Монитор ASUS VA24EQSB: 196 отзывов, обзор, плюсы и минусы
Стоит ли покупать ASUS VA24EQSB?
- Сочная яркая картинкаЦвета насыщенные, а изображение не выцветает, если смотреть сбоку.
- Глаза не устаютПосле рабочего дня за экраном нет ощущения песка в глазах.
- Регулируется по высотеЭкран поднимается и поворачивается в портретный режим, поэтому не нужно подкладывать книги.
- Много разъёмовHDMI, DisplayPort и VGA позволяют подключить и старый, и новый компьютер.
- Белый корпус, тонкие рамкиМонитор подходит под светлую мебель и белую сборку.
- Не просыпается по HDMIПосле включения компьютера экран остаётся тёмным, пока не нажмёшь кнопку на мониторе.
- Мало кабелей в комплектеВ коробке лежит один видеокабель, и нужный для 75 Гц приходится докупать.
- Тихие динамикиДля музыки и фильмов звука не хватает.
- Засветы по угламНа тёмных сценах фильма по краям проступают светлые пятна.
- Ножка крутится вместе с мониторомРазвернуть экран можно только вместе с основанием.
Краткий анализ ASUS VA24EQSB
ASUS VA24EQSB — это 24-дюймовый офисный IPS-монитор с разрешением Full HD и частотой 75 Гц, с подсветкой без мерцания, регулировкой по высоте и входами HDMI, DisplayPort и VGA. Главное в нём — комфорт для глаз: за ним можно сидеть целый день, и вечером нет ощущения песка в глазах. Для документов, таблиц, фото и фильмов его хватает с запасом, а картинка сочная и яркая. Перестаёт хватать в динамичных играх, где нужно больше герц, и для звука, потому что встроенные динамики тихие. Платить придётся неудобствами с подключением: по HDMI экран может не просыпаться вместе с компьютером, и нужный кабель придётся докупить. Подойдёт тем, кто выбирает монитор для долгой работы и дома, но не тем, кому нужны игры и громкий звук.
Плюсы и минусы ASUS VA24EQSB: оценка по параметрам
на основе 196 отзывов · ⓘ как мы считаем| 1 | Redmi G27Q | 8.8 | 15 872 ₽ | Сравнить |
| 2 | Philips 27E2N2500 | 8.8 | 16 247 ₽ | Сравнить |
| 3 | ASUS MB16ACE | 8.7 | 13 293 ₽ | Сравнить |
Краски насыщенные, но без пересвета, поэтому фото и видео выглядят живо. Если смотреть сбоку или снизу, картинка остаётся прежней, и фильм можно смотреть вдвоём.
Это видно каждый день, но у IPS-матриц в этой категории встречается часто.
Буквы на светлом фоне получаются ровными, поэтому с таблицами и программным кодом работать удобно. На оранжевом и синем фоне, правда, заметна пиксельная сетка.
Для офисной работы это ощущается ежедневно.
👤 Важно, если вы много читаете и работаете с таблицами
Яркости хватает для светлой комнаты. Её можно прибавить или убавить под свои глаза, и картинка остаётся приятной.
Приятно в быту, но выбор модели не определяет.
На тёмных кадрах фильма по краям экрана видно светлые пятна подсветки. В светлых программах и документах это незаметно.
Портит просмотр тёмных сцен, но для работы с документами неважно.
👤 Важно, если вы смотрите фильмы в тёмной комнате
Фиолетовый на фотографиях выглядит не так, как должен, а лучшие настройки не дают картине стать естественной. Для обычного просмотра это почти не мешает, для печати и ретуши придётся проверять результат.
Заметно только при точной цветокоррекции.
Просто хороший монитор, насыщенные цвета, большие углы обзора. Покупатель · Мегамаркет · ноябрь 2024
Засветы по углам немного смазывают впечатление, мелочь, но неприятно. Покупатель · Ситилинк · март 2024
| 1 | Redmi G27Q | 8.8 | 15 872 ₽ | Сравнить |
| 2 | Philips 27E2N2500 | 8.8 | 16 247 ₽ | Сравнить |
| 3 | ASUS MB16ACE | 8.7 | 13 293 ₽ | Сравнить |
| 1 | Redmi G27Q | 9.2 | 15 872 ₽ | Сравнить |
| 2 | Bloody MN270F | 8.8 | 12 142 ₽ | Сравнить |
| 3 | Redmi G27 | 8.8 | 14 461 ₽ | Сравнить |
Заявленные 75 Гц работают через HDMI, и страницы и окна двигаются мягче, чем на 60 Гц. Разница заметна сразу после перехода со старого монитора.
Плавность ощущается весь день, но для категории это скромный, а не уникальный уровень.
VGA-кабель из комплекта не вытягивает 75 Гц при полном разрешении, поэтому через него частота остаётся обычной.
Выгода от монитора пропадает, если подключиться кабелем из коробки.
В спокойных играх и фильмах монитор справляется, но в быстрых шутерах не хватает запаса по частоте. Монитор для игр и не позиционируется.
Это ограничение класса офисных моделей, о нём известно при покупке.
👤 Важно, если вы играете в быстрые соревновательные игры
При подключении через VGA о 75 герцах можете забыть. Покупатель · DNS · апрель 2024
Для геймеров не пойдет, нет огромных герцев. Покупатель · Ситилинк · апрель 2025
| 1 | Redmi G27Q | 9.2 | 15 872 ₽ | Сравнить |
| 2 | Bloody MN270F | 8.8 | 12 142 ₽ | Сравнить |
| 3 | Redmi G27 | 8.8 | 14 461 ₽ | Сравнить |
| 1 | Redmi G27Q | 9.3 | 15 872 ₽ | Сравнить |
| 2 | ASUS MB16ACE | 8.7 | 13 293 ₽ | Сравнить |
| 3 | ASUS VA24EQSBЭтот товар | 8.7 | 14 851 ₽ |
Высоту можно подогнать под себя, поэтому монитор не нужно ставить на книги. Портретный режим удобен для чтения длинных документов и кода.
Редко встречается у моделей этого класса и ощущается каждый день.
Ножка тяжёлая и не шатается при нажатии на кнопки или стук по столу. Сама подставка не загромождает стол.
Устойчивость чувствуется постоянно, но так же должна стоять любая нормальная модель.
Монитор можно снять с ножки без инструмента и повесить на кронштейн или на стену, если подставка мешает.
Пригождается только тем, кто вешает монитор.
Чтобы развернуть экран к соседу, приходится вращать не только монитор, но и основание, которое елозит по столу. Смысла в такой реализации мало.
Мелкое неудобство, к которому привыкаешь быстро.
Если монитор нужен на уровне глаз высокого человека, запаса высоты не хватает.
Касается только высоких пользователей и мелких задач.
👤 Важно, если вы высокого роста
Регулировка по высоте, возможность поворота на 90 градусов. Покупатель · Яндекс Маркет · сентябрь 2024
Неповоротливая ножка. Вращается вместе с подставкой, что очень неудобно. Покупатель · Ситилинк · июль 2024
| 1 | Redmi G27Q | 9.3 | 15 872 ₽ | Сравнить |
| 2 | ASUS MB16ACE | 8.7 | 13 293 ₽ | Сравнить |
| 3 | ASUS VA24EQSBЭтот товар | 8.7 | 14 851 ₽ |
| 1 | ASUS VA24EQSBЭтот товар | 9.4 | 14 851 ₽ | |
| 2 | ThundeRobot F23HF | 8.7 | 17 494 ₽ | Сравнить |
| 3 | Bloody MN270F | 8.5 | 12 142 ₽ | Сравнить |
Монитор подходит для удалённой работы и чтения: глаза не слезятся и не горят к вечеру, даже если просидеть за экраном весь день.
Ради спокойной работы без усталости такой монитор и покупают.
Мерцания не видно даже при низкой яркости, а специальный режим убирает синий оттенок для вечерней работы.
Ощущается каждый день, но подобные функции есть у многих моделей.
Даже на малом значении изображение уходит в жёлтое, и подобрать удачное сочетание настроек трудно.
Режим необязателен и отключается.
👤 Важно, если вы работаете с цветом
Уже месяц не пользуюсь глазными каплями, нет ощущения что тебе насыпали песка в глаза. Покупатель · DNS · апрель 2025
Нет мерцания даже при низком уровне яркости, что важно для меня. Покупатель · Ситилинк · февраль 2025
| 1 | ASUS VA24EQSBЭтот товар | 9.4 | 14 851 ₽ | |
| 2 | ThundeRobot F23HF | 8.7 | 17 494 ₽ | Сравнить |
| 3 | Bloody MN270F | 8.5 | 12 142 ₽ | Сравнить |
| 1 | Bloody MN270F | 8.9 | 12 142 ₽ | Сравнить |
| 2 | ASUS MB16ACE | 8.9 | 13 293 ₽ | Сравнить |
| 3 | Machenike MKF27F165 | 8.6 | 13 725 ₽ | Сравнить |
К экрану можно подключить сразу два компьютера, а USB-порты монитора удобны для мыши и клавиатуры: они выключаются вместе с экраном. Звук по HDMI тоже проходит.
Широкий набор входов выручает каждый день, но не уникален для категории.
Компьютер загрузился, а экран тёмный, пока не нажмёшь кнопку на мониторе. Две копии рядом на одной видеокарте так же не выходят из спящего режима.
Обходного пути без хлопот нет, приходится нажимать кнопку при каждом включении.
Вместе с монитором идёт только VGA, только HDMI или только DisplayPort. Для режима 75 Гц VGA не подходит, поэтому нужный кабель приходится докупать отдельно.
Без нужного кабеля монитор в день покупки не подключить так, как хотелось.
Порты расположены так, что подключать провода приходится на ощупь, а монитор нельзя придвинуть вплотную к стене.
Неудобство возникает только при перестановке кабелей.
При включении компьютера монитор начинает работать только если нажать любую кнопку на нём. Покупатель · DNS · апрель 2024
В комплекте нет кабеля HDMI, а VGA для 1920×1080 при 75 Гц не подходит. Покупатель · DNS · апрель 2024
| 1 | Bloody MN270F | 8.9 | 12 142 ₽ | Сравнить |
| 2 | ASUS MB16ACE | 8.9 | 13 293 ₽ | Сравнить |
| 3 | Machenike MKF27F165 | 8.6 | 13 725 ₽ | Сравнить |
| 1 | Redmi G27Q | 8.9 | 15 872 ₽ | Сравнить |
| 2 | Bloody MN270F | 8.9 | 12 142 ₽ | Сравнить |
| 3 | Xiaomi Mi Display 1A | 8.5 | 13 197 ₽ | Сравнить |
Детали подогнаны плотно, корпус не поскрипывает и не играет при касании.
Приятно каждый день, но среди недорогих моделей это не такая частая удача.
Яркие наклейки на раме пахнут при включении и портят вид, но их можно снять.
Мелочь, которую убирают за минуту.
Сборка на уровне. Нет люфтов, скрипов и т.д. Покупатель · Мегамаркет · ноябрь 2024
| 1 | Redmi G27Q | 8.9 | 15 872 ₽ | Сравнить |
| 2 | Bloody MN270F | 8.9 | 12 142 ₽ | Сравнить |
| 3 | Xiaomi Mi Display 1A | 8.5 | 13 197 ₽ | Сравнить |
| 1 | Xiaomi Mi Display 1A | 9.4 | 13 197 ₽ | Сравнить |
| 2 | ASUS VA24EQSBЭтот товар | 9.0 | 14 851 ₽ | |
| 3 | Redmi G27 | 9.0 | 14 461 ₽ | Сравнить |
Монитор подходит под светлую мебель и белую сборку, а узкая рамка делает экран визуально больше.
