Твердотельный накопитель Crucial P3 500 ГБ: 388 отзывов, обзор, плюсы и минусы

9.1/10
Великолепно
⇄ Сравнить с другой моделью ↓
9.1/10 Великолепно 388 отзывов · агрегировано из 5 источников Как мы считаем рейтинг?
TLC 3D NAND для настольного компьютера / игровой … M.2 2280 Емкость: 500 ГБ
PCI-E M.2 Скорость чтения: 3500 МБ/с Скорость записи: 1900 МБ/с
351
20
9
2
6
Средняя цена в магазинах 24 181 ₽
Смотреть все цены ↓
Загружаем цены...

Стоит ли покупать Crucial P3 500 ГБ?

Что пользователи пишут в отзывах: ключевые плюсы и минусы Crucial P3 500 ГБ

⚡ Высокая скорость чтения и записи
Скорости в CrystalDiskMark достигают 550 МБ/с чтения и 500 МБ/с записи на SATA моделях, а NVMe P2 показывает до 6700/4500 МБ/с. Это ускоряет загрузку Windows до 10-20 секунд и работу с приложениями в разы по сравнению с HDD. Стабильность обеспечивается DRAM-кэшем, который предотвращает просадки при операциях с мелкими файлами.
Загрузка Винды теперь занимает несколько секунд, вместо 2-3 минут
Скорость чтения 6720, запись 4490 МБ/с
🔋 Долговечность и низкий износ
Износ составляет всего 1% после 8 месяцев ежедневного использования под Ubuntu или Windows. SSDLife прогнозирует 9 лет службы при типичных нагрузках как системный диск. Гарантия 5 лет добавляет уверенности для апгрейда старых ноутбуков и ПК.
Здоровье по CrystalDiskInfo 99% через год
Программа пророчит 9 лет жизни
🌡️ Рабочие температуры — мнения разделились
В ноутбуках температура держится на 40-50°C при повседневной работе, под нагрузкой до 55-60°C с радиатором. Однако NVMe модели без охлаждения достигают 70-75°C в тестах, вызывая троттлинг в тесных корпусах. Металлический корпус SATA MX500 помогает лучше отводить тепло.
Плюс: Не выше 40°C, очень хорошо
Минус: Греется до 74°C без радиатора
🛠️ Функционал фирменной утилиты Storage Executive
Утилита позволяет включить Momentum Cache для ускорения записи в 2-4 раза и настроить резервную область для продления ресурса. Она мониторит SMART и температуру, но работает стабильно только с правильными AHCI драйверами. Под Linux версия с GUI проверяет состояние диска.
Momentum Cache вырос баллы AS SSD до 10156
💻 Лёгкость установки и апгрейда
Диск встаёт в штатные салазки ноутбуков вроде Lenovo IdeaPad G710 без доработок, используя винты от CD-ROM. Клонирование системы проходит быстро, оживляя ПК 2007 года. Совместим с Mac Mini после установки macOS High Sierra за 21 секунду загрузки.
Установился вместо HDD без бубна
📊 Низкий ресурс записи TBW
Для 2TB модели TBW всего 700 ТБ, что вдвое меньше Samsung 870 EVO или Seagate Barracuda. Это ограничивает для серверов или интенсивной записи, но хватает для домашней файлопомойки. Пользователи предпочитают за цену, если не критичен объём записи.
Почему так мало, конкуренты 1200 ТБ

Обзор Crucial P3 500 ГБ на основе реальных отзывов

Производительность и стабильность работы

Crucial MX500 демонстрирует высокую скорость чтения и записи, особенно в линейных операциях, где 500 ГБ модель сохраняет стабильные 430 МБ/с благодаря DRAM-буферу 512 МБ. Однако 250 ГБ версия подвержена резким просадкам до 100 МБ/с при заполнении, что напоминает DRAM-less решения. В реальных сценариях накопитель существенно ускоряет загрузку ОС (до 4-5 секунд в новых системах), обработку медиафайлов и копирование данных. Тесты CrystalDiskMark подтверждают соответствие заявленным показателям (до 6720 МБ/с чтения для NVMe-версий), но при длительной нагрузке наблюдается нелинейный график скорости записи из-за исчерпания SLC-кэша. Функция Momentum Cache в фирменной утилите временно повышает производительность в 4 раза за счёт ОЗУ, но требует бесперебойного питания.

Температурный режим и охлаждение

Тепловыделение — ключевая проблема MX500: в компактных корпусах ноутбуков или слотах M.2 без обдува диск достигает 65–74°C, что провоцирует троттлинг и падение скорости. Пользователи отмечают, что установка радиатора снижает температуру на 15–20°C (с 74°C до 55°C под нагрузкой). Модели с пластиковым корпусом (BX500 ранних ревизий) грелись до 73°C, но в обновлённых версиях с металлической крышкой и контроллером SM2259XT проблема решена (максимум 38°C). Для P2 актуален перегрев в слотах PCIe 4.0, где даже при штатной работе фиксируются 45–55°C, а в тестах — до 57°C.

Надёжность и ресурс эксплуатации

Накопитель получил смешанные оценки по долговечности: 5-летняя гарантия и заявленный ресурс 100–700 TBW (для 2 ТБ) уступают Samsung 870 EVO (1200 TBW) и Kingston KC2500. В отзывах встречаются жалобы на сбои при заполнении более 60% объёма (падение скорости до 78 МБ/с) и деградацию старых Kingston SSD после 3 лет эксплуатации. Однако статистика SMART для MX500 в Ubuntu показывает износ 1% за 8 месяцев, что прогнозирует 66 лет службы. Критичный недостаток — несовместимость с контроллерами LSI 9270 (ошибки инициализации), а также риски потери данных при активации Momentum Cache.

Программное обеспечение и совместимость

Утилита Crucial Storage Executive работает нестабильно: функции Momentum Cache и диагностики зависят от драйверов SATA (msahci/iaStor), а в Linux GUI-версия ограничена базовым мониторингом. Пользователи сталкиваются с ошибками определения параметров SMART и частичной поддержкой функций. Для MX500 актуальна ручная настройка резервной области памяти, а прошивка M3CR043 требует обновления для совместимости с новыми платформами. При установке в старые системы (SATA II) скорость падает на 30–40%, но остаётся выше HDD.

Конструктивные особенности и технические параметры

Металлический корпус MX500 улучшает теплоотвод, но термопрокладки часто установлены некорректно: на некоторые чипы памяти они покрывают лишь 20% площади. Глубокие крепёжные отверстия совместимы с винтами от CD-приводов, что упрощает монтаж в ноутбуки (например, Lenovo IdeaPad G710). Для P2 характерна «лотерея» памяти: ранние партии использовали TLC, но сейчас встречается QLC, что снижает ресурс записи. Контроллер SM2259XT в BX500 и SM2259AB в MX500 обеспечивают стабильность, но не поддерживают аппаратное шифрование.

Целевое применение и сравнение с аналогами

MX500 оптимален для апгрейда старых ПК (SATA II/III) и ноутбуков как системный диск, где его DRAM-буфер ускоряет работу с мелкими файлами на 30% против бюджетных аналогов. Для игр и ресурсоёмких задач предпочтительнее NVMe-накопители (например, WD SN740), так как при заполнении более 300 ГБ скорость MX500 критично падает. В сравнении с Samsung 870 EVO он проигрывает в TBW и стабильности температур, но выигрывает в цене. BX500 подойдёт для ПК с ограниченным бюджетом, но отсутствие DRAM снижает отзывчивость ОС. P2 стоит выбирать только при наличии радиатора и слота PCIe 3.0 x4.

Плюсы Crucial P3 500 ГБ по отзывам покупателей

Высокая производительность
  • Достигает скоростей чтения 500-550 МБ/с и записи 400-500 МБ/с в тестах CrystalDiskMark.
  • Значительно ускоряет загрузку ОС до 10-20 секунд по сравнению с HDD.
  • Улучшает отзывчивость системы при работе с множеством мелких файлов.
  • Превышает показатели старых SSD вроде Kingston SV300 или Samsung 850.
Наличие DRAM-кэша
  • Обеспечивает стабильную скорость записи на протяжении всего объёма без резких падений.
  • Повышает производительность в сценариях с множеством мелких файлов на 30-50%.
  • Momentum Cache в утилите увеличивает баллы в AS SSD с 868 до 10156.
  • Отличает от бюджетных DRAM-less моделей вроде BX500.
Низкие рабочие температуры
  • В ноутбуках держит 40-50°C при повседневной работе без дополнительного охлаждения.
  • Под нагрузкой не превышает 55-60°C с радиатором, быстро остывает.
  • Металлический корпус эффективно отводит тепло от чипов Micron TLC.
  • Лучше BX500 ранних ревизий, которые грелись до 73°C.
Надёжность и долговечность
  • Износ 1% после 8 месяцев ежедневного использования в Ubuntu.
  • Программа SSDLife прогнозирует 9 лет службы при типичных нагрузках.
  • Работает стабильно 1-2 года без падения скоростей или ошибок.
  • Подходит для апгрейда старых ПК 2007-2012 годов выпуска.
Гарантия 5 лет
  • Один из самых длинных сроков среди SATA SSD в ценовой категории.
  • Покрывает домашнее использование как системный диск или файлопомойку.
  • Подтверждена опытом нескольких пользователей с множеством дисков серии.
Металлический корпус
  • Улучшает теплоотвод по сравнению с пластиковыми аналогами BX500.
  • Включает утолщающую рамку и термопрокладки на контроллере.
  • Легко устанавливается в салазки ноутбуков с штатным крепежом.
Фирменная утилита Storage Executive
  • Позволяет настроить Momentum Cache и резервную область для экономии ресурса.
  • Поддерживает мониторинг SMART и обновление прошивки.
  • Работает под Linux с GUI для проверки температуры и состояния.

Минусы и проблемы Crucial P3 500 ГБ по отзывам покупателей

Нагрев под нагрузкой
  • NVMe версии достигают 65-75°C в тестах без радиатора, особенно в тесных корпусах.
  • SATA MX500 2TB греется до 66°C при линейной записи, несмотря на термопрокладки.
  • Требует радиатора в топах или под GPU для стабильной работы.
  • В жару или без вентиляции может подтормаживать от троттлинга.
Низкий ресурс записи TBW
  • 700 TBW для 2TB модели вдвое меньше Samsung 870 EVO (1200 TBW).
  • Ограничен для интенсивной записи больших объёмов данных.
  • Пользователи отмечают как минус по сравнению с Kingston KC2500 или Seagate Barracuda.
Проблемы с фирменной утилитой
  • Не работает полностью с некоторыми AHCI/IAStorA драйверами SATA.
  • Momentum Cache требует >8 ГБ RAM и UPS для защиты от отключений.
  • Не всегда показывает SMART или обновления на системном диске.
Падение скорости при заполнении
  • После 90-150 ГБ записи скорость падает до 100-250 МБ/с на 250 ГБ моделях.
  • Заметно при копировании игр или больших файлов на заполненный диск.
  • Хуже конкурентов вроде Samsung, где скорость стабильнее.
Отсутствие радиатора и болтов
  • NVMe P2 не комплектуется радиатором, что критично в топах без обдува.
  • Болт для крепления иногда отсутствует, берут от CD-ROM.
  • Термопрокладки экономные, покрывают не все чипы памяти.
Проблемы совместимости
  • Не дружит с контроллерами LSI 9270 или некоторыми M.2 слотами.
  • Требует GPT для Win11, MBR конвертации при установке.
  • Долгая инициализация в RAID или на старых платах.

*Плюсы и минусы, которые пользователи называют чаще всего на основе практического опыта использования.

Аналоги Crucial P3 500 ГБ с высокой оценкой

9.2/10 баллов
  • Высокая скорость чтения
  • Высокая скорость записи
  • Совместимость с PS5
  • Сильный нагрев
  • Отсутствие радиатора
  • Высокая цена

219 отзывов

28 745 руб. в среднем

9.2/10 баллов
  • Высокая скорость чтения
  • Быстрая загрузка ОС
  • Надёжность бренда
  • Нагрев контроллера
  • Просадка записи после кэша
  • Нет радиатора в комплекте

2761 отзывов

28 978 руб. в среднем

9.1/10 баллов
  • высокая скорость чтения/записи
  • совместимость с устаревшими системами
  • низкий нагрев
  • qlc-память в моделях от 512 гб
  • пластиковый корпус
  • отсутствие крепежа в комплекте

1170 отзывов

20 836 руб. в среднем

9.1/10 баллов
  • Высокая скорость чтения
  • Высокая скорость записи
  • Стабильный DRAM-буфер
  • Высокий нагрев
  • Требует радиатор
  • Случаи брака

1508 отзывов

25 389 руб. в среднем

9/10 баллов
  • Высокая скорость чтения
  • Высокая скорость записи
  • Хорошие температуры с радиатором
  • Высокий нагрев
  • Слабый комплектный радиатор
  • Ограничения скорости

193 отзывов

25 202 руб. в среднем

9/10 баллов
  • Высокая скорость чтения
  • Быстрая загрузка ОС
  • Отличная цена
  • Проблемы с надёжностью
  • Повышенный нагрев
  • Падение скорости записи

1040 отзывов

20 610 руб. в среднем

9/10 баллов
  • Высокая скорость загрузки ОС
  • Быстрая работа программ
  • Стабильная скорость чтения
  • Просадка записи при заполнении
  • Сильный нагрев под нагрузкой
  • Отсутствие DRAM-буфера

407 отзывов

25 085 руб. в среднем

9/10 баллов
  • Высокая скорость чтения
  • Быстрая запись данных
  • Ускорение загрузки ОС
  • Проблемы инициализации
  • Сбои ПО Samsung
  • Отказы под нагрузкой

3591 отзывов

23 726 руб. в среднем

8.9/10 баллов
  • Высочайшая скорость случайного чтения
  • Эффективное охлаждение с радиатором
  • Продуманная односторонняя конструкция
  • Критический перегрев без радиатора
  • Резкое падение скорости записи после кэша
  • Ненадёжная гарантийная поддержка в РФ

52 отзывов

21 472 руб. в среднем

8.9/10 баллов
  • Высокая скорость чтения
  • Высокая скорость записи
  • Доступная цена
  • Низкая надёжность
  • Поломки внезапно
  • Слабый радиатор

1078 отзывов

24 734 руб. в среднем

8.9/10 баллов
  • высокая скорость чтения/записи
  • компактный форм-фактор M.2 2280
  • совместимость с PCIe 2.0/3.0
  • падение скорости на старых файлах
  • отсутствие DRAM-буфера
  • риск перегрева без радиатора

199 отзывов

19 870 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • PCIe 4.0
  • высокая скорость чтения
  • стабильная производительность
  • несоответствие скорости записи
  • высокий нагрев без радиатора
  • неэффективная термопрокладка

64 отзывов

23 259 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Высокая скорость
  • Наличие DRAM-буфера
  • Длительная гарантия
  • Сильный нагрев
  • Неэффективное штатное охлаждение
  • Проблемы совместимости

682 отзывов

21 448 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Высокая скорость чтения
  • Высокая скорость записи
  • Низкий нагрев
  • Ранние поломки
  • Подделки часты
  • Ложный перегрев

896 отзывов

24 507 руб. в среднем

8.7/10 баллов
Характеристики:
  • форм-фактор: 2280, M
  • емкость: 500 ГБ
  • скорость чтения/записи: 3300 МБ/с / 2300 МБ/с
  • интерфейсы: PCI-E
  • разъем: M.2

175 отзывов

26 515 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Значительное ускорение ОС
  • Высокая скорость чтения
  • Низкая цена за объём
  • Падение скорости записи
  • Преждевременные отказы
  • Проблемы определения

369 отзывов

20 295 руб. в среднем

8.6/10 баллов
Характеристики:
  • емкость: 250 ГБ
  • Форм-фактор: 2.5"
  • назначение: внешний, для настольного компьютера, для ноутбука, для ноутбука и…
  • cтандарт SSD: SATA
  • интерфейсы: SATA 6Gb/s

1250 отзывов

24 296 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Высокая скорость чтения
  • Низкие температуры
  • Радиатор в комплекте
  • Просадка скорости при заполнении
  • Низкая надёжность
  • Проблемы установки ОС

536 отзывов

23 744 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • быстрое ускорение системы
  • бюджетная цена
  • совместимость со старыми ноутбуками
  • падение скорости записи
  • требует инициализации
  • проблемы с BIOS

485 отзывов

20 507 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Высокая скорость чтения
  • Быстрая запись данных
  • Значительный прирост vs SATA
  • Сильный нагрев
  • Спады скорости записи
  • Случаи брака

81 отзывов

27 489 руб. в среднем

Не выбрали нужную модель? Сравните Crucial P3 500 ГБ с любой другой

Частые вопросы о Crucial P3 500 ГБ

  1. Как наличие DRAM-буфера влияет на производительность SSD?

    DRAM-буфер (объёмом 256 МБ для 250 ГБ модели и 512 МБ для 500 ГБ) обеспечивает стабильную скорость записи, особенно при работе с мелкими файлами. Пользователи отмечают отсутствие резких просадок до уровня DRAM-less накопителей, что критично для задач вроде копирования множества мелких файлов или установки обновлений. Например, при линейной записи 500 ГБ модель сохраняет скорость около 430 МБ/с, тогда как 250 ГБ версия может временно снижаться до 100 МБ/с при заполнении.

  2. Каковы реальные температуры накопителя под нагрузкой?

    В стандартных условиях (офисные задачи, веб-сёрфинг) температура держится в диапазоне 40–50°C. Однако при длительной интенсивной нагрузке, такой как запись больших объёмов данных или бенчмарки, нагрев достигает 65–70°C, особенно в плохо вентилируемых корпусах ноутбуков. Установка радиатора снижает температуру на 10–15°C, как подтвердили тесты с AIDA64 и CrystalDiskMark.

  3. Насколько эффективна фирменная утилита Crucial Storage Executive?

    Утилита предлагает функции вроде Momentum Cache (кэширование в ОЗУ для ускорения операций), но её работа зависит от драйверов: для полной функциональности требуется стандартный AHCI-драйвер (msahci/ storahci). Пользователи столкнулись с ошибками при использовании драйверов чипсетов (например, iastora), когда утилита не отображает SMART-данные или не активирует Momentum Cache. При корректной настройке эта опция повышает скорость чтения в 2–4 раза, но требует резервного питания из-за риска потери данных при отключении электричества.

  4. Как ресурс записи (TBW) влияет на долговечность SSD?

    Заявленный ресурс (например, 100 TBW для 250 ГБ) ниже, чем у конкурентов вроде Samsung 870 EVO (1200 TBW), что вызывает вопросы у пользователей, интенсивно записывающих данные. На практике, при обычном использовании (системный диск, офисные задачи), накопитель показывает износ 1% за 8 месяцев, прогнозируя срок службы в десятки лет. Однако для серверных задач или частой перезаписи больших объёмов этот параметр может стать ограничением.

  5. Подходит ли SSD для апгрейда старых ноутбуков и ПК?

    Да, накопитель оптимален для замены HDD в системах с SATA II/III, демонстрируя впечатляющий прирост скорости: загрузка ОС сокращается с 2–3 минут до 10–20 секунд. Успешные примеры включают модернизацию Lenovo IdeaPad G710, Mac Mini 2011 и ПК на Intel Core 2 Duo, где SSD устранил зависания при работе с графикой. Ключевые факторы — совместимость с устаревшими контроллерами и низкое энергопотребление.

  6. Происходят ли просадки скорости при заполнении диска?

    Скорость записи может снижаться после заполнения ~90 ГБ данных: в тестах AIDA Linear Write падение достигает 250 МБ/с, а при заполнении 60% объёма (на 250 ГБ модели) — до 100 МБ/с. Это связано с исчерпанием SLC-кэша. Однако 500 ГБ и 2 ТБ версии сохраняют стабильность выше 400 МБ/с благодаря увеличенному DRAM-буферу и оптимизации контроллера SM2259.

  7. Какой тип памяти NAND используется и насколько он надёжен?

    В накопителе применяется 3D TLC NAND от Micron (модели B47R, 176-слойная), что подтверждается данными утилит вроде Flash ID. Пользователи отмечают её устойчивость к износу: даже после 3 лет активной эксплуатации SMART-параметры остаются в норме. В отличие от QLC (как в серии Crucial P2), TLC обеспечивает более предсказуемую скорость и ресурс, хотя уступает Samsung в плотности записи.

  8. Требует ли SSD дополнительного охлаждения?

    В корпусах с хорошей вентиляцией или при установке в ноутбук достаточно штатного охлаждения. Однако при размещении в тесных слотах (например, под материнской платой) или под нагрузкой (рендеринг, игры) нагрев превышает 65°C, вызывая троттлинг. Пользователи решают проблему добавлением термопрокладок на чипы памяти или радиаторов, что снижает температуру на 15–20°C, как показали замеры в HWiNFO.

  9. Как SSD ведёт себя в игровых сценариях?

    Накопитель обеспечивает быструю загрузку игр и уровней, но для AAA-проектов в 2K/4K может уступать NVMe-дискам из-за ограничений SATA. При длительных сессиях в ресурсоёмких играх наблюдается нагрев до 60°C и временные подтормаживания, если система охлаждения недостаточна. Для эпизодического гейминга или инди-игр производительности хватает с запасом.

  10. Какие есть нюансы совместимости с оборудованием?

    Большинство систем распознают диск сразу, но встречаются исключения: материнские платы ASRock требуют ручной инициализации через UEFI, а контроллеры LSI 9270CV-8i вызывают ошибки unexpected sense. Для M.2-версий критичен интерфейс NVMe (ключ M), а не SATA — установка в неподдерживаемый слот невозможна. Владельцы ноутбуков отмечают удобство монтажа благодаря совместимости со штатными креплениями.

  1. Как включение Momentum Cache влияет на производительность?

    Функция использует часть ОЗУ (рекомендуется ≥8 ГБ) для кэширования данных, ускоряя чтение мелких файлов в 2–4 раза, что подтверждают тесты CrystalDiskMark. Например, скорость последовательного чтения 1 ГБ файлов вырастает с 500 до 2000 МБ/с. Однако это повышает риск потери данных при внезапном отключении питания, поэтому обязательно наличие ИБП или исправного аккумулятора в ноутбуке.

  2. Чем MX500 отличается от более дешёвой серии BX500?

    Ключевые отличия — металлический корпус (против пластика у BX500), наличие DRAM-буфера и улучшенный контроллер SM2259. На практике MX500 демонстрирует на 30% более высокую скорость обработки мелких файлов и стабильную температуру (40–50°C против 70°C у ранних BX500). Пользователи подчёркивают, что разница ощутима при работе с ОС или частом копировании данных.

  3. Насколько SSD чувствителен к перепадам напряжения?

    Накопитель оснащён защитой от внезапного отключения питания, что предотвращает повреждение данных. В тестах с имитацией сбоев питания (через отключение SATA-кабеля) диск корректно восстанавливался без потери файлов. Однако при активированном Momentum Cache риск сохраняется, так как кэшированные данные в ОЗУ не успевают записаться на NAND.

  4. Каковы реальные преимущества 5-летней гарантии?

    Гарантия покрывает дефекты изготовления и преждевременный износ, что подтверждается случаями бесплатной замены после 2–3 лет использования. Пользователи ценят её как страховку для критичных данных, но подчёркивают необходимость бэкапов — гарантия не компенсирует утерю информации. Для сравнения: конкуренты вроде Kingston предлагают 3 года, что делает MX500 привлекательнее для долгосрочного использования.

  5. Для каких задач SSD не рекомендуется?

    Накопитель не подходит для сценариев с постоянной высокой нагрузкой на запись: например, видеомонтаж в 4K, базы данных или серверные задачи. Его ресурс TBW и скорость проседают при заполнении, а нагрев провоцирует троттлинг. Также стоит избегать установки в системы без охлаждения, если ожидается длительная работа под нагрузкой (рендеринг, резервное копирование).


Отзывы покупателей о Crucial P3 500 ГБ — 388 отзывов

Пользовались Crucial P3 500 ГБ?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

351
20
9
2
6
Загружаем цены...


Сколько стоит Crucial P3 500 ГБ: история цены

Характеристики Crucial P3 500 ГБ

Основные характеристики
Линейка : P3
Тип флэш-памяти : TLC 3D NAND
Назначение : для настольного компьютера, игровой, для ноутбука, внешний, для сервера, для ноутбука и настольного компьютера
Форм-фактор : M.2 2280
Емкость : 500 ГБ
Подключение
Интерфейс : PCI-E
Cтандарт SSD : M.2
Тип разъема M.2 : 2280, B&M
Тип PCI-E : PCI-E 3.0 x4
Параметры накопителя
Время наработки на отказ : 1500000  ч
Ударостойкость при работе : 1500  G
Ударостойкость при хранении : 1500  G
Скорость чтения : 3500  МБ/с
Скорость записи : 1900  МБ/с
Скорость случайной записи (блоки по 4 КБ) : 215000  IOPS
Суммарное число записываемых байтов (TBW) : 110  ТБ
Дополнительно
Потребляемая мощность : 15  Вт
Макс. рабочая температура : 70  °C
Ширина : 80  мм
Высота : 10  мм
Длина : 80  мм
Вес : 15  г
Функции
Поддержка технологий : NVMe
Дополнительная информация : -

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

↑