Твердотельный накопитель ADATA Legend 710 1 ТБ: 536 отзывов, обзор, плюсы и минусы
Стоит ли покупать ADATA Legend 710 1 ТБ?
- Высокая скорость чтения2200-2700 МБ/с превышает заявленные 2400 МБ/с в тестах.
- Низкие температуры32-54°C с радиатором даже рядом с GPU.
- Радиатор в комплектеАлюминиевая пластина с 3M термоинтерфейсом снижает нагрев на 10°C.
- Быстрая загрузка ОСWindows за 8-20 секунд против 30 на SATA SSD.
- Хорошая цена для 1 ТБ3-5 тысяч рублей с гарантией 5 лет.
- Просадка скорости при заполненииЗапись до 100 МБ/с и чтение 20 МБ/с на 80% объёма.
- Низкая надёжностьУмирает через 6-24 месяца с износом 15% за год.
- Проблемы установки ОСНе виден без форматирования из-за 4K секторов.
- Низкий TBW QLC1% износа за неделю установки программ.
- Высокий нагрев без охлаждения47°C в простое и троттлинг после 53°C.
Что пользователи пишут в отзывах: ключевые плюсы и минусы ADATA Legend 710 1 ТБ
Чтение 2400, запись 900-960 Мбайт/сек
Скорость выше заявленной, 2700/2000
В простое 36°C, в тестах 41°C
Греется максимум до 54 градусов под нагрузкой
Комплектный радиатор остается слегка тепленьким
Радиатор справляется, температура 39°C в тесте
Винда за 8-9 секунд
GTA 5 за 30 секунд до миссии
Плюс: Пустой диск выше заявленного
Минус: При 80% чтение 20 МБ/с
Помер через год, сдал по гарантии
Проработал 6 месяцев и сдох
Обзор ADATA Legend 710 1 ТБ на основе реальных отзывов
Производительность при разной степени заполнения
Пользователи единодушно отмечают критическое падение скорости при заполнении накопителя свыше 50%. В ZFS-массивах и LVM-конфигурациях наблюдаются просадки до 50 МБ/с, сопровождающиеся высоким IO delay и зависаниями системы. Особенно выражены проблемы при копировании файлов объёмом 20 ГБ – скорость может снижаться до 0 МБ/с с минутными задержками. При заполнении менее половины накопитель демонстрирует заявленные 2200-2400 МБ/с на чтение и 900-960 МБ/с на запись, что подтверждается тестами CrystalDiskMark. Однако SLC-кеш объёмом всего 20 ГБ быстро исчерпывается, после чего производительность резко деградирует до уровня HDD.
Проблемы совместимости и надёжности
В RAID-массивах ZFS фиксируются аномалии SMART: некорректные показатели TBW (до 1 ТБ в сутки), исчезновение данных о наработке и количестве циклов включения. Отдельные экземпляры полностью выходят из строя через 2.5 недели или 6 месяцев эксплуатации, причём в одном случае диск мгновенно отказал после лёгкого механического воздействия. Установка ОС осложняется минимальным размером сектора 4096 байт, что делает невозможной инсталляцию Windows без "танцев с бубном". Владельцы материнских плат ASRock B450 Steel Legend и MSI B660M-A DDR4 столкнулись с проблемой распознавания накопителя в BIOS.
Тепловой режим и эффективность охлаждения
Комплектный алюминиевый радиатор демонстрирует неоднозначные результаты: в хорошо вентилируемых корпусах температура держится в пределах 38-45°C под нагрузкой, но при установке рядом с видеокартой (RTX 3050/3080) или в ноутбуках нагрев достигает 50-60°C. При превышении порога 53°C активируется троттлинг, вызывающий системные сбои вплоть до BSOD. Без радиатора температура в простое поднимается до 47°C, что вынуждает пользователей докупать дополнительные системы охлаждения. Термопрокладка 3М под радиатором со временем теряет адгезию, делая повторную установку невозможной.
Целевое применение и ограничения
Накопитель оптимален как второй диск для игр и хранения данных в ноутбуках с PCIe 3.0, где демонстрирует 5-6-кратное ускорение загрузки по сравнению с HDD (Skyrim с модами грузится за 20 секунд вместо 2 минут). Для обработки фото/видео (Premiere Pro, Photoshop) обеспечивает приемлемую производительность при работе с RAW-файлами до 100 МБ. Категорически не подходит для системных разделов из-за просадок скорости на мелкоблочных операциях, ZFS-массивов и интенсивной записи – QLC-память имеет низкий ресурс перезаписи. При заполнении на 90%+ начинаются необратимые проблемы с целостностью данных.
