 Гц дают плавную прокрутку Значимо

Разницу чувствуешь сразу после перехода с Redmi. Игры идут плавно, а глаза не устают.

Плавность ощущается постоянно.

Минусы
Нет полноценного Always On Display Нюанс

Часы и уведомления на выключенном экране полностью не показываются.

Мелочь, к которой привыкаешь.

👤 Важна всем, кто много смотрит видео и читает.
Стоит брать, если вам нужен яркий плавный экран
Не подойдёт, если вы хотите постоянно включённый экран с часами
Экран AMOLED, на солнце видно, углы обзора шикарные. Покупатель · Яндекс Маркет · октябрь 2023
Что ещё пишут владельцы о теме «Экран»? 10 отзывов: 7 хвалят, 3 ругают
Топ моделей с хорошим экраном в той же цене
1TECNO Pova 68.010 361 ₽Сравнить
2Infinix GT 10 ProЭтот товар8.010 421 ₽
3POCO C756.511 713 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
📶

Связь и звук

6.7/10Неплохо
👉 Стереодинамики звучат громко, и в разговоре на максимальной громкости собеседника слышно как по громкой связи. Но звонок может оказаться тихим, и вызов можно пропустить на улице. Звук резковат, в нём преобладают высокие частоты. Проводные наушники на разъём 3.5 звучат заметно лучше, чем на Tecno Pova 4 Pro. Wi-Fi 6 выдаёт 300 Мбит/с, 5G ловит уверенно, NFC работает. Навигатор однажды искал положение 20 минут и показывал точку далеко от реальной.
Главный плюс: Стереодинамики громкие
Главный минус: Звонок тиховат на улице
ещё 1 плюс · 2 минуса
Плюсы
Стереодинамики громкие Значимо

Музыка и видео звучат громко, а в разговоре собеседника слышно на максимальной громкости как по громкой связи.

Хорошо слышно каждый день.

Проводные наушники звучат хорошо Бонус

Есть разъём 3.5 мм, а звук в наушниках заметно лучше, чем на Tecno Pova 4 Pro.

Приятная особенность для тех, кто слушает музыку через провод.

Минусы
Звонок тиховат на улице Существенно

Рингтон слабоватый, будильник слышно хорошо. Вызов или сообщение можно пропустить.

Пропущенный звонок неприятен, хотя громкость можно поднять.

Звук динамиков резкий и плоский Нюанс

Преобладают высокие частоты, низов не хватает. Музыка звучит резковато.

Для повседневного прослушивания допустимо.

Корпус вибрирует от музыки и при звонке Нюанс

При проигрывании музыки вибрирует корпус, а при ответе на звонок отдаёт в верхней части.

Мелочь, к которой привыкаешь.

👤 Важна тем, кто слушает музыку без наушников и часто разговаривает.
Стоит брать, если вам нужен громкий звук и разъём 3.5 для наушников
Не подойдёт, если вам нужен глубокий, объёмный звук динамиков
Звук недостаточно громкий, можно пропустить вызов или важное сообщение. Покупатель · Яндекс Маркет · апрель 2024
Что ещё пишут владельцы о теме «Связь и звук»? 15 отзывов: 8 хвалят, 8 ругают
Топ моделей с хорошей связью и звуком в той же цене
1Apple iPhone 78.411 639 ₽Сравнить
2TECNO Pova 67.910 361 ₽Сравнить
3Samsung Galaxy A036.98 874 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🛡

Надёжность

7.4/10Хорошо
👉 Телефон попал под колёса пятитонной машины на шипах и остался жив: треснуло только стекло камер. Падения на пол тоже переносит, а ребёнок с ним проходит «краш-тесты», хотя защитное стекло покрывается сколами. За долгий срок серьёзных отказов не видно. Спустя полгода у одного аппарата на экране появилась полоса, а разъём зарядки держит кабель очень жёстко. После года активных игр ёмкость аккумулятора падает.
Главный плюс: Переносит падения на пол
Главный минус: Через год-полтора аккумулятор теряет ёмкость
Плюсы
Переносит падения на пол Значимо

После нескольких падений аппарат работает нормально. Только защитное стекло покрывается сколами.

