7.9/10
Хорошо
⇄ Сравнить с другой моделью ↓
7.9/10 Хорошо 942 отзыва · агрегировано из 5 источников Как мы считаем рейтинг?
Android Диагональ экрана: 6.67" Разрешение экрана: 2712x1220 4G LTE / 3G / 2G / 5G Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 …
Оперативная память: 8 ГБ / 12 ГБ Встроенная память: 256 ГБ / 512 ГБ Емкость аккумулятора: 5000 мА·ч
Входит в подборки:
▦ Показать диаграмму
Средняя цена в магазинах 29 406 ₽
Цены в 6 магазинах ↓
Загружаем цены...

Стоит ли покупать POCO F6? Плюсы и минусы по отзывам

Краткий анализ POCO F6

POCO F6 — игровой смартфон на Snapdragon 8s Gen 3 с AMOLED-экраном 120 Гц и зарядкой 90 Вт. Главное — запас мощности: эмуляторы PS2 и PSP, Genshin Impact и мобильный Warzone идут на максимальных настройках, а память на 512 ГБ позволяет не думать о месте. Для игр и повседневных задач хватает с запасом на несколько лет, но под долгой нагрузкой корпус сильно нагревается, и в тяжёлых гонках кадры падают. Платой за мощность становятся слабая выносливость батареи, посредственная камера и пластиковый корпус, а оболочка требует чистки от рекламы. Смартфон подойдёт тем, кто играет и запускает требовательные приложения, а для съёмки отпуска и дня без розетки лучше выбрать другой.

Читать подробный обзор ▾

⚡

Производительность и память

главная причина купить 9.2/10Великолепно
👉 Эмуляторы PS2 и PSP идут без фризов, а Alien: Isolation держит стабильные 60 кадров на ультра-настройках: Snapdragon 8s Gen 3 с 12 ГБ оперативной памяти тяжёлые игры не замечает, а приложения из магазина устанавливаются за 2–3 секунды. В AnTuTu смартфон набирает около 1,4–1,5 млн. Под долгой нагрузкой картина другая: в гонках на максимальных настройках процессор доходит до 80 с лишним градусов и сбрасывает частоту, а на стандартных настройках игрового центра корпус нагревается так, что неприятно держать. После POCO X3 Pro, который к концу службы сильно тормозил, F6 ощущается как реактивный самолёт рядом с кукурузником. Для игр и эмуляторов запас на несколько лет, для тех, кто часами играет в тяжёлые проекты без настройки, нагрев станет заметной помехой.
Главный плюс: Тяжёлые игры идут на максимальных настройках
Главный минус: В тяжёлых играх нагрев доходит до 80 градусов💡 есть решение
ещё 2 плюса · 1 минус · 💡 1 совет
Плюсы
Тяжёлые игры идут на максимальных настройках Ключевое

Genshin Impact, PUBG, мобильный Warzone и Arena Breakout держат 120 кадров, эмуляторы PS2 и PSP работают без затупов. Запаса мощности хватает на несколько лет вперёд.

Именно ради такой скорости в играх смартфон и берут, и по ней он заметно опережает большинство аппаратов в своём классе.

👤 Важно, если вы играете в тяжёлые игры или запускаете эмуляторы консолей

Приложения устанавливаются за 2–3 секунды Значимо

Встроенная память очень быстрая: установка и запуск приложений проходят почти мгновенно. Интерфейс при этом откликается сразу, даже когда открыто несколько программ.

Скорость чувствуется при каждом запуске приложения, но не уникальна для смартфонов на флагманских процессорах.

Памяти хватает на годы без карты Значимо

В версии на 512 ГБ можно держать горы игр, видео и фотографий, а 12 ГБ оперативной памяти хватает на все игры. О нехватке места не вспоминаешь.

Свободное место ощущается каждый день, но слота под карту памяти нет, поэтому объём приходится выбирать сразу.

👤 Важно, если вы храните много видео и игр

Минусы
В тяжёлых играх нагрев доходит до 80 градусов1 Существенно

В гонках на максимальных настройках процессор за 7–10 минут разогревается до 84 градусов и уходит в тротлинг, а в Brawl Stars при 120 кадрах на мобильном интернете частота падает до 60. На стандартных настройках игрового центра корпус обжигает руки.

Это неудобство повторяется при каждой долгой игре, но на повседневные задачи не влияет.

👤 Важно, если вы играете подолгу в тяжёлые проекты

Через полгода интерфейс начинает затупливать Существенно

Спустя полгода переход между приложениями растягивается секунд на десять, а при звонке из навигатора трубку не успеваешь поднять. На втором году зависает интерфейс, когда запущено 4–5 приложений.

Скорость падает в обычной работе без игр и портит впечатление, хотя аппарат остаётся рабочим.

💡 Что помогает: советы владельцев
1В первые дни почистить систему от лишнего и настроить игровой режим, после этого кадры почти не падают, а корпус остаётся тёплым.
👤 Тем, кто играет и запускает требовательные приложения; для переписки и звонков такой запас не нужен.
Стоит брать, если вам нужен смартфон для тяжёлых игр и эмуляторов консолей
Не подойдёт, если вы часами играете без настройки и не хотите мириться с горячим корпусом
Гоняю эмули PS, PSP, PS2, Nintendo... я молча кайфую в эти игры на ультрах при стабильных 60 фпс Покупатель · Яндекс Маркет · июль 2024
за 7-10 минут игры по процу доходит до 84 градусов и сразу в тротлинг и дикие лаги Покупатель · DNS · июнь 2025
Что ещё пишут владельцы о теме «Производительность и память»? 22 отзыва: 12 хвалят, 11 ругают
Топ производительных моделей в той же цене
1POCO F6Этот товар9.229 406 ₽
2Nothing Phone (3a) Pro9.033 040 ₽Сравнить
3Apple iPhone 11 Pro8.834 000 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🔋

Автономность и зарядка

6.9/10Неплохо
👉 День с мессенджерами, постоянным VPN и Bluetooth заканчивается на 65% после 99% утром: с 06:15 до 16:20 расход составляет около трети заряда. Батарея на 5000 мА·ч в играх садится за 5–8 часов, а при постоянном GPS и 120 Гц уходит около 15% в час, при 60 Гц около 10%. Зарядка 90 Вт возвращает 10–80% за 20 минут, а полностью аппарат заряжается за 30–50 минут, и это сглаживает слабую выносливость. По сравнению с Realme 8 Pro, с которым прошло три года, оптимизация хуже, поэтому батарея держится слабее. Спустя полгода активного использования заряд убывает заметно быстрее.
Главный плюс: Заряжается полностью за 30–40 минут
Главный минус: В играх заряд заканчивается за 5–8 часов💡 есть решение
ещё 1 плюс · 2 минуса · 💡 2 совета
Плюсы
Заряжается полностью за 30–40 минут Ключевое

Блок на 90 Вт в комплекте возвращает 10–80% за 20 минут. Поставил на зарядку на время сборов и вышел из дома с полным запасом.

Скорость зарядки сильно снимает проблему слабой выносливости и выделяет аппарат среди большинства смартфонов.

Без игр хватает на день, а при спокойном режиме на два Значимо

С YouTube и мессенджерами заряда хватает на сутки, а при лёгком использовании без игр телефон держит до двух суток. В режиме ожидания с включённым Wi-Fi за два дня заряд почти не уходит.

Каждый день ощущается, но результат зависит от нагрузки, а не от одной удачной особенности.

Минусы
В играх заряд заканчивается за 5–8 часов1 Существенно

При мощном процессоре игры на максимальных настройках съедают батарею за 5–8 часов. Дольше обычного играть придётся рядом с розеткой.

Для игрового смартфона короткая работа под нагрузкой заметно ограничивает использование вне дома.

👤 Важно, если вы много играете вне дома

На базовых настройках заряд быстро тает2 Существенно

С настройками из коробки смартфон высасывает аккумулятор, пока не отключить лишние функции по гайдам с форумов. Даже при звонках, раздаче интернета и музыке заряда не хватает на полный день.

Приходится настраивать систему и всё равно носить зарядное, что портит ежедневное использование.

Через полгода батарея держит хуже Нюанс

После полугода использования аппарат начинает быстрее разряжаться, и приходится носить повербанк. Заметно и на аппарате с хорошим состоянием батареи.

Снижение умеренное, а быстрая зарядка позволяет к нему привыкнуть.

💡 Что помогает: советы владельцев
1Снизить частоту экрана до 60 Гц: расход падает с 15% до 10% в час.
2Отключить лишнее по форумам и включить режим энергосбережения.
👤 Важна тем, кто весь день вне розетки; для тех, кто заряжает на ночь, быстрая зарядка снимает вопрос.
Стоит брать, если вам нужна очень быстрая зарядка, чтобы за полчаса вернуть полный запас
Не подойдёт, если вам нужен смартфон, которому хватает одного заряда на целый день игр
при 120герц съедает 15 процентов заряда в час, при 60герц 10 процентов Покупатель · Яндекс Маркет · сентябрь 2024
С 99% с 06:15 утра до 16:20 со звонками, интернетом, периодически включенным VPN, постоянно работающим Блютус... заряд - 65% Покупатель · Яндекс Маркет · август 2024
Что ещё пишут владельцы о теме «Автономность и зарядка»? 17 отзывов: 10 хвалят, 10 ругают
Топ моделей с долгой автономностью в той же цене
1Nothing Phone (3a) Pro8.433 040 ₽Сравнить
2TECNO Camon 508.426 561 ₽Сравнить
3Apple iPhone 11 Pro8.034 000 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
📷

Камера

6.7/10Неплохо
👉 Днём основная камера на 50 МП с оптической стабилизацией снимает чёткие, сочные кадры, а видео в 4K 60 кадров выходит плавным. Вдаль и ночью картинка мылится, а при съёмке бабочки снимок получается, но самой бабочки на нём уже нет. Цвета перенасыщены, преобладают тёплые оттенки, хотя Google-камера подтягивает результат. Сравнение с POCO F4 не в пользу F6: на старой модели кадры лучше. Для соцсетей и повседневных снимков хватает, для отпуска и сложных сюжетов лучше взять другой аппарат.
Главный плюс: Видео в 4K 60 кадров снимается плавно
Главный минус: Вдаль и в темноте картинка мылится💡 есть решение
ещё 2 плюса · 2 минуса · 💡 1 совет
Плюсы
Видео в 4K 60 кадров снимается плавно Значимо

Оптическая стабилизация держит картинку при съёмке в движении. Съёмка в 4K и 60 кадрах получается ровной.

Заметно при каждой видеосъёмке, но для смартфона этого класса это ожидаемый уровень.

Днём кадры чёткие и сочные Значимо

При хорошем свете фокус срабатывает точно, цвета яркие и реалистичные. Для соцсетей и семейных фото этого достаточно.

Именно днём камера используется чаще всего, и результат устраивает без доработки.

Google-камера подтягивает снимки Бонус

Со сторонней камерой GCam картинка заметно лучше, чем в штатной программе. Для этого нужно установить приложение.

Это приятная возможность, но она требует действий от вас.

Минусы
Вдаль и в темноте картинка мылится1 Существенно

Дальние планы и ночные кадры получаются размытыми, мелкие движущиеся объекты вроде бабочки не попадают в снимок. Для пейзажей и ночных прогулок результат слабоват.

Проявляется в обычных условиях съёмки и ограничивает использование камеры.

👤 Важно, если вы много снимаете ночью или вдаль

Для съёмки отпуска камера слабовата Существенно

После флагманов не хватает фильтров и телеобъектива, а на сложных сюжетах до уровня старых айфонов не дотягивает. В сравнении с F4 и Realme GT кадры хуже.

Камера не позволяет заменить фотоаппарат, но покупку для остальных задач не отменяет.

👤 Важно, если вы снимаете отпуск и детей

Крупный вырез под фронтальную камеру Нюанс

По сравнению с POCO F3 отверстие под фронталку стало больше и заметнее на экране. При работе с видео и играми оно постоянно в поле зрения.

Это косметика, к которой быстро привыкаешь.

💡 Что помогает: советы владельцев
1Снимать при хорошем свете или поставить Google-камеру.
👤 Камера важна тем, кто снимает много; для остальных хватит штатной.
Стоит брать, если вам нужна камера для видео в 4K и повседневных снимков при хорошем свете
Не подойдёт, если вам нужна камера для съёмки отпуска и ночных кадров
хочешь бабочку сфоткать, бах, картинка есть а бабочку не нарисовало Покупатель · Яндекс Маркет · июнь 2025
В даль ооочень силно мылит Покупатель · Яндекс Маркет · ноябрь 2024
Что ещё пишут владельцы о теме «Камера»? 18 отзывов: 9 хвалят, 9 ругают
Топ моделей с хорошей камерой в той же цене
1Apple iPhone 11 Pro9.434 000 ₽Сравнить
2Apple iPhone 12 Pro9.232 378 ₽Сравнить
3Apple iPhone 138.934 794 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🖥

Экран

8.0/10Хорошо
👉 Видео смотришь на яркой картинке AMOLED 6,67 дюйма, а прокрутка при 120 Гц идёт плавно и в играх, и в интерфейсе. Тонкие рамки, мерцания ШИМ нет, и глаза после Redmi 10S больше не болят. На улице в солнечный день яркости не хватает, а по сравнению с POCO X3 Pro экран слегка темнее. Датчик приближения виртуальный: во время звонка экран оживает у уха через пару секунд, и приходится держать трубку так, чтобы не задеть настройки. Для видео и игр экран подходит, для работы на открытом солнце лучше выбрать другой.
Главный плюс: Прокрутка при 120 Гц идёт плавно
Главный минус: В солнечный день яркости не хватает
ещё 2 плюса · 1 минус
Плюсы
Прокрутка при 120 Гц идёт плавно Значимо

В интерфейсе и играх картинка не дёргается, а в пользовании чувствуется как у флагмана. Для меню и видео разница видна сразу.

