6.3/10
Неплохо
6.3/10 Неплохо 2597 отзывов · агрегировано из 5 источников Как мы считаем рейтинг?
⚡ POCO C61 даёт большой экран и ёмкую батарею, но требует терпения от владельца.
Android Диагональ экрана: 6.71" Разрешение экрана: 1650x720 4G LTE / 3G / 2G Helio G36
Оперативная память: 3 ГБ / 4 ГБ / 6 ГБ Встроенная память: 128 ГБ / 64 ГБ Емкость аккумулятора: 5000 мА·ч
Входит в подборки:
▦ Показать диаграмму
Средняя цена в магазинах 76 374 ₽
Смотреть все цены ↓
Загружаем цены...

Стоит ли покупать POCO C61?

Стоит, если

Лучше выбрать другую модель, если

Сравните POCO C61 с другой моделью
Большой экран (11%) — Диагонали хватает для мультфильмов, видео и крупного текста.
Ёмкая батарея (9%) — При спокойном использовании аппарат держится до двух дней.
Простые задачи (7%) — Звонки, сообщения и одно открытое приложение работают без критичных задержек.
Достаточная память (6%) — Места хватает для базового набора приложений и повседневных файлов.
Внешний вид (6%) — Тонкий корпус и аккуратная задняя панель воспринимаются приятно.
Тормоза в приложениях (14%) — После запуска нескольких программ интерфейс начинает зависать, а фоновые задачи закрываются.
Реклама в оболочке (8%) — Рекламные рекомендации появляются в системных и обычных приложениях, а их отключение требует ручной настройки.
Быстрый разряд (7%) — При активном использовании заряд заканчивается ещё до конца рабочего дня.
Слабая камера (6%) — Документы, селфи и обычные фотографии не отличаются высокой детализацией.
Перезагрузки и сбои (5%) — После разрядки, обновлений или нескольких месяцев работы телефон перестаёт нормально запускаться.
Проценты показывают, как часто тема встречается в отзывах покупателей.

Краткий анализ POCO C61

POCO C61 — большой Android-смартфон с 6,71-дюймовым IPS-экраном, батареей 5000 мА·ч и камерами 8 и 5 Мп. Главное его ограничение — платформа Helio G36: базовые задачи она тянет, но многозадачность и игры быстро упираются в тормоза. Крупный экран и батарея особенно удобны ребёнку или пожилому человеку для звонков, сообщений и видео, однако при активной работе заряда хватает не всегда до вечера. Камера годится для простых дневных кадров, а частота экрана 90 Гц добавляет плавности, но HD-разрешение, слабая детализация и отсутствие NFC заметно ограничивают возможности. Доплачивать приходится не только скоростью: реклама в оболочке, сбои после разрядки и перезагрузки после обновлений требуют терпения. Подойдёт тем, кому нужен базовый аппарат с большим дисплеем, но не тем, кто ждёт быстрый универсальный смартфон без сбоев.

Читать подробный обзор ▾

⚡

Производительность и память

главная причина отказаться 6.1/10Неплохо
👉 При одном открытом приложении POCO C61 справляется с базовыми задачами, но запуск и переключение уже заметно медленные. После запуска двух-трёх программ интерфейс начинает зависать, фоновые приложения закрываются, а своевременно ответить на звонок становится трудно. Игры вроде Minecraft и PUBG идут с лагами, часть игр не запускается, поэтому 90 Гц не делают его игровым. Через несколько месяцев тормоза усиливаются, а сбои после разрядки или обновления заканчиваются перезагрузками и ошибками загрузки.
Главный плюс: Память можно расширить картой
Главный минус: Многозадачность быстро приводит к лагам💡 есть решение
ещё 1 плюс · 3 минуса · 💡 2 совета
Плюсы
Память можно расширить картой Значимо

Слот для карты памяти позволяет не упираться в объём встроенного хранилища при накоплении фотографий и видео. Это особенно полезно в младшей конфигурации с 64 ГБ.

Возможность расширения заметно продлевает практический срок использования младшей версии.

👤 Важно, если вы храните на телефоне много видео и фотографий

Базовые приложения работают по одному Бонус

Когда открыто одно нетребовательное приложение, телефон выполняет обычные действия без критичных задержек. Для звонков, сообщений и простых задач этого хватает, если не держать рядом несколько тяжёлых программ.

Это закрывает базовый сценарий, но не даёт заметного преимущества перед другими смартфонами.

Минусы
Многозадачность быстро приводит к лагам1 Критично

После запуска двух-трёх приложений появляются задержки, фоновые программы закрываются, а интерфейс начинает подвисать. Это мешает быстро переключаться между мессенджером, браузером и звонками.

Постоянные задержки затрагивают обычное использование и для части покупателей становятся причиной отказаться от телефона.

👤 Важно, если вы постоянно переключаетесь между несколькими приложениями

Сбои приводят к перезагрузкам2 Критично

При нагрузке или после обновления телефон самопроизвольно перезапускается и не всегда загружается с первой попытки. В одном из сценариев после сбоя восстановление потребовало перехода в специальный режим.

Самопроизвольная перезагрузка способна сорвать звонок, просмотр или работу приложения.

Тяжёлые игры идут с тормозами Существенно

Minecraft и другие требовательные игры работают с лагами, а часть игр отказывается запускаться из-за ограничений железа. Большой экран и частота 90 Гц этого не компенсируют.

Игровой сценарий заметно ограничен, хотя для звонков и простых приложений это несущественно.

👤 Важно, если вы покупаете смартфон для игр

Тормоза усиливаются спустя несколько месяцев Существенно

После нескольких месяцев работы интерфейс начинает отвечать ещё медленнее даже без игр. Приложения зависают, система перестаёт вовремя показывать уведомления и принимать действия.

Падение скорости со временем портит ежедневное использование сильнее, чем разовые задержки нового аппарата.