Телефон в быту падает, и прочность важна.

Минусы
Через год-полтора аккумулятор теряет ёмкость Существенно

После года активных игр батарея стала быстро разряжаться.

Через год приходится заряжать чаще.

👤 Важна тем, кто берёт телефон надолго или для ребёнка.
Стоит брать, если вам нужен прочный телефон для ребёнка
Не подойдёт, если вы планируете пользоваться им больше трёх лет
Переехал его на 5 тонной машине на шипах случайно. Остался жив, лопнуло только стекло на камерах. Покупатель · Яндекс Маркет · декабрь 2023
Что ещё пишут владельцы о теме «Надёжность»? 6 отзывов: 3 хвалят, 3 ругают
Топ надёжных моделей в той же цене
1Apple iPhone 77.911 639 ₽Сравнить
2Samsung Galaxy XCover 4S7.69 036 ₽Сравнить
3HONOR X5 Plus7.59 468 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
✋

Корпус и удобство в руке

6.7/10Неплохо
👉 Телефон весит 187 г и имеет диагональ 6.67 дюйма: в руке он ощущается большим, и для ребёнка восьми лет великоват. Задняя панель с подсветкой и цветным индикатором даёт необычный вид, но корпус маркий, а камеры выступают, поэтому нужен чехол с прикрытием модуля. Тем, кто привык к экрану 6.4 дюйма, разница почти незаметна. Материал местами выглядит дешёво, и громкость расположена низко.
Главный плюс: Необычный дизайн с подсветкой сзади
Главный минус: Для небольшой руки телефон великоват
1 минус · 💡 1 совет
Плюсы
Необычный дизайн с подсветкой сзади Значимо

Задняя панель светится в киберпанковом стиле, а цветной индикатор сообщает о зарядке. Подсветку можно отключить.

Дизайн бросается в глаза и привлекает внимание.

Минусы
Для небольшой руки телефон великоват Существенно

Большой экран и вес 187 г делают аппарат неудобным в одной руке. Ребёнку восьми лет он велик.

Размер мешает каждый день, но к нему можно привыкнуть.

👤 Важно, если у вас небольшая ладонь

Корпус маркий, камеры выступают1 Нюанс

Задняя панель собирает следы пальцев. Модуль камеры торчит, поэтому нужен чехол.

Мелочь, решается чехлом.

💡 Что помогает: советы владельцев
1взять чехол с прикрытием камер
👤 Важна тем, кто выбирает компактный телефон; тем, кому нужен большой аппарат, размер не мешает.
Стоит брать, если вам нужен крупный аппарат с запоминающимся дизайном
Не подойдёт, если вы пользуетесь телефоном одной рукой
Маркий, выпирающие камеры — необходим чехол с прикрытием модуля камер. Покупатель · Яндекс Маркет · март 2024
Что ещё пишут владельцы о теме «Корпус и удобство в руке»? 11 отзывов: 5 хвалят, 7 ругают
Топ удобных моделей в той же цене
1Apple iPhone 78.311 639 ₽Сравнить
2Redmi 9A6.911 764 ₽Сравнить
3TECNO Pova 66.810 361 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
⚙

Оболочка и обновления

6.3/10Неплохо
👉 После Xiaomi или Samsung к оболочке приходится привыкать: лаунчер из коробки неудобен, а классической шторки нет. Прошивка сыроватая, и в отдельных играх приложения вылетают. Обновлений системы не видно. Зато есть игровая панель, смарт-панель, видеопомощник для музыки в фоне и магазин NashStore для банковских приложений, а отпечаток читается прямо под экраном. Режим одной руки неудобен.
Главный плюс: Игровая панель и смарт-панель
Главный минус: Лаунчер неудобен после Xiaomi и Samsung💡 есть решение
1 минус · 💡 1 совет
Плюсы
Игровая панель и смарт-панель Значимо

Фирменные функции позволяют слушать музыку из YouTube в фоне и настраивать подсветку. Отпечаток читается прямо на экране.

