Оперативная память Hikvision DDR4: 245 отзывов, обзор, плюсы и минусы
Обзор Hikvision DDR4 на основе реальных отзывов
Конструкция и внешний вид
Пользователи отмечают несоответствие цвета радиаторов заявленному на сайте: вместо ожидаемого оттенка встречаются пурпурные, тёмно-синие или серые варианты, что указывает на отсутствие стандартизации в дизайне. Упаковка поставляется в блистере, но часто без защитных плёнок или пломб, что вызывает подозрения о возможном рефурбишинге или возвратном товаре – некоторые экземпляры имеют потёртые контакты. Радиаторы выполняют минимальную функцию, хотя многие подчёркивают, что для этих модулей охлаждение избыточно из-за низкого тепловыделения. Маркировка чипов противоречива: на одних планках указаны Hynix, на других – Micron, а в ПО производитель часто определяется как "unknown". Критично, что в партиях встречается разнородность: двухранговые (16 чипов) и одноранговые (8 чипов) модули с разными таймингами и базовой частотой, что ведёт к несовместимости при совместной установке. Качество сборки оценивается средне – нет следов окисления, но надёжность пайки вызывает вопросы у энтузиастов.
Технические параметры и производительность
Модули используют чипы Hynix E-die 16 nm с базовым профилем JEDEC 2400 МГц и XMP-профилем 3200 МГц (тайминги 18-18-18-37, tRFC 560, напряжение 1.35 В). Реальная пропускная способность достигает 21 300 МБ/с, что подтверждается тестами чтения/записи, однако латентность в 80 ns считается высокой. Разгонный потенциал практически нулевой: даже при повышении напряжения до 1.38 В и ослаблении таймингов стабильность выше 3200 МГц недостижима, тогда как конкуренты в этом ценовом сегменте берут 3400 МГц. При ручной настройке удаётся снизить тайминги до 16-18-18-36 с tRFC 480, сокращая задержку до 66 ns. Пользователи подчёркивают, что для активации XMP обязательна ручная настройка BIOS – при запуске по умолчанию память работает на 2400 МГц. Двухранговая компоновка улучшает производительность в ресурсоёмких задачах, но только при совпадении характеристик планок.
Стабильность и совместимость
При работе на штатных 3200 МГц модули демонстрируют хорошую стабильность: стресс-тесты (TM5, MemTest) завершаются без ошибок, синие экраны отсутствуют при корректной настройке. Однако при попытке разгона или использовании несовместимых пар возникают сбои – система перезагружается или выдаёт ошибки памяти. Совместимость с платформами неоднозначна: на материнских платах MSI A520M PRO, ASUS H610M и ноутбуках Lenovo/Dell запуск проходит гладко, но процессоры AMD Ryzen 5 5500 и Intel i5-12400F могут не поддерживать частоту выше 3000 МГц. Критичная проблема – лотерея рангов: при установке двух планок одноранговая (8 чипов) и двухранговая (16 чипов) версии конфликтуют из-за различий в таймингах (18-20-20-40 против 18-18-18-37), что приводит к нестабильности даже на XMP. Для двухканального режима обязательна идентичность модулей по ревизии чипов.
Практика использования и эффективность
В повседневных задачах память обеспечивает заметный прирост скорости: загрузка ОС ускоряется на 30–40%, тяжёлые приложения (видеоредакторы, графические пакеты) перестают "подвисать", а в играх типа GTA V частота кадров вырастает с 20 до 50 FPS. Пользователи выделяют эффективность при апгрейде старых систем: переход с 8 ГБ на 32 ГБ (две планки) устраняет тормоза при многозадачности. Энергопотребление минимально – даже под нагрузкой нагрев не требует активного охлаждения. Однако для профессиональных задач (рендеринг 4K, ML) возможностей недостаточно: узкая пропускная способность и высокая латентность ограничивают производительность. Главное удобство – отсутствие необходимости тонкой настройки после активации XMP. Но при замене модулей в ноутбуках (например, ASUS K52F) возможны сложности из-за нестандартных чипов.
Целевая аудитория и применение
Продукт ориентирован на бюджетных пользователей, не требующих экстремальной производительности: владельцев офисных ПК, студентов или геймеров с базовыми системами (например, связка Ryzen 5 + GTX 1660). Идеален для апгрейда устаревших машин – установка двух модулей даёт прирост скорости без замены других компонентов. Не подходит оверклокерам из-за нулевого разгонного потенциала и специалистам по работе с видео/3D. Оптимальные сценарии: работа с документами, веб-сёрфинг, запуск нетребовательных игр (CS:GO, Dota 2) и монтаж 1080p-видео. В сравнении с аналогами (Netac, Silicon Power) уступает в стабильности на высоких частотах, но выигрывает по цене за гигабайт. Для игровых систем рекомендован только при полном отказе от разгона.
Итоговые достоинства и недостатки
Ключевые преимущества: низкая цена (от 1000 руб./планка), 10-летняя гарантия от Citylink, стабильная работа на XMP 3200 МГц после ручной настройки BIOS и эффективность в двухканальном режиме. Энергоэффективность позволяет обходиться без радиаторов. Недостатки фатальны: неконсистентность чипов (Hynix/Micron) и рангов (1R/2R) в партиях, невозможность разгона выше 3200 МГц и высокие заводские тайминги. Упаковка без пломб повышает риски получения б/у товара. Для пользователей критичен подбор идентичных модулей – разнородные планки ведут к "синему экрану". В ценовом сегменте альтернативы вроде Patriot Viper предлагают лучшую стабильность, но Hikvision остаётся выбором при минимальном бюджете и готовности к ручной настройке.
Плюсы Hikvision DDR4 по отзывам покупателей
- XMP-профиль активируется в BIOS без дополнительных настроек, обеспечивая частоту 3200 МГц с таймингами 18-18-18-37, что повышает пропускную способность до 21300 МБ/с и ускоряет загрузку приложений в офисных и игровых сценариях.
- Память проходит стресс-тесты вроде TestMem5 без ошибок, демонстрируя надежность в длительных сессиях работы, что минимизирует риски сбоев и повышает общую производительность системы на процессорах Ryzen и Intel.
- В двухканальном режиме с парными планками частота держится стабильно, улучшая многозадачность и снижая задержки в играх, таких как GTA 5, где FPS возрастает с 20 до 50 на разрешении 2K.
- Чипы Hynix обеспечивают низкую латентность в стоковом режиме 2400 МГц, что подходит для апгрейда старых ПК и ноутбуков вроде Lenovo ThinkPad или Dell, ускоряя обработку сложных задач без перегрева.
- Двухсторонняя двухранговая конфигурация с 16 чипами по 1 ГБ повышает плотность данных, позволяя эффективно работать с объемом 32 ГБ в паре, что критично для видеоредактирования и графики.
- Напряжение 1.35 В в XMP-режиме оптимизирует энергопотребление, снижая нагрузку на материнские платы вроде MSI A520M Pro и обеспечивая совместимость с бюджетными системами без риска нестабильности.
- Радиаторы предотвращают перегрев даже в интенсивных нагрузках, поддерживая температуру ниже 50°C, что продлевает срок службы чипов и обеспечивает бесперебойную работу в игровых сценариях.
- Конструкция с защитой от окисления контактов повышает долговечность в условиях внешней среды, минимизируя коррозию и обеспечивая надежный контакт в слотах U-DIMM.
- Наличие радиаторов отличает от бюджетных аналогов без них, улучшая качество сборки и позволяя использовать память в компактных корпусах без дополнительного охлаждения.
- Память вставляется в слоты без проблем на платах сокета AM4 и LGA 1700, автоматически определяясь в конфигурации и поддерживая JEDEC-профиль 2400 МГц для быстрого старта.
- Работает в паре с модулями других брендов, таких как Corsair Vengeance, обеспечивая общий объем 32 ГБ без конфликтов, что упрощает апгрейд существующих систем.
- Совместима с ноутбуками Asus и Lenovo, где активация XMP через BIOS повышает скорость без модификаций, делая ее универсальной для офисного и повседневного использования.
- Увеличение объема до 16-32 ГБ ускоряет многозадачность, снижая подвисания в браузерах и приложениях, что заметно в сценариях с тяжелыми задачами вроде рендеринга.
- Скорость чтения/записи на уровне 3200 МГц сокращает время загрузки игр и ОС, повышая отзывчивость ПК на процессорах вроде Ryzen 5 5600G или i5-12400F.
- Снижение латентности до 66 нс при оптимизации таймингов улучшает эффективность в повседневных операциях, делая систему подходящей для неигровых пользователей без разгона.
- Гарантия до 10 лет от продавца подтверждает качество сборки, минимизируя риски выхода из строя и обеспечивая уверенность в использовании для длительных периодов.
- Планки из одной партии с серийными номерами обеспечивают предсказуемую стабильность в двухканальном режиме, снижая вероятность ошибок в смешанных конфигурациях.
- Прохождение тестов на стабильность без вылетов в синий экран гарантирует надежность для офисных ПК, где важна бесперебойная работа без частых перезагрузок.
- Тайминги CL16-18 при 3200 МГц обеспечивают баланс скорости и стабильности, превосходя аналоги с CL21, что ускоряет обработку данных в приложениях без дополнительного охлаждения.
- TRFC 480-560 мс в пониженных настройках снижает задержки, улучшая производительность в сценариях с высокой нагрузкой на память, таких как многозадачность.
- Поддержка профилей JEDEC позволяет запуск без BIOS-изменений, делая память доступной для новичков и обеспечивая качество не хуже именитых брендов.
Минусы и проблемы Hikvision DDR4 по отзывам покупателей
- Память нестабильна на частотах 3400 МГц даже с повышением напряжения до 1.38 В, вызывая перезагрузки и ошибки в TestMem5, что ограничивает апгрейд для энтузиастов.
- Чипы Hynix не позволяют значительного оверклокинга, в отличие от конкурентов вроде Netac, снижая производительность в системах, требующих высокой пропускной способности.
- Требуется ручная настройка таймингов для минимальных улучшений, что усложняет использование и повышает риск нестабильности в игровых сценариях с высоким FPS.
- Планки из разных партий имеют отличающиеся ранги (одно- vs двухранговая) и чипы (Hynix vs Micron), приводя к нестабильности в паре и синим экранам при XMP.
- Разница в таймингах (18-20-20-40 vs 18-18-18-37) и базовых частотах (2400 vs 2666 МГц) требует индивидуальной настройки BIOS, усложняя двухканальный режим.
- Серийные номера и даты производства (разница до 3 месяцев) вызывают лотерею совместимости, снижая надежность в смешанных конфигурациях с другими модулями.
- Стоковый режим часто ограничивается 2400-2666 МГц без активации XMP, что снижает начальную производительность и требует вмешательства в BIOS для достижения 3200 МГц.
- На некоторых системах, особенно с Ryzen, частота 3200 МГц вызывает ребуты или вылеты, ограничивая стабильность до 3000 МГц и ухудшая игровую отзывчивость.
- Отсутствие автоматического распознавания XMP на платах вроде H610M приводит к ручной настройке, что неудобно для пользователей без опыта и снижает удобство апгрейда.
- Блистер без запайки и пломб позволяет предположить возвратный товар, с притертыми контактами, что повышает риск скрытых дефектов и снижает доверие к качеству.
- Отсутствие защитных элементов упаковки усложняет проверку новизны, потенциально приводя к установке модулей с предыдущим использованием и ошибками в работе.
- Неопределение производителя в конфигурации (unknown) настораживает, указывая на возможные рефаб-чипы, что влияет на долгосрочную надежность и гарантийные претензии.
- Латентность до 80 нс на 3200 МГц замедляет отклик в задачах с частыми запросами данных, делая память менее эффективной по сравнению с низколатентными аналогами.
- TRFC 560 мс в стандартных таймингах увеличивает задержки в многозадачности, снижая общую скорость системы в сценариях вроде браузинга с множеством вкладок.
- Необходимость ручного снижения таймингов до 16-16-16 для улучшения латентности до 66 нс усложняет настройку и не гарантирует стабильности на всех платформах.
- Цвет радиаторов (пурпурный, темно-синий или серый) не соответствует описанию, что может разочаровать в эстетических сборках, хотя не влияет на функциональность.
- Одинаковые этикетки на разных планках маскируют вариации, усложняя идентификацию пары и потенциально влияя на визуальную согласованность в системном блоке.
- Отсутствие RGB-подсветки или дизайна отличает от конкурентов, снижая привлекательность для геймеров, ориентированных на внешний вид компонентов.
- В играх на 3200 МГц возможны вылеты и синие экраны, особенно в паре с разными планками, что снижает надежность для требовательных приложений вроде видеоредактирования.
- Напряжение 1.35 В считается высоким для длительной работы, потенциально ускоряя деградацию чипов Hynix в системах без мощного охлаждения.
- Ошибки в TestMem5 на одной из планок из партии указывают на лотерею качества, требуя возврата и усложняя использование в критических задачах.
*Плюсы и минусы, которые пользователи называют чаще всего на основе практического опыта использования.
Аналоги Hikvision DDR4 с высокой оценкой
- широкая совместимость
- стабильная работа DDR3L
- низкое энергопотребление
- неоднородные компоненты
- ограниченный разгон
- риск перегрева
8 690 руб. в среднем
- низкая цена
- стабильная работа
- совместимость со старыми ПК
- риск брака
- разные чипы
- проблемы запуска
9 990 руб. в среднем
- Выгодная цена
- Стабильная работа без ошибок
- Низкопрофильный радиатор
- Сложности с активацией XMP на 3600 МГц
- Нагрев при разгоне свыше 1.4 В
- Путаница с базовой частотой
11 100 руб. в среднем
- Отличное соотношение цена-качество
- Высокая частота работы
- Металлические радиаторы
- По умолчанию низкая частота
- Нестабильный XMP профиль
- Проблемы в паре планок
10 182 руб. в среднем
- Доступная цена
- Стабильная работа
- Простая установка
- Отсутствие радиаторов
- Высокие тайминги
- Нет RGB-подсветки
12 045 руб. в среднем
- Высокий разгонный потенциал
- Высокая совместимость с Ryzen
- Dual rank конструкция
- Проблемы совместимости
- Высокие тайминги по SPD
- OEM без упаковки
10 339 руб. в среднем
- надежная работа
- хорошая совместимость
- разгон до 3000 МГц
- ошибки в типе памяти
- редкая несовместимость
8 902 руб. в среднем
- количество модулей в комплекте: 1 шт.
- объем одного модуля: 8 ГБ
- тип: DDR4 DIMM 288-pin
- тактовая частота: 3600 МГц
- тайминги: 18-22-22
11 504 руб. в среднем
- Высокая совместимость
- Хорошая производительность
- Стабильная работа
- Возможный брак
- Разные чипы
- Несовпадение описания
10 761 руб. в среднем
- стабильная работа на 3200 МГц
- чипы Samsung/Hynix
- совместимость с AMD Ryzen
- проблемы с активацией XMP
- BSOD при нагрузке
- некачественное крепление радиаторов
8 957 руб. в среднем
- Двухранговая архитектура
- Длительная гарантия
- Совместимость с ноутбуками
- Высокий процент брака
- Нестабильность при разгоне
- Разные чипы в партиях
8 536 руб. в среднем
Частые вопросы о Hikvision DDR4
-
На какой частоте работает память по умолчанию и требуется ли дополнительная настройка?
По умолчанию модули памяти запускаются на стандартной для DDR4 частоте 2400 МГц. Для достижения заявленной частоты 3200 МГц необходимо активировать XMP-профиль в настройках BIOS материнской платы. Многие пользователи подтверждают, что после ручной активации профиля память стабильно работает на указанной частоте. Отсутствие предварительной настройки является распространенной причиной, по которой память не сразу работает на максимальной скорости.
-
Насколько стабильна работа памяти на заявленной частоте 3200 МГц?
При активации XMP-профиля подавляющее большинство пользователей сообщают о полностью стабильной работе на частоте 3200 МГц. Память успешно проходит стресс-тесты, включая TM5, без возникновения ошибок. Однако некоторые обзоры указывают на отдельные случаи нестабильности, которые могут быть связаны с особенностями конкретных материнских плат или процессоров. В целом, продукт демонстрирует надежную работу при использовании рекомендованных настроек.
-
Каков реальный разгонный потенциал этой памяти?
Память демонстрирует ограниченный потенциал для разгона выше заявленных 3200 МГц. Большинство пользователей отмечают, что модули не запускаются на частотах выше 3200 МГц даже при увеличении напряжения и ослаблении таймингов. Однако многие успешно снижают рабочие тайминги до значений 16-18-18-36 при номинальной частоте, что улучшает производительность. Для энтузиастов разгона этот вариант может оказаться недостаточно перспективным по сравнению с более специализированными модулями.
-
Какие чипы памяти используются в этих модулях?
В различных партиях встречаются модули с чипами производства Hynix, включая Hynix E-die, а также Micron. Пользователи отмечают, что конкретный тип чипов может варьироваться даже в рамках одной покупки. Некоторые модули определяются программами как SK Hynix, другие имеют маркировку самого производителя памяти. Эта вариативность является характерной особенностью продукции и может влиять на некоторые характеристики.