Плавность замечаешь каждый день, но такая частота есть и у других аппаратов.

Яркая и чёткая картинка для видео Значимо

Цвета сочные, контраст высокий, диагональ позволяет с комфортом смотреть фильмы. Для просмотра видео и игр качества хватает.

Изображение приятно и в обычной эксплуатации, но уникальным не назвать.

Глаза не устают от экрана Бонус

Мерцания ШИМ не заметно, после прежнего Redmi 10S глаза перестали болеть. Это важно при долгом чтении с экрана.

Приятное свойство, которое чувствуется при долгом использовании, но не решает выбор.

Минусы
В солнечный день яркости не хватает Существенно

На улице под прямым светом картинка выцветает, а по сравнению с X3 Pro яркость ниже. Сравнивали и с Samsung, там AMOLED лучше.

Мешает читать с экрана на улице, хотя в помещении проблем нет.

👤 Важно, если вы часто пользуетесь телефоном на открытом солнце

У уха экран оживает во время звонка Существенно

Виртуальный датчик приближения блокирует экран на пару секунд, а потом он включается, и щека открывает настройки. Заметно при голосовых сообщениях в мессенджерах.

Проявляется при каждом разговоре и прослушивании голосовых и портит удобство.

👤 Важно, если вы много говорите по телефону

👤 Важен тем, кто смотрит видео и играет; для звонков датчик может раздражать.
Стоит брать, если вам нужен плавный яркий экран для видео и игр
Не подойдёт, если вы много говорите по телефону и работаете на улице под солнцем
яркость экрана ниже чем на поко х3про, на улице в солнечный день не хватает Покупатель · DNS · июнь 2025
Во время звонка, когда телефон подносишь к уху, экран он блокирует на пару секунд, потом экран опять активен Покупатель · Яндекс Маркет · июнь 2026
Что ещё пишут владельцы о теме «Экран»? 17 отзывов: 10 хвалят, 7 ругают
Топ моделей с хорошим экраном в той же цене
1Samsung Galaxy Note 10 Plus9.528 000 ₽Сравнить
2OnePlus Nord 58.834 243 ₽Сравнить
3TECNO Spark 40 Pro8.627 455 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
📶

Связь и звук

6.9/10Неплохо
👉 NFC срабатывает быстро при оплате, GPS ловит отлично, а разговорный динамик хорошо слышен. Стереодинамики с подстройкой Bose звучат громко и объёмно, хотя верхний динамик тише нижнего. В наушниках, в том числе по Bluetooth, звук плоский, и по сравнению с Samsung S9+ заметно меньше низких частот. Разъёма 3,5 мм нет, поэтому проводные наушники подключаются через переходник на USB Type-C. На полезной нагрузке в сети связь держится хорошо, но в одном случае пропадала совсем на какое-то время.
Главный плюс: Стереодинамики звучат громко и объёмно
Главный минус: В наушниках звук плоский, без низких частот
ещё 1 плюс · 2 минуса · 💡 1 совет
Плюсы
Стереодинамики звучат громко и объёмно Значимо

Музыка получается громкой, с басами, а в фильмах есть объём. Это справляется без наушников.

Громкие динамики полезны каждый день, но верхний динамик заметно тише.

NFC и GPS срабатывают быстро Значимо

Оплата по NFC проходит сразу, а навигация ловит спутники даже внутри здания. Для повседневных поездок и оплаты этого хватает.

Эти функции используются ежедневно и работают без сбоев.

Минусы
В наушниках звук плоский, без низких частот Существенно

В проводных и Bluetooth-наушниках звук хуже, чем на OnePlus, а низкие частоты слабее. При прослушивании музыки это сразу заметно.

Мешает слушать музыку в наушниках каждый день, хотя на звонки не влияет.

👤 Важно, если вы много слушаете музыку в наушниках

Нет разъёма 3,5 мм для наушников1 Нюанс

Проводные наушники приходится подключать через переходник с USB Type-C. Либо привыкать к Bluetooth.

Мелочь, которую решает дешёвый переходник или беспроводные наушники.

Мультимедийный динамик тише разговорного Нюанс

Верхний динамик звучит тише нижнего, и общая громкость мультимедиа не рекордная. Для видео в шумном месте может не хватить.

Это не мешает пользоваться смартфоном, только слегка снижает эффект стерео.

💡 Что помогает: советы владельцев
1Купить переходник с Type-C или перейти на Bluetooth-наушники.
👤 Важна тем, кто оплачивает по NFC и слушает музыку; для обычных звонков хватает.
Стоит брать, если вам нужны громкие стереодинамики и быстрая оплата по NFC
Не подойдёт, если вам нужен хороший звук в наушниках с разъёмом 3,5 мм
По сравнению со старым смартфоном, в звуке меньше низких частот Покупатель · Яндекс Маркет · сентябрь 2024
Звук. Просто ужасен в наушниках Покупатель · DNS · октябрь 2024
Что ещё пишут владельцы о теме «Связь и звук»? 16 отзывов: 9 хвалят, 9 ругают
Топ моделей с хорошей связью и звуком в той же цене
1OnePlus Nord 58.734 243 ₽Сравнить
2Xiaomi 12 Pro8.728 667 ₽Сравнить
3Apple iPhone 11 Pro8.534 000 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🛡

Надёжность

8.0/10Хорошо
👉 Два года с падениями и даже купанием смартфон выдержал: корпус цел, закалённое стекло не треснуло, и аппарат продолжает работать. Стекло Gorilla Glass Victus переносит постоянные падения в чехле, а в год использования ни трещин, ни отказов. Заводская плёнка царапается быстро, и её меняют на защитное стекло. Защита IP54 спасает только от брызг, поэтому купание лучше не повторять. На втором году телефон при 5% заряда выключается, и это единственное, что омрачает картину.
Главный плюс: Стекло переживает падения
Главный минус: Заводская плёнка быстро царапается💡 есть решение
ещё 1 плюс · 💡 1 совет
Плюсы
Стекло переживает падения Значимо

За год и два года использования с постоянными падениями экран не треснул, а корпус остался целым. Работает в чехле из комплекта.