Функции пригодятся тем, кто играет.

Минусы
Лаунчер неудобен после Xiaomi и Samsung1 Существенно

Нет классической шторки, а интерфейс непривычен. Прошивка сыроватая.

Раздражает при каждом использовании, пока не привыкнешь.

Обновлений системы не видно Существенно

Новых версий системы нет, а прошивка нестабильна — приложения вылетают.

Без обновлений нет исправлений.

💡 Что помогает: советы владельцев
1поставить сторонний лаунчер
👤 Важна тем, кто привык к другой оболочке.
Стоит брать, если вам нужны игровые функции оболочки
Не подойдёт, если вам нужна оболочка как у Xiaomi или Samsung
Неудобный лаунчер из коробки, бесит отсутствие классической шторки. Покупатель · Яндекс Маркет · апрель 2024
Что ещё пишут владельцы о теме «Оболочка и обновления»? 11 отзывов: 4 хвалят, 7 ругают
Топ моделей с удобной оболочкой и обновлениями в той же цене
1Apple iPhone 78.011 639 ₽Сравнить
2TECNO Pova 67.510 361 ₽Сравнить
3HONOR X5 Plus7.59 468 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
Анализ выполнен в октябре 2026

Обзор Infinix GT 10 Pro на основе реальных отзывов

🎮 Производительность в играх и приложениях

Infinix GT 10 Pro с чипсетом Dimensity 8050 обеспечивает стабильные 90 FPS в PUBG Mobile при прицеливании х4-х6 и 60-90 FPS без зума, Genshin Impact на средних настройках в 30 FPS без сильного троттлинга после часа сессии, COD Mobile и Honkai Star Rail на максимальных без лагов. Пользователи отмечают шустрый интерфейс без подвисаний при многозадачности с 8 ГБ RAM + расширение до 16 ГБ, UFS 3.1-накопитель ускоряет запуск приложений по сравнению с Poco X3 Pro или Xiaomi 8T. Под нагрузкой температура поднимается до 40-45°C в первые дни или при ультра-настройках, но стабилизируется на 30°C после оптимизации, многие геймеры предпочитают средние графики для избежания фризов. Повседневные задачи вроде Telegram, YouTube и навигации выполняются плавно даже спустя полгода, outperforming старые модели вроде Redmi Note 10S.

📱 Экран и дизайн

AMOLED-дисплей 6.67" с 120 Гц демонстрирует плавность в интерфейсе и играх, яркость достаточна для чтения на солнце без засветов даже с пленкой, углы обзора сохраняют цвета. Дизайн с матовой ромбовидной крышкой и подсветкой привлекает внимание, удобно лежит в руке даже для женщин, вес и размеры близки к 6.4" моделям без ощущения "кирпича". В комплекте прозрачный чехол, стекло, пленка с завода и G-образный кабель, коробка превращается в подставку-колонку. Кнопки громкости расположены ниже стандартных, сканер отпечатка под экраном работает четко, но низко; вибрация в верхней части резкая при звонках.

🔋 Автономность и зарядка

Батарея 5000 мАч держит 1-2 дня при видео, соцсетях и звонках (до 15 часов экрана с остатком 20-25%), но садится за 4-6 часов в тяжелых играх или при 120 Гц, разряд до 79% за час VK на половинной яркости. Быстрая зарядка 45W заполняет 0-100% за 30-60 минут, обходная функция позволяет играть без ущерба АКБ; родной кабель иногда медленнее сторонних 65W. В плотных чехлах (книжка) нагрев усиливается, выключенный телефон теряет 20% за ночь у единиц; оптимизация приложений продлевает время на сутки.

📸 Камера и селфи

Основная 108 МП снимает четко днем с деталями для соцсетей и движения детей, но зум искажает, ночь с шумам без OIS; фронталка 32 МП размывает без автофокуса, вспышка помогает. Подходит для отпускных фото в горах или документов, но не для макро или профи; AI-обработка иногда ухудшает. Сравнивают с бюджетниками как "средняк", уступая Samsung S9 вблизи.

