Видеокарта Inno3D GeForce RTX 3050 Twin X2 8GB: 85 отзывов, обзор, плюсы и минусы
Стоит ли покупать Inno3D GeForce RTX 3050 Twin X2 8GB?
Стоит, если
- Вы играете в Full HDНа средних настройках она даёт около 100 кадров, на высоких — около 70.
- Вы обновляете ПК со старым DVI-мониторомDVI-D позволяет подключить старый монитор напрямую.
- Вы собираете компактный ПК с блоком 450 Вт222-миллиметровая карта занимает два слота и не требует мощного блока питания.
Лучше выбрать другую модель, если
- Вы играете в тяжёлые игры без шумаПод полной нагрузкой вентиляторы раскручиваются до 100 процентов.
- Вы хотите играть в 2K на максимумеВ новых играх запаса хватает скорее для средних настроек и DLSS.
- У вас корпус короче 222 ммКарта не поместится по длине и всё равно потребует два слота.
Краткий анализ Inno3D GeForce RTX 3050 Twin X2 8GB
Inno3D GeForce RTX 3050 Twin X2 8GB — двухвентиляторная игровая видеокарта с 8 ГБ GDDR6, DLSS и трассировкой лучей. Главный сценарий для неё — Full HD: на средних настройках встречаются около 100 кадров/с, на высоких — около 70, а в Cyberpunk 2077 DLSS поднимает результат выше 80 кадров/с. В разрешении 2K карта тоже работает, но в новых тяжёлых играх рассчитывать приходится скорее на средние настройки и DLSS. Главный компромисс — охлаждение: в хорошо продуваемом корпусе температуры остаются умеренными, а под полной нагрузкой вентиляторы раскручиваются до 100 процентов и хотспот подходит к 98 °C. Карта подойдёт для компактного Full HD-компьютера с блоком питания от 450 Вт, но разочарует тех, кому нужна тихая работа в требовательных играх или максимальная графика в 2K.
Плюсы и минусы Inno3D GeForce RTX 3050 Twin X2 8GB: оценка по параметрам
на основе 85 отзывов · ⓘ как мы считаем| 1 | Palit GeForce RTX 3050 StormX | 6.1 | 34 195 ₽ | Сравнить |
| 2 | PowerColor Radeon RX 6600 Fighter 8GB | 6.0 | 34 702 ₽ | Сравнить |
| 3 | Inno3D GeForce RTX 3050 Twin X2 8GBЭтот товар | 5.9 | 40 038 ₽ |
В играх на средних настройках встречаются около 100 кадров/с, на высоких — около 70. Для монитора 1080p этого достаточно, чтобы не переходить на низкое качество изображения.
Карта уверенно закрывает распространённый сценарий Full HD с высокими настройками.
В Cyberpunk 2077 на высоких настройках без лучей получается 45–50 кадров/с, а с DLSS — выше 80. На RX 6400 та же игра шла на минимальных настройках при 35–40 кадрах/с и с фризами.
DLSS заметно расширяет границу комфортной игры там, где обычной мощности уже мало.
👤 Важно, если вы играете в тяжёлые проекты и хотите сохранить плавность
Объёма памяти хватает для современных игр в Full HD без перехода на четырёх- или шестигигабайтные варианты. В Blender эти 8 ГБ также помогают при любительской работе со сценами.
Запас памяти снимает одно из типичных ограничений недорогих игровых карт.
👤 Важно, если вы запускаете игры и периодически работаете в Blender
В Full HD карта запускает игры с трассировкой лучей, а DLSS помогает компенсировать падение частоты кадров. Это позволяет включать лучи в отдельных проектах, хотя запас производительности остаётся небольшим.
Функция доступна на практике, но сама карта не рассчитана на высокие настройки с лучами во всех новых играх.
👤 Важно, если вы готовы снижать настройки ради трассировки лучей
В разрешении 2K зафиксированы 60 кадров/с на средних настройках с DLSS. Максимальные настройки и новые тяжёлые проекты для этой карты уже слишком требовательны.
Переход с Full HD на 2K заметно сокращает запас производительности и заставляет использовать компромиссы.
👤 Важно, если вы играете в 2K и не хотите снижать качество графики
Со старым i5-2400 и PCIe 3.0 карта работает не на полной мощности. В одном из таких сценариев потеря на PCIe 3.0 составила 3–5 кадров/с.
При апгрейде старого компьютера часть возможностей видеокарты остаётся неиспользованной.
👤 Важно, если вы ставите карту в старый ПК с медленным процессором
Киберпанк 2077 на максималках без лучей — 45–50, с DLSS выше 80 всегда. Покупатель · Яндекс Маркет · май 2025
8 ГБ пока что достаточно для Full HD: игры идут на стабильных 100 кадрах на средних и 70 на высоких. Покупатель · DNS · ноябрь 2025
| 1 | Palit GeForce RTX 3050 StormX | 6.1 | 34 195 ₽ | Сравнить |
| 2 | PowerColor Radeon RX 6600 Fighter 8GB | 6.0 | 34 702 ₽ | Сравнить |
| 3 | Inno3D GeForce RTX 3050 Twin X2 8GBЭтот товар | 5.9 | 40 038 ₽ |
| 1 | MSI GeForce RTX 3050 Ventus 2X OC 8GB | 8.7 | 41 106 ₽ | Сравнить |
| 2 | PowerColor Radeon RX 6600 Fighter 8GB | 6.9 | 34 702 ₽ | Сравнить |
| 3 | Palit GeForce RTX 3050 StormX 6GB | 6.3 | 32 912 ₽ | Сравнить |
В играх карта работает примерно при 60–70 °C, а в отдельных стресс-тестах температура чипа оставалась на уровне 73–76 °C. При этом результат заметно зависит от обдува корпуса.
При нормальном притоке воздуха карта не обязательно работает на предельных температурах.
👤 Важно, если у вас просторный корпус с хорошей вентиляцией
После снижения напряжения карта сохраняет производительность, а потребление и температура переходят в более комфортный диапазон. Ограничение кадров даёт похожий эффект в играх, где не нужен максимальный FPS.
Ручная настройка позволяет заметно смягчить главный недостаток штатного режима.
👤 Важно, если вы готовы самостоятельно настраивать видеокарту
При работе в Windows и нетребовательных задачах кулеры не вращаются. Это убирает лишний шум и не затягивает пыль в корпус во время простоя.
Нулевая скорость в простое приятна каждый день, но не исправляет поведение карты под нагрузкой.
👤 Важно, если компьютер часто работает в браузере и офисных программах
При полной нагрузке обороты доходят до 100 процентов, и звук напоминает турбину или самолёт. Для комфортной игры приходится включать наушники, ограничивать FPS или снижать тени.
Шум появляется именно в требовательных играх и заставляет выбирать между тишиной и полной производительностью.
👤 Важно, если компьютер стоит рядом с рабочим местом
В стресс-тестах хотспот поднимался до 92–98 °C, а температура чипа доходила до 83–85 °C. В душном корпусе для нормального режима требуется дополнительный обдув.
Такие значения оставляют небольшой температурный запас и усиливают обороты вентиляторов.
