402 отзывов пользователей o Canon LEGRIA HF R806
Пользовались
Canon LEGRIA HF R806?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Хорошая эргономика
Дизайн приятный - - Недостатков особых нет сточки зрения бытового пользователя. Камера нормальная, НО если сравнивать с бытовыми моделями - не более! Просто есть камеры лучше по цене как ни странно дешевле! Минус в Том, что данные камеры появились совсем недавно в 2011г.
Камеры серии Кенон Легрия S шумят пробывал сам и настраивал и че тока не делал. Но самое главное у них зажатый цветовой диапазон. Зажатый относительно некого конкурента, который показывает более сочную картинку (говорить кто именно не буду – протестете с мое тогда разберетесь и поумнеете). Обсуждать что-либо по КЕНОН Лигриям серии S для меня потеряло всякий смысл.
Внимание обычно после такого рода отзывов идут всякого рода положительные отзывы о моделях Легрия, что мол крутая картинка да вы ниче не понимаете, и ли мол все фигня - пользуюсь я ей уже 20лет отснял 5 кинофильмов и получил 5 оскаров.. и т. д. и т.п. Меня например, очень радуют такие люди, которым так немного нужно для счастья - бытовая картинка по завышенной цене! Желаю отснять еще что-либо - отправить в Канны!
Всем удачи.
- + Лёгкая. Удобная. Простая.
Звук отличный, настоящий.
Снимает отлично, в том числе 25 к/с.
Натуральные цвета.
С двумя-тремя батареями вообще норм для путешествий. Мобильная вещь.
Великолепная оптическая стабилизация.
Потрясающий зум, плавный и медленный. - - Цена высокая.
Нет сумки в комплекте.
И для съёмки себя с руки всё-таки узковат экран. Проблема решается телескопической палкой-держателем или стедикамом-ручкой.
Если у вас кривые руки, то, конечно, вам все будет мешать.
Ни одна экшн-камера ни снимает лучше.
А телефон - это игрушка для шотов,
но даже хороший камерофон
стоит дороже в 2-3 раза
- + Качество съемки, эргономика
- + Камера, видео получается хорошего качества
- - Цена
- +
Хорошее качество видео в AVCHD 50p при хорошем свете;
Можно снимать много часов подряд, в жару и в мороз (-20 - -25) (6-8 часов непрерывной записи)
Большой зум
- -
Нет возможности подключить внешний микрофон, низкие частоты плохо записываются;
Картинка шумит при слабом свете, для уменьшения шума нужно настраивать выдержку вручную
За свои деньги хорошая камера, но, оглядываясь на почти годовой опыт, ныне возможно, купил бы подороже, с матрицей в 4 раза большей большей площади для слабого освещения и возможностью подключения внешнего микрофона. Просто сравните тест звука на аналогичной камере Canon Vixia со встроенным и внешним микрофоном. Низкие частоты при использовании встроенного микрофона почти отсутствуют. Поднимаю их программно в редакторе, получше становится.
Не следует полагаться на автоматический режим - он устанавливает длинную выдержку при слабом освещении (1/25 при съёмке 50 кадров в секунду и 1/12 при съёмке 25 кадров в секунду), что приводит к размазыванию изображения. Наиболее универсальный режим - ночной, хорошо работает при ярком свете и сравнительно удовлетворительно в сумерках. Выдержку в сумерках лучше регулировать вручную, можно добиться приемлемой освещённости и умеренного уровня шума.
Тем не менее, универсальных камер не существует. Камеры с большей и лучшей чувствительностью в сумерках имеют меньший зум и меньшую глубину резкости. Будут ли они способны снимать по много часов без перегрева - тоже вопрос.
Использую улучшенный зум (57х), поскольку при оптическом зуме (32х) "для улучшения стабилизации" края кадра используются для компенсации вибрации - просто вырезается центральная часть кадра и растягивается до 1920х1080, картинка получается размытой по сравнению с режимом 57х. Если переключать между режимами 32х и 57х на минимальном зуме, видно, что реальный угол зрения в 57х шире процентов на двадцать. Стабильность в 32х таки лучше, но за счёт ухудшения качества картинки.
Про MP4, как и про режимы ниже 50p следует забыть. Снимать надо в AVCHD 50p с внешней батареей (шнур покупал на AliExpress), этот режим даёт лучшее качество при том же битрейте, за счёт большего кол-ва вычислений и большего энергопотребления.

- + Звук на камере пишется двухканальный, микрофоны размещены на лицевой стороне. . Сенсорный жидкокристаллический дисплей поворачивается вперед на 180 градусов и на 90 градусов вниз - это очень удобно, когда камера находится на штативе и снимает сверху вниз. Под сенсорным экраном находится разьем для аудио/видео выхода к телевизору и сюда же я подключаю свои наушники. В камере есть множество режимов: кадрирование, аудиоэпизод, декорация, видеомикшеры, замедление/ускорение и тип зума. Можно добавлять на экран разноцветные штампы в виде звездочек, сердечек, светящихся лампочек, кошачьих лапок и т.д.
- - Не заметила
- + Четкое качество видео, заряд держит долго.
- - Не нашел.


- + Большая гарантия. Быстрая доставка.
- - Не выявил.

- + Быстрая в работе, удобная камера
- - Матрица ну просто детская

- + Качество видео-записи 5 из 5, Звук отличный 5 из 5 (Стерео).
- - Бываю шумы и за плохого освищения и нечеткость.(Решаемо настройками)

- + Качество видео-записи 5 из 5, Звук отличный 5 из 5 (Стерео).
- - Бываю шумы и за плохого освищения и нечеткость.(Решаемо настройками)



- + простая для начального уровня
- - Настройки неудобные
- + Очень неплохая камера с отличным зумом. Снимает прилично, частота смены кадров мне нравится. Хорошая скорость съемки, очень достойный стабилизатор изображения. Камера легкая и компактная, управление понятное и удобное.
- - Ночная съемка проигрывает дневной по многим параметрам.

- +
Съёмный аккумулятор (если требуется продолжительная съёмка, можно докупить запасной).
На одном хватает на 2 часа (флэшка на 32 ГБ) или 2е по 16
Хорошее оптическое приближение.
- -
Шум при низком освещении.
Медленно наводиться резкость.
Для моих целей более чем.

- + Качественная запись,инструкция понятна даже ребёнку
- - Не нашла


- + Компактная и практически невесомая. Отличная оптика. Хорошая стабилизация. Зум. Звук пишет четко. Аккумулятора хватает на 3 часа работы, так что в поездах с автономностью нет никаких проблем.
- - Нет.


- + удобно снимать
- - 1) Вечерняя съемка и вообще съемка при слабом свете никакая, 2) Мало железных кнопок, сенсорным экраном неудобно пользоваться, в меню не хватает справки. 3) Выбор качества видео вообще бесполезен, все кроме максимального выглядит печально, испортил новогоднее видео, так как заранее не проверил и качество выбрал за одно до максимального.