🔊 Звук и связь

Стереодинамики громкие для звонков и игр, но без басов и расплывчаты, звук в наушниках чище чем у Tecno Pova 4 Pro; собеседника слышно вокруг на максимуме. Wi-Fi 6 качает 300 Мбит/с, 5G стабильно, но редкие поиски сети во время разговоров; Bluetooth 5.3 глючит после обновлений с часами. Разъем 3.5 мм радует не-TWS пользователей.

🛠 Оболочка и надежность

Интерфейс шустрый, но лаунчер вылетает, нет классической шторки, нужно привыкать к настройкам уведомлений и группам контактов после Xiaomi/Honor; Android 14 пришел, но обновления реже MIUI. Спустя 6-12 месяцев Wi-Fi модуль ломается у единиц (только 2.4 ГГц), зарядка деградирует; сборка крепкая после падений, пластик не маркий. Реклама минимальна, очистка памяти требует сторонних apps.

👥 Идеальные сценарии и ограничения

Подходит геймерам-новичкам и детям для PUBG/Genshin на средних, повседневщикам с видео/навигацией на 1.5 дня, переходникам с Huawei без GMS за стабильность. Избегать фото-энтузиастам, пользователям плотных чехлов из-за нагрева, Xiaomi-фанатам из-за лаунчера; для ультра-игр без троттлинга нужен флагман. Долгосрочных данных >1 года мало, но полгода без лагов у большинства.

🆚 Топ-5 альтернатив: Infinix GT 10 Pro vs конкуренты

В сегменте до 30 тыс. руб. игровые смартфоны с мощным чипсетом, AMOLED 120 Гц и быстрой зарядкой отличаются стабильностью в PUBG/Genshin и временем экрана, выбор зависит от баланса нагрева и камеры.

МодельЧипсетАвтономностьКамера (день/ночь)Вердикт
Poco X5 ProSnapdragon 778G1.5-2 дня108 МП/средняя⚖️ схожая мощь, лучше охлаждение
Tecno Pova 6 ProDimensity 60801.5-2.5 дня108 МП/хорошая✅ больше АКБ, слабее в играх
Infinix Note 30 VIPDimensity 80501-1.5 дня108 МП/лучше стабилизация⚖️ идентичный чип, +беспроводная зарядка
Redmi Note 13 ProDimensity 7200 Ultra1.5 дня200 МП/отличная✅ стабильнее ПО, ярче экран
Realme 11 ProDimensity 70501-2 дня200 МП/сильнее ночь❌ слабее игры, лучше камера

Infinix GT 10 Pro выигрывает у Tecno Pova 6 Pro и Realme 11 Pro по производительности Dimensity 8050 в Genshin на средних без фризов, превосходя их в плавности 120 Гц. Уступает Poco X5 Pro и Redmi Note 13 Pro в охлаждении под нагрузкой, где нагрев ниже 40°C, и Note 30 VIP по наличию беспроводной зарядки. Тем, кто ищет максимум фото в темноте без игр, подойдут Realme 11 Pro или Redmi Note 13 Pro; геймеры с PUBG 90 FPS предпочтут GT 10 Pro за цену и комплект. Оптимален для повседневки с сессиями игр до часа в квартирах без идеального охлаждения.

Infinix GT 10 Pro и модели в той же цене

Модели от 8 300 до 12 500 ₽. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.

Не выбрали нужную модель? Сравните Infinix GT 10 Pro с любой другой

Частые вопросы о Infinix GT 10 Pro

  1. 🎮 Тянет ли Infinix GT 10 Pro тяжёлые игры вроде Genshin Impact и PUBG?

    Да, смартфон справляется с Genshin Impact на средних настройках в 30 FPS и на ультрах с нагревом, PUBG на 90 FPS стабильно, Honkai Star Rail и COD Mobile на максимальных без лагов. Пользователи отмечают высокую производительность Dimensity 8050, сравнимую с Snapdragon 865 или 870, но рекомендуют не выжимать максимум для избежания троттлинга после часа игры. Игровой режим и панель улучшают опыт.