👤 Важно, если вы планируете пользоваться телефоном несколько лет

💡 Что помогает: советы владельцев
1закрывать лишние приложения и не держать их в фоне
2после сбоя попробовать повторную перезагрузку через специальный режим
👤 Важно, если вы запускаете несколько приложений, играете или рассчитываете на быстрый телефон на годы; для звонков и одной простой программы это менее заметно.
Стоит брать, если вам нужны звонки, мессенджеры и простые приложения
Не подойдёт, если вам нужен запас производительности для нескольких приложений и игр
Для повседневных задач и простых приложений его хватает, но при активной многозадачности он не самый быстрый. Покупатель · Яндекс Маркет · январь 2026
Оказалось, что даже обычные действия он делает с затупами и показывает слайдшоу. Покупатель · М.Видео · январь 2025
Топ производительных моделей в той же цене
1OnePlus 139.688 839 ₽Сравнить
2Apple iPhone 16 Pro9.684 981 ₽Сравнить
3vivo X300 Pro9.684 907 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🔋

Автономность и зарядка

6.7/10Неплохо
👉 5000 мА·ч хватает примерно на два дня спокойного использования, особенно если телефон нужен ребёнку для связи. При активной работе с одной программой заряд уходит со 100 до 5 процентов за день, а при постоянной мобильной связи запаса не хватает до вечера. Через несколько месяцев или почти год ёмкость заметно проседает. Поддержка зарядки 10 Вт и время заряда до трёх часов означают, что восполнять запас приходится заранее.
Главный плюс: Два дня при спокойном использовании
Главный минус: Активный день заканчивается раньше вечера
2 минуса
Плюсы
Два дня при спокойном использовании Значимо

При умеренной нагрузке батареи хватает на два дня, поэтому ребёнок остаётся на связи без ежедневного поиска розетки. Для звонков, сообщений и редкого просмотра видео такого запаса достаточно.

Такой результат заметно удобнее среднего сценария с ежедневной зарядкой.

👤 Важно, если вы берёте смартфон ребёнку для связи

Минусы
Активный день заканчивается раньше вечера Критично

При включённой одной программе заряд с полной батареи способен опуститься до пяти процентов уже к середине дня. Постоянная мобильная связь, видео и активное использование дополнительно сокращают запас.

Телефон приходится держать рядом с зарядкой даже в обычный рабочий день.

👤 Важно, если вы весь день пользуетесь мобильным интернетом

Ёмкость проседает после месяцев работы Существенно

Почти через год батарея начинает держать заметно хуже, чем после покупки. Полутора дней спокойного использования уже не всегда удаётся добиться.

Потеря автономности со временем сокращает главный практический плюс ёмкой батареи.

👤 Важно, если вы рассчитываете пользоваться смартфоном несколько лет

Десять ватт требуют долгой зарядки Существенно

Поддержка зарядки мощностью 10 Вт означает до трёх часов на полный заряд. Быстро восстановить запас перед выходом не получится.

Медленная зарядка особенно неудобна на фоне быстрого разряда при активной нагрузке.

👤 Важно, если вы часто заряжаете телефон короткими перерывами

👤 Важно, если телефон используется спокойно и рядом есть зарядка; для постоянного мобильного интернета и длительных поездок автономность слабее.
Стоит брать, если вам нужен запас на спокойный день без игр
Не подойдёт, если вам нужна уверенная автономность при активном мобильном интернете
Ёмкой батареи хватает на 2 дня использования, ребёнок всегда на связи. Покупатель · Яндекс Маркет · ноябрь 2025
Утром в 8 часов POCO C61 при 100% зарядке, к 15 часам при одной включённой программе высаживается уже до 5%. Покупатель · DNS · ноябрь 2024
Топ моделей с долгой автономностью в той же цене
1vivo X300 FE9.575 049 ₽Сравнить
2vivo X300 Pro9.584 907 ₽Сравнить
3vivo X200 Pro9.275 595 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
📷

Камера

5.7/10Плохо
👉 При дневной съёмке простые бытовые кадры получаются приемлемо, но мелкие детали быстро теряются. Основная камера на 8 Мп оставляет мало запаса для документов и увеличения, а фронтальная на 5 Мп не рассчитана на требовательные селфи. Автофокус и вспышка помогают снять нужный объект, однако качество остаётся базовым. Если камера для вас вторична, её хватит; для постоянной съёмки этот смартфон слаб.
Главный плюс: Дневные кадры подходят для быта
Главный минус: Детализация слабая даже днём
2 минуса
Плюсы
Дневные кадры подходят для быта Бонус

При хорошем освещении камерой можно снять простую бытовую сцену, заметку или предмет. Для публикации без увеличения такого результата достаточно.

Камера закрывает элементарную дневную съёмку, но не выделяет смартфон среди других моделей.

👤 Важно, если вы фотографируете только простые сцены днём

Минусы
Детализация слабая даже днём Существенно

На обычных фотографиях мелкие детали быстро превращаются в неразборчивые участки. Это особенно заметно при съёмке текста, документов и последующем увеличении кадра.

Слабая детализация ограничивает камеру не только в сложном свете, но и в повседневных задачах.

👤 Важно, если вы часто фотографируете документы

Пять мегапикселей мало для селфи Существенно

Фронтальная камера с разрешением 5 Мп оставляет небольшой запас для чёткого селфи. Лицо и мелкие детали заметно проигрывают более оснащённым смартфонам.

Для видеосвязи и случайного снимка этого достаточно, но требовательные селфи камера ограничивает.

👤 Важно, если вы регулярно снимаете себя

Восемь мегапикселей ограничивают кадрирование Нюанс

Основной модуль на 8 Мп рассчитан на снимок без последующего сильного увеличения. При обрезке кадра запас резкости быстро заканчивается.

Ограничение заметно в деталях, но не мешает сделать простой снимок для мессенджера.

👤 Важно, если вы часто увеличиваете или обрезаете фотографии

👤 Важно, если вы снимаете документы, селфи и детали; для простых дневных фотографий требования к камере ниже.
Стоит брать, если вам достаточно дневных бытовых снимков
Не подойдёт, если вам нужна камера для документов и требовательных селфи
Тяжело сделать качественное фото документов, не говоря уж о селфи и обычных фото. Покупатель · DNS · февраль 2024
Качество камеры, хотя для той цены, как он стоил, её хватает. Покупатель · Яндекс Маркет · январь 2026
Топ моделей с хорошей камерой в той же цене
1vivo X300 Pro9.784 907 ₽Сравнить
2Xiaomi 14 Ultra9.779 491 ₽Сравнить
3vivo X200 Pro9.675 595 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🖥

Экран

6.1/10Неплохо
👉 Крупный 6,71-дюймовый экран удобен для видео, сайтов и крупного текста, а частота 90 Гц делает прокрутку живее. Но разрешение HD на такой диагонали не даёт высокой чёткости, особенно рядом с более детализированными дисплеями. Сенсор в проблемных сценариях не срабатывает с первого раза, сам листает страницы и требует блокировки и разблокировки. В итоге экран радует размером, но не стабильностью сенсора и запасом детализации.
Главный плюс: Крупный экран удобен для видео
Главный минус: HD-разрешение снижает чёткость
ещё 1 плюс · 1 минус · 💡 1 совет
Плюсы
Крупный экран удобен для видео Значимо

Диагональ 6,71 дюйма даёт больше места для фильмов, сайтов и крупного текста. Такой формат удобен дома и подходит пользователям, которым трудно читать мелкие элементы.

