Беспроводные наушники 1MORE EVO True: 198 отзывов, обзор, плюсы и минусы
Стоит ли покупать 1MORE EVO True?
Стоит, если
- Вы слушаете рок и металл в дорогеРазделение диапазонов и детализация сохраняют характер сложных записей даже в транспорте.
- Вы звоните на улице или в транспортеСобеседник разбирает голос даже на фоне сильного внешнего шума.
- Вы готовы настраивать звук в приложенииSoundID и эквалайзер позволяют подогнать бас, глубину и общий баланс под слух.
- Вы работаете в шумном офисеANC приглушает постоянный гул, а прозрачный режим помогает слышать голоса.
Лучше выбрать другую модель, если
- Вы используете их каждый день без запасной парыОтказ одного канала способен оставить вас без музыки уже в первые месяцы.
- Вы едете в старом вагоне с открытой форточкойГул, голоса и ветер проходят через шумоподавление, а поток воздуха слышен в ушах.
- Вы часто меняете громкость касаниямиСенсорное управление даёт мало действий, а шаг громкости оказывается слишком крупным.
- Вы включаете LDAC в дорогеПри этом кодеке появляются заикания, задержки и обрывы связи.
Краткий анализ 1MORE EVO True
1MORE EVO True — беспроводные TWS-наушники с активным шумоподавлением, режимом прозрачности и приложением для настройки звука. Главная их сила — детальная подача: после подстройки она хорошо раскрывает рок, металл и сложные записи, хотя на отдельных композициях верхние частоты начинают цыкать. В офисе и транспорте ANC убирает часть гула, но ветер, голоса и старые вагоны метро проходят заметно сильнее, чем хотелось бы. Главный компромисс — надёжность: один наушник замолкает уже через неделю, месяц или несколько месяцев, хотя отдельные пары работают два-три года. Модель подойдёт тем, кто ставит качество звука выше безупречной стабильности, а для ежедневной эксплуатации без запасной пары это рискованный выбор.
Плюсы и минусы 1MORE EVO True: оценка по параметрам
на основе 198 отзывов · ⓘ как мы считаем| 1 | Dunu Falcon Ultra | 9.3 | 30 775 ₽ | Сравнить |
| 2 | Sennheiser Momentum 4 | 9.3 | 27 360 ₽ | Сравнить |
| 3 | Edifier S3 | 9.3 | 34 987 ₽ | Сравнить |
Высокие, средние и низкие частоты звучат отдельно, а мелкие огрехи записи не теряются даже в AAC. Такое разделение особенно заметно на сложном роке и металле.
Разборчивость партий и детализация сильнее всего выделяют эту модель среди обычных TWS-наушников.
👤 Важно, если вы слушаете рок, металл, джаз и хорошо записанную музыку
Эквалайзер и SoundID позволяют сделать подачу глубже, плотнее или ровнее под собственный слух. Это выручает, когда заводской нейтральный звук кажется слишком спокойным.
Настройка заметно расширяет круг подходящих жанров и личных предпочтений.
👤 Важно, если вам нужен свой баланс баса и глубины
Звук не сваливается в плоскую стену: пространство в записи ощущается, а запаса громкости хватает для дороги и дома. Детальность сохраняется рядом с хорошей атакой и плотным басом после настройки.
Сцена и достаточная громкость делают прослушивание выразительным, а не просто разборчивым.
👤 Важно, если вы слушаете музыку громко и цените ощущение пространства
Без эквалайзера звук воспринимается слишком нейтральным или суховатым, особенно любителями насыщенного баса. Чтобы получить желаемый характер, приходится один раз настраивать профиль в приложении.
Главное достоинство раскрывается не сразу и требует дополнительной настройки.
👤 Важно, если вы хотите достать наушники из коробки и сразу получить жирный звук
На вокале и композициях с ярким верхним диапазоном появляются резкие призвуки и искажения. Эквалайзер и LDAC уменьшают проблему, но полностью характер записи не меняют.
Резкость проявляется именно на заметных участках музыки и портит впечатление от хорошей детализации.
👤 Важно, если вы часто слушаете яркий вокал и записи с большим количеством высоких частот
Нейтральная настройка оставляет низы собранными, но не особо массивными. Для электронной музыки и басовой подачи приходится добавлять низкие частоты вручную.
Недостаток баса относится к вкусу и исправляется настройкой, а не указывает на общий дефект звучания.
👤 Важно, если вы любите глубокий и заметный бас без ручной настройки
Высокие частоты просто песня. Отличное разрешение в высоко-среднем диапазоне, есть сцена, очень даже ощущается. Покупатель · Яндекс Маркет · июнь 2024
Детализация, сцена, объём. Бас плотный. Каждый сможет настроить их под себя. Покупатель · Яндекс Маркет · декабрь 2024
| 1 | Dunu Falcon Ultra | 9.3 | 30 775 ₽ | Сравнить |
| 2 | Sennheiser Momentum 4 | 9.3 | 27 360 ₽ | Сравнить |
| 3 | Edifier S3 | 9.3 | 34 987 ₽ | Сравнить |
| 1 | Sony WH-1000XM4 | 9.5 | 26 657 ₽ | Сравнить |
| 2 | Sony WH-1000XM6 | 9.5 | 37 921 ₽ | Сравнить |
| 3 | Nothing Headphone 1 | 9.1 | 31 749 ₽ | Сравнить |
В офисе и обычном транспорте постоянный шум становится тише, поэтому музыку не приходится перекрывать максимальной громкостью. В метро ANC помогает сохранить разборчивость музыки на ходу.
Для постоянного фонового гула шумоподавление даёт ощутимый результат в повседневной поездке и работе.