👤 Важно, если корпус закрытый или в комнате жарко
Хот-спот 92–93, температура карты 77–78, вентиляторы 100 процентов, но нет гула как от «Боинга», тихая карта, реально. Покупатель · DNS · март 2025
До 65 процентов оборотов вертушек можно сказать, что карта тихая; свыше 85 процентов становится страшно. Покупатель · DNS · декабрь 2024
| 1 | MSI GeForce RTX 3050 Ventus 2X OC 8GB | 8.7 | 41 106 ₽ | Сравнить |
| 2 | PowerColor Radeon RX 6600 Fighter 8GB | 6.9 | 34 702 ₽ | Сравнить |
| 3 | Palit GeForce RTX 3050 StormX 6GB | 6.3 | 32 912 ₽ | Сравнить |
| 1 | Palit GeForce RTX 3050 StormX 6GB | 9.3 | 32 912 ₽ | Сравнить |
| 2 | Palit GeForce RTX 3050 StormX | 8.7 | 34 195 ₽ | Сравнить |
| 3 | Palit GeForce RTX 3050 StormX OC 6GB | 8.6 | 37 100 ₽ | Сравнить |
Карту ставили в microATX-компьютеры и называли подходящей для небольших корпусов. Длина заметно упрощает сборку по сравнению с крупными трёхвентиляторными моделями.
Для карты с двумя вентиляторами такой размер оставляет больше вариантов при выборе корпуса.
👤 Важно, если вы собираете microATX-компьютер
Карта использует дополнительное питание 6-pin, а не более требовательную схему с переходниками. Это упрощает установку в уже собранный компьютер.
Простое питание уменьшает количество дополнительных деталей и требований к кабелям блока.
👤 Важно, если вы обновляете старый ПК без замены блока питания
Производитель рекомендует блок на 450 Вт, а компьютер с этой картой укладывался примерно в 200 Вт общего потребления. Блок на 500 Вт также работал спокойно.
Карта не требует мощного блока и не вынуждает перестраивать умеренную по потреблению систему.
👤 Важно, если у вас уже есть качественный блок на 450–500 Вт
Несмотря на длину 222 мм, карта занимает два слота и не относится к низкопрофильным решениям. В тесном корпусе нужно заранее проверить оба ограничения.
Ограничение проявляется только при выборе небольшого корпуса и не мешает стандартной сборке.
👤 Важно, если у вас мини-корпус или рядом с видеокартой уже заняты слоты
Дополнительное питание карты уже на 6-ти пиновом разъёме, не надо покупать переходников или новый блок питания. Покупатель · DNS · июнь 2024
Компьютер на Full HD работает отлично, общее потребление ПК вмещается в 200 ватт. Покупатель · DNS · июль 2025
| 1 | Palit GeForce RTX 3050 StormX 6GB | 9.3 | 32 912 ₽ | Сравнить |
| 2 | Palit GeForce RTX 3050 StormX | 8.7 | 34 195 ₽ | Сравнить |
| 3 | Palit GeForce RTX 3050 StormX OC 6GB | 8.6 | 37 100 ₽ | Сравнить |
| 1 | Palit GeForce RTX 3050 StormX OC 6GB | 8.8 | 37 100 ₽ | Сравнить |
| 2 | MSI GeForce RTX 3050 Ventus 2X OC 8GB | 8.0 | 41 106 ₽ | Сравнить |
| 3 | Palit GeForce RTX 3050 StormX | 8.0 | 34 195 ₽ | Сравнить |
Карта запускалась при первом включении, а установка проходила быстро. После RX 5500 XT драйверы на этой карте встали автоматически.
Для обычного обновления компьютера не требуется долго искать и подбирать программное обеспечение.
👤 Важно, если вы хотите быстро заменить старую видеокарту
Ручную кривую оборотов задавали через FanControl и MSI Afterburner. Это позволяет снизить шум, когда штатный режим раскручивает кулеры слишком сильно.
Рабочий обходной путь есть, но для него потребуется отдельная программа и самостоятельная настройка.
👤 Важно, если вы готовы вручную настраивать охлаждение
Дрова встали сами после AMD-шной. Покупатель · DNS · май 2025
| 1 | Palit GeForce RTX 3050 StormX OC 6GB | 8.8 | 37 100 ₽ | Сравнить |
| 2 | MSI GeForce RTX 3050 Ventus 2X OC 8GB | 8.0 | 41 106 ₽ | Сравнить |
| 3 | Palit GeForce RTX 3050 StormX | 8.0 | 34 195 ₽ | Сравнить |
| 1 | Inno3D GeForce RTX 3050 Twin X2 8GBЭтот товар | 8.0 | 40 038 ₽ | |
| 2 | MSI GeForce RTX 3050 Ventus 2X OC 8GB | 7.0 | 41 106 ₽ | Сравнить |
| 3 | Palit GeForce RTX 3050 StormX 6GB | 6.4 | 32 912 ₽ | Сравнить |
Металлическая задняя пластина воспринимается как полноценная часть конструкции, а не декоративная накладка. Карта выглядит плотной и не производит впечатления хрупкой.
Для двухвентиляторной модели такая деталь заметно улучшает ощущение сборки при установке.
👤 Важно, если вы обращаете внимание на материалы и жёсткость карты
При установке элементы сидят плотно, постороннего резонанса в корпусе нет. Это избавляет от дополнительного дребезга поверх шума вентиляторов.
Плотная сборка заметна каждый раз, когда карту устанавливают или перемещают системный блок.
На задней панели есть DVI-D, поэтому старый монитор можно подключить без отдельного переходника. Для современной сборки этот порт избыточен, но при апгрейде старого ПК он выручает.
Сохранение DVI-D закрывает конкретную задачу, которую не решают модели только с современными выходами.
👤 Важно, если у вас старый монитор с DVI-D
Отличный радиатор, бесподобный металлический бэк, плотная, не люфтит, не резонирует. Покупатель · DNS · май 2024
Бэкплейт металлический, исполнение карты добротное, приятно держать в руках. Покупатель · DNS · июль 2024
| 1 | Inno3D GeForce RTX 3050 Twin X2 8GBЭтот товар | 8.0 | 40 038 ₽ | |
| 2 | MSI GeForce RTX 3050 Ventus 2X OC 8GB | 7.0 | 41 106 ₽ | Сравнить |
| 3 | Palit GeForce RTX 3050 StormX 6GB | 6.4 | 32 912 ₽ | Сравнить |
| 1 | Palit GeForce RTX 3050 StormX OC 6GB | 8.6 | 37 100 ₽ | Сравнить |
| 2 | Palit GeForce RTX 3050 StormX 6GB | 8.5 | 32 912 ₽ | Сравнить |
| 3 | MSI GeForce RTX 3050 Ventus 2X OC 8GB | 6.9 | 41 106 ₽ | Сравнить |
Третий год эксплуатации проходит с возможностью играть в современные новинки на средних настройках с DLSS. Длительный срок работы показывает, что исправный экземпляр способен служить годами.
Подтверждённый многолетний срок важнее краткого впечатления после установки.
Карта может не инициализироваться системой и не выводить изображение, после чего требуется замена. Такой дефект обнаруживается уже при первом включении.
Без запуска карта полностью теряет основную функцию и не оставляет рабочего обходного пути.
👤 Важно, если вам нужен гарантированный запуск с первого включения
Пломбы не находили на крепёжных винтах и возле разъёмов монитора. При покупке новой карты это затрудняет проверку того, что экземпляр не вскрывали.
Проблема снижает уверенность в истории экземпляра, но сама по себе не мешает работе исправной карты.
