7.6/10
Хорошо
⇄ Сравнить с другой моделью ↓
7.6/10 Хорошо 945 отзывов · агрегировано из 3 источников Как мы считаем рейтинг?
Android Диагональ экрана: 6.67" Разрешение экрана: 2400x1080 4G LTE / 3G / 2G / 5G Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 2
Оперативная память: 8 ГБ / 12 ГБ Встроенная память: 256 ГБ Емкость аккумулятора: 5000 мА·ч
Входит в подборки:
▦ Показать диаграмму
Средняя цена в магазинах 42 897 ₽
Смотреть все цены ↓
Загружаем цены...

Стоит ли покупать POCO F5? Плюсы и минусы по отзывам

Краткий анализ POCO F5

POCO F5 — игровой смартфон на Snapdragon 7+ Gen 2 с 12 ГБ оперативной памяти, экраном AMOLED 120 Гц и зарядкой 67 Вт. Главное в нём — скорость: тяжёлые игры идут на высоких настройках, интерфейс не подвисает, а подзарядка до 100 процентов занимает от получаса до часа, так что отдельный блок и ожидание не нужны. Хватает его для игр, видео и повседневных задач, но перестаёт хватать в сумерках и ночью, где камера теряет детализацию, а в долгих играх корпус нагревается до 45 градусов. Платой становятся реклама в оболочке MIUI, запутанные настройки и плоский звук внешних динамиков, а ещё тонкая пластиковая крышка и риск раннего отказа экрана или блока питания. Подойдёт тем, кому нужны игры и быстрый отклик за небольшие деньги, а тем, кому важны фотографии и чистый интерфейс, лучше смотреть в другую сторону.

Читать подробный обзор ▾

⚡

Производительность и память

главная причина купить 9.0/10Отлично
👉 В World of Tanks на высоких настройках смартфон держит 108–120 кадров, в PUBG — 90, а Genshin Impact и Honkai Star Rail идут на 60 кадрах даже при высокой графике. Интерфейс отзывается без пауз: приложения открываются мгновенно, несколько программ висят в фоне и переключаются за секунду, ничего не выгружается. Snapdragon 7+ Gen 2 с 12 ГБ памяти и накопителем UFS 3.1 даёт около миллиона баллов в AnTuTu. Платой за скорость становится тепло: в лёгких играх корпус доходит до 39–41 градуса, в тяжёлых до 45, а в Fortnite и Warzone Mobile через 10–15 минут частота кадров проседает. Это смартфон для тех, кому нужны тяжёлые игры и быстрый отклик, а не тихий корпус под нагрузкой.
Главный плюс: Тяжёлые игры идут на высоких настройках
Главный минус: В долгих играх корпус греется и кадры проседают💡 есть решение
ещё 2 плюса · 2 минуса · 💡 2 совета
Плюсы
Тяжёлые игры идут на высоких настройках Ключевое

Genshin Impact и Honkai Star Rail держат 60 кадров, World of Tanks — 108–120, а PUBG — 90 кадров на средней графике. Запаса хватает, чтобы не снижать настройки и не искать замену в ближайшие годы.

Именно ради такой мощности смартфон и берут, а в своём классе она заметно выше обычной.

👤 Важно, если вы играете в тяжёлые 3D-игры

Интерфейс не подвисает после Poco X3 Pro Ключевое

После X3 Pro с его микрофризами при переключении приложений и работе в двух окнах здесь за неделю нет ни одного подвисания. Прокрутка и открытие программ идут мгновенно даже при забитой фоновой памяти.

Плавность интерфейса ощущается при каждом включении, а не только в играх.

12 ГБ памяти держат много программ в фоне Значимо

Десяток открытых приложений переключается за секунду без перезагрузки каждого. Накопитель на 256 ГБ освобождает от слежки за свободным местом: файлы и игры помещаются без чистки.

Запас памяти ощущается каждый день, но у других смартфонов такого уровня он тоже бывает.

Минусы
В долгих играх корпус греется и кадры проседают1 Существенно

Через 10–15 минут в Warzone Mobile и PUBG, а также в Fortnite при подгрузке построек процессор сбрасывает частоту, и частота кадров падает. Под нагрузкой корпус доходит до 45 градусов, а на Genshin Impact на максимальных настройках производительность снижается постепенно.

Игре это не мешает запуститься, но длинная сессия на высокой графике идёт хуже, чем в начале.

👤 Важно, если вы играете подолгу на максимальных настройках

Под вечер и через полгода появляются подтормаживания2 Существенно

К вечеру интерфейс начинает тупить, пока не очистишь память, а через полгода работы с одним приложением смартфон начинает зависать. При открытии папки с приложениями иконки появляются с задержкой.

Это обходится очисткой памяти, но возвращается и портит впечатление от мощного процессора.

Нет слота для карты памяти Нюанс

Объём 256 ГБ расширить нельзя, а вариант на 8 ГБ оперативной памяти тоже обходится без карты. Видео и игры придётся держать в облаке, если места не хватит.

Для большинства 256 ГБ достаточно, а нехватку места чувствует только тот, кто хранит много видео.

👤 Важно, если вы храните на смартфоне много видео и офлайн-музыки

💡 Что помогает: советы владельцев
1Внешний кулер-обдув на корпус и отключение лишнего в фоне
2Очистка памяти в диспетчере
👤 Тем, кому нужна мощная начинка для игр и многозадачности, и неважно, что корпус греется под нагрузкой.
Стоит брать, если вам нужен смартфон для тяжёлых игр и быстрой работы интерфейса
Не подойдёт, если вы играете часами и вам нужен холодный корпус без падения кадров
В танках на высоких настройках выдаёт 120-108 фпс. В игре PUBG играю без проблем в 90 фпс на средних настройках графики. Покупатель · DNS · декабрь 2023
За неделю ни одного подвисания, ни одного фриза. Покупатель · DNS · май 2023
Что ещё пишут владельцы о теме «Производительность и память»? 22 отзыва: 12 хвалят, 10 ругают
Топ производительных моделей в той же цене
1Xiaomi 149.345 016 ₽Сравнить
2Samsung Galaxy S23 Ultra9.248 225 ₽Сравнить
3OnePlus 12R9.238 585 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🔋

Автономность и зарядка

7.5/10Хорошо
👉 Заряда хватает на целый день: в режиме звонков и навигации смартфон держит около 36 часов, а в Genshin Impact аккумулятор на 5000 мА·ч выдерживает 8 часов на средних настройках и 6 на высоких. Скорость зарядки — главный козырь: комплектный блок на 67 Вт поднимает с 15 до 100 процентов за полчаса, а с нуля — за 50–60 минут, причём через год эта скорость остаётся прежней. Расход заметно зависит от фона: пока не отключить постоянный поиск Wi-Fi и Bluetooth, «Цифровое благополучие» и геолокацию в шторке, смартфон разряжается быстрее, а после отключения запас растёт примерно на треть. При тяжёлой нагрузке и ярком экране смартфон приходится заряжать по два раза в день.
Главный плюс: Зарядка 67 Вт возвращает 100 процентов за полчаса–час
Главный минус: На заводских настройках фон съедает заряд💡 есть решение
ещё 2 плюса · 1 минус · 💡 2 совета
Плюсы
Зарядка 67 Вт возвращает 100 процентов за полчаса–час Ключевое

С 15 до 100 процентов смартфон заряжается за 30 минут, с нуля — за 50–60. Блок лежит в коробке, докупать ничего не нужно.

