Смартфон Infinix Note 30 VIP — 199 отзывов, плюсы и минусы

Рейтинг: Отлично 199 отзывов

Краткие характеристики:

  • экран: 6.7" (1600x720) IPS 120 Гц
  • память: встроенная 256 ГБ
  • оперативная 8 ГБ
  • фото: 3 камеры
  • основная 64 МП
  • аккумулятор: 5000 мА·ч
  • SIM-карты: Dual nano SIM
  • операционная система: Android 13
  • беспроводные интерфейсы: Wi-Fi
  • Bluetooth
154
24
8
7
6
Загружаем цены...

199 отзывов пользователей о Infinix Note 30 VIP

Пользовались Infinix Note 30 VIP?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

154
24
8
7
6
Profile no image

Капеллан-9JSBR

06.08.2024

8.6/10

Оценка пользователя

Отлично

хорошая модель
  • + 1. Большой и качественный экран. 2. Очень хороший и громкий звук из динамиков, причем очень похож на реально стерео. 3. Соотношение цена/ качество - очень удачное. 4. Очень хорошая быстрая зарядка, реально быстрая! 5. Регулярные обновления ( они же и минус...) 6. Вполне хорошие камеры ( я не особо фотограф, но пейзажи получаются вполне качественные). 7. Наличие разьема под проводную гарнитуру. 8. Запись телефонного разговора.
  • - 1. Часто самопроизвольно разблокируется при разговоре, а потом щекой включаешь запись разговора или выключаешь микрофон или включаешь Ютуб... 2. Регулярные обновления не всегда лучше старых прошивок. Например раньше была функция Ютуб в виде радио, с блокнутым экраном. Щас не стало...3. Избыточное количество приложений, которые не нужны, но не удаляются. Хотя большая память позволяет 4. Тихий звонок и слабая вибро при входящих. При будильнике - хорошая вибрация! Как так...? 5. Не очень устойчивый интернет, как сеть, так и Вай Фай. Но вполне возможно, что это последние месяцы делает государство, поэтому это не минус, а так, на заметку. 6. Очень плохо перенеслась информация с моего старого Хонора. Только частично, причем непонятно, почему выборочно. Я может и тупой айтишник, но , почему то, 2/3 фоток в альбомах перенеслись, а треть - ну никак! 7. Не очень понятное управление приложениями и настройкой телефона, за 10 месяев так и не разобрался до конца...8. Стала плохо держать, а главное, плохо заряжаться не от ускоренной зарядки - батарея. Не особо критично, в основном я на машине, но стало напрягать...9.Не очень корректно срабатывает сканнер отпечатка, и очень долго устанавливается.
Купил в октябре взамен умершему Хонору. Не хватает светодиода, вибрации при дозвоне до абонента -( очень удобно, не надо у уха держать). В игры не играю, в основном серфинг, приложения , почты, мессенджеры, звонки - но батареи хватит на сутки с трудом. И тона работе - не всегда. Резюме - телефон весьма неплох, соотношение цена- качество отличное, особенно по скидкам. Но ... Буду менять на Хонор в МВи, а этот оставлю как запаску.
источник
Profile no image

Астрон-6ZLVR

06.04.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Все Пять Плюсов
Приобрел М.Видео весьма интересную модель телефона INFINIX NOTE 30vip и сразу восхитился этим чудом творения среди мобильных устройств в бюджетном сегменте! ВЕДЬ с такими характеристиками предлагаются устройства по более высоким ценам у других брендов. А здесь весь аппарат наполнен опциями, за которые другие буквально требуют больше денег. То есть, здесь за приемлемую цену INFINUX предлагают 120Гц, Память расширяемую 12/250, Мощный процессор8050, Прекрасный Amoled экран с подавлением шим и с AOD, Батарею 5000мАч, Видеокамеру хорошую со стабом, Звук с JBL, Быстрый инет с поддержкой 5G, NFC, Джек 3.5, Слот тройной две сим и карта SD и ещё другие опции! А также, есть даже Зарядка без провода на 15Вт! И очень понравились удобные функции в оболочке XOS, например можно на выключенном экране нарисовать символ (заранее запрограммированый) и запустится приложение, к которому нужен быстрый доступ, а потом после использования всё вернется на блок! Например на выключенном, заблокированном экране нарисовали букву С и запустилась Видеокамера, нарисовали S запустился Диктофон, нарисовали О включился Фонарик и т.д. Можно это настраивать, а также, что очень понравилось, так это наличие Записи разговора звонка, можно поставить в авто и будут все записываться, а можно в ручную, но главное это есть! Порадовала опция для Ватсап, там можно настроить так, что вы будете инкогнито, то есть сможете просматривать сообщения, а другие абоненты не будут видеть вашего присутствия в Ватсап и что вы их прочитали, это весьма оригинально! Есть ещё много других опций, единственное, что хотелось бы, это большее количество открытых Плавающих окон, сейчас можно открывать два окна плавающих. Есть хорошая боковая панель Edge и к ней хотелось бы добавлять ещё разные модули из магазина приложений, как у других разработчиков. В целом INFINIX NOTE 30 VIP очень Достойный аппарат, работает Отлично! Есть Защитное стекло и Быстрая зарядка на 68вт! Это Замечательный телефон с такими характеристиками, рекомендую!
источник
Profile no image

Астероид-9QSZB

26.06.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Неплохой звук по АЧХ.
  • - Клавиши управления Питанием и регулировки громкости чрезвычайно хлипкие, легко нажимаются, и, при этом, расположены таким образом, что, как за корпус ни возьмись – обязательно то на кнопку Питания нажмёшь, то на какую-нибудь кромку громкости. Честно говоря, даже удивительно, первый раз с таким сталкиваюсь. Но, если сравнить с различными другими аппаратами, то выясняется, что, действительно, кнопки на Infinix Note 30 VIP смещенык центру, и это большая проблема в повседневном использовании, учитывая их чрезмерную податливость.
Данное Устройство, с момента его появления в продаже, вызывало интерес как к аппаратной части, так и к функциональной. В результате, после приобретения и некоторого времени, потраченного на ознакомление и настройки, понял для себя следующее: данный бренд ориентирован на людей совсем нетребовательных и технически не подкованных. Потому что, если вы до этого пользовались другими смартфонами, если вы сами с ними что-то делали, настраивали, опционально как-то меняли, а не оставляли всё "по умолчанию" – вы, наверняка, сразу заметите, что данный конкретный вендор делает ставку на исключение подобных возможностей у пользователя, хочет во всём "помогать". Мало того: многие важные настройки априори работают некорректно. Оболочка вызывает много вопросов, в т.ч. и её локализация. А с переходом в Июне 2024 г. на XOS 14 (тотальное обновление ПО) проблемы умножились и усугубились. Словно никто и не тестирует эти обновления, просто выкладывают, а дальше – как получится. За всё время пользования смартфонами, с подобной "загадочностью" столкнулся впервые.
источник
Profile no image

НаноПилигрим-6SZYK

29.09.2025

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

Плохая модель
  • + приятный телефон ,зарядка быстрая , экран неплох, держит заряд неплохо мне на 1.5 дня хватает на 2 растянуть не получается
  • - камера средненькая ,тач тупит иногда , мультимедиа на динамики тихо играет(звонок и разговорный норм) радует наличие беспроводной (недолго радовала через месяц за всю ночь стоя на зарядке зарядился на 3%) зарядки но кроме как на ночь ставить смысла нет. ПС на самом деле телефон не так уж плох его через 6 месяцев бросили обновлять и через год акб держал без нагрузки максимум день , также после пары падений весь цел но начал выключаться печалька .
27к дороговато 22 со скидками было бы огонь , софт как по мне сыроват и надежды что поправят нет.
источник
Profile no image

Спектр-4TWAK

12.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Скажу так, что смартфон меня очень сильно порадовал. Очень шустрый, мощный, хорошая камера, звук очень громкий (потому что JBL ). Так же очень нравится комплектация (чехол, 2 зарядки, защитное стекло и пленка). Дизайн просто классный. Экран очень яркий. Если смотреть в темноте яркие мультики как аниме, то в глаза прям сильно светит. А если на солнце, то опять же если смотреть фильм темного формата, то желательно бы по больше яркости, а если яркие мультики или играть в игры при солнце, то в вполне хорошо. Дизайн прям необычный для телефона, прям как машинный. Даже кожа цвета жесткого машинного.
  • - Только вот в сравнении с другими телефонами он греется в обычных условиях до 35 градусов. Если смотреть видео телеграмма 20 минут, то нагрев до 45 градусов, как и в Яндексе, если видео смотреть или что-то искать. Беспроводная зарядка бесполезная, очень нагревается, прям кипит и заряжает, в прямом смысле, 5 часов. С таким чехлом, который положили даже немного стыдно ходить. Выглядит как дешмань, лучше бы положили силиконовый прозрачный хотя бы. Силиконовый просто ложат в моделях более дешевых, а тут в ВИПе так. Сразу думаю нужно новый чехол брать, если купите этот смартфон.
Пользуюсь смартфоном инфиникс ноте 30 вип гоночное издание уже с октября месяца. Я в игры не играю и мне телефон зашел. По сравнению с обычныминоте 30 вип именно гоночное издание выглядит не обычно и круто. Но она вроде на 1000 дороже, но уже вроде нет. По сути разряжается он в хорошем использование, если его включить в 10 утра, то до 9-11 вечера его хватит. А если в 8 утра, то ± до 19:00 иногда до 20:00. Я его ставлю на процентах 15-20 на зарядку.
источник
Profile no image