Выживание после падений важно для любого смартфона, но не уникально.

Год и больше без поломок Значимо

За год аппарат не подвёл, а за два года он оставался работоспособным. Серьёзных отказов не видно.

Долгий срок без отказов говорит об уверенной надёжности.

Минусы
Заводская плёнка быстро царапается1 Нюанс

Плёнка на экране затирается уже через полгода, а иногда сильнее. После этого её меняют на стекло, которое стоит около 100 рублей.

Это расходник, который меняют без последствий для самого экрана.

💡 Что помогает: советы владельцев
1Сразу заменить плёнку на защитное стекло.
👤 Важна тем, кто роняет телефон; для остальных достаточно чехла.
Стоит брать, если вам нужен смартфон, который переживает падения в чехле
Не подойдёт, если вам нужна защита от погружения в воду
корпус целый, стекло, даже не смотря на постоянные падения не треснуло Покупатель · Яндекс Маркет · сентябрь 2025
За два года он у меня и падал и тонул, в пределах разумного Покупатель · Яндекс Маркет · февраль 2026
Что ещё пишут владельцы о теме «Надёжность»? 8 отзывов: 5 хвалят, 5 ругают
Топ надёжных моделей в той же цене
1Apple iPhone 138.434 794 ₽Сравнить
2TECNO Camon 508.026 561 ₽Сравнить
3POCO F6Этот товар8.029 406 ₽
Рейтинг моделей по теме →
✋

Корпус и удобство в руке

7.0/10Неплохо
👉 С комплектным чехлом смартфон весит около 189 г, а сам 179 г, и лежит в руке удобно: при толщине 7,8 мм он не лопата. Корпус и рамка целиком из пластика, поэтому на ощупь он проще стеклянных конкурентов. Зато матовая крышка практичнее зеркальной, которая у POCO F3 требовала постоянно протирать. Камеры выпирают, и без чехла телефон качается на столе. Для лёгкого аппарата это нормальный уровень, для тех, кто хочет стекло и металл, будет мало.
Главный плюс: Лёгкий и компактный: удобно держать одной рукой
Главный минус: Корпус и рамка целиком из пластика
ещё 1 плюс · 1 минус · 💡 1 совет
Плюсы
Лёгкий и компактный: удобно держать одной рукой Значимо

Вес с чехлом около 189 г, а в руке аппарат лежит удобно, хотя диагональ 6,67 дюйма. Подойдёт тем, у кого ограничение по весу.

Вес и размер ощущаются каждый день.

Чехол и плёнка есть в коробке Бонус

В комплект входят силиконовый чехол, плёнка на экране, зарядный блок и кабель. Сразу можно пользоваться без докупки.

Приятная мелочь, которая экономит деньги, хотя комплектный чехол скользкий.

Минусы
Корпус и рамка целиком из пластика Существенно

Задняя крышка и рамка пластиковые, из-за этого материалы воспринимаются проще, чем у конкурентов за ту же цену. Без стеклянного задника аппарат выглядит скромнее.

Тактильные ощущения слабее, хотя на работу это не влияет.

👤 Важно, если вам нужны премиальные материалы

Камеры выпирают, и телефон качается на столе1 Нюанс

Крупные линзы не дают лежать ровно на поверхности, а в комплектном чехле края линз почти вровень. Чехол частично решает проблему.

Мелочь, к которой привыкаешь, а чехол смягчает.

💡 Что помогает: советы владельцев
1Надеть чехол-книжку, она закрывает камеры лучше.
👤 Важен тем, кому нужен лёгкий аппарат; для любителей премиальных материалов слабо.
Стоит брать, если вам нужен лёгкий смартфон, удобный в одной руке
Не подойдёт, если вам нужен корпус из стекла и металла
зажали материалов корпуса. Полностью из пластика Покупатель · Яндекс Маркет · сентябрь 2025
Этот 189 с чехлом, очень удобно Покупатель · Яндекс Маркет · сентябрь 2025
Что ещё пишут владельцы о теме «Корпус и удобство в руке»? 19 отзывов: 10 хвалят, 9 ругают
Топ удобных моделей в той же цене
1Apple iPhone 138.734 794 ₽Сравнить
2TECNO Spark 40 Pro8.627 455 ₽Сравнить
3Apple iPhone 11 Pro8.534 000 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
⚙

Оболочка и обновления

слабое место 6.3/10Неплохо
👉 Из коробки HyperOS присылает рекомендации от встроенных сервисов и ставит лишние игры, а рекламу удаётся отключить за пять минут по гайду. Telegram закрывается системой на моменте прихода кода, пока в настройках контроля активности не включишь «нет ограничений» и не перезагрузишь телефон. Настроек оболочки мало: ярлыки рабочего стола мелкие, а без сторонних тем они только круглые, и после обновления до Android 15 иконки уменьшились. Подэкранный сканер срабатывает не всегда и реагирует на стук по задней панели. Обновления приходят по воздуху, а после первого включения система сама обновляется с MIUI 14 на HyperOS.
Главный плюс: Обновления приходят по воздуху
Главный минус: Встроенные рекомендации и лишние приложения💡 есть решение
ещё 1 плюс · 3 минуса · 💡 3 совета
Плюсы
Обновления приходят по воздуху Значимо

Смартфон получает обновления системы, а после первого включения сам переходит с MIUI 14 на HyperOS. Новые версии приходят без дополнительных действий.

Свежая система важна ежедневно, но для этого класса обновления обязательны.

Рекламу и лишнее отключают за пять минут Бонус

Встроенные рекомендации убираются в настройках по гайдам, лишние приложения удаляются самостоятельно. После этого оболочка работает без навязчивости.

Приятная возможность, хотя настройка требует времени.

Минусы
Встроенные рекомендации и лишние приложения1 Существенно

Сервисы присылают рекомендации, а в системе лежат предустановленные игры и приложения, которые занимают память. Придётся потратить время на чистку.

Мешает в первые дни и требует обходного пути, хотя потом проблема исчезает.

Telegram закрывается системой и не присылает коды2 Существенно

Система считает приложение слишком ресурсоёмким и закрывает его на приходе сообщения с кодом. Уведомления в Telegram приходят не всегда.

Ломает вход в приложения и пропускает сообщения.

👤 Важно, если вы пользуетесь Telegram для кодов

Подэкранный сканер срабатывает не всегда Существенно

Сканер реагирует на стук по задней панели и плохо регистрирует касания. Хочется, чтобы он был на боковой кнопке.

Мешает разблокировке при каждом использовании.

Оболочка настраивается слабо, ярлыки мелкие3 Нюанс

Ярлыки рабочего стола мелкие и увеличиваются мало, без сторонних тем они только круглые. После обновления до Android 15 иконки стали ещё меньше.