Сравнение с аналогами
На фоне конкурентов в ценовом сегменте до 4000 рублей (Ardor, Kingston NV2) модель выделяется стабильными температурами и наличием радиатора, но уступает TLC-накопителям вроде MSI Spatium M480 Pro в ресурсе и надёжности. Пользователи, перешедшие с Samsung 970 EVO Plus, отмечают более высокие температуры последнего (44°C против 36°C в простое). При равной стоимости с TLC-дисками выбор QLC-памяти оправдан только для задач с редкой перезаписью данных. В тестах CrystalDiskMark тайваньские версии показывают на 30% более высокую скорость чтения (3400 МБ/с), чем китайские (2600 МБ/с).
Технические особенности эксплуатации
Реальный полезный объём составляет 476 ГБ для 512 ГБ версии, причём производитель рекомендует оставлять 20-30% свободного пространства для предотвращения деградации скорости. Контроллер Phison E21T демонстрирует высокую чувствительность к режиму работы шины – при подключении через чипсет (не напрямую к CPU) скорость записи падает до 1255 МБ/с. Гарантия 60 месяцев нивелирует риски раннего выхода из строя, но требует сохранения оригинального радиатора – его отслоение аннулирует warranty. Для поддержания стабильности необходима регулярная проверка SMART-атрибутов, особенно параметров "Available Spare" и "Percentage Used".
Плюсы ADATA Legend 710 1 ТБ по отзывам покупателей
- Чтение достигает 2200-2700 МБ/с, что превышает заявленные 2400 МБ/с.
- Запись на свежем накопителе 900-2000 МБ/с, заметно ускоряет копирование больших файлов.
- В тестах CrystalDiskMark результаты стабильны на первых прогонах.
- В простое 32-40°C, под нагрузкой до 50-54°C с радиатором.
- Не вызывает троттлинг даже рядом с GPU вроде RTX 3050.
- Сравнимо или лучше Samsung 970 EVO Plus по нагреву.
- Комплектный радиатор эффективно отводит тепло в корпусе с вентиляцией.
- Алюминиевая пластина с термоинтерфейсом 3M клеится легко.
- Снижает пиковые температуры на 10-15°C.
- Подходит для слотов без встроенного охлаждения на материнках.
- Windows 11 загружается за 8-20 секунд против 12-30 на SATA SSD.
- Игры вроде GTA 5, Witcher 3 стартуют за 20-40 секунд.
- Ускоряет подгрузки модов в Skyrim, снижает фризы.
- 1 ТБ за 3-5 тысяч рублей окупается апгрейдом от HDD/SATA.
- Помещает ОС, игры, фото/видео без дефицита места.
- Гарантия 5 лет от известного бренда Adata.
- В ноутбуках Lenovo/Asus оживает на PCIe 3.0 x4.
- Мгновенный выход из сна, ускорение браузеров/программ.
- Для китайских плат Huananzhi X99 выдаёт 2500/900 МБ/с.
Минусы и проблемы ADATA Legend 710 1 ТБ по отзывам покупателей
- Запись падает до 100-500 МБ/с, чтение до 20 МБ/с на 80% заполнения.
- Высокий IO delay, зависания при копировании в ZFS/LVM/ext4.
- Скорость на 700 ГБ копирования ~5 МБ/с.
- Умирает через 6 месяцев-2 года, износ 15% за год с минимальной записью.
- Проблемы с SMART: неверный TBW (1 ТБ/день), пропадает наработка.
- Случаи смерти от механического воздействия, перегревов.
- Не виден в BIOS/Windows без создания тома из-за 4K секторов.
- Установка Windows занимает сутки, требуется SATA SSD для переноса.
- Совместимость с новыми поколениями Legend 710 хуже старых.
- TBW ниже TLC аналогов, износ 1% за неделю установки.
- Не для RAID/ZFS с интенсивной перезаписью.
- Просадки на мелких файлах как у SATA.
- В простое 47°C без охлаждения, троттлинг после 53°C.
- Приклеенный радиатор мешает слотам с heatsink.
- Нет винта/стойки для крепления.
- 4K чтение ~55 МБ/с, не для системного диска с тысячами мелких файлов.
- Зависания при записи 20 ГБ, скорость в 0 МБ/с.
*Плюсы и минусы, которые пользователи называют чаще всего на основе практического опыта использования.
Аналоги ADATA Legend 710 1 ТБ с высокой оценкой
- высокая скорость чтения/записи
- совместимость с устаревшими системами
- низкий нагрев
- qlc-память в моделях от 512 гб
- пластиковый корпус
- отсутствие крепежа в комплекте
20 836 руб. в среднем
- Высокая скорость
- Быстрая работа с мелкими файлами
- Низкие температуры
- Повышенный нагрев
- Низкий TBW
- Проблемы с утилитой
24 181 руб. в среднем
- Высокая скорость чтения
- Высокая скорость записи
- Стабильный DRAM-буфер
- Высокий нагрев
- Требует радиатор
- Случаи брака
25 389 руб. в среднем
- Высокая скорость чтения
- Высокая скорость записи
- Хорошие температуры с радиатором
- Высокий нагрев
- Слабый комплектный радиатор
- Ограничения скорости
25 202 руб. в среднем
- Высокая скорость чтения
- Быстрая загрузка ОС
- Отличная цена
- Проблемы с надёжностью
- Повышенный нагрев
- Падение скорости записи
20 610 руб. в среднем
- Высокая скорость загрузки ОС
- Быстрая работа программ
- Стабильная скорость чтения
- Просадка записи при заполнении
- Сильный нагрев под нагрузкой
- Отсутствие DRAM-буфера
25 085 руб. в среднем
- Высокая скорость чтения
- Быстрая запись данных
- Ускорение загрузки ОС
- Проблемы инициализации
- Сбои ПО Samsung
- Отказы под нагрузкой
23 726 руб. в среднем
- Высочайшая скорость случайного чтения
- Эффективное охлаждение с радиатором
- Продуманная односторонняя конструкция
- Критический перегрев без радиатора
- Резкое падение скорости записи после кэша
- Ненадёжная гарантийная поддержка в РФ
21 472 руб. в среднем
- Высокая скорость чтения
- Высокая скорость записи
- Доступная цена
- Низкая надёжность
- Поломки внезапно
- Слабый радиатор
24 734 руб. в среднем
- высокая скорость чтения/записи
- компактный форм-фактор M.2 2280
- совместимость с PCIe 2.0/3.0
- падение скорости на старых файлах
- отсутствие DRAM-буфера
- риск перегрева без радиатора
19 870 руб. в среднем
- PCIe 4.0
- высокая скорость чтения
- стабильная производительность
- несоответствие скорости записи
- высокий нагрев без радиатора
- неэффективная термопрокладка
23 259 руб. в среднем
- Высокая скорость
- Наличие DRAM-буфера
- Длительная гарантия
- Сильный нагрев
- Неэффективное штатное охлаждение
- Проблемы совместимости
21 448 руб. в среднем
- Высокая скорость чтения
- Высокая скорость записи
- Низкий нагрев
- Ранние поломки
- Подделки часты
- Ложный перегрев
24 507 руб. в среднем
- форм-фактор: 2280, M
- емкость: 500 ГБ
- скорость чтения/записи: 3300 МБ/с / 2300 МБ/с
- интерфейсы: PCI-E
- разъем: M.2
26 515 руб. в среднем
- Значительное ускорение ОС
- Высокая скорость чтения
- Низкая цена за объём
- Падение скорости записи
- Преждевременные отказы
- Проблемы определения
20 295 руб. в среднем
- емкость: 250 ГБ
- Форм-фактор: 2.5"
- назначение: внешний, для настольного компьютера, для ноутбука, для ноутбука и…
- cтандарт SSD: SATA
- интерфейсы: SATA 6Gb/s
24 296 руб. в среднем
- быстрое ускорение системы
- бюджетная цена
- совместимость со старыми ноутбуками
- падение скорости записи
- требует инициализации
- проблемы с BIOS
20 507 руб. в среднем
- Высокая скорость чтения
- Быстрая запись данных
- Значительный прирост vs SATA
- Сильный нагрев
- Спады скорости записи
- Случаи брака
27 489 руб. в среднем
- Высокая скорость последовательного чтения
- Высокая скорость записи больших файлов
- Эффективное пассивное охлаждение
- Шумный вентилятор
- Большая высота радиатора
- Просадка после SLC-буфера
26 328 руб. в среднем
- форм-фактор: 2280, M
- емкость: 2 ТБ
- скорость чтения/записи: 7400 МБ/с / 6800 МБ/с
- интерфейсы: PCI-E
- тип PCI-E: PCI-E 4.0 x4
23 267 руб. в среднем
Частые вопросы о ADATA Legend 710 1 ТБ
-
Как поведет себя диск при заполнении более 50% объема?
Многие пользователи отмечают критическое падение скорости до 5-50 МБ/с и высокий IO delay, особенно при копировании файлов от 20 ГБ. В ZFS-массивах это вызывает зависания систем, а в играх типа Starfield приводит к резким просадкам производительности. Для стабильной работы рекомендуется поддерживать свободное пространство не менее 40%.
-
Насколько эффективен комплектный радиатор?
Радиатор снижает температуру на 5-10°C, но при установке рядом с видеокартой (например, RTX 3050/3080) нагрев достигает 50-60°C. В ноутбуках без дополнительного охлаждения наблюдаются скачки до 70°C, что провоцирует троттлинг. Для ПК с хорошей вентиляцией его достаточно, но в тесных корпусах лучше использовать массивные альтернативы.
-
Подходит ли накопитель для ZFS/LVM-массивов?
Нет, при использовании в ZFS RAID пользователи фиксируют аномальный износ TBW (до 1 ТБ в сутки), некорректные показатели SMART и просадки скорости ниже 50 МБ/с. В LVM/ext4 проблемы сохраняются: при заполнении свыше 50% возникают задержки ввода-вывода, делающие диск непригодным для серверных задач.
-
Какова реальная скорость записи под нагрузкой?
При незаполненном диске скорость достигает 900-1800 МБ/с, но после исчерпания SLC-кеша (~20 ГБ) падает до 100-500 МБ/с. Копирование 20 ГБ файлов может занимать до 10 минут с периодическим снижением до 5 МБ/с. Особенно заметны провалы при работе с мелкими файлами (DLL, текстуры).
-
Насколько надежны показатели SMART?
В 27% отзывов упоминаются сбои: пропадают данные о наработке (Power On Hours), счётчик включений (Power Cycles), а параметр Available Spare иногда обнуляется без реального износа. Рекомендуется дублировать мониторинг через CrystalDiskInfo, так как штатные утилиты ADATA могут некорректно интерпретировать данные.
-
Есть ли разница между версиями для ноутбуков и ПК?
В ноутбуках (Lenovo, Asus 2019-2022 гг.) диск показывает лучшую температурную стабильность (40-55°C) и ускоряет загрузку ОС до 8-10 секунд. Однако при установке в слоты PCI-E 3.0 x2 (вместо x4) скорость чтения падает до 1600-1800 МБ/с. В ПК под видеокартой возможен перегрев даже с радиатором.
-
Как ведет себя диск в играх?
В проектах типа Horizon Forbidden West, The Witcher 3 или Skyrim с модами обеспечивает быструю загрузку текстур (сокращение времени на 30-50% vs SATA SSD). Но в ресурсоемких играх типа Starfield при заполненном диске (>70%) возникают фризы, а скорость загрузки сейвов падает до 1-2 МБ/с.
-
Влияет ли тип памяти QLC на долговечность?
Да, ресурс перезаписи (TBW) у 512 ГБ модели составляет всего 240 ТБ, что подтверждается случаями износа через 3-6 месяцев при активном использовании. Для сравнения: TLC-накопители аналогичного класса имеют ресурс 500+ ТБ. Не рекомендуется для задач с частой записью данных (видеомонтаж, базы данных).
-
Почему перезагрузка системы занимает 15-25 секунд?
Проблема возникает после активации "расширенной оптимизации" в ADATA SSD Toolbox. Фоновые процессы интенсивно используют диск, о чем сигнализирует активное мигание индикатора загрузки. Отключение функции сокращает время до 3-4 секунд, но некоторые пользователи отмечают снижение общей производительности.
-
Можно ли использовать диск как системный?
Только с ограничениями: при заполнении свыше 50% наблюдаются подтормаживания интерфейса, увеличение времени загрузки ОС до 20-25 секунд (vs 5-10 сек на Samsung 970 EVO). Для стабильной работы рекомендуется выделять раздел под систему не более 40% от объема и отключать гибернацию.
-
Как совместимость со старыми материнскими платами?
На чипсетах B75/B85 диск определяется без драйверов, но скорость записи падает до 1200-1300 МБ/с из-за ограничений DMI 2.0. На платах ASRock B450 Steel Legend возможны проблемы с распознаванием — требуется ручное переключение слота M.2 в режим PCI-E в UEFI.
-
Эффективен ли для рабочих задач (фото/видео)?
При обработке RAW-файлов до 100 МБ открывает их за 2-3 секунды, но экспорт видео в 4K длится на 20% дольше vs TLC-накопителей из-за провалов скорости при длительной записи. Для профессионального монтажа рекомендуется модели от 1 ТБ с дополнительным охлаждением.
-
Почему скорость в CrystalDiskMark ниже заявленной?
При установке в слоты, подключенные через чипсет (например, под видеокартой), пропускная способность ограничена шиной DMI 3.0. Реальная скорость записи составит 900-1300 МБ/с вместо 1800 МБ/с. Для максимальной производительности требуется прямой слот PCI-E 3.0 x4 к процессору.
-
Каковы риски механических повреждений?
Плата SSD имеет низкую жесткость: несколько отзывов описывают выход из строя после падения отвертки с высоты 10-15 см. Радиатор крепится термоклеем, который может отслаиваться при перегреве (выше 70°C), что аннулирует гарантию при попытке демонтажа.
-
Есть ли разница между партиями?
Пользователи отмечают отклонения: тайваньские версии (маркировка TW) показывают скорость чтения до 3400 МБ/с, китайские (CN) — 2600-2700 МБ/с. Также встречаются различия в контроллерах, влияющие на стабильность SMART-данных. Рекомендуется проверять маркировку перед покупкой.
Отзывы покупателей о ADATA Legend 710 1 ТБ — 536 отзывов
Пользовались
ADATA Legend 710 1 ТБ?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
-
Не греется
-
Высокий IO Delay, Просадка произвоидельности при заполненности >50%
Рекомендую к покупке - Нет!
Реальный объем который можно использовать, около 256GB, а дальше начинаются проблемы, как диск для системы - плохой выбор.
Так же непонятные проблемы со SMART выбивают из понимания, сколько реально осталось жизни в нем не понятно.
По температурам проблем не обнаружил, радиатор не отваливается.
Максимальные значения чтения/записи корректны только на минимальном уровне заполненности диска.
Использование в ZFS:
При использовании диска в ZFS Raid или ZFS Single, серьезные проблемы с просадками производительности (при заполненности >50% скорость падает мене чем 50MB/s) и высоким IO Delay (вплоть до зависания систем).
Отваливается и некорректно отображает информацию из SMART, использование TBW летит по 1TB+ в день (что не может быть правдой), информация о времени наработки и кол-ве включений перестают отображаться.
Использование в LVM, аналогично и для XFS/EXT4:
Аналогично как и с ZFS, падение производительности и высокий IO Delay при заполненности >50%.
Smart в этом режиме работает и отображается корректно.
SMART на момент написания отзыва:
Critical Warning: 0x00
Temperature: 38 Celsius
Available Spare: 100%
Available Spare Threshold: 32%
Percentage Used: 1%
Data Units Read: 20,493,493 [10.4 TB]
Data Units Written: 22,199,650 [11.3 TB]
Host Read Commands: 418,301,115
Host Write Commands: 299,346,624
Controller Busy Time: 0
Power Cycles: 24
Power On Hours: 551
Unsafe Shutdowns: 8
Media and Data Integrity Errors: 0
Error Information Log Entries: 0
Warning Comp. Temperature Time: 0
Critical Comp. Temperature Time: 0
-
Купил за 2999 рублей
Радиатор в комплекте
Быстрый, когда не забит
-
Медленный, когда забит
Покупал до массового подорожания SSD, поэтому смог купить довольно дёшево
Память у SSD QLC, DRAM буфера нет, в целом, за такие деньги, пожалуй, ожидаемо, но лучше бы я взял TLC саташник с буфером. Когда диск не забит, всё работает очень быстро, заявленные скорости отрабатывает. Когда забит, скорости ужасны: линейное чтение на уровне недорогого саташника, рандомное чтение на уровне хорошего HDD, а запись на уровне недорогой SD карты. Это выливается в то, что приложения открываются дольше, чем на старом саташнике от Intel, а Telegram может перейти в состояние "не отвечает" при простом копировании в фоне. Скриншоты тестов прилагаю. Надо было внимательнее читать характеристики ¯\_(ツ)_/¯
Если забивать не будете, пожалуй, будет нормально
В комплекте есть радиатор, что хорошо, но радиатор очень тонкий, не знаю, как он охлаждает, но он хотя бы есть
-
Недорогой
-
При записи большого массива мелких файлов на 70% скорость падает до нуля. Подойдёт только для игр. Температура всегда выше 50, что много. Это без нагрузки и с радиатором. Другие 2 ссд даже до 40 не доходят
Помер через год, сдал по гарантии. Предложили либо возврат средств либо замена. Мой совет. Возьмите обычный ссд, м2 ещё сильно молодые и не проверенные. В играх загрузка почти такая же. 1-2сек разница. Очень не приятно ставить новую винду. Уходит почти сутки
Дополню. За год износ около 15% это учитывая, что я на него почти ничего не записывал, стояли игры из стима и батлнета и просто обновлялись. В это же время у обычного кингстон а400 износ за 2 года около 5%. Не ведитесь на эти супер скорости. Кристалмарком первый прогон 2400, второй прогон уже 500мб\с, что сравнимо с обычным ССД. Либо берите что то подороже (для умников ссд стоял в правильном слоте). Отдельный респект ДНС, предложили возврат или обмен через 2 дня, но я как понимаю не у всех такие хорошие магазины
-
Стабильное чтение в многопоточном режиме, сквозная защита данных, доступная стоимость за 1 ТБ.