Большая диагональ заметно расширяет комфорт базового использования.

👤 Важно, если вы часто смотрите видео или читаете с телефона

Частота 90 Гц добавляет плавности Бонус

Экран поддерживает 90 Гц вместо стандартных 60 Гц. При обычной прокрутке интерфейс выглядит живее, хотя слабый процессор не всегда позволяет это преимущество почувствовать.

Повышенная частота приятна, но теряет смысл при заметных задержках интерфейса.

Минусы
HD-разрешение снижает чёткость Существенно

При 1650×720 пикселей картинка на диагонали 6,71 дюйма менее детальная, чем на Full HD-экранах. Мелкий текст и тонкие элементы выглядят проще.

Невысокая плотность изображения заметна постоянно, особенно при чтении и просмотре фотографий.

👤 Важно, если вы привыкли к очень чётким экранам

Сенсор не всегда срабатывает сразу1 Существенно

При перелистывании экран иногда не реагирует на первое касание или выполняет действие не так, как нужно. Блокировка и повторная разблокировка временно возвращают управление.

Проблема сенсора раздражает в мессенджерах и браузере, где от телефона ждёшь мгновенной реакции.

👤 Важно, если вы много переписываетесь и листаете страницы

💡 Что помогает: советы владельцев
1заблокировать и снова разблокировать экран
👤 Важно, если вам нужен большой экран; тем, кто требователен к чёткости и безупречной работе сенсора, он подойдёт хуже.
Стоит брать, если вам нужен большой экран для видео и крупного текста
Не подойдёт, если вам нужна высокая чёткость на крупном экране
При работе экран не всегда сразу срабатывает, приходится по несколько раз производить действия. Покупатель · DNS · ноябрь 2024
Экран тупит, приходится блокировать, разблокируешь — опять вроде работает. Покупатель · DNS · сентябрь 2024
Топ моделей с хорошим экраном в той же цене
1Apple iPhone 15 Pro9.482 302 ₽Сравнить
2HUAWEI Pura 80 Pro9.462 575 ₽Сравнить
3Samsung Galaxy S25 Plus9.368 438 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
📶

Связь и звук

6.1/10Неплохо
👉 Проводные наушники подключаются напрямую через разъём 3,5 мм, без переходника. При звонках и мобильном интернете связь работает неравномерно: в местах, где другой телефон держит сеть, POCO C61 ловит слабее. С Wi-Fi тоже бывают проблемы с подключением к сложным сетям, а при наличии двух SIM-карт описаны отвалы связи. NFC нет, поэтому бесконтактная оплата недоступна.
Главный плюс: Есть привычный разъём 3,5 мм
Главный минус: Сигнал слабее в сложных местах
2 минуса · 💡 1 совет
Плюсы
Есть привычный разъём 3,5 мм Значимо

Проводные наушники подключаются непосредственно к корпусу, без переходника и дополнительного расхода батареи. Это удобно для музыки, разговоров и недорогих гарнитур.

Разъём полезен в повседневной жизни и встречается не у каждого современного смартфона.

👤 Важно, если вы пользуетесь проводными наушниками

Минусы
Сигнал слабее в сложных местах Существенно

Уровень приёма мобильной сети в отдельных местах оказывается хуже, чем у прежнего телефона. Это выражается в слабом интернете и меньшей уверенности при звонках.

Проблема заметна не постоянно, но раздражает там, где связь и так находится на границе покрытия.

👤 Важно, если вы часто бываете за городом или в помещениях со слабым сигналом

Wi-Fi и SIM-связь требуют настройки1 Существенно

Подключение к скрытой Wi-Fi-сети проходит не с первой попытки, а при использовании двух SIM-карт описаны отвалы фактической связи. Для стабильной работы приходится вручную менять параметры сети.

Сетевые сбои не делают аппарат бесполезным, но лишают его привычной автоматической надёжности.

👤 Важно, если у вас скрытая сеть или две SIM-карты

NFC не поддерживается Существенно

В характеристиках нет NFC, поэтому оплачивать покупки смартфоном и быстро подключать некоторые аксессуары через этот канал нельзя. Для обычных звонков и мобильного интернета ограничение несущественно.

Отсутствие бесконтактной оплаты заметно ограничивает повседневный сценарий для части покупателей.

👤 Важно, если вы оплачиваете покупки телефоном

💡 Что помогает: советы владельцев
1переключать диапазон Wi-Fi и заново подключать сеть
👤 Важно, если вам нужна стабильная связь в сложных местах или бесконтактная оплата; проводным наушникам, наоборот, переходник не понадобится.
Стоит брать, если вам нужны проводные наушники без переходника
Не подойдёт, если вам нужна бесконтактная оплата
Уровень приёма сигнала средний. Покупатель · Яндекс Маркет · октябрь 2023
Подключение к скрытой сети осуществляется хуже: с третьей-пятой попытки. Покупатель · DNS · август 2024
Топ моделей с хорошей связью и звуком в той же цене
1HONOR 400 Pro9.161 234 ₽Сравнить
2Sony Xperia 1 V9.165 225 ₽Сравнить
3Xiaomi 15T Pro9.165 691 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🛡

Надёжность

5.6/10Плохо
👉 Главная проблема с надёжностью связана не с корпусом, а с запуском системы. После полной разрядки телефон уходит в бесконечную перезагрузку, а примерно через полгода ошибка загрузки уже оставляет аппарат нерабочим. Самопроизвольные перезапуски появляются в первые месяцы, в том числе после снятия с зарядки или просмотра видео. После обновлений телефон тоже может зависать на перезапуске, поэтому сбой способен лишить вас доступа к звонкам и данным.
Главный минус: Полная разрядка запускает бесконечный ребут💡 есть решение
2 минуса · 💡 3 совета
Минусы
Полная разрядка запускает бесконечный ребут1 Критично

После ухода аккумулятора в полный ноль телефон зацикливается на перезагрузке и не загружается обычным способом. Для возвращения к работе требуется специальное восстановление системы.

Проблема лишает телефон главной функции и появляется после простой бытовой ситуации.

👤 Важно, если вы не допускаете потерю данных и простой телефона

Самопроизвольные перезапуски начинаются рано2 Критично

В первый месяц аппарат дважды перезапускался сам и не всегда загружался обратно. При сбое во время просмотра или после зарядки телефон приходится выводить из специального режима.

Ранние перезапуски говорят о риске отказа ещё до длительного срока эксплуатации.

👤 Важно, если смартфон нужен для постоянной связи

Обновление способно нарушить запуск3 Критично

После автоматического обновления система начинает тормозить, перезапускаться или выдавать ошибку повреждённых данных. В тяжёлом сценарии сброс настроек не возвращает аппарат к работе.

Сбой обновления может превратить работающий телефон в неиспользуемое устройство.

👤 Важно, если вы не готовы заниматься восстановлением после прошивки

💡 Что помогает: советы владельцев
1восстановить аппарат через hard reset, понимая риск очистки данных
2установить доступное обновление и повторно запустить аппарат через специальный режим
3не прерывать установку обновления и заранее сохранить важные данные
👤 Важно, если телефон должен безотказно работать для связи и не требовать восстановления системы; для временного или второстепенного аппарата риск переносится легче.
Не подойдёт, если вам нужен телефон, который без сбоев переживёт полный разряд и обновления
Через 6 месяцев использования телефон превратился в красивый кирпич, запустить никак не получается. Покупатель · М.Видео · июнь 2025
Прошёл месяц использования, и за последние пару дней телефон дважды самостоятельно ушёл в ребут. Покупатель · Яндекс Маркет · апрель 2025
Топ надёжных моделей в той же цене
1HUAWEI Pura 709.085 081 ₽Сравнить
2Apple iPhone 16 Pro8.984 981 ₽Сравнить
3Apple iPhone 15 Pro8.682 302 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
✋

Корпус и удобство в руке

не для всех 6.4/10Неплохо
👉 Тонкий корпус с большой диагональю выглядит аккуратно и удобно показывает видео, но в кармане быстро напоминает о своих размерах. Телефон крупный, поэтому пользоваться им одной рукой и носить в тесной одежде удобно не всем. Пластиковая рамка и задняя панель приятны внешне, но после падений на них остаются отметины. Для дома и просмотра контента габариты скорее помогают, а для постоянного ношения становятся главным компромиссом.
Главный плюс: Тонкий корпус при крупном экране
Главный минус: Большой корпус тесен в кармане
ещё 1 плюс · 1 минус · 💡 1 совет
Плюсы
Тонкий корпус при крупном экране Значимо

При толщине 8,3 мм аппарат сохраняет большую диагональ 6,71 дюйма и не выглядит громоздким за счёт толщины. Такой формат удобен для просмотра видео и чтения.

Сочетание тонкого корпуса и крупного экрана заметно влияет на повседневное ощущение устройства.

👤 Важно, если вы часто смотрите видео на телефоне

Аккуратный внешний вид без лишнего декора Бонус

Корпус выглядит симпатично и воспринимается приятным в руке. Спокойное оформление подходит тем, кому не нужен броский дизайн.

Внешность добавляет приятных ощущений, но не меняет практические возможности смартфона.

Минусы
Большой корпус тесен в кармане Существенно

Высота 168,4 мм и ширина 76,3 мм делают телефон неудобным для небольших карманов. При управлении одной рукой приходится перехватывать корпус или подключать вторую руку.

Размер мешает постоянному ношению и управлению, хотя для просмотра видео он полезен.

👤 Важно, если вы носите телефон в кармане или пользуетесь им одной рукой

Пластиковая рамка получает отметины1 Существенно

После падений на пластиковых деталях остаются заметные следы. Без чехла корпус быстрее теряет аккуратный вид.

Повреждения не мешают работе, но вынуждают беречь корпус сильнее, чем хотелось бы.

👤 Важно, если телефон часто падает или лежит вместе с ключами

💡 Что помогает: советы владельцев
1носить телефон в защитном чехле
👤 Важно, если вы готовы к крупному корпусу ради большого экрана; тем, кто носит телефон в кармане и управляет одной рукой, он подойдёт хуже.
Стоит брать, если вам подходит крупный корпус для просмотра видео
Не подойдёт, если вам важно управлять смартфоном одной рукой
Слишком большой, в карман не помещается. Покупатель · DNS · декабрь 2024
Рамка телефона сделана из пластика, ронял три раза и каждый раз отпечатался на рамке. Покупатель · Яндекс Маркет · май 2025
Топ удобных моделей в той же цене
1vivo X300 FE8.975 049 ₽Сравнить
2Samsung Galaxy S25 Plus8.968 438 ₽Сравнить
3vivo X3008.863 564 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
⚙

Оболочка и обновления

слабое место 5.2/10Плохо
👉 Реклама появляется в системных и обычных приложениях, поэтому чистым интерфейс POCO C61 не ощущается. Часть объявлений удаётся отключить только после долгого поиска настроек, а полностью убрать их получается не всегда. Оболочка выглядит урезанной и местами нелогичной: системные функции спрятаны, ярлыки не добавляются, уведомления задерживаются. Обновления усугубляют впечатление, когда после них появляются тормоза, перезапуски и ошибки загрузки.
Главный плюс: Базовый набор приложений доступен
Главный минус: Обновления ухудшают стабильность системы💡 есть решение
3 минуса · 💡 3 совета
Плюсы
Базовый набор приложений доступен Бонус

Для звонков, сообщений, браузера и простых задач нужные программы установить можно. При отключении лишнего аппарат подходит для элементарного использования.

Базовая функциональность на месте, но она не компенсирует рекламу и нестабильность оболочки.

Минусы
Обновления ухудшают стабильность системы1 Критично

После обновлений появляются тормоза, перезапуски и ошибки загрузки. Автоматическая установка не всегда оставляет рабочий телефон в том же состоянии, что до неё.

Последствия обновления затрагивают доступ к устройству и могут потребовать сброса или ремонта.

👤 Важно, если вы рассчитываете на предсказуемую работу после обновлений

Реклама появляется почти повсюду2 Существенно

Рекламные блоки встречаются в системных приложениях, контактах и других разделах. Отключение требует отдельно искать переключатели и повторять настройку в разных местах.

Навязчивые объявления раздражают при каждом использовании и делают интерфейс заметно менее чистым.

👤 Важно, если вы хотите пользоваться телефоном без рекламных вставок

Системные функции спрятаны или урезаны3 Существенно

Фильтры звонков и сообщений вынесены из привычных разделов, а часть настроек и тем недоступна или находится нелогично. К интерфейсу приходится привыкать и искать нужные действия обходными путями.