  2. 🔥 Греется ли телефон во время игр?

    Да, нагрев до 40-45°C возникает в тяжёлых играх вроде Genshin или при длительной нагрузке, особенно в плотном чехле или книжке, но не критично и не приводит к отключениям. После настройки (отключение фоновых приложений) температура падает до 30°C, а с кулером или вентилятором нагрева почти не ощущается. В повседневных задачах греется слабо.

  3. 🔋 Сколько держит батарея 5000 мАч при обычном использовании и играх?

    При умеренном использовании (соцсети, видео, звонки) хватает на 1-2 дня или 12 часов активного экрана с остатком 20-30%. В играх на день-полдня, быстро садится при 60 FPS в Genshin. После оптимизации (ограничение приложений) автономность улучшается, но при простое иногда разряжается выключенным на 7-10% за час.

  4. ⚡ Как быстро заряжается от 45 Вт?

    Полная зарядка от 0 до 100% занимает 30-60 минут, от 3% до 100% ровно час, обходная зарядка позволяет играть без ущерба батарее. Родная зарядка иногда медленнее ожидаемого, но от сторонних блоков (65 Вт) ускоряется; шнур рекомендуется качественный для полной скорости.

  5. 📱 Насколько яркий и плавный AMOLED-экран с 120 Гц?

    Экран яркий, всё видно на солнце даже с плёнкой, плавный благодаря 120 Гц (переключается на 60/90/120), цвета сочные, углы обзора отличные, не режет глаза. Пользователи хвалят для видео, чтения и игр; минус — активная адаптивная подсветка иногда промахивается.

  6. 📸 Качество съёмки основной и фронтальной камер?

    Основная 108 МП снимает хорошо днём и ночью для категории, детализировано движущиеся объекты вроде детей, но без ОИС зум слабый и ночные фото с шумом. Фронтальная 32 МП размытая без автофокуса, селфи средние; ИИ-обработка иногда ухудшает. Подходит для соцсетей и семейных фото, не камерафон.

  7. 🔊 Как звучат стереодинамики и в наушниках?

    Стерео громкие, но звук расплывчатый с малыми басами, на звонок иногда тиховат, собеседника слышно окружающим на максимуме. В проводных наушниках через 3,5 мм качество отличное, лучше чем у некоторых аналогов; Bluetooth 5.3 с редкими глюками кодеков.

  8. 🎨 Удобен ли необычный дизайн и эргономика?

    Дизайн яркий, матовый, киберпанковый с подсветкой, удобно лежит в руке даже женской, не скользит, но глянцевые чехлы портят вид, камеры выпирают — нужен чехол. Кнопки громкости низко, сканер отпечатка под экраном быстрый, но расположение непривычное после Xiaomi/Asus.

  9. 💻 Есть ли проблемы с оболочкой и ПО?

    Оболочка простая, стилизованная под гейминг, но лаунчер неудобный без классической шторки, бывают редкие вылеты/фризы, реклама, нужно привыкнуть и покопаться в настройках. Обновления редкие (Android 14 прилетел через месяцы), глюки Bluetooth/Wi-Fi единичны; сторонние лаунчеры решают многое.

  10. 🛡️ Можно ли расширять память и есть ли защита?

    Да, слот для microSD расширяет хранилище, 8 ГБ RAM + виртуальное до 16 ГБ хватает для многозадачности и игр. Защита от воды надёжная, но тач иногда глючит с мокрыми руками или плёнкой — снимают плёнку для фикса.

  1. ⏱️ Надёжен ли в долгосрочной перспективе (полгода+)?

    Полгода-год работает стабильно без лагов, батарея держит сутки, но нагрев усиливается, редкие поломки Wi-Fi (только 2,4 ГГц). Пользователи отмечают стойкость после падений, обновы улучшают; долговечность как у бюджетных аналогов, меньше Xiaomi по отзывам.

  2. ⚖️ Подходит ли для детей или повседневки без игр?