👤 Важно, если вы тщательно проверяете новую карту при получении
Третий год, играю во все новинки в 2K в 60 FPS, на средних, DLSS — на качество. Покупатель · DNS · ноябрь 2025
Оказался с дефектом: не инициализируется системой, в сервисе это подтвердили. Покупатель · DNS · март 2026
| 1 | Palit GeForce RTX 3050 StormX OC 6GB | 8.6 | 37 100 ₽ | Сравнить |
| 2 | Palit GeForce RTX 3050 StormX 6GB | 8.5 | 32 912 ₽ | Сравнить |
| 3 | MSI GeForce RTX 3050 Ventus 2X OC 8GB | 6.9 | 41 106 ₽ | Сравнить |
Обзор Inno3D GeForce RTX 3050 Twin X2 8GB на основе реальных отзывов
Производительность в играх и рабочих задачах
Видеокарта демонстрирует впечатляющий прирост производительности при переходе с устаревших решений (GTX 1650, GTX 550 Ti). В разрешении 1440×900 обеспечивает стабильные 60-90 FPS в The Witcher 3 на максимальных настройках, а в Total War: Shogun 2 держит около 70 FPS с просадками до 34 в массовых сценах. Для Full HD (1920×1080) производительность падает на 30-50%, что требует снижения пресетов в современных AAA-проектах. Поддерживает DLSS, что даёт ощутимый прирост FPS (Cyberpunk 2077 с 45-50 до 80+ кадров), но трассировка лучей заметно нагружает систему. Отлично справляется с рабочими задачами: рендеринг в Blender, чертежи в AutoCAD, обработка видео без лагов даже на старых системах (Core i5-2400, DDR3).
Температурный режим и система охлаждения
Охлаждение вызывает неоднозначные оценки: при игровой нагрузке (Alan Wake 2, Cyberpunk 2077) температура ядра стабильно держится в пределах 60-78°C, однако стресс-тесты (FurMark + AIDA64) выявляют перегрев до 83-85°C на GPU и 92-98°C на hotspot. Радиатор с одной S-образной теплотрубкой и алюминиевым оребрением не всегда справляется с пиковыми нагрузками, особенно в плохо продуваемых корпусах. Некоторые пользователи отмечают запах палёного пластика при длительной эксплуатации. Критично важна замена термопасты — после нанесения MX4 температуры снижаются на 10-12°C. Технология Fan Stop работает некорректно: вентиляторы циклически включаются/отключаются каждые 2 секунды даже при 50°C, что решается только ручной настройкой кривых в FanControl или MSI Afterburner.
Шумовые характеристики и акустический комфорт
Уровень шума — главный недостаток модели. При оборотах вентиляторов ниже 65% карта считается относительно тихой, но в играх с нагрузкой >80% возникает интенсивный гул, сравниваемый с "турбиной Боинга" или "взлетающим вертолётом". Пользователи выделяют три порога: до 65% — приемлемо, 65-85% — выраженный раздражающий шум, свыше 85% — некомфортная вибрация. Это вынуждает искусственно ограничивать FPS (например, через вертикальную синхронизацию), снижать настройки графики (особенно тени) или применять андервольт. Отдельные экземпляры издают посторонние звуки: треск дросселей под нагрузкой или вибрацию подшипников на низких оборотах.
Аппаратные особенности и конструкция
Карта построена на чипе GA-107 с 8 ГБ GDDR6, потребляет до 115 Вт и оснащена 6-контактным разъёмом питания. Шина PCIe 4.0 x8 на платформах PCIe 3.0 (например, с Core i5-2400) теряет 3-5 FPS. Металлический бэкплейт предотвращает деформацию текстолита, но компоновка компонентов признаётся тесной — VRM-модули и память не имеют полноценного охлаждения. Наличие DVI-D полезно для владельцев старых мониторов, однако отсутствие пломб на 40% экземпляров вызывает вопросы о возможном ремонте или майнинговом прошлом. Гарантия 3 года частично нивелирует риски.
Целевое применение и сравнение с конкурентами
Оптимальна для бюджетных сборок (до 55 000 ₽) и апгрейда старых ПК с процессорами уровня Core i5-12400F или Ryzen 5. В Full HD на 60-75 Гц обеспечивает комфортный гейминг на средне-высоких настройках, но для 144 Гц или 1440p маломощна. Проигрывает аналогам (ASUS Dual, Gigabyte Eagle) по уровню шума и охлаждению hotspot, хотя при андервольте (0.865 В / 1950 МГц) конкурирует с RTX 3060 в энергоэффективности. Для нетребовательных задач (офис, браузерные игры) избыточна — здесь хватит GTX 1650.
Итоговый вердикт по пользовательскому опыту
Сильные стороны: цена (23-25 тыс. ₽), поддержка DLSS/RTX, компактность, 8 ГБ VRAM для текстур. Слабые места: шумная СО при нагрузке, риск перегрева hotspot, нестабильный Fan Stop. Для комфортной эксплуатации обязательны ручные настройки: андервольт, кастомные кривые вентиляторов, ограничение FPS. При цене до 25 тыс. ₽ — удачный компромисс для непритязательных геймеров; при стоимости от 28 тыс. ₽ целесообразно рассмотреть RTX 3060 или RX 6600.
Inno3D GeForce RTX 3050 Twin X2 8GB и модели в той же цене
Модели от 32 000 до 48 000 ₽. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.
Частые вопросы о Inno3D GeForce RTX 3050 Twin X2 8GB
-
Насколько громкой является работа вентиляторов под нагрузкой?
Многие пользователи отмечают значительный шум при высокой нагрузке, особенно при оборотах выше 85%. В играх типа Cyberpunk 2077 или требовательных сценах вентиляторы издают гул, сравнимый с "турбиной самолета". При этом на средних оборотах (до 65%) шум приемлемый, но при максимальной производительности требуется ограничение FPS или настройка кривых вращения для комфорта.
-
Какие температуры наблюдаются в пиковых нагрузках?
В стресс-тестах (FurMark, AIDA64) карта достигает 83-85°C на GPU и 92-98°C на hotspot в закрытых корпусах. В реальных играх (Alan Wake 2, The Witcher 3) температура стабилизируется на уровне 70-78°C при максимальных настройках. Некоторые пользователи снижали нагрев на 10°C заменой термопасты на MX4.
-
Как работает система Fan Stop в простоях?
Алгоритм управления вентиляторами вызывает вопросы: при температурах ниже 50°C наблюдаются циклические кратковременные включения (на 2 секунды) с последующей раскруткой до 800 об/мин без видимой причины. Фирменное ПО Tune It V3.15 не решает проблему, пользователи настраивают кривые через сторонние утилиты типа FanControl.
-
Какая производительность в играх на Full HD (1920x1080)?
В AAA-проектах (Cyberpunk 2077, The Witcher 3) на максимальных настройках без трассировки лучей карта выдает 45-60 FPS. С DLSS показатель поднимается до 80+ FPS. В менее требовательных играх (CS2, Minecraft) обеспечивает стабильные 100-120 FPS. На 1440x900 производительность выше на 30-40%.
-
Эффективен ли андервольтинг для снижения шума и температуры?
Да, настройка напряжения (например, 0.865В при 1950 МГц) снижает температуру на 5-10°C и шум без потери производительности. Пользователи подтверждают стабильность работы после полугода эксплуатации с андервольтингом, отмечая улучшение акустического комфорта.
-
Поддерживает ли карта устаревшие ОС вроде Windows 7?
Да, но с ограничениями: требуются специфические драйверы из архивов. При работе с AutoCAD, браузерами и нетребовательными играми проблем нет, но для актуальных игр и функций (DLSS 3) необходима Windows 10/11.
-
Как PCIe 4.0 x8 влияет на производительность в старых системах?
На материнских платах с PCIe 3.0 наблюдается потеря 3-5 FPS из-за урезанной шины. Для полного раскрытия потенциала нужен современный процессор (i5-12400F/Ryzen 5 5600 и выше) и материнская плата с PCIe 4.0.
-
Были ли проблемы с пломбами гарантии?
Несколько пользователей сообщают об отсутствии видимых пломб на крепежных болтах и разъемах. При этом карты нормально функционировали в течение гарантийного срока (3 года), но данный факт требует проверки при покупке.
-
Насколько эффективно охлаждение с одной теплотрубкой?