Проблема не ломает телефон, но постоянно добавляет лишние шаги в повседневные операции.

👤 Важно, если вы активно настраиваете интерфейс и телефонную книгу

Уведомления и ярлыки работают непредсказуемо Существенно

Системные уведомления могут оставаться на экране несколько минут, а добавленные ярлыки не появляются на рабочем столе. Из-за этого приходится открывать приложения вручную и проверять сообщения.

Сбои затрагивают связь и рабочие задачи, а не только косметику интерфейса.

👤 Важно, если вы используете смартфон для работы и мессенджеров

💡 Что помогает: советы владельцев
1сохранить данные перед обновлением и не прерывать установку
2отключать рекламные рекомендации вручную в настройках отдельных приложений
3заменить стандартные приложения для звонков и файлов на сторонние
👤 Важно, если вы готовы вручную настраивать оболочку и отключать рекламу; тем, кто ждёт чистый интерфейс с надёжными уведомлениями, смартфон не подойдёт.
Стоит брать, если вам несложно вручную отключать рекламу
Не подойдёт, если вам нужна чистая оболочка без рекламы
Телефон просто набит рекламой под завязку. В каждом приложении телефона есть реклама. Покупатель · DNS · февраль 2024
Зависает и тормозит, уведомления от системы висят на экране по несколько минут. Урезанная ОС. Покупатель · Ситилинк · март 2025
Топ моделей с удобной оболочкой и обновлениями в той же цене
1Apple iPhone 16 Pro8.984 981 ₽Сравнить
2Samsung Galaxy S25 Plus8.968 438 ₽Сравнить
3Samsung Galaxy S25 Ultra8.889 598 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
Анализ выполнен в сентябре 2026

Обзор POCO C61 на основе реальных отзывов

🚫 Главная отличительная черта на фоне рынка

Xiaomi Poco C61 — это типичный ультрабюджетник за 13 тысяч рублей, который берут либо как первую трубку ребёнку/родителям, либо как запасной аппарат. На фоне Realme C51 и Infinix Hot 30 Play он выделяется наличием отдельного слота под microSD до 512 ГБ и 3,5-мм разъёмом, которых уже лишают даже в этом сегменте. Для сценариев «вотсап, звонки, ютуб в транспорте, редкие фото документов» он идеален. А вот если вы планируете держать 5–6 приложений в фоне или хотя бы иногда открывать банковское приложение у кассы — сразу проходите мимо. Вывод: через год-два такой телефон останется именно тем, чем задумывался — простым рабочим инструментом без претензий, если вы изначально не ждёте от него чудес.

📱 Дизайн и эргономика

Корпус полностью пластиковый, но задняя крышка имеет текстурированное покрытие, которое реально не скользит в руке и почти не собирает отпечатки. Вес 190 грамм при толщине 8,8 мм ощущается нормально, особенно если сравнивать с «лопатами» на 220+. Кнопка питания совмещена со сканером отпечатков — работает быстро и точно. Многие владельцы отмечают, что телефон удобно лежит даже без чехла, хотя комплектный силиконовый бампер довольно толстый и спасает при падениях на ковёр (один пользователь разбил экран только после того, как снял чехол). Цвета — чёрный, синий и зелёный с перфорацией «под кожу» в зелёном варианте. Вывод: для пожилых людей или тех, кто не любит огромные «лопаты», это один из самых удобных вариантов в сегменте до 15 тысяч — рука не устаёт, а матовая спинка реально практичная.

🖥️ Экран

Здесь 6,52-дюймовый IPS LCD с разрешением 1600×720 и плотностью 269 ppi. Частота обновления заявлена 60 Гц, хотя в некоторых отзывах мелькает информация про 90 Гц — видимо, в разных партиях или это ошибка. Яркости хватает для помещения и лёгкого солнца (примерно 400 нит), но под прямыми лучами экран выцветает. Цвета естественные, углы обзора хорошие, но контрастность типичная для IPS — чёрный больше похож на тёмно-серый. После AMOLED многие жалуются на «тусклость», но для бюджетника это стандарт. Вывод: если вы переходите с старого 5-дюймового аппарата, размер и чёткость вас порадуют, но не ждите вау-эффекта — это просто большой и удобный экран для видео и чтения, который через два года не выцветет, в отличие от некоторых AMOLED в этом же ценовом диапазоне.

⚡ Производительность и оболочка

Сердце аппарата — MediaTek Helio G36. Это восьмиядерный чип 2022 года начального уровня. В AnTuTu набирает около 150–180 тысяч баллов. С 3–4 ГБ оперативной памяти (встречаются версии 2/32, 3/64 и 4/128) телефон справляется с базовыми задачами, но открытие банковского приложения может занимать 4–7 секунд, а при 3–4 запущенных программах уже появляются подтормаживания. Игры — только лёгкие на минималках (Standoff 2 держит 50–60 fps, Genshin Impact почти неиграбельный). Главный кошмар — MIUI/HyperOS с рекламой. Видосы на весь экран, кликаешь «закрыть» — открывается браузер с партнёрской ссылкой. Многие тратят час на первую настройку, отключая всё подряд. Вывод: через год использования вы либо привыкнете к тормозам и будете держать 2–3 приложения максимум, либо поставите лёгкий кастомный лаунчер. Для ребёнка или бабушки, которые не будут ставить 15 приложений — нормально. Для активного пользователя — быстро начнёт бесить.

📸 Камеры

Основная 13 МП + 0,3 МП глубины, фронталка 5 МП. Днём при хорошем освещении снимки вполне приличные для соцсетей и документов — детализация нормальная, цвета не сильно мыльные. Ночью шумы, потеря деталей, фронталка совсем слабая. Есть встроенный редактор с кучей фильтров и ИИ-улучшайзеров, которые часто делают кожу «восковой». Один владелец, перешедший с iPhone 14 Pro, отметил, что для предметки и пейзажей телефон вполне годится, а вот портреты лиц — катастрофа (ИИ портит текстуру кожи). Видео — максимум 1080p 30 fps без стабилизации. Вывод: если вам нужно просто сфотографировать чек, паспорт или кота при дневном свете — камера справится. Для всего остального лучше сразу ставить GCam из 4PDA — разница огромная. Через два года качество не деградирует, но и лучше не станет.

🔋 Автономность и зарядка

Аккумулятор 5000 мАч — сильная сторона. При умеренном использовании (соцсети, мессенджеры, видео) спокойно держит сутки, некоторые выжимают полтора дня. Зарядка идёт около часа до 100% (адаптер в комплекте 10–18 Вт в зависимости от региона). При зарядке телефон заметно греется — до 38–40°C. В играх батарея тает быстро, но поскольку тяжёлые игры он и не тянет, это не самая частая проблема. Вывод: для человека, который не сидит в телефоне 12 часов подряд, это одно из главных преимуществ модели. Через два года ёмкость упадёт процентов на 15–20, но заменить батарею недорого — классика Xiaomi.

📶 Связь, звук и прочие мелочи

Есть Wi-Fi 5, Bluetooth 5.0, два слота под SIM + отдельный под microSD. NFC в этой модели отсутствует — это важный момент для тех, кто привык платить телефоном. Звук из единственного динамика громкий, но плоский, на максимуме начинает искажаться. В наушниках через 3,5 мм разъём всё значительно лучше. Качество связи среднее: в городе нормально, за городом может терять 4G. Вывод: отсутствие NFC для многих в 2025 году уже стало стоп-фактором. Если вам нужна бесконтактная оплата — сразу смотрите модели подороже.

🆚 Топ-5 альтернатив: Xiaomi Poco C61 vs конкуренты

В сегменте до 15 тысяч рублей сейчас полно похожих «звонилок» — выбор строится вокруг того, что вам критичнее: отсутствие рекламы, чуть лучше процессор или наличие NFC.

МодельПроцессор / ПамятьЭкранБатарея / ЗарядкаВердикт
Realme C51Unisoc T612 / 4+4 ГБ6.74" IPS 90 Гц5000 мАч / 33 Вт✅ Realme C51: чуть шустрее в интерфейсе, зато рекламы меньше — не придётся полдня настраивать чистый Android.
Infinix Hot 30 PlayHelio G37 / 4+3 ГБ6.78" IPS 90 Гц6000 мАч / 18 Вт⚖️ Infinix Hot 30 Play: батарея живёт дольше, но XOS ещё более рекламная — через месяц начнёте удалять всплывающие окна.
Samsung Galaxy A05Helio G85 / 4/64 ГБ6.7" PLS 60 Гц5000 мАч / 25 Вт✅ Samsung Galaxy A05: One UI без китайской рекламы и лучше обновления, зато заметно дороже — переплата за спокойствие.
Tecno Spark 20CHelio G36 / 4/128 ГБ6.6" IPS 90 Гц5000 мАч / 18 Вт❌ Tecno Spark 20C: почти брат-близнец, но HiOS ещё сильнее засоряет систему — будете перезагружать телефон чаще.
Redmi 13CHelio G85 / 4/128 ГБ6.74" IPS 90 Гц5000 мАч / 18 Вт✅ Redmi 13C: тот же процессор, но версия с G85 чуть живее в приложениях — разница заметна при открытии банковских приложений.

Если вам критично отсутствие рекламы и более-менее стабильный интерфейс — берите Samsung Galaxy A05 или Redmi 13C с процессором G85. Poco C61 выигрывает только в цене и наличии отдельного слота под карту памяти. Для совсем простых задач (бабушка, ребёнок, вторая sim-карта) он остаётся одним из самых выгодных вариантов, особенно если поймать его за 9–11 тысяч по акции. Главное — сразу после распаковки выделить вечер на очистку от мусора.

POCO C61 и аналоги в той же цене

Модели от 61 100 до 91 600 ₽ с высокой оценкой. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.

Модель Отзывы Сравнить
vivo X300 FE 9.4 9.4 9.5 8.5 9.2 8.4 8.0 72 75 049 ₽ Сравнить
vivo X300 9.4 9.3 9.0 9.5 8.8 8.8 7.9 139 63 564 ₽ Сравнить
vivo X200 Pro 9.3 9.5 9.2 9.6 8.9 8.9 7.9 90 75 595 ₽ Сравнить
HONOR 400 Pro 9.3 9.4 9.0 8.8 9.0 9.1 7.9 1 023 61 234 ₽ Сравнить
OnePlus 13 9.2 9.6 8.7 8.7 9.1 8.8 7.2 420 88 839 ₽ Сравнить
Apple iPhone 16 Pro 9.2 9.6 7.2 9.5 8.9 8.7 8.9 2 034 84 981 ₽ Сравнить
vivo X300 Pro 9.2 9.6 9.5 9.7 8.6 6.5 7.2 218 84 907 ₽ Сравнить
Apple iPhone 14 Pro Max 9.2 8.9 8.2 9.5 9.0 8.7 8.4 5 731 73 933 ₽ Сравнить
Samsung Galaxy S25 Plus 9.2 9.6 7.1 8.7 9.3 8.7 8.3 1 059 68 438 ₽ Сравнить
Sony Xperia 1 V 9.2 9.0 8.1 9.1 8.7 9.1 8.5 189 65 225 ₽ Сравнить

Частые вопросы о POCO C61

  1. Как Poco F5 Pro справляется с требовательными задачами и играми?

    Смартфон демонстрирует отличную производительность благодаря процессору Snapdragon 7 Gen 2 и 12 ГБ оперативной памяти. Даже в ресурсоёмких играх, таких как Genshin Impact или Honkai Star Rail, устройство поддерживает стабильные 60 FPS на высоких настройках. Пользователи отмечают отсутствие лагов и плавную работу интерфейса даже при одновременном запуске нескольких приложений.

  2. На сколько хватает заряда батареи при активном использовании?

    При умеренной нагрузке (соцсети, звонки, просмотр видео) батареи ёмкостью 5000 мАч хватает на 1,5–2 дня. В режиме интенсивного использования (игры, съёмка 4K-видео) смартфон требует подзарядки к концу дня. Аккумулятор нагревается до 40°C при быстрой зарядке, но не перегревается в обычных сценариях.

  3. Насколько эффективна быстрая зарядка 67 Вт?

    Зарядка восстанавливает 85% ёмкости за 30 минут, а полный цикл занимает около 40–50 минут. Пользователи отмечают, что даже 20-минутной подзарядки хватает для нескольких часов активного использования. Однако при глубоком разряде первые 5 минут могут уйти на восстановление минимального уровня заряда.

  4. Какие плюсы и минусы у основной и фронтальной камер?

    Основная камера хорошо справляется с пейзажами, макросъёмкой и видео (включая 4K@60fps), но портреты выглядят искусственно из-за агрессивной обработки ИИ. Фронтальная камера подходит для любительских селфи, но детализация слабее заявленных 32 Мп. Установка GCam значительно улучшает качество снимков, особенно в условиях низкой освещённости.