Неудобство косметическое, но мешает привыкнуть к интерфейсу.

💡 Что помогает: советы владельцев
1Отключить рекламу и рекомендации в настройках по гайду, удалить лишнее.
2В настройках приложения, в контроле активности, выбрать «нет ограничений» и перезагрузить телефон.
3Поставить сторонние темы.
👤 Важна тем, кто настраивает телефон под себя; тем, кто пользуется как есть, придётся чистить рекламу.
Стоит брать, если вам нужны регулярные обновления системы по воздуху
Не подойдёт, если вам нужна оболочка без рекламы и с гибкой настройкой
Система решила, что она много потребляет ресурсов и закрывает его на моменте прихода сообщения с кодом Покупатель · Яндекс Маркет · декабрь 2024
Прошивка, очень мало возможностей для настройки оболочки под себя Покупатель · Яндекс Маркет · декабрь 2024
Что ещё пишут владельцы о теме «Оболочка и обновления»? 20 отзывов: 9 хвалят, 12 ругают
Топ моделей с удобной оболочкой и обновлениями в той же цене
1Apple iPhone 11 Pro9.134 000 ₽Сравнить
2Samsung Galaxy Note 10 Plus8.728 000 ₽Сравнить
3Apple iPhone Xs Max8.534 000 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
Анализ выполнен в октябре 2026

Обзор POCO F6 на основе реальных отзывов

⚡ Производительность на грани флагманов, но с оговорками

Главное, ради чего покупают смартфон Poco F6 — это чипсет Snapdragon 8s Gen 3 с быстрой памятью UFS 4.0. Это действительно субфлагманский уровень, который в синтетике Antutu набирает около 1,4–1,5 млн баллов в сбалансированном режиме и почти не проседает в играх. По отзывам, в Genshin Impact и Zenless Zone Zero телефон держит стабильные 60 кадров на высоких настройках, а в CoD Mobile и вовсе выдаёт 120 fps. Нагрев при этом есть, но не критичный — корпус прогревается до 43 °C, а снятый чехол помогает сбросить пару градусов. Впрочем, режим Ultimate, который позиционируется как «производительный», на деле не даёт прироста, а лишь разгоняет расход заряда — самый честный отзыв об этом написали пользователи. Зато включение ультраэкономии даёт почти ту же производительность (1,38 млн баллов) при трёхкратном увеличении автономности. Это на уровне Samsung Galaxy A55 с его Exynos 1480, но заметно мощнее Realme GT 6T на Snapdragon 7+ Gen 3, особенно в тяжёлых эмуляторах.

Вывод: производительности хватит на три-четыре года даже требовательным геймерам, но имейте в виду, что мощное железо почти не оставляет шансов на два дня без розетки.

🔋 Автономность: быстрая зарядка вместо ёмкой батареи

Аккумулятор 5000 мАч в этой модели — одно из самых спорных мест. При смешанном использовании (мессенджеры, соцсети, немного игр) телефона хватает на один день, но к вечеру остаётся 20–30%. Если же запускать тяжёлые игры, заряд тает на глазах: за час в ультра-режиме уходит около 25%. В режиме ультраэкономии, по опыту пользователей, аппарат живёт до 2,5 дней, но тогда ограничено число одновременно работающих приложений. Зато комплектная зарядка 90 Вт восполняет 100% за 35–40 минут, а за 20 минут можно получить около 70%. Это быстрее, чем у Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ с его 120 Вт (но там меньше процессор), и заметно быстрее Samsung Galaxy A55 с 25 Вт. При этом беспроводной зарядки нет, а проводная при использовании полной мощности немного нагревает корпус.

Вывод: если вы целый день в движении и не хотите носить power bank, этот смартфон заставит нервничать к обеду. Быстрая зарядка спасает, но 5000 мАч под таким процессором выглядят откровенно маловато.

📸 Камера: днём отлично, ночью — компромисс

Основной модуль Sony IMX882 на 50 Мп с оптической стабилизацией при дневном свете выдаёт чёткие снимки с достойной цветопередачей. По отзывам, фотографии сопоставимы с iPhone 16 по детализации, хотя цветопередача у Poco чуть проще. Ночной режим тоже радует: позволяет увидеть звёзды, которые не видно глазом. Но при малейшем движении кадры смазываются — нужно держать телефон абсолютно неподвижно, а на выдержку в несколько секунд без штатива рассчитывать не приходится. Видео пишется в 4K 60 fps с хорошей стабилизацией, но при слабом свете фокус иногда «плывёт». Фронтальная 20 Мп камера средняя, а вырез под неё великоват. Ультраширик на 8 Мп и макрокамера на 2 Мп — формальные, для галочки. По качеству основная камера выигрывает у Poco X7 Pro, но уступает Xiaomi 13T с оптикой Leica.

Вывод: камерофоном эту модель не назвать, но для повседневной съёмки и соцсетей её хватит. Если вы часто снимаете ночью или вам важна универсальная камера — смотрите в сторону специализированных моделей.

🖥️ Экран: яркий и плавный, но не без нюансов

6,67-дюймовый AMOLED-дисплей с частотой 120 Гц и разрешением 1220p — одна из сильных сторон модели. Яркости достаточно даже на солнце, хотя в отзывах иногда упоминают, что в дневных условиях «немного не хватает». Белый цвет поначалу кажется с лёгким оливковым оттенком по сравнению с конкурентами, но это калибруется в настройках. Цвета насыщенные, чёрный глубокий, а за счёт быстрого отклика игры и анимации выглядят очень плавно. Присутствует лёгкое мерцание в некоторых приложениях, но оно исчезает после свёртывания. Экран защищён Gorilla Glass Victus и уже из коробки оклеен защитной плёнкой, которая, правда, быстро затирается — через полгода её советуют менять на стекло. По качеству дисплей примерно на уровне Realme GT 6T, но чуть уступает по пиковой яркости Xiaomi 13T.

Вывод: экран радует глаз в играх и видео, но для чтения на пляже придётся вручную выкручивать яркость до предела. Заводская плёнка — неплохой бонус, но лучше сразу заменить её стеклом.

📱 Софт и оболочка: HyperOS с сюрпризами

HyperOS на базе Android 15 плавная и функциональная, но с традиционной для Xiaomi рекламой в системных приложениях. Пользователи жалуются, что при первом включении телефон без спроса начинает скачивать лишние программы, особенно если выбран регион Россия. Рекламу можно отключить через настройки или смену региона на Великобританию, после чего магазин приложений очищается. Отдельный косяк — шторка уведомлений разделена, и вернуть старую единую панель нельзя. Зато оболочка позволяет расширить оперативную память за счёт накопителя, настроить быструю запись разговоров (есть в РСТ-версии) и найти ИК-порт для управления техникой. Датчик приближения виртуальный и иногда срабатывает с задержкой — при разговоре экран может не гаснуть сразу. Это программный недостаток, который не исправлен обновлениями. По обновлениям обещают HyperOS 2 и ещё два крупных апдейта Android, что стандартно для серии Poco.

Вывод: подготовьтесь потратить час на очистку системы от рекламы и лишних приложений — после этого телефон становится шелковистым. Если вы не хотите возиться с настройками, лучше посмотреть на OnePlus Nord 4 с чистым OxygenOS.

🎨 Дизайн и корпус: лёгкий пластик

Корпус полностью пластиковый, но собран качественно — без скрипов и люфтов. Телефон тонкий и заметно легче многих конкурентов: около 179 г. Задняя крышка матовая, не собирает отпечатки, хотя выглядит простовато. У многих вызывает вопросы дизайн модуля камер — крупные «глазки» выпирают, а сам блок кажется бюджетным. Рамка пластиковая, что делает аппарат менее премиальным на ощупь по сравнению со OnePlus Nord 4 с металлом. Влагозащиты нет, IP-рейтинг не заявлен — для современных смартфонов это минус. В комплекте идёт матовый силиконовый чехол, который приятно лежит в руке и не желтеет, а также защитная плёнка на экране. Сканер отпечатков подэкранный, работает корректно, но через заводскую плёнку чувствительность чуть ниже. Есть стереодинамики: верхний чуть тише нижнего, но в целом звук громкий и с басами, лучше чем у Poco X3 Pro.

Вывод: если вы готовы мириться с пластиком и отсутствием пылевлагозащиты ради лёгкости — проблем с эргономикой не будет. Чехол из коробки решает часть вопросов.

🎮 Игры и нагрев: кулер не помешает

В играх Poco F6 раскрывается полностью: контроль частоты кадров отличный, троттлинг минимален, а эмуляторы PS2 и Nintendo Switch работают без тормозов. При длительных сессиях температура корпуса поднимается до 45 °C, что многими воспринимается как перегрев. На самом деле чипсет хорошо охлаждается, но пластиковая крышка плохо отводит тепло — поэтому внешний нагрев ощущается сильнее. Производители, видимо, урезали частоты в свежих прошивках, чтобы снизить температуру; некоторые обзоры упоминают, что после обновления HyperOS производительность в играх слегка упала. Тем не менее, телефон остаётся лучшим в своём сегменте для игр. По отзывам, в Zenless Zone Zero и Genshin Impact даже без кулера можно играть час-два, но для комфорта всё-таки стоит обзавестись охлаждающим чехлом или кулером.

Вывод: если планируете много играть — докупите кулер, иначе рискуете обжечь руки и ускорить износ батареи. Для коротких сессий проблем нет.

🔧 Связь и дополнительные фишки

Телефон поддерживает две Nano-SIM, но нет eSIM и слота для карт памяти. NFC работает шустро, со связью проблем нет, хотя в редких случаях после обновления прошивки упоминались пропадания сигнала — лечатся повторным обновлением. Bluetooth 5.4 быстро коннектится к устройствам, но с некоторыми автомобильными магнитолами могут быть странности. Виртуальный датчик приближения во время звонков иногда даёт сбои, но это решается отводом и поднесением телефона к уху. Аудиоразъёма 3.5 мм нет, что для игрового телефона немного расстраивает — придётся использовать переходник или Bluetooth-наушники. ИК-порт, как и у многих Xiaomi, остаётся приятным дополнением.

Вывод: повседневная функциональность на высоте, кроме любителей проводных наушников — им понадобится переходник.

💰 Итог: честный работяга для гиков и геймеров

Poco F6 — один из последних честных «почти флагманов» по доступной цене. Он дарит колоссальную производительность, быструю зарядку и яркий экран, но просит взамен смириться с автономностью в сутки, посредственной ночной съёмкой и необходимостью покопаться в настройках, чтобы убрать рекламу. Если вы ищете телефон для игр и готовы каждый вечер ставить его на зарядку — альтернатив в этом бюджете практически нет. Для тех, кто просто хочет надёжное устройство без компромиссов по времени работы, лучше взять Realme GT 6T или OnePlus Nord 4, где батарея ощутимо живучее, а производительность всё равно избыточна для повседневных задач.

🆚 Топ-5 альтернатив: Poco F6 vs конкуренты

В ценовом сегменте около 70 000 рублей выбор строится вокруг того, что важнее: чистая производительность, автономность или камера. Сравниваем официальные РСТ-версии.

МодельПроцессорАвтономность/зарядкаКамераВердикт
Poco F6 ProSnapdragon 8 Gen 25000 мАч / 120 Вт50 Мп OIS + 8 Мп ультраширик⚖️ Poco F6 Pro: более мощный и быстрее заряжается, но заметно дороже — переплата за прирост FPS в играх окупится только геймерам.
Xiaomi 13TDimensity 8200-Ultra5000 мАч / 67 Вт50 Мп Leica + 50 Мп телефото❌ Xiaomi 13T: проигрывает в производительности, но даёт сильный зум и камеру с оптикой Leica — это выбор фотографов, а не геймеров.
Realme GT 6TSnapdragon 7+ Gen 35500 мАч / 120 Вт50 Мп OIS + 8 Мп ультраширик✅ Realme GT 6T: выигрывает по автономности и зарядке, но проигрывает в пиковой производительности — хорош для тех, кто не играет днями напролёт.
OnePlus Nord 4Snapdragon 7+ Gen 35500 мАч / 100 Вт50 Мп OIS + 8 Мп ультраширик✅ OnePlus Nord 4: чистая OxygenOS, металлический корпус и больший аккумулятор, но игры на максималках идут чуть хуже — разумный компромисс для повседневного комфорта.
Samsung Galaxy A55Exynos 14805000 мАч / 25 Вт50 Мп OIS + 12 Мп ультраширик + 5 Мп макро❌ Samsung Galaxy A55: медленная зарядка и слабый процессор, хотя камера и водозащита лучше — явный аутсайдер в тяжёлых играх.

Poco F6 оправдывает свою цену именно тогда, когда максимальный fps в играх стоит на первом месте. Если игры — второстепенное занятие, а вы цените автономность и камеру, Realme GT 6T или OnePlus Nord 4 окажутся практичнее. Для чистой производительности без оглядки на бюджет конкурентов просто нет.

POCO F6 и аналоги в той же цене

Модели от 23 500 до 35 300 ₽ с высокой оценкой. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.

Не выбрали нужную модель? Сравните POCO F6 с любой другой

Частые вопросы о POCO F6

  1. Насколько производителен Poco F6 в играх и тяжёлых приложениях?

    Смартфон демонстрирует отличную производительность в ресурсоёмких задачах. Многие пользователи отмечают плавную работу в требовательных играх типа Genshin Impact и Wuthering Waves на высоких настройках графики без ощутимых лагов. Процессор Snapdragon 8s Gen 3 справляется с многозадачностью, включая одновременную работу с видео-редакторами и графическими приложениями. Заметного снижения скорости не наблюдается даже после нескольких месяцев активной эксплуатации.

  2. Как ведёт себя батарея 5000 мАч при активном использовании?

    Автономность зависит от типа нагрузки: при умеренном использовании (соцсети, звонки, видео) смартфон работает 1.5-2 дня, но в интенсивных игровых сессиях заряда хватает на 4-6 часов. Ключевое преимущество — 90-ваттная зарядка, восполняющая заряд за 35 минут. Некоторые пользователи рекомендуют снижать мощность зарядки до 20 Вт для продления срока службы АКБ, что увеличивает время пополнения до 2 часов.

  3. Каково качество съёмки основной камеры 50 Мп?

    Дневные фотографии получаются детализированными и сочными благодаря оптической стабилизации (OIS), а ночной режим удивляет чёткостью для своего ценового сегмента. Видео в 4K/60fps отличается плавностью и хорошей стабилизацией. Однако ультраширокоугольный модуль 8 Мп и макрокамера 2 Мп демонстрируют средние результаты — их лучше использовать только при хорошем освещении.

  4. Сколько памяти оптимально выбрать: 8/256 ГБ или 12/512 ГБ?

    Для игр и работы с "тяжёлыми" приложениями пользователи рекомендуют версию 12/512 ГБ — она обеспечивает запас производительности и исключает проблемы с хранением фото/видео. Конфигурация 8/256 ГБ подойдёт менее требовательным пользователям, но может потребовать более частой очистки кэша при активной многозадачности. Объём UFS 4.0-памяти ускоряет загрузку приложений и копирование файлов.

  5. Сильно ли нагревается корпус при нагрузках?

    В продолжительных игровых сессиях (от 40 минут) наблюдается заметный нагрев верхней части корпуса, но пользователи отмечают, что это не приводит к троттлингу или резкому падению FPS. При обычном использовании (соцсети, видео) температура остаётся комфортной. Для снижения нагрева геймеры советуют использовать внешние кулеры в особенно ресурсоёмких проектах.

  6. Насколько удобен 6.67-дюймовый AMOLED-экран в повседневном использовании?

    Экран с частотой 120 Гц обеспечивает плавную прокрутку и отзывчивость интерфейса, а пиковая яркость 1200 нит позволяет комфортно читать текст при солнце. Тонкие рамки увеличивают полезную площадь без увеличения габаритов. Пользователи особенно хвалят цветопередачу и глубокий чёрный цвет, что делает просмотр HDR-контента особенно впечатляющим.

  7. Есть ли проблемы с виртуальным датчиком приближения?

    Да, часть пользователей отмечает некорректную работу датчика во время звонков — экран может не гаснуть при поднесении к уху, что приводит к случайным нажатиям щекой. Эта проблема характерна только для Poco F6 (в отличие от F5 с физическим датчиком). Решение — ручная регулировка чувствительности в настройках или привыкание к особенностям сенсора.

  8. Насколько раздражает реклама в HyperOS?

    Встроенная реклама присутствует в системных приложениях (Погода, Очистка), но большинство объявлений можно отключить через настройки уведомлений. Пользователи отмечают, что процесс деактивации занимает 10-15 минут — после этого ОС работает "чисто". Российские версии прошивки дополнительно включают функцию автозаписи звонков, отсутствующую в глобальных сборках.

  9. Подойдёт ли смартфон для людей с маленькими ладонями?

    Несмотря на большой экран, ширина корпуса (74.3 мм) и вес (179 г) позволяют комфортно управлять устройством одной рукой. Пользователи хвалят матовую поверхность задней панели — она не скользит и не собирает отпечатки. В комплекте идёт качественный силиконовый чехол с точными вырезами, улучшающий хват.

  10. Какие реальные отличия от Poco F5/F4?

    Ключевые улучшения: более энергоэффективный процессор Snapdragon 8s Gen 3 (меньше греется при равной производительности), улучшенная ночная съёмка, UFS 4.0 вместо UFS 3.1 (ускорение загрузки игр), поддержка Bluetooth 5.4. Однако динамики и уровень детализации дневных фото практически идентичны предшественникам.

  1. Надёжен ли пластиковый корпус?

    Отзывы подтверждают, что корпус не люфтит и сохраняет жёсткость даже после месяцев использования. Матовая поверхность устойчива к мелким царапинам, но пользователи рекомендуют использовать чехол из-за опасений согнуть устройство при сильном нажатии — толщина всего 8 мм. Заводская плёнка на экране служит 3-6 месяцев, после чего требует замены.

  2. Каково качество стереодинамиков?

    Звук достаточно громкий для просмотра видео и игр, с чёткими средними частотами, но басы ощущаются слабо. В шумных местах громкости хватает с запасом. Минус — разговорный динамик при звонках может показаться тихим людям со сниженным слухом, особенно в метро.

  3. Есть ли проблемы с совместимостью российских SIM-карт?

    Смартфон корректно работает с российскими операторами, включая поддержку 4G в диапазонах B7/B20. Важно: часть "глобальных" версий, поставляемых вместо российских, может не иметь маркировки ЕАС, но функционально это не влияет на работу сетей. Поддержка двух физических SIM-карт реализована без ограничений.

  4. Стоит ли покупать Poco F6 для съёмки видео?

    Для любительской съёмки стабилизация OIS обеспечивает плавное видео без "дрожания" в 4K, а микрофон хорошо подавляет фоновый шум. Профессионалам может не хватить продвинутых настроек экспозиции и цветового профиля LOG. Максимальная длительность непрерывной записи в 4K — 20 минут до срабатывания защиты от перегрева.

  5. Для кого этот смартфон идеален?

    Лучший выбор для мобильных геймеров, ценящих баланс мощности и автономности. Подходит видеомейкерам, которым важна стабилизация при съёмке "с рук". Благодаря большому объёму памяти и чёткому экрану рекомендован тем, кто много читает или работает с документами. Не подойдёт пользователям, критичным к качеству ультраширокоугольной камеры или требующим влагозащиты IP68.


Аналоги POCO F6 с высокой оценкой

9.1/10 баллов
  • Снимает в темноте
  • Держит заряд день и больше
  • Работает без лагов
  • Царапается экран
  • Нет 3D Touch
  • Мало места на 64 ГБ

1553 отзывов

34 000 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Отлично снимает в темноте
  • Работает без зависаний
  • Держит заряд день-два
  • Нет блока питания
  • Нет банков в App Store
  • Мало места на 128 ГБ

10473 отзывов

34 794 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Мгновенный отклик интерфейса
  • Яркий OLED-экран
  • Чистые снимки днём и ночью
  • Долго заряжается от комплектного блока
  • Тяжёлый и скользкий
  • Нет разъёма 3,5 мм

1120 отзывов

34 000 0 в среднем

8.7/10 баллов
  • Держит заряд день-два
  • Чистая оболочка
  • Быстро работает
  • Кнопку Essential легко задеть
  • Нет блока питания
  • Съёмка с задержкой

139 отзывов

33 040 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Яркий большой экран
  • Удобный стилус S Pen
  • Плавное стабильное видео
  • Нет разъёма для наушников
  • Не хватает заряда под нагрузкой
  • Корпус скользкий и маркий

876 отзывов

28 000 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Очень быстро заряжается
  • Шустро работает в играх
  • Оболочка без рекламы
  • Нет зарядного блока
  • Слабая камера на телевик
  • Быстро садится под нагрузкой

280 отзывов

34 243 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Яркий плавный экран
  • Шустро работает
  • Долго держит заряд
  • Слабая ночная съёмка
  • Тихий звук динамиков
  • Автояркость думает

1476 отзывов

27 455 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Отличные ночные снимки
  • Быстро работает
  • Красивый яркий экран
  • Нет блока питания
  • Экран всего 60 Гц
  • Заряд быстро садится

1605 отзывов

32 378 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Быстро заряжается
  • Отличная камера ночью
  • Яркий плавный экран
  • Быстро садится батарея
  • Греется в играх
  • Нет защиты от воды

398 отзывов

28 667 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Снимает движение без смазывания
  • Держит заряд два дня
  • Плавный яркий экран
  • Кнопка ИИ срабатывает случайно
  • Слабоват процессор
  • ИИ делает лица кукольными

350 отзывов

26 561 руб. в среднем

Отзывы покупателей о POCO F6 — 942 отзыва

Пользовались POCO F6?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

826
69
23
11
13
Загружаем цены...


Сколько стоит POCO F6: история цены

Характеристики POCO F6

Общие характеристики
Версия ОС на начало продаж : Android 14
Тип корпуса : классический
Степень защиты : IP54
Вес : 179  г
Ширина : 74.4  мм
Высота : 160.5  мм
Толщина : 7.8  мм
Материал корпуса : пластик, стекло
Количество SIM-карт : 2
Обязательные программы предустановлены : нет
Операционная система : Android
Размеры (ШxВxТ) : 160.5x8 мм
Тип SIM-карты : nano SIM
Экран
Частота обновления экрана : 120 Гц
Особенности экрана : вырез на экране, устойчивое к царапинам стекло, изогнутый экран/waterfall, цветной экран, сенсорный экран
Дисплей : 6.67" (2712x1220), Full HD, AMOLED
Особенности экрана : вырез на экране, устойчивое к царапинам стекло, изогнутый экран/waterfall, цветной экран, сенсорный экран
Дисплей : 6.67" (2712x1220), Full HD, AMOLED
Диагональ экрана : 6.67"
Формат разрешения экрана : Full HD
Диагональ дополнительного экрана : 6.67"
Разрешение экрана : 2712x1220
Число пикселей на дюйм : 446
Тип матрицы экрана : AMOLED
Мультимедийные возможности
Количество основных камер : 2
Разрешение фронтальной камеры : 50 МП
Разрешение при видеосъемке : 3840x2160
Выход на наушники : USB Type-C
Функции камеры : фронтальная камера, оптическая стабилизация, фронтальная вспышка, основная камера, автофокусировка, выдвижная камера, тыловая вспышка
Характеристики основной камеры : широкоугольная, f/1.6, 1/1.95", 0.8µm, PDAF, OIS
Характеристики основной камеры 2 : сверхширокоугольная, 8 МП, 1/4.0", 1.12µm
Характеристики основной камеры 3 : эффект боке
Видеосъемка (основная камера) : 4K 30/60 кадр/сек, 1080p 30/60/120/240 кадр/сек
Характеристики основной камеры 4 : 6-элементная линза
Характеристики основной камеры 5 : технология Super Pixel
Разрешение основной камеры : 50 МП
Связь
Геопозиционирование : Galileo, GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, QZSS, iBeacon, A-GPS
Стандарт Wi-Fi : 802.11ac, 802.11g, 802.11ax
Стандарт Bluetooth : 5.3, 5.4
Стандарт связи : 4G LTE, 3G, 2G, 5G
Версия Bluetooth : 5.4
Навигационная система : A-GPS, BeiDou, GPS, Galileo, NavIC, QZSS, WPS, iBeacon, ГЛОНАСС
Беспроводные интерфейсы : Wi-Fi, NFC, Bluetooth, инфракрасный порт
Память и процессор
Процессор : Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3, Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3
Оперативная память : 8 ГБ, 12 ГБ
Характеристики процессора : 8-ядерный
Встроенная память : 256 ГБ, 512 ГБ
Питание
Емкость аккумулятора : 5000 мА·ч
Тип разъема для зарядки : USB Type-C
Крепление аккумулятора : несъемный
Функции зарядки : быстрая зарядка, беспроводная зарядка
Время работы в режиме ожидания : 23 ч
Время в режиме воспроизведения видео : 12 ч
Функции зарядки : быстрая зарядка, беспроводная зарядка
Время заряда : проводная 90W, 100% за 35 минут
Время работы в режиме разговора : 31 ч
Стандарт быстрой зарядки : Xiaomi HyperCharge
Другие функции
Особенности : для детей, фонарик, игровой, датчик приближения, гироскоп, для пожилых, датчик Холла, компас, датчик освещенности, стереодинамики, акселерометр, барометр
Аутентификация : разблокировка по лицу, сканер отпечатка пальца на передней панели, сканер отпечатка пальца на экране, сканер отпечатка пальца
Дополнительная информация
Заводская комплектация : смартфон Poco F6, адаптер питания, кабель USB Type-C, чехол, сим инжектор, документация
Дата старта продаж : 2024-05-23
Подробная комплектация : смартфон Poco F6, адаптер питания, кабель USB Type-C, чехол, сим инжектор, документация
Дополнительная информация : стекло Corning Gorilla Glass Victus
Дата анонсирования : 2024
Год анонсирования : 2024
Дополнительно
Бренд процессора : Qualcomm
Интерфейсы : USB Type-C
Поддержка eSim : SIM (без eSIM)
Число физических SIM-карт : 2
Число ядер процессора : 8
Стабилизация : EIS (цифровая стабилизация), OIS (оптическая стабилизация)
Размеры : 160.5*74.5*8 мм

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

↑