👤 Важно, если вы работаете в офисе или ездите в обычном городском транспорте
В режиме прозрачности речь рядом не исчезает за музыкой, поэтому можно услышать обращение или короткий разговор. Переключение между изоляцией и окружающим звуком пригодится в помещении и дороге.
Разборчивые голоса делают режим прозрачности практичным, а не формальной дополнительной функцией.
👤 Важно, если вам приходится разговаривать, не снимая наушники
ANC заметно хуже справляется с речью людей и шумом от открытой форточки, чем с ровным гулом. В старых вагонах метро окружающий звук остаётся хорошо слышен.
Именно самые раздражающие для дороги звуки шумоподавление убирает не полностью.
👤 Важно, если вы рассчитываете на тишину в метро с открытыми окнами
Поток воздуха попадает в микрофоны и превращается в отдельный шум в ушах. На ветру приходится отключать режимы и переходить к пассивной изоляции.
Проблема появляется именно на улице и мешает пользоваться главным преимуществом ANC.
👤 Важно, если вы ездите на мотоцикле или много ходите против ветра
После включения шумоподавления низкие частоты прибавляются, а общий баланс воспринимается иначе. Для части записей это делает звук менее естественным, чем в обычном режиме.
Изменение подачи раздражает при переключении режимов, но не лишает ANC практической пользы.
👤 Важно, если вы часто переключаете ANC во время прослушивания музыки
Активное шумоподавление отличное. В метро комфортно слышно. Покупатель · Яндекс Маркет · август 2024
Новые вагоны в метро практически не слышны, старые слышно, особенно если открыта форточка. Ветер, поток ветра в метро не для них. Покупатель · Яндекс Маркет · июнь 2023
| 1 | Sony WH-1000XM4 | 9.5 | 26 657 ₽ | Сравнить |
| 2 | Sony WH-1000XM6 | 9.5 | 37 921 ₽ | Сравнить |
| 3 | Nothing Headphone 1 | 9.1 | 31 749 ₽ | Сравнить |
| 1 | AKG K240 MKII | 9.4 | 29 380 ₽ | Сравнить |
| 2 | Jabra Elite Active 75t | 9.2 | 29 250 ₽ | Сравнить |
| 3 | Dunu Falcon Ultra | 8.7 | 30 775 ₽ | Сравнить |
Компактный корпус и вес одного наушника 11,4 г не создают ощущения тяжёлых вкладышей. При подходящей форме уха их можно носить без постоянного желания поправить посадку.
Лёгкость и компактность заметно помогают при длительном прослушивании.
👤 Важно, если тяжёлые наушники быстро утомляют ваши уши
Когда размер амбушюра совпадает с ухом, наушники сидят устойчиво и не требуют постоянного поправления. Комплектные размеры позволяют попробовать несколько вариантов посадки.
Правильный подбор насадки превращает нестандартную форму корпуса в удобную посадку.
👤 Важно, если вы готовы потратить время на подбор амбушюра
При несовпадении с формой уха корпус вываливается даже с разными амбушюрами. В движении это превращает посадку из комфортной в ненадёжную.
Проблема касается самой возможности пользоваться наушниками и не исправляется настройками.
👤 Важно, если вы носите наушники во время ходьбы и активного движения
С комплектными насадками корпус может сидеть неплотно, а поиск подходящего размера занимает время. Пенные варианты воспринимаются как желательное улучшение, но с удлинёнными насадками кейс закрывается хуже.
Неудачный размер насадки одновременно ухудшает удержание и пассивную изоляцию.
👤 Важно, если стандартные силиконовые насадки обычно вам не подходят
Очень лёгкие наушники, после моделей Sony вообще невесомые. Покупатель · Мегамаркет · ноябрь 2024
Странная форма, вываливаются из ушей с любыми амбушюрами. Покупатель · Яндекс Маркет · март 2023
| 1 | AKG K240 MKII | 9.4 | 29 380 ₽ | Сравнить |
| 2 | Jabra Elite Active 75t | 9.2 | 29 250 ₽ | Сравнить |
| 3 | Dunu Falcon Ultra | 8.7 | 30 775 ₽ | Сравнить |
| 1 | Edifier S3 | 9.2 | 34 987 ₽ | Сравнить |
| 2 | Technics EAH-A800 | 9.1 | 26 725 ₽ | Сравнить |
| 3 | Sennheiser Momentum 4 | 9.0 | 27 360 ₽ | Сравнить |
Заявленный общий ресурс с кейсом заметно длиннее одного сеанса прослушивания и закрывает несколько поездок. При отключённом ANC сами наушники рассчитаны на 8 часов работы.
Запас кейса позволяет не искать розетку после каждого рабочего дня или путешествия.
👤 Важно, если вы часто проводите день вне розетки
За короткое подключение можно получить заметную часть заряда, после чего наушники снова готовы к прослушиванию. Полная зарядка кейса через USB Type-C занимает один час.
Быстрая подзарядка смягчает последствия короткого времени работы в отдельных режимах.
👤 Важно, если вы вспоминаете о зарядке уже перед выходом
При прослушивании музыки встречается заметно меньший запас, чем обещают восемь часов без ANC. Для длинной дороги это означает необходимость носить заряженный кейс и делать перерывы.
Сокращённое время работы напрямую ограничивает использование без подзарядки.
👤 Важно, если вы рассчитываете слушать музыку весь день без перерывов
Саморазряд уменьшает запас ещё до того, как наушники снова понадобятся. Перед поездкой приходится проверять уровень заряда, даже если после прошлого использования кейс не открывали.
Саморазряд лишает кейс части главного практического преимущества — готовности к работе.
👤 Важно, если наушники лежат без дела несколько дней
Есть быстрая зарядка: за 5–7 минут 30–40% заряда, потом медленнее. Покупатель · Яндекс Маркет · июнь 2024
Не очень хорошо держит заряд, хватает на 3–4 часа прослушивания музыки или просмотра фильмов. Покупатель · Яндекс Маркет · декабрь 2025
| 1 | Edifier S3 | 9.2 | 34 987 ₽ | Сравнить |
| 2 | Technics EAH-A800 | 9.1 | 26 725 ₽ | Сравнить |
| 3 | Sennheiser Momentum 4 | 9.0 | 27 360 ₽ | Сравнить |
| 1 | AKG K240 MKII | 9.1 | 29 380 ₽ | Сравнить |
| 2 | Dunu Falcon Ultra | 8.8 | 30 775 ₽ | Сравнить |
| 3 | AKG K371 | 8.7 | 32 162 ₽ | Сравнить |
Телефон находит наушники без долгого поиска, а приложение подключается к ним сразу после запуска. Это сокращает время от открытия кейса до начала музыки.
Быстрый старт избавляет от обычной для TWS возни при первом подключении.
👤 Важно, если вы часто подключаете наушники к новому телефону
При отключённом кодеке обрывы и задержки пропадают в сценарии, где LDAC создаёт проблемы. За стабильность приходится расплачиваться отказом от самого качественного из поддерживаемых кодеков.
Рабочий обходной путь есть, но он ограничивает использование LDAC.
👤 Важно, если вы готовы слушать через AAC или SBC ради стабильности
Звук прерывается, ускоряется или полностью отключается во время музыки и видео. После этого приходится заново устанавливать соединение с телефоном.
Обрыв связи прерывает основную функцию наушников и повторяется в обычном использовании.
👤 Важно, если вы смотрите видео или слушаете музыку без терпимости к паузам
Телефон или планшет не видит наушники, хотя индикатор на корпусе показывает готовность к сопряжению. В таком состоянии комплект приходится возвращать или отправлять на проверку.
Неудачное первичное подключение лишает возможности пользоваться наушниками сразу после покупки.
👤 Важно, если вы не готовы разбираться с неработающим первым подключением
При высококачественном кодеке возникают паузы на одну-две секунды и пропадание соединения посреди песни. Без LDAC наушники работают спокойнее.
Проблема затрагивает заметную функцию модели и заставляет выбирать между качеством и стабильностью.
👤 Важно, если вы купили наушники именно ради LDAC
В режиме LDAC у меня то и дело отваливается коннект, с задержками на 1–2 секунды посреди песни. Без него нормально. Покупатель · Яндекс Маркет · декабрь 2024
Очень часто стали терять сопряжение, где-то уже после месяца использования. Перезагрузка помогает, но ненадолго. Покупатель · Яндекс Маркет · июнь 2023
| 1 | AKG K240 MKII | 9.1 | 29 380 ₽ | Сравнить |
| 2 | Dunu Falcon Ultra | 8.8 | 30 775 ₽ | Сравнить |
| 3 | AKG K371 | 8.7 | 32 162 ₽ | Сравнить |
| 1 | Technics EAH-A800 | 9.4 | 26 725 ₽ | Сравнить |
| 2 | Razer BlackShark V3 Pro | 9.2 | 35 021 ₽ | Сравнить |
| 3 | Sennheiser GSP 670 | 9.1 | 37 503 ₽ | Сравнить |
Собеседник хорошо слышит владельца, а речь не теряется за обычным фоном. Микрофон подходит не только для короткого ответа, но и для полноценного разговора.
Разборчивый голос в обе стороны делает наушники полноценной гарнитурой, а не только музыкальным устройством.
👤 Важно, если вы регулярно отвечаете на звонки через наушники
Речь остаётся слышной даже рядом с сильным шумом вокруг пользователя. Это помогает разговаривать на улице и в транспорте, не ища тихое место.
Сохранение разборчивости в шуме выгодно отличает микрофон от простых гарнитур.
👤 Важно, если вы звоните во время поездок и прогулок
Микрофоны работают практически идеально, даже при сильном внешнем шуме меня неплохо слышат собеседники. Покупатель · Яндекс Маркет · июнь 2024
Собеседник очень хорошо вас слышит. Звук при разговоре по телефону через эти наушники очень качественный. Покупатель · Яндекс Маркет · февраль 2025
| 1 | Technics EAH-A800 | 9.4 | 26 725 ₽ | Сравнить |
| 2 | Razer BlackShark V3 Pro | 9.2 | 35 021 ₽ | Сравнить |
| 3 | Sennheiser GSP 670 | 9.1 | 37 503 ₽ | Сравнить |
| 1 | Bang & Olufsen Beoplay EX | 8.9 | 30 999 ₽ | Сравнить |
| 2 | AKG K271 MKII | 8.8 | 35 588 ₽ | Сравнить |
| 3 | Sennheiser RS 175 | 8.8 | 30 115 ₽ | Сравнить |
При ежедневном использовании есть пары, которые служат два или три года без заметных проблем. Долгий срок подтверждает, что сама конструкция не обречена на быстрый износ.
Многолетняя эксплуатация без отказов показывает хороший ресурс исправного экземпляра.
👤 Важно, если вы покупаете с надёжной гарантией и готовы проверить устройство в первые недели
Канал перестаёт звучать через неделю, месяц или три месяца, иногда предварительно переходя на очень тихую громкость. Такой отказ лишает смысла весь комплект.
Ранний отказ основной детали превращает покупку в возврат или гарантийное обращение.
👤 Важно, если вы рассчитываете на ежедневную работу без перерывов
Наушник не включается, не подключается, не заряжается или корпус разваливается при первом использовании. Проверять оба канала приходится до того, как наушники можно нормально носить.
Неисправность до начала эксплуатации требует немедленного возврата и говорит о нестабильном контроле качества.
👤 Важно, если вы покупаете подарок или не хотите тратить время на экспертизу
Один наушник сначала звучит заметно тише второго, а затем звук пропадает почти полностью. Сброс настроек не всегда возвращает нормальную громкость.
Падение громкости делает стереозвук непригодным ещё до полного отказа.
👤 Важно, если вам нужна одинаковая громкость обоих каналов
С гарантийным обращением и ремонтом возникают вопросы, особенно при покупке без понятной официальной поддержки. Возврат затягивается проверкой и ожиданием решения.
Сложный путь восстановления увеличивает последствия даже единичного отказа.
👤 Важно, если вы покупаете дорогую модель без возможности быстро вернуть её продавцу
Через 3 месяца работы это, конечно, ни о чём. Звук пропал почти совсем. Покупатель · Яндекс Маркет · август 2024
Надёжность: сдохли через неделю, левый. Брать только с нормальной гарантией. Покупатель · Яндекс Маркет · декабрь 2022
| 1 | Bang & Olufsen Beoplay EX | 8.9 | 30 999 ₽ | Сравнить |
| 2 | AKG K271 MKII | 8.8 | 35 588 ₽ | Сравнить |
| 3 | Sennheiser RS 175 | 8.8 | 30 115 ₽ | Сравнить |
| 1 | Nothing Headphone 1 | 9.3 | 31 749 ₽ | Сравнить |
| 2 | Razer BlackShark V3 Pro | 9.0 | 35 021 ₽ | Сравнить |
| 3 | Jabra Elite Active 75t | 9.0 | 29 250 ₽ | Сравнить |
Кейс воспринимается прочным и дорогим, а металлическая поверхность заметно отличается от обычного пластикового исполнения. Такой корпус приятно держать и не стыдно подарить.
Металл и ощущение премиальной сборки заметно выделяют внешний вид модели.
👤 Важно, если вам важны материалы и ощущение вещи в руке
Корпус, дизайн и упаковка создают цельное впечатление качественного продукта. Наушники выглядят дороже простых моделей с похожей конструкцией.
Впечатление от материалов складывается не только из металла, но и из аккуратного исполнения.
👤 Важно, если вы выбираете наушники в подарок или цените внешний вид
Кейс теряет аккуратный вид при хранении рядом с ключами и другими твёрдыми предметами. Металлический корпус не отменяет необходимости носить его отдельно.
Царапины заметны на тёмной поверхности и быстро портят премиальное впечатление.
👤 Важно, если вы носите кейс в одном кармане с ключами
Басы настраиваемые, детализация звука хорошая, удобно сидят, металлический чехол. Покупатель · Яндекс Маркет · сентябрь 2024
Качественные материалы, но корпус не слишком устойчив к царапинам — рядом с ключами не хранить. Покупатель · Яндекс Маркет · июль 2024
| 1 | Nothing Headphone 1 | 9.3 | 31 749 ₽ | Сравнить |
| 2 | Razer BlackShark V3 Pro | 9.0 | 35 021 ₽ | Сравнить |
| 3 | Jabra Elite Active 75t | 9.0 | 29 250 ₽ | Сравнить |
| 1 | Nothing Headphone 1 | 9.3 | 31 749 ₽ | Сравнить |
| 2 | Jabra Evolve2 65 | 9.0 | 31 190 ₽ | Сравнить |
| 3 | Jabra Elite Active 75t | 8.9 | 29 250 ₽ | Сравнить |
Касания распознаются адекватно, а случайные команды не мешают музыке. Переключение режимов и базовые жесты срабатывают предсказуемо.
Предсказуемая реакция сенсора избавляет от раздражающих случайных пауз и переключений.
👤 Важно, если вы часто поправляете наушники во время прослушивания
Инфракрасные датчики ставят воспроизведение на паузу, когда наушник вынимается из уха, и возобновляют его после возвращения. Это удобно при коротком разговоре без поиска телефона.
Автоматическая пауза экономит время в бытовых ситуациях и работает заметно лучше ограниченных жестов.
👤 Важно, если вы часто снимаете один наушник, чтобы услышать окружающих
Тапы не всегда позволяют одновременно удобно переключать треки, менять громкость и вызывать дополнительные функции. Часть управления приходится переносить в приложение или плеер.
Ограниченные жесты заставляют регулярно доставать телефон при обычном прослушивании.
👤 Важно, если вы хотите полностью обходиться без телефона
Одно касание заметно меняет уровень, поэтому точную громкость подобрать трудно. Между слишком тихим и слишком громким значением не хватает промежуточного шага.
Неточная регулировка мешает слушать на комфортной громкости в тихом помещении.
👤 Важно, если вы часто подстраиваете громкость на ходу
Можно брать, если предпочитаете управлять музыкой через телефон: управление на самих наушниках обрезанное и недоработанное. Покупатель · Яндекс Маркет · январь 2025
Регулировка звука работает с большой градацией, большой шаг. Покупатель · Яндекс Маркет · октябрь 2025
| 1 | Nothing Headphone 1 | 9.3 | 31 749 ₽ | Сравнить |
| 2 | Jabra Evolve2 65 | 9.0 | 31 190 ₽ | Сравнить |
| 3 | Jabra Elite Active 75t | 8.9 | 29 250 ₽ | Сравнить |
| 1 | Jabra Elite Active 75t | 8.5 | 29 250 ₽ | Сравнить |
| 2 | Sony WH-1000XM4 | 8.4 | 26 657 ₽ | Сравнить |
| 3 | 1MORE EVO TrueЭтот товар | 8.2 | 32 740 ₽ |
Персональная настройка делает звук глубже и интереснее, а бас и баланс подстраиваются под конкретный слух. После неё сторонние эквалайзеры для базовой коррекции не обязательны.
SoundID превращает приложение из пульта управления в рабочий инструмент настройки звука.
👤 Важно, если стандартные профили редко подходят вашему слуху
Через фирменную программу можно менять шумоподавление, прозрачность, звучание и доступные действия касаний. Там же отображаются дополнительные настройки, которых не видно на корпусе.
Большое число программных настроек заметно расширяет возможности наушников после покупки.
👤 Важно, если вы хотите подстроить наушники под разные сценарии
Пресеты и ручные ползунки не всегда добавляют ожидаемую глубину или заметно улучшают подачу. Для ощутимого результата приходится переходить к SoundID и тратить время на настройку.
Ограничение касается привычного способа настройки, но его частично компенсирует SoundID.
👤 Важно, если вы привыкли настраивать звук только обычным эквалайзером
В приложении есть система Sound ID для настройки конкретно под нюансы вашего слуха. Настраивать можно практически под любой жанр. Покупатель · Яндекс Маркет · октябрь 2024
С пресетами и эквалайзером в приложении мало что можно поменять и улучшить. А вот с настройкой SoundID звучание становится более глубоким и интересным. Покупатель · Яндекс Маркет · декабрь 2022
| 1 | Jabra Elite Active 75t | 8.5 | 29 250 ₽ | Сравнить |
| 2 | Sony WH-1000XM4 | 8.4 | 26 657 ₽ | Сравнить |
| 3 | 1MORE EVO TrueЭтот товар | 8.2 | 32 740 ₽ |
| 1 | Dunu Falcon Ultra | 9.2 | 30 775 ₽ | Сравнить |
| 2 | FiiO FH3 | 9.2 | 28 375 ₽ | Сравнить |
| 3 | AKG K271 MKII | 9.2 | 35 588 ₽ | Сравнить |
Кейс ощущается прочным и дорогим, а его внешний вид поддерживает общее премиальное впечатление комплекта. Он не выглядит хрупким пластиковым футляром.
Материал кейса заметен при каждом открытии и выгодно влияет на ощущение комплекта.
👤 Важно, если вы обращаете внимание на кейс не меньше самих наушников
Для зарядки используется привычный разъём USB Type-C, а полный цикл занимает один час. Не нужен отдельный нестандартный кабель только для футляра.
Удобный разъём и короткий полный цикл упрощают регулярную зарядку.
Гладкий корпус плохо цепляется пальцами, поэтому при извлечении наушник выскальзывает и рискует упасть. С влажными пальцами подцепить его легче, но это неудобный обходной путь.
Проблема возникает при каждом извлечении и увеличивает риск уронить дорогой наушник.
👤 Важно, если вы часто достаёте наушники на ходу
Иногда тяжело вытащить из кейса, проскальзывают. Покупатель · Яндекс Маркет · декабрь 2024
Трудно подобрать пенные амбушюры. С вытянутыми амбушюрами не помещается в кейс. Покупатель · Яндекс Маркет · июнь 2023
| 1 | Dunu Falcon Ultra | 9.2 | 30 775 ₽ | Сравнить |
| 2 | FiiO FH3 | 9.2 | 28 375 ₽ | Сравнить |
| 3 | AKG K271 MKII | 9.2 | 35 588 ₽ | Сравнить |
| 1 | AKG K371 | 9.0 | 32 162 ₽ | Сравнить |
| 2 | FiiO FH3 | 8.5 | 28 375 ₽ | Сравнить |
| 3 | Technics EAH-A800 | 8.4 | 26 725 ₽ | Сравнить |
Разница между MP3, FLAC и другими форматами слышна, особенно в высоких частотах и пространстве записи. При хорошем источнике наушники используют свой запас разрешения, а не превращают всё в одинаковый поток.
Способность различать качество записи делает модель интереснее для внимательного музыкального прослушивания.
👤 Важно, если вы слушаете FLAC или другие качественные записи
На разных смартфонах меняются бас и общий характер звучания, а на iPhone через AAC результат воспринимается слабее, чем на подходящем Android-источнике. Одинаковый эквалайзер не гарантирует одинаковую подачу на каждом телефоне.
Заметная зависимость от источника ограничивает предсказуемость результата после покупки.
👤 Важно, если вы слушаете с iPhone и ждёте максимальной глубины баса
Слушал музыку на разных телефонах, везде звук разный был, так что от источника сильно зависит. Покупатель · Яндекс Маркет · июнь 2024
Пользуюсь наушниками с айфоном, соответственно кодеком AAC 256. Звук близок к мониторному, очень качественный. Покупатель · Яндекс Маркет · декабрь 2022
| 1 | AKG K371 | 9.0 | 32 162 ₽ | Сравнить |
| 2 | FiiO FH3 | 8.5 | 28 375 ₽ | Сравнить |
| 3 | Technics EAH-A800 | 8.4 | 26 725 ₽ | Сравнить |
Обзор 1MORE EVO True на основе реальных отзывов
Звуковая производительность и жанровая специализация
Наушники демонстрируют выдающиеся результаты в воспроизведении высоких и средних частот, что особенно оценили любители рока, хард-энд-хэви и джаза. Пользователи отмечают, что треки Linkin Park звучат «до мурашек» благодаря чёткому разделению инструментов и отсутствию «каши» в плотных аранжировках. Разрешение в верхнем диапазоне сравнимо с проводными моделями уровня KZ ZSN Pro, а поддержка LDAC-кодека раскрывает детали даже в MP3-файлах. Однако на композициях с высоким вокалом наблюдаются искажения и «цыканье», которые частично нивелируются использованием FLAC-формата и эквалайзера PowerAmp. Басовый диапазон сбалансирован – в сравнении с 1MORE Comfobuds Pro низы менее объёмные, но более контролируемые, что критично для многоплановых жанров. Электронная музыка и поп-треки, по мнению пользователей, не требуют такого уровня детализации – для них можно выбрать более бюджетные аналоги.
Технические особенности и зависимость от источника
Ключевым преимуществом стала реализация технологии LDAC, которая заметно улучшает детализацию и частотный диапазон, однако стабильность соединения при этом снижается. Пользователи подчёркивают, что звук существенно варьируется в зависимости от смартфона: лучшие результаты достигнуты на Realme 9/9 Pro Plus с глубоким басом, тогда как другие устройства дают более плоский звук. Встроенный эквалайзер Sound ID вызывает противоречивые оценки: одни ценят возможность тонкой настройки под индивидуальные предпочтения, другие считают его «баловством», предпочитая ровный заводской звук. Отдельного внимания заслуживает режим «тихой громкости» – функция, редко встречающаяся в TWS-сегменте, которая позволяет комфортно слушать музыку на низкой громкости без потери деталей.
Эргономика и повседневное использование
Компактный дизайн (сравнимый с Redmi Airdots) и вес менее 5 г на канал получили единодушное одобрение. Форма чашек обеспечивает плотную посадку без давления на ушную раковину, хотя пользователи с нестандартным строением уха жаловались на дискомфорт после 3 часов непрерывного ношения. Сенсорное управление признано интуитивным, но отсутствие тактильной отдачи и регулировки громкости напрямую с наушников вызывает нарекания – приходится использовать смартфон для изменения уровня звука. Кейс с алюминиевым покрытием подвержен царапинам, а его скользкая поверхность затрудняет извлечение наушников. В комплекте 6 пар амбушюр разного размера, что позволяет подобрать оптимальный вариант.
Шумоподавление и микрофоны
Активное шумоподавление эффективно справляется с фоновым гулом в метро и офисах, но бесполезно против порывов ветра – в таких условиях пользователи рекомендуют переключаться в пассивный режим. Режим прозрачности естественно передаёт окружающие звуки, хотя некоторые отмечают искусственность в передаче голосов. Микрофоны с многоканальной обработкой стали неожиданным хитом – собеседники чётко слышат речь даже на шумных улицах, что редкость для TWS-решений. Однако при активации ANC во время игры на барабанах возникает «глючащий» эффект подавления высоких частот хай-хэта, что указывает на специфические ограничения алгоритмов.
Надёжность и качество сборки
Несмотря на премиальные материалы (металлизированный пластик, мягкое силиконовое покрытие), часть пользователей столкнулась с производственным браком: расслоение корпуса, отказ одного из наушников, проблемы с зарядкой. Интересно, что владельцы трёхлетней давности хвалят долговечность аккумуляторов, тогда как новые экземпляры иногда приходят с разряженными батареями из-за длительного хранения. Беспроводная зарядка кейса работает корректно, а быстрая зарядка (5-7 минут для 30-40% ёмкости) стала спасением для активных пользователей. Ресурсоёмкий LD-кодек сокращает время работы до 4.5 часов против заявленных 6 – это важно учитывать меломанам.
Целевая аудитория и идеальное применение
Устройство оптимально для аудиофилов, ценящих нюансы звучания в гитарной музыке и живых инструментах – именно здесь проявляется преимущество гибридных драйверов. Мобильные геймеры оценят минимальную задержку в режиме AAC, а путешественники – автономность до 24 часов с кейсом. Профессионалам стоит обратить внимание на кастомные акустические профили Sound ID для разных жанров. Однако любителям басово-ориентированной электроники и пользователям iOS (из-за ограниченной поддержки кодеков) модель может показаться избыточной. Главный козырь – способность конкурировать с полноразмерными моделями вроде Sennheiser Momentum при грамотной настройке, что делает их уникальными в своём сегменте.
1MORE EVO True и аналоги в той же цене
Модели от 26 200 до 39 300 ₽ с высокой оценкой. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.
Частые вопросы о 1MORE EVO True
-
Как наушники справляются с воспроизведением высоких частот и сложных жанров вроде рока или металла?
Наушники демонстрируют исключительную детализацию в высоко-среднем диапазоне, что особенно заметно при прослушивании хард-рока, хэви-метала или композиций Linkin Park — пользователи отмечают мурашки от звучания. Высокие частоты воспроизводятся чисто и "воздушно", без завалов, что обеспечивает чёткое разделение инструментов в плотных аранжировках. Однако на некоторых треках с высоким вокалом возможны легкие искажения или "цыканье", которые минимизируются использованием кодеков LDAC и формата FLAC.
-
Насколько эффективен режим LDAC для улучшения качества звука?
Активация LDAC значительно улучшает детализацию даже при прослушивании MP3-файлов, раскрывая нюансы высоких и средних частот, которые теряются при стандартном кодировании. Пользователи подчёркивают, что этот режим особенно хорошо раскрывает потенциал гибридных драйверов, делая звук более объёмным и прозрачным. Важно учитывать, что стабильность соединения в LDAC может снижаться, поэтому для критичных к задержкам задач рекомендуется тестирование.
-
Какие музыкальные жанры раскрывают потенциал наушников лучше всего?
Лучше всего наушники проявляют себя в роке, хэви-метале, блюзе и джазе, где критична точность передачи инструментов и вокала. Гибридные драйверы (динамик + арматура) обеспечивают выразительность басовых партий без "забивания" середины и детализацию верхов. Для электронной музыки или поп-хитов звучание тоже качественное, но пользователи отмечают, что для этих жанров можно рассмотреть более бюджетные альтернативы без потери существенной разницы.
-
Как наушники ведут себя при длительном ношении?
Благодаря компактному дизайну и весу, сравнимому с Redmi Airdots, наушники комфортны для многочасовых сессий. В комплекте шесть размеров амбушюр, что позволяет подобрать идеальную посадку под анатомию уха. Однако некоторые пользователи отмечают дискомфорт после трёх часов непрерывного использования из-за давления на слуховой канал — это индивидуально и зависит от чувствительности ушей.
-
Насколько эффективны шумоподавление и режим прозрачности?
Активное шумоподавление (АНС) отлично справляется с фоновым гулом в транспорте или офисах, но хуже фильтрует порывы ветра на улице — в таких случаях пользователи советуют переключаться в пассивный режим. Режим прозрачности естественно передаёт окружающие звуки, включая речь, что удобно для кратковременного общения без снятия наушников. Микрофоны эффективно изолируют голос даже в шумной обстановке.
-
Как гибридная акустическая система влияет на звучание?
Комбинация динамического драйвера для НЧ/СЧ и арматурного для ВЧ обеспечивает детальную проработку всего частотного диапазона. Это особенно заметно в сложных композициях: бас остаётся чётким без "бубнения", а высокие ноты не режут слух. Звук получается сбалансированным — не V-образным, как в некоторых конкурентах (например, 1More Comfobuds Pro), что снижает усталость при долгом прослушивании.
-
Можно ли настроить звук под индивидуальные предпочтения?
Фирменное приложение SoundID предлагает три метода кастомизации: автоматическую оптимизацию, ручной эквалайзер и профессиональную настройку с адаптацией под слух пользователя. Многие отмечают, что после тонкой настройки (иногда требуется несколько попыток) звук преображается — например, басы становятся глубже, а сцена — шире. Однако "интеллектуальные" пресеты в приложении часто критикуют за искусственное завышение НЧ и ВЧ.
-
Как сенсорное управление справляется с практическими задачами?
Сенсорные зоны реагируют адекватно, но отсутствие тактильной или звуковой обратной связи иногда приводит к случайным срабатываниям (например, пауза при коррекции посадки). Пользователи отмечают, что регулировка громкости или сложные жесты реализованы неудобно — проще управлять воспроизведением через смартфон. Зато основные функции (принятие звонков, переключение треков) работают стабильно.
-
Есть ли проблемы с автономностью и зарядкой?
Наушники обеспечивают до 8 часов работы, а кейс продлевает общее время до 30+ часов — этого хватает на несколько дней активного использования. Поддержка быстрой зарядки позволяет за 5-7 минут пополнить заряд на 30-40%. Кейс также поддерживает беспроводную зарядку, что добавляет удобства, хотя некоторые пользователи отмечают его склонность к загрязнению из-за матового покрытия.
-
Влияет ли источник звука (смартфон/плеер) на качество воспроизведения?
Да, разница существенна: при подключении к Hi-Res плеерам или телефонам с качественными ЦАП (например, Realme 9 Pro+) звук становится прозрачнее, а бас — глубже. На устройствах с базовым Bluetooth драйвером детализация снижается. Для максимального качества обязательна поддержка LDAC на источнике — без него высокие частоты могут звучать менее выразительно.
-
Насколько прочен корпус наушников и кейса?
Кейс выполнен из матового алюминия, а сами наушники — из качественного пластика с премиальной сборкой. Однако в отзывах встречаются жалобы на расслоение корпуса (особенно правого наушника) или отказ заряжаться — это указывает на возможные проблемы контроля качества у отдельных партий. Большинство же пользователей довольны тактильными ощущениями и долговечностью.
-
Как наушники справляются с ветром при использовании на улице?
В режиме активного шумоподавления порывы ветра могут создавать акустические артефакты в ушах из-за попадания воздуха в микрофоны. Для улицы рекомендуется отключать АНС или использовать пассивную шумоизоляцию — плотная посадка амбушюр сама по себе хорошо гасит внешние звуки. В прозрачном режиме проблема менее заметна.
-
Есть ли проблемы со стабильностью соединения?
При работе через LDAC возможны кратковременные прерывания сигнала на расстоянии более 5-7 метров или в зонах с радиопомехами. В стандартных режимах (AAC, SBC) соединение стабильнее. Некоторые пользователи сталкивались с полным отключением одного наушника, но это чаще связано с заводским браком, чем с типовой проблемой модели.
-
Стоит ли покупать эти наушники, если основная цель — разговоры по телефону?
Микрофоны с шумоподавлением обеспечивают чёткую передачу речи даже в метро или на ветру — собеседники хорошо слышат голос без фоновых помех. Однако как гарнитура наушники оцениваются средне: режимы АНС/прозрачности при звонках работают корректно, но специализированные модели могут предложить лучшую эргономику для коммуникаций.
-
Каковы главные отличия от проводных аналогов?
Звучание приближено к гибридным проводным моделям (например, KZ ZSN Pro или Sony XBA-A3), особенно в детализации средних и высоких частот. Однако беспроводная передача всё же накладывает ограничения: при использовании LDAC возможна минимальная задержка, а бас может быть менее "физическим", чем у топовых проводных решений. Для критичных к задержкам задач (игры, монтаж) стоит провести тесты.
Аналоги 1MORE EVO True с высокой оценкой
- Детальный звук
- Удобная посадка
- Качественная сборка
- Требовательность к источнику
- Штатный кабель
- Подбор насадок
30 775 руб. в среднем
- Детальный звук
- Мягкая посадка
- Запас аккумулятора
- Сбои Bluetooth
- Ложные касания сенсора
- Непредсказуемый ANC
27 360 руб. в среднем
- Качество звучания
- Удобная посадка
- Богатая комплектация
- Жёсткий кабель
- Сбои каналов
- Проблемы с посадкой
28 375 руб. в среднем
- Детальный ровный звук
- Два кабеля в комплекте
- Удобная автопосадка
- Слабый глубокий бас
- Давление на уши
- Нужен усилитель
35 588 руб. в среднем
- Качественный звук
- Работа шумоподавления
- Удобная посадка
- Слабое шумоподавление
- Потеют уши
- Избыточный бас
29 616 руб. в среднем
- Шумоподавление
- Качество звука
- Лёгкая посадка
- Жаркие амбушюры
- Цена полной покупки
- Слабый микрофон
26 657 руб. в среднем
- Сильное шумоподавление
- Чистый, ровный звук
- Лёгкие и удобные
- Маркий корпус
- Сырое приложение
- Уши потеют
37 921 руб. в среднем
- Детальный сбалансированный звук
- Удобная посадка
- Работающий ANC
- Сбои автопаузы
- Артефакты ANC
- Неидеальный баланс
26 725 руб. в среднем
- Детальный ровный звук
- Удобная посадка
- Три кабеля в комплекте
- Слабая фиксация чашек
- Давление на голову
- Коннектор задевает плечо
32 162 руб. в среднем
- Чистый звук
- Необычный дизайн
- Настройки в Nothing X
- Ощутимый вес
- Бас требует настройки
- Наушники не складываются
31 749 руб. в среднем
- Детальный чистый звук
- Лёгкая удобная посадка
- Металлические детали и дизайн
- Короткий кабель
- Слабый бас
- Зависимость от источника
29 070 руб. в среднем
- Чистый детальный звук
- Долгая автономность
- Удобная посадка
- Массивный корпус
- Недостаток баса
- Скрипящие шарниры
34 987 руб. в среднем
- Качество звучания
- Качество микрофона
- Комфортная посадка
- Вес и давление
- Программное обеспечение
- Сбои беспроводной связи
37 503 руб. в среднем
- Чистый детальный звук
- Лёгкая посадка без давления
- Два кабеля в комплекте
- Требовательность к источнику
- Слабый бас
- Слышно окружение
29 380 руб. в среднем
- Детальный чистый звук
- Лёгкая посадка надолго
- Широкая сцена
- Нужен внешний усилитель
- Сильный прижим
- Скудный чехол
31 000 руб. в среднем
- Звук и позиционирование
- Чистый микрофон
- Комфортная посадка
- Проблемы с Synapse
- Давление и амбушюры
- Слабое шумоподавление
35 021 руб. в среднем
- Качественное звучание
- Устойчивая посадка
- Выразительный дизайн
- Сбои подключения
- Слабое шумоподавление
- Неудобное приложение
30 999 руб. в среднем
- Чистый и детальный звук
- Комфортная посадка
- Долгая работа батарей
- Дальность через стены
- Заикания от помех
- Жаркие амбушюры
30 115 руб. в среднем
- Качество микрофона
- Чистый звук
- Долгая работа
- Давит на уши
- Обрывы Bluetooth
- Нет активного ANC
31 190 руб. в среднем
- Качество звука
- Устойчивая посадка
- Эквалайзер и настройки
- Отказы одного наушника
- Обрывы Bluetooth
- Только правый отдельно
29 250 руб. в среднем
Отзывы покупателей о 1MORE EVO True — 198 отзывов
Пользовались
1MORE EVO True?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
Сколько стоит 1MORE EVO True: история цены
Характеристики 1MORE EVO True
| Основные параметры | |
| Тип устройства : | беспроводные TWS-наушники |
| Система активного шумоподавления (ANC) : | да |
| Минимальная воспроизводимая частота : | 20 Гц |
| Максимальная воспроизводимая частота : | 20000 Гц |
| Импеданс : | 16 Ом |
| Вес (одного наушника) : | 11.4 г |
| Микрофон : | Да |
| Чувствительность : | 42 дБ |
| Коэффициент гармоник : | 99 % |
| Особенности конструкции | |
| Диаметр мембраны : | 10 мм |
| Беспроводная связь | |
| Тип беспроводного соединения : | Bluetooth |
| Особенности | |
| Толщина : | 20 мм |
| Подключение | |
| Длина кабеля : | 0.2 м |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора кейса : | 450 мА·ч |
| Емкость аккумулятора (для одного наушника) : | 48 мА·ч |
| Время работы в режиме ожидания : | 8 ч |
| Время работы в режиме разговора : | 8 ч |
| Время работы с включенным режимом активного шумоподавления : | 5.5 ч |
| Время зарядки кейса : | есть |
| Время работы от аккумулятора в кейсе : | 28 ч |
| Кейс для зарядки | |
| Разъем для зарядки кейса : | USB Type-C |
| Ширина кейса для зарядки : | 66.6 мм |
| Высота кейса для зарядки : | 38.65 мм |
| Глубина кейса для зарядки : | 28.61 мм |
| Общие характеристики | |
| Разъем штекера : | USB Type-C |
| Дополнительная информация : | 4 режима шумоподавления: активное, сильный ANC и WNR-режим |
| Конструкция : | вкладыши |
| Технология : | динамические |
| Вес : | 58.3 г |
| Класс защиты (IP) : | IPX4 |
| Комплектация : | 1 x Наушники 1 x Кейс для зарядки 1 x Кабель для зарядки 3 x Сменные амбушюры (S, M, L) 1 x Инструкция |
| Поддерживаемые кодеки : | SBC, AAC, LDAC |
| Тип : | беспроводные наушники |
| Тип акустического оформления : | закрытые |
| Поддерживаемые кодеки : | SBC, AAC, LDAC |
| Количество микрофонов : | 3 |
| Емкость аккумулятора : | 48 мА·ч |
| Время работы : | 8 ч |
| Время зарядки : | есть |
| Тип зарядки кейса : | USB Type-C |
| Ширина : | 22 мм |
| Высота : | 20 мм |
| Количество драйверов : | 2 |
| Тип крепления : | крепление на ухе |
| Версия Bluetooth : | 5 |
| Особенности : | влагозащита, повтор последнего номера, регулировка громкости, сенсорный дисплей |
| Сценарии : | Для музыки, Для звонков |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца




