  5. Как ведёт себя AMOLED-экран при разной яркости?

    6,67-дюймовый дисплей с разрешением 2K и частотой 120 Гц обеспечивает сочную цветопередачу и плавную анимацию. На солнце яркости хватает для комфортного использования, но при минимальной подсветке заметен лёгкий сдвиг оттенков. Режим Always On Display ограничен 10 секундами работы из коробки.

  6. Удобно ли держать смартфон в руке?

    Вес 181 г и матовая шершавая задняя панель обеспечивают уверенный хват. Пластиковый корпус снижает нагрузку на запястье при длительном использовании. Блок камер слегка выпирает, но чехол из комплекта нивелирует этот нюанс.

  7. Как оболочка MIUI влияет на пользовательский опыт?

    Стандартная прошивка содержит рекламу и предустановленные приложения, но их можно отключить в настройках. Обновление до Hyper OS иногда вызывает повышенный расход батареи. Пользователи ценят удобные жесты, разделение экрана и игровой режим, но отмечают необходимость ручной оптимизации для максимальной автономности.

  8. Насколько качественный звук у стереодинамиков?

    Динамики обеспечивают громкий и чистый звук с поддержкой Dolby Atmos, но басы выражены слабо. В наушниках через разъём 3,5 мм или Bluetooth качество улучшается за счёт эквалайзера и режима объёмного звучания 7.1. На максимальной громкости возможны искажения.

  9. Надёжен ли боковой сканер отпечатков пальцев?

    Сканер в кнопке питания срабатывает мгновенно и точно, даже с влажными пальцами. Пользователи находят его удобнее подэкранных аналогов, но отмечают, что при использовании толстых чехлов доступ к кнопке может быть затруднён.

  10. Сильно ли нагревается смартфон при нагрузках?

    При играх или длительной съёмке корпус прогревается до 40–45°C, но не вызывает дискомфорта. Для снижения температуры в экстремальных сценариях рекомендуется использовать внешние кулеры. В повседневных задачах нагрев минимален.

  1. Можно ли улучшить качество фото с помощью сторонних приложений?

    Установка модов GCam существенно повышает детализацию, цветопередачу и работу ночного режима. Например, версия от разработчика BSG позволяет снимать в 4K@60fps, что недоступно в стоковом приложении. Для портретов рекомендуют отключать ИИ-обработку и корректировать настройки вручную.

  2. Какие преимущества даёт процессор Snapdragon 7 Gen 2?

    Чипсет обеспечивает энергоэффективность и высокую производительность: Antutu показывает около 1 млн баллов. Он поддерживает Wi-Fi 6, Bluetooth 5.4 и 5G, что гарантирует быструю загрузку контента и стабильное соединение. Процессор оптимизирован для длительной работы без троттлинга.

  3. Как разрешение 2K влияет на использование смартфона?

    Высокая плотность пикселей (526 PPI) делает текст чётким, а изображения — детализированными. При переходе с Full HD разница заметна в VR-приложениях и при чтении мелкого шрифта. Для экономии заряда можно переключиться на FHD, но большинство пользователей предпочитают原生分辨率.

  4. Подходит ли Poco F5 Pro для просмотра видео и стриминга?

    Дисплей с HDR10+ и стереодинамиками создаёт эффект погружения. Поддержка Widevine L1 позволяет смотреть Netflix в HD. Яркость до 1300 нит обеспечивает комфортный просмотр при солнечном свете, а режим «Видеоблог» упрощает съёмку контента для соцсетей.

  5. Справляется ли смартфон с многозадачностью благодаря 12 ГБ ОЗУ?

    Оперативная память легко держит в фоне 10–15 приложений, включая браузеры с десятком вкладок. Функция расширения ОЗУ за счёт внутренней памяти (до +7 ГБ) практически не используется — штатных 12 ГБ хватает даже для работы с тяжёлыми редакторами. Перезагрузки фоновых процессов редки.


Аналоги POCO C61 с высокой оценкой

9.4/10 баллов
  • Компактный размер
  • Быстрая работа
  • Камеры и зум
  • Высокая цена
  • Слабый ширик
  • Медленный USB 2.0

72 отзывов

75 049 руб. в среднем

9.4/10 баллов
  • Качество камеры
  • Автономность
  • Компактный размер
  • Сложные настройки оболочки
  • Искусственная обработка снимков
  • Нагрев под нагрузкой

139 отзывов

63 564 руб. в среднем

9.3/10 баллов
  • Камера и зум
  • Автономность батареи
  • Быстрая работа
  • Китайская оболочка
  • Тяжёлый корпус
  • Нагрев под нагрузкой

90 отзывов

75 595 руб. в среднем

9.3/10 баллов
  • Качество камеры
  • Быстрая работа
  • Автономность батареи
  • Камера в темноте
  • Ограничения ИИ-функций
  • Заряд на активный день

1023 отзывов

61 234 руб. в среднем

9.2/10 баллов
  • Высокая скорость работы
  • Качество камер
  • Автономность
  • Урезанная комплектация
  • Китайская прошивка
  • Камера не уровня лучших

420 отзывов

88 839 руб. в среднем

9.2/10 баллов
  • Камера и видео
  • Быстрая работа
  • Долгая автономность
  • Быстрый разряд батареи
  • Крупный и тяжёлый корпус
  • NFC и банковские приложения

2034 отзывов

84 981 руб. в среднем

9.2/10 баллов
  • Камера и зум
  • Автономность батареи
  • Быстродействие системы
  • Состояние аккумулятора
  • Плоский звук динамиков
  • Выступающий блок камер

218 отзывов

84 907 руб. в среднем

9.2/10 баллов
  • Камеры и стабилизация
  • Быстродействие без лагов
  • Плавный яркий экран
  • Цена смартфона
  • Ограничения iOS
  • Тяжёлый корпус

5731 отзывов

73 933 руб. в среднем

9.2/10 баллов
  • Скорость работы
  • Качество камеры
  • Яркий экран
  • Скромная автономность
  • Высокая цена
  • Слабая селфи-камера

1059 отзывов

68 438 руб. в среднем

9.2/10 баллов
  • Камера и видео
  • Удобный узкий корпус
  • Быстрая работа без лагов
  • Нет зарядного устройства
  • Сложная камера
  • Нагрев под нагрузкой

189 отзывов

65 225 руб. в среднем

9.1/10 баллов
  • Высокая скорость работы
  • Качество камеры
  • Яркий плавный экран
  • Ограниченный функционал S Pen
  • Недочёты камеры на зуме
  • Крупный скользкий корпус

2589 отзывов

89 598 руб. в среднем

9.1/10 баллов
  • Качество камеры
  • Скорость работы
  • Экран 120 Гц
  • Высокая цена
  • Слабая автономность
  • Формат SIM-карт

9298 отзывов

82 302 руб. в среднем

9.1/10 баллов
  • Камера и съёмка
  • Быстродействие и игры
  • Яркий AMOLED-экран
  • Выступающий блок камер
  • Быстрый разряд батареи
  • Привыкание к HyperOS

543 отзывов

79 491 руб. в среднем

9.1/10 баллов
  • Камера с зумом
  • Быстрая работа
  • Быстрая зарядка
  • Быстрый разряд
  • Реклама оболочки
  • Нагрев в играх

1241 отзывов

65 691 руб. в среднем

9/10 баллов
  • Камера
  • Быстрая работа
  • Дизайн корпуса
  • Отсутствие Google-сервисов
  • Быстрый разряд батареи
  • Сбои приложений

3209 отзывов

85 081 руб. в среднем

9/10 баллов
  • Качество камеры
  • Скорость и мощность
  • Автономность и зарядка
  • Слишком активная обработка фото
  • Скользкий корпус
  • Большой для одной руки

671 отзывов

74 603 руб. в среднем

9/10 баллов
  • Фото и видео
  • Заряд на день
  • Плавная работа системы
  • Глянцевый скользкий корпус
  • Нет Google-сервисов
  • Нагрев в тяжёлых играх

1411 отзывов

62 575 руб. в среднем

9/10 баллов
  • Фото и видео
  • Быстрая работа
  • Экран и плавность
  • Высокая цена
  • Закрытость iOS
  • Разрядка при нагрузке

8108 отзывов

61 657 руб. в среднем

Отзывы покупателей о POCO C61 — 2597 отзывов

Пользовались POCO C61?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

2192
180
94
34
97
Загружаем цены...


Сколько стоит POCO C61: история цены

Характеристики POCO C61

Общие характеристики
Версия ОС на начало продаж : Android
Тип корпуса : классический
Вес : 199  г
Ширина : 76.3  мм
Высота : 168.4  мм
Толщина : 8.3  мм
Материал корпуса : стекло и пластик
Степень защиты : IP54
Операционная система : Android
Обязательные программы предустановлены : нет
Количество SIM-карт : есть
Тип SIM-карты : nano SIM
Экран
Особенности экрана : вырез на экране, устойчивое к царапинам стекло, цветной экран, сенсорный экран
Дисплей : 6.71" (1650x720), HD, IPS
Особенности экрана : вырез на экране, устойчивое к царапинам стекло, цветной экран, сенсорный экран
Частота обновления экрана : 90 Гц
Дисплей : 6.71" (1650x720), HD, IPS
Диагональ экрана : 6.71"
Формат разрешения экрана : HD
Диагональ дополнительного экрана : 6.71"
Разрешение экрана : 1650x720
Число пикселей на дюйм : 268
Тип матрицы экрана : IPS
Мультимедийные возможности
Функции камеры : фронтальная камера, фронтальная вспышка, основная камера, автофокусировка, тыловая вспышка
Характеристики основной камеры : Основная камера 8 Мп / Объектив 4P, F/2.0
Характеристики основной камеры 2 : Дополнительный объектив — это объектив QVGA с активным массивом пикселей 248 x 328. Пленочная камера | Режим HDR | Портретный режим | Таймлапс
Характеристики основной камеры 3 : макро, 2 МП, f/2.4
Видеосъемка (основная камера) : Видеозапись с помощью основной камеры: 1080P 1920x1080 | 30 кадров/с, 720p 1280x720 | 30 кадров/с
Выход на наушники : mini jack 3.5 mm
Разрешение фронтальной камеры : 5 МП
Характеристики основной камеры 4 : диафрагма: 2.2
Характеристики основной камеры 5 : вспышка: Тыльная
Количество основных камер : 2
Разрешение при видеосъемке : 1920x1080
Разрешение основной камеры : 8 МП
Связь
Стандарт связи : 4G LTE, 3G, 2G
Геопозиционирование : Galileo, GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, A-GPS
Стандарт Wi-Fi : 802.11ac
Стандарт Bluetooth : 5.4
Версия Bluetooth : 5.4
Навигационная система : A-GPS, BeiDou, GPS, Galileo, QZSS, WPS, ГЛОНАСС
Беспроводные интерфейсы : Bluetooth, Wi-Fi
Память и процессор
Слот для карт памяти : Да
Процессор : Helio G36
Слот для карты памяти : да
Оперативная память : 3 ГБ, 4 ГБ, 6 ГБ
Характеристики процессора : 2.2
Видеопроцессор : GE8320
Встроенная память : 128 ГБ, 64 ГБ
Питание
Емкость аккумулятора : 5000 мА·ч
Время в режиме воспроизведения видео : 17 ч
Функции зарядки : быстрая зарядка, беспроводная зарядка
Время работы в режиме ожидания : 624 ч
Тип разъема для зарядки : USB Type-C
Время заряда : 3 часа
Стандарт быстрой зарядки : Xiaomi HyperCharge
Крепление аккумулятора : несъемный
Другие функции
Особенности : для детей, FM-радио, фонарик, датчик приближения, гироскоп, для пожилых, компас, датчик освещенности, акселерометр, Слот для карты памяти
Аутентификация : разблокировка по лицу, сканер отпечатка пальца сбоку, сканер отпечатка пальца
Особенности : для детей, FM-радио, фонарик, датчик приближения, гироскоп, для пожилых, компас, датчик освещенности, акселерометр, Слот для карты памяти
Дополнительная информация
Заводская комплектация : смартфон, адаптер питания, документация, инструмент для извлечения сим-карты, кабель USB (Type-C)
Дата старта продаж : 2024-03-28
Подробная комплектация : смартфон, адаптер питания, документация, инструмент для извлечения сим-карты, кабель USB (Type-C)
Дополнительная информация : Wi-Fi:2.4GHz | 5GHz, Поддержка зарядки мощностью 10 Вт
Дата анонсирования : 2024-03-26
Дополнительно
Бренд графического процессора : PowerVR
Бренд процессора : MediaTek
Интерфейсы : 3.5 мм, USB Type-C
Поддержка eSim : SIM (без eSIM)
Число физических SIM-карт : 2
Число ядер процессора : 8
Размеры : 168,4x76,3x8,3

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

↑