Быстрая зарядка снимает необходимость выбирать розетку и экономить заряд, и это ощущается каждый день.

На день хватает, при спокойном режиме на полтора–два Значимо

С навигацией, чтением и роликами смартфон выдерживает десять часов в дороге, а при звонках и редких видео держится дня на полтора. Игры снижают запас до 6–8 часов.

Заряд полностью закрывает обычный день без розетки, но уникальным его не назвать.

Ёмкость за год не меняется Бонус

Спустя год зарядка занимает те же 25 минут, и разряд идёт так же, как в первый месяц. Если не доводить до 100 процентов и не оставлять на ночь, запаса хватает на день и через год.

Приятно, что аккумулятор не деградирует заметно за первый год.

Минусы
На заводских настройках фон съедает заряд1 Существенно

Wi-Fi и Bluetooth продолжают поиск даже в выключенном виде, а «Цифровое благополучие», отправка статистики и геолокация в шторке тоже расходуют заряд. После их отключения запас вырастает примерно на 35 процентов.

Первые дни смартфон разряжается заметно быстрее, чем обещает ёмкость аккумулятора.

Под нагрузкой заряд тает за 4–7 часов2 Существенно

При активной работе с экраном и играми заряда хватает на 4–7 часов, а при постоянном использовании заряжать приходится по два раза в день. В поездку без павербанка с таким режимом рискованно.

Мощный процессор требует заряда, и тяжёлый день без подзарядки не получится.

👤 Важно, если вы целый день с экраном в руках или в поездках

💡 Что помогает: советы владельцев
1Отключить в настройках фоновый поиск сетей, «Цифровое благополучие» и геолокацию в шторке
2Подзаряжать от блока 67 Вт в обед, пока вы обедаете
👤 Подходит тем, кому важна быстрая подзарядка, а запас на два дня без розетки не нужен.
Стоит брать, если вам нужен смартфон, который быстро заряжается и держится весь день
Не подойдёт, если вам нужна работа на двое суток под нагрузкой без подзарядки
67-ваттная зарядка, поднимает с 15 до 100% за 30 минут, просто вау! Покупатель · DNS · июль 2023
в шторке отключите геолокацию и телефон будет держать заряд на 35% дольше Покупатель · DNS · январь 2024
Что ещё пишут владельцы о теме «Автономность и зарядка»? 20 отзывов: 12 хвалят, 8 ругают
Топ моделей с долгой автономностью в той же цене
1OnePlus 12R9.038 585 ₽Сравнить
2OnePlus 118.950 437 ₽Сравнить
3OnePlus Ace 38.639 846 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
📷

Камера

главная причина отказаться 6.2/10Неплохо
👉 Днём на закате или в ясную погоду основная камера на 64 МП с оптической стабилизацией снимает приемлемо, даже десятикратный зум выдаёт читаемую картинку. Стоит свету упасть, снимок темнеет: ночью кадр почти чёрный, в сумерках появляются шумы, а закаты окрашиваются неестественными цветами. По детализации камера не обходит даже Note 10S, а у фронтальной детализации почти нет. Видео пишется в 4K 30 кадров или Full HD 60, а в 4K 60 смартфон ограничен программно. Кому фотографии важны, будет разочарован, а кому достаточно снимков документов и записок, хватит.
Главный плюс: Оптическая стабилизация сглаживает видео
Главный минус: Ночью и в сумерках кадр тёмный и шумный💡 есть решение
ещё 1 плюс · 2 минуса · 💡 2 совета
Плюсы
Оптическая стабилизация сглаживает видео Значимо

Ролики в Full HD при ходьбе получаются без тряски, а запись 60 кадров доступна даже на фронтальной камере. Это заметно выгоднее в видео, чем без стабилизации.

Стабилизация нужна при каждой записи видео, но уникальным её не назвать.

Днём снимает приемлемо, зум держит картинку Значимо

При дневном свете кадры получаются чёткими, быстро фокусируются, а десятикратный зум читает мелкие детали. QR-коды считываются быстрее, чем их успеваешь навести.

Для повседневных кадров этого достаточно, но камера не выделяется среди конкурентов.

Минусы
Ночью и в сумерках кадр тёмный и шумный1 Существенно

В темноте снимок почти чёрный, GCam не исправляет положение, а в сумерках детализация пропадает. Закаты получаются с неестественными цветами.

Для тех, кто снимает вечером и ночью, камера не выполняет главной задачи.

👤 Важно, если вы снимаете вечером и ночью

Слабая детализация и цвета на любом свету Существенно

По детализации основная камера не лучше Redmi Note 10S, а фронтальная почти не показывает деталей. Цвета в тенях завышены, и в сравнении с недорогими моделями с таким же сенсором снимки выходят хуже.

Фотографии получаются средними для своей цены, и камера не оправдывает ожиданий.

Нет записи видео в 4K 60 кадров2 Нюанс

Запись в 4K ограничена 30 кадрами, а 60 кадров доступны только в Full HD. При записи в Full HD 60 зум дёргается рывками.

Обычному пользователю 4K 30 кадров достаточно.

💡 Что помогает: советы владельцев
1Дневные кадры улучшает GCam с 4PDA, но ночью это помогает не всегда
2Сторонний GCam открывает 4K 60
👤 Важна тем, кто снимает вечером и ночью, и почти не важна тем, для кого смартфон — это игры и мессенджеры.
Стоит брать, если вам достаточно дневных снимков и видео со стабилизацией
Не подойдёт, если вы часто снимаете вечером и ночью или записываете видео в 4K 60
камера ночью фотографирует очень плохо - все темное, ничего не видно, gcam не помогает Покупатель · Яндекс Маркет · июнь 2023
закаты часто получаются с какими-то неестественными цветами Покупатель · DNS · март 2024
Что ещё пишут владельцы о теме «Камера»? 20 отзывов: 9 хвалят, 12 ругают
Топ моделей с хорошей камерой в той же цене
1Samsung Galaxy S23 Ultra9.448 225 ₽Сравнить
2HUAWEI P60 Pro9.436 168 ₽Сравнить
3Samsung Galaxy S22 Ultra9.240 848 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🖥

Экран

лучше, чем ждёшь от цены 8.3/10Отлично
👉 После недели на экране с частотой 120 Гц обычный кажется рывком: прокрутка плавная, чёрный глубокий, ШИМ минимален, а рамки тонкие и одинаковые со всех сторон. Днём на улице яркости хватает, но при очень ярком солнце запаса уже нет, а когда телефон нагревается в играх, экран становится темнее. Ползунок яркости ведёт себя странно: три четверти шкалы почти ничего не меняют, а на последнем сантиметре яркость резко растёт. Always On Display урезан до десяти секунд на стандартной прошивке. Для просмотра видео и игр на 120 Гц экран отличный, но в сильный полдень яркость на пределе.
Главный плюс: Плавные 120 Гц на сочном AMOLED
Главный минус: На ярком солнце яркости не хватает
ещё 2 плюса · 2 минуса · 💡 1 совет
Плюсы
Плавные 120 Гц на сочном AMOLED Ключевое

Прокрутка и видео идут плавно, цвета насыщенные, а чёрный глубокий. После такого экрана обычная панель кажется рывком.

Плавность и качество матрицы замечаешь при каждом включении, и среди смартфонов с такой ценой они выше обычных.

Тонкие симметричные рамки Значимо

Рамки по периметру почти одинаковые, подбородка практически нет. Видео и страницы занимают почти всю лицевую панель.

Лицевая панель выглядит современно, и это видно сразу.

ШИМ минимален, глаза не устают Значимо

Мерцание почти не заметно, после обычной панели с низкой частотой становится заметно комфортнее. Сертификат Low Blue Light снижает нагрузку при долгом чтении.

Влияет на усталость глаз при ежедневном использовании.

Минусы
На ярком солнце яркости не хватает Существенно

При очень ярком солнце запаса яркости уже нет, а на iPhone 14 Pro экран ярче. При нагреве в играх экран становится темнее.

Читать на улице в полдень труднее, чем хотелось бы.

👤 Важно, если вы часто пользуетесь смартфоном на улице днём

Always On Display работает только десять секунд1 Существенно

На стандартной прошивке часы на заблокированном экране гаснут через десять секунд. Полноценный режим есть у более дорогой версии Pro.

Функция заявлена, но урезана настолько, что полезной её не назвать.

Сенсор срабатывает на мокрые пальцы и у края Нюанс

При касании мокрой рукой экран нажимает всё подряд, а у нижнего края случайное касание сворачивает приложение. В играх сенсор слегка срывает.

Мелочь, к которой привыкают, но раздражает в дождь.

💡 Что помогает: советы владельцев
1Локальная прошивка снимает ограничение
👤 Важен тем, кто смотрит видео и играет, и меньше тем, кто пользуется смартфоном на ярком солнце.
Стоит брать, если вам нужен плавный AMOLED-экран 120 Гц с минимальным мерцанием
Не подойдёт, если вам нужен очень яркий экран для работы на ярком солнце
после использования в постоянном режиме 120Гц идет кровь из глаз при использовании других телефонов Покупатель · Яндекс Маркет · апрель 2024
При довольно ярком солнце на улице яркости будет нехватать, но в большинстве случаев яркости хватает с запасом Покупатель · DNS · январь 2024
Что ещё пишут владельцы о теме «Экран»? 20 отзывов: 11 хвалят, 12 ругают
Топ моделей с хорошим экраном в той же цене
1Samsung Galaxy S22 Ultra9.340 848 ₽Сравнить
2HUAWEI P60 Pro9.236 168 ₽Сравнить
3Samsung Galaxy S23 Ultra9.048 225 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
📶

Связь и звук

7.7/10Хорошо
👉 В проводных наушниках через разъём 3.5 мм звук получается насыщенным и басовитым, особенно с включённым Dolby Atmos, и именно ради этого разъёма берут F5. Внешние динамики звучат плоско: громкость без запаса, на максимуме появляется хрипотца, а низких частот почти нет, и по звуку смартфон проигрывает X3 Pro. Сеть при этом в целом уверенная: LTE на Мегафоне даёт на 20–30 Мбит больше, VoLTE и VoWiFi на Билайне подключаются без настройки, а оплата картой «Мир» по NFC работает. Но датчик приближения срабатывает неправильно при входящем звонке, а в части экземпляров модем слабее и навигация ошибается на 14 метров.
Главный плюс: Разъём 3.5 мм и насыщенный звук в наушниках
Главный минус: Внешние динамики звучат плоско💡 есть решение
ещё 2 плюса · 2 минуса · 💡 2 совета
Плюсы
Разъём 3.5 мм и насыщенный звук в наушниках Ключевое

В проводных наушниках звук громче и басовитее, чем из динамиков, а Dolby Atmos добавляет объёма. Через разъём подключается и колонка, например Microlab Solo 2.

Разъём 3.5 мм уже редкость в смартфонах этого класса, и именно он снимает вопрос о переходниках.

👤 Важно, если вы слушаете музыку в проводных наушниках

Сеть держится уверенно, NFC платит Значимо

Мобильный интернет быстрее на 20–30 Мбит, VoLTE и VoWiFi на Билайне работают без танцев с бубном, карта «Мир» принимается на кассе. Wi-Fi держится на двух диапазонах одновременно.

Стабильная сеть и бесконтактная оплата нужны каждый день.

Приятный вибромотор и ИК-порт Бонус

Вибромотор отзывается чётко, почти как у флагманов. ИК-порт заменяет пульт от телевизора и другой домашней техники.

Приятные мелочи, которые не определяют покупку.

Минусы
Внешние динамики звучат плоско1 Существенно

Верхний разговорный динамик только частично работает как второй стереоканал, поэтому запаса громкости нет, а на максимуме слышна хрипотца. По звуку смартфон уступает Poco X3 Pro.

Фильмы и музыку без наушников слушать хуже, чем ожидаешь от смартфона такой цены.

👤 Важно, если вы смотрите видео без наушников

Датчик приближения глючит при звонке2 Существенно

При входящем звонке экран не гаснет и срабатывает касанием щеки, а при исходящем датчик работает нормально. Приложение Smart Screen Lock исправляет это, но требует установки.

Случайное нажатие во время разговора сбрасывает вызов.

Приём слабее, а навигация ошибается Нюанс

Модем не такой цепкий, как у OnePlus 9RT, а телефон шестилетней давности ловит сигнал лучше в проблемных местах. Погрешность навигации доходит до 14 метров.

Для большинства сеть в порядке, но в слабой зоне разница заметна.

💡 Что помогает: советы владельцев
1Включить Dolby Atmos и подобрать эквалайзер
2Установить Smart Screen Lock 2.0 и отключить завершение звонка кнопкой питания
👤 Важна тем, кто пользуется проводными наушниками и оплатой телефоном, и меньше тем, кто слушает музыку через динамики.
Стоит брать, если вам нужен смартфон с разъёмом 3.5 мм и NFC для оплаты
Не подойдёт, если вам нужны громкие стереодинамики без наушников
хотел бы чтоб звук был на уровне х3/про, который стоил в два раза дешевле Покупатель · DNS · сентябрь 2023
volte и vowifi завелись на билайне без танцев с бубном Покупатель · Яндекс Маркет · апрель 2024
Что ещё пишут владельцы о теме «Связь и звук»? 24 отзыва: 13 хвалят, 13 ругают
Топ моделей с хорошей связью и звуком в той же цене
1Samsung Galaxy S23 Plus9.137 484 ₽Сравнить
2Xiaomi 149.045 016 ₽Сравнить
3Apple iPhone 12 Pro Max8.941 000 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🛡

Надёжность

слабое место 5.7/10Плохо
👉 Самое уязвимое время — первые два месяца: на третьей неделе смартфон может отключиться и не включиться, после ремонта это повторяется с интервалом в два месяца, а дисплей выходит из строя без падения, показывая белую вертикальную полосу на второй день или битые пиксели. Блок питания на 67 Вт из коробки перестаёт заряжать, и замена кабеля помогает только на месяц. Корпус при этом выносит бытовые испытания: падение из рук на асфальт оставляет небольшую трещину, а погружение в ванну на 15–20 сантиметров воды заканчивается без последствий. Но тонкая пластиковая крышка не прощает падений с высоты: после удара отходит шлейф экрана, а гарантия это не покрывает.
Главный плюс: Вода и мелкие падения без последствий
Главный минус: Блок питания 67 Вт перестаёт заряжать💡 есть решение
3 минуса · 💡 3 совета
Плюсы
Вода и мелкие падения без последствий Значимо

Падение в ванну на 15–20 сантиметров воды закончилось без последствий, а смартфон, залитый водой, проработал почти год. Падение на асфальт с карусели оставило небольшую трещину на корпусе.

Защита IP53 заявлена скромная, но в быту смартфон оказывается крепче, чем ожидаешь.

Минусы
Блок питания 67 Вт перестаёт заряжать1 Критично

Адаптер из коробки выходит из строя: смартфон не заряжается, замена кабеля помогает ровно на месяц. Придётся докупать блок или менять по гарантии вместе со смартфоном.

Без зарядного блока смартфон нельзя заряжать быстро, а замена по гарантии заберёт и сам аппарат.

Экран выходит из строя без падения2 Критично

На второй день появляется белая вертикальная полоса на весь экран, а через два месяца дисплей гаснет. Встречаются битые пиксели уже в первые дни.

Экран — главный узел, и отказ в первые месяцы означает возврат или ремонт.

Тонкая крышка плохо переносит падения3 Существенно

Пластик на задней панели тонкий, поэтому после падения с высоты отходит шлейф экрана и ремонт идёт за свой счёт. Без чехла смартфон лучше не носить.

Один неудачный удар превращается в ремонт.

Защита IP53 почти ничего не даёт Нюанс

IP53 защищает только от брызг и пыли в ограниченной степени, о полноценной защите от воды речь не идёт. Бытовой дождь смартфон выдержит, а погружение — на свой риск.

Это ожидаемое ограничение для смартфона такого класса.

💡 Что помогает: советы владельцев
1Проверить блок питания сразу при покупке
2Проверить экран на битые пиксели в магазине
3Носить в чехле из комплекта
👤 Важна тем, кто покупает на несколько лет и не готов к ремонтам, и менее важна тем, кто меняет смартфон раз в год.
Стоит брать, если вам подойдёт смартфон, который переносит бытовые брызги и носится в чехле
Не подойдёт, если вам нужен смартфон без риска раннего отказа экрана и зарядного блока
Оказался неисправный блок питания. На следующий день пошел менять по гарантии. Покупатель · DNS · декабрь 2023
на пустом месте через день появилась белая яркая вертикальная полоса через весь экран Покупатель · DNS · август 2023
Что ещё пишут владельцы о теме «Надёжность»? 16 отзывов: 4 хвалят, 13 ругают
Топ надёжных моделей в той же цене
1OnePlus Ace 38.839 846 ₽Сравнить
2Samsung Galaxy S23 Ultra8.648 225 ₽Сравнить
3Sony Xperia 5 V8.444 914 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
✋

Корпус и удобство в руке

6.9/10Неплохо
👉 В кармане и в руке смартфон ощущается лёгким: 181 г и толщина 7,9 мм, а тем, кто пересел с X3 NFC на 215 г, разница заметна сразу. Рамки тонкие, ничего не люфтит и не скрипит. Но задняя панель — тонкий глянцевый пластик: на нём остаются следы пальцев, без чехла смартфон скользит, а при нажатии крышка слегка прогибается. После стеклянного смартфона корпус кажется дешёвым, а для маленькой руки смартфон слишком крупный. В коробке лежит силиконовый чехол, и именно в нём смартфон держится уверенно.
Главный плюс: Лёгкий и тонкий, рука не устаёт
Главный минус: Глянцевый пластик маркий и скользкий💡 есть решение
ещё 1 плюс · 2 минуса · 💡 2 совета
Плюсы
Лёгкий и тонкий, рука не устаёт Ключевое

181 г и 7,9 мм: при долгой работе рука не устаёт, карман оттягивается меньше, чем от металлических и стеклянных моделей. Женской руке он тоже лежит удобно.

Лёгкость ощущается каждый раз, когда берёшь смартфон в руку.

Лаконичный дизайн с тонкими рамками Бонус

Дизайн в форме бруска и аккуратный блок камер нравятся как у чёрной, так и у белой версии. Корпус не скрипит и не люфтит.

Внешний вид — вопрос вкуса, но он приятный.

Минусы
Глянцевый пластик маркий и скользкий1 Нюанс

На задней панели остаются отпечатки, и без чехла смартфон выскальзывает из руки. Придётся носить в чехле из комплекта.

Это косметика, к которой быстро привыкаешь с чехлом.

Тонкая пластиковая крышка кажется дешёвой2 Нюанс

При нажатии крышка прогибается, а после стеклянного смартфона корпус ощущается недорогим. В чехле эта проблема пропадает.

Влияет на ощущения, но не на работу смартфона.

Защитные стёкла плохо садятся вместе с чехлом Нюанс

Четыре разных защитных стекла не подошли именно вместе с чехлом, а без чехла сидят ровно. Выбор чехлов для новой модели тоже ограничен.

Это разовая возня при покупке аксессуаров.

💡 Что помогает: советы владельцев
1Носить в силиконовом чехле из комплекта
2Чехол
👤 Важна тем, кто выбирает лёгкий смартфон с тонкими рамками, и менее важна тем, кому нужен металл и стекло.
Стоит брать, если вам нужен лёгкий смартфон, который не оттягивает карман
Не подойдёт, если вам нужен премиальный корпус из стекла и металла
тяжелый как кирпич 215 грамм без чехла, захотел легкий и красивый Покупатель · DNS · июль 2023
Пластиковый корпус глянец и очень маркий Покупатель · DNS · сентябрь 2023
Что ещё пишут владельцы о теме «Корпус и удобство в руке»? 17 отзывов: 8 хвалят, 10 ругают
Топ удобных моделей в той же цене
1Samsung Galaxy Z Flip68.849 718 ₽Сравнить
2Apple iPhone 138.734 794 ₽Сравнить
3Xiaomi 138.546 701 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
⚙

Оболочка и обновления

слабое место 6.2/10Неплохо
👉 С первого включения на экране лежат реклама, приветствие в GetApps и лишние предустановленные приложения, а рекомендации возвращаются даже после отключения. Сменить регион на Великобританию — и реклама исчезает, ручная настройка занимает около пяти минут. Настройки спрятаны так глубоко, что нужный пункт ищешь по десять минут, а шрифт нельзя сделать крупным, как на Samsung. Обновления приходят быстро: на смартфоне MIUI 14 сразу после включения доступна HyperOS на Android 14, но после обновления настройки приходится собирать заново. Боковой сканер отпечатка срабатывает мгновенно, хотя иногда разблокирует и без нужды.
Главный плюс: Быстрое обновление до HyperOS на Android 14
Главный минус: Реклама и лишние приложения на первом запуске💡 есть решение
ещё 2 плюса · 2 минуса · 💡 3 совета
Плюсы
Быстрое обновление до HyperOS на Android 14 Значимо

Смартфон приходит с MIUI 14, а затем быстро получает HyperOS. После обновления приходится заново настраивать параметры.

Свежая система продлевает срок службы смартфона.

Быстрый боковой сканер отпечатка Значимо

Сканер в кнопке блокировки срабатывает мгновенно и удобен, когда держишь смартфон одной рукой. Лицевой сенсор этого не требует.

Разблокировка нужна по сто раз в день, и скорость заметна.

Google-сервисы и запись разговоров на месте Бонус

На российской прошивке все сервисы Google работают без танцев, а запись разговоров включена без предупреждения собеседника. Переносить данные с Samsung просто.

Удобные мелочи без хлопот с настройкой.

Минусы
Реклама и лишние приложения на первом запуске1 Существенно

Рекомендации в «Темах», приветствие в GetApps и ненужные программы приходится отключать вручную, и рекомендации всё равно остаются. Смена региона на Великобританию убирает рекламу.

Каждый раз при установке приходится тратить время на отключение, прежде чем смартфон станет чистым.

Настройки запутаны, шрифт не сделать крупным2 Существенно

Нужный пункт ищешь до десяти минут, в меню много повторов, а шрифт не увеличивается так, как на Samsung. Больших папок нет, а виджеты нельзя перекрасить.

Тем, кому нужен крупный шрифт, оболочка мешает пользоваться смартфоном.

👤 Важно, если вам нужен крупный шрифт

Мелкие сбои оболочки3 Нюанс

После обновления приложение вылетает из папки, фонарик включается кнопкой блокировки даже после отключения функции, а уведомления приходят без звука. Датчик отпечатка иногда разблокирует без нужды.

Мелочи раздражают, но работе не мешают.

💡 Что помогает: советы владельцев
1Сменить регион на Великобританию и отключить рекомендации в настройках
2Сторонний лаунчер
3Полный сброс настроек, если не хочется терпеть
👤 Важна тем, кто привык к чистому Android или One UI, и менее важна тем, кто уже сидит на Xiaomi.
Стоит брать, если вам привычна оболочка Xiaomi и не жалко пяти минут на отключение рекламы
Не подойдёт, если вам нужен чистый интерфейс без рекламы и с крупным шрифтом
просто сменил регион на Великобританию - реклама исчезла Покупатель · DNS · май 2023
пытаешься найти настройки в настройках, которые полезные, а они находятся в 10 минутах поисках Покупатель · DNS · июль 2023
Что ещё пишут владельцы о теме «Оболочка и обновления»? 24 отзыва: 10 хвалят, 15 ругают
Топ моделей с удобной оболочкой и обновлениями в той же цене
1OnePlus 12R9.138 585 ₽Сравнить
2Apple iPhone 12 Pro Max8.941 000 ₽Сравнить
3Samsung Galaxy S23 Ultra8.948 225 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
Анализ выполнен в октябре 2026

Обзор POCO F5 на основе реальных отзывов

⚡ Производительность процессора и оперативной памяти

Snapdragon 7+ Gen 2 набирает 1,1 млн баллов в AnTuTu, тянет Genshin Impact на максимальных настройках с 50-60 FPS в течение часа-полтора до умеренного нагрева, PUBG и World of Tanks на ультра без просадок и лагов даже при 120 FPS. Пользователи с 12 ГБ ОЗУ (расширение до 19 ГБ виртуальной) отмечают мгновенный запуск приложений, удержание 5-10 программ в фоне без вылетов, переключение между Telegram, YouTube, браузером и играми за секунду. Подавляющее большинство хвалит полную раскрытку чипа на MIUI/HyperOS без тормозов в интерфейсе, особенно после оптимизации отключением фоновых служб. Геймеры с опытом Poco X3 Pro подтверждают превосходство над Snapdragon 855 по скорости и стабильности в требовательных тайтлах. В повседневке (соцсети, навигация, видео) нагрев минимален, остаётся тёплым даже в жару +38°C.

📱 Экран и интерфейс

AMOLED-дисплей 6,67" с 120 Гц обеспечивает плавную прокрутку интерфейса и видео, ощутимо после 60 Гц экранов вроде Redmi Note 8T, с симметричными тонкими рамками и минимальным ШИМ без влияния на зрение. Яркость достаточна для улицы, виден в очках с поляризацией, цвета насыщенные в режиме "Яркий", чёрный глубокий. Многие отмечают отзывчивость тачскрина в играх и удобство Always On Display, хотя по умолчанию AOD ограничен 10 секундами — решается локальными прошивками. Оболочка MIUI 14/HyperOS вызывает раздражение у переходников с Samsung/Huawei из-за рекламы в приложениях (галерея, плеер), дублирующихся меню настроек и неудобного поиска обоев/уведомлений, но отключается галочками, кастомными лаунчерами или GApps за 10-15 минут. Новички осваивают за день, геймеры игнорируют ради железа.

🔋 Автономность и зарядка

Батарея 5000 мАч выдаёт 6-7 часов экрана при смешанном использовании (2-3 часа игр, YouTube час, Telegram/навигация), 1-1,5 дня без игр или 8-10 часов при умеренной нагрузке вроде звонков, браузинга и соцсетей. Зарядка 67 Вт набирает 20% за 5 минут, 80% за 20-30 минут с нуля, последние 20% медленнее при нагреве до 40°C — данные с AccuBattery. Пользователи выжимают 1,5-2 дня без игр после отключения китайских служб и Hibernator, но 5G и 120 Гц сокращают до дня. Переходники с Poco F2 Pro или Realme X2 Pro отмечают схожий расход, компенсируемый скоростью подзарядки. Редкие жалобы на 4-5 часов в играх требуют охлаждения.

📸 Камеры и видео

Основной модуль 64 МП OV64B с OIS даёт чёткие дневные снимки с реалистичной детализацией, лучше Redmi Note 10s или Poco X3, запись Full HD 60 FPS стабильная без рывков после GCam. Ультраширик мылит в тени, макро 2 МП без фокуса бесполезно, селфи средние с нулевой детализацией, ночные фото шумные без сильного улучшения от GCam. Многие снимают счётчики/документы на ура, видео с EIS без тряски для соцсетей. Фотофаны разочарованы по сравнению с Honor или iPhone 12, но для игр/повседневки хватает — серия Poco не про камеру.

🔊 Звук и связь

Стереодинамики громкие с басами после Dolby Atmos, не искажаются на максимуме в душе или машине, лучше Realm X2 Pro по сочности в наушниках (LDAC), но суховаты без настроек. Разговорный совмещён с мультимедийным — тихий без громкой связи, если прижать верх к уху. NFC стабильный лучше старых Xiaomi, LTE быстрее iPhone 14 Pro на 20-30 Мбит/с (МегаФон), VoLTE/VoWiFi без танцев, 5G жрёт батарею. ИК-порт, 3,5 мм джек и запись звонков без предупреждения — плюс для России.

🏗️ Корпус, сборка и надёжность

Пластиковая задняя крышка с блёстками (синий/белый) маркая и прожимаемая, алюминиевая рамка, вес 187 г удобный для рук, но скользкий без чехла (в комплекте силиконовый). Нет IP68/microSD/беспроводной зарядки, боковой сканер удобный, но ложные разблокировки в кармане. Редкие браки (выключения через 2-3 месяца, ремонт 2-3 раза), но год+ использования без проблем у большинства; греется в играх — решается кулером за 800 руб. Долгосрочных отзывов (2+ года) мало, но чип энергоэффективный с запасом.

👥 Для кого подойдёт

Геймеры и мультитаскачи (тяжёлые игры, 10+ приложений) хвалят как замену Poco X3/F3 без лагов 3 года. Повседневщики (звонки, Telegram, YouTube) ценят плавность и автономность после старых Redmi. Избегать фотофанатам (нужны флагманы), любителям чистой ОС (Samsung/OnePlus проще) и тем, кто хочет компакт/IP68. Переход с iPhone радует скоростью, но раздражает меню.

🆚 Топ-5 альтернатив: Xiaomi POCO F5 vs конкуренты

В сегменте смартфонов за 30-50 тыс. руб. с мощным чипом для игр, AMOLED 120 Гц и быстрой зарядкой выбор определяется балансом производительности, автономности и камеры.

МодельAnTuTu (млн баллов)Автономность (ч экрана)Камера (день/ночь)Вердикт
Poco X6 Pro1,57-9Хорошая/средняя✅ мощнее чип, лучше автономность
Redmi Note 13 Pro+0,78-10Отличная/хорошая⚖️ дольше держит заряд, IP68
Samsung Galaxy A550,87-8Хорошая/средняя❌ слабее в играх, хуже зарядка
Nothing Phone (2a)0,77-9Средняя/слабая❌ уступает по железу и экрану
OnePlus Nord 30,86-8Хорошая/средняя✅ чище OxygenOS, лучше модем

POCO F5 выигрывает у Samsung A55 и Nothing Phone (2a) по сырой мощности (1,1 млн AnTuTu против 0,7-0,8 млн) и скорости зарядки 67 Вт, идеально для геймеров в Genshin на ультра. Уступает Poco X6 Pro по пиковой производительности и автономности, Redmi Note 13 Pro+ — по камере ночью и защите IP68. OnePlus Nord 3 предпочтительнее для тех, кто ценит чистый интерфейс без рекламы и стабильный модем в слабых сетях. Модель оптимальна для квартир с играми и мультитаскингом, где Snapdragon 7+ Gen 2 даёт запас на 2-3 года без тормозов.

POCO F5 и аналоги в той же цене

Модели от 34 300 до 51 500 ₽ с высокой оценкой. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.

Модель Отзывы Сравнить
Apple iPhone 12 Pro Max 9.0 8.8 8.2 9.0 8.8 8.9 7.6 2 065 41 000 ₽ Сравнить
Samsung Galaxy S23 Ultra 8.9 9.2 6.9 9.4 9.0 8.4 8.6 6 772 48 225 ₽ Сравнить
Xiaomi 14 8.9 9.3 6.6 8.9 8.5 9.0 7.2 1 251 45 016 ₽ Сравнить
OnePlus 12R 8.9 9.2 9.0 7.9 8.9 8.4 7.2 147 38 585 ₽ Сравнить
HUAWEI P60 Pro 8.9 8.8 7.4 9.4 9.2 8.7 8.3 4 038 36 168 ₽ Сравнить
Samsung Galaxy S22 Ultra 8.8 9.0 7.0 9.2 9.3 8.2 7.2 7 472 40 848 ₽ Сравнить
OnePlus Ace 3 8.8 9.1 8.6 8.2 8.8 8.5 8.8 117 39 846 ₽ Сравнить
Samsung Galaxy S23 Plus 8.8 9.0 7.7 8.5 8.1 9.1 8.3 2 594 37 484 ₽ Сравнить
OnePlus 11 8.7 8.8 8.9 8.2 7.9 7.7 8.0 444 50 437 ₽ Сравнить
Xiaomi 13 8.7 8.9 7.0 8.4 9.0 8.4 8.1 1 241 46 701 ₽ Сравнить
Не выбрали нужную модель? Сравните POCO F5 с любой другой

Частые вопросы о POCO F5

  1. Насколько мощный процессор в Poco F5 и справится ли он с требовательными играми?

    Смартфон оснащен процессором Snapdragon 7 Gen 2 (или Snapdragon 8 Gen 1 в некоторых упоминаниях), который демонстрирует отличную производительность в играх. Пользователи подтверждают, что устройство уверенно запускает ресурсоемкие проекты вроде Genshin Impact или Honkai Star Rail на максимальных настройках графики. При длительных игровых сессиях наблюдается умеренный нагрев, но без критического перегрева или троттлинга.

  2. Как ведет себя батарея при повседневном использовании и в игровом режиме?

    Аккумулятор емкостью 5000 мАч обеспечивает до 1.5–2 дней работы при умеренной нагрузке: соцсети, звонки и просмотр видео. В интенсивном игровом режиме автономность сокращается до 5–6 часов, что требует частой подзарядки. Некоторые пользователи отмечают снижение емкости батареи спустя 9–12 месяцев эксплуатации.

  3. Насколько быстра зарядка и есть ли особенности при подключении?

    67-ваттная зарядка восполняет 20% емкости за 5 минут и полностью заряжает смартфон за 40–45 минут. При подключении к сети некоторые владельцы наблюдали искрение при контакте вилки с розеткой, поэтому рекомендуют обесточивать устройство перед подключением. Зарядный блок греется, но не превышает допустимых температур.

  4. Каково качество основной камеры при разном освещении?

    Днем 64 Мп камера делает детализированные снимки, достаточные для повседневных задач, но вечером или в условиях слабой освещенности качество заметно падает: появляются шумы и размытие. Оптическая стабилизация частично компенсирует дрожание рук, но для профессиональной съемки пользователи советуют устанавливать Google Camera. Цветопередача кожи в портретах может искажаться.

  5. Как работают стереодинамики и влияет ли Dolby Atmos на звук?

    Стереодинамики обеспечивают громкий, но "сухой" звук с минимальными басами, что особенно заметно при воспроизведении музыки. Активация Dolby Atmos добавляет объем и глубину, улучшая опыт при использовании наушников. Для меломанов качество может показаться недостаточным, хотя для видео или игр его хватает.

  6. Удобен ли интерфейс MIUI/HyperOS для пользователей Samsung или Huawei?

    Оболочка воспринимается как излишне сложная теми, кто перешел с Samsung или Huawei: настройка обоев, уведомлений или подключение аксессуаров требует больше действий. Реклама и рекомендации встроенных приложений раздражают, хотя часть из них можно отключить. Пользователи отмечают, что интерфейс оптимизирован под геймеров, а не под массового юзера.

  7. Можно ли удалить предустановленные китайские приложения?

    Часть системных китайских приложений (например, магазин GetApps) невозможно удалить стандартными средствами — доступно только их отключение. Пользователи решают проблему установкой альтернатив: Gboard, Google Contacts, Aqua Mail. Многие отмечают, что отключение фоновой активности и разрешений снижает навязчивость сервисов.

  8. Насколько практичен дизайн и материалы корпуса?

    Пластиковый корпус легкий (187 г), но задняя крышка воспринимается как хлипкая — пользователи рекомендуют использовать защитные чехлы. Выступающий модуль камеры не мешает при использовании. В белом цвете смартфон выглядит стильно, а матовая поверхность устойчива к отпечаткам.

  9. Какова читаемость экрана на солнце и есть ли проблемы с цветопередачей?

    Яркости AMOLED-экрана с частотой 120 Гц хватает для комфортного использования даже при прямом солнечном свете. Стандартная калибровка цветов выглядит блекло, поэтому пользователи советуют переключать профиль на "Насыщенный". Матовая пленка от сторонних производителей может добавлять зернистость.

  10. Надежен ли сканер отпечатков пальцев в кнопке питания?

    Боковой сканер распознает отпечатки мгновенно и точнее, чем встроенные в экран аналоги. Он удобен при использовании одной рукой, а ложные срабатывания редки. Пользователи выделяют этот элемент как один из самых практичных в повседневной эксплуатации.

  1. Есть ли проблемы с нагревом при обычных задачах?

    В режиме серфинга или работы с офисными приложениями смартфон почти не греется. Нагрев до 40–42°C наблюдается только в продолжительных игровых сессиях или при съемке 4K-видео. Энергоэффективность процессора позволяет избежать критического перегрева.

  2. Хватает ли 12 ГБ ОЗУ для многозадачности?

    Объема оперативной памяти достаточно для одновременной работы 10–15 приложений, включая ресурсоемкие: браузеры, мессенджеры и игры. Фоновые процессы не перезагружаются даже после нескольких часов бездействия. Пользователи отмечают, что добавление 7 Гб виртуальной памяти излишне.

  3. Как ведет себя смартфон в долгосрочной перспективе?

    Через 6–12 месяцев использования возможны незначительные замедления в интерфейсе и камере, особенно после обновлений ПО. Емкость батареи снижается на 10–15%, но быстрая зарядка компенсирует этот недостаток. Корпус устойчив к царапинам при использовании чехла.

  4. Поддерживает ли устройство расширение памяти?

    Слот для карт microSD отсутствует, но встроенного хранилища UFS 3.1 на 256 ГБ хватает для 50+ приложений, медиатеки и игр. Пользователи подчеркивают, что для 4K-видео или объемных проектов лучше выбрать версию с 512 ГБ.

  5. Для кого этот смартфон будет идеальным выбором?

    Устройство оптимально для геймеров и пользователей, приоритетом которых является производительность, а не камера. Оно подходит тем, кто ценит быструю зарядку и чистый Android-опыт (после установки Google-сервисов). Сложности интерфейса могут разочаровать мигрантов с Samsung или Huawei.


Аналоги POCO F5 с высокой оценкой

9/10 баллов
  • Снимает ночью и видео
  • Держит заряд весь день
  • Быстро работает
  • Нет блока питания
  • Тяжёлый и громоздкий
  • Грани быстро царапаются

2065 отзывов

41 000 руб. в среднем

8.9/10 баллов
  • Быстро работает
  • Камера и зум 10x
  • Яркий плавный экран
  • Нет зарядки в коробке
  • Быстро садится на 120 Гц
  • Большой и тяжёлый

6772 отзывов

48 225 руб. в среднем

8.9/10 баллов
  • Снимает сочно днём
  • Работает без лагов
  • Помещается в одну руку
  • Хватает заряда на день
  • Камеры запотевают на холоде
  • Вилка не для наших розеток

1251 отзывов

45 016 руб. в среднем

8.9/10 баллов
  • Быстро работает в играх
  • Долго держит заряд
  • Очень быстро заряжается
  • Нет блока питания
  • Скользит без чехла
  • Неудобные изогнутые края

147 отзывов

38 585 руб. в среднем

8.9/10 баллов
  • Снимает ночью и с зумом
  • Яркий плавный экран
  • Быстро заряжается
  • Нет сервисов Google
  • Греется под нагрузкой
  • Быстро садится батарея

4038 отзывов

36 168 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • Отлично снимает вечером
  • Быстро работает без зависаний
  • Яркий чёткий экран
  • Нет блока питания в коробке
  • Samsung Pay не работает
  • Корпус скользкий

7472 отзывов

40 848 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • Очень быстро работает
  • Быстро заряжается
  • Держит заряд день
  • Не обновляется по воздуху
  • Много китайских приложений
  • Загнутые края экрана

117 отзывов

39 846 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • Работает быстро, без лагов
  • Держит день и больше
  • Яркий и чёткий экран
  • Нет блока питания
  • Не работает Samsung Pay
  • Греется под нагрузкой

2594 отзывов

37 484 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Очень быстро заряжается
  • Работает шустро
  • Громкие стереодинамики
  • Скользкая стеклянная спинка
  • Блокирует звонки на версии CN
  • Вилка не под наши розетки

444 отзывов

50 437 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Быстрая работа
  • Помещается в одну руку
  • Яркий экран на солнце
  • Реклама в оболочке
  • Заряда впритык на день
  • Слабая фронтальная камера

1241 отзывов

46 701 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Работает два дня без розетки
  • Удобно лежит в руке
  • Громкий качественный звук
  • Нет зарядки в коробке
  • Нет лампочки уведомлений
  • Скользкий корпус

98 отзывов

44 914 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Быстро работает
  • Яркий плавный экран
  • Быстро заряжается
  • Скользкий корпус
  • Чехла нет, найти трудно
  • Слабо снимает в темноте

1778 отзывов

39 270 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Отлично снимает в темноте
  • Работает без зависаний
  • Держит заряд день-два
  • Нет блока питания
  • Нет банков в App Store
  • Мало места на 128 ГБ

10473 отзывов

34 794 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Быстро заряжается
  • Отличная фронтальная камера
  • Яркий насыщенный экран
  • Нет сервисов Google
  • Слабый комплектный чехол
  • Нет беспроводной зарядки

239 отзывов

51 339 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Долго держит заряд
  • Хорошая камера
  • Быстро заряжается
  • Много лишних приложений
  • Смазывает движение на фото
  • Зависает в долгих играх

1162 отзывов

50 347 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Помещается в карман
  • Складку почти не видно
  • Яркий сочный экран
  • Основной экран выходит из строя
  • Сильно греется под нагрузкой
  • Плёнка на экране отклеивается

896 отзывов

49 718 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Быстро заряжается
  • Тянет тяжёлые игры
  • Чёткий зум телефото
  • Греется под нагрузкой
  • Заряд тает быстрее обещанного
  • Много рекламы в оболочке

794 отзывов

48 650 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Отличная основная камера
  • Быстро работает
  • Яркий экран
  • Слабая фронтальная камера
  • Батареи хватает на день
  • Блок камер тяжёлый и толстый

106 отзывов

44 209 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Яркий плавный экран
  • Быстро работает
  • Хорошая камера
  • Нет блока питания
  • Нет слота карты памяти
  • Нет разъёма для наушников

2090 отзывов

38 935 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Отличная камера
  • Быстро заряжается
  • Шустрая работа в играх
  • Быстро садится батарея
  • Автояркость уводит в ноль
  • Мало памяти

237 отзывов

49 705 руб. в среднем

Отзывы покупателей о POCO F5 — 945 отзывов

Пользовались POCO F5?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

805
90
29
7
14
Загружаем цены...


Сколько стоит POCO F5: история цены

Характеристики POCO F5

Общие характеристики
Версия ОС на начало продаж : Android 13
Тип корпуса : классический
Степень защиты : IP53
Вес : 181  г
Ширина : 75  мм
Высота : 161.1  мм
Толщина : 7.9  мм
Материал корпуса : стекло и пластик
Количество SIM-карт : 2
Версия : EU, Global, Ростест (EAC)
Операционная система : Android
Экран
Частота обновления экрана : 120 Гц
Дисплей : 6.67" (2400x1080), 2K QHD, OLED
Особенности экрана : вырез на экране, устойчивое к царапинам стекло, изогнутый экран/waterfall, два экрана, гибкий экран, цветной экран, сенсорный экран, Dynamic Island
Дисплей : 6.67" (2400x1080), 2K QHD, OLED
Диагональ экрана : 6.67"
Формат разрешения экрана : 2K QHD
Разрешение экрана : 2400x1080
Число пикселей на дюйм : 395
Тип матрицы экрана : OLED
Мультимедийные возможности
Количество основных камер : 3
Выход на наушники : mini jack 3.5 mm
Функции камеры : фронтальная камера, без вспышки, оптическая стабилизация, фронтальная вспышка, основная камера, автофокусировка, тыловая вспышка
Характеристики основной камеры : f/1.9
Характеристики основной камеры 2 : сверхширокоугольная, 8 МП, f/2.2
Характеристики основной камеры 3 : макро, 2 МП, f/2.4
Разрешение фронтальной камеры : 16 МП
Характеристики основной камеры 4 : Фокусировка касанием
Видеосъемка (основная камера) : Интеллектуальный автоматический режим
Характеристики основной камеры 5 : HDR
Разрешение при видеосъемке : 3840x2160
Разрешение основной камеры : 64 МП
Связь
Стандарт Wi-Fi : 802.11ac
Стандарт Bluetooth : 5.3
Геопозиционирование : Galileo, GPS, ГЛОНАСС, QZSS
Стандарт связи : 4G LTE, 3G, 2G, 5G
Версия Bluetooth : 5.3
Навигационная система : A-GPS, BeiDou, GPS, Galileo, NavIC, QZSS, WPS, iBeacon, ГЛОНАСС
Беспроводные интерфейсы : Wi-Fi, NFC, Bluetooth, инфракрасный порт
Память и процессор
Процессор : Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 2
Оперативная память : 8 ГБ, 12 ГБ
Встроенная память : 256 ГБ
Питание
Емкость аккумулятора : 5000 мА·ч
Тип разъема для зарядки : USB Type-C
Крепление аккумулятора : несъемный
Время работы в режиме ожидания : 102 ч
Функции зарядки : быстрая зарядка, реверсивная зарядка
Время в режиме воспроизведения видео : 17 ч
Время заряда : 47 минут
Стандарт быстрой зарядки : Mi Turbo Charge
Другие функции
Особенности : для детей, ударопрочный корпус, FM-радио, фонарик, игровой, датчик приближения, гироскоп, восстановленный, для пожилых, датчик Холла, компас, датчик освещенности, стереодинамики, акселерометр, барометр
Аутентификация : разблокировка по лицу, сканер отпечатка пальца сбоку, сканер отпечатка пальца на передней панели, сканер отпечатка пальца на экране, сканер отпечатка пальца на задней панели, сканер отпечатка пальца
Дополнительная информация
Заводская комплектация : смартфон, адаптер, кабель USB Type-C, инструмент для извлечения SIM-карты, защитный чехол, краткое руководство пользователя
Дата старта продаж : 2023
Дата анонсирования : 09 мая 2023
Подробная комплектация : смартфон, адаптер, кабель USB Type-C, инструмент для извлечения SIM-карты, защитный чехол, краткое руководство пользователя
Дополнительная информация : Corning Gorilla Glass 5

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

↑