-
При копировании внутри самого накопителя скорость падает быстрее из-за двойной нагрузки на безбуферную логику.
У меня он трудится в третьем слоте M.2, который делит линии чипсета B550. Я использую его для хранения футажей и исходников. Скорость последовательного доступа позволяет мне без лагов скроллить таймлайн в Premiere Pro.
- В целом были недостатки в комплектации но и достатки товара тоже присутствуют.(винтики с прошлого раза остались)
- Задержали на день, комплектация
- Работает. Шустрый M.2.
- Если будете ставить в новую сборку, возможно, понадобится иметь под рукой SSD, на котором уже стоит Windows.
-
Мега быстрый, это что-то с чем то. У меня в пк стоит жесткий и этот ссд и сравнив скорости загрузок локаций, подгрузки открытых миров и запуск винды, могу сказать, что это небо и земля
-
Есть ощущение, что если заполнить больше чем на 90% то скорость падает на 30-40%, но твердо утверждать и подтвердить данными никак не могу
За ту цену, которую я его брал(5200 на 02.10.25) это был лучший вариант на рынке с хорошей гарантией. Сейчас, когда он стоит под 12к за такие деньги он не нужен
-
Высокая скорость чтения/записи, полностью раскрывает потенциал PCIe 3.0.
-
При длительных нагрузках ощутимо греется.
Накопитель был выбран для апгрейда игрового ноутбука. После клонирования системы разница в производительности стала заметна сразу: Windows и все приложения загружаются моментально. В играх пропали рывки на этапах загрузки текстур и открытия миров. Тестирование в CrystalDiskMark подтвердило заявленные скорости, что для данного ценового сегмента отличный результат.
Сколько стоит ADATA Legend 710 1 ТБ: история цены
Характеристики ADATA Legend 710 1 ТБ
| Основные характеристики | |
| Тип флэш-памяти : | TLC 3D NAND |
| Контроллер : | Realtek RTS5766DL |
| Назначение : | для настольного компьютера, игровой, для ноутбука, внешний, для сервера, для ноутбука и настольного компьютера |
| Форм-фактор : | M.2 2280 |
| Емкость : | 1 ТБ |
| Подключение | |
| Интерфейс : | PCI-E |
| Cтандарт SSD : | M.2 |
| Тип разъема M.2 : | 2280, M |
| Тип PCI-E : | PCI-E 3.0 x4 |
| Макс. скорость интерфейса : | 2400 МБ/с |
| Параметры накопителя | |
| Время наработки на отказ : | 1500000 ч |
| Ударостойкость при работе : | 1500 G |
| Ударостойкость при хранении : | 1500 G |
| Скорость чтения : | 2400 МБ/с |
| Скорость записи : | 1800 МБ/с |
| Суммарное число записываемых байтов (TBW) : | 260 ТБ |
| Дополнительно | |
| Потребляемая мощность : | 6 Вт |
| Макс. рабочая температура : | 70 °C |
| Ширина : | 22 мм |
| Высота : | 3.13 мм |
| Длина : | 80 мм |
| Вес : | 9 г |
| Функции | |
| Поддержка технологий : | NVMe, Шифрование данных |
| Дополнительная информация : | Серия: LEGEND 710. Модель: ALEG-710-1TCS. Материал корпуса: металл/ пластик. Тип флеш-памяти: 3D NAND. Поддержка ОС: любые. Форм-фактор: M.2. Количество в комплекте: 1. Артикул производителя (Part Number): ALEG-710-1TCS. Толщина: 3.13 |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца















