8/10
Хорошо
⇄ Сравнить с другой моделью ↓
8/10 Хорошо 132 отзыва · агрегировано из 5 источников Как мы считаем рейтинг?
Класс вязкости SAE: 10W-40 четырехтактный легковые автомобили A3/B4 / A3/B3 полусинтетическое / синтетическое
бензин / дизель CF / SL / SN / SN RC / SP FIAT 9.55535-D2 / FIAT 9.55535-G2 / MB 226.5 …
Входит в подборки:
▦ Показать диаграмму
Средняя цена в магазинах 894 ₽
Смотреть все цены ↓
Загружаем цены...

Стоит ли покупать Castrol Magnatec 10W-40 A3/B4?

  • Подлинность трудно проверитьПроверка по SMS из-за санкций невозможна, и голограмма с этикеткой остаются единственным ориентиром, поэтому подлинность оценивают на глаз.
  • Цена кусаетсяЧетыре года назад канистра стоила около 800 рублей, и разница с нынешней ценой заметна.
  • Выгорает между заменамиТам, где масло начинает гореть, уровень на щупе падает быстро, и без долива до замены может не хватить.
  • Канистра течёт при доставкеМасло вытекает через горловину или шов, и фольга на горлышке этого не предотвращает.

Краткий анализ Castrol Magnatec 10W-40 A3/B4

Castrol Magnatec 10W-40 A3/B4 — масло вязкости 10W-40 для легковых машин и дизелей, в том числе турбированных, с допусками VW, Mercedes, Renault и Fiat. Главное, ради чего его берут, — ресурс двигателя: старые моторы доходят до 480–500 тысяч километров без капремонта, если меняют масло, фильтры, ремни и сальники. Работа мотора на нём ровнее и мягче, особенно после перехода со старого масла, а цвет держится почти до конца интервала: до пяти-шести тысяч километров масло не темнеет, ближе к девяти заметно темнеет. Не хватает в угаре: там, где масло начинает гореть после пяти тысяч километров, уровень падает быстро, и без долива до замены может не хватить. За это приходится платить ценой, которая выше прежней, а канистра при доставке течёт; проверить подлинность по SMS тоже не всегда получается. Подойдёт тем, кто держит машину на большом пробеге и хочет ровной работы мотора, но не тем, кому нужен уровень без долива между заменами.

Плюсы и минусы Castrol Magnatec 10W-40 A3/B4: оценка по параметрам

на основе 132 отзывов · ⓘ как мы считаем
🛢

Угар

слабое место 7.1/10Хорошо
👉 Между заменами масло держит уровень, пока мотор в порядке: машина, которая раньше съедала масло, после перехода перестала его жрать и проехала 480 тысяч километров. Но выгорание всё же проявляется после пяти тысяч километров пробега, и тогда уровень на щупе падает за несколько тысяч. При интервале в десять тысяч стоит проверить щуп на полпути, иначе можно обнаружить, что масла почти не осталось.
Главный плюс: Между заменами уровень на щупе держится
Главный минус: Выгорание приходит после пяти тысяч километров💡 есть решение
💡 1 совет
Плюсы
Между заменами уровень на щупе держится Значимо

Пока мотор в порядке, масло от замены до замены почти не уходит. Для машины, которая раньше съедала масло, это главная перемена: после перехода на него она перестала его жрать и доехала до 480 тысяч километров.

Ощутимо каждый день у машины, которая раньше теряла масло, но держать уровень ждут от любого масла, поэтому уникальным это не делает.

Минусы
Выгорание приходит после пяти тысяч километров1 Существенно

Там, где масло начинает гореть, уровень на щупе падает за несколько тысяч километров, и без долива до замены может не хватить. Самый жёсткий случай описан на Lanos, где масло сгорало так быстро, что мотор начал работать шумнее.

Заметно портит владение и требует внимания между заменами, но решается доливом, поэтому сама по себе покупку не отменяет.

💡 Что помогает: советы владельцев
1Доливать масло по щупу между заменами
👤 Важна машинам с большим пробегом, где уровень масла нужно контролировать.
Стоит брать, если вам нужно, чтобы уровень держался между заменами на исправном моторе
Не подойдёт, если вы не хотите проверять щуп на полпути между заменами
Лет пять назад ездил на total, стало жрать масло. Перешёл на Castrol и заметно улучшилась работа двигателя. С пробегом 480000, масло жрать перестал. Покупатель · Яндекс Маркет · июль 2024
Очень сильно горит. Двигатель работает шумно. Покупатель · Е-Каталог · сентябрь 2015
Что ещё пишут владельцы о теме «Угар»? 5 отзывов: 2 хвалят, 3 ругают
⚙️

Работа двигателя

7.8/10Хорошо
👉 Двигатель на этом масле работает мягче и ровнее, и на старом моторе с большим пробегом разница заметна сразу. Неприятности связаны со стуком и шумом: стук гидрокомпенсаторов появляется там, где мотор раньше на этом масле работал тихо, и при этом возникают сомнения в подлинности канистры. Поэтому при стуке сначала стоит проверить масло, а не сразу разбирать мотор.
Главный плюс: Двигатель работает мягче и ровнее
Главный минус: Мотор становится громче, и стучат гидрокомпенсаторы
Плюсы
Двигатель работает мягче и ровнее Значимо

После перехода на это масло мотор ведёт себя спокойнее: ровнее держит холостые и мягче отзывается на газ. Мотор с ним переносит и чуть заниженный уровень масла, и это подтверждено долгим пробегом.

Слышно и чувствуется каждый день, но ровную работу ждут и от других масел, поэтому уникальным это не делает.

Минусы
Мотор становится громче, и стучат гидрокомпенсаторы Существенно

Стук заметен на холостых, а мотор в целом шумит громче привычного. Тревожит это сразу, даже если до поломки дело не доходит.

Стук слышен сразу и тревожит, но до поломки дело не доходит, поэтому это заметный минус, а не причина отказаться.

👤 Важна старым моторам с большим пробегом, где разница заметна сразу.
Стоит брать, если вам нужна ровная и мягкая работа мотора на старой машине
Не подойдёт, если вас пугает стук и шум мотора, а проверять подлинность канистры вы не готовы
Двигатель на нем работает мягче и допускает низкий уровень масла. Покупатель · Яндекс Маркет · декабрь 2023
постукивают гидрокомпенсаторы, раньше на этом масле такого не было Покупатель · Яндекс Маркет · июнь 2024
Что ещё пишут владельцы о теме «Работа двигателя»? 7 отзывов: 4 хвалят, 3 ругают
Топ моделей по теме «Работа двигателя» в той же цене
1MOBIL 1 ESP 5W-309.21 032 ₽Сравнить
2MOBIS Turbo SYN Gasoline 5W-309.2944 ₽Сравнить
3MOBIL Super 3000 X1 Formula FE 5W-308.2998 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🥶

Холодный запуск

7.3/10Хорошо
👉 Зимой машина на этом масле заводится легко. О запуске при сильном морозе судить не из чего, поэтому для обычной зимы этого достаточно, а в суровую лучше проверить самому.
👤 Важно тем, кто заводит машину на морозе; в тёплом гараже вопрос не встаёт.
Стоит брать, если вам нужна машина, которая зимой заводится без возни
зимой авто запускалось легко Покупатель · Яндекс Маркет · июнь 2024
Что ещё пишут владельцы о теме «Холодный запуск»? 1 отзыв: 1 хвалят, 0 ругают
Топ моделей по теме «Холодный запуск» в той же цене
1MOBIL 1 ESP 5W-308.91 032 ₽Сравнить
2MOBIL Super 3000 X1 Formula FE 5W-308.8998 ₽Сравнить
3MOBIS Turbo SYN Gasoline 5W-307.3944 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
⏳

Ресурс

главная причина купить 8.8/10Отлично
👉 Главное, ради чего берут это масло, — ресурс двигателя: старые моторы доходят до 480–500 тысяч километров, и капремонт на таком пробеге не понадобился. Это достигается обычной заменой масла, фильтров, ремней и сальников, без особых ухищрений. Цвет и вязкость держатся почти до конца интервала: до пяти-шести тысяч километров масло не темнеет, ближе к девяти заметно темнеет, но при замене каждые десять тысяч ничего не портится.
Главный плюс: Мотор служит по полмиллиона километров без капремонта
Плюсы
Мотор служит по полмиллиона километров без капремонта Ключевое

Пробег в полмиллиона не означает списания: машину можно продать на ходу, что для автомобиля такого возраста не мелочь.

Именно за это масло и берут, и на большом пробеге это важнее всего остального.

👤 Важно, если вы хотите держать машину до полумиллиона километров

👤 Важна машинам, которые будут ездить до полумиллиона километров.
Стоит брать, если вам важно держать машину долго, без капремонта
Не подойдёт, если вы меняете машину через несколько лет, и ресурс мотора для вас не важен
Двигатель крайслер 490000 км на этом масле без кап. ремонтов. Покупатель · Яндекс Маркет · декабрь 2024
До 5-6 тыщ масло практически цвет не меняет, только уже ближе к 9-ти становится темным! Покупатель · Е-Каталог · январь 2020
Что ещё пишут владельцы о теме «Ресурс»? 6 отзывов: 6 хвалят, 0 ругают
Анализ выполнен в октябре 2026

Castrol Magnatec 10W-40 A3/B4 и аналоги в той же цене

Модели от 700 до 1 100 ₽ с высокой оценкой. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.

Модель Отзывы Сравнить
MOBIL 1 ESP 5W-30 9.3 8.8 9.2 8.9 8.7 400 1 032 ₽ Сравнить
MOBIS Turbo SYN Gasoline 5W-30 8.8 8.9 9.2 7.3 7.4 111 944 ₽ Сравнить
MOBIL Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 8.6 8.5 8.2 8.8 7.6 383 998 ₽ Сравнить
Castrol Magnatec 10W-40 A3/B4Этот товар 8.0 7.1 7.8 7.3 — 132 894 ₽ —
Не выбрали нужную модель? Сравните Castrol Magnatec 10W-40 A3/B4 с любой другой

Аналоги Castrol Magnatec 10W-40 A3/B4 с высокой оценкой

9.3/10 баллов
  • Не угорает между заменами
  • Тихо работает двигатель
  • Заводится в сильный мороз
  • Цена высокая
  • Подделки на рынке
  • Четыре литра в канистре

400 отзывов

1 032 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • Служит годами без поломок
  • Почти не уходит между заменами
  • Мотор работает тише
  • Быстро темнеет
  • Выгорает между заменами
  • Стучит на холодную

111 отзывов

944 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Не требует доливки
  • Заводится в мороз
  • Мотор работает тише
  • Подделки в продаже
  • Канистра течёт по швам
  • Цена заметно выросла

383 отзывов

998 руб. в среднем

Отзывы покупателей о Castrol Magnatec 10W-40 A3/B4 — 132 отзыва

Пользовались Castrol Magnatec 10W-40 A3/B4?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

98
13
1
1
9
Загружаем цены...


Сколько стоит Castrol Magnatec 10W-40 A3/B4: история цены

Характеристики Castrol Magnatec 10W-40 A3/B4

Характеристики
Класс вязкости SAE : 10W-40
Тип двигателя : четырехтактный
Тип автотехники : легковые автомобили
Стандарт JASO : DH-2
Стандарт ILSAC : GF-1
Стандарт ACEA : A3/B4, A3/B3
Основные характеристики
Код производителя : 15CA22, 15CA29, 65250, 4668410090, 156EED
Тип масла : полусинтетическое, синтетическое
Вид топлива : бензин, дизель
Тип масла : полусинтетическое, синтетическое
Стандарт API : CF, SL, SN, SN RC, SP
Допуски OEM : FIAT 9.55535-D2, FIAT 9.55535-G2, MB 226.5, MB 229.1, MB 229.3, Renault RN 0700, Renault RN 0710, VW 501.00, VW 501.01, VW 502.00, VW 505.00
Тип двигателя
Для турбированных двигателей : Да

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

↑