Внешний вид видно каждый день, и белых мониторов немного.
👤 Важно, если вы собираете светлый рабочий стол
Провода из комплекта и разъёмы тёмные, поэтому на белой раме они заметны.
Мелкая придирка к внешнему виду.
Отличный вариант для бюджетной белой сборки. Покупатель · DNS · апрель 2024
| 1 | Xiaomi Mi Display 1A | 9.4 | 13 197 ₽ | Сравнить |
| 2 | ASUS VA24EQSBЭтот товар | 9.0 | 14 851 ₽ | |
| 3 | Redmi G27 | 9.0 | 14 461 ₽ | Сравнить |
| 1 | Bloody MN270F | 9.2 | 12 142 ₽ | Сравнить |
| 2 | GIGABYTE GS27QA | 8.8 | 16 622 ₽ | Сравнить |
| 3 | MSI PRO MP242A | 8.5 | 16 847 ₽ | Сравнить |
Настройки собраны логично, язык переключается, и в меню много параметров для картинки, включая полезные.
Пригождается при первой настройке и подгонке под вкус.
Нажимать их приходится вслепую, это неудобно при быстрой регулировке яркости.
К расположению привыкаешь, а настройки меняют редко.
Панель управления на ощупь сбоку экрана. Покупатель · Яндекс Маркет · февраль 2025
| 1 | Bloody MN270F | 9.2 | 12 142 ₽ | Сравнить |
| 2 | GIGABYTE GS27QA | 8.8 | 16 622 ₽ | Сравнить |
| 3 | MSI PRO MP242A | 8.5 | 16 847 ₽ | Сравнить |
| 1 | Abr Technology X Vision 27 Plus MS27GQ2K-i1 | 8.7 | 12 591 ₽ | Сравнить |
| 2 | Philips 27E2N2500 | 8.6 | 16 247 ₽ | Сравнить |
| 3 | Xiaomi A27i | 7.7 | 16 582 ₽ | Сравнить |
Звука хватает на уведомления и фоновое сопровождение, а для музыки и фильма он слишком слаб.
Динамики здесь вспомогательные, и колонки стоят недорого.
Очень тихие внутренние динамики. Покупатель · Ситилинк · апрель 2026
| 1 | Abr Technology X Vision 27 Plus MS27GQ2K-i1 | 8.7 | 12 591 ₽ | Сравнить |
| 2 | Philips 27E2N2500 | 8.6 | 16 247 ₽ | Сравнить |
| 3 | Xiaomi A27i | 7.7 | 16 582 ₽ | Сравнить |
| 1 | ASUS VA24EQSBЭтот товар | 9.6 | 14 851 ₽ | |
| 2 | ASUS MB16ACE | 9.4 | 13 293 ₽ | Сравнить |
| 3 | Redmi G27Q | 8.8 | 15 872 ₽ | Сравнить |
Гарантия на три года даёт запас на случай ремонта, а сам экран работает без сбоев и сразу после распаковки.
Снимает основные опасения за долговечность.
Экраны приходят без дефектов матрицы, и в первые месяцы пользования жалоб на них нет.
Приятно, но это ожидаемый минимум.
Пользуемся уже 8 мониторами ASUS этой модели, претензий не выявлено. Покупатель · DNS · апрель 2024
| 1 | ASUS VA24EQSBЭтот товар | 9.6 | 14 851 ₽ | |
| 2 | ASUS MB16ACE | 9.4 | 13 293 ₽ | Сравнить |
| 3 | Redmi G27Q | 8.8 | 15 872 ₽ | Сравнить |
Обзор ASUS VA24EQSB на основе реальных отзывов
Уникальные функциональные преимущества
Монитор ASUS VA24EQSB выделяется редкой опцией полного отключения индикатора питания, что высоко оценено пользователями, работающими в затемнённых помещениях или спальнях. Для активации периферийных устройств через USB Type-B требуется ручное включение хаба в меню — особенность, вызвавшая первоначальную путаницу у владельцев. Регулируемая подставка обеспечивает исключительную эргономику: плавное изменение высоты (до 130 мм), наклона (-5°/+20°) и поворот в портретный режим, что критично для программистов и специалистов, работающих с вертикальными документами. В отличие от конкурентов (Acer, Philips), именно ASUS реализовала комплекс этих возможностей в бюджетном сегменте.
Производительность и визуальные характеристики
IPS-матрица с разрешением 1920×1080 демонстрирует стабильную цветопередачу и минимальное мерцание даже при низкой яркости (250 кд/м²), что снижает утомляемость глаз при многочасовой работе с текстами. Технология Eye Care, несмотря на жалобы на желтоватый оттенок при активации, объективно уменьшает нагрузку на зрение — пользователи отмечают отсутствие "песка в глазах" после длительного использования. Частота обновления 75 Гц, хотя и не ощутима в офисных задачах, добавляет плавности при просмотре динамичного контента. Ключевой недостаток — ограниченная яркость, затрудняющая работу при интенсивном солнечном освещении.
Акустика и интерфейсные решения
Встроенные динамики (2×1.5 Вт) — слабое звено модели. Пользователи единодушно характеризуют их как "мёртвые", отмечая громкость втрое ниже, чем у мониторов Philips аналогичной цены. Звук подходит лишь для системных уведомлений, но непригоден для воспроизведения музыки или фильмов. Разъёмы (HDMI 1.4, DisplayPort 1.2, VGA) расположены неудобно — доступ к ним блокируется подставкой, а USB-порты (включая upstream Type-B) требуют протискивания руки в узкое пространство у основания. Отсутствие заявленного USB-C в комплектации вызвало разочарование у части покупателей.
Эргономика и конструктивные особенности
Тонкие рамки (3 мм визуально, 7 мм с учётом скрытого бордера) визуально увеличивают полезную площадь, но создают сложности при сборке мультимониторных систем. Механизм вращения подставки (вокруг нижней оси вместо верхней) признан нелогичным и мешающим точной настройке. Управление через тыльные кнопки вызывает нарекания из-за непродуманной тактильной обратной связи и запутанного OSD-меню. Зато качество сборки корпуса из матового пластика получило высокие оценки: отсутствие люфтов, скрипов и равномерная подгонка панелей.
Целевая аудитория и конкуренты
Устройство оптимально для офисных работников, программистов и фрилансеров, ценящих регулируемую эргономику больше, чем мультимедийные возможности. Преимущество перед аналогами (Dell P2422H, LG 24MP400-B) — реализация портретного режима и полного отключения светодиодов в бюджетном сегменте. Однако цветовой охват (72% NTSC) уступает Samsung с матрицами PLS, а контрастность (1000:1) недостаточна для профессиональной обработки изображений. Для геймеров модель проигрывает вариантам с 144 Гц и FreeSync.
Критичные недостатки и итоговая оценка
Главные минусы — слабая акустика, сложное управление и заниженная реальная яркость. Засветы по углам (типичные для IPS) отмечаются, но не критичны в рабочих сценариях. При цене 14-16 тыс. рублей монитор предлагает уникальный баланс: эргономичная подставка, защита зрения и специализированные функции при среднем качестве картинки. Рекомендован как основное решение для текстовой работы или вертикальный secondary-дисплей, но не подходит для мультимедийных задач, требующих качественного звука или высокой цветопередачи.
ASUS VA24EQSB и аналоги в той же цене
Модели от 11 900 до 17 800 ₽ с высокой оценкой. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.
Частые вопросы о ASUS VA24EQSB
-
Можно ли полностью отключить индикатор питания на этом мониторе?
Да, в отличие от многих моделей других брендов, этот монитор ASUS позволяет полностью отключить светодиод питания в настройках. Это особенно ценно для пользователей, которым важно отсутствие любых источников света в темное время суток или при работе в затемненном помещении. Функция реализована через системное меню монитора и подтверждается несколькими отзывами как ключевое преимущество.
-
Насколько удобна регулировка положения экрана?
Подставка обеспечивает гибкую настройку: высоту, наклон и поворот на 90° для портретной ориентации. Пользователи отмечают, что это критически важно для работы с документами, кодом или чертежами, снижая утомляемость шеи. Однако вращение происходит вокруг нижней оси, что некоторым кажется менее удобным по сравнению с моделями, где ось расположена выше.
-
Как матрица монитора влияет на комфорт при длительной работе?
IPS-матрица с технологией Flicker-Free полностью устраняет мерцание даже на минимальной яркости, что подтверждают пользователи, работающие с текстом или кодом по 8+ часов. Многие отмечают снижение усталости глаз и отсутствие ощущения "песка" под веками. Дополнительный режим Eye Care (защита зрения) слегка желтит изображение, но его можно отключить или настроить интенсивность.
-
Какие особенности есть у USB-хаба и подключения периферии?
Для работы USB-портов (например, для клавиатуры/мыши) необходимо активировать USB-Hub в меню монитора, иначе устройства могут не функционировать корректно. Важно: при переходе монитора в спящий режим порты отключаются, что мешает пробуждению ПК. Эта особенность требует ручного включения хаба после каждого отключения питания.
-
На что способны встроенные динамики?
Колонки обеспечивают минимально достаточный звук для системных уведомлений или фонового видео, но не подходят для музыки или фильмов — громкость сравнима с бюджетным смартфоном. Пользователи подчеркивают, что это вспомогательная, а не основная функция. Если требуется качественный звук, необходимы внешние колонки или наушники.
-
Какова реальная ширина рамок вокруг экрана?
Внешние рамки составляют 3 мм, но из-за внутреннего отступа матрицы от края корпуса общая граница рабочей области достигает 7 мм. Это стоит учитывать при создании мультимониторных систем — бесшовного сопряжения не получится. Для одиночного использования тонкие рамки визуально увеличивают полезную площадь.
-
Какие разъемы есть на мониторе и удобно ли к ним подключаться?
Стандартные порты включают HDMI, DisplayPort и USB Type-B для хаба, но их расположение неудобно: разъемы скрыты за ножкой подставки и обращены вниз/к стене. Для частого переподключения это требует смещения монитора. Отмечается отсутствие заявленного USB Type-C — в комплектации только классические интерфейсы.
-
Подходит ли монитор для цветозависимых задач?
Цветопередача оценивается как "сочная" и "яркая" для офисного использования, но профессионалы отмечают недостаточную насыщенность и ограниченные настройки цветовых профилей. При сравнении с более старыми IPS-моделями Samsung или Philips разница в глубине черного и контрастности может быть заметна.
-
Есть ли проблемы с засветами на темном фоне?
Некоторые экземпляры демонстрируют засветы по углам экрана, характерные для IPS-матриц. Пользователи рекомендуют проверять это при покупке, если равномерность черного для вас критична. В офисных сценариях (текст, таблицы) дефект малозаметен.
-
Удобно ли управлять настройками через OSD-меню?
Кнопки расположены с тыльной стороны и физически сложны для навигации — требуется запоминать их порядок. Меню перегружено малопонятными опциями без пояснений в инструкции. Пользователи советуют один раз настроить яркость/контраст и редко заходить в панель управления.
-
Каково качество сборки корпуса?
Пластик прочный, без скрипов, а подставка — массивная и устойчивая. Однако в темноте могут быть видны зазоры между панелями. Регулировочный механизм работает плавно, но вращение всей подставки (а не только экрана) при повороте в портретный режим не всем комфортно.
-
Насколько яркости 300 кд/м² хватает для работы?
Для помещений с умеренным освещением яркости достаточно, но при прямом солнечном свете изображение может казаться блеклым. В офисах с контролируемым светом пользователи не испытывают дискомфорта. Максимальная яркость равномерна по всей площади экрана.
-
Есть ли разница между 60 Гц и 75 Гц в повседневном использовании?
Частота 75 Гц поддерживается через DisplayPort/HDMI, но большинство отмечает, что при работе с документами или серфинге визуальной разницы с 60 Гц нет. Для игр монитор не позиционируется — в отзывах нет оценок времени отклика или адаптивной синхронизации.
-
Кому больше всего подойдет эта модель?
Идеальный выбор для офисных задач, программистов, бухгалтеров и всех, кто работает с текстом/таблицами по 6-8 часов. Регулируемая подставка и защита от мерцания снижают нагрузку на зрение. Не рекомендуется геймерам, дизайнерам или тем, кому важны мощные динамики.
-
Что входит в комплект поставки?
Стандартно: кабели HDMI и VGA, USB Type-A — Type-B для хаба. Отмечается отсутствие кабеля DisplayPort — его нужно приобретать отдельно. Для монтажа на кронштейн есть крепление VESA 100×100 мм, но штатная подставка легко снимается.
Аналоги ASUS VA24EQSB с высокой оценкой
- Плавная картинка на 240 Гц
- Удобная регулируемая подставка
- Яркие цвета из коробки
- Хлипкий переходник на вилку
- Меню на китайском
- Засветы по краям экрана
15 872 руб. в среднем
- Плавная картинка на 180 Гц
- Яркая IPS-картинка
- Удобное управление джойстиком
- Тихие встроенные динамики
- Пиксели видны вблизи
- Нет регулировки по высоте
12 142 руб. в среднем
- Точные цвета из коробки
- Один кабель USB-C
- Регулируемая устойчивая подставка
- Слабые тихие динамики
- Неудобный джойстик
- Разъёмы трудно достать
13 293 руб. в среднем
- Яркие и сочные цвета
- Большой 27-дюймовый экран
- Плавная картинка на 100 Гц
- Подставка покачивается
- Высоту не поднять
- Точки видны вблизи
16 582 руб. в среднем
- Яркая чёткая картинка
- Плавная картинка в играх
- Широкие углы обзора
- Красный уходит в оранжевый
- Битые пиксели
- Неудобное меню
12 591 руб. в среднем
- Яркая сочная картинка
- Плавные 100 Гц
- Узкие рамки
- Тихий плоский звук
- Не регулируется по высоте
- Нет кабеля DisplayPort
16 847 руб. в среднем
- Сочная яркая картинка
- Плавная картинка в играх
- Хорошая цена за характеристики
- Засветы по углам
- Ножка шатается
- Битые пиксели
16 622 руб. в среднем
- Чёткая картинка 2K
- Яркие сочные цвета
- Устойчивая тяжёлая ножка
- Слабые встроенные динамики
- Самопроизвольно выключается
- Неудобные кнопки меню
16 317 руб. в среднем
- Сочные цвета, глубокий чёрный
- Плавные 120 герц
- Цена за такие параметры
- Нет DisplayPort-кабеля
- Пластик тонкий и хлипкий
- Темнеет при взгляде сбоку
16 247 руб. в среднем
- Плавно идёт в играх
- Сочные яркие цвета
- Тонкие рамки и аккуратный вид
- Китайская вилка питания
- Меню на китайском
- Не регулируется по высоте
14 461 руб. в среднем
- Тонкие рамки
- Яркая сочная картинка
- Устойчивая металлическая ножка
- Меню без русского языка
- Китайская вилка
- Не регулируется по высоте
13 197 руб. в среднем
- Насыщенные цвета
- Широкие углы обзора
- Глаза не устают
- Засветы по краям
- Нет регулировки по высоте
- Нет кабеля DisplayPort
17 494 руб. в среднем
- высокая частота обновления
- точная цветопередача
- эргономичная подставка
- толстые рамки
- отсутствие динамиков
- сложный HDR
16 410 руб. в среднем
- Плавная картинка в играх
- Сочные цвета после настройки
- Устойчивая регулируемая ножка
- Полосы на матрице со временем
- Битые пиксели у новых экземпляров
- Слабые встроенные колонки
14 569 руб. в среднем
- Плавная картинка на 180 Гц
- Нет шлейфов при движении
- Яркая сочная картинка
- Полосы на матрице
- По HDMI только 144 Гц
- Неудобный джойстик сзади
13 725 руб. в среднем
- Яркая сочная картинка
- Узкие рамки
- Глаза не устают
- Шлейф за тёмными объектами
- Слабые динамики
- Громоздкая ножка
12 851 руб. в среднем
Отзывы покупателей о ASUS VA24EQSB — 196 отзывов
Пользовались
ASUS VA24EQSB?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
Сколько стоит ASUS VA24EQSB: история цены
Характеристики ASUS VA24EQSB
| Общие характеристики | |
| Макс. частота обновления кадров : | 75 Гц |
| Тип LED-подсветки : | WLED |
| Экран | |
| Шаг точки по горизонтали : | 0.2745 мм |
| Шаг точки по вертикали : | 0.2745 мм |
| Яркость : | 300 кд/м2 |
| Контрастность : | 1000 :1 |
| Макс. частота кадров при макс. разрешении : | 75 Гц |
| Время отклика : | 5 мс |
| Максимальное количество цветов : | 16.7 млн. |
| Изогнутый экран : | нет |
| Динамическая контрастность : | 100000000 :1 |
| Горизонтальный угол обзора : | 178 градусов |
| Вертикальный угол обзора : | 178 градусов |
| Плотность пикселей (ppi) : | 93 |
| Покрытие экрана : | антибликовое, матовое |
| Видимый размер экрана : | 23.8" |
| Изображение : | ослабление синего цвета, поддержка HDR |
| Полное время отклика : | 5 мс |
| Время отклика MPRT : | есть |
| Поддержка стандартов HDR : | HDR10, HDR10+ |
| Цветовой охват sRGB : | 100 % |
| Цветовой охват Adobe RGB : | 100 % |
| Изображение : | ослабление синего цвета, поддержка HDR |
| Подключение | |
| Версия HDMI : | 1.4 |
| Версия DisplayPort : | 1.2 |
| Версия USB : | 3.2 Gen1 |
| Функции | |
| Поддержка FreeSync/G-Sync : | FreeSync, G-Sync |
| Питание | |
| Потребляемая мощность : | 13.5 Вт |
| Блок питания : | встроенный |
| Потребляемая мощность в режиме ожидания : | 0.5 Вт |
| Потребляемая мощность в спящем режиме : | 0.3 Вт |
| Максимальная потребляемая мощность : | 14 Вт |
| Дополнительно | |
| Ширина : | 540.4 мм |
| Звук | |
| Количество встроенных динамиков : | 2 |
| Мощность динамиков (на канал) : | 2 Вт |
| Основные характеристики | |
| Игровой монитор : | нет |
| Особенности : | встроенные колонки, регулировка по высоте, поворот на 90 градусов, подсветка без мерцания (Flicker-Free) |
| Разрешение экрана : | 1920x1080 |
| Тип матрицы : | IPS |
| Технология экрана : | ЖК |
| Соотношение сторон экрана : | 16:9 |
| Макс. частота обновления кадров (подробно) : | 75 Гц |
| Диагональ : | 23.8" |
| Интерфейсы | |
| Интерфейсы видео : | вход DisplayPort, вход VGA, вход HDMI, Thunderbolt |
| Интерфейсы : | выход на наушники, USB Type A x 2 |
| Прочее | |
| Высота : | 450.8 мм |
| Глубина : | 211.4 мм |
| Вес : | 5.2 кг |
| Стандарт настенного крепления : | 100x100 мм |
| Дополнительная информация : | Adaptive-Sync, Flicker-Free |
| Подробная комплектация : | монитор - 1 шт |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

