Конструкция с S-образной трубкой и алюминиевым радиатором справляется с TDP 115 Вт: в хорошо продуваемых корпусах (6+ вентиляторов) температура не превышает 76°C. Однако в компактных сборках или при высокой нагрузке более 30 минут возможен перегрев до 85°C.
-
Какие проблемы встречаются с вентиляторами?
Отмечены случаи периодического "треска" при средних нагрузках (40-50% скорости) из-за недостатка смазки. Решается увеличением минимальных оборотов до 55-60%. У отдельных экземпляров наблюдался полный останов кулеров при 80°C, что требует ручной настройки ПО.
-
Подходит ли карта для 144 Гц мониторов?
Да, но только для разрешений до Full HD и в менее требовательных играх (CS2, Minecraft, онлайн-проекты). В AAA-тайтлах на ультра-настройках стабильных 144 FPS достичь невозможно — реальный диапазон составляет 60-100 FPS в зависимости от сцены.
-
Есть ли запах гари/пластика при нагрузке?
Единичные жалобы на слабый запах пластика при длительной работе под 100% нагрузкой. В тестах это не приводило к сбоям, но может указывать на перегрев компонентов питания или дефект термопрокладок.
-
Насколько критично отсутствие 8-пинового разъема питания?
6-пиновый коннектор (максимум 150 Вт) достаточен для стоковых настроек. Пользователи с блоками питания 500 Вт (Be Quiet!, Corsair) не испытывают проблем даже после андервольтинга. Переходники не требуются.
-
Как ведет себя карта в профессиональных задачах (Blender, UE5)?
В Blender и Unreal Engine 5 для создания анимаций демонстрирует стабильную работу при температурах 60-71°C. 8 ГБ VRAM хватает для средних сцен, но для сложных проектов рекомендуется карта с большим объемом памяти.
-
Стоит ли покупать для апгрейда старых систем (FX-8350, i5-2400)?
Да, но с оговорками: на PCIe 3.0 и слабых CPU (особенно FX-series) производительность в играх будет на 20-30% ниже заявленной из-за узкого места. Оптимально сочетать с процессорами не ниже Core i3-12100F или Ryzen 5 5500.
Аналоги Inno3D GeForce RTX 3050 Twin X2 8GB в той же цене
- тип памяти: GDDR6
- разрядность шины памяти: 192 бит
- тип подключения: PCI Express 4.0
- разъемы и интерфейсы: выход DisplayPort x 3, выход HDMI
- особенности: Low Hash Rate, необходимость дополнительного питания
46 894 руб. в среднем
- высокая производительность
- тихая работа
- низкий нагрев
- большой размер
- возможный нагрев
- долгая доставка
34 083 руб. в среднем
- Производительность в Full HD
- Тихая работа и температуры
- Цена и производительность
- Цена выше ожиданий
- Слабая производительность в 2K
- Шум и писк под нагрузкой
41 106 руб. в среднем
- тип памяти: GDDR6
- объем видеопамяти: 12288 МБ
- разрядность шины памяти: 192 бит
- тип подключения: PCI Express 4.0
- длина: 241 мм
32 692 руб. в среднем
- Игры в 1080p
- Компактный формат
- Цена на скидке
- Высокая температура
- Шумный вентилятор
- Один вентилятор
34 195 руб. в среднем
- особенности: необходимость дополнительного питания
- объем видеопамяти: 8192 МБ
- тип памяти: GDDR6
- частота памяти: 17500 МГц
- шина обмена с памятью: 128 бит
33 176 руб. в среднем
- Компактные размеры
- Игры в Full HD
- Тихая работа
- Высокие температуры
- Лаги в тяжёлых играх
- Шум на высоких оборотах
32 912 руб. в среднем
- Производительность в Full HD
- Компактные размеры
- Тихая работа
- Высокая цена
- Только 6 ГБ памяти
- Высокая температура
37 100 руб. в среднем
- Производительность в Full HD
- Тихая работа в простое
- Низкое энергопотребление
- Сбои драйверов
- Шум вентиляторов
- Высокий хотспот
34 702 руб. в среднем
- Тип памяти: GDDR6
- Разрядность шины памяти: 64 бит
- Тип подключения: PCI Express 4.0
- Разъемы и интерфейсы: выход DisplayPort, выход HDMI, интерфейс USB Type-C
- Особенности: низкопрофильная карта (Low Profile)
38 236 руб. в среднем
- область применения: игровая, необходимость дополнительного питания
- объем видеопамяти: 8192 МБ
- тип памяти: GDDR6
- частота памяти: 14000 МГц
- шина обмена с памятью: 128 бит
38 994 руб. в среднем
- объем видеопамяти: 12 ГБ
- разработчик видеокарты: NVIDIA
- линейка: GeForce
- тип памяти: GDDR6X
- разрядность шины памяти: 192 бит
35 156 руб. в среднем
Отзывы покупателей о Inno3D GeForce RTX 3050 Twin X2 8GB — 85 отзывов
Пользовались
Inno3D GeForce RTX 3050 Twin X2 8GB?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
Сколько стоит Inno3D GeForce RTX 3050 Twin X2 8GB: история цены
Характеристики Inno3D GeForce RTX 3050 Twin X2 8GB
| Технические характеристики | |
| Особенности : | необходимость дополнительного питания |
| Область применения : | игровая |
| Максимальное разрешение : | 7680x4320 |
| Тип памяти : | GDDR6 |
| Разрядность шины памяти : | 128 бит |
| Частота шейдерных блоков : | 1552 МГц |
| Математический блок | |
| Версия CUDA : | 2.1 |
| Число универсальных процессоров : | 2560 |
| Число текстурных блоков : | 80 |
| Число блоков растеризации : | 48 |
| Количество RT ядер : | 20 шт. |
| Количество тензорных ядер : | 80 шт. |
| Версия DirectX : | 12 |
| Версия OpenGL : | 4.6 |
| Версия шейдеров : | 6.7 |
| Максимальная степень анизотропной фильтрации : | 16x |
| Версия OpenCL : | 3 |
| Дополнительные характеристики | |
| Поддержка технологий : | поддержка Ansel, поддержка Broadcast, поддержка CUDA, поддержка DLSS, поддержка Freestyle, поддержка G-Sync, поддержка HD3D, поддержка HDCP, поддержка Reflex, поддержка трассировки лучей |
| Разъем дополнительного питания : | 6 pin |
| Рекомендуемая мощность блока питания : | 450 Вт |
| Количество вентиляторов : | 2 |
| Высота : | 40 мм |
| Толщина : | 90 мм |
| Количество занимаемых слотов : | 2 |
| TDP : | 130 Вт |
| Дизайн системы охлаждения : | кастомный |
| Тип | |
| Частота видеопроцессора : | 1552 МГц |
| Память | |
| Частота памяти : | 14000 МГц |
| Конструкция | |
| Длина : | 222 мм |
| Графический процессор | |
| Название видеокарты : | NVIDIA GeForce RTX 3050 |
| Разработчик видеокарты : | NVIDIA |
| Линейка : | GeForce |
| Техпроцесс : | 8 нм |
| Тип подключения : | PCI Express 4.0 |
| Количество видеопроцессоров : | есть |
| Количество поддерживаемых мониторов : | 3 |
| Кодовое название видеопроцессора : | NVidia GeForce RTX 3050 |
| Разъемы и интерфейсы | |
| Разъемы и интерфейсы : | выход DVI, выход DisplayPort, выход DisplayPort x 3, выход HDMI, интерфейс USB Type-C |
| Версия DisplayPort : | 1.4a |
| Тип HDMI : | 2.1 |
| Дополнительная информация : | 2 вентилятора, 2560 ядра CUDA |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца













