Смартфон POCO F4: 360 отзывов, обзор, плюсы и минусы
Стоит ли покупать POCO F4? Плюсы и минусы по отзывам
- Быстро работаетИгры идут на высоких настройках, а переключение между вкладками и мессенджерами проходит без задержек.
- Очень быстрая зарядкаБлок на 67 Вт в коробке набирает 50% за 20 минут.
- Яркий плавный экранAMOLED с 120 Гц читается на солнце.
- Громкий стереозвукДинамики заметно громче, чем у POCO F1.
- Плавное видео в 4KОптическая стабилизация держит кадр при ходьбе.
- Греется в играхПосле 15 минут Brawl Stars процессор сбрасывает частоту, а экран переходит на 60 Гц.
- Много рекламы в MIUIБаннеры в стандартных приложениях приходится отключать по одному.
- Маловата батареяТем, кто весь день в телефоне, нужна подзарядка днём.
- Экран не гаснет при разговореДатчик приближения срабатывает не всегда, и ухом нажимаются кнопки.
- Тихо в наушникахЧерез переходник и по Bluetooth в машине громкости не хватает.
Краткий анализ POCO F4
POCO F4 — мощный смартфон на Snapdragon 870 с 8 ГБ памяти, AMOLED-экраном 120 Гц и зарядкой 67 Вт в комплекте. Главное, что решает покупку, — скорость: тяжёлые игры идут на высоких настройках, а зарядка с нуля до 50% занимает около 20 минут, поэтому его берут геймеры и те, кто не любит ждать у розетки. Хватает его для работы, видео и повседневных задач, а вот в играх дольше четверти часа корпус нагревается, и процессор сбрасывает частоту. Компромиссы — аккумулятор 4500 мА·ч, который нужно подзаряжать днём, MIUI с рекламой, слабая вибрация и тихий звук в наушниках, а у части экземпляров ещё и датчик приближения, из-за которого экран не гаснет в разговоре. Подойдёт тем, кто играет, снимает видео и готов настроить оболочку, и не подойдёт тем, кому нужны двое суток автономности и чистая система.
Плюсы и минусы POCO F4: оценка по параметрам
на основе 360 отзывов · ⓘ как мы считаем| 1 | OnePlus 12R | 9.2 | 38 585 ₽ | Сравнить |
| 2 | OnePlus Ace 3 | 9.1 | 39 846 ₽ | Сравнить |
| 3 | Xiaomi 13 Ultra | 9.1 | 44 209 ₽ | Сравнить |
PUBG Mobile на ультра-настройках даёт 120 кадров, Standoff 2 держит 120 fps на максимуме, Genshin Impact идёт на ультра в 60 кадров. Для игрока это означает, что настройки не придётся снижать на старте.
Именно за мощный чип этот смартфон выбирают среди моделей своей цены.
👤 Важно, если вы играете в тяжёлые мобильные игры
С десятком открытых вкладок, мессенджерами и таблицами Excel интерфейс отвечает без затупов. Работа и учёба на нём не упираются в паузы при переключении между приложениями.
Ощущается при каждом включении, а не только в играх.
В настройках есть расширение памяти за счёт встроенного хранилища, до 3–5 ГБ. На 8 ГБ это даёт запас для большого числа открытых приложений.
Полезная настройка, но без неё смартфон тоже справляется.
После 15 минут в Brawl Stars или долгой сессии в PUBG корпус становится горячим, а процессор сбрасывает частоту. Вместе с ней экран сам переходит на 60 Гц, и плавность падает.
Заметно портит впечатление при каждой долгой игре, но на повседневной работе не сказывается.
👤 Важно, если вы играете подолгу
У части экземпляров после полугода использования игры закрываются, а видеоприложения зависают. Помогает только перезагрузка, и ждать этого нужно скорее в среднем темпе эксплуатации.
Мешает пользоваться смартфоном в привычных сценариях, хотя сбой не постоянный.
Слот работает только под две SIM-карты, а расширить 128 или 256 ГБ картой не получится. Объём стоит выбирать сразу, с запасом на фильмы и игры.
При 256 ГБ на практике хватает с запасом, это вопрос выбора версии.
PUBG на ультра — 120 FPS. Genshin Impact на ультра — 60 fps. Покупатель · М.Видео · ноябрь 2023
Очень сильно греется. Покупатель · DNS · август 2023
| 1 | OnePlus 12R | 9.2 | 38 585 ₽ | Сравнить |
| 2 | OnePlus Ace 3 | 9.1 | 39 846 ₽ | Сравнить |
| 3 | Xiaomi 13 Ultra | 9.1 | 44 209 ₽ | Сравнить |
| 1 | OnePlus 12R | 9.0 | 38 585 ₽ | Сравнить |
| 2 | Redmi Note 15 Pro Plus | 8.9 | 36 253 ₽ | Сравнить |
| 3 | realme 15 Pro 5G | 8.7 | 42 221 ₽ | Сравнить |
С 20 до 90% телефон набирает за 20–25 минут, с нуля до 50% — за 20. Забыв поставить на ночь, телефон можно за обед привести в порядок.
Быстрая зарядка снимает главный недостаток небольшой батареи и выделяет модель среди других.
При обычной работе, мессенджерах и музыке к вечеру остаётся 20–30%, а у спокойных пользователей хватает на полтора-двое суток. Одной зарядки в сутки достаточно.
Определяет, как часто нужно искать розетку.
В PUBG Mobile хватает на 3–4 часа, при видео и играх на 6–8 часов. Тем, кто сидит в телефоне весь день, нужна подзарядка днём.
Ограничивает автономность активных пользователей, хотя быстрая зарядка смягчает проблему.
👤 Важно, если вы много играете или смотрите видео
У пользователей, привыкших к телефонам с 5000 мА·ч, заряда не хватает, и телефон приходится заряжать два-три раза в день. С возрастом ёмкость падает ещё сильнее.
Заметно в ежедневном использовании у тех, кто много сидит в телефоне.
Смартфон, пролежавший на складе больше года, показывает 4250 мА·ч и заряжается очень долго, а хватает на полдня. Это может стоить возврата.
Делает смартфон с просевшим аккумулятором неудобным с первого дня.
С 20 до 90% минут за 20-25. Покупатель · Яндекс Маркет · сентябрь 2022
Бывает 2-3 раза за день заряжаю. Покупатель · DNS · октябрь 2022
| 1 | OnePlus 12R | 9.0 | 38 585 ₽ | Сравнить |
| 2 | Redmi Note 15 Pro Plus | 8.9 | 36 253 ₽ | Сравнить |
| 3 | realme 15 Pro 5G | 8.7 | 42 221 ₽ | Сравнить |
| 1 | Apple iPhone 11 Pro | 9.4 | 34 000 ₽ | Сравнить |
| 2 | HUAWEI P60 Pro | 9.4 | 36 168 ₽ | Сравнить |
| 3 | Samsung Galaxy S22 Ultra | 9.2 | 40 848 ₽ | Сравнить |
Ролики получаются плавными, при ходьбе картинка не трясётся. Для съёмки отпуска и детей штатива не нужно.
Видео здесь заметно лучше, чем у большинства телефонов этой ценовой группы.
👤 Важно, если вы много снимаете видео
Ночные кадры получаются приемлемыми и снимаются без долгой выдержки. Снимки подходят для публикации в соцсетях.
Пригождается в любой вечерней съёмке.
Днём камера схватывает кадр мгновенно, а портретный режим даёт аккуратный размытый фон.
Приятная мелочь для быстрой съёмки.
Те, кто перешёл с X3 Pro и F3, не увидели улучшения: детализации не прибавилось. Без Google Camera из матрицы вытянуть удаётся немного.
Для покупателя, выбирающего по камере, это может отменить покупку.
👤 Важно, если вы выбираете смартфон ради фотографий
Вечером детализация падает, а фокус иногда не может зацепиться. Белый снег получается с синеватым оттенком.
Ограничивает съёмку при слабом свете.
Кадры получаются размытыми и тусклыми. Практической пользы от неё нет.
Это дополнительный модуль, на основную съёмку он не влияет.
Видео снимает очень здорово. Кроме макро камеры, вот она точно совсем никуда не годится. Покупатель · DNS · август 2022
В темноте качество падает, иногда автофокус тупит. Покупатель · Яндекс Маркет · март 2026
| 1 | Apple iPhone 11 Pro | 9.4 | 34 000 ₽ | Сравнить |
| 2 | HUAWEI P60 Pro | 9.4 | 36 168 ₽ | Сравнить |
| 3 | Samsung Galaxy S22 Ultra | 9.2 | 40 848 ₽ | Сравнить |
| 1 | Samsung Galaxy S22 Ultra | 9.3 | 40 848 ₽ | Сравнить |
| 2 | HUAWEI P60 Pro | 9.2 | 36 168 ₽ | Сравнить |
| 3 | OnePlus 12R | 8.9 | 38 585 ₽ | Сравнить |
Около 1300 нит пиковой яркости, и днём на улице экран читается без прищура. После обычного IPS заметно ярче.
Яркий экран выделяет модель и ощутим в любой уличной ситуации.
Цвета сочные, контрастность высокая, прокрутка плавная. Фильмы и YouTube в 2160p смотреть приятно.
Видно при каждом включении.
Мерцания не заметно, на длинных ночных чтениях глаза остаются в порядке.
Приятная особенность для тех, кто много читает.
Датчик приближения срабатывает не всегда: лёжа, при разговоре, экран остаётся включённым, и ухом можно нажать кнопку или сбросить вызов. Особенно это заметно на российской прошивке.
Мешает при обычных звонках и требует обходного пути, хотя на других экземплярах не проявляется.
👤 Важно, если вы много разговариваете по телефону
Через год у одного экземпляра экран выгорел, у другого дисплей перестал работать на второй день.
Потеря экрана равна потере телефона.
Яркость скачет, пока система не адаптируется, затем становится привычной.
Проходит за пару недель.
Экран просто супер, шима НЕТ, глаза не устают. На солнце 1300 нит. Покупатель · Яндекс Маркет · апрель 2023
Лёжа разговариваешь, экран не гаснет. Покупатель · DNS · октябрь 2023
| 1 | Samsung Galaxy S22 Ultra | 9.3 | 40 848 ₽ | Сравнить |
| 2 | HUAWEI P60 Pro | 9.2 | 36 168 ₽ | Сравнить |
| 3 | OnePlus 12R | 8.9 | 38 585 ₽ | Сравнить |
| 1 | Samsung Galaxy S23 Plus | 9.1 | 37 484 ₽ | Сравнить |
| 2 | Apple iPhone 12 Pro Max | 8.9 | 41 000 ₽ | Сравнить |
| 3 | HUAWEI P60 Pro | 8.7 | 36 168 ₽ | Сравнить |
Звук громче, чем у POCO F1, на 25–30%, и больше нет эффекта 1,5 динамика. Для видео и музыки внешний звук подходит.
Громкое стерео заметно выделяет модель среди смартфонов этого уровня.
В местах, где старый телефон не ловил даже H+, этот держит интернет. NFC и навигация (ГЛОНАСС, GPS) работают.
Приём нужен ежедневно.
Проводные наушники подключаются через него сразу. Разъёма на самом корпусе нет.
Небольшая забота, которая не заменяет разъёма.
В автомобиле по Bluetooth и в проводных наушниках через переходник звук тише, чем на прежних телефонах, и как будто из бочки. Смена региона на Сингапур добавляет около 40% громкости.
Мешает каждый день тем, кто слушает музыку в наушниках.
👤 Важно, если вы часто слушаете музыку в наушниках
Когда телефон лежит в кармане без звука, вызов не слышно и не чувствуется. Уровень вибрации в настройках не меняется.
Можно пропустить важный звонок.
Для проводных наушников нужен переходник из комплекта, из-за этого занят единственный порт зарядки.
Переходник есть в коробке, но порт USB-C один.
Улучшен звук штатных динамиков! Он стал громче процентов на 25-30. Покупатель · DNS · апрель 2023
Слабая вибрация при звонках. Настроить никак нельзя. Покупатель · Яндекс Маркет · март 2023
| 1 | Samsung Galaxy S23 Plus | 9.1 | 37 484 ₽ | Сравнить |
| 2 | Apple iPhone 12 Pro Max | 8.9 | 41 000 ₽ | Сравнить |
| 3 | HUAWEI P60 Pro | 8.7 | 36 168 ₽ | Сравнить |
| 1 | OnePlus Ace 3 | 8.8 | 39 846 ₽ | Сравнить |
| 2 | Apple iPhone 13 | 8.4 | 34 794 ₽ | Сравнить |
| 3 | HUAWEI P60 Pro | 8.3 | 36 168 ₽ | Сравнить |
Смартфон работает без глюков и выгораний уже год, у кого-то три года. Без чехла падение переживает, как и случайное падение на пол без следов.
Стабильная работа определяет, сколько лет аппарат прослужит.
На второй день экран треснул под целым стеклом, через год экран выгорел, а корпус вздулся и погнулся. В обоих случаях телефон пришлось менять.
Потеря экрана или вздутие батареи делает телефон непригодным.
На восьмом месяце мембрана в кнопке блокировки рассыпалась без падений и воды. Кабель в комплекте лопнул у основания USB.
Теряется ключевая кнопка, но телефон продолжает работать.
Через 1.5 месяца комплектный блок перестал работать, пришлось заряжать старым на 33 Вт. Быстрая зарядка пропала.
Теряется главное достоинство модели.
Блок камер расцарапывается за неделю, по бокам корпус тоже царапается. Чехол из комплекта закрывает камеры не полностью.
Косметика, которая решается чехлом.
На 8 месяце использования рассыпалась мембрана в кнопке блокировки. Покупатель · Яндекс Маркет · октябрь 2023
Спустя 1.5 месяца отъехал блок зарядки 67w. Покупатель · DNS · октябрь 2023
| 1 | OnePlus Ace 3 | 8.8 | 39 846 ₽ | Сравнить |
| 2 | Apple iPhone 13 | 8.4 | 34 794 ₽ | Сравнить |
| 3 | HUAWEI P60 Pro | 8.3 | 36 168 ₽ | Сравнить |
| 1 | Apple iPhone 13 | 8.7 | 34 794 ₽ | Сравнить |
| 2 | Apple iPhone 11 Pro | 8.5 | 34 000 ₽ | Сравнить |
| 3 | Samsung Galaxy A56 | 8.3 | 38 935 ₽ | Сравнить |
195 г и 7,7 мм: тоньше и легче, чем Redmi Note 9 Pro. В руке лежит удобно, а на долгих разговорах рука не устаёт.
Определяет комфорт в руке каждый день.
Корпус не скрипит и ощущается как более дорогой. Это заметно сразу при первых включениях.
Хорошая сборка видна ежедневно.
Крышка маркая, а на экране остаются следы пальцев. Без чехла приходится постоянно протирать.
Косметика, которая решается чехлом.
Летом в шорты телефон не лезет, а острые углы неудобны при хвате. Для маленькой руки он крупноват.
К размеру быстро привыкаешь.
Блок камер расцарапывается за неделю, борта тоже. С чехлом проблемы нет.
Решается чехлом, который идёт в коробке.
Отвратительно маркая обратная поверхность телефона, собирает кучу отпечатков. Покупатель · DNS · февраль 2023
Лопатофон, большой, летом в шорты не засунуть. Покупатель · Яндекс Маркет · март 2023
| 1 | Apple iPhone 13 | 8.7 | 34 794 ₽ | Сравнить |
| 2 | Apple iPhone 11 Pro | 8.5 | 34 000 ₽ | Сравнить |
| 3 | Samsung Galaxy A56 | 8.3 | 38 935 ₽ | Сравнить |
| 1 | Apple iPhone 11 Pro | 9.1 | 34 000 ₽ | Сравнить |
| 2 | OnePlus 12R | 9.1 | 38 585 ₽ | Сравнить |
| 3 | Apple iPhone 12 Pro Max | 8.9 | 41 000 ₽ | Сравнить |
Можно поставить кастомную или глобальную прошивку, например индонезийскую. На ней возвращается звонилка MIUI, и проблемы с датчиком уходят.
Даёт обходной путь для главных претензий к оболочке.
👤 Важно, если вы готовы прошивать телефон
Сканер в кнопке питания отрабатывает за долю секунды, а разблокировка по лицу работает днём в очках и без. Большинству достаточно этого.
Разблокировка нужна на каждом включении.
В стандартных приложениях всплывают баннеры, их нужно закрывать 1–5 секунд, а в некоторых нельзя отключить навсегда. Предлагают платные шрифты, обои и иконки.
Раздражает при каждом использовании и требует настроек в каждом приложении.
Нет звонилки MIUI с записью разговоров, лагает датчик приближения, иконка календаря не показывает число. Прошивка на Индонезию это исправляет.
Мешает пользоваться штатными функциями.
Для уведомлений приходится вручную в каждом приложении снимать ограничения и отзывать разрешения. Для пожилых людей это сложно.
Настраивается один раз.
Мокрыми пальцами сканер тупит или вовсе не срабатывает. Лицо в полной темноте тоже не всегда распознаёт.
Проявляется в редких условиях.
Встроенная реклама, ее просто кошмарно много, она есть практически во всех приложениях. Покупатель · DNS · ноябрь 2023
Шейте Индонезию и будет Вам счастье! Покупатель · DNS · апрель 2023
| 1 | Apple iPhone 11 Pro | 9.1 | 34 000 ₽ | Сравнить |
| 2 | OnePlus 12R | 9.1 | 38 585 ₽ | Сравнить |
| 3 | Apple iPhone 12 Pro Max | 8.9 | 41 000 ₽ | Сравнить |
Обзор POCO F4 на основе реальных отзывов
Xiaomi Poco F4 позиционируется как сбалансированный смартфон среднего класса с акцентом на производительность и мультимедийные возможности. Его ключевое преимущество — платформа Snapdragon 870, которая даже спустя два года после релиза остается актуальной для мобильного гейминга. В сочетании с системой охлаждения и оптимизацией MIUI 14 процессор демонстрирует стабильную работу в играх типа PUBG Mobile на ультра-настройках с FPS 90+, хотя длительные сессии сопровождаются нагревом до 42°C. Это делает устройство подходящим для любителей мобильных игр, готовых мириться с умеренным тепловыделением.
Экран Samsung E4 стал одним из главных козырей модели. При диагонали 6.67 дюймов и разрешении FHD+ он обеспечивает высокую плотность пикселей (395 PPI), что важно для чтения текстов и просмотра видео. Технология TrueColor с охватом 100% DCI-P3 и поддержкой HDR10+ улучшает цветопередачу, но автоматическая яркость иногда запаздывает с адаптацией при резкой смене освещения. Для пользователей, ценящих качество дисплея, это оптимальный вариант в сегменте до 30 тысяч рублей.
Камера с оптической стабилизацией — редкая находка в данном ценовом диапазоне. Основной модуль на 64 МП демонстрирует хорошую детализацию при дневном свете, но алгоритмы обработки склонны к переигрыванию с насыщенностью. Ночная съемка требует статичных сцен: при движении объектов появляется «мыло». Видео в 4K@60fps с EIS подойдет для блогеров-любителей, но отсутствие логарифмических профилей ограничивает профессиональное использование.
Автономность — спорный момент. При умеренном использовании (соцсети, музыка, звонки) смартфон выдерживает 1.5 дня, но активный гейминг сокращает время работы до 4-5 часов. Компенсирует это быстрая зарядка: 30 минут у розетки восполняют 80% батареи. Однако владельцы отмечают деградацию аккумулятора через год эксплуатации — ёмкость падает на 15-20%, что типично для Li-Po элементов.
Программная часть — главный камень преткновения. MIUI 14, несмотря на оптимизацию, сохраняет агрессивное управление фоновыми процессами. Для корректной работы мессенджеров и почты требуется ручная настройка разрешений. Пользователи, переходящие с Samsung или Apple, отмечают неочевидность некоторых опций, например, калибровки цветов экрана или тонкой настройки звука.
Аппаратная эргономика продумана не до конца. Блок камеры выступает на 1.5 мм, что приводит к появлению царапин на линзах даже с родным чехлом. Размещение разговорного динамика в верхнем торце вызывает дискомфорт при длительных звонках — звук «бьет» прямо в ухо. Сканер отпечатков на кнопке питания быстр, но его расположение неудобно для левшей.
Poco F4 идеален для: 1. Геймеров, ищущих мощный девайс за разумные деньги. 2. Медиапотребителей, ценящих качественный экран и громкий звук. 3. Прагматичных пользователей, готовых к тонкой настройке ПО.
Не рекомендован: 1. Аудиофилам, требующим Hi-Fi звучания через проводные наушники. 2. Путешественникам, нуждающимся в профессиональной камере. 3. Пользователям, предпочитающим компактные габариты.
Итог: при всех недостатках, Poco F4 остается одним из лучших предложений на рынке в своём сегменте. Его сильные стороны — производительность, экран и скорость зарядки — перевешивают минусы в виде спорной эргономики и сыроватого ПО. Это выбор для тех, кто готов мириться с типичными «болезнями» китайских смартфонов ради топового железа по доступной цене.
POCO F4 и аналоги в той же цене
Модели от 29 500 до 44 300 ₽ с высокой оценкой. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.
Аналоги POCO F4 с высокой оценкой
- Снимает в темноте
- Держит заряд день и больше
- Работает без лагов
- Царапается экран
- Нет 3D Touch
- Мало места на 64 ГБ
34 000 руб. в среднем
- Снимает ночью и видео
- Держит заряд весь день
- Быстро работает
- Нет блока питания
- Тяжёлый и громоздкий
- Грани быстро царапаются
41 000 руб. в среднем
- Быстро работает в играх
- Долго держит заряд
- Очень быстро заряжается
- Нет блока питания
- Скользит без чехла
- Неудобные изогнутые края
38 585 руб. в среднем
- Снимает ночью и с зумом
- Яркий плавный экран
- Быстро заряжается
- Нет сервисов Google
- Греется под нагрузкой
- Быстро садится батарея
36 168 руб. в среднем
- Отлично снимает вечером
- Быстро работает без зависаний
- Яркий чёткий экран
- Нет блока питания в коробке
- Samsung Pay не работает
- Корпус скользкий
40 848 руб. в среднем
- Очень быстро работает
- Быстро заряжается
- Держит заряд день
- Не обновляется по воздуху
- Много китайских приложений
- Загнутые края экрана
39 846 руб. в среднем
- Работает быстро, без лагов
- Держит день и больше
- Яркий и чёткий экран
- Нет блока питания
- Не работает Samsung Pay
- Греется под нагрузкой
37 484 руб. в среднем
- Быстро работает
- Яркий плавный экран
- Быстро заряжается
- Скользкий корпус
- Чехла нет, найти трудно
- Слабо снимает в темноте
39 270 руб. в среднем
- Отлично снимает в темноте
- Работает без зависаний
- Держит заряд день-два
- Нет блока питания
- Нет банков в App Store
- Мало места на 128 ГБ
34 794 руб. в среднем
- Мгновенный отклик интерфейса
- Яркий OLED-экран
- Чистые снимки днём и ночью
- Долго заряжается от комплектного блока
- Тяжёлый и скользкий
- Нет разъёма 3,5 мм
34 000 0 в среднем
- Держит заряд день-два
- Чистая оболочка
- Быстро работает
- Кнопку Essential легко задеть
- Нет блока питания
- Съёмка с задержкой
33 040 руб. в среднем
- Отличная основная камера
- Быстро работает
- Яркий экран
- Слабая фронтальная камера
- Батареи хватает на день
- Блок камер тяжёлый и толстый
44 209 руб. в среднем
- Яркий плавный экран
- Быстро работает
- Хорошая камера
- Нет блока питания
- Нет слота карты памяти
- Нет разъёма для наушников
38 935 руб. в среднем
- Очень быстро заряжается
- Шустро работает в играх
- Оболочка без рекламы
- Нет зарядного блока
- Слабая камера на телевик
- Быстро садится под нагрузкой
34 243 руб. в среднем
- Быстро заряжается
- Хорошо снимает ночью
- Тонкий и лёгкий корпус
- Нет сервисов Google
- Выступает блок камер
- Скользкий корпус
43 410 руб. в среднем
- Снимает чётко вечером
- Долго держит заряд
- Быстро работает
- Нет телеобъектива
- Навязчивая реклама
- Греется при съёмке
42 221 руб. в среднем
- Долго держит заряд
- Быстро заряжается
- Шустро работает
- Много рекламы в системе
- Не удаляются лишние приложения
- Экран легко царапается
36 253 руб. в среднем
- Отличные ночные снимки
- Быстро работает
- Красивый яркий экран
- Нет блока питания
- Экран всего 60 Гц
- Заряд быстро садится
32 378 руб. в среднем
Отзывы покупателей о POCO F4 — 360 отзывов
Пользовались
POCO F4?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
Сколько стоит POCO F4: история цены
Характеристики POCO F4
| Общие характеристики | |
| Версия ОС на начало продаж : | Android 12 |
| Тип корпуса : | классический |
| Вес : | 195 г |
| Ширина : | 75.95 мм |
| Высота : | 163.2 мм |
| Толщина : | 7.7 мм |
| Количество SIM-карт : | 2 |
| Версия : | Global, Ростест (EAC) |
| Степень защиты : | IP53, IP68 |
| Материал корпуса : | пластик |
| Операционная система : | Android |
| Экран | |
| Соотношение сторон экрана : | 20:9 |
| Частота обновления экрана : | 120 Гц |
| Особенности экрана : | вырез на экране, сенсорный экран, устойчивое к царапинам стекло, цветной экран |
| Дисплей : | 6.67" (2400x1080), Full HD, AMOLED |
| Диагональ экрана : | 6.67" |
| Формат разрешения экрана : | Full HD |
| Разрешение экрана : | 2400x1080 |
| Число пикселей на дюйм : | 395 |
| Тип матрицы экрана : | AMOLED |
| Мультимедийные возможности | |
| Количество основных камер : | 3 |
| Частота кадров при записи видео Full HD : | 60 к/с |
| Частота кадров при записи видео 4K : | 60 к/с |
| Функции камеры : | автофокусировка, оптическая стабилизация, основная камера, тыловая вспышка, фронтальная вспышка, фронтальная камера |
| Характеристики основной камеры : | OmniVision OV64B, диафрагма F1.79, широкоугольная |
| Характеристики основной камеры 2 : | разрешение 8 МП, диафрагма F2.2, угол обзора 119°, сверхширокоугольная |
| Характеристики основной камеры 3 : | разрешение 2 МП, диафрагма F2.4, макро |
| Видеосъемка (основная камера) : | режимы видеосъемки: 4K 3840x2160 60 кадров/с, 4K 3840x2160 30 кадров/с, 1080p 1920x1080 при 60 кадрах/с, 1080p 1920x1080 при 30 кадрах/с, 720p 1280x720 при 30 кадрах/с |
| Выход на наушники : | USB Type-C |
| Разрешение фронтальной камеры : | 20 МП |
| Разрешение при видеосъемке : | 3840x2160 |
| Разрешение основной камеры : | 64 МП |
| Связь | |
| Стандарт Wi-Fi : | 802.11ad, 802.11ax |
| Стандарт Bluetooth : | 5.2 |
| Геопозиционирование : | BeiDou, Galileo, ГЛОНАСС, GPS, QZSS, NavIC |
| Стандарт связи : | 2G, 3G, 4G LTE, 5G |
| Версия Bluetooth : | 5.2 |
| Навигационная система : | A-GPS, BeiDou, GPS, Galileo, NavIC, QZSS, ГЛОНАСС |
| Беспроводные интерфейсы : | Wi-Fi, NFC, Bluetooth, инфракрасный порт |
| Стандарт Wi-Fi : | 802.11ad, 802.11ax |
| Память и процессор | |
| Процессор : | Qualcomm Snapdragon 870 |
| Видеопроцессор : | Adreno 650 |
| Оперативная память : | 8 ГБ |
| Встроенная память : | 128 ГБ, 256 ГБ |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора : | 4500 мА·ч |
| Тип разъема для зарядки : | USB Type-C |
| Время в режиме воспроизведения видео : | 14 ч |
| Функции зарядки : | быстрая зарядка |
| Время работы в режиме ожидания : | 20 ч |
| Время заряда : | 100% за 38 минут |
| Стандарт быстрой зарядки : | Qualcomm Quick Charge 3.0 |
| Крепление аккумулятора : | несъемный |
| Другие функции | |
| Расположение сканера отпечатка пальца : | сбоку |
| Особенности : | FM-радио, акселерометр, гироскоп, датчик освещенности, датчик приближения, игровой, компас, стереодинамики, фонарик |
| Аутентификация : | разблокировка по лицу, сканер отпечатка пальца, сканер отпечатка пальца сбоку |
| Дополнительная информация | |
| Заводская комплектация : | смартфон Xiaomi POCO F4, адаптер 67 Вт, кабель USB-C, инструмент для извлечения SIM-карты, защитный чехол, краткое руководство по началу работы, гарантийный талон, информация о технике безопасности, адаптер для наушников Type-C–3, 5 мм |
| Подробная комплектация : | смартфон Xiaomi POCO F4, адаптер 67 Вт, кабель USB-C, инструмент для извлечения SIM-карты, защитный чехол, краткое руководство по началу работы, гарантийный талон, информация о технике безопасности, адаптер для наушников Type-C–3, 5 мм |
| Дополнительная информация : | стекло Corning Gorilla Glass 5 |
| Дата старта продаж : | 2022-06-01 |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца




