    Да, для детей/мамы/навигатора — шустрый, автономный на 1,5 суток (YouTube/музыка), камера ок, сеть ловит стабильно. Для простых задач (WhatsApp, TikTok) идеален, но ПО требует привыкания; не для фанатов топ-камер или звука.

  3. 📊 Чем лучше/хуже Poco X3 Pro или Redmi Note в играх и автономе?

    В играх стабильнее Poco X5/F3 (меньше нагрева, Genshin на средних лучше), Dimensity 8050 мощнее многих в сегменте. Автономность на уровне или лучше Note 30 VIP (без беспроводки), но батарея слабее Pova 6 Pro; дизайн интереснее, комплект богаче Xiaomi.


Аналоги Infinix GT 10 Pro в той же цене

7.9/10 баллов
  • Долго держит заряд
  • Быстро заряжается
  • Яркий плавный экран
  • Слабая ночная камера
  • Греется в играх и при зарядке
  • Не тянет тяжёлые игры

948 отзывов

10 361 руб. в среднем

7.4/10 баллов
  • Быстро работает без тормозов
  • Хорошо снимает фото и видео
  • Громкие стереодинамики
  • Быстро садится батарея
  • Нет гнезда для наушников
  • Без iTunes музыку не закинуть

1789 отзывов

11 639 руб. в среднем

6.9/10 баллов
  • Держит заряд два дня
  • Быстро заряжается
  • Большой яркий экран
  • Интерфейс тормозит
  • Много рекламы
  • Куча лишних приложений

477 отзывов

12 217 руб. в среднем

6.9/10 баллов
  • Держит заряд два дня
  • Работает без зависаний
  • Днём снимает чётко
  • Со временем тормозит
  • Тихий моно динамик
  • Тусклый экран

423 отзывов

9 468 руб. в среднем

6.8/10 баллов
  • Держит заряд день-два
  • Две SIM и карта памяти
  • Большой яркий экран
  • Сенсор путает касания
  • Камера «мылит»
  • Звук резкий и тихий в наушниках

461 отзывов

8 874 руб. в среднем

6.6/10 баллов
  • Хорошая камера
  • Прочный защищённый корпус
  • Нормально работает как телефон
  • Быстро садится аккумулятор
  • Тормозит и зависает
  • Не показывает звонки WhatsApp

114 отзывов

9 036 руб. в среднем

6.5/10 баллов
  • Долго держит заряд
  • Большой яркий экран
  • Хватает для звонков и мессенджеров
  • Тормозит и зависает
  • Много рекламы
  • Мало памяти

4018 отзывов

11 764 руб. в среднем

6.4/10 баллов
  • Плавный экран 120 Гц
  • Много памяти
  • Хватает на день
  • Тормозит после переноса данных
  • Слабая камера в помещении
  • Много рекламы в оболочке

811 отзывов

11 713 руб. в среднем

6.4/10 баллов
  • Много памяти
  • Быстрый в повседневных делах
  • Держит заряд весь день
  • Слабая камера
  • Медленно заряжается
  • Нечёткий экран

570 отзывов

11 179 руб. в среднем

6.2/10 баллов
Характеристики:
  • экран: 6.6" (1612x720) IPS 90 Гц
  • фото: 3 камеры, основная 50 МП
  • аккумулятор: 5160 мА·ч
  • операционная система: Android 13
  • стандарт связи: 4G LTE, 3G, 2G, 5G

29 отзывов

12 216 руб. в среднем

5.8/10 баллов
Характеристики:
  • экран: 6.52" (1600x720) IPS 60 Гц
  • фото: двойная камера, основная 50 МП
  • аккумулятор: 4400 мА·ч
  • операционная система: Android 13
  • стандарт связи: 4G LTE, 3G, 2G

21 отзывов

9 998 руб. в среднем

5.4/10 баллов
Характеристики:
  • Диагональ экрана: 6.56"
  • Количество основных камер: 2
  • Разрешение основной камеры (точно): 48 Мпикс
  • Частота обновления экрана: 90 Гц
  • Емкость аккумулятора (точно): 5100 мА·ч

13 отзывов

10 261 руб. в среднем

Отзывы покупателей о Infinix GT 10 Pro — 264 отзыва

Пользовались Infinix GT 10 Pro?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

217
23
13
5
6
Загружаем цены...


Сколько стоит Infinix GT 10 Pro: история цены

Характеристики Infinix GT 10 Pro

Общие характеристики
Версия ОС на начало продаж : Android 13
Тип корпуса : классический
Степень защиты : IP53
Вес : 187  г
Ширина : 75.9  мм
Высота : 162.7  мм
Толщина : 8.1  мм
Материал корпуса : алюминий и пластик
Количество SIM-карт : 3
Версия : Global для РФ
Операционная система : Android
Обязательные программы предустановлены : да
Экран
Частота обновления экрана : 120 Гц
Особенности экрана : вырез на экране, устойчивое к царапинам стекло, гибкий экран, цветной экран, сенсорный экран
Дисплей : 6.67" (2400x1080), Full HD, AMOLED
Диагональ экрана : 6.67"
Формат разрешения экрана : Full HD
Разрешение экрана : 2400x1080
Число пикселей на дюйм : 395
Тип матрицы экрана : AMOLED
Мультимедийные возможности
Выход на наушники : mini jack 3.5 mm
Функции камеры : фронтальная камера, фронтальная вспышка, основная камера, автофокусировка, тыловая вспышка
Характеристики основной камеры : f/1.8, широкоугольная, 1/1.67", AF
Характеристики основной камеры 2 : 2 MP, (макросъемка)
Характеристики основной камеры 3 : 2 MP, (глубина)
Видеосъемка (основная камера) : 4K 30fps, 1080P 30/60 fps
Разрешение фронтальной камеры : 32 МП
Количество основных камер : 3
Разрешение при видеосъемке : 2560x1440
Разрешение основной камеры : 108 МП
Связь
Стандарт Wi-Fi : 802.11ax
Стандарт Bluetooth : 5.3
Геопозиционирование : Galileo, GPS, ГЛОНАСС, A-GPS
Стандарт связи : 4G LTE, 3G, 2G, 5G
Версия Bluetooth : 5.3
Навигационная система : A-GPS, BeiDou, GPS, Galileo, ГЛОНАСС
Беспроводные интерфейсы : Bluetooth, Wi-Fi
Память и процессор
Слот для карт памяти : Да
Процессор : MediaTek Dimensity 8050
Слот для карты памяти : да
Встроенная память : 256 ГБ
Оперативная память : 8 ГБ
Питание
Емкость аккумулятора : 5000 мА·ч
Тип разъема для зарядки : USB Type-C
Крепление аккумулятора : несъемный
Функции зарядки : быстрая зарядка
Время работы в режиме ожидания : 660 ч
Стандарт быстрой зарядки : USB PD 3.0
Другие функции
Особенности : FM-радио, фонарик, игровой, датчик приближения, гироскоп, компас, датчик освещенности, стереодинамики, акселерометр, Слот для карты памяти
Аутентификация : разблокировка по лицу, сканер отпечатка пальца на передней панели, сканер отпечатка пальца на экране, сканер отпечатка пальца
Особенности : FM-радио, фонарик, игровой, датчик приближения, гироскоп, компас, датчик освещенности, стереодинамики, акселерометр, Слот для карты памяти
Дополнительная информация
Заводская комплектация : зарядное устройство, инструкция
Дата анонсирования : 2023
Дата старта продаж : 13 августа 2023
Подробная комплектация : зарядное устройство, инструкция
Дополнительная информация : одновременная запись видео с фронтальной и основной камеры, LED-подсветка (5 сценариев), игровой движок «All-Sensory», технология охлаждения с помощью водяного пара и 11 слоёв специальных материалов, система Dar-link, технология усиления сигнала UPS, подавление шума при голосовом общении в играх, режим защиты зрения, частота дискретизации дисплея 360 Гц, многооконный режим, обходная зарядка, поддержка форматов аудио: MP3, FLAC, OGG, WAV, AAC, поддержка форматов видео: MP4, MKV, TS, 3GP, WEBM

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

↑