НаноРейдер-6JIMF

25.05.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + хороший, шустрый телефон, игры тянет. заряжается быстро, батареи хватало на 10 часов просмотра фильмов и игр непрерывно, но это счастье длилось месяцев 10. сейчас заряжаю по 2-3 раза в день при активном использовании. плюс в том , что при 100%зарядке, выходит сообщение, что телефон отключен от нее.
  • - через 1.5 года стал глючить интернет,, просто отключается раза по 3 за день. думала проблема в сим карте, поменяла сим карту, написала жалобу в мегафон, но с их стороны все в порядке. после перезагрузки телефона, интернет появляется. приходится постоянно перезагружать. еще один минут, провод от зарядки постоянно выпадает, думала из за чехла, но нет и без чехла проблема осталась. сейчас стала глючить батарея или разъём для зарядки, заряд не идет, выходит ошибка.
не считая глюков с батареей и интернетом, телефон просто чудо.
источник
Profile no image

Гиперион-1YSDA

25.06.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Хороший экран. Не самое топовое железо, но для простого пользователя хватит с головой.
  • - Посредственная камера. Спустя время появились микрофризы, но тут, вероятно, вопрос больше к ПО. Цена на момент покупки.
Покупал своему отцу на смену кнопочному телефону, так что понятно, что для него этот телефон что-то невероятное. Возможно не самый лучший выбор, смотрел по соотношению цена-качество, и долго выбирать не имел возможности. Тем ни менее сам пользователь доволен до сих пор, и это, пожалуй, главное)
источник
Profile no image

Спектр-7MPEU

06.01.2026

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + шустрый телефон, камера хорошая
  • - недостатков необнаружено
работает, не глючит, покупали дочке ей нравится.
источник
Показаны отзывы 1-8 из 199.
Загружаем цены...


Как менялась цена на Infinix Note 30 VIP

Характеристики Infinix Note 30 VIP

Общие характеристики
Версия ОС на начало продаж : Android 13
Тип корпуса : классический
Материал корпуса : пластик
Количество SIM-карт : Dual nano SIM
Ширина : 76.8
Высота : 164.6
Толщина : 7.9
Вес : 144 г
Степень защиты : IP53
Цвет товара : белый, гоночное издание, черный
Версия : Global для РФ
Операционная система : Android
Экран
Сенсорный экран : есть
Частота обновления экрана : 120 Гц
Особенности экрана : цветной экран, сенсорный экран
Дисплей : 6.7" (2400x1080), Full HD, AMOLED
Формат разрешения экрана : Full HD
Дисплей : 6.7" (2400x1080), Full HD, AMOLED
Число пикселей на дюйм (PPI) : 395
Диагональ экрана : 6.7"
Разрешение экрана : 2400x1080
Тип матрицы экрана : AMOLED
Число пикселей на дюйм : 395
Мультимедийные возможности
Автофокусировка : есть
Количество основных камер : 3
Разрешение при видеосъемке : 1920x1080
Разрешение фронтальной камеры, М : 8 МП
Фронтальная камера : есть
Основная камера : есть
Выход на наушники : mini jack 3.5 mm
Функции камеры : фронтальная камера, основная камера, автофокусировка, тыловая вспышка
Количество основных (тыловых) камер : 3
Разрешение основной камеры : 64 МП
Характеристики основной камеры : 108 МП
Характеристики основной камеры 2 : 2 МП
Характеристики основной камеры 3 : 2 МП
Макс. разрешение видео : 1920x1080
Максимальное разрешение видеосъемки : 1920x1080
Видеосъемка (основная камера) : Full HD HD Ultra HD 4K, 1280x720 (30 кадр./сек.) 1920x1080 (30 кадр./сек.) 1920x1080 (60 кадр./сек.) 3840x2160 (30 кадр./сек.), 6-кратный цифровой зум, запись коротких видеороликов портретный режим для видеосъёмки режим AI бьюти суперночной режим
Разъем для наушников : mini jack 3.5 mm
Разрешение фронтальной камеры : 8 МП
Разрешение основной камеры (точно) : 64 Мпикс
Слот для карты памяти : да
Связь
NFC : есть
Геопозиционирование : GPS, ГЛОНАСС
4G LTE : есть
3G : есть
Wi-Fi : есть
Bluetooth : есть
Стандарт Wi-Fi : 802.11ac
Стандарт Bluetooth : 5.2
Стандарт связи : 4G LTE, 3G, 2G, 5G
Стандарт Wi-Fi 802.11 : 802.11ac
Версия Bluetooth : 5.2
Навигационная система : A-GPS, BeiDou, GPS, Galileo, ГЛОНАСС
Память и процессор
Оперативная память : 8 ГБ
Память : 256 ГБ
Слот для карт памяти : есть
Встроенная память : 256 ГБ
Процессор : MediaTek Dimensity 8050
Питание
Емкость аккумулятора : 5000 мА⋅ч
Время работы в режиме ожидания,  : 675 ч
Тип разъема для зарядки : USB-C
Крепление аккумулятора : несъемный
Функции зарядки : быстрая зарядка, беспроводная зарядка
Аккумулятор : несъемный
Время в режиме воспроизведения видео : 24 ч
Время заряда : 55 минут
Время работы в режиме ожидания : 675 ч
Емкость аккумулятора (точно) : 5000 мА·ч
Стандарт быстрой зарядки : USB PD 3.0
Другие функции
Аутентификация : разблокировка по лицу, сканер отпечатка пальца на передней панели, сканер отпечатка пальца на экране, сканер отпечатка пальца
Особенности : FM-радио, датчик приближения, гироскоп, компас, датчик освещенности, акселерометр
Дополнительная информация
Заводская комплектация : смартфон - 1 шт, кабель - 1 шт, документация - 1 шт
Подробная комплектация : смартфон - 1 шт, кабель - 1 шт, документация - 1 шт
Дата старта продаж : 2023-05-22
Дополнительная информация : Серия: Note 30 VIP. Модель: X6710. Тип карты памяти: microSD. Максимальная емкость карты памяти: 2000. Порт USB: USB Type-C. Блок питания. Функции: Always On Display. Экран: 6.67"/2400x1080 Пикс. Чехол. Время в режиме ожидания: 675. Время в режиме разговора: 32.4. Защитная пленка для экрана. Тип стекла: закалённое. Основная камера Мпикс: 108/2/2/AF. Вспышка. Лазер датчик AF. Количество фронтальных камер: 1. Фронтальная камера Мпикс: 32. Wi-Fi точка доступа. Кабель Type-C - USB тип А. Поддержка USB Host (OTG). Встроенный FM-тюнер. Цифровая стабилизация. Цифровой зум (x): 10

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Альтернативы с более высокой оценкой

9.9/10 баллов

HUAWEI Nova 11

1330 отзывов

от 30853.00 руб.

9.9/10 баллов

HUAWEI Nova 10

262 отзывов

от 22168.00 руб.

9.9/10 баллов

Apple IPhone 11

10156 отзывов

от 38963.00 руб.

9.9/10 баллов

Realme C55

4218 отзывов

от 48650.00 руб.

9.9/10 баллов

TECNO POVA 5

2954 отзывов

от 210582.00 руб.

9.9/10 баллов

Apple iPhone 15 Pro

9128 отзывов

от 141987.00 руб.

9.9/10 баллов

Realme 12+

478 отзывов

от 194495.00 руб.

9.9/10 баллов

Nothing Phone (3a)

190 отзывов

от 53854.00 руб.

9.9/10 баллов

Nothing CMF Phone 2 Pro

75 отзывов

от 24965.00 руб.

9.9/10 баллов

Apple iPhone 16e

1120 отзывов

от 82712.00 руб.

9.9/10 баллов

Apple IPhone 14

9136 отзывов

от 70361.00 руб.

9.9/10 баллов

Realme GT 7 Pro

302 отзывов

от 92861.00 руб.

9.9/10 баллов

Honor X6c

298 отзывов

от 13990.00 руб.

9.9/10 баллов

Nothing Phone (2)

585 отзывов

от 781244.00 руб.

9.9/10 баллов

Samsung Galaxy Z Fold6

658 отзывов

от 174140.00 руб.

9.9/10 баллов

Apple iPhone 17

1063 отзывов

от 97065.00 руб.

9.9/10 баллов

Apple iPhone 17 Pro Max

1010 отзывов

от 171147.00 руб.

9.9/10 баллов

Apple iPhone Air

476 отзывов

от 121303.00 руб.

9.9/10 баллов

Apple iPhone 17 Pro

1009 отзывов

от 133392.00 руб.

9.9/10 баллов

OPPO Reno14 F 5G

201 отзывов

от 28803.00 руб.