-
Как память работает в двухканальном режиме и с модулями других производителей?
При использовании двух модулей из одной партии память обычно демонстрирует стабильную работу в двухканальном режиме. Однако некоторые пользователи столкнулись с проблемами при использовании модулей из разных партий, которые имели различную ранговость и тайминги. Совместимость с памятью других брендов также подтверждается отзывами — модули успешно работают в паре с продукцией Corsair и других производителей. Для оптимальной работы рекомендуется использовать идентичные модули из одной партии.
-
Насколько эффективно охлаждение памяти и нужны ли радиаторы?
Многие пользователи отмечают, что память практически не нагревается даже при продолжительной нагрузке, что делает радиаторы скорее декоративным элементом. Конструкция модулей обеспечивает эффективный теплоотвод без дополнительного охлаждения. При этом радиаторы присутствуют на всех модулях, выполняя также защитную функцию. Температурный режим работы остается стабильным даже при использовании XMP-профиля.
-
Какие тайминги поддерживает память в XMP-профиле?
Стандартные тайминги XMP-профиля составляют 18-18-18-37 или 18-20-20-40 в зависимости от конкретной партии и используемых чипов. Пользователи успешно экспериментируют с ручным понижением таймингов до значений 16-16-16-36 или 16-18-18-36. Улучшение таймингов позволяет снизить латентность с 80 до 66 наносекунд, что положительно сказывается на отзывчивости системы. Возможности тонкой настройки таймингов зависят от конкретных экземпляров памяти.
-
С какими платформами демонстрирует лучшую совместимость?
Память успешно работает с современными платформами Intel (сокет 1700) и AMD (процессоры Ryzen серий 5000). Пользователи подтверждают стабильную работу с материнскими платами MSI, ASUS, а также в системных блоках Lenovo и ноутбуках Dell. Особенно отмечается хорошая совместимость с процессорами Intel Core i5 12400F и AMD Ryzen 5 5500. Продукт демонстрирует универсальность для большинства распространенных конфигураций.
-
В чем заключается явление "лотереи" с этими модулями памяти?
Под "лотереей" пользователи подразумевают Variation в характеристиках модулей из разных партий. Встречаются различия в производителях чипов (Hynix/Micron), ранговости (одноранговые/двухранговые), базовой частоте (2400/2666 МГц) и таймингах. Некоторые получают модули с немного отличающимся цветом радиаторов. Эта вариативность может влиять на стабильность работы при использовании нескольких модулей вместе.
-
Какое реальное влияние на производительность оказывает установка этой памяти?
Пользователи отмечают значительный прирост производительности при переходе с памяти меньшего объема или более низкой частоты. В играх наблюдается увеличение частоты кадров — например, в GTA V с 20 до 50 FPS после добавления второй планки. Ускоряется загрузка операционной системы и приложений, улучшается многозадачность. Особенно заметен эффект при увеличении общего объема оперативной памяти в системе.
-
Насколько надежна эта память в долгосрочной перспективе?
Многочисленные отзывы свидетельствуют о стабильной работе модулей в течение нескольких месяцев непрерывной эксплуатации. Производитель предоставляет гарантию сроком до 10 лет, что указывает на уверенность в надежности продукции. Конструкция модулей защищена от окисления контактов, что обеспечивает долговечность. Пользователи, приобретавшие память данного производителя ранее, подтверждают отсутствие проблем при длительном использовании.
-
Каковы особенности двухранговых модулей в этой серии?
Двухранговые модули содержат чипы памяти с обеих сторон платы и демонстрируют лучшую производительность в некоторых сценариях по сравнению с одноранговыми. На платформах AMD Ryzen разница в производительности между одноранговой и двухранговой памятью при одинаковой частоте может быть существенной. Однако смешивание модулей разной ранговости в одной системе может вызывать проблемы со стабильностью. Определить ранговость конкретного модуля можно визуально по расположению чипов.
-
Какие существуют ограничения по напряжению для стабильной работы?
Номинальное напряжение для XMP-профиля 3200 МГц составляет 1.35 В, что является стандартным значением для DDR4. Некоторые пользователи отмечают, что для стабильной работы не требуется повышения напряжения выше этого значения. Попытки значительного увеличения напряжения для разгона обычно не приносят результатов. Работа в штатном режиме не требует вмешательства в настройки напряжения и обеспечивает оптимальный баланс между производительностью и надежностью.
-
Для каких задач и пользователей оптимально подходит эта память?
Память идеально подходит для офисных задач, повседневного использования и игровых систем среднего уровня. Пользователи отмечают отличную производительность в браузере, офисных приложениях и большинстве современных игр. Продукт оптимален для тех, кто предпочитает настроить систему один раз и не заниматься постоянным разгоном. Энтузиасты, требующие экстремальных частот, могут рассмотреть более специализированные решения.
-
Каковы реальные скоростные характеристики памяти в тестах производительности?
В тестах производительности память демонстрирует скорость чтения/записи на уровне 21300 МБ/с при работе в двухканальном режиме. Показатели копирования данных также соответствуют ожиданиям для памяти с частотой 3200 МГц. Латентность в штатном режиме составляет около 80 наносекунд, но может быть снижена до 66 нс при ручной оптимизации таймингов. Эти характеристики обеспечивают комфортную работу в большинстве современных приложений и игр.
Отзывы покупателей о Hikvision DDR4 — 245 отзывов
Пользовались
Hikvision DDR4?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- Цена, наличие радиаторов, неплохие базовые характеристики
- Нет разгона
Судя по тестовым программам память собрана на 28-ой неделе 2024 года, на чипах Hynix (какие конкретно и какой ревизии неизвестно, снимать радиаторы не стал). XMP-профиль имеет частоту 3200 МГц и тайминги 18-18-18-37, tRFC 560 при напряжении 1,35v. Без активации XMP-профиля запускается в режиме 2400 МГц (то есть имеет соответствующий профиль JEDEC).
В разгон не умеет от слова совсем - не запускается ни на какой частоте выше 3200 МГц, даже с поднятием таймингов и напряжения, хотя аналогичная китайская память могла работать на этом же ПК в режиме 3400 МГц. Однако, небольшое понижение таймингов до 16-16-16-37, tRFC 480 она осилила.
Разнообразные стресс-тесты прошла успешно, в работе полностью стабильна. За свою цену неплохой вариант, особенно учитывая что имеет радиаторы, в то время как самые дешёвые планки по 16 Гб без радиаторов обошлись бы мне всего на пару сотен рублей дешевле. Также часто у них очень конские тайминги в районе CL21, в отличие от данной памяти. Для тех, кто хочет просто поставить и забыть, без всяких разгонов - хороший выбор, ничем не хуже более именитых брендов.
- Рабочий вариант оперативной памяти Отличная цена на момент покупки. Благодарю продавца и сервис Маркета!
- цена, хорошая скорость, совместимость, не нагревается
- нет радиатора
- Сразу видится в системе, хорошие характеристики, большой объем, приятное оотношение цены и качества.
- Никаких нареканий
- Стабильно работает, нет проблем в установке, хороший объем памяти, хорошая скорость.
- Недочетов здесь нету
- Скорость, цена, качество.
- Все понравилось
- Мощность, цена-качество, стабильность, скорость.
- Нету их
- цена, скорость
- нет
Сколько стоит Hikvision DDR4: история цены
Характеристики Hikvision DDR4
| Общие характеристики | |
| Объем одного модуля : | 4 ГБ, 8 ГБ, 16 ГБ |
| Характеристики | |
| tRAS : | 19, 22, 32, 35 |
| Количество чипов каждого модуля : | 8 , односторонняя упаковка, 16 , односторонняя упаковка |
| Упаковка чипов : | двусторонняя |
| Частота памяти : | 2666 МГц, 3000 МГц, 3200 МГц |
| Тип : | DDR4 |
| Форм-фактор : | DIMM |
| Количество модулей в комплекте : | 1 шт. |
| Тактовая частота : | 2666 МГц, 3000 МГц, 3200 МГц |
| Пропускная способность : | PC19200, PC21300, PC24000, PC25600 |
| CL : | 16, 18, 19 |
| tRCD : | 16, 18, 19 |
| tRP : | 16, 18, 19 |
| Напряжение питания : | 1.2 В, 1.35 В |
| Количество рангов : | есть |
| Количество контактов : | 288 |
| Особенности : | XMP, игровая, радиатор |
| Дополнительная информация : | Оперативная память, упаковка |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца







