Смартфон iQOO Z9 Turbo: 56 отзывов, обзор, плюсы и минусы
Стоит ли покупать iQOO Z9 Turbo?
- Быстро работает в играхТяжёлые игры вроде Genshin идут на максимальных настройках.
- Долго держит зарядПри активной работе хватает на два дня, при спокойной на три.
- Плавный экран 144 ГцПрокрутка плавная, сразу ставят максимальную частоту.
- Быстро заряжаетсяРодной блок заряжает с нуля до 100% минут за 50.
- Китайская прошивкаРусифицировать и ставить сервисы Google приходится вручную.
- Китайские приложения не удаляютсяЧасть софта убирается только через adb, два приложения остаются.
- Слабая широкоугольная камераСнимки на широкий угол заметно хуже основной камеры.
- Греется в играхВ долгой игре корпус горячий, помогает внешний кулер.
Краткий анализ iQOO Z9 Turbo
iQOO Z9 Turbo — игровой смартфон на Snapdragon 8s Gen 3 с экраном AMOLED 144 Гц и аккумулятором на 6000 мА·ч с зарядкой 80 Вт. Тяжёлые игры идут на максимальных настройках, а заряда хватает на два дня при активной работе. Телефон оказывается в китайской версии, и это решает многое: интерфейс приходится русифицировать, а сервисы Google ставить из магазина vivo, так что настройка займёт вечер. Камера средняя, широкоугольный модуль слабее основного, а в долгой игре корпус заметно греется. Подойдёт тем, кто играет и готов разобраться в прошивке, и не подойдёт тем, кто хочет включить телефон и сразу пользоваться на русском.
Плюсы и минусы iQOO Z9 Turbo: оценка по параметрам
на основе 56 отзывов · ⓘ как мы считаем| 1 | Nubia Z60 Ultra | 9.4 | 63 373 ₽ | Сравнить |
| 2 | Xiaomi 14 | 9.3 | 43 500 ₽ | Сравнить |
| 3 | iQOO 15R | 9.2 | 48 890 ₽ | Сравнить |
Genshin на максимуме и другие современные игры не тормозят. Подросток играет часами без заметных просадок.
Именно производительность в играх отличает этот аппарат от большинства смартфонов своего класса.
👤 Важно, если вы много играете
Приложения открываются быстро, переходы между экранами плавные. Это заметно и без игр, в повседневной работе.
Скорость интерфейса ощущается каждый день.
Версии на 12 и 16 ГБ оперативной памяти и 256 или 512 ГБ накопителя дают место под игры и файлы. Одновременно открытые приложения не вылетают.
Объём памяти избавляет от необходимости чистить телефон.
В долгих играх корпус ощутимо горячий, а в первые дни телефон греется и в руке при простой расстановке иконок. Справляется кулер-насадка, а потом нагрев в обычной работе уходит.
Нагрев заметен в руке, но на работу не влияет и после первых дней в обычном режиме проходит.
Просадок по кадрам нет, но в прокрутке глаз ловит мелкие подёргивания. На фоне мощного процессора это неожиданно.
Мелкий дефект плавности, который не мешает пользоваться.
Тестировал в genshin, на максимальных настройках всё летает Покупатель · Яндекс Маркет · январь 2025
нагрев, но это решается куллером Покупатель · Яндекс Маркет · июль 2025
| 1 | Nubia Z60 Ultra | 9.4 | 63 373 ₽ | Сравнить |
| 2 | Xiaomi 14 | 9.3 | 43 500 ₽ | Сравнить |
| 3 | iQOO 15R | 9.2 | 48 890 ₽ | Сравнить |
| 1 | iQOO 15R | 9.5 | 48 890 ₽ | Сравнить |
| 2 | Nubia Z60 Ultra | 9.4 | 63 373 ₽ | Сравнить |
| 3 | iQOO Z9 TurboЭтот товар | 9.2 | 53 809 ₽ |
Смартфон держит день при максимальной частоте экрана, два дня при обычной нагрузке и до трёх при спокойной. Четыре дня от одной зарядки с остатком в 33% реальны.
Ёмкий аккумулятор позволяет не думать о розетке и выделяет аппарат среди большинства смартфонов.
Родной блок на 80 Вт заряжает с нуля до 100% минут за 50. Подзарядки перед выходом хватает надолго.
Быстрая зарядка ощущается при каждом пользовании.
В комплекте идёт блок под китайскую розетку и переходник под европейскую вилку. Переходник приходится держать у розетки.
Мелочь, которую решает переходник из коробки.
С первой зарядки прошло 4 дня, осталось 33% Покупатель · Яндекс Маркет · август 2024
Батарея в среднем держит два дня, если активно пользуюсь, то 1 день, если меньше, то и все три дня Покупатель · Яндекс Маркет · ноябрь 2024
| 1 | iQOO 15R | 9.5 | 48 890 ₽ | Сравнить |
| 2 | Nubia Z60 Ultra | 9.4 | 63 373 ₽ | Сравнить |
| 3 | iQOO Z9 TurboЭтот товар | 9.2 | 53 809 ₽ |
| 1 | Apple iPhone 13 Pro Max | 9.7 | 51 304 ₽ | Сравнить |
| 2 | Apple iPhone 14 Pro | 9.7 | 52 778 ₽ | Сравнить |
| 3 | Apple iPhone 13 Pro | 9.6 | 51 656 ₽ | Сравнить |
Фотографии получаются натуральными. Для повседневных снимков и видео в 4K на 60 кадров хватает.
Основной модуль закрывает повседневные снимки.
Снимки на широкий угол заметно хуже основной камеры. Для технических фото годится, для красивых кадров мало.
Заметно портит впечатление для тех, кому важна съёмка.
камера (очень некачественно снимает) для технической фотографии подходит Покупатель · Яндекс Маркет · январь 2025
| 1 | Apple iPhone 13 Pro Max | 9.7 | 51 304 ₽ | Сравнить |
| 2 | Apple iPhone 14 Pro | 9.7 | 52 778 ₽ | Сравнить |
| 3 | Apple iPhone 13 Pro | 9.6 | 51 656 ₽ | Сравнить |
| 1 | Apple iPhone 13 Pro Max | 9.6 | 51 304 ₽ | Сравнить |
| 2 | Apple iPhone 14 Pro | 9.5 | 52 778 ₽ | Сравнить |
| 3 | Samsung Galaxy S24 Ultra | 9.4 | 61 136 ₽ | Сравнить |
Частоту выставляют на максимум сразу. Телефон при высоком разрешении и 120 Гц спокойно работает целый день.
Плавный экран с высокой частотой выделяет аппарат среди большинства в этом классе.
Время и уведомления видны при выключенном экране. Касания обрабатываются быстро.
Приятная мелочь, которая не меняет выбор.
Полноценный always on display Покупатель · Яндекс Маркет · январь 2025
| 1 | Apple iPhone 13 Pro Max | 9.6 | 51 304 ₽ | Сравнить |
| 2 | Apple iPhone 14 Pro | 9.5 | 52 778 ₽ | Сравнить |
| 3 | Samsung Galaxy S24 Ultra | 9.4 | 61 136 ₽ | Сравнить |
| 1 | Xiaomi 14 | 9.3 | 43 500 ₽ | Сравнить |
| 2 | Sony Xperia 1 V | 9.2 | 59 809 ₽ | Сравнить |
| 3 | realme GT 7T | 9.2 | 52 130 ₽ | Сравнить |
4G и 5G работают без сбоев, связь не глючит. В городе хватает третьего диапазона.
Устойчивая связь нужна каждый день.
Динамики стерео, звук отличный. Для видео хватает.
Приятная мелочь для просмотра видео.
Нет диапазонов 7 и 20, которые есть в российской версии. В городе хватает третьего, но за городом покрытие может быть хуже.
Для большинства городских сценариев разницы нет.
👤 Важно, если вы часто ездите за город
В первые дни связь иногда сбоила, потом всё проходило. Один владелец отметил это как повторяющуюся мелочь.
Мелочь, которая проходит.
по связи даже в отдаленных районах проблем со связью нет Покупатель · Яндекс Маркет · март 2025
| 1 | Xiaomi 14 | 9.3 | 43 500 ₽ | Сравнить |
| 2 | Sony Xperia 1 V | 9.2 | 59 809 ₽ | Сравнить |
| 3 | realme GT 7T | 9.2 | 52 130 ₽ | Сравнить |
| 1 | Samsung Galaxy S23 Ultra | 9.2 | 43 052 ₽ | Сравнить |
| 2 | realme GT 7T | 8.9 | 52 130 ₽ | Сравнить |
| 3 | Samsung Galaxy S24 Ultra | 8.9 | 61 136 ₽ | Сравнить |
Телефон работает без поломок после полугода и года использования. Заводская плёнка не повреждается.
Отсутствие отказов за длительный срок ощущается каждый день.
| 1 | Samsung Galaxy S23 Ultra | 9.2 | 43 052 ₽ | Сравнить |
| 2 | realme GT 7T | 8.9 | 52 130 ₽ | Сравнить |
| 3 | Samsung Galaxy S24 Ultra | 8.9 | 61 136 ₽ | Сравнить |
| 1 | Sony Xperia 1 V | 9.0 | 59 809 ₽ | Сравнить |
| 2 | iQOO 15R | 8.7 | 48 890 ₽ | Сравнить |
| 3 | Xiaomi 14 | 8.6 | 43 500 ₽ | Сравнить |
Толщина 7,98 мм и размер подходят для игры. В руке приятнее, чем у предыдущего телефона.
Форм-фактор ощущается каждый день.
Белый цвет и дизайн нравятся. Прозрачный чехол из коробки защищает на первое время.
Внешний вид приятен, но решающей роли не играет.
Размер 6,78 дюйма при 195 г ощутим. При нагреве держать его неприятно.
Размер понятен заранее, нагрев проходит.
| 1 | Sony Xperia 1 V | 9.0 | 59 809 ₽ | Сравнить |
| 2 | iQOO 15R | 8.7 | 48 890 ₽ | Сравнить |
| 3 | Xiaomi 14 | 8.6 | 43 500 ₽ | Сравнить |
| 1 | Apple iPhone 12 Pro Max | 9.2 | 50 812 ₽ | Сравнить |
| 2 | Samsung Galaxy S23 Ultra | 9.2 | 43 052 ₽ | Сравнить |
| 3 | realme GT 7T | 8.9 | 52 130 ₽ | Сравнить |
После недели привыкания прошивка оказывается удобной и настраиваемой. Обновления системы приходят.
Настройка под себя удобна каждый день.
Интерфейс приходится русифицировать вручную, и часть меню остаётся непереведённой. Без знания языка настройка занимает долго, а кому-то помогают родственники.
Без ручной настройки пользоваться телефоном неудобно, и покупка не подойдёт тем, кто не готов с ней разбираться.
👤 Важно, если вы не готовы настраивать телефон вручную
Часть встроенного софта убирается в системе, остальное через adb, а два приложения магазина vivo остаются. Они не мешают, но висят в списке.
Заметно портит впечатление, но покупку обычно не отменяет.
Google Play ставят из магазина vivo. Родительский контроль из-за несовместимости с Google настроить не удалось.
Без сервисов часть привычных программ недоступна.
Китайская редакция. Проблемы русификации, по дефолту нет Google. Покупатель · Яндекс Маркет · август 2024
| 1 | Apple iPhone 12 Pro Max | 9.2 | 50 812 ₽ | Сравнить |
| 2 | Samsung Galaxy S23 Ultra | 9.2 | 43 052 ₽ | Сравнить |
| 3 | realme GT 7T | 8.9 | 52 130 ₽ | Сравнить |
Обзор iQOO Z9 Turbo на основе реальных отзывов
⚡ Главное преимущество перед конкурентами
iQOO Z9 Turbo выделяется именно сочетанием Snapdragon 7 Gen 3, огромной батареи и 144 Гц экрана при цене около 35 тысяч за китайскую версию. Пока Poco X7 Pro берёт грубой мощностью, а Realme 14 5G — оптимизацией прошивки, этот аппарат нашёл баланс: он реально живёт два, а иногда и три дня при активном использовании. Для тех, кто играет в Genshin Impact, смотрит видео и не хочет заряжать телефон каждый вечер — это один из самых разумных вариантов в сегменте до 50 тысяч. Особенно если вы готовы закрыть глаза на китайскую прошивку и среднюю камеру.
Вывод: если автономность для вас важнее наличия глобальной версии и топовой фотосъёмки — берите, через месяц уже не заметите разницы в оболочке.
🔋 Автономность и зарядка
Батарея здесь действительно выдающаяся. Пользователи стабильно получают два дня при обычном использовании, а в щадящем режиме — до трёх. Даже после трёх месяцев эксплуатации владельцы пишут, что Z9 Turbo в некоторых сценариях обходит модели с аккумуляторами на 7300 мАч. От 0 до 100% с комплектным блоком — около 50 минут. При 144 Гц и высоком разрешении телефон спокойно живёт целый день, при переходе на 60 Гц и HD — легко вытягивает трое суток.
Вывод: это один из немногих смартфонов в сегменте, где можно реально забыть про зарядку на выходных. Для большинства пользователей это важнее лишних 15–20% производительности.
🚀 Производительность и игры
Snapdragon 7 Gen 3 справляется со всеми повседневными задачами и тянет тяжёлые игры. В Genshin Impact на максимальных настройках телефон «летает», хотя скорость памяти UFS не самая высокая — иногда это заметно при установке больших приложений. В сравнении с Poco X7 Pro он заметно слабее, зато греется меньше и не так сильно просаживает автономность. 16 Гб оперативки здесь избыточно, 12 Гб хватает с огромным запасом.
Вывод: для игр на средне-высоких настройках и плавной системы это отличный вариант. Если же вы играете по 4–5 часов каждый день на максимуме — лучше посмотреть в сторону более мощных чипов, но они будут жить меньше.
📱 Экран и ощущения от использования
144 Гц LCD (в некоторых версиях упоминают AMOLED-подобные характеристики, но по факту это качественная IPS-матрица) работает очень плавно. Сенсор отзывчивый, Always On Display полноценный. Многие отмечают, что после настройки телефон ощущается премиальнее, чем стоит. В руке он довольно большой — кому-то это плюс для игр, кому-то минус, особенно летом без чехла.
Вывод: экран один из сильных мест. Поставив сразу 144 Гц, вы получите приятную картинку на весь день, а не будете экономить каждый процент батареи.
📷 Камеры
Здесь всё максимально честно для игрового смартфона. Основной модуль LYT-600 снимает достойно днём, особенно если покопаться в настройках. Широкоугольный модуль слабый — это признают почти все. Видео в 4K 60 fps писать можно, но стабилизация средняя. После iPhone владельцы отмечают, что камера не разочаровала, хотя и не восхищает.
Вывод: для соцсетей, документов и редких фото на память хватает. Если фотография — важная часть использования, лучше взять что-то из линейки Xiaomi или Realme с лучшей обработкой.
🇨🇳 Китайская прошивка и настройка
Это главный камень преткновения. Телефон приезжает на китайской версии OriginOS. Нужно ставить Google Play через магазин Vivo, удалять китайский софт (почти всё уходит, кроме пары приложений Vivo), настраивать русский язык. У большинства на это уходит от 30 минут до часа. После пары обновлений система становится удобной и гибкой, хотя до Realme UI по некоторым мелочам не дотягивает. Через три месяца владельцы уже не представляют, как было иначе.
Вывод: если вы технически подкованы или готовы посмотреть 10-минутное видео — проблема решаемая. Если боитесь китайского интерфейса и не хотите ничего настраивать — берите глобальную модель другого бренда и переплачивайте.
🌡️ Нагрев и долгосрочное использование
При первом запуске и тяжёлых нагрузках телефон греется — это отмечают многие. После нескольких обновлений и полной настройки проблема уходит. За три месяца активного использования серьёзных просадок производительности или других болячек владельцы не выявляют. Комплектный чехол и плёнка на экране — приятный бонус, хотя чехол многие меняют через пару месяцев.
Вывод: через полгода-год это будет всё ещё шустрый аппарат с отличной батареей. Главное — сразу нормально настроить и не пугаться первого нагрева.
🆚 Топ-5 альтернатив: iQOO Z9 Turbo vs конкуренты
В сегменте 30–55 тысяч рублей сейчас очень плотная конкуренция среди китайских игровых смартфонов. Выбор строится вокруг баланса автономности, мощности и готовности мириться с прошивкой.
| Модель | Процессор / Автономность | Экран / Камера | Прошивка | Вердикт |
|---|---|---|---|---|
| Poco X7 Pro | Dimensity 8400 / 1–1.5 дня | 120 Гц AMOLED / средняя | HyperOS (глобал) | ✅ Poco X7 Pro: намного мощнее в играх, зато батарея живёт заметно меньше — вечером уже будешь искать розетку |
| Realme 14 5G | Dimensity 7300 / 1.5 дня | 120 Гц / лучше основной модуль | Realme UI (очень гибкая) | ⚖️ Realme 14 5G: прошивка удобнее и есть обходная зарядка, но графика слабее — в тяжёлых играх будет уступать |
| Redmi Note 14 Pro | Dimensity 7300-Ultra / 2 дня | 120 Гц AMOLED / хорошая | HyperOS | ✅ Redmi Note 14 Pro: камера ощутимо лучше и экран ярче, при этом автономность почти такая же — для фото и видео выгоднее |
| Samsung Galaxy A56 | Exynos 1580 / 1.5–2 дня | 120 Гц Super AMOLED / хорошая | One UI (7 лет обновлений) | ❌ Samsung Galaxy A56: поддержка намного дольше и защита IP67, зато заметно дороже и в играх слабее — переплата за бренд |
| Motorola Edge 50 Fusion | Snapdragon 7s Gen 2 / 1.5 дня | 144 Гц pOLED / средняя | чистый Android | ⚖️ Motorola Edge 50 Fusion: чистая система без китайщины, но железо слабее и автономность похуже — для тех, кто не хочет заморачиваться с настройкой |
По факту iQOO Z9 Turbo выигрывает у большинства конкурентов по времени работы от батареи и соотношению цена/производительность. Poco X7 Pro берёт грубой силой, Redmi Note 14 Pro — камерой, Samsung — поддержкой. Если вы готовы потратить час на настройку китайской версии и вам критично долго не заряжать телефон — Z9 Turbo сейчас один из лучших вариантов на рынке. Остальные компромиссы заметно серьёзнее.
iQOO Z9 Turbo и аналоги в той же цене
Модели от 43 000 до 64 600 ₽ с высокой оценкой. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.
Частые вопросы о iQOO Z9 Turbo
-
🔋 Хватит ли батареи на два дня активного использования?
Да, при активном использовании (соцсети, видео, игры) батарея держит 1-2 дня, а при умеренном – до 3-4 дней. Пользователи отмечают 6-8 часов экранного времени на 144 Гц, с остатком 33% через 4 дня с первой зарядки. Даже в сравнении с моделями на 7300 мАч автономность впечатляет.
-
⚡ Подходит ли для требовательных игр вроде Genshin Impact?
Да, на максимальных настройках Genshin Impact летает плавно без лагов и просадок FPS. Snapdragon 8s Gen 3 обеспечивает достаточную мощность для повседневных задач и игр, хотя скорость памяти ниже среднего. Пользователи хвалят стабильность в топовых тайтлах на протяжении нескольких месяцев.
-
🎮 Лагает ли в играх или повседневных задачах?
Нет, телефон шустрый и не лагает ни в играх, ни в multitaskinge. Сенсор отзывчивый, интерфейс работает плавно даже на высоких настройках. Некоторые отмечают редкие микро-лаги, видимые глазу, но они не критичны для большинства сценариев.
-
📱 Как работает экран на 144 Гц?
Экран на 144 Гц обеспечивает плавную прокрутку и анимации целый день без заметного расхода батареи. При 120 Гц хватает на полный день, на HD+60 Гц – до трёх дней. Пользователи сразу включают максимальную частоту и довольны отзывчивостью.
-
🔌 Сколько времени занимает полная зарядка?
От 0 до 100% за 50 минут с комплектным блоком в режиме быстрой зарядки. Зарядка эффективна даже во время игр без вреда для батареи. Пользователи подтверждают стабильность процесса без перегрева.
-
⚙️ Сложно ли настраивать китайскую прошивку?
Требует времени: неделю на привыкание, удаление китайских приложений (не все удаляются без ADB), установку Google Play из магазина Vivo. Русификация не 100%, но инструкций полно, русский язык доступен. После настройки оболочка удобная и гибкая, с Always On Display.
-
📸 Качество фото и видео на камеру?
Основная камера снимает реалистично, лучше ожидаемого для игрового смартфона, поддерживает 4K@60fps видео. Широкоугольная слабее, но для соцсетей и техзадач хватает. Пользователи хвалят после настройки, минус – не топ-уровень.
-
🌡️ Греется ли телефон во время игр или на старте?
На первом запуске и в играх нагревается, ощутимо в руке, но после обновлений и настройки перестаёт. Решается внешним кулером для длительных сессий. Зимой комфортно, летом может быть жарко без аксессуаров.
-
📶 Есть ли проблемы со связью в России?
В Санкт-Петербурге и отдалённых районах ловит стабильно, 4G/5G работает без глюков, хватает 3-го бенда. Меньше бендов чем в глобалках, но антенна мощная – жалоб мало после настройки.
-
🤲 Удобно ли держать большой телефон в руке?
Из-за размера не всем комфортно держать голым, особенно летом – скользкий. Для игр плюс, в чехле лучше. Пользователи отмечают приятный вес после Redmi, но рекомендуют чехол с завода.
-
⏳ Надёжен ли через несколько месяцев использования?
Через 3 месяца и полгода всё стабильно: обновления ПО улучшают работу, батарея не деградирует. Комплектный чехол изнашивается, плёнка держит. Пользователи планируют брать следующую модель от iQOO.
-
🛡️ Что с защитой экрана и чехлом из комплекта?
Защитная плёнка наклеена с завода качественно, держит месяцами. Прозрачный чехол удобный на первое время, потом меняют на свой. Чехлов и стёкол много доступно.
-
🎵 Качество звука и динамиков?
Звук отличный, стереодинамики громкие и чистые. Пользователи хвалят за повседневку и игры без искажений.
-
👨👧 Подходит ли для подростков и игр?
Идеально для подростков: мощное железо для игр и учёбы, фото реалистичные, персонализация интерфейса. Родители в восторге, дети довольны Genshin и другими тайтлами.
-
📱 Как iQOO Z9 Turbo по сравнению с Poco X7 Pro?
Автономность лучше, чем у Poco X7 Pro (который в 2 раза мощнее), но уступает в запасе мощности. Больше аксессуаров для Poco, но iQOO сбалансированнее для повседневки.
-
📱 Отличается ли от Realme 14 5G?
Лучше автономностью, но Realme выигрывает в оптимизации прошивки и зарядке во время игр. Графика в Realme проще, iQOO мощнее в играх.
-
⌚ Сколько поддержки обновлений ожидать?
Модель 2024 года на Android 14, обновления приходят регулярно, улучшая стабильность. Официальная поддержка короче на год по сравнению с 2023 моделями.
Аналоги iQOO Z9 Turbo с высокой оценкой
- Снимает как профессиональная камера
- Удобно лежит в руке
- Держит заряд полтора дня
- Нет зарядки в комплекте
- Камеру трудно освоить
- Нет индикатора уведомлений
59 809 руб. в среднем
- Тянет тяжёлые игры
- Держит заряд два дня
- Яркий и плавный экран
- Камера проще флагманской
- Быстро садится батарея
- Теряет связь
52 130 руб. в среднем
- Долго держит заряд
- Снимает отличные фото
- Быстро работает без лагов
- Тяжёлый и крупный
- Блока питания нет в коробке
- Не скачать банковские приложения
51 304 руб. в среднем
- Снимает ночью и видео
- Держит заряд весь день
- Быстро работает
- Нет блока питания
- Тяжёлый и громоздкий
- Грани быстро царапаются
50 812 руб. в среднем
- Камера и сильный зум
- Яркий плоский экран
- Быстро работает
- Тяжёлый и большой
- Быстро садится под нагрузкой
- Нет блока питания
61 136 руб. в среднем
- Быстро работает
- Отличная камера
- Яркий плавный экран
- Не работает Apple Pay
- К вечеру садится батарея
- Нет блока в комплекте
52 778 руб. в среднем
- Отлично снимает ночью
- Плавный экран 120 Гц
- Быстро работает в играх
- Нет Apple Pay и банков
- Зарядки в коробке нет
- Греется на 5G
51 656 руб. в среднем
- Снимает сочно днём
- Работает без лагов
- Помещается в одну руку
- Хватает заряда на день
- Камеры запотевают на холоде
- Вилка не для наших розеток
43 500 руб. в среднем
- Быстро работает
- Камера и зум 10x
- Яркий плавный экран
- Нет зарядки в коробке
- Быстро садится на 120 Гц
- Большой и тяжёлый
43 052 руб. в среднем
- Долго держит заряд
- Экран без выреза
- Очень быстро работает
- Слабая фронтальная камера
- Тяжёлый и громоздкий
- Редкие обновления системы
63 373 руб. в среднем
- Держит заряд полтора–два дня
- Игры идут на высоких
- Яркий плавный экран
- Слабая камера
- Греется в тяжёлых играх
- Ультраширик размывает текст
48 890 руб. в среднем
Отзывы покупателей о iQOO Z9 Turbo — 56 отзывов
Пользовались
iQOO Z9 Turbo?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
Сколько стоит iQOO Z9 Turbo: история цены
Характеристики iQOO Z9 Turbo
| Общие характеристики | |
| Версия ОС на начало продаж : | Android 14 |
| Тип корпуса : | классический |
| Вес : | 195 г |
| Ширина : | 75.88 мм |
| Высота : | 163.72 мм |
| Толщина : | 7.98 мм |
| Версия : | CN, Global |
| Количество SIM-карт : | 2 |
| Степень защиты : | IP54, IP64, IP65 |
| Операционная система : | Android |
| Материал корпуса : | пластик |
| Экран | |
| Особенности экрана : | вырез на экране, устойчивое к царапинам стекло, цветной экран, сенсорный экран |
| Дисплей : | 6.78" (2800×1260), Full HD, AMOLED |
| Особенности экрана : | вырез на экране, устойчивое к царапинам стекло, цветной экран, сенсорный экран |
| Частота обновления экрана : | 144 Гц |
| Дисплей : | 6.78" (2800×1260), Full HD, AMOLED |
| Диагональ экрана : | 6.78" |
| Формат разрешения экрана : | Full HD |
| Разрешение экрана : | 2800x1260 |
| Тип матрицы экрана : | AMOLED |
| Число пикселей на дюйм : | 453 |
| Мультимедийные возможности | |
| Функции камеры : | фронтальная камера, оптическая стабилизация, основная камера, автофокусировка, тыловая вспышка |
| Характеристики основной камеры : | f/1.8, (wide), 1/1.95", 0.8µm, PDAF, OIS |
| Характеристики основной камеры 2 : | f/2.2, (Ultrawide) |
| Видеосъемка (основная камера) : | 4K@30/60fps, 1080p, gyro-EIS, OIS |
| Выход на наушники : | USB Type-C |
| Разрешение фронтальной камеры : | 16 МП |
| Количество основных камер : | 2 |
| Разрешение при видеосъемке : | 3840x2160 |
| Разрешение основной камеры : | 50 МП |
| Связь | |
| Стандарт связи : | 4G LTE, 3G, 2G, 5G |
| Геопозиционирование : | Galileo, GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, QZSS, A-GPS |
| Стандарт Wi-Fi : | 802.11ax |
| Геопозиционирование : | Galileo, GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, QZSS, A-GPS |
| Стандарт Bluetooth : | 5.4 |
| Версия Bluetooth : | 5.4 |
| Навигационная система : | A-GPS, BeiDou, GPS, Galileo, QZSS, ГЛОНАСС |
| Память и процессор | |
| Процессор : | Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3 |
| Оперативная память : | 12 ГБ, 16 ГБ |
| Встроенная память : | 256 ГБ, 512 ГБ |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора : | 6000 мА·ч |
| Функции зарядки : | быстрая зарядка |
| Тип разъема для зарядки : | USB Type-C |
| Стандарт быстрой зарядки : | Oppo SuperVOOC, Qualcomm Quick Charge 3.0 |
| Время в режиме воспроизведения видео : | 30 ч |
| Время работы в режиме ожидания : | 168 ч |
| Стандарт быстрой зарядки : | Oppo SuperVOOC, Qualcomm Quick Charge 3.0 |
| Крепление аккумулятора : | несъемный |
| Время заряда : | 49 |
| Другие функции | |
| Особенности : | фонарик, датчик приближения, гироскоп, датчик освещенности, стереодинамики, акселерометр |
| Аутентификация : | разблокировка по лицу, сканер отпечатка пальца на экране, сканер отпечатка пальца |
| Дополнительная информация | |
| Заводская комплектация : | Что в коробке? Мобильный телефон*1 Зарядное устройство мощностью 80 Вт *1 Кабель Type C*1 Защитный чехол*1 Руководство пользователя*1 |
| Дата старта продаж : | 2024.07 |
| Подробная комплектация : | Мобильный телефон × 1 Зарядная головка×1 Кабель для передачи данных Type-C×1 Защитный чехол × 1 Оригинальная пленка (наклеенная на заводе) × 1 Штифт для извлечения карты памяти ×1 Краткое руководство пользователя ×1 Коробка для телефона ×1 |
| Дополнительная информация : | есть |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца



























